Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 12:08   #141
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
она заключила контракты по газу с Россией
ДИВ, Вам что Тимошенко, что "Круги и Расы" - все "о совем".
Конечно. Ваше - это ваше, моё - это моё

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Она, как премьер, и дожна была заключать контракты. Это делали и будут делать и до нее и после нее. Работа такая. Не личная заслуга. А вот цена газа для украинцев при ее контрактах - это вот как раз ее "заслуга". Посмотрите статистику за разные года. Вы же читать умеете.
Я напомню просто, что Ющенко и Дубине, которые сначала вели переговоры предлагали 380 $. И всё. Тупик. Газовая блокада. И только Тимошенко вообще о чем-то смогла договориться. Так получилось наверное. И кто в этом виноват? Только не Росся конечно.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 21.01.2010 в 12:09.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2010, 20:38   #142
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...Я напомню просто, что Ющенко и Дубине, которые сначала вели переговоры предлагали 380 $. И всё. Тупик. Газовая блокада. И только Тимошенко вообще о чем-то смогла договориться. Так получилось наверное. И кто в этом виноват? Только не Росся конечно.
Игорь, если мы в дискуссии о взаимоотношениях между нашими странами будем опираться на некоторые события, на некоторые слова, чьи-то поступки, обиды и даже исторические события в виде голодомора, Полтавской битвы, дарение Крыма и пр., то никогда не найдём общего языка. Это надо понимать. И надо совершенно чётко осознавать, что ни Пётр I, ни Хрущёв, а тем более Путин и Тимошенко - не критерий. Да, исторические персоны, да вносили свой вклад во взаимоотношения наших стран, но... Не они Россия или Украина. Для меня лично Украина - это образ Юрия Гуляева, когда он пел про "рушник вышиваный мне на счастье в дорогу дала"... Для меня Украина - это Женька Сливинский, Шеремета, Клюка, другие гарные украинские хлопцы, которые служили со мной в армии, с которыми мы прошили, проехали, пробежали с полной выкладкой на полигонах, танкодромах и т.д. Для меня Львов - это город, в котором жил Лёха Ященко, мой сослуживец, однокашник... И мне плевать кто там у вас у власти: Янукович или Тимошенко, мне важнее как вы со мной, россиянином жить собираетесь? По грузинскому варианту, по белорусскому, узбекскому?... Или как с Турцией, Ботсваной, Малыми Антильскими островами? Вы определитесь и скажите. Мне лично определяться не надо, я вижу в вас братьев, как и вся Россия смотрит на вас. И не Кремль, не Дума или губернатор Питера, а я, россиянин, всегда смотрю в сторону Украины как на государство, в котором жила моя тёща и мои старшие сводные сестры. Но если я буду относиться к вам, как к туркменам или как к ребятам из Анголы, то даже тогда я хотел бы видеть у себя под боком, т.е. в соседнем государстве, не члена военного альянса НАТО, а доброжелательных соседей....

Поэтому, Игорь, не надо считать, что всё, лежащее в недрах бескрайней России можно сегодня бесплатно дарить миру. Дескать, дабы было по справедливости! А как тогда Севастополь? Что ж не подарить нам, то есть Российскому Флоту, весь полуостров? Или ваш чернозём, который, кстати, вывозили в Германию, а не в Подмосковье. И так во многом. Нам, России, почему-то никто не дарит бананы, апельсины, сладкое вино... Пра-а-авильно! Капитализм рулит! Поэтому всякому, кто будет говорить об открытой принадлежности наших недр всему миру, придётся напомнить о судьбе Гитлера, Наполеона и других радетелях щедрого перераспределения. Почему-то англосаксы считают, что можно въезжать на танках в Ирак, кататься на броневичках по Афгану, летать и бомбить Югославию, но в Колифорнию или Юта, а также другой какой штат въехать ой как сложно... Выходит демагогия всё же? Так стоит ли вам повторять всё то, что сочиняют про нас наши враги?

Последний раз редактировалось Migrant, 21.01.2010 в 20:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2010, 13:07   #143
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Что сделала Тимошенко? А я скажу: она набрала кредитов в МВФ,
Набрала. На что потратила? На повышение производства? Подъем с/х?Не понятно совершенно. А кредиты к тому же нужно будет гасить - Вы в курсе? Чем? И кому? На эти вопросы, регулярно задаваемые пани Т. в телешоу, она отвечает истерично-однозначно: "это провокация, я на такое не отвечаю". Мило. Как для симпатичной дамы. Но не как для премьер-министра с претензиями на президентство.
И поэтому, нужно голосовать за Януковича? Повторю: тогда они, если придут к власти, будут говорить то, что и Тимошенко говорила когда стала премьером 2 года назад. Янукович будет говорить, что: "вот, Тимошенко развалила страну, набрала кредитов, заключила невыгодные контракты газовые - это она во всем миновата". И при этом Янукович не будет ничего делать, только винить. А Тимошенко деваться уже будет некуда - только что-то делать. Если станет президентом. У неё не будет аргументов, что кто-то виноват. Потому, я голосовал за неё на этих выборах и собираюсь и во втором туре тоже проголосовать. В последний раз говлосовал за Кравчука в 91-м. На досрочных уже не ходил никуда. А сейчас пойду.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2010, 13:12   #144
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но если я буду относиться к вам, как к туркменам или как к ребятам из Анголы, то даже тогда я хотел бы видеть у себя под боком, т.е. в соседнем государстве, не члена военного альянса НАТО, а доброжелательных соседей....
Мне тоже не нравится про НАТО. Особенно так как это говорится. Зачем туда вступать? Что война скоро? Я не понимаю. Но это политика, к сожалению.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2010, 19:07   #145
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но если я буду относиться к вам, как к туркменам или как к ребятам из Анголы, то даже тогда я хотел бы видеть у себя под боком, т.е. в соседнем государстве, не члена военного альянса НАТО, а доброжелательных соседей....
Мне тоже не нравится про НАТО. Особенно так как это говорится. Зачем туда вступать? Что война скоро? Я не понимаю. Но это политика, к сожалению.
Здесь, на форуме, слово "политика" - ругательное. На самом деле - это политики такие, не к ночи будут помянуты... И сейчас перед нами всеми, странами из бывшего СССР, стоит задача - осмыслить нынешний опыт государственного устройства. мы должны понять: что же это такое - империализм, как последняя стадия развития капитализма? Ну а вы, в Украине, расхлёбываете то, что называется красивым словом - "оранжевая революция". Каждому понятно, что вы хотели как лучше, а получилась гримаса Ющенко. Это на вашем украинском энтузиазме он въехал на царство! Пишу всё это не для укоризны, а высказываю вам своё видении и своё понимание этой ситуации, суть которой в том, что даже за энтузиазм без анализа и чёткой народной идеи надо платить. И за оскорбления старшего брата - России - тоже приходится отвечать.

Согласитесь, что на Западе все давно понимают, что меж своими ссориться нельзя! Заклюют! И потому существуют всякие, например, Лиги арабских стран, союзы англоязычные страны, испаноязычный мир... И они сто раз подумают, прежде чем поддаться порыву и разрушить традиционные, веками сложившиеся отношения. Это нам, славянам легко брата послать подальше (бей своих, чтоб чужие боялись), вот потому и Польша с Украиной играют в игры, которые в мире всегда осуждаемы - разрушают вековое Единство. Народ просто, как на наркотик, подсел на мысль о незалежности! О какой незалежности мы говорим? От свободы от России? Или от свободы от Запада? От свободы от США, ЕС?! Или мы просто одну несвободу пытаемся поменять на другую? А где гарантия, что несвобода от ЕС лучше? Опыт показывает, что зависимость от Европы может лечь тяжким бременем! И, кстати, там голодоморов за всю историю было тоже немало. Если же размышлять о нынешнем тучном положении Старого Света, то надо согласиться, что такое стало возможным лишь при их Единении в некие Соединённые Штаты Европы. Но и в России - тоже было неплохо, пока был СССР. Хоть и говорят, что в конце 80-х было плохо! Как же плохо, если за все 20 лет после краха Союза - никто из Республик так и не вышел на показатели того времени... Я не оправдываю социализм, тогда нам всем было плохо. Просто то, что было сделано - Перестройка - оказалась ещё хуже! Более того - отвратительно!

И вот это всё мы должны осмыслить, понять и сделать на основе накопленного опыта - лучше. И нынешняя элита всех 15 республик - пока не справляется с возложенными на них задачами. И ваши выборы должны будут нам всем показать, что шило на мыло менять - только время терять. Не будет лучше ни при Викторе Януковиче, ни при Юлии Тимошенко. И если эта дама сейчас не выиграет на выборах - она уйдёт с политической арены навсегда. Закончится ресурс её времени. Ей и так-то слишком долго везло.

Так что ваша украинская историческая задача будет заключаться в том, чтобы вы меняли не президентов, а свою государственную идею. Вам надо осознать своё историческое место в мире, свою роль и миссию. Киев - мать городов русских. Его задача всегда была в историческом единстве с нашим, российским народом, а не в бегах туда-сюда, дабы урвать кусок в Кремле, потом в Брюсселе.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.01.2010 в 19:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2010, 21:17   #146
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, слово "политика" - ругательное.
Давай не будем за весь форум говорить?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2010, 22:33   #147
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,299
Благодарности: 3,001
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Ющенко идет дальше по пути в бездну, Бандера теперь национальный герой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2010, 22:42   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, слово "политика" - ругательное.
Давай не будем за весь форум говорить?
нда
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 11:15   #149
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ющенко идет дальше по пути в бездну, Бандера теперь национальный герой.
Ну герой. Ну и что? Емельян Пугачев и Стенька Разин тоже героями были. И не так давно. Я еще в школе тогда был, когда это было. Они может и сейчас еще герои. Петр Первый на костях Питер построил, сам лично пытал своих врагов. За измену своей жены изменника посадил на кол и тот умирал в течение суток медленно. И тем не менее в истории государства Российского это Великий Реформатор, что так и есть, в общем. Ленин в Германии, как и Бендера жил 17, по-моему, лет. И миллионы людей его считают героем, вождем. А раньше считало еще больше. Так что, героизм, герои - это очень всё остносительно.

Вообще, такого рода героизм, связанный с военными особенно действиями, как и сама война - это всё за пределами обычного спокойного рассудочного мышления. Тогда, во время войны было другое мышление у людей. Совсем другое. Мы сейчас просто не можем знать по какой именно причине одна страна, Германия та же, хотела уничтожить ряд других стран. Убить миллионы людей. Сейчас политика, жизнь в целом - они совершенно иные. Потому, те герои - это где-то там.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 11:18   #150
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, слово "политика" - ругательное.
Давай не будем за весь форум говорить?
Да это так, в виде преамбулы, как я понял Чтобы с чего-то начать свою мысль. Вот Михалков раньше на всех ток-шоу начинал обычно с таких слов: "Нет ... я наверное не туда попал ..." и потом начинал грузить И как-то Савик Шустер его прервал: "Извините" говорит "я вот смотрел ваши передачи и вы постоянно что-то не туда попадаете"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 11:29   #151
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну а вы, в Украине, расхлёбываете то, что называется красивым словом - "оранжевая революция". Каждому понятно, что вы хотели как лучше, а получилась гримаса Ющенко. Это на вашем украинском энтузиазме он въехал на царство!
Скажу, что на меня этот энузиазм не распространился тогда. Ни в какиз оранжевых революциях я участия не принимал, хотя из Харькова туда ехали и тут что-то такое устраивали, по крайней мере орали под окнами "Ющенко, Ющенко" пьяными голосами. Вот точно так же как у вас после футбольного матча орут: "Россия, Россия". И вообще мне эта раеволюция очень напомнила митинг НТВ в 2001 кто помнит. Та же история и с таким же концом. Кто вниматиельно посмотрит - удивится схожести. Только то было в масштабах одной компании, а тут - в масштабах всей страны. И Киселев - это Ющенко, а Максимовская - Тимошенко Киселев сейчас у нас. После первого с ним эфира на центральном нашем ИНТЕРЕ Ющенко его уже на втором эфире стал звать Женей. Нашли, наверное общий язык А Савик Шустер тоже и у нас и там как всегда, как и в России какие-то скандалы. То регионалы врываются на эфир к Тимошенко, то наоборот.

Что касается гримасы Ющенко, то гримаса Путина была намного жестче в 1999-м. Я это прекрасно помню. Помню первое заседание превительства, когда он вошел со словами: "Всем оставаться на своих местах". Так что, зачастую обстоятельства сильнее нас и правят нами. Обстоятельства вынуждают поступать соответственно им.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 11:55   #152
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ющенко идет дальше по пути в бездну, Бандера теперь национальный герой.
Ну герой. Ну и что? Емельян Пугачев и Стенька Разин тоже героями были. И не так давно...
Любые события, полагаю, надо рассматривать с точки зрения времени событий. Это как, например, курить на пожаре, для пожара... или после пожара. И если Спартак - всегда герой, то генерал Власов - всегда предатель. Как и Степан Бендера. Кстати, эта норма не для внутреннего пользования, это норма подписана странами антигитлеровской коалиции, а потом признана и в ООН. Не надо так легко и произвольно вертеть нравственными понятиями, как подставлять табуретку под любую задницу!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 12:10   #153
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ющенко идет дальше по пути в бездну, Бандера теперь национальный герой.
Ну герой. Ну и что? Емельян Пугачев и Стенька Разин тоже героями были. И не так давно...
Любые события, полагаю, надо рассматривать с точки зрения времени событий. Это как, например, курить на пожаре, для пожара... или после пожара. И если Спартак - всегда герой, то генерал Власов - всегда предатель. Как и Степан Бендера.
Да, надо рассматривать с точки зрения времени событий. Вот героя России, Сулима Ямадаева убили в центре Москвы. Ходорковский вот тоже был героем, по крайней мере так выглядел раньше для многих. Так что, для кого герой, а для кого и не слишком. Сколько было героев раньше и как они ими перестали быть почти сразу. Все это помнят.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 12:10   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, слово "политика" - ругательное.
Давай не будем за весь форум говорить?
Да это так, в виде преамбулы, как я понял Чтобы с чего-то начать свою мысль. Вот Михалков раньше на всех ток-шоу начинал обычно с таких слов: "Нет ... я наверное не туда попал ..." и потом начинал грузить И как-то Савик Шустер его прервал: "Извините" говорит "я вот смотрел ваши передачи и вы постоянно что-то не туда попадаете"
Мы все не туда попали. И вы, Игорь, очень сильно подсели под пропагандистское клише С. Шустера. Но его-то задача - развалить всё то, что можно развалить. Вы как-нибудь покрутите в своих мозгах, прикиньте всё, что они, эти шустеры, сванидзе, доренки, гайдары и шереметы творят. Куда они весь свой пыл направляют? Почему они не против гей-парадов, почему они не возмущаются распадом вековых традиций России... Их цель, как правило, - насадить то, что в нашем обществе не приемлемо. Что они создали, куда направили энергии масс? Только на раз-ру-ше-ни-е!

А Никита Михалков? Это человек, получивший Оскара, по сути - живой классик. Кстати, благодаря во многом именно ему российское кино всё ещё пока на мировом уровне. И он вкалывает до сих пор, хоть и миллионер, хоть и имеет свою собственную киностудию "Тритэ" чтобы в России возродить российское кино. То есть, он - созидатель, строитель. Что создали шустеры и кисилёвы? Нынешнее НТВ? Да его сегодня смотреть без противогаза нельзя! Эхо Москвы, собирающее американские премии и гранты?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 12:22   #155
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ваши выборы должны будут нам всем показать, что шило на мыло менять - только время терять. Не будет лучше ни при Викторе Януковиче, ни при Юлии Тимошенко. И если эта дама сейчас не выиграет на выборах - она уйдёт с политической арены навсегда. Закончится ресурс её времени. Ей и так-то слишком долго везло.
Просто так она никуда не уйдет. Не дадут. Кем бы она ни стала. Столько следствий того, что её правительство сделало, что если придет Янукович, то для него это будет повод 2 года говорить о том, "как она всё развалила" и пр. Потому, я и буду голосовать за Тимошенко. Сейчас разговор о том, что Тигипко будет премьером. За него 13 процентов проголосовало. Но Путин вчера сказал, что "не нужно допустить украинизации в российской политике". Да, у вас не будет этой украинизации. Сколько у нас не говорили за эти 5 лет, что бы ни говорили - но никого не посадили за эти разговоры и все живы. А вот у вас гордиев узел разрубается либо выстрелом из танка, либо устраиванием какой-то войны, либо терактами и всё такое в этом же духе. Так что не так уж и плохо то что у нас украинизация. Лучше, чем воевать где-то непонятно за что.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что ваша украинская историческая задача будет заключаться в том, чтобы вы меняли не президентов, а свою государственную идею.
А какова российская национальная идея? Вот сейчас. Раньше про это было разговоров-то. На порядо выше чем сейчас у нас про Межгиръя - имение Януковича в 140 га народной земли. С гос. резиденцией на ней. Сейчас нац. идея в России - это раздать всем пенсионерам и бюджетникам деньги, чтобы жизнь была нормальной для простых людей. Это не плохо. Но это не идея для строительства государства. Эта раздача денег исчерпает себя и люди не поблагодарят даже. Вот увидите.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 12:30   #156
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И вы, Игорь, очень сильно подсели под пропагандистское клише С. Шустера. Но его-то задача - развалить всё то, что можно развалить. Вы как-нибудь покрутите в своих мозгах, прикиньте всё, что они, эти шустеры, сванидзе, доренки, гайдары и шереметы творят. Куда они весь свой пыл направляют? Почему они не против гей-парадов, почему они не возмущаются распадом вековых традиций России... Их цель, как правило, - насадить то, что в нашем обществе не приемлемо. Что они создали, куда направили энергии масс? Только на раз-ру-ше-ни-е!
Они каждый - за себя. И я в какой-то степени тоже. Так что, ни под какие клише я не подпадал. Хоть и слушаю что там говорят. И на "Эхе Москвы" (хоть это скушно стало) и у Савика Шустера в прогрмме, где говорят ведущие политологи и политики Украины и из России есть. И другое смотрю, потому что Путин меня тоже, его правильные слова начинает утомлять. Не потому ,что он плохо что-то говорит а потому что мы не слышим реакцию на его слова и обсуждение их. Только на "Эхе Москвы" это и слышно иногда.

Путин и Медведев говорят неадекватно событиям. Они уже должны что-то делать сами. Сами творить. Сами начинать что-то новое.

НТВ смотрю иногда. Потому, что не отключили из кабельного ТВ и это немного лучше чем доставшие развлекат. программы на Первом. Остального у меня нет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 12:58   #157
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ющенко идет дальше по пути в бездну, Бандера теперь национальный герой.
Ну герой. Ну и что? Емельян Пугачев и Стенька Разин тоже героями были. И не так давно...
Любые события, полагаю, надо рассматривать с точки зрения времени событий. Это как, например, курить на пожаре, для пожара... или после пожара. И если Спартак - всегда герой, то генерал Власов - всегда предатель. Как и Степан Бендера.
Да, надо рассматривать с точки зрения времени событий. Вот героя России, Сулима Ямадаева убили в центре Москвы. Ходорковский вот тоже был героем, по крайней мере так выглядел раньше для многих. Так что, для кого герой, а для кого и не слишком. Сколько было героев раньше и как они ими перестали быть почти сразу. Все это помнят.
Если ты хочешь поговорить на тему Чечни, то я не готов - почти ничего не знаю. И тем более про Сулима Ямадаева.
Про Ходорковского могу сказать всего ничего.
В. Путин, когда стал президентом, выставил условие, что олигархи занимаются бизнесом и в политику не лезут. Ходор - не послушался, стал скупать Думу... Его посадили. Но денег у него было много и он платил и оплачивал с десяток, если не больше, пиар кампаний в свою защиту. Какой он герой? Телевизор сказал? Но телевизор у нас в России - в нравственном плане , то есть по уровню честности и справедливости, - уже давно грязнее помойки.

И ещё, пожалуй наиглавнейшее. Нынешнее время - для нас в России - наитруднейшее. Это время тяжких испытаний и уже давно приравнено к смутному времени. Лучшие люди России, национальная элита страны думает и ищет выхода из него. Вот ты назвал Ходорковского героем... Это оскорбление. И сегодня, полагаю, получает немало людей звание Героя России - незаслуженно. Во всяком случае, когда в Кремле вручают высшие награды, у меня всегда много вопросов к кавалерам орденов. Мне трудно спорить с властью и опровергать справедливость наград, да я и не намерен этого делать. Но награждение звездой Героя Украины Степана Бендеры - шаг демонстративно наглый и оскорбительный. Повторюсь, что даже генерал Власов по сравнению с ним - невинная овечка...

Но предположим, что Степан Бендера - имя для всех украинцев святое и высокое, что вы чтите память о нём, как о выдающемся человеке. Так скажите об этом прилюдно и открыто, не стесняясь нашего соседского отношения к этому факту. Мы, как страна, воевавшая с фашизмом, проглотим это унижение. Но тогда не возмущайтесь и нашей свободой отреагировать на этот факт так, как мы того хотим. Если свобода и независимость, то она для всех, и для русских - такая же независимость!

Я понимаю, что есть маргиналы в любой среде. И в украинской среде, как и в российской - есть множество точек зрения, но есть и государственная политика. Так вот государства опираются на свои интересы и опираются на вековые традиции, на исторические связи и общность народов. Я уже говорил про англоязычные, арабские и иные союзы. И Украина для нас тоже союзник. Исторический и однокоренной союзник, с этим даже татары не спорят. Но вот у вас, в Украине, всё больше и больше возникает желание дистанцироваться от России. Нам-то, в России, кажется, что эта стремление не украинского народа, а части украинской элиты. Той которая положила наворованные миллионы в западных банках и потому опасается за их сохранность. Им Россия не нужна, они исполняют свою компрадорский* сговор. Но и вы, Игорь, говорите как истинный представитель этого класса. Чем вам Россия насолила? Не та Россия, которая состоит из ельцинов, шахраев, гайдаров и других временщиков, а истинная Россия. Мы-то тут, в России, уже скоро третий десяток лет, как размышляем над выходом из государственного политического кризиса. Ищем, думаем, предлагаем и многие из нас даже очень активно. То есть мы понимаем, что это сложный процесс. Потому что нам не хочется разрушать через гражданские войны и другие потрясения, поэтому мы предлагаем реформы, методы реконструирования. Даже Президент недавно обратился к общественности, решив посоветоваться с народом... То есть в России сейчас период поиска решений, период политического творчества... Очень хочу отметить, что во время шестидневной войны с Грузией, на каждом газетном киоске было написано: "мы не против Грузии, мы за Абхазию", то есть перессорить народы легко, а вот помирить и сохранить общность - дорогого стоит. Именно поэтому многие в России огорчились, узнав об отказе Вахтанга Кикабидзе выступать в России. Именно поэтому мы особенно активно стали приглашать и Нани Брегвадзе, и Сосо Павлиашвили, Тамара Гвердцители...
И Украинских мастеров в России сегодня слушают с уважением и с надеждой пережить период обострения отношений. И наше тепло души, которое мы дарим украинским артистам - это и есть не просто память о прошлом, сколько надежда на единое с вами будущее. Народ России помнит о том, что сад будущего закладывается на добрых саженцах, но даже малое добро оборачивается в будущем щедрыми плодами...


компрадорский* - местный торговец, посредничающий между иностранным капиталом и национальным рынком. Социальной опорой колониальных режимов в прошлом были, как правило, феодальная и родоплеменная верхушка, а также компрадоры.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.01.2010 в 13:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 13:15   #158
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ваши выборы должны будут нам всем показать, что шило на мыло менять - только время терять. Не будет лучше ни при Викторе Януковиче, ни при Юлии Тимошенко. И если эта дама сейчас не выиграет на выборах - она уйдёт с политической арены навсегда. Закончится ресурс её времени. Ей и так-то слишком долго везло.
Просто так она никуда не уйдет. Не дадут. Кем бы она ни стала. Столько следствий того, что её правительство сделало, что если придет Янукович, то для него это будет повод 2 года говорить о том, "как она всё развалила" и пр. Потому, я и буду голосовать за Тимошенко.
Ваше право выбора остается за вами. Но просто так они, действительно, не уйдут. И новая власть постарается отодвинуть их подальше - только потому что они явные конкуренты. Ничего не стоит на на месте. Всё уходит в прошлое, как ушли Крачук и Кучма - так уйдёт и Тимошенко. Её идею, конечно же, оседлают другие и тягомотина продолжится.

Анализируя положение в России и Украине, надо думать о модели их государственного устройства. А модель понятна - либеральная демократия. И мы бы, в России, полагаю, давно отказались бы от неё, если бы не огромное влияние "оплота" такой демократии - евро-атлантический союз. Именно оттуда идут и финансовые потоки, и создаются определенные схемы межгосударственных, да и внутригосударственных отношений. Даже те же самые пионеры демократии - диссиденты - были сформированы и подпитаны западом. Сегодня из всего этого движения остались-то Валерия Новодворская, да Сергей Ковалёв - остальных как ветром сдуло, у них хватило ума слинять с этого фронта и, если у кого-то из их числа осталась совесть и честь, то они сегодня в ужасе от дела своих рук. У кого не хватило совести и тяга к сытой жизни и баблу сильнее - те стали шустерами, шереметами и доренками...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 13:18   #159
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что ваша украинская историческая задача будет заключаться в том, чтобы вы меняли не президентов, а свою государственную идею.
А какова российская национальная идея? Вот сейчас. Раньше про это было разговоров-то.
Идей много. Вот одна из них тут: http://project03.ru/pr/
В этом движении много позитивного, но есть и то, с чем я не согласен.
То есть мы - думаем!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.01.2010, 13:27   #160
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...И другое смотрю, потому что Путин меня тоже, его правильные слова начинает утомлять. Не потому ,что он плохо что-то говорит а потому что мы не слышим реакцию на его слова и обсуждение их. Только на "Эхе Москвы" это и слышно иногда.

Путин и Медведев говорят неадекватно событиям. Они уже должны что-то делать сами. Сами творить. Сами начинать что-то новое...
Конечно должны. Дело в том, что Россия, как и вы на Украине, сохранила всё же главное - свою элиту... Полагаю, что народ России и его истинная нравственная, интеллектуальная и творческая элита с украинцами не разделялась, по-прежнему считая вас своими единомышленниками и своими сотоварищами, а главное, как я понял из диалогов внутри российского общества, мы считаем себя с Украиной единой нацией.

На сегодняшний момент власть в России прислушивается к той элите, которую она взрастила - в основном это нынешний состав правительство и партия "Единая Россия". В обществе зреют альтернативные решения и альтернативные подходы в построении модели нашего государства. Среди заметных и знаковых политиков - это Сергей Кургинян. Сергей Кара-Мурза, В. Хомяков и т.п., в экономике - это Д. Хазин, в искусстве - это Н. Михалков и пр. Словом, назревает некоторая оппозиционность в обществе. И тут огромный вопрос к власти: намерена ли она реформироваться под давлением обстоятельств? Тем более, что влияние Запада, в связи с усилением кризиса, начинает ослабевать. Им бы самим выжить в этой ситуации!!!

Последний раз редактировалось Migrant, 23.01.2010 в 13:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги