Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2004, 15:28   #121
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Манас, и все-таки.

Цитата:
Сообщение от aenohe
"Разочаровывать людей или разбивать их точку зрения возможно лишь применяя большую осторожность. Бережными касаниями, бросая отдельные искры новой мысли, можно постепенно расширить их сознание, но сразу ломать опасно. Ведь некоторым людям такие книги как романы Крыжановской и фантазии Сент-Ив Д'Альвейдера, дают пищу для подъема духа, и потому слишком сильная критика таких трудов может потушить в них еще не окрепший огонек духа."
Е. И. Рерих.
Это именно то, про что думаю я, с некоторыми поправками на мысли Вэтлян про испытания и мужество. Я признаю Ваше право противодействовать распространению КК. Признайте и Вы мое думать то, что думаю .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 15:37   #122
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Манас, и все-таки.

Цитата:
Сообщение от aenohe
"Разочаровывать людей или разбивать их точку зрения возможно лишь применяя большую осторожность. Бережными касаниями, бросая отдельные искры новой мысли, можно постепенно расширить их сознание, но сразу ломать опасно. Ведь некоторым людям такие книги как романы Крыжановской и фантазии Сент-Ив Д'Альвейдера, дают пищу для подъема духа, и потому слишком сильная критика таких трудов может потушить в них еще не окрепший огонек духа."
Е. И. Рерих.
Это именно то, про что думаю я, с некоторыми поправками на мысли Вэтлян про испытания и мужество. Я признаю Ваше право противодействовать распространению КК. Признайте и Вы мое думать то, что думаю .
Я давно его признал.
Кстати, раз уж тут прозвучала эта фамилия, может у кого есть "Элексир Жизни" Крыжановской в полном объеме?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 15:44   #123
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Если Вы сможете обосновать свое противодействие таким образом, что кастанедовец увидит новый и практический для него путь во имя Свободы и Силы, то карма позволит Вам остановить распространение книг Кастанеды . Крыжановской, к сожалению, не имею.
__________
Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 16:09   #124
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

MANAS;

Мне так кажется, что целью К.К. было спугнуть таких как Вы (не в обиду сказано) и не допустить их к невидимой "Силе", дабы не натворили чего ненужного.
Самая лучшая защита от противника, это запугивание его.
Только не принимайте сказанное в штыки, по другому не получилось выразиться.

С найлучштмт пожелониями!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 16:40   #125
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Как всегда тема медленно сползает "на личности" Можно ли избежать этого
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 16:46   #126
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
MANAS;

Мне так кажется, что целью К.К. было спугнуть таких как Вы (не в обиду сказано) и не допустить их к невидимой "Силе", дабы не натворили чего ненужного.
Самая лучшая защита от противника, это запугивание его.
Только не принимайте сказанное в штыки, по другому не получилось выразиться.
С найлучштмт пожелониями!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 16:51   #127
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В.Ч. Как всегда тема медленно сползает "на личности" Можно ли избежать этого

На личности или на конкретности?

Если Вы про - "такие как ВЫ", то этим лишь была указана определённая позиция группы людей. А М. взят, как характерный представитель таких позиций, и не более.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 16:53   #128
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию



Это значит "нету слов - одни мысли"
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:03   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
На личности или на конкретности?
На личности. К сожалению, опыт форума показывает, что периодически дискуссии заканчиваются тем, что кто-то из оппонентов заявляет что-то типа: "Я прав, потому, что ты "такой-сякой (омраченный, темный, враг и ...)".
Явление это недостойное. И, сами, понимаете - диалог в этом случае прекращается и тему можно закрывать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:28   #130
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян

Это значит "нету слов - одни мысли"
Это значит, что я мог бы Вам ответить, что я считаю Ваши мысли элементарно нелогичными и смешными и рассказать почему, но не хочу развивать эту непродуктивную тему с переходом на личности...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:30   #131
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Мне так кажется, что целью К.К. было спугнуть таких как Вы (не в обиду сказано) и не допустить их к невидимой "Силе", дабы не натворили чего ненужного.
Самая лучшая защита от противника, это запугивание его.
Только не принимайте сказанное в штыки, по другому не получилось выразиться.


Вы считаете, что это высказывание сравнимо с интонацией и определением, которое Вы привели примером?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:34   #132
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

MANAS: Это значит, что я мог бы Вам ответить, что я считаю Ваши мысли элементарно нелогичными и смешными и рассказать почему, но не хочу развивать эту непродуктивную тему с переходом на личности...

Прямо заинтриговали.
Вы можете высказаться в лс.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:37   #133
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex – «Откуда эта глупость? Цитатку можно?»

Дорогой Olex, знание приходит НЕ от цитат, а от опыта. Вы, так живо поддерживающее, да, да, именно поддерживающие учение Кастанеды-Хуана, тем не менее не сделали и одного РЕАЛЬНОГО шага по этому пути. Имеете ли Вы право говорить о следствиях силы, если Вы НЕ ВПУСТИЛИ ЕЁ В СЕБЯ? Если Вы НЕ почувствовали себя РАБОМ этой силы? Да, имеете, но это право … как бы это помягче … ну Вы поняли.
Вы что-то там писали о темных влияниях и что? сбежали, просили помощи у Светлых, а это не подвиг и не знание и не опыт, ибо это только свидетельство Силы и Власти Светлых, Чьи Имена являют помощь, если к Ним обращаются – это Вам не дает никаких преимуществ в приближении к этим Именам. «Многие скажут Мне в тот день; «Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Не Твоим ли именем бесов изгоняли? Не Твоим ли именем чудеса творили?»
Короче, Вы НЕ авторитет в этом вопросе.
Еще момент. Вам повезло – Вы кое-что знали УЖЕ о силе и власти Светлых Имен. И вот когда МАНАС предлагает ВСЕ СВЕТЛЫЕ Учения ставить впереди и ПРЕЖДЕ – ЭТО ПРАВИЛЬНО, а вот когда Вы предлагаете всем ищущим всё одновременно и параллельно – это НЕПРАВИЛЬНО ибо это есть СЕТЬ и ЗЛО. «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит» от Матфея 18; 7

«Есть сила, чем бы она не была, которую я назвал «дон Хуан и его учение». Она реальна, как реальна энергия мысли, проявленная ей. Каждое следствие имеет свою причину, не бывает следствий без причин, по силе следствия можно судить про силу причины. И есть явное предательство по отношению к этой силе со стороны того, кто взялся быть ее проводником»

… И есть явное предательство по отношению к этой силе со стороны того, кто взялся быть ее проводником»

Боже мой! Какая слепота. Вы идеализируете Хуана и его учение, а Кастанеду обвиняете как недостойного ученика-проводника предавшего якобы светлое учение…

В книгах, действительно, нет очевидного намека на то, что Хуан готовил Кастанеду в
пищу «арендатору» . Это мой вывод. Чем он обусловлен?
1. ВСЁ зависит от того, через какие очки мы воспринимаем информацию. Если это очки предубеждения – вывод один. Если это очки восторга – вывод другой. Если очки просто непредвзятого исследователя – вывод третий.
2. Когда страх и ужас наполняет вас при контакте с сильнейшим – это свидетельство определенного вида взаимодействия, которому соответствуют свои законы. В данном случае ни о каком милом обмене речь не идет – это выражается в других терминах. И то, что Кастанеда отреагировал известным образом, не пожелав иметь в дальнейшем ничего общего с «арендатором», свидетельствует в пользу выше сказанного.
Менталитет Хуана позволял иметь продолжение, менталитет Кастанеды – нет.

Да, учение Дона Хуана это одна из граней истинной реальности, но всё познается в сравнении – чтобы увидеть порок надо иметь добродетель.
ЗЫ
Кстати, вся Ваша злоба в отношение неприятного Вам кандидата подтверждает все мои представления о Вас. Я Вас сравниваю с собой и Вам еще далеко (здесь можно …)
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:51   #134
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Геннадий, разговора не будет. Вы свои ничем не обоснованные выводы выдаете за "что-то". Я впускал в себя идеи Пути Свободы, следствием есть "я" теперешний, как хотите, так и понимайте. В плане моего "бегства" и "прошения у светлых имен" - семь лет пообщайтесь в астрале и эфироном теле с темными сущностями, тогда и поговорим про то, кто и куда бежал и было ли это возможно. Перечитайте меня еще раз, если Вам это показалось бегством. Про помощь - "богатому да добавится, а у бедного отнимется и то, что он думает, что имеет". Если Вы имели дело с КК и допустили всвязи с этим к себе энергетику "древних видящих", что можно подумать из Вашего поста, то пойдите немного далее, допустите энергетику "новых" и очиститесь от энергетики "древних", как было во времена испанцев. Это было вызов, это было подвиг. Покажите свой. Если же Вы имеете ввиду что-то другое - то не понимаю, о чем Вы. Про "силу светлых имен", так они имеют силу, лишь объединяясь с чем-то соответствующим им в нас. А это достигается духовным подвигом и преодолением себя, идя до конца в полном самоотречении и принятии любой своей возможной судьбы при приложение всех лучших мыслей и сил, а не словесным либо мысленным чего-либо повторением. Это все не стоит диалога. Все, что могло быть сказано, уже сказано. Всех Благ.
_____________
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 17:51   #135
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Кастанеда видел текст в сновидении, то есть это целиком может и не быть буквальной правдой.
Хочу немножко развить эту часть темы, вне её затрагивания остальных моментов. Так всё таки КК видел тексты написанных им книг во сне Думаю, что не только для меня это не очевидно.
Я бы не сказал, что приведенная Анатолием цитата ясно это доказывает. Может выведем хоть это как факт (что КК всё видел во сне)?
Далее, если мы признаем этот факт, то лично у меня возникает ряд вопросов. Когда и с чего это началось и какие он препараты употреблял (или не употреблял) перед этим? Так же интересно, почему содержание книг изложено именно рассказом о его собственных приключениях, причем с явной претензией на то, что это реальность?! Почему сам КК ничего не сказал про то, что это был сон (или сказал?),а скорее продолжал утверждать что всё было реальным?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 18:09   #136
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Из цитаты следует то, что у него были реальные переживания и общения. Но он не описывал все это методом обычного писателя, а сновидел то, о чем должен был писать, входя в сновидение сознательно. При таком подходе сложно искать буквального соответствия. И сложно отрицать наличие явления, чем бы оно ни было, которое это проявление вызвало. Потому я и сказал что анализировал силы в их проявлении, включая и кармический, как мне видится, и энергетический аспект. Я не настаиваю на однозначности своих выводов, но настаиваю на их реальности и адекватности из данного мной разреза и точки зрения. Но, вообще, на данном этапе это все может уже свестись к спекуляциям на основе малой информированности, потому я бы не продолжал всего этого. К окончательным выводам прийти сложно, для этого надо знать, что думает по этому поводу Братство. Я бы оставил это так, как есть. Извините.
___________

Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 18:21   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Геннадий: Кстати, вся Ваша злоба в отношение неприятного Вам кандидата подтверждает все мои представления о Вас. Я Вас сравниваю с собой и Вам еще далеко (здесь можно …)

А вот, и подходящий пример перехода на личные неприязни. Да ещё такой красочный!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 18:37   #138
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий
: Кстати, вся Ваша злоба в отношение неприятного Вам кандидата подтверждает все мои представления о Вас. Я Вас сравниваю с собой и Вам еще далеко (здесь можно …)
«Господи, спасибо Тебе за то, что я не такой, как другие люди, грешники, например, как этот мытарь» (Молитва фарисея)
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 18:51   #139
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...А вот, и подходящий пример перехода на личные неприязни. Да ещё такой красочный!
И это тоже. Если так пойдет, то тему можно будет в скорости закрыть
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 18:53   #140
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Геннадий, разговора не будет»

я и не имел целью заводить с Вами диалог – я имел целью показать Вас в моих глазах. Всё остальное это Ваши проблемы. Имею ли я право на это? Конечно, и это даже не право а ОБЯЗАННОСТЬ, ибо судя по Вашим постам Вам еще далеко до моей Ненависти и моей Любви, да, нескромно это и т.д. и т.п. , но всё познается в сравнении и то, что Вы легко кипите от примитивных ценностей, я имею в виду национальную идею, говорит мне о том, что позиции Тьмы в Вас ЕЩЕ СИЛЬНЫ.

Поскольку всё относительно и познается в сравнении, то вынужден дать две зарисовки со своего портрета.



Я наверное Демон есть или падший Ангел Небес,
Ибо то, что зовётся "ненависть" во мне явно изначально есть.
В этом чудо моей судьбы, когда монстр стал другим,
Когда он возлюбил добро и возжаждал стать святым.
И я знаю - только Бог в силе это совершить.
И я должен отдать свой долг, я хочу этот Ад сокрушить.
Я хочу воздвигнуть Рай среди этих Адских земель,
Не взирая на демонов лай и неверие Божьих детей.
Я хочу изменить этот мир и надеждой этой живу,
И я буду менять этот мир, пусть и даже не много смогу.

Знаешь ли, что такое Святость? Знаешь ли, где Она Чистота?
Это надо вылезть из грязи, чтоб воскликнуть вот! Она!
Господи! Как легко погибаем мы, даже Света можем не знать.
Тьма и правда этого мира глаз на Небо не дают поднять.
Мы детей рождаем в похоти, в похоти! а не в Любви!
И уже бремя тёмной пошлости детям дале должно нести.
Господи! Прости нас грешных, рождённых во тьме земной,
Если мы и поднялись к Небу только Силой Твоей Святой!
Мне не важно "кто я", "что я", толи падший Ангел Небес,
Толи демон, восставший из Ада, но я знаю - "я ныне воскрес",
Ибо я познал и почувствовал, что ВСЁ Светлое - только Твоё,
И всё ЭТО уже я возжаждал - это хлеб мой и счастье моё.

Храни вас Бог!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги