Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 16:56   #161
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И.
А Библия, Коран, Упанишады, Махабхарата ... Тайная Доктрина, Учение Храма - все это больше уже не существует с тех пор как в 20-е года ХХ века дали Агни Йогу? Если одну Агни Йогу дали для всех, то почему ж все люди в мире или в России одномоментно не приняли ее?

Исходя из хода мысли Вашего сообщения, можно сказать, что когда издают учебник по высшей математике, то им все остальные учебники заменяют, и все-все, и первоклассники, и первокурсники должны изучать только высшую математику.

Последний раз редактировалось alex283, 15.01.2012 в 17:07.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 17:28   #162
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Талёна, если вы начали с Учения, то темные направили вас по ложному пути. Если начали с Душковой, откройте лучше Учение. Это более надежный источник. Все могут ошибаться. В сложное и опасное время живем. А враг опытен и коварен. Потеряете много лет в пустую, когда могли бы работать с истинным Учением и развиваться.
Альдебаран, спасибо за проявление доброжелательности.
Тему я открыла, чтобы привести примеры из прошлого наших Учителей. Ведь когда появились Рерихи, они не были приняты теософами, но при следующем воплощении, когда течение завоевало своё признание в сердцах многих, те же теософы примкнули к движению рериховцев. И теперь происходит подобная картина. Вопрос лишь в яром отрицании, которое сквозит на форуме. Разве все имеют такое развитое чувствознание, как ЕИ и НК? Даже если с моей стороны заблуждение, хотелось бы мирного решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И. Всё последующее в конце ХХ в - перепевы, повторы, отвлечение ради сбивания с Пути

Почему у Вас такая уверенность? А как быть с последней информацией в письмах Елены Ивановны в 9 томе: письмо № 259 Е.П.Инге на стр. 468 предпоследний абзац - есть такие слова : "... в

конце настоящего столетия.... одна из Сестер Братства явиться моей

заместительницей..." и даст продолжение учения в новых условиях...
Увы, с конца столетия уже 12 лет прошло...
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:05   #163
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,298
Благодарности: 3,001
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Исходя из хода мысли Вашего сообщения, можно сказать, что когда издают учебник по высшей математике, то им все остальные учебники заменяют, и все-все, и первоклассники, и первокурсники должны изучать только высшую математику.
Разбирайтесь сами, в чем вы не правы, речь не шла о предыдущих Учениях, вы здесь спорите с самим собой. А вот тезис о чрезмерной сложности Учения - он из арсенала определенных сил, желающих "задвинуть" Учение и похоронить его под тоннами истолкований и прочей макулатуры, почти похоронившей предыдущие Учения.

Стоит задуматься и не попадаться на эту уловку, а заодно не втягивать других, чтобы не получить нежелательные последствия. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:09   #164
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,298
Благодарности: 3,001
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Почему у Вас такая уверенность
?

А почему у вас такая уверенность?

Цитата:
А как быть с последней информацией в письмах Елены Ивановны в 9 томе: письмо № 259 Е.П.Инге на стр. 468 предпоследний абзац - есть такие слова : "... в конце настоящего столетия.... одна из Сестер Братства явиться моей
заместительницей..." и даст продолжение учения в новых условиях...
Увы, с конца столетия уже 12 лет прошло...
вы и сами ответили. Пока во внешнем мире новые условия, указанные в Учении еще не наступили. Очень вредно приписывать кому-то воплощения, указанные в пророчествах. Помните историю с Кришнамурти? Порушили и свою и его судьбу. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:33   #165
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И.
Вы не могли бы привести ссылку, или цитату из Учения, где вы взяли это число - 2 000 лет. Дело не в любопытстве с моей стороны. Просто , я в другой теме приводила это число, как пример высказываний форумчан о том, на сколько Учение дано. И ко мне обратились с той же просьбой.
Я - не встречала.

По теме. Апостолы Христа ждали второго Пришествия, и разбрелись по миру, с провозвестием оного.Ничего не ожидая "взамен".
Однако столетия проходили, приходили достойные ученики Христа. Гностики, Огненные философы, Алхимики. Книги и трактаты которых находили своих благодарных читателей.
Ничего не стоит на месте, ибо всё подчинено импульсу эволюции. Философская мысль также подчинена этому закону, она не стоит на месте.
Зачем ограничивать то, что в ограничении не нуждается?
Эта мысль, как поток горной реки, сносящей все запруды на своём пути.
Не надо ограничивать то, что не находится в воле человека. Но вы поступаете именно таким образом.
Е.Рерих, мнение которой вы должны уважать, говорила иначе на подобную тему:

Цитата:
Устремление к Общему Благу и бОльшему Знанию – маяк для подходящих…
Много сведений по сокровенному Знанию можно найти в разных манускриптах и книгах во всех крупных городах Европы и Америки и можно черпать оттуда, но и творить зло, не зная ключа и значения многих символов. Тонка граница между белой и черной магией, как сказано – «тоньше паутины» - и много раз эта Истина повторена в книгах Блаватской и Учений, идущих из твердыни Света. Много там искажений, но и заманчивых сведений. Люди падки до сенсационных сведений, и они думают найти их в этих страницах, опубликованных без разбора.
Но нельзя пресекать многие появления, даже сомнительные, ибо будят сознания, и часто из столкновений Света и Тьмы рождаются искры Света.
В Природе всё живёт, всё развивается и смешивается, и когда подходит срок, всё негодное сметается под натиском Луча высшей Иерархии. Не сказано ли одним философом - писателем: «Des chocs des opinions jalle la verita…..»
«Оккультизм и Йога». Письма А.М.Асееву, т. 1
Перетащила эту цитату из другой темы.
Только не надо говорить, что импульс "почил" на 2 000 лет. Не по философски это звучит, как минимум.

Последний раз редактировалось aurora, 15.01.2012 в 18:40.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 19:17   #166
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Почему нет объединяющей мысли, например: "Вот человек, который тоже изучает Учение Живой Этики, почувствовал что-то высокое в той или иной книге, может там действительно что-то есть?" А не сразу: "Нет, нет! Это от темных, это все писульки контактеров!" Или хотя бы не говорить что-либо плохое, если нечего сказать хорошего, когда есть люди, для которых тот или иной труд что-то да значит.

Вы же понимаете, что отделяя, разделяя и отемняя своих же людей, вы служите темным намного лучше, чем любые контактеры. Люди разделяются, отделяются, имея один и тот же фундамент в виде священных книг или Учений... Но неужели по отдельности можно сделать то, что возможно вместе?
Уж кому как не мне давать ответы на такие вопросы.
Именно так я и думала семь лет назад - для меня все были агни йогами. Но потом начали получаться несуразицы - последователи каждого такого послания не соглашались, чтобы я преспокойно, мимоходом, выбирала из их посланий только то, что нравится мне и топала дальше. Они все хотели, чтобы я свое мировоззрение удерживала только на их книгах. В случае моего отказа, применялись ментальные воздействия.
Это не мы их не вмещаем, а они нас. И не мы отказываемся вмещать их диктовки, а им не нравится , что люди, которые учатся вмещению у Агни Йогов и Архатов, не хотят вибрировать только энергиями этих диктовок.
Я не буду говорить, что у всех диктовок низкие энергии, у Профетов и некоторых других, энергии довольно высокие, этим людям легко сбить с толку пробуждающиеся сердца.
Ну и закономерный вопрос:" И ЧТО ДАЛЬШЕ?"
Нас Архаты ведут к осознанию Космической Беспредельности, а их?
Куда ведут тексты всех тех, чьи диктовки на этом форуме рекламировали?
КУДА?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
.Ничего не ожидая "взамен".
Вот это и есть сигнал системы:"Свой \чужой"
Все контактеры всегда претендуют на что-то взамен.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.01.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 21:24   #167
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И.
Вы не могли бы привести ссылку, или цитату из Учения, где вы взяли это число - 2 000 лет. Дело не в любопытстве с моей стороны. Просто , я в другой теме приводила это число, как пример высказываний форумчан о том, на сколько Учение дано. И ко мне обратились с той же просьбой.
Я - не встречала.
Каждую эпоху поочерёдно меняется Владыка Шамбалы. Обычно новое Учение давалось на одну Эпоху. Христос и "Новый Завет" символизируется Рыбами. Теперь Эра Водолея и дано Новое Учение. Зодиак разделён на 30 градусов и один градус Солнце проходит за 72 года, в итоге продолжительность Эры Водолея (как и любой другой) 2160 лет, затем на 2160 лет наступит Эра Козерога. Будет дано потом новое учение или нет, неизвестно. Думаю, что уже не будет, ибо АЙ переводит все стрелки с физического плана на следующий и давать что либо для земного плана не будет необходимости. Но одно можно сказать точно, что на ближайшие 2000 лет всё уже выдано. Теперь всё будет двигаться согласно фазам.

Последний раз редактировалось adonis, 15.01.2012 в 21:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:06   #168
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И.
Вы не могли бы привести ссылку, или цитату из Учения, где вы взяли это число - 2 000 лет. Дело не в любопытстве с моей стороны. Просто , я в другой теме приводила это число, как пример высказываний форумчан о том, на сколько Учение дано. И ко мне обратились с той же просьбой.
Я - не встречала.
Каждую эпоху поочерёдно меняется Владыка Шамбалы. Обычно новое Учение давалось на одну Эпоху. Христос и "Новый Завет" символизируется Рыбами. Теперь Эра Водолея и дано Новое Учение. ....на 2160 лет наступит Эра Козерога. ....
Что делать тому стремящемуся, кто не слышал ничего о смене Владыки Шамбалы?
И ничего не знает о знаках Зодиака? Но, не это суть важно. Ваше заявление, что "обычно Новое учение давалось на одну Эпоху" не стоит ничего, ибо вы не посвящены в высшее Знание. Как и я тоже.
Но мои слова ближе к истине, в том плане, что они совпадают со сказанным Е.Рерих на обсуждаемую тему. А сказала она следующее:
Цитата:
Устремление к Общему Благу и большему Знанию – маяк для подходящих…
Много сведений по сокровенному Знанию можно найти в разных манускриптах и книгах....- и много раз эта Истина повторена в книгах Блаватской и Учений, идущих из твердыни Света. ....
Но нельзя пресекать многие появления, даже сомнительные, ибо будят сознания,...
В Природе всё живёт, всё развивается и смешивается, и когда подходит срок, всё негодное сметается под натиском Луча высшей Иерархии.
"Много раз истина повторена...". Понимаете, повторена, и в АЙ - также. Наверное, адаптирована для новых сознаний. А вы пишите, что и не будет ничего нового. Поторопились, прямо скажем.
Всё течёт - всё изменяется, Адонис. И об этом также сказала Е.Рерих. Для этого не надо быть звездочётом даже.

Последний раз редактировалось aurora, 15.01.2012 в 23:12.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:16   #169
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
, "... в конце настоящего столетия.... одна из Сестер Братства явиться моей заместительницей..." и даст продолжение Учения в новых условиях.. 9том Письма ЕИ, письмо № 259 .
adonis как Вы растолкуете это утверждение ЕИ?

Michael, мы по всему живем в разных временных пространствах.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!

Последний раз редактировалось Талёна, 15.01.2012 в 23:20.
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 06:44   #170
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,965
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 609 раз(а) в 519 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
А как быть с последней информацией в письмах Елены Ивановны в 9 томе: письмо № 259 Е.П.Инге на стр. 468 предпоследний абзац - есть такие слова : "... в конце настоящего столетия.... одна из Сестер Братства явиться моей заместительницей..." и даст продолжение учения в новых условиях... Увы, с конца столетия уже 12 лет прошло...
Вы не допускаете, что она может быть еще школьницей?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 14:03   #171
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
А как быть с последней информацией в письмах Елены Ивановны в 9 томе: письмо № 259 Е.П.Инге на стр. 468 предпоследний абзац - есть такие слова : "... в конце настоящего столетия.... одна из Сестер Братства явиться моей заместительницей..." и даст продолжение учения в новых условиях... Увы, с конца столетия уже 12 лет прошло...
Вы не допускаете, что она может быть еще школьницей?
Одно допущение такого факта - это уже громадный шаг вперед. Для сознаний, отвергающих всякое провозвестие, или Откровение, пусть и "частичное", после АЙ.
Школьницы взрослеют.

Последний раз редактировалось aurora, 16.01.2012 в 14:05.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 15:02   #172
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,965
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 609 раз(а) в 519 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

aurora, цитата из письма такова:
Цитата:
… Нужно передать и основы Огненного Опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных. …
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 15:37   #173
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И.

Всё последующее в конце ХХ в - перепевы, повторы, отвлечение ради сбивания с Пути. Но воля свободна. При наличии чистой воды никто не может запретить пить из луж ну и нести последствия.
по-моему, alex283, говорит о каноне "Господом Твоим". Как его правильно применять - вот в чем вопрос.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 17:26   #174
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
aurora, цитата из письма такова:
Цитата:
… Нужно передать и основы Огненного Опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных. …
Самое интересное, что не так давно эту же цитату некоторые участники эту же относили к... Анастасии.
Правда никто не замечает, что речь идет о прохождении Огненного опыта, а не о продолжении Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 17:38   #175
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
aurora, цитата из письма такова:
Цитата:
… Нужно передать и основы Огненного Опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных. …
Самое интересное, что не так давно эту же цитату некоторые участники эту же относили к... Анастасии.
Правда никто не замечает, что речь идет о прохождении Огненного опыта, а не о продолжении Агни Йоги.
Согласна. И ведь не сказано, что одна из Сестер Братства непременно будет воплощена в теле!
Многие Сестры и Братья Братства работают на Земле из Тонкого Мира.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 17:46   #176
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
aurora, цитата из письма такова:
Цитата:
… Нужно передать и основы Огненного Опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных. …
Самое интересное, что не так давно эту же цитату некоторые участники эту же относили к... Анастасии.
Правда никто не замечает, что речь идет о прохождении Огненного опыта, а не о продолжении Агни Йоги.
Согласна. И ведь не сказано, что одна из Сестер Братства непременно будет воплощена в теле!
Многие Сестры и Братья Братства работают на Земле из Тонкого Мира.
Речь вполне может идти о и земном воплощении. И это же вполне логично, что будут воплощаться новые йоги, которые будут подобно Е.И. проходить Огненный опыт на земле. Но это не значит, что эти йоги будут писать очередное продолжение Агни Йоги или комментарии к ней.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.01.2012 в 17:47.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:34   #177
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь вполне может идти о и земном воплощении. И это же вполне логично, что будут воплощаться новые йоги, которые будут подобно Е.И. проходить Огненный опыт на земле. Но это не значит, что эти йоги будут писать очередное продолжение Агни Йоги или комментарии к ней.
Владимир, откуда столько нетерпимости к высказываниям о возможности появления новых книг, данных из высокого источника.
К самой возможности, повторяю. Достаточно было сказано в этой теме о том, что эволюция не стоит на месте. И соответственно мысль философская - так же. Как можно законсервировать подобные процессы?
Зачем говорить непременно о продолжении АЙ. Но, чему Вы, судя по всему, противитесь?
Скажите, труды Бёме, написанные в средние века, были продолжением Учения Христа, или были написаны в ключе этого Учения. Разница всё же есть, Вы не находите? Привожу пример этого Йога, как Вы только что сказали, только по той причине, что это имя известно здесь. Можно привести примеры других последователей Христа, и их труды обогатившие сокровищницу философской мысли, или Теософской, как хотите.

Не разумно создавать заторы тому, что не подвластно воле человека. Поток может и смести. Именно о такой возможности говорит Е.Рерих в приведённой выше цитате.
Мнение её, как я полагаю, Вы уважаете.

Последний раз редактировалось aurora, 16.01.2012 в 18:45.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:41   #178
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
aurora, цитата из письма такова:
Цитата:
… Нужно передать и основы Огненного Опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных. …
Спасибо. Новые условия могут состоять в готовности многих сознаний вместить другую грань единого Учения - Мудрости.. А так же - событий на тонком плане. Которые отразятся также и на земном.

Последний раз редактировалось aurora, 16.01.2012 в 18:42.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:49   #179
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Одно Учение Живой Этики или Агни Йоги дано в 20-е г. ХХ в на всю следующую эпоху около 2 тыс лет. Оно уже дано для "разного уровня сознаний с разными вибрациями", т.е. для всех. Более того, по линии Иерархии даны пояснения (Грани А.Й.), Письма Е.И.

Всё последующее в конце ХХ в - перепевы, повторы, отвлечение ради сбивания с Пути. Но воля свободна. При наличии чистой воды никто не может запретить пить из луж ну и нести последствия.
по-моему, alex283, говорит о каноне "Господом Твоим". Как его правильно применять - вот в чем вопрос.
Manihara, спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих, 26.01.1939
Но канон “Господом твоим” в жизни должен быть применяем почти на каждом шагу. При каждом собеседовании, когда нет объединения сознаний, наша первая обязанность не разъярять собеседника противоречием и порицанием его убеждений, но, начав с лучших возможностей его и исходя от уровня его сознания, постепенно и терпеливо мы должны расширять его горизонт. Так, говоря с мусульманином, Вы не начнете с восхваления Вл. Будды или же с унижения Магомета, но обменяетесь с ним всем тем прекрасным, что имеется в его религии, и, при случае, глубже и шире поясните значение некоторых речений Магомета, которые входят в сокровищницу мировой мудрости. Так и во всех прочих жизненных явлениях. Не будете же Вы говорить ярому шовинисту против его страны, но найдете все лучшие выражения и качества его народа и укажете ему новые пути развития его особых качеств. Выказанная Вами широта понятия народных выражений сгладит представление шовинизма, и неожиданно для себя ограниченное сознание начнет звучать на ноту вмещения. Так вовремя нужно учиться вести беседы без вражды, но дружелюбно оценивая своего собеседника. Именно вести их с ТЕРПЕНИЕМ и уважением к противнику, не допуская ни раздражения, ни насмешки и проч. недостойных приемов. В каждой беседе нужно уметь жертвовать собою, своим знанием, не кичиться своею просвещенностью. Помните, как в Учении сказано, что лишь напыщенность невежества любит разложить по окошкам сухие веточки своего знания, но истинно знающий не боится отрезать ломоть своего знания там, где оно может подавить и принизить собеседника. Таким образом, и канон “Господом твоим” есть проявление самопожертвования, без которого ничто не может быть достигнуто
Разница в том, что в нашем случае мы не представляем разные взгляды, как у буддиста и мусульманина. Мы находимся на форуме под названием "Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей" и это нас всех должно объединять. Если участник форума, который также как и вы притянулся к Агни Йоге, решил поделиться тем, что он прочитал в других книгах, то зачем сразу нападать "контактеры", "это вредные книги" и т.п.? Как можно знать кто, что дал? Ответят: есть качество распознания... Но как проверить это качество, если нет Авторитета, который скажет, верно ли вы распознали? Ответят: нужно слушать сердце... Но, если, допустим, мое сердце молчит, а сердце товарища, ликует от радости, то как я могу сказать на ту книгу, что она вредная?

Цитата:
Сообщение от Озарение, 2-IX-9
...представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много домов, который из них запятнаем?
Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих, 14.06.1934
Лишь бы люди были неплохие и, главное, не предатели. Время сделает свой отбор. Помнить следует, что канон «Господом твоим» выше канона – «Господом моим».

Последний раз редактировалось alex283, 16.01.2012 в 18:55.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 19:29   #180
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
aurora, цитата из письма такова:
Цитата:
… Нужно передать и основы Огненного Опыта. Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных. …
Самое интересное, что не так давно эту же цитату некоторые участники эту же относили к... Анастасии.
Правда никто не замечает, что речь идет о прохождении Огненного опыта, а не о продолжении Агни Йоги.
Согласна. И ведь не сказано, что одна из Сестер Братства непременно будет воплощена в теле!
Многие Сестры и Братья Братства работают на Земле из Тонкого Мира.
Речь вполне может идти о и земном воплощении. И это же вполне логично, что будут воплощаться новые йоги, которые будут подобно Е.И. проходить Огненный опыт на земле. Но это не значит, что эти йоги будут писать очередное продолжение Агни Йоги или комментарии к ней.
Владимир, было бы хорошо, если бы понимание этой фразы каждый участник высказал в отдельной теме, но без конкретных имен, потому что как только всплывает какое-то имя, дискуссия превращается в спор и уходит в совсем другое русло. Лично мне очень интересно, как понимать это предложение и как каждый его воспринимает.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги