Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 10:12   #1361
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Давайте. И заострим внимание на том что происходит.
Не в бровь, а в глаз.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 12:38   #1362
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
вопрос встречный: если на "Пагоне" изображен воин Христа, то причем здесь пагоня...
Пагоня - это не есть преследование. Смысл тождественный со словом погон - знак различия, знак принадлежности.
Главное здесь - усвоить что изображается на щите.

Последний раз редактировалось alexsid, 16.06.2011 в 12:42.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 18:50   #1363
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Пагоня - это не есть преследование. Смысл тождественный со словом погон - знак различия, знак принадлежности.
Главное здесь - усвоить что изображается на щите.
Хотелось написать как "филолог" "филологу", но нашел комментарий Пагони на tut.by , подумал зачем. Поясняют примерно так же, как и вы комментировали герб кгб. Под все можно подвести базу. Но зачем нужно было назвать Погоней, или по вашему пагоном. Назвали бы сразу Честью, Гонором, или достоинством. А назвали, как им нравится, оставив для большинства населения представление о том, что это слово произошло от слова "пагоня". Можем даже поспорить с вами, пройтись по улицам и спросить всех подряд, только если случайно не нарвемся на вашего единомышленника, а такая случайность, ну поверьте, очень мизерная. В одном взятом отдельном бюджетном заведении со штатом сотрудников в 300 человек 100% уверены в том, что погоня - это погоня, а не погон, и не гонор. В одном отдельно взятом коммерческом предприятии 47 сотрудников 100 % уверены в том же самом. Нужно или называть правильно, представляя представление , каламбур получился, граждан. Или разьясняйте, хотя на сегодняшний день ни то, ни другое не нужно. И мне лично не глядя на комментарии серьезных писателей этот символ никак.Вместе с тем, что на щите. А на сколько дорога мне Беларусь, и люблю ли я ее, ее населению, природу, традиции и т.д, , думаю, что не стоит, наверное побольше вашего, хотя кто это знает. Одним важны законы, демократия, другим - другое...
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!

Последний раз редактировалось Feruer, 16.06.2011 в 18:53.
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 20:38   #1364
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Участников акции молчания в Минске разогнала милиция.

В Минске и ряде других белорусских городов в среду, 15 июня, прошли несанкционированные акции протеста, участники которых были разогнаны милиционерами. Призыв к гражданам, не согласным с экономической политикой, проводимой белорусскими властями, в 19:00 прийти на Октябрьскую площадь в Минске был распространен в социальных сетях.

"Все эти задержания являются произвольными. Люди просто находились на площади, и реально невозможно идентифицировать участников акции, так как она проходила без какой-либо визуализации. Поэтому "под раздачу" попали журналисты и просто проходившие по площади граждане", - прокомментировал правозащитник.

"У органов внутренних дел есть основания предполагать, что на подобных несанкционированных мероприятиях могут применяться спецсредства, вплоть до огнестрельного оружия", - заявил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич.
"Эта работа направлена на дестабилизацию обстановки в обществе, на вовлечение простых граждан в массовые беспорядки, а также на то, чтобы провоцировать власти на ответные меры. Это новые способы организации массовых беспорядков. Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы ", - подчеркнул Шалькевич.

"Не надо никаких флагов и транспарантов, не надо никакой символики", – подчеркивают они. Теперь акция гражданской солидарности будет проходить еженедельно, каждую среду июня: 15, 22 и 29 числа.
Источник

Последний раз редактировалось Amarilis, 16.06.2011 в 20:44.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 20:43   #1365
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Участников акции молчания в Минске разогнала милиция.

В Минске и ряде других белорусских городов в среду, 15 июня, прошли несанкционированные акции протеста, участники которых были разогнаны милиционерами. Призыв к гражданам, не согласным с экономической политикой, проводимой белорусскими властями, в 19:00 прийти на Октябрьскую площадь в Минске был распространен в социальных сетях.

"У органов внутренних дел есть основания предполагать, что на подобных несанкционированных мероприятиях могут применяться спецсредства, вплоть до огнестрельного оружия", - заявил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич.
"Эта работа направлена на дестабилизацию обстановки в обществе, на вовлечение простых граждан в массовые беспорядки, а также на то, чтобы провоцировать власти на ответные меры. Это новые способы организации массовых беспорядков. Очень сложно отделить граждан, гуляющих в рамках несанкционированной акции, и граждан, которые любуются красотами столицы ", - подчеркнул Шалькевич.
Источник
улыбнуло... от слова разогнали... на фоне сегодних разгонов в Греции эти "разгонщики" выглядят очень мило
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 00:11   #1366
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Пагоня - это не есть преследование. Смысл тождественный со словом погон - знак различия, знак принадлежности.
Главное здесь - усвоить что изображается на щите.
Хотелось написать как "филолог" "филологу", но нашел комментарий Пагони на tut.by , подумал зачем. Поясняют примерно так же, как и вы комментировали герб кгб. Под все можно подвести базу. Но зачем нужно было назвать Погоней, или по вашему пагоном. Назвали бы сразу Честью, Гонором, или достоинством. А назвали, как им нравится, оставив для большинства населения представление о том, что это слово произошло от слова "пагоня". Можем даже поспорить с вами, пройтись по улицам и спросить всех подряд, только если случайно не нарвемся на вашего единомышленника, а такая случайность, ну поверьте, очень мизерная. В одном взятом отдельном бюджетном заведении со штатом сотрудников в 300 человек 100% уверены в том, что погоня - это погоня, а не погон, и не гонор. В одном отдельно взятом коммерческом предприятии 47 сотрудников 100 % уверены в том же самом. Нужно или называть правильно, представляя представление , каламбур получился, граждан. Или разьясняйте, хотя на сегодняшний день ни то, ни другое не нужно. И мне лично не глядя на комментарии серьезных писателей этот символ никак.Вместе с тем, что на щите. А на сколько дорога мне Беларусь, и люблю ли я ее, ее населению, природу, традиции и т.д, , думаю, что не стоит, наверное побольше вашего, хотя кто это знает. Одним важны законы, демократия, другим - другое...
Так повелось на планете, что История делается не массами. И есть одна интересная закономерность, истину не прячут специально. Даже наоборот, ее помещают на самое видное место. Блюдут закон справедливости, так сказать. А люди так много и долго врут, что автоматически готовы врать сами себе. Что с успехом и делают...
Вот интерпретация герба. Скромная попытка разобраться в процессах за гранью очевидности. Ведь известно, что
Цитата:
Слова людей не достигают владык. Не слова, а звук, цвет и ....
И даже если
1. Ошибки неизбежны, но дальний путь начинается с одного шага. Не все способны понять высшую математику с детского сада.
2. Жизнь нужно читать как книгу, а читать спец.литературу нужно уметь.
3. Базу можно подвести не под все. Если мы хотим остаться в рамках Логики. Логика же такого не допускает.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 00:56   #1367
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал принять самые действенные меры для предотвращения оттока строительных кадров за рубеж. Соответствующее требование глава государства озвучил сегодня, посещая одну из стройплощадок в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о наметившемся в последнее время оттоке кадров из строительной отрасли Беларуси, Александр Лукашенко подчеркнул: "Мы в этом не заинтересованы". "Поэтому мы должны этим "летунам", иначе их не назовешь, сказать: мы не можем запретить тебе ехать строить куда-то за рубеж. Ты поехал работать неорганизованно на другое государство, в страну денег не приносишь. Поезжай, - сказал Александр Лукашенко. - Но первое - коммунальные услуги 100% семья оплачивает, медицинское обеспечение, твое лично, детей мы не трогаем и семью, - 100%. Не несешь социальную нагрузку, государству не помогаешь, давай хоть за коммуналку и за медобслуживание заплати".

"Тогда он тысячу раз подумает, ехать или не ехать, - отметил глава государства. - Заработал деньги - приди и заплати".

Обращаясь к членам правительства, Александр Лукашенко поручил: "Немедленно исполняйте - со второго полугодия. Образование не трогаем". "Мы остаемся здесь, платим налоги, содержим это здравоохранение и коммуналку. Надо еще посмотреть (по другим направлениям. - Прим. БЕЛТА). Мы не запрещаем - езжай, но плати здесь", - добавил президент Беларуси. Источник
Пенсіянер пра жыццё падчас крызісу

Последний раз редактировалось Amarilis, 17.06.2011 в 01:11.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 01:43   #1368
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Пенсіянер пра жыццё падчас крызісу
"Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними."

Вы так старательно и с такой скурпулезностью выкладываете здесь один только негатив, причем весьма и весьма избирательно...
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 08:42   #1369
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Вот бы по подробнее нас осветили бы в этом " в ряде других городов". Что-то с фонарем и днем не видно их.

"Недовольные экономической политикой" - марионетки в руках государственных переворотчиков. Уже, видимо, есть свой человек, который растащит Беларусь по кусочкам и который уже теряет терпение ждать. Поэтому бросает свое "экономическое" пушечное мясо на реализцию своих замыслов.

"Патриоты", покопайтесь у себя в душе и найдите честный мотив своих выступлений и недовольств. Со стороны они уже просматриваются, но остаются загадкой для самих исполнителей.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 14:57   #1370
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Александр Григорьевич в пятницу поделился своим видением той глубокой ... перспективы в которой оказалась его страна.
Итак, антикризистые рецепты 2.0 от Лукашенко
Цитата:
- "Я могу изменить структуру нашей экономики, но дайте мне триллион долларов."
- "В июле я, может быть, откажусь и от других кредитов."
- "Если вообще будет катастрофа — закроем границы, и будем покупать только то, что нам надо."
- "Все дети должны быть одинаковыми. Чтобы все могли купить одинаковый костюмчик."
- "Вот как мы идем спокойно, так и пойдем. А потом — ускоримся. Но это будет в июле месяце. Вот, если хотите, правда. Большего я сказать вам просто не могу и не имею права."
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 18:30   #1371
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Александр Григорьевич в пятницу поделился своим видением той глубокой ... перспективы в которой оказалась его страна.
Итак, антикризистые рецепты 2.0 от Лукашенко
Цитата:
- "Я могу изменить структуру нашей экономики, но дайте мне триллион долларов."
- "В июле я, может быть, откажусь и от других кредитов."
- "Если вообще будет катастрофа — закроем границы, и будем покупать только то, что нам надо."
- "Все дети должны быть одинаковыми. Чтобы все могли купить одинаковый костюмчик."
- "Вот как мы идем спокойно, так и пойдем. А потом — ускоримся. Но это будет в июле месяце. Вот, если хотите, правда. Большего я сказать вам просто не могу и не имею права."

А можно у Вас поинтересоваться: Вы саму эту пресс-конференцию смотрели или слушали? Если да, то не могли бы Вы тогда дополнить каждое из приведенных тут предложений, вырванных из контекста выступления и ответов на вопросы, так сказать тем, что было сказанно до и после каждого из них. Ну чтобы получить более полную и осмысленную картину об озвученном, чтоб о смысле и со смыслом, а не то, что написЯл какой-то там журналист Вася Пупкин по команде "фас" своего хозяина, что было конкретно сказано на самом деле: про триллион, про детей, про границы и т.д.?

p.s. от себя добавлю, что я полностью прослушал это почти 5-часовое выступление

Последний раз редактировалось Vitalsrvf, 18.06.2011 в 18:39. Причина: уточнение
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:26   #1372
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Да... После пятнишнего выступления у меня родилась новая концепция развития.
Два этапа:
1. Гражданская война и уничтожение лукашизма
2. Разработка и строительство нового мира
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:03   #1373
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Да... После пятнишнего выступления у меня родилась новая концепция развития.
Два этапа:
1. Гражданская война и уничтожение лукашизма
2. Разработка и строительство нового мира
Мда... "По улицам слона водили, как видно..."
Скучно, к тому же вы не рериховец.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:38   #1374
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
я полностью прослушал это почти 5-часовое выступление
Говорят, что по-настоящему торкает только после третьего просмотра.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 23:45   #1375
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Мда... "По улицам слона водили, как видно..." Скучно, к тому же вы не рериховец.
Ога! отсутствие мышления скомпенсируют "недостатки" собеседника...
неужто это по-рериховски?
ню-ню
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 01:30   #1376
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Вы так старательно и с такой скурпулезностью выкладываете здесь один только негатив, причем весьма и весьма избирательно...
Я констатирую факт, а вы обнаружили в нем негатив.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 04:35   #1377
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я констатирую факт, а вы обнаружили в нем негатив.
Ну знаете... журналисты НТВ тоже любят констатировать факты и ничего кроме фактов: с утра до самого вечера сплошные грабежи, насилие, убийства, наркотики, проституция, коррупция, суицид и т.п. кушайте, дорогие россияне (просветляйтесь?)
С другой стороны есть такой телеканал "Культура". Там тоже факты и ничего кроме фактов: выставки, живопись, скульптура, спектакли, культурные новости по стране и в мире, худ.фильмы мирового кинематографа, музыка всех направлений от классики до авангарда и т.д. (просветляйтесь!)
И там и там одни только факты. Только в одном случае они возвышают человека, сподвигая его на дальнейшее развитие, в другом - затягивают в инфернальное. Конструктив - диструктив.
Выборкой новостей можно настроить человека на позитивный лад, объединение, коллективное решение объективно возникших трудностей, а можно сеять хаос, панику, разобщение и, как следствие - желание все крушить и ломать, а там будь что будет.
Последнее для меня - негатив. Собственно говоря, об чем и речь.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 12:45   #1378
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Да... После пятнишнего выступления у меня родилась новая концепция развития.
Два этапа:
1. Гражданская война и уничтожение лукашизма
2. Разработка и строительство нового мира
Мда... "По улицам слона водили, как видно..."
Скучно, .......
Повеселитесь, вот предлагаю Вашему вниманию.
Не один же негатив, в самом деле....скучно....

http://charter97.org/ru/news/2011/6/18/39729/
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 16:23   #1379
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

ГЛАЗ ДОБРЫЙ

Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.
Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников:
– «Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее».
Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.
С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо. Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным.
Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.
Но зато как медленно-скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.
Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около, картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей ободренных.
Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.
– «Теперь знаю, чем вас удержать. – Надо окружить вас вещами ненавистными».
Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений.
Если что показалось плохим, – значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.
Надо знать, что нашему «я» ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.
Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось.
И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы.
И у нас откроется глаз добрый.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:31   #1380
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
.... Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось.
И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы.
И у нас откроется глаз добрый.
Замечательно.
Главное в этом процессе, на мой взгляд, чтобы глаз этот не стал "кривым", и мог замечать прекрасное по обе стороны одного и того же явления. Получается однобокое видение "прекрасного". Не знаю уж кому на зло. Иначе никак не объяснишь, в данном случае, "глаз добрый". Однобоко устремлённый в сторону обанкротившейся власти.

Последний раз редактировалось aurora, 19.06.2011 в 18:36.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги