Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 16:26   #18201
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,472
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
наоборот. я здесь как щепотка противоядия без всяких иллюзорных надежд на положительный результат. долг позвал и я подчинился, предполагая, что пользы будет ноль. но долгу виднее, он лучше знает.
Противоядия чему ??? Шарию ?... А нет понимания того, что несколько его роликов перевешивают всю Вашу работу администратора и жизнь гражданина Украины по заботе о будущем его государства и его земляков ? Тем более Вы не этнический украинец, как Вы сами выразились и любитель бесполезной работы.

Последний раз редактировалось Речник, 11.10.2016 в 16:27.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 16:32   #18202
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,472
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Где чтут недостойных и презирают достойных, там находят себе прибежище трое: голод, смерть и страх."
«МАХАБХАРАТА»
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 16:50   #18203
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Противоядия чему ??? Шарию ?... А нет понимания того, что несколько его роликов перевешивают всю Вашу работу


да есть такое понимание. его труды будоражат соответствующие умы (точнее, характерную категорию умных психов [мой термин, который тождественен правильному теософскому воззрению], коими все мы являемся в разной степени - любой человек и каждый из нас суть комплекс "трёх ядов" - страсти, гнева и невежества, как утверждает некий Цонкапа [см. Ламрим], но эти болезненные качества носят очень индивидуальный характер, тем не менее, и ранжируются по шкале грубости и тонкости соответствующих омрачений). чем человек примитивнее, тем больше его будут волновать такие, как Шарий. лично меня он не волнует. он волнует Вас, как я понимаю. и таких как вас намного намного больше, чем таких, как я.

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 17:14   #18204
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,472
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Лично меня он не волнует. он волнует Вас, как я понимаю. и таких как вас намного намного больше, чем таких, как я
Зачем же тогда называть его "гадёнышем". Лгать нехорошо ... Щепотка противоядия .
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 17:17   #18205
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,472
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
да есть такое понимание. его труды будоражат соответствующие умы (точнее, характерную категорию умных психов [мой термин, который тождественен правильному теософскому воззрению], коими все мы являемся в разной степени - любой человек и каждый из нас суть комплекс "трёх ядов" - страсти, гнева и невежества, как утверждает некий Цонкапа [см. Ламрим], но эти болезненные качества носят очень индивидуальный характер, тем не менее, и ранжируются по шкале грубости и тонкости соответствующих омрачений). чем человек примитивнее, тем больше его будут волновать такие, как Шарий. лично меня он не волнует. он волнует Вас, как я понимаю. и таких как вас намного намного больше, чем таких, как я.
Вообще за всеми Вашими постами сквозит такое САМОЛЮБОВАНИЕ ... Мама не горюй.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 17:30   #18206
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
дело ваше. но я пропагандистов с такими наклонностями банил на том сайте, где я администратором, без разговоров. банил в прошлом, потому что уже банить некого. теперь там совсем тихо и, главное, чисто.
Вэл, стерилизацию, значит провели? Тихо, стерильно и скучновато.

Другое дело тут на форуме побеседовать с народом. Здесь мнений разных много не только среди украинцев, но и даже, как оказалось, в одном городе с Вами другие мнения бывают.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 18:14   #18207
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Вообще за всеми Вашими постами сквозит такое САМОЛЮБОВАНИЕ ... Мама не горюй.


да. я себя люблю.
а ближних своих, как самого себя, как и было завещано.
местная аудитория попадает в категорию ближних, но вам, Речник, этого не понять.

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 18:21   #18208
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
дело ваше. но я пропагандистов с такими наклонностями банил на том сайте, где я администратором, без разговоров. банил в прошлом, потому что уже банить некого. теперь там совсем тихо и, главное, чисто.
Вэл, стерилизацию, значит провели? Тихо, стерильно и скучновато.

Другое дело тут на форуме побеседовать с народом. Здесь мнений разных много не только среди украинцев, но и даже, как оказалось, в одном городе с Вами другие мнения бывают.


не смотря на то, что я человек мягкий и доброжелательный, некоторые мои сентенции в суть способны вызывать естественный зуд у оппонентов. иногда у админов и модераторов. в последнем случае мне грозят санкции. так что я тут хожу в пограничном режиме и разгуляться и попраздновать с народом особо не могу.

---------------

жить в одном городе примерно равно жить в одной квартире - взгляды квартирантов могут существенно расходиться. и почему вас это удивляет, Эвиза? вы что, первый раз живёте?

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 19:04   #18209
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией http://vz.ru/news/2016/10/11/837379.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 19:30   #18210
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,472
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 06:29   #18211
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
теперь там совсем тихо и, главное, чисто.
Стало скучно, пришли здешний форум ядом напитать. Ведь сочится уже с уголков рта. даже не смотря на попытки любезничать.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
долг позвал и я подчинился, предполагая, что пользы будет ноль
Да, друг Речник, долг "свидомого" служителя тьмы он такой. Погибай, но лей грязь на правду. Пусть пользы ноль, главное чтоб у соседа корова сдохла... Такие наверняка обожают Ильенков, Парубиев и Ярошей, называя их кшатриями и млеют от звуков украинского гимна... Именно они и были главной подложкой "революции негидности". Кормили карателей печеньками, собирали им денюжку на теплые носочки и на патроны...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 07:05   #18212
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Друзья, этот короткий ролик, вроде на иную тему, но он точно показывает состояние в котором сейчас присутствуют многие украинцы, часть в ненависти, часть вынуждены ей подчиняться... Но как будет горько прозрение...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 12.10.2016 в 07:11.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 07:31   #18213
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Польша открыла второй фронт против Украины: готов ли Киев платить за УПА?

11 Октября 2016
Похоже, Польша открыла «второй фронт» против Украины. Летом этого года Сейм Польши принял постановление о признании 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против поляков в 1943—1945 годах. Речь идёт о Волынской резне, которая началась 11 июля 1943 года, и в результате которой было убито более ста тысяч человек, а около полумиллиона поляков были вынуждены бежать со своей земли.
Однако нацисты на Украине есть. Каяться за преступления прошлого и менять свою политику в настоящем они не собираются. Это хорошо понимают не только в России, но и в Польше. Потому так торопятся в Варшаве признать Волынскую резню геноцидом польского населения, польские кинематографисты снимают фильмы об этих трагических событиях, а неправительственные организации собирают документы и готовят иски к нынешним владельцам бывших польских усадеб. Не ровен час, Украина начнёт трещать по швам от внутренних противоречий и к этому моменту Польша должна быть готова, чтобы вернуть свои исторические земли.

Сергей Белов
ИА REGNUM
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 12.10.2016 в 07:34.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 07:45   #18214
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
"С 1 октября в ДНР в результате боевых действий погибло 9 военнослужащих, ранения получили 9 гражданских жителей и один военный (подсчет произведен на основе данных, предоставленных оперативным командованием ДНР и аппаратом омбудсмена).

За прошедшую неделю режим тишины нарушался около полутора тысяч раз. Тем не менее, Вооруженные силы ДНР продолжают миротворческую политику. С третьей попытки отвод войск в Петровском был завершен.

Сейчас, несмотря на обстрелы, убитых и раненых, там начато разминирование минных полей. При этом есть данные, что ВСУ не собираются производить разминирование, а, наоборот, устанавливают там минно-взрывные заграждения.

Возле Станицы Луганской ВС ЛНР тоже отвели бы войска, но там украинские воины отступать отказались: им это невыгодно. Причем, насколько мне известно, решение было принято не на уровне самоуправства отдельных военных частей, а на уровне высшего командования.
Цитата:
"...«Перемирие», так строго соблюдаемое вооруженными силами ДНР, у мирных здесь вызывает недоумение.

— Дурдом. Я не понимаю, почему отсюда команду дают ответ не давать им. Бьют и бьют оттуда, все время оттуда, — показывает в сторону украинских позиций немолодой мужчина по имени Виктор. — Я говорю нашим: хлопцы, что же вы молчите? А они отвечают: у нас приказ такой, придерживаться Минска. А стрелять нету приказа. Так что же получается, все порушат, а потом будет команда давать ответ.
....Местные жители говорят: им очень страшно. Местные жители говорят: они часами сидят в подвалах во время обстрелов, а если не успевают добежать до подвала, то прячутся в доме и молятся, чтобы повезло. Местные жители говорят: мы не понимает, почему нет ответа.

Солдаты ДНР, кстати, тоже не очень понимают. Не думаю, что все генералы понимают. Но руководство решило: соблюдаем Минские соглашения. В одностороннем порядке? Значит, в одностороннем.

А ведь здесь, в этом маленьком поселке, не только мирные жители были ранены, там погибло двое военнослужащих ДНР.

Пока шел артиллерийский обстрел, в Ленинское зашла диверсионно-разведывательная группа. Двое убитых. Один в плену, его зовут Филимонов Михаил Владимирович.

Когда мы нашли убитых, их тела были заминированы. Их… не получилось разминировать, — говорят нам военные. Работой миссии ОБСЕ возмущены страшно. Восьмого октября они так и не приехали. Появились девятого. Мы их успели застать — на пару минут. Начался тот самый обстрел, под который мы общались с местными жителями, и они уехали. Местные недовольны, еще больше недовольны военные."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 07:52   #18215
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Из истории ...
=========================
"...Нетрудно догадаться, что «извращать исторические факты» могут только украинские националисты. Именно они не признают геноцид и считают, что Волынская резня была спровоцирована самими поляками. Дескать, если и совершались отдельные преступления, то вызваны они были дискриминацией украинского населения в Речи Посполитой.
Есть исторические документы, а именно - материалы Нюрнбергского процесса, где чёрным по белому написано, что решение о создании повстанческих отрядов на территории Польши (Западная Украина была до 39-го года в составе Польши) было принято 12 сенября 1939 года в одном штабных вагонов Вермахта. Отряды эти создавались специально для уничтожения польских дворов и Волынская резня была итогом этого решения. Рейх расчищал таким образом земли от ненужного населения. То есть по факту занимался геноцидом, что и отражено в решениях польского сейма по данному вопросу.
Первоисточник:
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГИТЛЕРОВЦЕВ В ОТНОШЕНИИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ 659
http://nurnbergprozes.narod.ru/011/8.htm
Полковник Эймен: Говорилось ли что-нибудь, и если говорилось, то что именно, о сотрудничестве с украинской группой?
Лахузен: Канарис получил приказ от тогдашнего начальника ОКВ, который представил его как директиву, явно полученную им от Риббентропа, так как эти директивы были зачитаны в тесной связи с политическими намерениями имперского министерства иностранных дел. Канарису было поручено вызвать в Галицийской Украине повстанческое движение, целью которого являлось бы истребление евреев и поляков."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 08:13   #18216
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Глава Полтавского облсовета призывает бороться с мусоровозами из Львовщины

11 Октября 2016 Глава Полтавского областного совета Александр Беленький призвал все службы скооперироваться, чтобы не допустить выброса мусора из Львовской области на территории Полтавщины.
По его словам, Сейчас мусоровозы из Львова направляются в Днепр, но их туда не пропускают, поэтому вполне возможно, что груженные мусором автомобили направятся в Полтавскую или Кировоградскую области.
- Ситуация в Днепре заставляет нас насторожиться. Обращаюсь к полиции. Это уже не прихоть одного водителя. Риторический вопрос - куда поедут мусоровозы, которых не пустили в Днепр? Необходимо обеспечить круглосуточный контроль за перемещением мусоровозов с номерными знаками других областей на территории Полтавщины. Сегодня на Решетиловской свалке установили круглосуточное дежурство. Уже ведем подобную работу в районах области. Нужно четко определить количество свалок в области и установить контроль за их работой, потому что на Полтавщине еще не хватало "чужого" мусора, - сообщил председатель областного совета Александр Беленький.
На сегодняшний день рейды против мусора из Львова проводят сотрудники правоохранительных органов из Каменского, что в Днепропетровской области. Ранее "чужие" мусоровозы отказались принимать в Житомирской и Винницкой областях. На днях же кучу львовского мусора обнаружили на Полтавщине вблизи Решетиловки.
Напомним, во Львовской области закрыли полигон для твердых отходов, после того, как во время масштабного пожара на нем погибло несколько человек.
0532.ua
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 08:14   #18217
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 11:04   #18218
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Порошенко, Гройсман, Аваков, Луценко и так далее – всех их объединяет одно – жажда власти и непомерного богатства. Украинский народ это видит, но терпит, потому что отовсюду слышит гимн и крики «Слава Украине», что, по задумке эксплуататоров, должно отвлечь обывателей от социальных проблем; эта задумка пока что работает очень эффективно.

Сколько будет продолжаться анархия в Киеве – никто не знает. Для украинцев создали врага в видео образа демонической России, поэтому они не видят реальных внутренних проблем..."

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 11:55   #18219
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ваша симпатия к этому гадёнышу выдаёт ваши собственные предпочтения в интерпретации обсуждаемого здесь важного, хотя и частного. дело ваше. но я пропагандистов с такими наклонностями банил на том сайте, где я администратором, без разговоров. банил в прошлом, потому что уже банить некого. теперь там совсем тихо и, главное, чисто.
Ваше назначение мне "симпатии к этому гаденышу выдает ваши собственные предпочтения" и далее по тексту ))


ну, если вы не являетесь симпатиком, то считайте, что ваша доброжелательная провокация удалась к общей пользе. и в таком случае моё определение правильно отнести к тем, кто обильно здесь цитирует это безобразие. я ведь не отслеживаю эту тему постоянно. точнее, совсем не отслеживал до того момента, как заявился в крайний раз.

valttp, честно говоря, немного разочарован. Не могу сказать, что читаю ваши посты с удовольствием, но ваши неизменные легкость изложения и желание выглядеть доброжелательно, вызывали вполне определенный интерес )) Жаль, что обратной стороной этой привлекательности, обнаружилась скорость суждений о собеседниках. Легкость с которой вы прилепили ко мне ярлык пропагандиста-симпатика)) и вздохнули о том, что де не можете здесь навести радикальную чистоту так же просто как и на своем ресурсе, обескураживает, и неизбежно заставляет усомниться в ценности ваших исторических изысканий, ввиду большой вероятности их предвзятости, не говоря уже о самом важном, мотивации всей вашей активности. Как же вы так могли?


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
да. я себя люблю.
а ближних своих, как самого себя, как и было завещано.
местная аудитория попадает в категорию ближних, но
Боюсь перейти через край провоцирующей доброжелательности), но в связи с вышесказанным хочется спросить, что для вас означает любовь к ближним? Дело в том, что на мой ограниченный взгляд, любовь к ближним должна выглядеть несколько иначе.
С большим сожалением должен отметить, что слишком часто шаблоном поведения проукраинского интеллектуала становится абсолютное самовозвеличивание при одновременной травле ваты, с детальным описанием и глубочайшим обоснованием их ватной убогости, но чтобы это архиважное занятие называлось любовью к ближнему, встречаю впервые.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 13:14   #18220
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги