Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 19:29   #1941
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Афганистан: Страна выразила желание стать членом СНГ
04.04.2008 20:50

В Санкт-Петербурге началось заседание Совета межпарламентской ассамблеи (МПА) стран-членов Содружества независимых государств (СНГ). Накануне встречи генсек МПА Михаил Кротов заявил, что в ряды организации хочет вступить Афганистан. Об этом сообщает Фергана.ру.
По словам Кротова, афганская сторона уже принимала участие в трех заседаниях Ассамблеи и присутствует на текущем саммите. Кротов подчеркнул, что участие Афганистана в заседаниях МПА представляет большую важность для России и стран СНГ. Как считают эксперты, эта идея не такая уж популистская, как может показаться на первый взгляд. Правда, для ее осуществления придется приложить немалые усилия.
При правильно понятых со стороны руководства СНГ (прежде всего России) задачах интеграции этот процесс может принести немалую пользу обеим сторонам. «Для Афганистана присоединение к СНГ необходимо для развития транспортной системы, поднятия экономики, привлечения инвестиций из государств-членов», – отметил эксперт портала Афганистан.Ру Дмитрий Верхотуров.

....

Далее по адресу:
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=91937
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2008, 08:30   #1942
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Следующим шагом будет ШОС.
Кстати, один из вариантов ответа США по поводу втягивания Украины и Грузии в НАТО может стать прием в ШОС ... ИРАНА!
Сейчас Иран наблюдатель, но изъявил желание присоединиться к этой организации. Его просьбу тогда отклонили. Но перспектива формирования азиатского ядра АНТИ-США вещь вполне реальная.
Другим ответом России на включение Украины и Грузии в НАТО может стать ... выход из договора о нераспространении ядерных вооружений. И поставка в Латинскую Америку СС-18. В Венесуэлу.
В сущности можно таким путем превратить мир в многополярный... Хотя он будет менее безопасным, зато и сдерживающих факторов будет больше...
Иначе к декабрю этого года может начаться война против Ирана...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2008, 14:06   #1943
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Следующим шагом будет ШОС.
Кстати, один из вариантов ответа США по поводу втягивания Украины и Грузии в НАТО может стать прием в ШОС ... ИРАНА!
Сейчас Иран наблюдатель, но изъявил желание присоединиться к этой организации. Его просьбу тогда отклонили. Но перспектива формирования азиатского ядра АНТИ-США вещь вполне реальная.
Другим ответом России на включение Украины и Грузии в НАТО может стать ... выход из договора о нераспространении ядерных вооружений. И поставка в Латинскую Америку СС-18. В Венесуэлу.
В сущности можно таким путем превратить мир в многополярный... Хотя он будет менее безопасным, зато и сдерживающих факторов будет больше...
Иначе к декабрю этого года может начаться война против Ирана...
Согласен с вами, Ниннику. Более того, подобные рассмотрения позиций должны, вероятно немного остудить тех, кто считает, что только они умеют создавать комбинации. Путин в Бухаресте сказал, что "его услышали". Вероятно услышали и Д. Медведева, который сказал, что присоединение Украины и Грузии к НАТО равносильно объявлению Холодной войны и могут вызвать к действию адекватные шаги. Американцы в своей однополярности считают, что им просто некому отвечать. И даже сложившийся многопоярный ответ в виде позиций Венесуэлы, развития сразу четырёх динамичных экономик БРИК, появление ШОС, а также провалы в Ираке и Афгане - им, пожалуй, ещё ничего не говорит. Они просто тупо не замечают ответа... Впрочем, им бы сейчас свой доллар спасти, а не думать о чём-то.

Думать полезно и нам! Вот, кстати, обозначились проблемы с "Южным потоком". Сербы могут прокатить решение по строительству этого газопровода ( http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={553CABA2-F83C-433A-8F75-4FE264822D8E} ), во всяком случа Борис Тадич не сдерживает своего обещания, данного перед президентскими выборами в Сербии. Так что мы тут могли бы заговорить о возможности прокладки газопровода через Болгарию или Румынию...

Хотя Украина, к примеру, видит как готовятся планы по строительству обходных путей по Северному и Южному потоку, но даже не чешется. Более того, есть совершенно свежий пример с закрытием нефтепровода в литовский Мажекяй. Стоило литовцам проявить в разговоре с Москвой нотки амбиций, как нефтепровод в Мажекяе закрылся. Не работает теперь этот гигант индустрии. Как не работает и АЭС в Электренае.

Кстати, все эти игры в продвижении демократии вместе с НАТО надо бы раскрыть народу пошире. Верят же в эту чушь на Украине. А не знают, что в Прибалтике, к примеру сворачивается вся национальная энергетика к чёртовой матери. Про АЭС в Литве я уже сказал. Там по настоянию ЕС её закрыли, объясняя несоответствием "безопасности". Но потом литовцы чухнулись, решили на свой страх и риск восстановить её. Но не тут-то было. Не оказалось своих собственных специалистов такого уровня.

В Эстонии, это единственная республика в Прибалтике, существует замкнутый ТЭК. То есть на базе местных полезных ископаемых - сланцев, работали две электростанции - Балтийская и Эстонская. Сейчас их постепенно сворачивают по "экологическим" причинам. Шведы и Финны радуются - появится новый потребитель, а цены на Kw/час всё растут.

В принципе, в Прибалтике сейчас национальная экономика почти отсутствует, все активно развивающиеся производства - имеют иностранное происхождение. Недавно в Нарве закрылся знаменитая Кренгольмская мануфактура, которую в своё время продали шведам по смехотворной цене. Тысячи людей, работавшие на этом предприятии, теперь на улице. У шведов нет интереса поддерживать социальные процессы соседей, им проще наших сантехников и слесарей обустроить в своей стране за более низкую оплату труда.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.04.2008 в 14:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2008, 15:43   #1944
aspolitic
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

С этим всё достаточно понятно, ув. migrant.
Любой нищий на Руси, под пол-литра и без, скорее предпочтёт разговор о внешней политике, чем затронет тему о причинах собственного незавидного существования. Наверное это потому, что ничто более не способно так возвысить его над прочим миром, проживая при этом на обыкновенной помойке. Психологически это известный способ обмануть самого себя отождествлением ничтожного с великим, от я никто до я есть всё. Попробуйте заговорить с ним о внутренней политике и этот нищий скорее выпьет ещё стакан и затянет " ой мороз, мороз".

Так в чём есть главнейший гуманитарный императив внутренней политики России сегодня? - Образование? Культура? Здоровье? Что?
aspolitic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2008, 16:47   #1945
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Коллеги,
прошу сменить тон и общаться без личных выпадов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2008, 21:15   #1946
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Пока дискуссия Не-У-Да-Лась.
Но в бой, возможно, этой ночью ещё вступит Дальневосточная тяжёлая артиллерия и вопрос о вступлении Афгана в СНГ решится всё же положительно.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 06.04.2008 в 21:18.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 00:45   #1947
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Пока дискуссия Не-У-Да-Лась.
Но в бой, возможно, этой ночью ещё вступит Дальневосточная тяжёлая артиллерия и вопрос о вступлении Афгана в СНГ решится всё же положительно.
Да удалась, удалась...
Просто ВЧ меня отредактировал.... До ноля!
Посчитал, что это мои личные выпады.
А повторяться. Желчью на желчь?

Вот такой наш молчаливый гуманитарный императив.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 01:17   #1948
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: Россия и Мир, события.

А меня ВЧ в последнее время НЕ редактирует.
Иногда, осознавая ту ответственность, к-ю я несу за всех забаненных ранее, хочется рубануть за всех, кому не дали слова голоса что-то нелицеприятное, но вместо этого получается лишь мелкий подхалимаж. Т.к. я всегда уважал тех, кто на алтарь чего-то (в данном случае АЙ) положил жизнь и деятельность, даже если мне что-то и не нравится. Так что мне часто здоровая критика АЙ прощается.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 07.04.2008 в 01:24.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 09:17   #1949
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,303
Благодарности: 3,003
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
С этим всё достаточно понятно, ув. migrant.
Любой нищий на Руси, под пол-литра и без, скорее предпочтёт разговор о внешней политике, чем затронет тему о причинах собственного незавидного существования.
На Западе принято чуть что тыкать нас в нашу нищету и помойки, но материальное благополучие никогда не определяло уровень духовности, скорее - наоборот. Человеку не так много надо.

Погоня за материальными благами приводит к истощению материальных и духовных ресурсов, кто-то может повторить судьбу Атлантиды.

Русскому народу присуще думать о других, о справедливости, мысли не о себе весьма полезны для расширения сознания.

Ну а насчет приоритетов - по крайней мере говорят о вложении денег в людей, быстро такие вещи не делаются, Медведев по складу характера будет проверять всё до мелочей. Есть шанс, что решения будут выполняться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 09:40   #1950
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
сообщение от абрикос:
Цитата:
"Конечно, такую демократию, как описываете Вы, «демократию, возрожденную и преображенную на основе сознания ответственности каждого на фундаменте обязанностей, обусловливающих права; демократию как сотрудничество всех с максимум напряжения личной инициативы во имя общего Блага» – может быть, мы и увидим к концу седьмой расы, если наша планета до того времени не взорвется но, находясь в конце пятой, на рубеже шестой, такая демократия может сниться лишь в розовых снах. Так она снилась великому Платону и, может быть, он осуществляет ее сейчас на иной, высшей планете. 10.10.34 ПЕИР
aspolitic
Цитата:
"Платон и Конфуций были людьми пятого круга, а наш Владыка – шестого круга.", см. сборник "Письма Махатм". И если это так, то Платон знал ВСЁ о демократии "земли четвёртого круга конца седьмой расы". Елена Рерих не могла не знать об этом знании Платона и её утверждение о "розовых снах Платона" надо истолковывать соответственно.
Т.е. ЕИР понимала правильно? я вас верно поняла? А то ваши толкования "соответственно" как-то ... ни о чем. :

Цитата:
И относительно вашего утверждения о том, что "демократии нет нигде". Я бы сказал, что она есть везде и там где её как бы нет, она просто спит и видит себя в своих розовых снах, а там где она есть - ей всегда будет очень далеко до идеальной "четвёртого круга конца седьмой" - с этим трудно не согласиться.
короче говоря "ее нет нигде"...
.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.04.2008 в 09:43.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 09:43   #1951
aspolitic
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

По понятным мне причинам из дискуссии выпали две реплики. Одна из них моя. Так вот в ней я дал узнать ув. migrant о моих собственных предпочтениях.

"1876 год. День не знаю. Месяц не знаю. Я по-прежнему живу среди этих странных людей. Я их пленник, хотя бы потому, что не могу убежать. Ко мне относятся со снисходительным пренебрежением, как к бродячей собаке, или к незваному гостю. Все вежливы, все улыбаются, кланяются, но я понимаю, что это лишь завеса, скрывающая глубокие сильные чувства. Это очень интересные люди. Проснувшись, они тут же начинают доводить до совершенства то, чем они занимаются. Я нигде не видел подобной дисциплины. Я с удивлением узнал, что слово самурай означает служить."

Так писал американец, герой фильма "Последний самурай", которым он и стал. А то горное японское село "Зима", в котором американец родился заново, своим укладом жизни есть красивый пример почти идеальной общины.

И теперь для Вас должно быть очевидным, Michael, что ваш последний комментарий так и останется риторическим безличностным.
aspolitic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 09:47   #1952
aspolitic
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Т.е. ЕИР понимала правильно? я вас верно поняла?
Да, она понимала правильно. Это Вы её поняли неправильно.
aspolitic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 09:50   #1953
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic
Так писал американец, герой фильма "Последний самурай", которым он и стал. А то горное японское село "Зима", в котором американец родился заново, своим укладом жизни есть красивый пример почти идеальной общины.
Эту идеальную общину ковали долгие столетия.
За малейшее непослушание крестьянам просто рубили головы.
Дисциплина в крови - и в прямом и в переносном смысле
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.04.2008 в 09:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 09:52   #1954
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Т.е. ЕИР понимала правильно? я вас верно поняла?
Да, она понимала правильно. Это Вы её поняли неправильно.
Да ну...
Абсолютно согласна она пишет понятно, но вот ваша интерпретация начинает обрастать новыми подробностями:
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 10:49   #1955
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
По понятным мне причинам из дискуссии выпали две реплики. Одна из них моя. Так вот в ней я дал узнать ув. migrant о моих собственных предпочтениях.

"1876 год. День не знаю. Месяц не знаю. Я по-прежнему живу среди этих странных людей. Я их пленник, хотя бы потому, что не могу убежать. Ко мне относятся со снисходительным пренебрежением, как к бродячей собаке, или к незваному гостю. Все вежливы, все улыбаются, кланяются, но я понимаю, что это лишь завеса, скрывающая глубокие сильные чувства. Это очень интересные люди. Проснувшись, они тут же начинают доводить до совершенства то, чем они занимаются. Я нигде не видел подобной дисциплины. Я с удивлением узнал, что слово самурай означает служить."

Так писал американец, герой фильма "Последний самурай", которым он и стал. А то горное японское село "Зима", в котором американец родился заново, своим укладом жизни есть красивый пример почти идеальной общины.

И теперь для Вас должно быть очевидным, Michael, что ваш последний комментарий так и останется риторическим безличностным.
Вы пересказываете кино. Я бы мог тоже красиво описать, к примеру, события в какой-нибудь бригаде, где среди брутальных отношений зреет система отношений общины. Кино, как и любое художествнное произведение, имеет моделирующую функцию, проще говоря - это модель, которую разукрасить очень легко. Тут, на форуме найдётся с десяток талантливых художников слова, которые нарисуют ещё более симпатичную картинку.

Мы же о жизни. И жизнь, как вы успели сказать в своих первых же словах на форуме, в нашей России не очень безоблачна. У нас эпоха перемен. Мы поражены вашим вирусом - жадностью, алчностью стяжательством. Вы уже пронизаны им совсем и вам ещё труднее, чем нам, но и это не самое страшное. Ужасно то, что от вас идут убийственные флюиды, разлагающие и другие народы. Пьянство и безысходность - это уже производные от вашего тлетворного влияния. И скажу честно, порой у нас руки опускаются, когда мы видим всю мерзостность сложившейся ситуации. И тогда как благо ждём мы прихода того очистительного огня, который уничтожил бы катарсис Планеты. Горько, что вы, идеолог самости, не понимаете это.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 10:52   #1956
aspolitic
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Эту идеальную общину ковали долгие столетия.
За малейшее непослушание крестьянам просто рубили головы.
Дисциплина в крови - и в прямом и в переносном смысле
Так было везде и в частности там, где вы проживаете теперь.
Но парадокс здесь в том, что им удалось приблизиться к совершенству, а нам нет. Наверное это потому, что рубили не те головы.
Но я наслышан, что подобные состоявшиеся общины были и на Руси, но во плоти и крови народа практически не оставили следа. Тогда как в Японии все эти принципы даже в их дегенерированном виде дали феноменальный результат сегодня.

Я вспомнил такую шутку, когда у японца спросили "на сколько лет русские отстали от японцев?", то ответ был односложным - "навсегда!".
Если вы не согласны с этим утверждением - докажите обратное делами, а не пустыми разговорами.
aspolitic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 10:58   #1957
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
Я вспомнил такую шутку, когда у японца спросили "на сколько лет русские отстали от японцев?", то ответ был односложным - "навсегда!".
Бывая на Западе, такая мысль, что "навсегда", постоянно лезет в голову
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 11:24   #1958
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,303
Благодарности: 3,003
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Бывая на Западе, такая мысль, что "навсегда", постоянно лезет в голову
Вероятно, очевидность одна, а действительность - другая.
Если бы поместить европейцев и американцев в другие условия (например в наши), то неизвестно что было бы с их улыбками, вежливостью, законопослушностью и т.д.

9 с лишним трлн. долл. внутреннего долга, орды мигрантов и т.д. тоже надо помнить.

Не раз рассыпались "продвинутые" цивилизации, их руины занесены песками, покоятся на дне морском.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 11:24   #1959
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
...Я вспомнил такую шутку, когда у японца спросили "на сколько лет русские отстали от японцев?", то ответ был односложным - "навсегда!".
Если вы не согласны с этим утверждением - докажите обратное делами, а не пустыми разговорами.
Вопрос отставания был задан по поводу технического развития. Но так и должно было бы быть, что Япония (Дева по знаку Зодиака), должна уметь делать свои дела скрупулёзно и тщательно в отличии от России (Водолея). Но творческая мысль, в которой мы более сильны, толкает нас, россиян, на такие глубинные исследования, которые вам не понять и не оценить.

Мы ушли вперёд по очень многим аспектам, пока вы оттачивали своё мастерство рубанием голов. Страна победившая фашизм, освободившая народы от колониального господства, создавшая социалистическую модель - не должна оправдываться перед вами. И не будет. Лучше вы вот докажите всю демократичность свой миссии в Ираке и Афгане. Докажите, что не людоеда поставили у власти в Косово.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 11:47   #1960
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если бы поместить европейцев и американцев в другие условия (например в наши), то неизвестно что было бы с их улыбками, вежливостью, законопослушностью и т.д.
Хорошие условия для них никто не создавал со стороны, они их сами создали.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги