Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 22:38   #141
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Дисциплина мышления и есть самодеятельность. Далеко ли уйдёт половина слона?
Дисциплина есть холст и краски.
Самодеятельность есть рука художника.
Без одного не бывает другого.
Но сперва даётся холст с красками, а потом - творчество, не наоборот.
Сначала суровая дисциплина окутывает ученика и лишь когда Основы усвоены под неусыпным оком Наставника, лишь тогда, не ранее можно говорить о самодеятельности как о втором этапе.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 26.03.2007 в 22:41.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 02:12   #142
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Dron.ru, хочу Вам дать совет поскольку должен, а Вам решать – то принимать или с порога отвергать.
Вы пишите – «А ваше (т.е. МЛ) пребывание на форуме это дисциплина или самодеятельность?»

Как мне видится, а видится мне обычно правильно, Вы излишне склонны всё дуализировать.
Поскольку Истина НЕ посередине, но в совокупности, то вот Вам и совет – попробуйте выбросить из своего лексикона Ваше любимое «или» и многое, если не всё, обретет более правдоподобный вид. Смотрите как преобразуется Ваш вопрос уже в утверждение - «А ваше (т.е. МЛ) пребывание на форуме это И дисциплина И самодеятельность!» - дисциплина по части выполнения Задания и самодеятельность по части тактики – как всё просто.

Кстати, один песняр как-то спел – «я не ангел, я не бес – я какой-то странник…»
Так вот должен признать что такая формула это уж точно не ко мне, ибо я уж точно «Я и ангел, Я и бес…». Как такое возможно? и возможно ли такое вообще? – вопрос конечно интересный и вряд ли доказуемый, но лично для меня бесспорный, ибо мой сон-видение-откровение очень убедительно показал КАК это делается, а вся моя скромная тихая жизнь тому подтверждение. Говорю это конечно для того чтобы потешить свою гордыню, но это во-вторых, а во-первых – для того чтобы Вы и иже с Вами не очень уж зацикливались на мне как неприятном для вас, ибо грубо говоря мне это конечно по барабану, а вот вам напротив подобный подход оборачивается омрачением очернением одного из двух ваших глаз, а это в свою очередь, а точнее одновременно и параллельно вызывает порозовение другого, а поскольку вы пока еще господа не только двуногие но и двуглазые, то вы теряете все шансы увидеть всё правильно и в истинном свете, что вы так явно и демонстрируете.

Да, но это лирика, а надо всё-таки сказать немного о деле.
Как мне видится, господа противостоящие МЛ имеют… или нет, точнее будет так – противостояние МЛ многих достойных товарищей обусловлено прежде всего неприятием такого факта как дата 2012 года (кажется так, здесь мне кажется).

МЛ осознает трагизм положения и цейтнот. Этим и обусловлена его ответственность и стремление. Грабли – это наверное изобретение человечества. Всё повторяется – Титаник идет к катастрофе а публика считает что ВСЁ ИДЕТ КАК НАДО и разве можно убедить ненасытившихся «свободой», имя которой АНАРХИЯ, что завтра ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ? – нет, конечно. Скорее таких убеждающих выбросят за борт.

Кстати, я вот говорил на тему скорого конца света с одним атеистическим молодым отроком, не самым последним, но и не самым первым, так вот он прямо сказал, что все кто ниже его по чистоте при 100% уверенности что конец света действительно грядет, кинутся в беспредел разврата, чтобы успеть…
Такие как он, будут продолжать делать то что делают, лелея надежду что в них все-таки не так уж много духовной грязи и мол огонь грядущий авось да удастся пережить, да и к тому же смертями уже никого не испугать и не вдохновить – терроризм, войны в Ираке… катастрофы – уже притупили у большинства инстинкты выживания. Короче, вывод конечно удручающий и невольно возникает вопрос – зачем спасать того кто быть спасен не хочет? Вот здесь и выясняется кто какие инстинкты имеет, ибо есть инстинкты духовные, которые толкают тебя делать нечто хотя бы только потому что НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ. Это последнее я конечно отношу к себе, но учитывая контекст данной темы, к себе в последнюю очередь, ибо в первую очередь к таким как МЛ – Честь им и Хвала!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 05:38   #143
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Речь идёт не об объединении групп.
Может быть, Вы пропустили что-то, но я писал о методах работы внутри групп, которые приводять к реальному соприкосновению с Иерархией.
Ещё дописал, вот здесь, напрмер http://agni-yoga.net/phpBB/viewtopic...r=asc&start=15

И те, что смогут достичь такого, будут Сотрудниками Махатм.
Сейчас таких нет.
Оба на! Я не то чтобы пропустил что-то, я, оказывается, эти вещи просто не связываю. Я заглянул по ссылке. Это же совсем другое. Это что-то вроде психотехники, формирующей организм для восприятия тонких энергий. И в принципе - это Грани АЙ. Т.е. вы предлагаете в таких группах не ограничиваться беседами на темы АЙ и другими философскими вопросами, а практиковать методы подготовки организма к Высокому общению?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 05:42   #144
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
МЛ осознает трагизм положения и цейтнот. Этим и обусловлена его ответственность и стремление. Грабли – это наверное изобретение человечества. Всё повторяется – Титаник идет к катастрофе а публика считает что ВСЁ ИДЕТ КАК НАДО и разве можно убедить ненасытившихся «свободой», имя которой АНАРХИЯ, что завтра ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ? – нет, конечно. Скорее таких убеждающих выбросят за борт.
Сколько пророчеств, однако! Трагизм, цейтнот, Титаник, выбросят за борт.
Что-то даже и комментировать нечего.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 06:55   #145
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Дисциплина мышления и есть самодеятельность. Далеко ли уйдёт половина слона?
Дисциплина есть холст и краски.
Самодеятельность есть рука художника.
Без одного не бывает другого.
Но сперва даётся холст с красками, а потом - творчество, не наоборот.
Сначала суровая дисциплина окутывает ученика и лишь когда Основы усвоены под неусыпным оком Наставника, лишь тогда, не ранее можно говорить о самодеятельности как о втором этапе.
Дисциплина - это не холст и краски - это Закон Жизни, Закон Гармонии, Причин и Следствий. Вот когда самодеятельность будет в рамках этого Закона, тогда и будет Эволюция, тогда и будет красота.
Сначала развивается творчество как раз, а уж потом дается холст с красками. Иначе какие картины можно нарисовать?
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 07:06   #146
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Сначала возникает ПОТРЕБНОСТЬ в ТВОРЧЕСТВЕ. Потом появляются и краски и холст или перо и бумага или иные возможности. Дисциплина - это уже следствие. Потому что труд её требует. Известны ведь абсолютно разболтанные художники, которые тем не менее творили шедевры.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 07:11   #147
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

В виду того, что тема перешла в русло выяснений личных отношений, перевожу ее в раздел Свободный разговор. Обратно могу принять ее после удаления личных разбирательств.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 07:54   #148
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Некоторые сплотились вокруг МЦР, но много ли МЦР дал им?
А почему Вы считаете, что те некоторые сплотились вокруг МЦР, чтобы что-то получить от МЦР? Почему Вы не можете предположить, что многие сплотились вокруг МЦР, чтобы дать, а не взять?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 07:57   #149
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Речь идёт не об объединении групп.
Может быть, Вы пропустили что-то, но я писал о методах работы внутри групп, которые приводять к реальному соприкосновению с Иерархией.
Ещё дописал, вот здесь, напрмер http://agni-yoga.net/phpBB/viewtopic...r=asc&start=15

И те, что смогут достичь такого, будут Сотрудниками Махатм.
Сейчас таких нет.
Оба на! Я не то чтобы пропустил что-то, я, оказывается, эти вещи просто не связываю. Я заглянул по ссылке. Это же совсем другое. Это что-то вроде психотехники, формирующей организм для восприятия тонких энергий. И в принципе - это Грани АЙ. Т.е. вы предлагаете в таких группах не ограничиваться беседами на темы АЙ и другими философскими вопросами, а практиковать методы подготовки организма к Высокому общению?
А что есть Учение, как не подготовка организма и сознания к восприятию Высокого Общения и достижения Права на это Общение?
Насколько я аонимаю, АЙ, ГАЙ - это есть само Высокое Общение.
И советы тем, кто его не достиг - как это сделать.
Стульгинкас в "Семи тайнах космоса" вслед за Рерихами утверждал, что главное для изучающих ЖЭ - стать сотрудниками Космоса.

Да, я чётко знаю некоторые Законы и их проявления, которые в гшлазах моих современников таковыми являются лишь в теории, я же знаю их действие на практике.
Но разве АЙ не призывает к практике?

Я знаю, ниннику, потому что меня учили и продолжают обучать совсем иными способами, чем знаете вы и все другие. И потому я знаю чётко и непреложно, до последней капли Знаний.

И то, что вы прочли по ссылке, ничем не отличается от написанного ранее.
Я никогда не предлагал объединять тех, кто этого не желает или не достоин.
Но предлагал расширенное Знание о том, как из желающих сделать Годных и как их объединить и для каких благородных целей.
Т.е. некая национальная Идея, вокруг можно сплотить здоровые силы РД - идея для достижения конкретных результатов, точно описанных Махатмами.
А именно участие простых смертных в изменении лика планеты и восприятии Небесного Огня для смягчения разрушительных последствий.
Я считаю, что нет более благородной и возвышенной идеи в РД на сегодняшний день. Просто нет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 08:02   #150
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Некоторые сплотились вокруг МЦР, но много ли МЦР дал им?
А почему Вы считаете, что те некоторые сплотились вокруг МЦР, чтобы что-то получить от МЦР? Почему Вы не можете предположить, что многие сплотились вокруг МЦР, чтобы дать, а не взять?
.
Когда ученики сплачиваются вокруг Учителя, осуществляя Закон Иерархии, то кто из них даёт и кто принимает?
Можно сказать, что ученики дают свою преданность и любовь Владыке до последней капли.
Но нам известно, что Учитель даёт им в сто раз больше.
МЦР - это аналог Иерарха, а РО-ции - аналог учеников.
Они, ученики, принесли свои устремления и нахождения, но только Иерарх может и должен вести их, давая им в сто раз более, нежели они ему.

Это Закон Иерархии в действии.
Я понимаю, что МЦРу трудно даже просто держаться на плаву, т.к. общественная организация, не поддерживаемая государством - это финансово шаткая структура.

Но вместе с тем они являются фокусом как организация, и обязаны следовать Закону Иерархии. Т.е. являясь наместниками Иерарха, творить от Его лица.
Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 27.03.2007 в 08:03.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 08:07   #151
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Речь идёт не об объединении групп.
Может быть, Вы пропустили что-то, но я писал о методах работы внутри групп, которые приводять к реальному соприкосновению с Иерархией.
Ещё дописал, вот здесь, напрмер http://agni-yoga.net/phpBB/viewtopic...r=asc&start=15

И те, что смогут достичь такого, будут Сотрудниками Махатм.
Сейчас таких нет.
Оба на! Я не то чтобы пропустил что-то, я, оказывается, эти вещи просто не связываю. Я заглянул по ссылке. Это же совсем другое. Это что-то вроде психотехники, формирующей организм для восприятия тонких энергий. И в принципе - это Грани АЙ. Т.е. вы предлагаете в таких группах не ограничиваться беседами на темы АЙ и другими философскими вопросами, а практиковать методы подготовки организма к Высокому общению?
В принципе, ГАЙ это беседы ученика с Владыкой.
Если посмотреть с этой стороны, то я пишу то, что узнал от Учителя (это не мои инсинуации) а потому мои посты условно можно назвать Гранями Агни Йоги.
Т.е. комментарии к АЙ, поясняющие и расширяющие смутные понятия, коих легион.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 08:15   #152
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сначала возникает ПОТРЕБНОСТЬ в ТВОРЧЕСТВЕ. Потом появляются и краски и холст или перо и бумага или иные возможности. Дисциплина - это уже следствие. Потому что труд её требует. Известны ведь абсолютно разболтанные художники, которые тем не менее творили шедевры.
Спор с адонисом вышел вокруг вполне конкретных параграфоф АЙ.
Он утверждал, что описанное в них понятие самодеятельности должно стать основой для РД.
Я же утверждаю, что основа любой структуры - это дисциплина, самодеятельность возможна в личных духовных изысканиях.

Конечно, пока человек является ищущим, он может искать где ему вздумается.
Это не самодеятельность, описанная в ЖЭ, а блуждания поисков.
Но когда Врата раскрылись и он допущен, то как бы рука Владыки ложится на все чувства ученика (это описал Уранов и знаю я, т.к. прошёл это вполне) и суровая дисциплина окутывает каждую мысль и чувство. И так до тех пор, пока сообщение с Высокими энергиями не даст полёт Духа, и только тогда возможна самодеятельность в освоении Высоких Энергий. Это и есть сотрудничество с Космосом, о котором писали Рерихи и которого необходимо достичь, что бы помочь Махатмам и планете, всему человечеству в переходный период.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 27.03.2007 в 08:17.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 08:56   #153
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Некоторые сплотились вокруг МЦР, но много ли МЦР дал им?
А почему Вы считаете, что те некоторые сплотились вокруг МЦР, чтобы что-то получить от МЦР? Почему Вы не можете предположить, что многие сплотились вокруг МЦР, чтобы дать, а не взять?
.
Когда ученики сплачиваются вокруг Учителя, осуществляя Закон Иерархии..
Разве так осуществляется Закон Иерархии?
Что значит "сплачиваются вокруг Учителя"?

Цитата:
"Это и есть ответ на Ваш вопрос."
А вопроса-то не было. Было некоторое удивление Вашим оценкам ситуации вокруг МЦР.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 09:44   #154
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

При обучении учеников Махатмы используют Свет Татхагатты.
Ученик на время становится Архатом, и постигает мир и явления как бы будучи архатом, но при этом им не являясь.
При чём не каким-то, а конкретным и определённым.
Он полностью подчинён огромной воле и Величию Архата в этот момент Высшего Познания и полностью лишён самодеятельности.
Она приходит потом. Когда ТАК обученный и ознакомленный с Высшим ученик может сам, без посторонней помощи сообщаться с Высшим.
Но это уже слишком высоко, что бы простой смертный это понял.
Вам этим опытом дается всего лиш понять
в чем заключается принцип свободной воли человека.
И к чему может привести её сковывание.

Это опыт демонстрации высшей степени Одержания.

Запомните друзья,
так действует темная ложа - насилием.
К чему приводит это - взгляните.
Здесь блеск ума и Духа нищета.

Храм Духа строим Мы Сами - своими руками. Он несокрушим.
А песчанная гора построена,
но ветер её разрушит.

Каждому из Нас в результате стараний выпадает право выбора.
И у Вас МЛ, сейчас есть такое право

Подумайте ...

Последний раз редактировалось More, 27.03.2007 в 09:53. Причина: :-) Верю в него
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 09:45   #155
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В принципе, ГАЙ это беседы ученика с Владыкой.
Если посмотреть с этой стороны, то я пишу то, что узнал от Учителя (это не мои инсинуации) а потому мои посты условно можно назвать Гранями Агни Йоги.
Т.е. комментарии к АЙ, поясняющие и расширяющие смутные понятия, коих легион.
А может лучше назовем условно ваши посты псевдо Грани вышедшие из бесед с псевдо Учителем и уводящие от АЙ.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 09:55   #156
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Вот здесь и выясняется кто какие инстинкты имеет, ибо есть инстинкты духовные, которые толкают тебя делать нечто хотя бы только потому что НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ. Это последнее я конечно отношу к себе...
Дрон видит среди многих сторонников и противников МЛ лишь один инстинкт - стремление заработать конфету (одобрение со стороны своего учителя)

Хочешь спасти 5/6 человечества? А что тобой движет?
Хочешь посрамить МЛ? А что тобой движет?

"НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ"

Не можешь не делать потому, что ужасно больно видеть страдания человечества? Или ужасно интересно посмотреть на агонию планеты? Или ужасно хочется привлечь внимание Махатм к своей персоне? Давайте озвучу наши мысли - "Я же поэт и мыслитель - какая удобная возможность продемонстрировать У. своё мастерство и преданность! Среди них нет равных мне по красоте, ясности и силе сознания, как блестяще мне удалось их посрамить, да ещё в такой изящной форме!" и т.д. Поиском истины никто не озабочен, поскольку все её уже нашли.

Последний раз редактировалось Dron.ru, 27.03.2007 в 09:57.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 11:03   #157
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я никогда не предлагал объединять тех, кто этого не желает или не достоин.
Но предлагал расширенное Знание о том, как из желающих сделать Годных и как их объединить и для каких благородных целей..
Можно подробнее вот с этого места. Оставим пока возвышенные цели. Просто обсудим вопросы реализации ваших идей. Имейте терпение, будут может быть глупые вопросы.
Как я понял, имено вы обладаете расширенным знанием о том, как сделать ГОДНЫХ для работы с Махатмами. И вы предлагаете свои услуги.... кому? МЦР или всем желающим, включая форум? И уже из них вы планируете сформировать группу, которая может стать в дальнейшем Сотрудниками Махатм и образовать Координационный Совет и обучать другие группы по известной вам методике?
Я правильно вас понял?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 11:32   #158
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Не спешите друзья.
Дайте МЛ время для самостоятельных раздумий.
И сами поучитесь ...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 13:07   #159
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а того что я написал мало?.. нужен более подробный план?...
...Что бы понять суть ситуации, надо в нее вжиться, представить, как же это можно было бы сделать иначе, чем МЛ, и тогда многие вопросы могли бы проясниться...
вообще-то над этим я же задумывался...
в смысле над такой ситуацией..
http://forum.roerich.com/showthread.php?t=2852
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2007, 13:19   #160
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Высокомерность и гордыня могут одним
махом, уничтожить старания Искателя.
Высокомерность - пропуск одержателя.

А Мы все вместе учимся сейчас Восточной мудрости:

Дружбой не умеет властный дорожить.
Чем с высокомерным,
........................лучше с псом дружить.
Амир Хосров Дехлеви.
Ваша пластинка о моём высокомерии и гордыне уже давно заела.
Это больше походит на песню глупости, чем мудрости.
А по моему в его постах есть то чего нет в моих и ваших постах...
Как по вашему чего?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги