Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 16:12   #1821
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Наконец-то Вы здесь, Нарада.. Признаться, не ожидал.
Надеюсь, что и впредь Вы будете столь же оперативны к возникнувшим к Вам претензииям, как и сейчвс.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Очень много слов. Но кто вам сказал, что я годами не захожу на форум? Что я не слежу за развитием тем? Если я захожу как гость, то это нисколько не мешает мне быть в курсе происходящих событий.
В любой склоке всегда виноваты двое. Тут правых нет и никогда не будет. Странно подобное объяснять последователю ЖЭ.
То есть, находясь в курсе событий, вы выбрали участника mika_il в качестве самого главного виновного в обсуждении президента России? Странно, что с Вашей осведомлённостью форумной жизни и Вашим слежением за темами (как это сейчас выяснилось), Вы совсем не замечали других нарушений.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 16:17   #1822
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
. Всё это смотрится, как будто Нарада находится не совместно с другими участниками форума, не в гуще его, а как НАД форумом и всеми его участниками, что даёт ему право поступать подобным образом.
А как по вашему мнению должен вести себя модератор? Он должен находиться НАД форумом, с ясной головой и холодным сердцем иначе ему грош цена. Как говориться -
Dura lex, sed lex.
Имелось ведь в виду совсем не это. Попробуйте найти другие варианты трактовки смысла сказанного мною.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 16:24   #1823
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нарада очень редко бывает на форуме. Его может не быть даже годы, не только месяцы. Он оторван от энергетики форума, не знает взаимоотношений между теми или иными форумчанами, их особенности и даже, если можно так сказать, сложившийся уклад.
Вы предлагаете "жить по понятиям", а не по закону этики? "Сложившийся уклад" и "энергетика" может существовать где угодно - от "кафедры филантропии" до воровского общака. Мы это проходили и проходим в новейшей российской, и не только российской истории. Украинской – в том числе.

Что касается склоки, которую Вы устроили со своим оппонентом ( Djay ), - это не есть "борьба идей или идеологий". Это – разборка представителей одной из сторон в этом вопросе. Только один пришел заявить о себе – выставить себя на "аукцион мнений", ничего не сказав по существу.. А другой – еще раз довести до общего сведения свои "предпочтения", воспользовавшись предлогом.

Ваши предпочтения известны, как и Вашего оппонента. Ваш метальный мусор, который можно свести к нескольким словам – "а ты кто такой" - можно поместить в любую из тем, и он будет называться флудом. Флуд - метод "беседы" никак не разрешающий ни одну из проблем, вынесенных в ту или иную тему, но только усугубляющий проблемы
aurora, я сильно удивлён, что Ваши глубокомысленные наблюдения не были оцененны по достоинству. Ни одной "спасибки" за такое мудрое резюме. Жаль.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 16:29   #1824
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посты, которые будут переводить обсуждение в плоскость личных разбирательств, склок и т.д. - удаляются и будут удаляться.
Специально не отвечал на троллинговый пост участника nom и прождал более суток, чтобы увидеть, как подобные посты "будут удаляться, но так и не дождался.
Двойные стандарты?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 16:34   #1825
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посты, которые будут переводить обсуждение в плоскость личных разбирательств, склок и т.д. - удаляются и будут удаляться.
Специально не отвечал на троллинговый пост участника nom и прождал более суток, чтобы увидеть, как подобные посты "будут удаляться, но так и не дождался.
Двойные стандарты?
Если Вы нашли троллинговый пост, то не нужно специально чего-то ждать. Пометьте его для рассмотрения модераторами - как это делают остальные участники.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 02:04   #1826
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посты, которые будут переводить обсуждение в плоскость личных разбирательств, склок и т.д. - удаляются и будут удаляться.
Специально не отвечал на троллинговый пост участника nom и прождал более суток, чтобы увидеть, как подобные посты "будут удаляться, но так и не дождался.
Двойные стандарты?
Если Вы нашли троллинговый пост, то не нужно специально чего-то ждать. Пометьте его для рассмотрения модераторами - как это делают остальные участники.
А я уж думал, что у Вас чувство юмора совсем отсутствует.
Ну хорошо. Если Вы не знаете, о каком посте речь, то я его сейчас для Вас "помечу".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 18:38   #1827
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Возникла такая мысль: хорошо бы иметь тему о Благодарности модератору. Жалобы и претензии есть где выражать. Пусть будет тема о предложениях и благодарностях модератору! И можно вообще оставить тему старую "о претензиях..." только дать ей новое название. Например, книга жалоб и предложений модератору.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 11:44   #1828
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

У меня не претензии - благодарность модераторам.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 08:59   #1829
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Отделена тема: Встречи участников форума
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 06:00   #1830
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Прошу модераторов обратить внимание на темы начинаемые участником Гор:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13490
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=511614
В частности, я считаю, нарушены следующие правила:
Цитата:
Цели и задачи форума:
2. Форум призван создать условия для сотрудничества здоровых творческих сил в созидательных делах и начинаниях, способствующих реализации идей, заложенных в Живой Этике и наследии семьи Рерихов. Дальняя цель форума – стать полноценной площадкой для сотрудничества творческих проектов и мастерских, обмена опытом и формирования новых творческих проектов.
3. Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии, борьбы между различными идеологическими «группировками». На форуме люди не делятся на «сторонников» и «противников», форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.
(Выделено мной.)

Далее, следующее сообщение я принимаю, как оскорбление и нарушение нескольких правил форума:

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Все сообщения, призывающие к расколу, настолько не соответствуют духу теософии, многократно указанному и расписанному в произведениях Е. П. Блаватской, Г. С. Олькотта и др., что эти сообщения, я считаю, должны просто удаляться как спам. Еще в самом начале, Г. С. Олькотт призывал ко всестороннему рассмотрению любых заявлений о возможностях человеческой души и "могуществе человеческой воли".

Что еще я считаю возможным для указания, так это то, что термин "теософия" не является, как я понимаю, торговой маркой, и поэтому, в рамках существующих законодательств, им может пользоваться любой так, как ему вздумается.

Я призываю модератора закрыть эту тему и объявить предупреждение пользователям Helene, элис и Гор за спам.
Нет, флудите как раз ВЫ!

И, кто му же плохо "работаете". С самого вашего первого поста, о том как у вас "проснулся интерес к Бейли" после прочтения писем Рерих было ясно с кем имеем дело. Поэтому все эти цирковые пародии - "раскрываю первую книгу Бейли и вижу..." выглядели глупо.

Тоньше надо работать, с изюминкой как тот же господин Зайцев. Идите лучше у него поучитесь.

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
...ни один Теософ не должен порицать брата, будь то в обществе или за его пределами...
Не надо набиваться в "братья" коли не просят. Бейлист теософу - не брат, а пришлый враг желающий незаконно воспользоваться теософским наследием и захватить теософские ресурсы.

Последний раз редактировалось Arpaxad, 03.03.2015 в 06:14.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 06:26   #1831
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Нет, флудите как раз ВЫ!

И, кто му же плохо "работаете". С самого вашего первого поста, о том как у вас "проснулся интерес к Бейли" после прочтения писем Рерих было ясно с кем имеем дело. Поэтому все эти цирковые пародии - "раскрываю первую книгу Бейли и вижу..." выглядели глупо.

Тоньше надо работать, с изюминкой как тот же господин Зайцев. Идите лучше у него поучитесь.

Не надо набиваться в "братья" коли не просят. Бейлист теософу - не брат, а пришлый враг желающий незаконно воспользоваться теософским наследием и захватить теософские ресурсы.
Следующие правила я считаю нарушенными:
Цитата:
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Этические нормы работы форума
1. Участники форума создают доброжелательную рабочую атмосферу. Участники форума - это помощники друг другу на Пути.
2. Работа форума организуется таким образом, что бы любой участник, приходящий на форум, имел возможность доброжелательного общения и работы в проектах форума без страха быть осмеяным или подвергнутся агрессии или манипуляциям со стороны других участников форума.
Цитата:
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. О "монополии на истину"
1. Работа на форуме подразумевает равенство участников в выражении своего мнения по тому или иному вопросу, если это мнение и способ его выражения соответствуют этическим нормам работы форума и его регламентам.
2. На форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".
Цитата:
Регламенты. 2. Культура общения
2. На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников.
3. На форуме не допускается прибегать к сознательному обману. Крайне дурной тон - передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 07:29   #1832
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Далее, следующее сообщение я принимаю, как оскорбление и нарушение нескольких правил форума:
Да, Вы правы, это нарушение правил форума. Указанное сообщение удалил как перевод дискуссии на обсуждение собеседника.

P.S. Пользуйтесь кнопкой для привлечения внимания модераторов.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.03.2015 в 07:30.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 20:17   #1833
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,543
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Уважаемый В. Чернявский! В удалённом Вами сообщении не было личной переписки, а предложение к Вам.

Примените, пожалуйста, такую же меру к противникам Гора, унижающим его постоянно, какую применили к нему.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 14:55   #1834
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Получил замечание! Понял. Спасибо!
Шутки, оказывается, стали троллингом.
Кстати, я действительно служил с 1969 по 1971 годах механиком-водителем танка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 09:04   #1835
Квазар
 
Рег-ция: 09.08.2011
Сообщения: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Модератор!
Россия не процветет, а процветёт искусством.
Прошу исправить название темы - так, как это дал автор.
Квазар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 01:41   #1836
Квазар
 
Рег-ция: 09.08.2011
Сообщения: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Модератор, в чём дело?

Автор открыл тему: ИСКУССТВОМ ПРОЦВЕТЁТ РОССИЯ. Это цитата из Живой Этики.
Зачем надо было её искажать?
Откуда такое пренебрежение к Живой Этике?

И почему ошибка до сих пор не исправлена!?
Квазар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 07:19   #1837
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Квазар Посмотреть сообщение
И почему ошибка до сих пор не исправлена!?
Ошибка исправлена.

Терпения Вам и мудрости житейской.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 14:42   #1838
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

В теме "Ситуация на Украине" обсуждалась проблема нацизма в России и на Украине. В. Чернявский утверждает:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нацизм и фашизм в России преследуется по закону. И очень строго. Не возможно представить нациста в органах власти или в армии. Тем публичные призывы к уничтожению кого-бы то ни было национальности.
В ответ я выкладываю заявление депутата Госдумы РФ Елены Мизулиной, в которой она довольно жестко советует евреям убираться из России. Мой пост удаляется с обоснованием "Провокационный пост".

Вопросы:
1. Это метод администрации вести дискуссии, удаляя неудобные посты собеседника по теме?
2. Провокация чего и в чем?
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 14:58   #1839
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
В теме "Ситуация на Украине" обсуждалась проблема нацизма в России и на Украине. В. Чернявский утверждает:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нацизм и фашизм в России преследуется по закону. И очень строго. Не возможно представить нациста в органах власти или в армии. Тем публичные призывы к уничтожению кого-бы то ни было национальности.

В ответ я выкладываю заявление депутата Госдумы РФ Елены Мизулиной, в которой она довольно жестко советует евреям убираться из России. Мой пост удаляется с обоснованием "Провокационный пост".

Вопросы:
1. Это метод администрации вести дискуссии, удаляя неудобные посты собеседника по теме?
2. Провокация чего и в чем?
Процитируйте заголовок, с которым Вы разместили свой пост.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 18:13   #1840
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Процитируйте заголовок, с которым Вы разместили свой пост.
Не помню, это был копипаст давно известной в рунете новости, моего текста там не было.
Напомните заголовок.
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги