Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 23:13   #121
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Единение не знаю как объяснить.
Лучше так: средоточие сознания, как Престол сердца, раз и на всегда предложен Владыке. Но у большинства людей там, на этом престоле, восседает эго, осознают они это или нет. Престол сердца только один. Владыке лучше знать, в каком состоянии сознание человека и сможет ли он выдержать это Предстояние. Не сожжёт Садовник любимый цветок [цветок - символ преданного Владыке сердца].
Далее.
Необходимо осознание, что такой же Престол - в сердце брата, причём необходимо подойти к этому осознанию без умаления.
А далее - Владыка выбирает Свои инструменты для сотрудничества Сам.
Далее тем более не знаю как объяснить, но это творчество в спокойствии постоянного напряжения так прекрасно, чудотворно и удивительно, что даже касание наблюдением со стороны - зрелище незабываемой красоты. Или внезапной деятельной помощи. Или чуда предупреждения травмы, болезни, преступления.
Поэтому стремиться к Единению можно и нужно уже сейчас, и в первую очередь - очищая сознание повседневным кропотливым трудом. Проще это делать, приобщаясь к пространственной мысли Общего Блага.
Не отвлечённо говорю. Понимаю всю ответственность опасности всех опытов с психической энергии. То что пока здесь предлагали, опасности не содержит, кроме того момента, о котором намекала ранее: об осторожности общения через скайп с незнакомыми (вроде бы) людьми. Причина: при попадании в созвучание может отказать техника.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 23:15   #122
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Я понимаю Единение как связь с Иерархией, со своим внутренним Я. Для этой связи не нужна помощь других людей или обстоятельств. Потому что если бы были какие-то такие внешние средства, то это значит, что твоя гармония и радость зависят от них. А это уже рабство. Ведь стремление к свободе заложено в природе человека.

Так вот невозможно даже себе представить, что люди в каком-то объединении будут мыслить совершенно единообразно и также действовать. Это будет застойная организация, которая ничего не привнесет в эту вселенную. Смысл же заключается в том, что объединение осуществляется на основе МНОГООБАЗИЯ. А умеем ли мы уважать это многообразие? А понимаем ли мы сущность контрастов, которые заключает это многообразие? Чувствуем ли мы пользу от него и смысл?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:26   #123
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я понимаю Единение как связь с Иерархией, со своим внутренним Я. Для этой связи не нужна помощь других людей или обстоятельств. Потому что если бы были какие-то такие внешние средства, то это значит, что твоя гармония и радость зависят от них. А это уже рабство.
А для чего же вертится вся мировая карусель, люди и обстоятельсва? Все это никак на нас не влияет и является ничего нестоящей декорацией для обьединения с "внутренним Я"? Зачем к кому-то испытывать тогда сострадание, это тоже порабощает и отвлекает от созерцания Вечного?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:55   #124
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
А для чего же вертится вся мировая карусель, люди и обстоятельсва? Все это никак на нас не влияет и является ничего нестоящей декорацией для обьединения с "внутренним Я"? Зачем к кому-то испытывать тогда сострадание, это тоже порабощает и отвлекает от созерцания Вечного?
Сострадание не испытывают, а проявляют. И это - одно из качеств, которые необходимы на пути к Высшему Я. Этот путь не зависит от того, что люди могут дать нам. Его смысл в том - что мы можем дать людям. Там, где Высшее Я - там Единство.

"Я - вы, вы - Я, частицы Божественного Я." (ЗОВ).

Последний раз редактировалось студент, 11.04.2012 в 01:12.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 01:10   #125
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Сострадание не испытывают, а проявляют. И это - одно из качеств, которые необходимы на пути к Высшему Я. Этот путь не зависит от того, что люди могут дать нам. Его смысл в том - что мы можем дать людям. Там, где Высшее Я - там Единство.

"Я - вы, вы - Я, чистицы Божественного Я." (ЗОВ).
И Любовь, и преданность, и мужество, и доверие, и признательность, и благодарность, и радость тоже. Только проявленные, эти качества сияют в человеке.
Мы все далеки от совершенства, и наработка качеств - только в труде, и некогда думать об ожидаемом результате.
Мужество открытия сейчас этой темы в форуме тоже вызывает радость за Нину, форум и каждого участника.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 03:13   #126
ЛЕОНИД2012
 
Рег-ция: 08.04.2012
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Только в единении сила. Так знали испокон веков и всегда против
этого закона погрешали. Именно, нужно единение, чтобы творить
трудное действие. Если бы человечество пожелало, оно могло
бы объединенным устремлением совершить чудеса. Но мелкие,
разрозненные усилия для спасения планеты очень слабы. Опять
приходится твердить о необходимости единения.
Мир Огненный ч.3, 426


Друзья, прошу поддержки, у кого есть предложения по развитию этого проекта, делитесь, пишите, создавайте, предлагайте, только не проявляйте равнодушия.
Давайте дерзать!!!
Друзья, я говорю вам, что идея Проекта прекрасна.
Я вношу следующее предложение.
Давайте не ограничиваться в наших сердцах одним Учением Нашего Владыки.

Ибо людей Доброй Воли подчас разделяет то, что разделять не должно!

Разные Религии, Учения, Верования и неверования.
А ведь главное не в этом. А в Любви, преданности идеалам Добра и Спараведливости. Служение ближним и дальним, врагам и друзьям.
Так Учил Христос, Кришна, Магомет, Будда, и Владыка Наших Сердец Мориа.
Потому предлагаю объединить (пока в рамках России) всех людей, кто служит Добру.
Кто трудиться во имя людей!
Кто любит!
Кто сострадает!
Таких людей не мало. Понятие, что Бог един, уже прочно вошло в умы и сердца многих, многих людей.
Нужно создать Движение Людей Мира, которое объединило бы всех россиян под Флагом Победы Любви!
Аминь.
ЛЕОНИД2012 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 06:33   #127
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Спасибо всем, кто поддерживает тему Единения сердец, спасибо и тем, кто ее критикует. Без критики, думаю, не рождалось еще ничего стоящего. Увидела, что некоторых смущает попытка выложить для начала видение построения Единения в некие направления, схемы и планы, некоторым же эти наброски, наоборот, понятны и близки. На мой взгляд, в схематических набросках удобнее видеть более целостную картину того, что мы хотим построить, создать. Можно ли вообще что-то строить, если не планировать ? Двенадцатилетний опыт культурно-просветительской работы РО, охватывающий многие из тех направлений, которые изложены на первой странице темы, подсказывает, что организация любого серьезного проекта требует тщательного продумывания, планирования, подготовки. Считаю, что если за что-то взялись, нужно вкладывать в это дело все сердце, иначе зачем тогда начинать.
Конечно, тема Единения, тем более Единения в духе последователей Учения, это не конференцию организовать, встречу со студентами или философский вечер. Здесь другие подходы, другие масштабы. Но как в малом, так и в большом, нужно сначала продумывать то, что собираешься делать. Возможно, кто-то думал, что вот откроем тему, как обычно, поговорим о единении, и на этом все. Но ведь пора от слов переходить к делу, мир рушится на наших глазах, и мы не имеем права быть в стороне, когда у нас есть и Знание Учения, и возможность применить его во спасение мира. Это не красивые слова, а напоминание о нашей ответственности.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 06:48   #128
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Одной из самых больших проблем для многих последователей Учения, является, на мой взгляд, недостаточное осознание своей ответственности за применение Учения в каждодневной жизни. Знать Учение и не применять его – это предательство, так написано в нем. Многие же из нас, возможно, решили, что для Служения достаточно читать Учение, восхищаться им, соглашаться с его положениями, кое-что применять из него, то, что нравится, а что-то не применять. Этого явно не достаточно, потому что механизм развития внутреннего человека не заведется от чтения и частичного применения. А ведь именно развитие внутреннего человека является главной целью всех Учений. Для реализации этого нужно полное, а не частичное или половинчатое устремление и применение основ Учения. Без развития внутреннего человека все наши слова о применении Учения остаются всего лишь словами, не более.


В этом основная наша боль и проблема, что мы частично применяем Учение, в результате самость с ее огромным хвостом эгоизма никуда не девается, а мы удивляемся, почему так мало продвигаемся и почему так много раздоров и непонимания в рядах РД? Как же им не взяться, этим раздорам, если самость все перекручивает в свою сторону – где-то обиды внесли раздор в общее Дело, где-то зависть помешала, где-то лень или равнодушие. Стыдно и больно, что, не применяя Учение или частично применяя, мы позволяем самости удалять нас друг от друга, от Учения, от выполнения эволюционной задачи.


Проблема Единения РД меня волнует давно, как и многих других, участвующих в этой теме. Больно видеть, как мы сами рубим сук, на котором сидим, поддаваясь уловкам темных, отлично знающих, кого из нас за какой крючок зацепить, чтоб разжечь костер осуждения, непонимания, раздоров и увести от главного. Единение в духе может помочь каждому из нас и всем вместе воздержаться от того, что нас разъединяет и сосредоточить все усилия на Учении. По мере применения Учение, более целостно, ответственно, качественно, самоотверженно, мы будем становиться чище сердцем, а значит, всего того, что нас разъединяет, т.е. самости, амбиций, взаимной зависти будет становиться все меньше. Чем чище наши сердца, тем ближе мы будем друг к другу и к Вл. Только в духовном Единении можно строить Будущее, мы это знаем, но пора переходить от слов к делу.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 06:54   #129
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Когда мы шаг за шагом придем к Единению, тогда своими более очищенными сердцами будем излучать светлые, созидательные энергии, дающие всем окружающим импульс к сотрудничеству, красоте, культурному строительству. Эти светлые энергии будут гасить окружающие энергии агрессии, злобы, ненависти и т.д. Своим примером труда на общее благо, применением Знаний Учения, мы зажжем многие молодые сердца к подвигу, красоте, построению нового общества. Для выполнения этой задачи мы должны стать другими, более дружелюбными, самоотверженными, творческими, чтобы в нас поверили, чтобы нам поверили и пошли за нами, как носителями нового Знания. А для осуществления этого нужно Единение усилий наших сердец в применении Учения.

Верю, что это возможно, потому что мы действительно не чужие друг другу, каждый из нас выстрадал свой путь, мы из одной «плоти и крови» - плоти Учения. В Учении есть выражение, что есть мужество решимости, и есть мужество отчаяния. Пока в нас не родится мужество решимости защитить Учение и Дело Вл. от темных попыток затушить Свет, пусть хотя бы мужество отчаяния заставит нас не молчать, не ждать, не сидеть сложа руки, а делать попытки к Единению во имя Служения.

Последний раз редактировалось Нина, 11.04.2012 в 06:55.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 08:51   #130
ЛЕОНИД2012
 
Рег-ция: 08.04.2012
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

В единении сердец истинно Сила И Победа Света.
Но Единение именно Сердец.
Если мое сердце наполнено Гаутамой Буддой, а сердце миоего брата Владыкой Морией, то мы можем объединиться только в том, что выявим то общее что есть в Учениях Буддизма и Агни йоги. А сейчас получаеться зачастую не объединение а принуждение перестать быть собой, то есть давай я тебя сделаю Агни Йогом и мы будем объединены. Это есмь насилие. Оно недопустимо. Так в основновном и есть. Каждое Учение проводит захватническую политику по расширению круга приверженцев засчет интервенции вовне его. И христиане говорят, что будет хорошо на Земле, если все станут христианами, и православные уверены, что именно православие наиболее лучшее из всего христианства и т. д. Точно так-же индуизм разделен на различные направления Шиваизм, Вишнуизм, и т. д.
И так, я зрю разделенность сердец. Это власть Эго. Сердцу то плохо. Оно страдает.
Владыка Мориа поставил Задачу: Строительстуво Новой России - страны Духа. Новую Россию можно построить только ОДНИМ единственным путем.
Мы должны выявить то Единое, на базе которого сердца русских людей могут быть Едины.
Это Добро, Служениие, Любовь, Красота, Знание и т. д.
Более того, не следует настаивать на духовности. Ибо есть атеисты, но они также служат Общему благу.
Вот собственно я пока сказал что хотел. Поэтому я вновь возвращаюсь к моему предыдущему сообщению. Давайте выявим то общее, вокруг чего должно обединить сердца россиян во Благо Построения Новой России.
Аминь.
ЛЕОНИД2012 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 09:40   #131
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,537
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Служение Общему Благу есть такая позиция (не отдельные дела!) в жизни человека, когда все его мысли, чувства, побуждения, действия источником своим имеют Высшее Я и направлены на Благо Единого. С этой точки зрения атеист Ленин был духовней любого христанина, т.к. духовность и есть проявление Духа, триады высших принципов. Люди, незнающие такого настроя в жизни, приписали духовности иной смысл.

Сотрудничать надо, конечно, со всеми, в ком живёт забота об Общем Благе. Но, думаю, ситуация не та, чтобы, напр., в какой-то христианской общине пытаться проводить параллели между Учениями. Слишком многие не готовы. Индивидуально можно говорить по сознанию.

Среди так называемых атеистов я встретила намного больше незашоренных сознаний. Им легче воспринять идею существования Высшего Мира, как мира идей, а не дедушки, насылающего кары или ангелочков, которые по требованию защитят меня, даже если я нарушаю все Законы Вселенной, и т.д.

Потому уважаю новые коммунистические течения, пытающиеся осознать опыт 70 лет СССР и идти дальше. Даже уважение к ним НЕИЗМЕРИМО выше, чем к тем, кто на форумах АЙ пишет такое, что и рядом с ней не лежало.

И всё же самую первую задачу вижу не столько в сотрудничестве, его ставлю как приложение Учения, но в ОСОЗНАНИИ того, что даётся в Учении на темы НМ, в том числе нового сотрудничества. Мне кажется, эта область очень хромает.

Попытка сформулировать задачи, стоящие перед нами, - это уже начало прогноза, который, как мы знаем психологирует пространство и привлекает возможности. Поддерживаю.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 11:59   #132
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я понимаю Единение как связь с Иерархией, со своим внутренним Я. Для этой связи не нужна помощь других людей или обстоятельств. Потому что если бы были какие-то такие внешние средства, то это значит, что твоя гармония и радость зависят от них. А это уже рабство. Ведь стремление к свободе заложено в природе человека.
Ритм это не рабство. Очень многие не видят значимости этого важнейшего понятия, противопоставляя его тем вещам, которым он только способствует. Вне ритма находится хаос.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.1, 448 Не следует понимать, что действия, как таковые, ниже чувства любви. Нужно сурово разделять действия ритмические от действий самости, которые не могут отвечать ритму Космоса. Самость — отделение или восстание против сотрудничества. Даже умы большие часто не различали, где самость плоти и где действие великого сотрудничества. При самости плоти, как могут сиять чакры?

Последний раз редактировалось крайний, 11.04.2012 в 12:01.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 12:51   #133
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

В Учении сказано, что от настроения зависят точки зрения людей.

Если быстро пробеждаться вглубь по этой формуле воображением и воспоминанием своего жизненного опыта, то это действительно так.

Наверное именно поэтому Советовали Владыки нам удерживать торжественное настроение и благодушие, потому что при этом в нашем сознании действительность отражается адекватно, без самости.
А значит - готовность к единению между собой.

Я делаю упор именно на единении между людьми, а не с Владыкой, потому что в данное время легче прилепиться всем сердцем к Владыке, нежели прожить хотя бы час в душевном единении с окружающими людьми.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 13:41   #134
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто поддерживает тему Единения сердец, спасибо и тем, кто ее критикует. Без критики, думаю, не рождалось еще ничего стоящего. Увидела, что некоторых смущает попытка выложить для начала видение построения Единения в некие направления, схемы и планы, некоторым же эти наброски, наоборот, понятны и близки. На мой взгляд, в схематических набросках удобнее видеть более целостную картину того, что мы хотим построить, создать. Можно ли вообще что-то строить, если не планировать ? .
Без набросок, без плана, без ориентиров ничего невозможно построить. Ведь всё видимое на земле имеет в себе невидимые силовые каркасы астрального, астральное - имеет в себе точки-центры Огненного.

Адамант имеет кристаллическую строго математическую/геометрическую структуру. Пирамида так же.
Любая идея тогда сильна и живуча, когда отструктурирована.

Поэтому, думаю, очень правильны работы наших основных участников этой темы:Нины, Ирины, Протоса. Если кто умеет организовать материал, почему же не воспользоваться этим? так сэкономим просто бесконечное количество времени и сил. Основа будет готова, подробности - в применении на местах.

Да и есть Совет ЕИР заниматься своим мыслетворчеством, беря темы из Учения.
Построение Нового Мира - вот главная тема Учения. Будем строить.
Начав с Единения: единство групп по созвучию.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 14:28   #135
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
А для чего же вертится вся мировая карусель, люди и обстоятельсва?
для эволюции Всего Сущего
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Все это никак на нас не влияет и является ничего нестоящей декорацией для обьединения с "внутренним Я"?
почитайте, что написано о Майе в Учении. О специфическом отношении к ней. Возможно, что-то прояснится в этом вопросе.
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Зачем к кому-то испытывать тогда сострадание, это тоже порабощает и отвлекает от созерцания Вечного?
Будды, потому и названы Владыками Сострадания, потому что отказались СОЗНАТЕЛЬНО от Нирваны для помощи человечеству.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 14:59   #136
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Ритм это не рабство. Очень многие не видят значимости этого важнейшего понятия, противопоставляя его тем вещам, которым он только способствует. Вне ритма находится хаос.
вы совершенно пропустили мимо внимания суть того, о чем было сказано. Выделив только формальные значения выбранных вами слов, вы приводите вполне замечательную шлоку из Живой Этики. НО этим только еще больше вносите путаницу в понятия.
Мною было сказано о выработке в человеке своей собственной связи с Высшим Я вне зависимости от каких-то внешних обстоятельств. Противоположностью этой связи является не хаос, как вы решили, а положение человека-флюгера, который тут же поддается всем внешним настроениям, будь то власть толпы, мания моды и т.д. и т.п.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 15:45   #137
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

manihara, вот скажите, к чему в этой теме (единения сотрудников) вы написали:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Для этой связи не нужна помощь других людей или обстоятельств. Потому что если бы были какие-то такие внешние средства, то это значит, что твоя гармония и радость зависят от них. А это уже рабство. Ведь стремление к свободе заложено в природе человека.
???
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 16:31   #138
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я понимаю Единение как связь с Иерархией, со своим внутренним Я. Для этой связи не нужна помощь других людей или обстоятельств.
Иными словами, ученику не нужен Учитель.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Потому что если бы были какие-то такие внешние средства, то это значит, что твоя гармония и радость зависят от них. А это уже рабство. Ведь стремление к свободе заложено в природе человека.
Известны случаи попадания человеческих детёнышей к зверям. Зверями они и вырастали.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Так вот невозможно даже себе представить, что люди в каком-то объединении будут мыслить совершенно единообразно и также действовать. Это будет застойная организация, которая ничего не привнесет в эту вселенную. Смысл же заключается в том, что объединение осуществляется на основе МНОГООБАЗИЯ. А умеем ли мы уважать это многообразие? А понимаем ли мы сущность контрастов, которые заключает это многообразие? Чувствуем ли мы пользу от него и смысл?
По всему видно - у Вас есть свой план. Не стесняйтесь - выкладывайте.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 17:05   #139
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Не представляя, что есть Единение в интернете, тем не менее осознаю, что общение (смотря с кем и как именно) вполне реально может развить устремление к единению при осознавании его необходимости, а также подготовить сознание к признанию единения как объективной реальности, там где оно уже состоялось.
Это необходимо, иначе мы скатимся до критики Единения:
- Апостолов Петра и Павла,
- Кришны и Арджуны,
- Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов.
В Учении всё объяснено, о доверии, сотрудничестве, братстве и Единении. Но понимание и применение происходят исключительно по сознанию, от малого к большему, от большего к высшему, и так выше...
Самое доверие - Учителю. В начале изучения Живой Этики исходила из этого соображения, и чем дальше, тем больше и разноплановей это стремление укрепляется, иначе зачем вообще начинать было? Давайте наконец вспомним, что Агни йога - это Йога, однако!
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 17:30   #140
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от ЛЕОНИД2012 Посмотреть сообщение
В единении сердец истинно Сила И Победа Света.
Но Единение именно Сердец.
Если мое сердце наполнено Гаутамой Буддой, а сердце миоего брата Владыкой Морией, то мы можем объединиться только в том, что выявим то общее что есть в Учениях Буддизма и Агни йоги. ......
Более того, не следует настаивать на духовности. Ибо есть атеисты, но они также служат Общему благу.
Вот собственно я пока сказал что хотел. Поэтому я вновь возвращаюсь к моему предыдущему сообщению. Давайте выявим то общее, вокруг чего должно обединить сердца россиян во Благо Построения Новой России.
Аминь.
Хорошо, давайте попробуем. Мне видится, что Единение тех кто верит в Будду или Вл. М. или они атеисты, не зависит от места жительства и национальности. Если имеется ввиду что русский - это состояние души, тогда русскими могут быть все, независимо от того, где они проживают и какой они национальности, поэтому строительство Новой Страны может идти по всей Земле. Сердце дано всему человечеству и души, родственные нам, живут во всех странах и континентах. Поэтому предлагаю расширить понятие Новой Страны до размеров Земли. Так умножатся наши силы.
Настаивать о духовности конечно не нужно, нужно её проявлять так, чтобы и атеистам было понятно.
Итак, вокруг чего можно объединить "сердца россиян во Благо Построения Новой России"? Ваше вИдение?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Георгий Гребенщиков - Поражение или победа? Владимир Чернявский Публикации 3 07.07.2013 18:38
Победа над страхом Владимир Чернявский Публикации 0 08.04.2010 07:22
Акция "Миллион сердец" в поддержку онкобольных детей A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 13.08.2007 22:38
«Братцы, проснитесь! Победа!» rodnoy Свободный разговор 8 09.05.2005 18:08
проект для горячих сердец Иник Свободный разговор 31 02.04.2004 20:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги