Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 09:45   #1261
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«20.06.14. Порошенко общается с жителями Святогорска»

Вчера Анатолий Вассерман сказал по ТВ «…очень легко узнать, когда Порошенко начинает врать – у него начинают шевелиться губы…»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 21.06.2014 в 09:52.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 10:05   #1262
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Луганск 19/06 Ополченцы пополняют ряды добровольцами Батальон "Заря" армия Юго Востока

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 11:08   #1263
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Письмо из Киева: Об атоме мирном замолвите слово

"Топлива для реакторов уже практически нет или есть только загруженное - факт. С Westinghouse у нас ничего не вышло. Попытались запустить в Запорожье недавно - потому нагнали туда иностранных спецов. Чуть не доигрались до аварийной ситуации. Вроде бы был небольшой выброс активного пара. Пробовать больше не будут, перепугались. Что делать с АЭС не знают - Россия отказала с ТВЭЛами. Есть ещё вот какая информация - у нас в НАЭК "Энергоатом" начали принудительно заставлять персонал покупать облигации оборонного займа за часть з/п. А что будет когда очередь дойдёт до бюджетников? Рытье ямы хунтой для себя продолжается. Кроме того коррупция и кумовство проявляются все ярче - иначе как пир во время чумы я это не назову. И ещё - народ недоволен и устал. Веры политикам уже нет. Думаю мой старый прогноз что вслед за Февралем следует Октябрь исполнится с теми же датами."

Отсюда: http://da-dzi.livejo...com/269251.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 11:23   #1264
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Судя по этому видео, ополченцы очень даже оптимистичны и на полном поднятии духа

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 21.06.2014 в 11:24.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 11:26   #1265
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Никто ни о каких санкциях и приостановке бизнеса с Руссландэ даже не думает
Я вчера тоже столкнулся с неожиданной ситуацией. Не могу сказать за всю Россию, но в Питере на рынке труда стал наблюдаться всплеск активности как российских, так и зарубежных предприятий. Начался активный набор сотрудников. Это странно, особенно с учетом сезона отпусков и политического фона...
С российскими предпиятиями это может быть понятнее, так как ВПК переносит нагрузку украинских предприятий в Россию, Газпром начинает распиливать "Силу Сибири"... Но активность западных, при чем в т.ч. и американских инвесторов, выглядит довольно странно.
Как всегда самое важное проходит не через сми.
"Теневая экономика"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 11:45   #1266
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



Цитата:
Артём Тимченко

"Как воюет украинская армия на примере 79-й отдельной бригады! Собирается колонна двигаться, вдруг вспоминают, что проклятые сепаратисты постоянно делают засады, а значит нужна разведка.
Назначают едва ли не жребием разведчиков из которых большинство еще позавчера в пылесосы продавали.
Их забрасывают на вертолете в противоположную от начала движения точку, с задачей найти засаду и навести авиацию. Разведчики идут и обнаруживают много сепаратистов, начинают от них убегать.
В итоге оказываются в овраге, где видят над собой два пролетающих вертолета.
Начинают связываться с командиром, чтобы навести вертолеты на сепаратистов. При чем связываются по телефону (!!!) так как других средств связи либо нет, либо они ими не умеют пользоваться.
В итоге им отвечают спасибо, посидите подождите. Тут их догоняют сепаратисты и всех берут в плен.
Ну а предупрежденная о засаде колонна все равно заезжает в эту засаду и теряет кучу остальных продавцов пылесосов, а потом откатывается назад. И все это в условиях равнинной степной местности, где ополченцам и засаду толком спрятать очень проблематично.
Это просто позор украинской армии! Вот тебе и козацького роду, ни ума, ни фантазии, ни дисциплины, ни умных генералов... Больше всего это напоминает те армии, которые в отчаянии турки собирали против генерала Румянцева.
Тогда, бить их было принято в соотношении один к пяти или даже десяти! Тут тоже самое.
Единственное, что пока спасает укроармию, это остатки советской техники, которые сейчас стабильно отправляются ополченцами в утиль.
Украинская армия всегда была исключительно объектом наживы на советском имуществе, и вот теперь переполненная безропотными рабами, она поёт свою «лебединую песню» воюя опять же против своих..."
Цитата:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Более 80 пограничников Украины после ночного нападения на украинский пункт пропуска "Изварино" перешли в Россию, два человека ранены. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Неизвестные вооруженные люди в пятницу атаковали украинский пункт пропуска "Изварино" (название пункта пропуска со сторны России - "Донецк"). В районе 22:30 мск из пункта "Изварино" в "Донецк" прибыли более 80 сотрудников украинской государственной пограничной службы, которые попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц. Среди украинских пограничников были двое раненых, им оказана первая необходимая помощь", - сказал он.

Он добавил, что среди сотрудников российского пункта пропуска и мирных жителей пострадавших нет. Российской стороной приняты "дополнительные меры по укреплению границы".
а так же от одной форумчанки:

Цитата:
вчера с коллегой общалась из Омска. У ее подруги муж в спецназе работает. Всех мобилизуют с техникой и срочно отправляют на границу с Украиной.
В понедельник хочу позвонить в наше подразделение в Ростове , послушаю что там творится на самом деле.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 21.06.2014 в 11:50.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 12:40   #1267
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Имею право дать встречный. Определитесь и вы хотя бы с азами диалектики. Гибкое мышление все лучше неподвижного. Все подвижно и все меняется. Возможны разные варианты. Не будем ограничивать Высшие силы собственной глупостью.
. Не квиетизмом[7], но подвигом совершенствования созидается история. Кто возгордится, того покидает благодать искания, и на самоуверенных падает проклятие бесплодности... Нет неизбежного. Есть возможное. Только путем напряженного творчества, без боязни покаяться в ошибках и сознаться в слабостях – только ценою непрерывных усилий, осуществляющихся в рамках открытого воле "пластического мира", – возможное станет действительностью».
Спасибо и вам, мои мысли не скачут как блохи в не зависимости от ситуации а строго устремлены в определенном направлении.
Направление может быть ошибочным. Тогда устремленность мысли обратится в ментальную магию. Знаете это не хуже меня.
ИМХО у нас не хватает учета всех причин, всех следствий, знаний о карме народов и местностей и прочее.
Возможно, кровопролитие должно исчерпать карму какого- то места или народа. Кто знает?
ИМХО мы не можем динамировать лишь одно устремление. Оценивать можем. Предлагать, навязывать и требовать - нет.
Мое знание теории этногенеза говорит о неизбежности кровавой войны украинцев и русских. Государство завоевывается, оно, как демон, в крови купается и услиливается.
Украина должна в войне отстоять свою государственность, которая была подарена Россией.
Но мое же знание о той же теории этногенеза обрекает это государство на гибель из-за несовместимого этнического состава.
Есть много противоречивых условий, связанных с Украиной, с позицией России, Европы. И есть СРОКИ.
На земном уровне совершенно невозможно предположить какое из противоречивых условий завтра станет доминирующим.
Многое мы вообще не учитываем, ибо не видим связи, например, между Ираком, Сирией, Югославией и, например, Англией. А они могут определять многое на Украине.
ИМХО опасно насиловать токи единым устремлением, если оно не направлено к миру. Лишь то устремление справедливо, которое покрывает все условия.
Есть одно такое - утверждение мира! Но мир в современном мире нуждается в вооруженной силе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:02   #1268
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост

Цитата:
с другого форума:

Интересные события начинают разворачиваться во властных структурах Украины..

Первое - Коломойский объявил, что не подчиняется Порошенко, перемирие его не устраивает и его батальоны продолжат войну на Юго-Востоке..


А вот тут начинается самое интересное:

Главный месседж в том, что против ополченцев действуют незаконные вооруженные формирования. А как иначе? Вооруженные подразделения, не подчиняющиеся главнокомандующему это кто? Это НВФ в полный рост.

А теперь ВНИМАНИЕ. Вы слышали последнее время, как часто говорят о том, что АТО повернется на Киев "в случае чего"? Так вот это подготовка почвы, и претензии воюющих тут не причем. Это как бы намек Коломойского...

Становится ясно, почему одни представители ВСУ стреляют в других представителей ВСУ. Внутри АТО идет подковерная борьба "СС и Абвер", ничто в истории не ново.

Ну, и в завершении, хотелось бы свидомым указать на то, какую Украину они получили. Феодальные вотчины, где один феодал не подчиняется другому. Я уж не знаю, какой там Порошенко президент, но ясно одно, для Коломойского это конкурент, ибо у олигархов иначе и быть не может. И вот теперь патриоты становятся заложниками терок и разборок "малиновых пиджаков". Слава Украине! (с)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:09   #1269
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
а так же от одной форумчанки:
Да сообщил об этом дня два назад. В России началась мобилизация резервистов.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ИМХО опасно насиловать токи единым устремлением, если оно не направлено к миру. Лишь то устремление справедливо, которое покрывает все условия. Есть одно такое - утверждение мира! Но мир в современном мире нуждается в вооруженной силе.
Вы можете строить свои взгляды на любых источниках только зачем это утверждать на форуме Агни Йоги.
Для вас делить один народ норма, все эти помои которые лили 20 лет можно смыть, и еще вы пытаетесь бороться с украинским населением, но ,уже, голову поднял фашизм.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:39   #1270
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Увы, невоенный вариант решения проблемы просматривается все меньше и меньше.
Невоенного варианта решения быть не может. Но это должны быть не регулярны войска РФ, что и происходит.
Давай не будем обманывать себя.
Украина имеет хорошо развитую военную промышленность. Она делает танки "Оплот", БТР-4. Она производит ракетное оружие, артиллерию, все виды боеприпасов к ним. Она может делать самолеты.
Что могут Донецк и Луганск? Патроны, взрывчатку. Тяжелую боевую технику и авиацию им никто не даст. Даже если дадут немного, например, Ю.Осетия, то чем заменять выбывшую из строя?
У Донбасса нет шансов выстоять против регулярной армии и военной промышленности Украины. Никакая помощь, кроме прямого военного вмешательства их не спасет.
Это понимают все.
В известной мере само вооруженное восстание явилось провокацией, неприятной для России. Почему Путин и был против референдума.
Но сейчас поздно что-то говорить.
Можно лишь наблюдать эскалацию гражданской войны и надеяться на чудо и приятные неожиданности, вроде краха США.
Самой же Украине гражданская война выгодна, она вынуждает население смириться с ухудшением экономики. Да и условия войны позволяют силой подавлять любые протесты.
Поэтому Киев не остановит войну, она будет нагнетаться.
Более половины украинцев и так считает, что они воюют с русскими оккупантами.
Так же считают и Европа и США и многие другие.
Нас обвиняют и наказывают за то, что мы не делали, для того, чтобы не сделали в будущем.
Можно было вмешаться. Можно было отделить Новороссию силой. Но время упущено, хунта легитимировалась.
Россия в тактической ловушке. У нас нет позитивных вариантов.
Остается единственный позитивный вариант - время. Но это не то время, которое доступно нашему восприятию. Мы этого скорее всего не увидим. Наши внуки увидят.
Россия все равно возьмет свое. Мы никогда не проигрывали в войнах. Терпели поражения, но в итоге побеждали и забирали свое.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:52   #1271
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
а так же от одной форумчанки:
Да сообщил об этом дня два назад. В России началась мобилизация резервистов.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ИМХО опасно насиловать токи единым устремлением, если оно не направлено к миру. Лишь то устремление справедливо, которое покрывает все условия. Есть одно такое - утверждение мира! Но мир в современном мире нуждается в вооруженной силе.
Вы можете строить свои взгляды на любых источниках только зачем это утверждать на форуме Агни Йоги.
Для вас делить один народ норма, все эти помои которые лили 20 лет можно смыть, и еще вы пытаетесь бороться с украинским населением, но ,уже, голову поднял фашизм.
1. Нет единых народов. Считать обратное - невежество.
2. Каждое поколение обновляет сознание. 23 года это полная смена поколений. Сознание изменилось. Если оно равно помоям, то смыть его можно только вместе с поколением. Значит нужно еще терпеливо ждать 25 лет, да и то при правильной образовательной работе.
3. Фашизм - точка движения маятника национального самоопределения. Крайняя. Потом качнется обратно. Устанут от него. Но на этом этапе только фашисты имеют энергию и силы для национальной борьбы. У остальных хата с краю.
4. С населением Украины я не воюю. Я вообще не воюю. Население - не этнос. Оно пестрое. У него нет стабильных, оформленных идейных интересов.
5. Это население Украины воююет между собой.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:53   #1272
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chatham House заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, но добавил - даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет.

"Мы должны признать, что Россия воюет быстрее и хитрее. Мы извлекли много уроков из ее кампании в Грузии и операции в Крыму",- заключил он. Глава НАТО добавил, что Россия для НАТО теперь стала врагом и полукавил, что ранее им Россия не была.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 14:03   #1273
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1. Нет единых народов. Считать обратное - невежество.
без коментариев. ( почитайте Владыку в дневниках Е.И.)


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
2. Каждое поколение обновляет сознание. 23 года это полная смена поколений.
Не знание эзотерических законов не лишает ответственности, 12 лет. обновление сознания.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
3. Фашизм - точка движения маятника национального самоопределения. Крайняя. Потом качнется обратно. Устанут от него. Но на этом этапе только фашисты имеют энергию и силы для национальной борьбы. У остальных хата с краю.
Хищник всегда кажется сильней, и его еще возбуждает свеже-пролитая кровь. Уход от псих. эпидемии и одержания.

Вопрос тот-же. что задавался адонису. Вы что уже проживаете в 6 или 7 расе? чтоб требовать сознательности от народа, что вы дали для этой сознательности?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
5. Это население Украины воююет между собой. __________________
а кто ж стравил один народ? если оно полностью сознательное.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 14:05   #1274
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Немного истории. ( что-то обнищали руководители)

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 16:42   #1275
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

21.06.2014. Информация от ополчения.

В Славянске по-прежнему серьезные перебои со связью. Поэтому информация с мест приходит с некоторым опозданием, иногда поступает в режиме реального времени, иногда требует дополнительной перепроверки.
"Карачун наш" - является вбросом. С раннего утра, а точнее с ночи оттуда ведется артогонь из систем вооружения, отсутствующих у ополчения. Поэтому подобные заявления рассматриваются с одной единственной целью: попытка переложить ответственность несоблюдения "перемирия" с укроповских войск на плечи ополчения, что является созданием медийного шума и отвлечением общественности от реальных военных преступлений против мирного населения Славянска и других городов, сопротивляющихся фашисткой украинской хунте.
Также заявления о перемирии не состоятельны ввиду того, что в момент их озвучивания укроповские войска продолжали и продолжают обстрелы городов Новороссии.
14:00 (МСК) Успенка, просят объезжать, не пускают. В приграничных районах неспокойно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 16:47   #1276
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1. Нет единых народов. Считать обратное - невежество.
без коментариев. ( почитайте Владыку в дневниках Е.И.)


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
2. Каждое поколение обновляет сознание. 23 года это полная смена поколений.
Не знание эзотерических законов не лишает ответственности, 12 лет. обновление сознания.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
3. Фашизм - точка движения маятника национального самоопределения. Крайняя. Потом качнется обратно. Устанут от него. Но на этом этапе только фашисты имеют энергию и силы для национальной борьбы. У остальных хата с краю.
Хищник всегда кажется сильней, и его еще возбуждает свеже-пролитая кровь. Уход от псих. эпидемии и одержания.

Вопрос тот-же. что задавался адонису. Вы что уже проживаете в 6 или 7 расе? чтоб требовать сознательности от народа, что вы дали для этой сознательности?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
5. Это население Украины воююет между собой. __________________
а кто ж стравил один народ? если оно полностью сознательное.
Много раз убеждался, что для "читателей агнийоги" характерна категоричность, основанная на невежестве. Вы начинаете меня пугать.
Попробуйте доказать свои тезисы, раз вы приписываете их Владыке и ЕИР.
А я не буду впутывать в эту странную дискуссию Высокие имена, а скажу с опорой на науку этногенеза: этнос (народ) - открытая и сложная система, состоящая из множества других систем, как открытых, так и закрытых и корпускулярных. В этносе есть конвиксии, консорции, есть этнические ксении, есть симбиоз этносов меньшего уровня. Система объективно стремится к усложнению. Тем более, когда речь идет о суперэтнических системах. Усложнение связано с диалектикой процессов развития. Потому противоречия внутри системы неизбежны. Потому "народ" не может быть единым.
Такая сложность, с одной стороны, делает систему уязвимой для внутренней борьбы, с другой стороны сложная внутренняя структура системы позволяет ей выживать, сохранять пассионарность, и оказывать сопротивление внутренней агрессии за счет мобилизации энергии, проистекающей из внутренних противоречий.
Украина находится в стадии формирования государственности, но при этом в фазе надлома в процессе этногенеза.
В этой фазе внутренние противоречия становятся критическими. Вспомните начало 20 века в России.
К сожалению, единственная сила, которая делает ставку на этнический украинский элемент - это нацисты.
Очень важно сейчас отделить от Украины русские области. Как только это произойдет, то этнический субстрат Украины станет более монолитным и у нее появится шанс очистится от нацизма.
Проблема в том, что украинцы не единый этнос, а два, причем оба - это субэтносы в отрицательно комплиментарных суперэтносах. У них нет шанса на национальную идентичность.
Следующая война пойдет между западной и центральной Украиной.
Киев, встав лицом к лицу с рагульской свидомостью, станет воинствующим русским городом
Это азы теории этногенеза.
А смена сознания... это 25 лет. Смена поколений. Так в АЙ. Так оно и по жизни.
Мое поколение уходит со службы. Но мы воспитали смену в своих традициях. А вот совсем все изменится когда для нашей смены придет время уступить место на службе тем, кто сегодня пришел работать молодыми лейтенантами. Это будет через 20 лет. Таков у нас срок выхода на пенсию.
Даже наши приказы учитывают законы Смены поколений.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 16:57   #1277
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вот и статеечка в тему.
http://oko-planet.su/politik/politik...scenariyu.html
Донбассофобия - новый тренд украинского свидимизма. Сейчас он укров объединяет. Но если его убрать, то обосорятся внутренние укровские коренные противоречия.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 17:07   #1278
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Опаньки! Какая замечательная мысль!
Автор прямо иллюстрирует учение этногенеза.
(Это из той же статьи про дегуманизацию Донбасса)
" Украинская национальная идея, общая для всех украинцев, независимо от того, живут ли они в западной или в восточной части страны, об отсутствии и о необходимости скорейшей выработки которой так много говорили и писали у нас, начиная с первых дней независимости, в условиях глубочайшего системного кризиса национальной государственности приобрела неожиданный вид. Ее выражением стали призывы типа: «Укроти Донбасс!» или «Убей донецкого!» Лозунг «Единая страна» в этом контексте приобрел едва ли не апокалиптическое звучание. Получилось, что страна – как территория – объявляется «единой», а вот население этой страны – нет, и не может быть едино до тех пор, пока в его составе присутствуют жители Донбасса…"
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 17:32   #1279
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
21.06.2014. Информация от ополчения.

В Славянске по-прежнему серьезные перебои со связью. Поэтому информация с мест приходит с некоторым опозданием, иногда поступает в режиме реального времени, иногда требует дополнительной перепроверки.
"Карачун наш" - является вбросом. С раннего утра, а точнее с ночи оттуда ведется артогонь из систем вооружения, отсутствующих у ополчения. Поэтому подобные заявления рассматриваются с одной единственной целью: попытка переложить ответственность несоблюдения "перемирия" с укроповских войск на плечи ополчения, что является созданием медийного шума и отвлечением общественности от реальных военных преступлений против мирного населения Славянска и других городов, сопротивляющихся фашисткой украинской хунте.
Также заявления о перемирии не состоятельны ввиду того, что в момент их озвучивания укроповские войска продолжали и продолжают обстрелы городов Новороссии.
14:00 (МСК) Успенка, просят объезжать, не пускают. В приграничных районах неспокойно.
А для чего ополченцам необходимо перемирие, президент то не их. Ополченцам необходимо выметать как можно быстрее укропов. Порошенко ведь не предложил перемирие для проведения переговоров. Где переговоры? Порошенко необходимо спокойствие перед подписанием ассоциации с ЕС?

Последний раз редактировалось Helene, 21.06.2014 в 17:34.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги