Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2005, 05:58   #141
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию определение слов

Цитата:
Сообщение от manihara
И хотя, возможно, я не точен в выражении, но думается мне, что слизь Vetlan не намного хуже или лучше слизи всех остальных форумлян. Она выражает свое отношение к происходящему И это-то уже хорошо. Любое отношение - есть пока что реагирование, но потом, возможно, будет и правильное действие... Кто знает ...когда

- Верите ли вы в молитву, молитесь ли вы вообще?
- Мы - нет. Мы действуем, вместо того, чтобы говорить.
- Вы не молитесь даже Абсолютному Принципу?
- Зачем? Будучи весьма занятыми людьми, мы едва ли можем позволить себе тратить время на обращение со словесными мольбами к чистой абстракции. Непознаваемое допускает контакты только между своими частями и не существует, если дело касается каких-либо конечных отношений. Видимая Вселенная в своем существовании и феноменах зависит от своих совместно действующих форм и их законов, а не от молитв и молящихся.
- Вы вообще не верите в действенность молитвы?
- Не той молитвы, что просто заучена и повторена чисто внешне, если под молитвой вы подразумеваете исходящее прошение к неведомому Богу в качестве адресата, Богу, торжественно возведенному на престол иудеями и популяризированному их фарисеями.
- Но существует ли иной вид молитвы?
- Несомненно. Мы называем ее Волей-Молитвой, и она является скорее внутренней установкой, нежели просьбой....

Е.П.Б. "Ключ к Теософии"
Насколько моё действие правильно по отношению к Вэтлян?

Молится можно и без слов.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 06:01   #142
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от *N*
У кого-то есть вечатления после субботней и воскресной медитации, которыми хотелсь бы поделиться?
Поделитесь с *N* - буква внушает доверие. Что касается меня, то у меня эта суббота ознаменовалась возникновением alter ego – второго я, так сказать, совершенно причем неожиданно для меня самого, как это бывает. Это еще похлеще плитки. Такие феномены. Что дальше будет? Вот делюсь. Поделитесь и вы.
Мой совет не сильно себя судите и не сильно себя возвышайте.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 06:02   #143
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию осуждение-обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от *N*
От Вашей слизи на форуме становится скользко, к тому же, Ваша раздраженная язвительность может стать причиной возникновения у Вас язвенной болезни - берегите себя...
Цитата:
8.169. Бывает у людей такое одичание духа, что они могут существовать, лишь осуждая друг друга. Это не досмотр доспеха с целью помощи, наоборот, осуждение становится смыслом жизни. Если у такого осуждателя отнять язык, он пропадет, засохнет, как растение без воды. Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения. Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.
...
... хотя, впрочем, нам тоже свойственно молчаливое осуждение. Как его изжить?
А почему вообще люди осуждают?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 06:03   #144
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от *N*
У кого-то есть вечатления после субботней и воскресной медитации, которыми хотелсь бы поделиться?
У меня, основное впечатление, это удивительная "плотность" потока, даже, когда бывало, меня отвлекали домашние, ощущение "включенности" не проходило.
если представить форум как мандалу, то здесь понятно кто является главным «божеством», дхарма-учение и сангха (община), т.е. это мы
мандала поделена условно на четыре направления на все стороны света, медитируя в этой мандале каждый в своем секторе, в своем направлении, здесь есть и мирные и гневные божества, и гневно-мирные, защитники дхармы (дхармапалы), даки и дакини, умеющие договариваться с вредоносными духами и элементалами, каждый в этой мандале занимается своим делом, вносит свой вклад, в общем все как положено… не допуская хаоса омрачений, т.е. не мешая проявиться всем божествам этой мандалы в равной мере, путем совместного творческого созидания, распространяются лучи в пространство, путем единения в сердце мандалы…соединение мужского и женского принципа, как неотъемлемая часть гармоничного сосуществования, нужна соразмерность… и еще поняла тогда же, что здесь нет нет и не может быть доминирующего начала, подчинено все одному – эволюционному потоку (во, скажем так)

вот пробило на такое вИдение, уже не в первый раз кстати
но еще периодически в процессе медитации, когда вспоминаю про форум, есть такое чувство иллюзорного и что поток идет в трех направлениях внешнего (форум), внутреннего и иного...
Одним словом Баланс.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 06:09   #145
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию маленькое счастье

Знаете, а ведь у Истина есть внутреняя "мандала" на которую он медитирует и он там всех видет счастливыми.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 09:01   #146
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин и *N*,
что это у вас так встало поперёк горла моё мнение?
Уж не помехой ли оно лежит на вашем "Пути Любви к человечеству"?
Не забудьте, что моя назойливость тоже в этом слове
Как же может любящий в одно время любить, а в другое хаять и осуждать? Этому есть определение - Колебание....с амплитудой колебания исчисляемой не бесконечностью, а двумя крайностями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 11:20   #147
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> А почему вообще люди осуждают?

Это элементарно, как Ватсон. Каждая мысль или эмоция характеризуется особыми вибрациями. Некоторые из них люди отвергают, однако вполне не осознав, и они как это теперь называется, попадают в "подсознание", но продолжают существовать в виде вибраций и мыслеформ. Когда другой человек делает нечто подобное, по резонансу откликаются аналогичные мысли и в осуждающем (совровождавшие ранее у него то же действие), ему становится неприятно, и он начинает осуждать (ещё более подтверждая главным образом для себе, что он отказался от этих мыслей). Тогда как если бы в нём не было действительно ничего подобного, то резонанса бы не возникало.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 11:43   #148
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Для начала немешало бы определиться, кто что понимает под термином Осуждение. Скорее всего многие, незадумываясь, запихивают в это слово слишком много разных значений ему не принадлежащих.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 13:49   #149
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А Вы знаете, что такое alter ego? Это "второе я", если буквально. Иными словами, представление о себе, в данном случае. Иногда, такое представление даже может материализовываться и приобретать объективный характер, как говорят наши книги. Это называется "выделением тонкого тела" если просто сказать, не прибегая к специальным терминам. А на Востоке это приобрело даже четкую систему, между прочим. Там ближайший ученик являлся alter ego своего Учителя, перенимая его черты характера, способы мышления и даже некоторое внешнее сходство.
Значит, выделив "второе я", Вы стали сам себе Учителем?
Так понимается для меня Ваше объяснение.
И соотнесли это с субботой или с самой медитацией?
И как Вы это используете теперь?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 13:53   #150
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Очень лень разбираться.... лучше сразу осудить=забыть

О--->суждение - суждение, сделанное заранее, без какой-либо серьезной оценки происходящего; угадка событий, версия, гипотеза, предположение развития явления; ярлык для удобства; лэйбл на товар; рефлекторная оценка неизвестности; выработанная непосильным трудом привычка иметь свою кочку зрения и т.д...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 13:55   #151
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Для начала немешало бы определиться, кто что понимает под термином Осуждение.
У меня уже давно вырисовывается такая картина: в основе всех человеческих качеств характера и эмоций лежат два, полярно противоположных магнита - ЛЮБОВЬ и САМОСТЬ. Самость лежит в основе всех пороков, какими бы непохожими друг на друга они ни были: ненависть, похоть, гордыня, лицемерие, желчность, жадность и т.д. Любовь, соответственно, лежит в основе самоотвержености, верности, преданости и т.д. Т.е., что бы определить, что лежит в основании, нужно( если не чувствуется сразу) "поднести" это качество к одному и другому магниту - ИМХО, только ЖЕЛАЮЩИЙ обмануться, обманется в этом случае. И, не нужно тратить время на построение определений что-есть-то - комплект вибраций каждого качества притянется по созвучию к своему магниту. Осуждение, кстати, явно притягивается к самости...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 13:56   #152
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> А почему вообще люди осуждают?

Это элементарно, как Ватсон. Каждая мысль или эмоция характеризуется особыми вибрациями. Некоторые из них люди отвергают, однако вполне не осознав, и они как это теперь называется, попадают в "подсознание", но продолжают существовать в виде вибраций и мыслеформ. Когда другой человек делает нечто подобное, по резонансу откликаются аналогичные мысли и в осуждающем (совровождавшие ранее у него то же действие), ему становится неприятно, и он начинает осуждать (ещё более подтверждая главным образом для себе, что он отказался от этих мыслей). Тогда как если бы в нём не было действительно ничего подобного, то резонанса бы не возникало.
Kay Ziatz, хочу продолжить волнующую тему.
Вы описываете механизм. Если его применить к самому процессу осуждения? Вот например, эти слова: "однако вполне не осознав". Как можно осознать это. Ведь осуждать можно разные вещи, мысли, качества.
Сам процесс осуждения как осознать ...вполне.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 14:12   #153
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Очень лень разбираться.... лучше сразу осудить=забыть

Цитата:
Сообщение от manihara
О--->суждение - суждение, сделанное заранее, без какой-либо серьезной оценки происходящего; угадка событий, версия, гипотеза, предположение развития явления; ярлык для удобства; лэйбл на товар; рефлекторная оценка неизвестности; выработанная непосильным трудом привычка иметь свою кочку зрения и т.д...
Кочка зрения - это очень понятный образ, если только тут не опечатка.
Однако позвольте с Вами не согласится.
Каждый сидит на своей кочке, если только не парит в Высоте(но с высоты тоже ведь можно деталей не разглядеть).
И видит столько, сколько видит. И идентифицирует, настолько, насколько позволяет себе познавать мир, для того, что бы с ним познакомиться. Но даже в Ваших словах есть осуждение, если Вы их перечитаете, перейдя на другую кочку.
Или Вы охарактеризовали слово - суждение?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 14:16   #154
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Потому что так надо...

Мы не читали, но осуждаем...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 14:39   #155
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Потому что так надо...

Цитата:
Сообщение от manihara
Мы не читали, но осуждаем...
Значит, процесс этот - совместный?.
Т.е. осуждение - это всё-таки примыкание к какому-то берегу?
Подсознательно?

Dron.ru, а у Вас другой подход, как мне кажется.
"Видишь драчливых синичек и улыбаешься, видишь драчливых подростков и осуждаешь. Разница в том что драчливые синички вмещаются в твоём сердце а подростки ещё нет. Что не вмещается в сердце то придётся нести на плечах - потому и не комфортно что груз велик "
Весь мир вмещать ?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 15:11   #156
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Для начала немешало бы определиться, кто что понимает под термином Осуждение.
У меня уже давно вырисовывается такая картина: в основе всех человеческих качеств характера и эмоций лежат два, полярно противоположных магнита - ЛЮБОВЬ и САМОСТЬ.
Имела в виду немного другое. А именно то, что многие воспринимают осуждением то, что в действительности таковым не является.
Всё зависит от обьективности именно не "осуждающего", каковым его с читет якобы "осуждаемый", а лишь нетерпением "осуждаемым" противоположного мнения.

Пояснить это можно элементарным примером:

Допустим, человек (А) привыкший или воспитанный так (разбалованность, повышенное самомнение), что ему или никогда не перечили (родственники, друзья, близкие) или часто уступали во мнении, или хвалили без особых заслуг и т.п., привыкает к тому, что всё должно быть по егоному.
У него вырабатывается автоматическое нетерпение всего, что идёт в разрез с его мнением и он незаметно для себя самого, всему противоречивому, не совпадающему с его мением, начинает подискивать определения.
Естественно, эти определения отрицательного характера, ибо в перечащем человеке наш А. должен видеть недруга пытающегося разбить мир его Властвующей Мысли, доминирования её над всем остальным. А. быстро впадает в негодование уже от того, что на "горизонте" смеет появляться что-то из области не подстраивющихся мыслей под его мысль, которую он считает самой важной и необходимой. От того, что у А. первым делом включается отрицательная реакция на "перечащего" ему человека, объективность его и восприятие сказанного тем человеком начинает приравниваться к "нулю", он не пытается даже продумать что хотел этот человек сказать и с какой целью это сделал и автоматически сбрасывает всё сказанное темчеловеком в "коробочку" с названием - Осуждение, Нападение, Унижение и пр. Этим он считает своё мнение защищённым.

Всё это порождает Предубеждение. При повторной встрече с этим человеком или его мнением, у А. автоматически (заранее) срабатывает защита от мнения этого человека. Это из области страхов, ибо А. уже заранее не желает услышать противоречащее ему мнение и он пытается пытается застраховаться от этого уже хорошо заученными формулами как: "я уже знаю какой вы"....или "с вами никогда не договоришься" ...."почему вы всегда на меня нападаете"...и т.п.
Часто, эти словесные формулы приобретают и более агрессивный характер, особенно когда А. не просто "перечат", а не дают ему сделать свою мысль ведущей среди слушателей. Особенно, когда его старания направлены на завоевание Авторитета, среди людей, с помощью своих мыслей или идей. Тогда в А. просыпается "зверь" готовый пойти на любые, и особенно запрещённые моролью способы, ради уничтожения помехи на пути, которой является любой "противоречащий" ему и достижению его цели.

Это один из вариантов когда человек типа А. не разбираясь воспринимает мнение другого как осуждение, в то время как другой человек, обьективный и свободный от цели приближённой к цели А. (не "соучастник"его целей) в том же мнении другого видит или обычное высказывание альтернативного мнения или интересные повороты мысли.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 15:41   #157
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Потому что так надо...

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Весь мир вмещать?
Обычно мы осуждаем других видя что в чём-то лучше. Но это наше преимущество сущий пустяк по сравнению с уже пройденным через все манвантары путём. Подели одно на другое и получшь бесконечно малую величину - это и есть допустимая величина осуждения, а всё остальное уже перебор
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 16:19   #158
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Потому что так надо...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Весь мир вмещать?
Обычно мы осуждаем других видя что в чём-то лучше. Но это наше преимущество сущий пустяк по сравнению с уже пройденным через все манвантары путём. Подели одно на другое и получшь бесконечно малую величину - это и есть допустимая величина осуждения, а всё остальное уже перебор
Перебор - это в Игре.
Осуждать и судить. Это слова одного плана?
Не хочу уходить в теоретизирование.
Говорю об осуждении как таковом. Себя, других, поступков. Мне про синичек понравилось. Действительно, разве придет в голову осуждать их.
Я хочу не осуждать себя. Вот от этого и отталкиваюсь пока.
Спасибо за помощь.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 16:37   #159
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Потому что так надо...

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Я хочу не осуждать себя.
Не осудишь себя - не устремишься Других же осуждать нет смысла т.к. это не устремит ни их ни тебя.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 17:07   #160
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Потому что так надо...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Я хочу не осуждать себя.
Не осудишь себя - не устремишься Других же осуждать нет смысла т.к. это не устремит ни их ни тебя.
Это похоже на - не заболев, не вылечишься. Я так и писала о чувстве, которым как-то заболела. О зависти. Лечение знаете в чем было - увидеть это, прожить. Понять, что это вкусно, если просто это есть. Есть, без осуждения.

Вот с осуждением сложнее. Может, не надо стремиться понимать? Просто предоставить всё быть, как есть? А как же тогда мозг, который стремиться к пониманию?
Хотя, если следовать тому, как я поняла Ваше высказывание, то понятно, почему N* говорит о вредностях прививок.
А мудростью можно заразиться?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные поездки и встречи! Wetlan Свободный разговор 44 28.01.2022 11:33
Снова о медитации Александр Проскурин Свободный разговор 778 05.11.2017 09:44
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги