Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 12:10   #1961
aspolitic
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
которые вам не понять и не оценить.
В ваших репликах в мой адрес постоянно присутствует склонение меня, как чужого, которому чуждо всё русское. Это не так. Я русский по рождению и месту и живу в городе, о котором у Николая Рериха есть очерк "Матери городов".

И народ свой я люблю таким, какой он есть, понимая при этом причины его хронической дремучести. Но если бы я не был оптимистом в этом вопросе, я бы с вами всеми здесь не говорил. Мне говорят, что есть предпосылки к повороту правильном направлении. Я этого не вижу, но доверяю тем, кто об этом говорит.
aspolitic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 12:10   #1962
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote]
Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение

Так было везде и в частности там, где вы проживаете теперь.
Это типа здесь? :
Цитата:
Любой нищий на Руси, под пол-литра и без, скорее предпочтёт разговор о внешней политике, чем затронет тему о причинах собственного незавидного существования......Попробуйте заговорить с ним о внутренней политике и этот нищий скорее выпьет ещё стакан и затянет " ой мороз, мороз".
Понимаете ли в чем дело. Нашим рубили головы.Ага. Но сиепривело только к тому, что мы лучше выпьем водки и затянем "Мороз.." А японцы ..ходят строем.
Цитата:
Но парадокс здесь в том, что им удалось приблизиться к совершенству, а нам нет. Наверное это потому, что рубили не те головы.
Смотря что считать совершенством. Вот тут согласна не те...
Цитата:
Но я наслышан, что подобные состоявшиеся общины были и на Руси, но во плоти и крови народа практически не оставили следа. Тогда как в Японии все эти принципы даже в их дегенерированном виде дали феноменальный результат сегодня.
Нам просто не подходит дегенерированная основа. Нам надо настоящее. Навсегда. Самое Высокое. Самое лучшее. Для всех.
Цитата:
Я вспомнил такую шутку, когда у японца спросили "на сколько лет русские отстали от японцев?", то ответ был односложным - "навсегда!".
И это хорошо. Нам в другую сторону.
Цитата:
Если вы не согласны с этим утверждением - докажите обратное делами, а не пустыми разговорами.
Как видите не согласна. Как же мы сразу докажем - если дело это Община Мировая.
Интересно японцев это устроит?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 12:32   #1963
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Интересные слова нашёл в "Высоком Пути", 2 кн.

"12 января
Вы видите, как целые народности нежданно вздрагивают, но все-таки
основное построение остается. Так никакая европейская дипломатия не
может изменить азиатские решения. Европа не имеет сил
самовозобновления, и император Вильгельм, наученный масонами, давно
указывал на желтую опасность. Он не мог представить, где опасность и
где панацея.
Нужно и здесь помнить, что заговор темных есть отличное упражнение для
находчивости".

И вот ещё:
"13 июня
Нужно понять, что никто не будет поддерживать Россию, но каждый будет
работать для себя, в этом жизнь Нового Сотрудничества. Пусть каждый
работает, но каждое колесо представит часть машины, тогда уже
безразлично будет, будут ли зубцы колеса тянуть колесо соседнее для
себя или для соседа.
Потому даже судьба целых народов связана с построением Российской
Азии. Не скажем, что судьба евреев не звучит на План, ведь давно
сказано, что Царь их будет Израэлъ, но не сказано - он будет евреем.
Также звезды указывали на Сион, но ведь центр не в Иерусалиме. Также
монголы знают о Тамерлане, но нигде не сказано, что он монгол. Также
русские знают о Белом Царе, но, где он, тоже не сказано".

Последний раз редактировалось Migrant, 07.04.2008 в 12:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 14:11   #1964
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote=Редна Ли;216630
Хорошие условия для них никто не создавал со стороны, они их сами создали.[/quote]

Они хороши в материальном плане, но никто не обещал, что так будет вечно, тогда и посмотрим. США сейчас живут за счет всего остального мира. Мы раньше пошли по пути изменений (перестройка, кризисы и т.д.) им еще предстоит пережить ломку материального уклада (и нам тоже, но в другой мере). Уже сейчас многие озадачены вопросом как сохранить свои деньги.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 14:41   #1965
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Они хороши в материальном плане, но никто не обещал, что так будет вечно, тогда и посмотрим. США сейчас живут за счет всего остального мира. Мы раньше пошли по пути изменений (перестройка, кризисы и т.д.) им еще предстоит пережить ломку материального уклада (и нам тоже, но в другой мере). Уже сейчас многие озадачены вопросом как сохранить свои деньги.
Я же говорил не только про США. Если США живут за счёт остального мира, то тогда не понятно, почему в такой большой части остального мира, как Европа, жизнь в материальном плане не хуже, чем в США? И в Азии много процветающих стран, я там правда не был, так что судить не могу объективно. Даже наш тяжелый климат врядли можно признать за причину разрухи, так как в Скандинавии и в Канаде климат не мягче. Разруха, как я понимаю, в основном в душах человеческих.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:11   #1966
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...так как в Скандинавии и в Канаде климат не мягче...
Вы ошибаетесь, к сожалению. Скандинавию греет Гольфстрим. А в Канаде 90% населения и промышленности находятся рядом с южной границей, а это широта Кубани.
Подробнее читайте в:
http://www.patriotica.ru/actual/parsh_why.html
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:22   #1967
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, к сожалению. Скандинавию греет Гольфстрим.
В Финляндии климат такой же, как в Карелии, а уровень жизни разный.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:22   #1968
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Я же говорил не только про США. Если США живут за счёт остального мира, то тогда не понятно, почему в такой большой части остального мира, как Европа, жизнь в материальном плане не хуже, чем в США? И в Азии много процветающих стран...
Дело в том, что вся мировая финансово - экономическая система устроена так, что так называемый "золотой миллиард" живёт за счёт ресурсов всего остального мира. Это не только полезные ископаемые, но и финансовые, экономические, интеллектуальные и людские ресурсы. Наш, так называемый стабилизационный фонд, например.
Раньше эксплуатация человека - человеком происходила в основном внутри наций - этносов. Теперь же одни нации эксплуатируют другие.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:30   #1969
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В Финляндии климат такой же, как в Карелии, а уровень жизни разный.
В Москве климат такой же, как в Курске, а уровень жизни разный.
Москва в России стала Великим Финансовым Пылесосом. Она сосёт деньги со всей страны мало что давая в замен. Точно так же и страны "золотого миллиарда".
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:39   #1970
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А с кого сосут деньги Австралия, Н.Зеландия, Ю.Корея, Япония?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:45   #1971
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я же говорил не только про США. Если США живут за счёт остального мира, то тогда не понятно, почему в такой большой части остального мира, как Европа, жизнь в материальном плане не хуже, чем в США?
Мне и самому интересно как европейцы так хорошо живут, если у них сиесты по полдня и ужины в несколько часов.

Я согласен, что много разрухи в российских умах, но это не объясняет на 100% ситуацию. Учителя твердят о роли России, потому что видят гораздо глубже.

... про Европу я тоже писал, когда упоминал орды мигрантов. Европа со своим псевдолиберализмом и всеядностью при двойных стандартах сама себе роет яму, возьмем ситуацию с той же Албанией, которую будут принимать в ЕС и НАТО.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:46   #1972
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
В Москве климат такой же, как в Курске, а уровень жизни разный.
Москва в России стала Великим Финансовым Пылесосом. Она сосёт деньги со всей страны мало что давая в замен. Точно так же и страны "золотого миллиарда".
Но это почему-то не сделало москвичей сильно культурнее в быту и приветливее, чем курчане и тьму-тараканцы. Понятно, что уровень жизни зависит от наличия денег. Но вот культура как-то не сильно зависит.

То, что Москва стала таким пылесосом, это ещё один камешек в наш огород. Почему-то Париж и Нью-Йорк так не высасывают свои страны, там уровень жизни и бытовая культура не выше, чем в американской или французской глубинке. А у нас разница просто катастрофическая.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 07.04.2008 в 15:52.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:51   #1973
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Мне и самому интересно как европейцы так хорошо живут, если у них сиесты по полдня и ужины в несколько часов.
Чепуха. Там люди трудятся очень напряжённо. Вообще, ритмы жизни очень ускоренные. Требования к качеству труда совсем не такое, как у нас. Мне первое время к этому было очень трудно привыкнуть после нашего разгильдяйства. Количество перемещающихся по стране людей во много раз выше нашего.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я согласен, что много разрухи в российских умах, но это не объясняет на 100% ситуацию. Учителя твердят о роли России, потому что видят гораздо глубже.
Твердят, или твердили пол века назад?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 15:57   #1974
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
То, что Москва стала таким пылесосом, это ещё один камешек в наш огород. Почему-то Париж и Нью-Йорк так не высасывают свои страны, там уровень жизни и бытовая культура не выше, чем в американской или французской глубинке. А у нас разница просто катастрофическая.
Все есть процесс да и Москва еще в 20-е г. не рассматривалась, только то, что за Уралом. Мы сейчас проходим тяжелую прививку от западных методов жизни (еще см. Послание к конференции в МЦР 1995 г.)
Даст Бог, пройдем с Божъей Помощью и своими силами, Россия проходила смуты не раз.

Ну и есть те, кто поддерживают Россию и те, кто хотят ее ткнуть носом в грязь, утопить на этом тяжелом пути, поэтому напоминают о ее недостатках переходя границы разумной критики. Опасно и некрасиво толкать человека идущего по нити над пропастью.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 16:07   #1975
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Чепуха. Там люди трудятся очень напряжённо. Вообще, ритмы жизни очень ускоренные. Требования к качеству труда совсем не такое, как у нас. Мне первое время к этому было очень трудно привыкнуть после нашего разгильдяйства. Количество перемещающихся по стране людей во много раз выше нашего.
Вопрос - ради чего там все это делается? Ради чего люди работает в бешеном темпе на износ? Ради Общего Блага или чтоб заработать на масло к хлебу? ИМХО, не стоит принимать жизнь машинной/техногенной цивилизации за идеал. К тому же на это скоро не хватит ресурсов.

Цитата:
Твердят, или твердили пол века назад?
Во-первых, твердили еще в 70-е годы в Гранях, до 1993 г. на земном плане был С.Н. Рерих, то же говорила Н.Д. Спирина до к. 2004 г., которая знала от Них же (см. Письма Е.И.).
Еще есть Ванга и Э.Кейси.
Учителя твердили о будущем России и после революции и в разгар сталинских репрессий и во время холодной войны.

... Микробы должны выкипеть, и само нагнетение событий в России показывает вместе со схождением с ума Западной цивилизации и климатическими изменениями близость Часа. Надеяться, что все будет автоматом не надо, армия и флот, промышленность и Культура со здравоохраннением и образованием - фокусы приложения сил.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 16:14   #1976
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вопрос - ради чего там все это делается? Ради чего люди работает в бешеном темпе на износ? Ради Общего Блага или чтоб заработать на масло к хлебу?
Ну, я бы не сказал, что на износ. Продолжительность жизни у них выше, чем у нас. Они пашут, но и имеют средства для рекриэшина благодаря высокому уровню жизни. Самые благополучные люди там, на мой взгляд, это пенсионеры. Их пенсия позволяет им путешествовать по всему миру и они отрываются по полной. Сравните с нашими несчастными старичками.

А красивые слова про Общее Благо, это демагогия. Можно подумать, что у нас все ради него трудятся... У нас просто большинство находится в стадии борьбы за выживание.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 16:31   #1977
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А красивые слова про Общее Благо, это демагогия.
Не демагогия а факт и необходимое направление Эволюции, без движения в котором любая цивилизация обречена. Золотая осень может быть очень красивой, но поздняя - сера, сыра и уныла.

Цитата:
Можно подумать, что у нас все ради него трудятся... У нас просто большинство находится в стадии борьбы за выживание.
Нам навязывают неверный путь, а кто-то и сам рад по нему идти , но опыт социализма (хоть какой-то общины) все равно остался и он работает в пространстве. Многие люди жертвовали жизнью ради идеалов Общего Блага и неважно, что пока многое по-другому. Всё будет - со временем.

Учение более менее пришло в Россию только в конце 80-х гг ХХ в, и большое количество лжепророков и всяких мусорных перепевов лишний раз демонстрируют его актуальность, его важность.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 16:44   #1978
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Я думаю, что сила России как раз в её неблагоустроенности. В случае глобальных катаклизмов российская глубинка их просто не заметит. Крупные города могут накрыться, а в мелких населённых пунктах всё пройдёт на самообеспечении. Посадют картошку и дров в лесу нарубят.

На Западе не так, там всё слишком механизированно, компьтеризированно и взаимозависимо. Это как карточный домик, ткни и развалится.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 16:46   #1979
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, к сожалению. Скандинавию греет Гольфстрим.
В Финляндии климат такой же, как в Карелии, а уровень жизни разный.
Финляндия не тратится на космос, атомные подводные лодки и новые самолёты. Им это не надо. А вот попробовали бы они сказать громко слово «Община» и «долой мировую частную собственность», что с ними стало бы? Россия же вынуждена противостоять всеми миру как экономически, так и морально. Это оккультная битва, битва за само существование планеты в прямом смысле. А у кого больше благополучия посмотрим в следующих воплощениях, не будем судить по краткому эпизоду.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 16:54   #1980
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
... Всё будет - со временем...
Полностью согласен!
И не просите меня логически объяснять и доказывать почему.
Это вопрос веры. А вера, как известно, есть предчувствие знания.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги