Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 12:13   #341
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Может быть потому что я, как и Дар, знаю, что Лотос очень активно работает по разработке неких новых проектов, мне этот ваш разговор с ним порой удивляет.

Тут вот какое дело: человек работает, делает со своей командой большое и достаточно интересное дело, зашёл сюда и говорит, ребята, а вот эту вашу поляну можно сделать более удобной и более мощной... В ответ же пошли реплики, которые показали, что Лотоса не просто не понимают, а даже... совсем не понимают. Это как электрик приходит к паравозникам и говорит: ребята, есть тяга посильнее вашей.

Прошу не обижаться на такое сравнение, потому что я не намерен вас оскорбить, а просто хочу показать разность мышления. И образ ни в коем случае не направлен против кого-либо. Просто я хотел показать вам Лотоса. Парень-то толковый и никого обижать не собирается. Он технарь и потому говорит нам, нетехнарям, что есть и Космос. Образно, конечно, и дело не в том, что он, как может показаться, кичится или мнит себя кем-то. Да нет. Вероятно, для него пришло время прервать своё молчание что-то сказать. Более того, он же не отнимает, а предлагает нам, и именно для нас что-то хочет сделать. Пусть делает.

Если честно, то я вижу в его предложениях и некоторые возможные проблемы, но сейчас промолчу, ибо под руку не говорят. Поживем - увидим! И мой основной скепсис именно в том, что рериховское общество в большей своей части консервативно. Это мы говорим о новом, это мы провозглашаем новое, а на самом деле мы иногда и под гору, если не пнуть, - не побежим. А Лотос пришёл к нам с баллончиком нитро (есть такая штука в автомобилях, и служит для ускорения). Мне интересно что получится. Рекомендую и вам не спешить, а понять о чем это речь вообще. Чернявский вот понял и послушал. Молодец. Дар тоже понял и даже что-то знает. Тоже молодец в этом вопросе. Ну а мы, пользователи, пока на себе трактор не почувствуем - не поверим.

Да и вообще, нам же рекомендовано Учением расширять своё сознание. А как его, это сознание расширять, если нам всегда, всю нашу жизнь советовали ограничивать его, наше сознание - эти вечные протоколы, инструкции, светофоры и семафоры...

Последний раз редактировалось Migrant, 31.05.2013 в 12:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 12:17   #342
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 12:38   #343
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Подобный формат инициатив неинтересен
Предлагаешь - делай. Если нужна помощь - поможем по мере сил. Как-то так я себе представляю любые инициативы...
Это не всегда правильный подход. Мнения "со стороны", экспертиза - так же весьма цены, так же как и свободный "мозговой штурм".
Все это идет на пользу, если не превращается оголтелое критиканство, ультимативные требования с обидами в случае, если их тут же не выполнят, кампанию по дискредитации.
Пока лично для меня тема полезна и конструктивна.
Ну и слава Богу, что полезна. А меня фонтан идей про группы удивил. В правилах уже это заложено. Дело не в идеях, а все-таки в желающих их воплощать.
В форуме уже реализованы многие предлагаемые идеи, либо такие возможности есть. Но желающих двигать их нет. Организационно изменить ничего нельзя. И надежда на привлечение молодежи таким способом тщетна.
Не находите перекличку с соседней темой: http://forum.roerich.info/showthread...372#post445372 ?
Все упирается в сознание каждого участника, но само по себе, без "бытия" оно не изменится.

Но, по простому, Вы, на мой взгляд правы - большинство проблем в амбициях, нетерпимости и отсутствии у многих возможности системно трудиться в пространстве форума (и не только форума).
Нахожу перекличку и сильную. Но выводы другие.
Кстати, я ничего не говорил про нетерпимость и амбиции. Я принимаю в людях и то и другое. Нелюблю всеядность, примиренчество и толерантность. Мне милее определенность человека.
Особено, здоровые амбиции. Без них ничего не бывает. А вот про отсутствие возможности, да, писал. А еще про отсутствие желания вносить свой вклад или хотя бы его осознать.
Я написал про свой вклад, как вижу. Если бы большинство понимало бы свой вклад так же, форум бы изменился. Флудистов меньше бы стало, а тем интересных больше. Хотя тем с избытком. Добросовестных собеседников мало.

Теперь про бытие. Форум и есть такое бытие в рабочей, проверенной форме. Но держится он людьми, это вы прекрасно понимаете. Я бы назвал несколько участников, ради которых загляну в любую тему, даже если она не интересна мне. Но не хочу обижать других.
Хотя думаю, что так у всех.
Конечно, жалко, что некоторые собеседники исчезли. Были времена и люди. Но глупо грустить, появляются новые, хоть их и немного.
Я к тому, что приложить силы и амбиции есть куда, форум продуман, но не раскрыт в полной мере. Бытие готово, мало сознаний, желающих что-то раскрыть свое.
Рост постоянных гостей за 3 года заметен. Люди читают. Им интересно. Читают каждый день.
Вот об этих неведомых читающих флудистам и следует подумать...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 12:45   #344
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Один посчитает, что на форуме можно обсуждать определённые вещи, а другие будут против этих обсуждений на форуме. И каждый будет прав (по-своему).
Да. И каждый будет прав, если будет настаивать на своей правоте. И тут нужна мера со стороны модераторов. Строгость убет форум, излишняя толерантность, как попустительство, отпугнет тонко думающих людей.
Поэтому правила и концепция важны. Они как руль у ладьи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 13:11   #345
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уважаемый Лотос, инициатор перестройки, занят другим проектом и здесь силы тратить не может. Другими словами, все его предложения, начиная с перехода на новую платформу, должен делать кто-то другой и я даже догадываюсь кто.
Подобный формат инициатив неинтересен

Предлагаешь - делай. Если нужна помощь - поможем по мере сил. Как-то так я себе представляю любые инициативы.

Некоторые рериховцы, в реале это явление очень массово, считают своим главным вкладом в эволюцию фонтанирование идеями.
Много раз приходили товарищи к нам в неформальный кружок с идеями: вот моя идея очень красива! Давайте, вы ее осуществите, а то я не могу, занят.
И на форуме таких было полно.
Уж предлагаете, так и делайте.
Ты в корне неправ. Он делает. Знаю.
Думаю у тебя еще будет возможность оценить его работу и "помочь по мере сил".
Здесь он просто делится своими идеями, наработками.
Ну, почему сразу не прав?
Делает, ну и молодец. Но делает не здесь, а это важно.
Я приду к тебе и скажу: Блин, Дар, у тебя нет машины. Это плохо. Тебе нужна машина,но непременно японская и японской сборки, лучше 4вд, и непременно реал-тайм, а авс отключить.
И дом у тебя не по фэншую, надо вот как вон там или хотя бы у меня.
Я не против предложений Лотоса. Идея создать творческую лабораторию участников хорошая. Но опять будет ВЧ делать. Ты своим проектом занят, он тоже, я не умею и т.д.
Компьютерщики делятся на две большие группы. Знаю с тех времен, когда командовал информационо-технологической группой. Одни вечно ищут новые формы. Другие говорят: если работает и работает хорошо, то трогать вообще не надо. Если что-то менять, то только под назревшие задачи. Когда есть запрос.
Я их примирил. Запретил что-то менять в том, что работает. Все новые программы разворачивали отдельно и работали на них для Москвы, а для себя в старых.
А новаторов усадил за новшества. Короче все делали то, что хотели. Но консерваторы обеспечивали решение всех текущих задач в старом добром флинте.
А под ораклом рождалось чудо информационого сервера, новая система интранет. Но задачи под них формировали мы сами. Точнее другая часть подразделения - аналитики.
Запустили сервер. Было шикарно. Но... мы три года формировали у людей потребность в новых информационных возможностях. Первые следовали за изменением задач и использовали проверенную временем и не исчерпанную СУБД.
Вторые создали принципиально новое чудо с массой возможностей, но опередили потребности в них на три года.
Я считаю, что возможности форума не исчерпаны. Они не освоены даже. Т.е. в е продуманно и сделано, но пользователи не дозрели.
К чему зуд новизны? Она уместна, если потребности в ней созрели. Я не вижу таких запросов. Но может не знаю...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 13:33   #346
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Кстати про игнор. Удобная функция. Отряд флудистов просто не отображается в теме, что сильно облегчает ее восприятие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 13:39   #347
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

И теперь про творческую лабораторию. Можно ведь все и упростить. Зайдите в мой профиль и там будет ссылка на мою персональную творческую лабораторию на proza.ru
Там моя персональная страница. Несколько участников форума имеют свои страницы и на прозе и на стихи.ру
Если разместить в профиле сылки, вот тебе и возможности каждому.
В чем плюс. И проза и стихи дают авторское свидетельство. Можно разъяснить людям эту возиожность и использовать уже раскрученные ресурсы и удобные.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 13:45   #348
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И теперь про творческую лабораторию. Можно ведь все и упростить. Зайдите в мой профиль и там будет ссылка на мою персональную творческую лабораторию на proza.ru Там моя персональная страница. Несколько участников форума имеют свои страницы и на прозе и на стихи.ру
У меня тоже имеються странички на стихи.ру и на прозе.ру. Только ни ту ни ту, я уже лет пять не обновляю и забыл о их существовании. Стихи и проза имеют одно очень плохое качество там слишком много участников, и если посмотреть новые стихи за день, то там в основном ничего интересного не будет. Из-за этого все хорошее там просто тонет в посредственности. И без знания конкретных страниц там делать нечего.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:20   #349
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уважаемый Лотос, инициатор перестройки, занят другим проектом и здесь силы тратить не может. Другими словами, все его предложения, начиная с перехода на новую платформу, должен делать кто-то другой и я даже догадываюсь кто.
Подобный формат инициатив неинтересен

Предлагаешь - делай. Если нужна помощь - поможем по мере сил. Как-то так я себе представляю любые инициативы.

Некоторые рериховцы, в реале это явление очень массово, считают своим главным вкладом в эволюцию фонтанирование идеями.
Много раз приходили товарищи к нам в неформальный кружок с идеями: вот моя идея очень красива! Давайте, вы ее осуществите, а то я не могу, занят.
И на форуме таких было полно.
Уж предлагаете, так и делайте.
Ты в корне неправ. Он делает. Знаю.
Думаю у тебя еще будет возможность оценить его работу и "помочь по мере сил".
Здесь он просто делится своими идеями, наработками.
Ну, почему сразу не прав?
Делает, ну и молодец. Но делает не здесь, а это важно.
Я приду к тебе и скажу: Блин, Дар, у тебя нет машины. Это плохо.
При этом у меня все рядом и машина не нужна.
А тебе кажется машина очень ускорила бы мои дела.
Цитата:
Если что-то менять, то только под назревшие задачи. Когда есть запрос.
Именно. Иногда приходится ждать пока гром не грянет, а иногда соломку подстелить. Целесообразность.
Свое мнение писал уже выше

Цитата:
Я считаю, что возможности форума не исчерпаны. Они не освоены даже.
Потому что необходимости не было

Уже приводил где-то пример.. огромный форум с наворотами напоминает город с десятком людей. Все заведения, построения простаивают, потому что людей нет.

Вообще это просто признак стремительности времени. То что было бы встречено на ура и стало бы суперпопулярным лет 10 назад, теперь уже не привлекает внимания. Не от того что появилось что-то круче, просто сознание поменялось.
Хороший пример развлекательные передачи по ТВ или спецэффекты в кино, митинги и забастовки и т.д.
То что раньше привлекало внимание уже не интересно. И не от пресыщенности это, просто люди выросли. Девиз "пипл схавает" уже не прокатывает.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:29   #350
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И теперь про творческую лабораторию. Можно ведь все и упростить. Зайдите в мой профиль и там будет ссылка на мою персональную творческую лабораторию на proza.ru Там моя персональная страница. Несколько участников форума имеют свои страницы и на прозе и на стихи.ру
У меня тоже имеються странички на стихи.ру и на прозе.ру. Только ни ту ни ту, я уже лет пять не обновляю и забыл о их существовании. Стихи и проза имеют одно очень плохое качество там слишком много участников, и если посмотреть новые стихи за день, то там в основном ничего интересного не будет. Из-за этого все хорошее там просто тонет в посредственности. И без знания конкретных страниц там делать нечего.
Таки, да! Но как узнать своих? Несколько участникрв форума зашли по моей ссылке из профиля и обозначились на моей странице под своими именами там. Оставили комменты к моим сказкам, а я прошел по ссылке на их страницы и там тоже оставил свои впечатления. Каждый посещающий твою страницу автор оставляет автоматическую ссылку на свою страницу по нику.
Если участники форума имеют что опубликовать, то это могут сделать там, а здесь разместить ссылку в профиле и те, кто заинтересовался нашей письменностью здесь, может ознакомиться и с нашим творчеством, опубликованным на прозе и стихах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:34   #351
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уважаемый Лотос, инициатор перестройки, занят другим проектом и здесь силы тратить не может. Другими словами, все его предложения, начиная с перехода на новую платформу, должен делать кто-то другой и я даже догадываюсь кто.
Подобный формат инициатив неинтересен

Предлагаешь - делай. Если нужна помощь - поможем по мере сил. Как-то так я себе представляю любые инициативы.

Некоторые рериховцы, в реале это явление очень массово, считают своим главным вкладом в эволюцию фонтанирование идеями.
Много раз приходили товарищи к нам в неформальный кружок с идеями: вот моя идея очень красива! Давайте, вы ее осуществите, а то я не могу, занят.
И на форуме таких было полно.
Уж предлагаете, так и делайте.
Ты в корне неправ. Он делает. Знаю.
Думаю у тебя еще будет возможность оценить его работу и "помочь по мере сил".
Здесь он просто делится своими идеями, наработками.
Ну, почему сразу не прав?
Делает, ну и молодец. Но делает не здесь, а это важно.
Я приду к тебе и скажу: Блин, Дар, у тебя нет машины. Это плохо.
При этом у меня все рядом и машина не нужна.
А тебе кажется машина очень ускорила бы мои дела.
Цитата:
Если что-то менять, то только под назревшие задачи. Когда есть запрос.
Именно. Иногда приходится ждать пока гром не грянет, а иногда соломку подстелить. Целесообразность.
Свое мнение писал уже выше

Цитата:
Я считаю, что возможности форума не исчерпаны. Они не освоены даже.
Потому что необходимости не было

Уже приводил где-то пример.. огромный форум с наворотами напоминает город с десятком людей. Все заведения, построения простаивают, потому что людей нет.

Вообще это просто признак стремительности времени. То что было бы встречено на ура и стало бы суперпопулярным лет 10 назад, теперь уже не привлекает внимания. Не от того что появилось что-то круче, просто сознание поменялось.
Хороший пример развлекательные передачи по ТВ или спецэффекты в кино, митинги и забастовки и т.д.
То что раньше привлекало внимание уже не интересно. И не от пресыщенности это, просто люди выросли. Девиз "пипл схавает" уже не прокатывает.
Лотосу тоже кажется, что новая платформа ускорит все дела тут. В чем разница? Тебе бесполезны мои советы?
А если бы я пришел и сказал: Дар, вот тебе машина. Я тебе купил. Ты можешь теперь с семьей путешествовать, ездить регулярно на свою родину, на выходные путешествовать по золотому кольцу с семьей и т.д.
Я думал, ты поймешь алегорию.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:39   #352
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Новая платформа увеличит расход трафика. Это ее существенный недостаток. В этом преимущество у старых платформ. Один форум белоруского игрового издания до 2008 года вообще работал на html. Там можно было зарегистрировать ник и давался аватар 64 на 64 точки в формате GIF весом не более трех килобайт. Вот это рационализм. Все четыре года кричали о том, что нужно менять движок, но никто не меняет и несмотря ни на что формум был популярен - поскольку это был форум крупнейшего в стране игрового издания.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:46   #353
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, почему сразу не прав?
Делает, ну и молодец. Но делает не здесь, а это важно.
<...>
Я не против предложений Лотоса. Идея создать творческую лабораторию участников хорошая. Но опять будет ВЧ делать. Ты своим проектом занят, он тоже, я не умею и т.д.
Обратите внимание: я не предлагал создавать творческую лабораторию и не предлагал открывать и вести какую-то группу. Это Вы сами мне предложили.
А предлагаю я организовать саму возможность создания участниками творческих лабораторий или групп по интересам. Сейчас такой возможности нету. Многие хорошие идеи оформляются банально в виде тем в разделе "Свободный разговор" и других разделах. В одной теме всё в кучу сгребают и потом там невозможно ориентироваться и неудобно обсуждать что там было 100 страниц назад. А если бы эти темы были оформлены в виде социальных групп, где все идеи упорядочены по темам, то было бы намного удобнее и интереснее.
Кому реализовывать? - естественно админу, если он сочтёт это дело целесообразным. Только у него и технические права и права владельца форума. Ему и решать, и реализовывать. Как обычный пользователь может сменить движок, установить новый функционал? Обычный пользователь может только подать идею в этом направлении, рассказать почему всё это хорошо было бы сделать. Поэтому Ваше замечание "предложил - делай" выглядит странно.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:57   #354
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не думаю, что разговор с Вами может иметь хоть какую-то пользу.
Вы правы и совершенно зря тратит на меня время, воспитывайте того, кто Вам ближе.
Там, где Вы видите злобный смайлик - я вижу улыбку или печаль.
К сказанному выше, о Ваших эволюционных инициативах в пересмотре правил - можно добавить, что в правила нужен пункт "Об этичном использовании смайликов".
А с учетом Вашего рвения и того, что Вы однажды уже дискредитировали смысл Общественного совета в Вашем лице - то вообще ничего не стесняйтесь, сделайте все так, как Вам нравится, а ВЧ одобрит, и будет вам обоим счастье.

Потому что главное что? Правильно, главное - чтобы все все одинаково понимали.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 15:06   #355
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Лотосу тоже кажется, что новая платформа ускорит все дела тут. В чем разница? Тебе бесполезны мои советы?
А если бы я пришел и сказал: Дар, вот тебе машина. Я тебе купил. Ты можешь теперь с семьей путешествовать, ездить регулярно на свою родину, на выходные путешествовать по золотому кольцу с семьей и т.д.
Я думал, ты поймешь алегорию.
Ну тогда семья насела бы на меня "хотим, хотим.."
А мне менять привычки, налаженную колею, будет сложно.. для начала я стал бы отговаривать всех.
Ну если бы я в тайне мечтал о машине, но не было возможности, то конечно взял бы.

Для форума основная ценность люди.
Вот на форумах по форумным движкам, основная ценность это профессионалы по движкам. Чем их больше тем форум ценнее.
Если их нет, то просто количество людей не спасет. Так же как оформление форума, современность, накрученность и т.д.
(в чем и минус идеи Лотоса, имхо)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 31.05.2013 в 15:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 15:26   #356
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
А если бы эти темы были оформлены в виде социальных групп, где все идеи упорядочены по темам, то было бы намного удобнее и интереснее...
Некому писать, как ты не поймешь..
5-6 человек.. куда еще их делить по группам?..
Они же и ходят по другим форумам.

Группы были и создавались. Элементарно, новый раздел и ограниченный доступ. Можно и скрытый.
И несколько таких умерших групп до сих пор висят в скрытых разделах.
Любой их участник может хоть сегодня зайти туда и писать. Только нет их. Почему? Потому что энтузизам рождается только на стадии оформления, подготовки, написании правил и т.д. Сцену построили, наладили свет, а танцевать некому.

Статистика по посещаемости обманчива.
Кто-то создает тему, и пару человек отвечают. Потом каждый из них заглядывает туда по несколько раз.. в итоге автору темы кажется что тему посетили и прочитали 300 человек. На самом деле это всего лишь три человека.

Плюс те кто в яндексе набрал "где купить кошку", "вспышка на солнце", "Путин", "сказки" и заглядывают сюда. Тоже посещение.
Сложно набрать в поисковиках чего-то такого чего нет здесь на форуме.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 15:38   #357
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Новая платформа увеличит расход трафика. Это ее существенный недостаток.
Не согласен. А если говорить конкретно про xenforo, то даже наоборот:
Цитата:
XenForo — это быстрая и удобная система управления форумом. Разработчики этого програмного продукта посвятили много лет работе над таким хитом, как VBulletin. Поэтому среди приоритетов: высокое быстродействие, устойчивость к большим нагрузкам, а также расширенный функционал.

На данный момент, XenForo выгодно отличается от конкурентов скоростью работы, легким дизайном, включающим в себя несколько оригинальных фишек, а также удобной навигацией.
В основе системы лежит гибкий фреймворк — XenFramework, предоставляющий большие возможности для девелоперов, разработчиков модов и расширений.
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Один форум белоруского игрового издания до 2008 года вообще работал на html. Там можно было зарегистрировать ник и давался аватар 64 на 64 точки в формате GIF весом не более трех килобайт. Вот это рационализм.
Рационализм доведённый до маразма.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Все четыре года кричали о том, что нужно менять движок, но никто не меняет и несмотря ни на что форум был популярен - поскольку это был форум крупнейшего в стране игрового издания.
Вот именно потому что это был форум от одного из крупных брендов, они не заморачивались его поддержкой и установили самый примитивный движок только чтоб сообщения можно было писать и всё. А пользователям независимо от их желаний приходилось работать с тем что есть.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 16:01   #358
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Некому писать, как ты не поймешь..
5-6 человек.. куда еще их делить по группам?..
И тем не менее на форуме кто-то же написал сотни тем с тысячами сообщений. И они продолжают расти. Не лучше ли было бы их переоформить в социальные группы, чтобы там продолжали наполняться информацией в удобном и красивом формате?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Группы были и создавались. Элементарно, новый раздел и ограниченный доступ. Можно и скрытый.
И несколько таких умерших групп до сих пор висят в скрытых разделах.
Умершие потому что скрытые или с ограниченным доступом. А я говорю о социальных группах, открытых для всех желающих. Или это было несколько серьёзных проектов, где надо много трудиться, но мало кому охота. Но многие говорят в разных несерьёзных темах о юморе, фильмах, музыке и т.д. Почему бы тогда не сделать группы (клубы) любителей музыки, фильмов, юмора и т.д.? Так кроме разговоров там заодно скапливалась бы полезная информация и можно было бы найти много интересного.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Статистика по посещаемости обманчива.
Кто-то создает тему, и пару человек отвечают. Потом каждый из них заглядывает туда по несколько раз.. в итоге автору темы кажется что тему посетили и прочитали 300 человек. На самом деле это всего лишь три человека.
Посещаемость может и обманчива, но вот количество написанных сообщений вполне объективная цифра. В разделе "Свободный разговор":
2,645 тем и 170,876 сообщений
В разделе "Осознание красоты спасёт мир":
567 тем и 20,515 сообщений

Уверен, что из всего этого можно было бы выделить множество отличных социальных групп, которые бы пользовались популярностью.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 16:03   #359
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу, что в основном очень живучи личные обиды
вот... очень интересный момент... если человек имеет сволочной характер разной степени сволочи (вроде Селена) то такого человека есть смысл воспитывать ибо если изначально он КО ВСЕМ неровно дышит, то после вразумления=исправления он будет ровно дышать опять же КО ВСЕМ... и совсем иная картина наблюдается когда видишь как один человек завязывается с другим в парный узел непримиримого=нетерпимого чего-то... по опыту жизни знаю что такие парочки, увы, неисправимы, особенно среди женских особей... так вот и предложение такое - отслеживать подобные пары и разрывать их выбрасывая за борт форума кого-нибудь одного и не на неделю, а минимум на год... вот вижу давно такую пару Musiqum - migrant... отсюда и предложение Musiqum-а на год вон... почему его?... да потому что мигрант и так вроде редкий гость здесь да и к тому же он чаще обороняется чем нападает
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 16:57   #360
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
Lightbulb Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, не суть.
Меня сбил с толку твой пост 315, где ты про прояснение целей писал. Говорю же, все понимают по-своему.
Тогда мы пришли к тому с чего начали. Из-за этого "по своему" на форуме не будет постоянного "ровного климата" и конфликты будут возникать. И природа этих конфликтов будет идеологическая, а не буйство астрала.
Но, почему-то большинство конфликтов на форуме сопровождается буйством астрала
По поводу чётких целей и задач форума. Как насчёт такой цели:
Довести культуру общения между постоянными участниками форума до такого уровня, чтобы общение полностью соответствовало всем наставлениям Агни Йоги по искусству творить взаимоотношения.

В качестве ближайшей задачи можно выбрать такую:
1 месяц без конфликтных ситуаций между постоянными участниками.

В случае успешного выполнения можно поставить более сложные задачи: пол года, год. А в качестве практического руководства достижения этой цели можно использовать книгу-подборку Р.Рудзитиса «Искусство творить взаимоотношения». Ссылку на скачивание можно там в концепции и прилепить.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
что случилось с форумом? mLenter Свободный разговор 2 12.08.2011 08:13
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Что с форумом? НаташаЧ. Свободный разговор 1 09.05.2005 18:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги