Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 14:08   #1681
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Продолжу своё рассмотрение вопроса.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть. В этой связи, давайте вспомним, что Николай Константинович был Далай-Ламой Запада, которому была поручена задача консолидации восточных буддистов с буддистами Запада. Полагаю, что и нам всем, всему Рериховскому Движению, нужно выдвинуть такого Духовного Лидера, который имел бы достаточно высокие связи и с руководством страны, и на международном уровне, но, самое главное, стал бы духовным лидером внутри Движения.
Хорошая мысль. Но я предложил бы начать с другого: задуматься о том, есть ли вообще у нас в стране такой человек, которого люди могли бы признать своим духовным лидером, своим авторитетом в сфере культуры, совестью нации. Вопрос, согласитесь, непростой... Но, на мой взгляд, очень полезный. Может быть самый главный на данный момент нашей истории...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 14:27   #1682
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Продолжу своё рассмотрение вопроса.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть. В этой связи, давайте вспомним, что Николай Константинович был Далай-Ламой Запада, которому была поручена задача консолидации восточных буддистов с буддистами Запада. Полагаю, что и нам всем, всему Рериховскому Движению, нужно выдвинуть такого Духовного Лидера, который имел бы достаточно высокие связи и с руководством страны, и на международном уровне, но, самое главное, стал бы духовным лидером внутри Движения.
Хорошая мысль. Но я предложил бы начать с другого: задуматься о том, есть ли вообще у нас в стране такой человек, которого люди могли бы признать своим духовным лидером, своим авторитетом в сфере культуры, совестью нации. Вопрос, согласитесь, непростой... Но, на мой взгляд, очень полезный. Может быть самый главный на данный момент нашей истории...
Я не знаю, есть ли такой человек. Более того, я не знаю, готовы ли мы согласиться на такое решение. Ну и главное, мы даже не понимаем по какому принципу можно подбирать кандидатов на должность Далай Ламы Запада, но... Мы должны понимать, что среди духовных лидеров России есть Патриарх от Православной церкви, есть представитель Ислама, других церквей, но представителей от Учения Агни Йоги , то есть от нашего Движения, - нет никого. Хотя дело тут вовсе и не в нашем представительстве среди духовного бомонда, не в нахождении представителей нашего Учения при власти, при президентской команде, дело в налаживании связей России с Буддийским миром, между Западом и Востоком, в формировании неких основ Нового Мира.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2015 в 14:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 14:30   #1683
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Продолжу своё рассмотрение вопроса.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть..
.. Так понимаю, "чеглаковско-пузиковскому" направлению . А что, оно до сих пор без координационного центра?

Цитата:
Сообщение от Migrant
Ну и главное, мы даже не понимаем по какому принципу можно подбирать кандидатов на должность Далай Ламы Запада, но..
!
Час от часу не легче от таких "художеств". к учению АЙ явно не имеющих никакого отношения.

Последний раз редактировалось элис, 19.12.2015 в 14:39.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 14:41   #1684
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Продолжу своё рассмотрение вопроса.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть..
Так понимаю, "чеглаковско-пузиковскому" направлению . А что, оно до сих пор без координационного центра?
Андрея Пузикова я уже давно, несколько лет не видел и не слышал. Но надо отдать должное его активности. Молодец. С Чеглаковым встречался тысячу лет назад. Умный человек. Более того, с ними даже не переписываюсь. И сегодня даже не знаю какими проектами они увлечены, но если наши мысли сходятся, то я рад. Потому что мысль на самом деле проста и конкретна: Рериховскому Движению нужен лидер! Это, как я вижу по теме, понимают в бывшем МЦР, это понимает Борис Булочник (хоть он и шифруется, но о его месте и роли не понимают только восхищенные гимназистки), это понимает Российская власть, если она подготовила своих представителей в нашем РД - и от ГМВ, и от МИСР, осталось понять нам всем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 14:48   #1685
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Движению нужен лидер! Это, как я вижу по теме, понимают в бывшем МЦР, это понимает Борис Булочник (хоть он и шифруется, но о его месте и роли не понимают только восхищенные гимназистки)
Объясните заодно и восхищенным гимнасткам )) под кого шифруется Борис Булочник.
Они же скалолазки )

Последний раз редактировалось aurora, 19.12.2015 в 14:50.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 15:44   #1686
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Кто знает, может сейчас внутри Рериховского океана происходит трение внутренних течений. Идет процесс пахтания и государство принимает в этом свое участие.
Вот люди совершенно закономерно задались уже вопросом кто смог бы стать во главе РД ? И вопрос этот вероятно сформировали множество людей.
Очень хорошо помним, что "всё произойдет путями необычными". Конечно, Братство держит руку на пульсе. Но руками и ногами человеческими должно всё быть сделано.
Безусловно, многие сильные и яркие люди, стоящие у истоков МЦР , имеют влияние на процесс пахтания. Именно эти люди могут кристаллизовать из своих рядов нового Лидера. Даже не представляю человека, который придет со стороны и предложит себя в качестве нового Лидера.
МЦР - это цитадель РД и в этой цитадели должен быть новый Вождь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 16:34   #1687
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Продолжу своё рассмотрение вопроса.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть. В этой связи, давайте вспомним, что Николай Константинович был Далай-Ламой Запада, которому была поручена задача консолидации восточных буддистов с буддистами Запада. Полагаю, что и нам всем, всему Рериховскому Движению, нужно выдвинуть такого Духовного Лидера, который имел бы достаточно высокие связи и с руководством страны, и на международном уровне, но, самое главное, стал бы духовным лидером внутри Движения.
Хорошая мысль. Но я предложил бы начать с другого: задуматься о том, есть ли вообще у нас в стране такой человек, которого люди могли бы признать своим духовным лидером, своим авторитетом в сфере культуры, совестью нации. Вопрос, согласитесь, непростой... Но, на мой взгляд, очень полезный. Может быть самый главный на данный момент нашей истории...
Я не знаю, есть ли такой человек. <...> среди духовного бомонда...
У меня, конечно, совсем другое представление о деятелях Культуры, духовных лидерах общества. Я бы скорее назвал их "самородками". И в этом смысле, этим людям совсем не требовалось чье-либо признание, это нам надо научиться видеть таких людей. А для этого надо стремиться к знанию, учиться видеть прекрасное, одним словом, надо много работать над собой.
Просто перечислю несколько имен этих великих людей, чтобы было представление о ком идет речь:
Елена Васильевна Образцова,
Владимир Николаевич Топоров,
Александр Моисеевич Пятигорский,
Вячеслав Всеволодович Иванов.
Я назвал самых близких нам по времени "столпов" нашей науки и культуры.
К сожалению, это поколение уходит... Успеем ли заметить идущих на смену им новых "самородков"...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 17:45   #1688
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Продолжу своё рассмотрение вопроса.

Безусловно, Рериховскому Движению необходим некий центр, возможно это мог бы быть музей, возможно это мог бы быть координационный центр, но некая центральная штаб квартира у нас должна была бы быть..
Так понимаю, "чеглаковско-пузиковскому" направлению . А что, оно до сих пор без координационного центра?
Андрея Пузикова я уже давно, несколько лет не видел и не слышал. Но надо отдать должное его активности. Молодец. С Чеглаковым встречался тысячу лет назад. Умный человек. Более того, с ними даже не переписываюсь. И сегодня даже не знаю какими проектами они увлечены, но если наши мысли сходятся, то я рад. .
Все же надо себе представлять, с кем разделять задекламированную "радость единения". Есть же среди нас и такие, у которых "нет желания двигаться к Свету".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 18:01   #1689
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Все же надо себе представлять, с кем разделять задекламированную "радость единения". Есть же среди нас и такие, у которых "нет желания двигаться к Свету".
Как Вы таких людей "представляете?, "разумением" ? ))
Ответ вот здесь находится:"Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 18:04   #1690
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Все же надо себе представлять, с кем разделять задекламированную "радость единения". Есть же среди нас и такие, у которых "нет желания двигаться к Свету".
Как Вы таких людей "представляете?, "разумением" ? ))
Ответ вот здесь находится:"Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет".
А зачем подсказывать ответы? Это нехорошо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 19:49   #1691
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Вопрос о "лидере движения" поднят правильно!
Впрочем, так же очевиден и ответ ... такого лидера нет!
Достаточно вспомнить историю (и светскую и духовных организаций), где сплошь и рядом встречается, что лидеры и основатели, зачастую бывали устраняемы от собственного "творения"! Таким образом, только подлинное духовное Братство может иметь Устойчивого Лидера, которому не нужно доказывать своё Право на Лидерство, а любая внешняя организация Вынуждает (в определённом смысле и периодически) Утверждать своё лидерство!
Нет никаких сомнений, что при нынешнем состоянии РД, Лидер может выделиться только из "среды РД", а не быть "привнесён" извне! (хотя мне понравились несколько фамилий из приведённых Андреем С.)
Я могу согласиться, что "приход Рюрика в РД" был бы возможен, если бы "пассионарные группы" внутри РД были бы примерно равны по силе и влиянию и нужен был бы сторонний судья, то - да, а так только изнутри "вылупиться"...
Наиболее очевидным представляется, что такое ab ovo ("от яйца") "вылупление" происходит в переломные моменты, а не в вялотекущем процессе, ибо "от осины не родятся апельсины". В принципе, сейчас вполне подходящий "вариант событий" для такого появления ...
Представляется вероятным, что таким может стать человек, который (наилучшим из реально возможных способов!) поспособствует разрешению ситуации вокруг Музея и МЦР и консолидации (хоть небольшой!) взаимодействующих групп внутри РД.
Это вот прекрасно было бы!
Другой вопрос, что (абсолютно точно!) данный человек не всех будет устраивать.
Если честно, то я не могу назвать конкретную фамилию ...
К примеру, я хорошо отношусь к Олегу (Чеглакову). Он человек искренне преданный Учению и деятельности в РД! Он хороший лектор. Это его ...
С другой стороны, для нынешнего положения нужен Лидер (преимущественно) - "кшатрий", а не Лидер - "брахман". Вот "кшатрийских дхарм" в его Сантане маловато, хотя он хотел бы считать иначе ... Я не хочу сказать, что я согласен с его нынешней позицией "по ряду вопросов", но поверьте, Учение для него всегда Основа ...
В остальном, пусть Карма рассудит. В любом случае, это вопрос для осмысления (почему происходят такие события вокруг Музея и МЦР), а факт остаётся фактом ... эти события происходят и нужно реагировать на них, а не на то, что хотелось бы видеть!
Если появится человек, который сможет контролировать "процесс в РД", то он будет Лидером просто потому, что он и контролирует...
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 20:32   #1692
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Вы знаете, Андрей Вл., я вообще не против персоналий. Даже Бориса Булочника привлек бы к участию в управлении РД - человек сделал очень много для МЦР. Вопрос в другом, нужно понять принципы поиска и систему выдвижения духовного лидера. Мы знаем, что мир и человеческое сообщество в этом вопросе имеет огромный опыт. Это и поиск тулку* на Тибете, это и наше демократическое общество с выборами, это и выдвижение кардиналами Папы в католической церкви. "Что?" мы хотим сделать? И, главное, - "как?".
---------------------
* воплощение божественного начала в теле человека
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 20:41   #1693
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Написав те фамилии, я хотел вот на что обратить внимание.
Что может быть пора рериховской общественности трезво оценить свои возможности. Может быть поумерить свое самомнение по поводу спасения человечества и всей планеты. Надо посмотреть вокруг, кто действительно сейчас сеет на поле Культуры и Знания, кто несет Свет и знания в народ, кто является примером в сфере нравственности?...
К сожалению, на данный момент, как это не печально, по большей части РД источник конфликтов в обществе, рассадник "контактерщины" и псевдонауки. Как нам далеко еще до тех имен, которые я назвал в предыдущем сообщении!
Но самомнение о собственной избранности в спасении человечества полность застилает глаза на реальное положение дел в РД и место РД в целом в российском обществе.
Пока каждый из нас не начнет с себя, пока каждый не применит именно к себе все указания Учения, будет как в басне Крылова: "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь..."
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 20:45   #1694
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Если появится человек, который сможет контролировать "процесс в РД", то он будет Лидером просто потому, что он и контролирует...
Никто никому не дает власть. Власть приходят и берут. Во всяком случае в нынешнем человеческом обществе так было и есть сегодня. Мы еще очень далеко от уровня когда власть - жертва. Последователи РД тоже люди и , возможно и на них распространяется существующая технология взятия власти.
Но в нашем случае вопрос этот намного сложнее, так как речь идет о последователях Учения.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 21:08   #1695
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Написав те фамилии, я хотел вот на что обратить внимание.
Что может быть пора рериховской общественности трезво оценить свои возможности. Может быть поумерить свое самомнение по поводу спасения человечества и всей планеты. Надо посмотреть вокруг, кто действительно сейчас сеет на поле Культуры и Знания, кто несет Свет и знания в народ, кто является примером в сфере нравственности?...
К сожалению, на данный момент, как это не печально, по большей части РД источник конфликтов в обществе, рассадник "контактерщины" и псевдонауки. Как нам далеко еще до тех имен, которые я назвал в предыдущем сообщении!
Но самомнение о собственной избранности в спасении человечества полность застилает глаза на реальное положение дел в РД и место РД в целом в российском обществе.
Пока каждый из нас не начнет с себя, пока каждый не применит именно к себе все указания Учения, будет как в басне Крылова: "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь..."
Андрей, почему так мало позитива? Ну, мы же все понимаем, что есть трудности, мы же все понимаем, что есть сложности, есть несовершенство, но не об этом речь. Уверен, что вы конкретно, Андрей, понимаете в какой точке Истории мы стоим? Главная наша проблема в том, что нет человека, который взял бы на себя миссию посредника между властью и Движением, нам всем нужен человек, который стал бы активнее продвигать Россию на Восток, сближаться с буддистскими обществами, продвигать Истинное Учение Нового Времени - Агни Йогу, снижать градус накала межконфессионального противостояния. У нас очень большая задача и очень важная миссия в обществе - утверждать План Владык в жизни, продвигать то важное, что хотел бы Владыка реализовать в человеческом сообществе. И чтобы отбросить все досужие домыслы, что я лично к такой роли не гожусь - слишком стар. Но помогать бы нашему лидеру стал бы в меру своих сил. Нам нужен очень крепкий менеджер, лидер, вождь, который смог бы работать на очень высоком уровне. Такому человеку мало родиться с огромными задатками, такой человек должен иметь и практический опыт управления и руководство массами.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2015 в 21:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 21:22   #1696
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Если появится человек, который сможет контролировать "процесс в РД", то он будет Лидером просто потому, что он и контролирует...
Никто никому не дает власть. Власть приходят и берут. Во всяком случае в нынешнем человеческом обществе так было и есть сегодня. Мы еще очень далеко от уровня когда власть - жертва. Последователи РД тоже люди и , возможно и на них распространяется существующая технология взятия власти.
Но в нашем случае вопрос этот намного сложнее, так как речь идет о последователях Учения.
Я уже писал, что в мире есть несколько вариантов выдвижения лидера: выборы, поиск тулку, консолидированное мнение кардиналов (выборщиков), поэтому никаких наскоков, никаких самозахватов не должно быть. Возможно, что должны быть и некоторые другие методы утверждение лидера, но для начала неплохо бы обсудить этот вопрос, а то нам пришлют из Правительства какую-нибудь кандидатуру, назначат и скажут, что он теперь и будет рулить в РД.

Я, собственно, и поднял-то тему только потому что пошли обсуждения о том, кто же будет рулить в МЦР. Другими словами, лидера как бы нет и поэтому его могут назначить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 21:29   #1697
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У нас очень большая задача и очень важная миссия в обществе - утверждать План Владык в жизни, продвигать то важное, что хотел бы Владыка реализовать в человеческом сообществе.
Я думаю, что все это осуществляется сейчас, но за пределами РД, по крайней мере, не в рамках существующих рериховских организаций. Рериховское движение за истекшие 25 лет так и не оправдало возлагаемых на него надежд. И в первую очередь это касается именно лидеров РД, которые были призваны к этой работе в конце 80-х - начале 90-х годов: личное возобладало над "Планом Владык", как Вы выразились.
Не хочу сейчас давать всего анализа, но, поверьте, это не просто слова. Может быть поэтому "Наследие" сейчас и "уходит" от этих людей, несправившихся с задачей. Чтобы быть, хотя бы, сохраненным до лучших времен, когда появятся достойные Его люди...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 21:45   #1698
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я думаю, что все это осуществляется сейчас, но за пределами РД
Мне видится, что именно сейчас РД имеет все шансы стать значимой социальной силой. Это, к примеру, показал прошедший Культурный форум, где руководство страны говорило формулами Рериха. Другое дело, что бы это произошло необходимо отбросить все мнимые противоречия, распри, конфликты и совместно взяться за реализацию широкого культурного плана, заложенного Рерихами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 21:54   #1699
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я думаю, что все это осуществляется сейчас, но за пределами РД
Мне видится, что именно сейчас РД имеет все шансы стать значимой социальной силой. Это, к примеру, показал прошедший Культурный форум, где руководство страны говорило формулами Рериха. Другое дело, что бы это произошло необходимо отбросить все мнимые противоречия, распри, конфликты и совместно взяться за реализацию широкого культурного плана, заложенного Рерихами.
Дай-то Бог! Я просто не вижу в рериховской среде личности, соразмерной тем масштабным культурным задачам, которые поставленны перед нами самим временем.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2015, 21:58   #1700
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Посмотрите в какое время мы живем! Буквально за последние год-два все крупные игроки на планете раскрыли свою суть. Запад показал на что он способен и открыто проводит свою антироссийскую политику. А ведь во многих местах Учения и Граней указано это неразрешимое противоречие между Светом и Тьмой.
И теперь лучшие представители государства должны ясно понять насколько жизненно Учение Живой Этики.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги