Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 22:07   #101
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, и тогда, зачем создавалась тема?
.....что бы создать очередной виток поляризации и противостояния?
Тема создавалсь для серьезной и длительной работы над текстами ,а не для разборов мнений о мнениях . Задумано было , как серьезный проект, где бы не спеша (2-3 поста в неделю), рассматривались бы «противоречивые» шлоки из Граней, а также для глубинной проработки текстов ГАЙ , проведения параллелей с АЙ . Была договоренность читать одновременно один и тот же том ГАЙ и делать выкладки интересные .
Именно поэтому Тема и была, по согласованию с модератором, определена была в отдел со строгой модерацией, , но......вы вмешались.

Вы , именно вы, Владимир, вашей административной властью, без какого либо согласования со мной, как автором поекта , перенесли Тему сюда, где следствия не заставили себя долго ждать . Так на каком же основании сейчас вы обвиняете меня в создании очередного витка поляризации и противостояния , когда сами не дали нам тихо и спокойно работать на окраине форума.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Что бы заклеймить тех единиц, которые не ставят на одну линию книги Агни Йоги и Грани? В зачине темы декларируется одно, а на деле - Вы публикуете тексты, которые сыпят обвинения в адрес тех, кто не смешивает Агни Йогу и Грани.
Ну зачем вы так.Владимир?
Приведите, пожалуйста, хоть один поставленный мною пост , который клеймил бы или имел бы обвинение в адрес тех, кто не ставит на одну линию книги Агни Йоги и Грани или смешивает Агни Йогу и Грани.
У каждого человека есть свобода выбора и никто не имеет права осуждать его. Можно принимать и не принимать Гай - это абсолютное право каждого,
но бросать бездоказательные чудовищные обвинения вот такого рода
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
....они(ГАЙ) вульгаризируют и искажают тексты и основные идеи Учения АЙ ,]делегируют страх, которым был парализован Абрамов, в сознание читателя.
ГАЙ это гаситель огней и борьба с Учением АЙ!
на труд Ученика НКР - недопустимо. Не верю, что вы сами можете считать иначе.

Если искреннее желание серьезно работать с текстами ГАЙ так больно ранит кого то, разве же в этом вина проекта или ГАЙ или Абрамова?
И все же я надеюсь на доброжелательство и сотрудничество. Или мы не люди?

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2008, 22:26   #102
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Никто из перечисленных участников - Святослав Ник., Юрий Ник., Данилов, Рудзитис, Хейдок, Фоздик - не могут иметь свидетельства выше, нежели сама Матерь Агни Йоги.
С ней и пребудем!
Аминь!
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 00:32   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, и тогда, зачем создавалась тема? ..
Может чтобы сказать сомневающимся что ГАЙ тоже можно доверять?
А сомневающиеся, это, извините, кто?

Помоему, именно сомнение и уводит (от важного Источника) на поиск дополнительной информации.
Ради уничтожения своих сомнений. А иногда наоборот - ради их утверждения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 00:38   #104
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Приведите, пожалуйста, хоть один поставленный мною пост , который клеймил бы или имел бы обвинение в адрес тех, кто не ставит на одну линию книги Агни Йоги и Грани или смешивает Агни Йогу и Грани...
Вот, например, из последнего:

Цитата:
...Безусловно, эти строки приводились уже многократно, но если нет доверия к Е.И.Рерих, то остаётся делать вид, что их не существует. Но зачем тогда создавать видимость образа последователя Рерихов, когда нет этого доверия или оно выборочно, т.е. выгодно тщеславию и самолюбию?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 02:21   #105
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Агни Йога

Владимир Чернявский я предоставлю ответ от Чеглакова на ваши претензии к его посту, как только получу его.

Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 02:35   #106
Наталья
 
Аватар для Наталья
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 527
Записей в дневнике: 7
Благодарности: 353
Поблагодарили 156 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Судя потому, что противники Граней постоянно уходят от разговора о самих записях Абрамова, не пытаясь даже предъявить несоответствия с АЙ, которые они якобы видят в Гранях, - предъявить нечего. Не видно рзмышлений и по заявленной в начале темы статье.
Были бы несоответствия - давно бы представили. Только не надо ссылаться на то, что кто-то где-то что-то уже обсуждал. Если на форуме возникает снова та же тема, значит она нужна людям.
жаль, что предметного разговора не получается.
Было бы всем полезно научиться вести дискуссию не отклоняясь от темы, по существу и не переходя на личности.
Наталья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 13:18   #107
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
Книги, написанные Матерью Агни Йоги, основанные на ее Огненном Опыте.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 14:34   #108
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
Книги, написанные Матерью Агни Йоги, основанные на ее Огненном Опыте.
А "Тайная Доктрина", а "Учение Храма"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 19:04   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
Книги, написанные Матерью Агни Йоги, основанные на ее Огненном Опыте.
А "Тайная Доктрина", а "Учение Храма"?
В широм смысле, многие духовные тексты исходят от единого Учения Махатм (начиная от Упанишад...), но в смысле новой формы йоги, Огненного Опыта - Учение, записанное, Матерью Агни Йоги - уникально.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 19:22   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский я предоставлю ответ от Чеглакова на ваши претензии к его посту, как только получу его.

Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
9.079...Так Учение Наше заключает в себе "Тайную Доктрину"
Блаватской.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 20:18   #111
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Судя потому, что противники Граней постоянно уходят от разговора о самих записях Абрамова, не пытаясь даже предъявить несоответствия с АЙ, которые они якобы видят в Гранях, - предъявить нечего. Не видно рзмышлений и по заявленной в начале темы статье.
Были бы несоответствия - давно бы представили. Только не надо ссылаться на то, что кто-то где-то что-то уже обсуждал. Если на форуме возникает снова та же тема, значит она нужна людям.
жаль, что предметного разговора не получается.
Было бы всем полезно научиться вести дискуссию не отклоняясь от темы, по существу и не переходя на личности.
Если на форуме, сторонники одной и той же темы постоянно ее открывают, значит это нужно не людям, а именно сторонникам.
Это было первое.
А второе заключается в следующем:

если кто-то вдруг решил или почувствовал, что какие-либо тексты соответствуют Учению АЙ (странное определение - соответствуют ), если кому-то вдруг решилось в этом убеждать других, то не лучше ли не требовать от всех других доказательств того, что тексты несоответствуют.
Как бы непринужденное требование от всех чтобы они прибегли к чтению этих текстов ... даже не смотря на то, что чувствознание других людей от этих текстов отталкивает.
Так сказать - "раз меня к этому тянет, а вас нет, то ваше чувствознание ноль, валите читать тексты перед тем как заявлять о своих чувствах-знаниях". Не плохо получается.

А не лучше ли начать с того, чтобы перед тем как заявлять о соответствии чему-либо, самому взять и начать приводить примеры именно соответствия!
Только не просто цитатами из текстов в сопровождении своих пониманий АЙ, типа - "АЙ тоже об этом говорит", а именно приложением цитат из АЙ, подтверждение ими.
Надеюсь, вам не предоставит большого труда найти такие соответствия в АЙ. Вы же по ней, судя по всему, должны работать не менее активно чем по текстам Г.А.Й. Или как?

Вот и получится конструктивный диалог. Убедите на деле.

Кстати, тогда вам еще прийдется еще кое что пояснить. Но, об этом пока рано. Хотелось бы дождаться ваших сопоставлений.
И, стественно, может быть даже лучше по самому порядку, с самого начала, с первых же страниц.
Так думаю, что именно по порядку раскроет некотороые интересные моменты.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 22:32   #112
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
Книги, написанные Матерью Агни Йоги, основанные на ее Огненном Опыте.
Предлагаю присоединиться к мнению Елены Ивановны Рерих(МАЙ) и включить в Агни Йогу(Учение Живая Этика) так же и все жемчужины Востока, Тайную Доктрину, Письма Махатм и Учение Храма(Темпль Тичингс).
Цитата:
Книги Учения, в которые, конечно, входят все жемчужины Востока, и «Тайная Доктрина», и «Письма Махатм», дают огромную пищу духу и знанию и вряд ли одной жизни хватит, чтобы изучить их как следует. Так, зная «Тайную Доктрину», хотя и не в совершенстве еще, особенно радуемся, когда видим, как новые открытия в науке все более и более подходят и подтверждают данное в «Тайной Доктрине». Потому лично я предпочитаю хорошо ознакомиться, именно, с Учением, чтобы быть впереди, а не плестись в хвосте или даже забиться в тупик. Мы, со своей стороны, готовы всячески приветствовать все отрасли науки и знания, и особенно, когда они лишены научных предрассудков и суеверий. Предрассудки, или предубеждения, в науке могут быть еще страшнее, чем в религиях! Но освободиться от таких предрассудков и суеверий можно лишь путем Учения, ясно и твердо указующего лестницу восхождения к синтетическому, истинному Знанию.
ПЕИР В 2-х тт. Том 1,27.01.33
Цитата:
Конечно, Вы правы, что людям нелегко разобраться во всем обилии появляющихся сейчас самоявленных адептов, но для этого и даны были через Е. П. Блаватскую Основы Учения Белого Братства, но кто удосужился изучить их? Все предпочли облегченные и удобные интерпретации, вместо того чтобы направить свое внимание именно на Основные Заветы. Утверждаю, что Е. П. Блаватская была единственной посланницей Белого Братства, она одна ЗНАЛА. После нее было дано через Франчиа Ла Дью замечательное Учение Великого Учителя Белого Братства Иллариона, но кто из наших соотечественников слышал о нем?
ПИЕР т. 5. 1937 г. (МЦР), А.Паскевичу и А.Кавка. 31.07.1937
Цитата:
Сама Франчиа Ла Дью умерла в 22-м году. Теософы, конечно, всячески замалчивают и об этом центре. Сами Вы, родная, можете прочесть эту книгу, но подходящим к Учению не советую давать ее вначале, чтобы не получилось у них раздвоения. Ибо первое условие успеха на пути Ученичества и Служения – это бесповоротное избрание одного Учителя и следование Его Путем. Многие, прочтя «Темпль Тичингс» и увидя полную солидарность с Учением Владыки М., не знают, Кому отдать предпочтение, и получается вреднейшее шатание. Только вполне утвердившиеся в своей безграничной преданности к Избранному ими Учителю могут читать все прочие книги. Я очень люблю книгу «Темпль Тичингс», и она входит в Учение Владыки М., который является Учителем Учителей, но, конечно, мое сердце принадлежит безраздельно Владыке М. и тому, что исходит от Него.
ПЕИР т. 4. 1936 г. (МЦР), Н.П.Серафининой. 12.06.1936
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 22:45   #113
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Чеглаков О.Н.
В соответствии с темой «Размышления над текстами ГАЙ» возможно, будет полезно рассмотреть этот параграф. В моём представлении в нём говорится не о тех, кто не принимает ГАЙ или самого автора записей Б.Н.Абрамова, но лишь умаляющих и очерняющих.

Цитата:
ГАЙ 15, 847 (1958г.). «Даём возможность людям, окружающих вас, выявить себя до конца. Приближаясь к вам, сущность свою обнажают. Энергии ваши огни в них преображают. Преображают энергии их к добру или злу, свету или тьме по сущности их, дотоле сокрытой. Явно замечено, на хуже или лучше разделяются те, кто около вас. Не ваша вина в том, что становятся они хуже или лучше, но от огня вашего пробуждаются находившиеся в них в спящем состоянии энергии, скрытые и дремлющие до времени. Потому не удивляйтесь: друг вдруг отходит в стан недругов или, наоборот, начинает уявлять усиленное качество преданности и верности. Сознательно же лучше людей не будить, если не чуете в ком-то потенциального ученика. Они и так мимо вас не пройдут равнодушно, как-то не выявив себя, как друзья или враги. Равнодушных не будет. Время последнего разделения резко распределяет людей по полюсам тьмы или света. В этом кроются причины того, что вокруг вас происходит беснование тьмы.

Будучи освещена, начинает неистовать. Конечно, это отягощает, но отягощение необходимо для восхождения. Тьма теснит вас ко Мне и дух поднимает. Так и тьму заставляем служить делу Света. Если бы могли, сокрушили бы вас, но Луч охраняет. От вторжения охранены, но от происков, ухищрений, нападок, и уколов, и ударов защищайтесь сами, дабы смогли обострить свои чувства и силы умножить. Броня духа куётся под ударами тьмы. Каждый из Близких Моих лакмусом служит для определения безошибочной реакции на тьму. Кто против вас, тот против Меня, кто против Меня, тот против вас. Тёмные могут вредить, но лишь в известных границах, иначе бы уничтожили давно. Нам тепличных носителей не нужно, потому выставлены наружу под воздействие тьмы, дабы выработать в себе огненный иммунитет и противостояние тёмным. Просто клинок духа в закалку даётся, чтоб стал крепче, чем был. Сложность же условий вырабатывает многосторонность опыта: опытных воинов Ценим много более, чем неопытных новых.

Если бы тёмные знали, как Умудряем вас в знании их путей и уловок, оставили вас бы в покое. Теперь же им вас не обмануть и не обойти, и велика разница между неопытными сознаниями, идущими за Учением Жизни, и вами, познавшими опыт и заглянувшими в бездну. Так вас Готовлю к тому, чтобы поставить на перепутье путей, ибо близятся сроки; порадуйтесь жизни суровой и трудной – она вам уж столько дала».
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 22:47   #114
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чеглакова О.Н. Владимиру Чернявскому

Цитата:
Сообщение от Чеглаков О.Н.
В.Чернявскому

Во-первых, я так и не понял. Вы рассердились на то, что вы не согласны с мыслью, что, если не доверять Е.И.Рерих можно ли себя называть рериховцем? Или вы не согласны только со строками Е.И.Рерих об Абрамове? А если вы доверяете Е.И.Рерих, то тогда почему вы эти строки относите к себе?

Во-вторых, вы пишите, что дискуссия может привести к усилению противостояния в РД. Вы разве не знаете, что раскол давно произошёл? Или не знаете, что единение и сотрудничество заключается в первую очередь, с Владыкой? А как можно считать, что идёшь с Ним, если не чувствуешь сердцем того, что исходит от Него и подтверждается Е.И.Рерих?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2008, 23:48   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Чеглаков О.Н.
В соответствии с темой «Размышления над текстами ГАЙ» возможно, будет полезно рассмотреть этот параграф. В моём представлении в нём говорится не о тех, кто не принимает ГАЙ или самого автора записей Б.Н.Абрамова, но лишь умаляющих и очерняющих.

Цитата:
ГАЙ 15, 847 (1958г.). «Даём возможность людям, окружающих вас, выявить себя до конца. Приближаясь к вам, сущность свою обнажают. Энергии ваши огни в них преображают. Преображают энергии их к добру или злу, свету или тьме по сущности их, дотоле сокрытой. Явно замечено, на хуже или лучше разделяются те, кто около вас. Не ваша вина в том, что становятся они хуже или лучше, но от огня вашего пробуждаются находившиеся в них в спящем состоянии энергии, скрытые и дремлющие до времени. Потому не удивляйтесь: друг вдруг отходит в стан недругов или, наоборот, начинает уявлять усиленное качество преданности и верности. Сознательно же лучше людей не будить, если не чуете в ком-то потенциального ученика. Они и так мимо вас не пройдут равнодушно, как-то не выявив себя, как друзья или враги. Равнодушных не будет. Время последнего разделения резко распределяет людей по полюсам тьмы или света. В этом кроются причины того, что вокруг вас происходит беснование тьмы.

Будучи освещена, начинает неистовать. Конечно, это отягощает, но отягощение необходимо для восхождения. Тьма теснит вас ко Мне и дух поднимает. Так и тьму заставляем служить делу Света. Если бы могли, сокрушили бы вас, но Луч охраняет. От вторжения охранены, но от происков, ухищрений, нападок, и уколов, и ударов защищайтесь сами, дабы смогли обострить свои чувства и силы умножить. Броня духа куётся под ударами тьмы. Каждый из Близких Моих лакмусом служит для определения безошибочной реакции на тьму. Кто против вас, тот против Меня, кто против Меня, тот против вас. Тёмные могут вредить, но лишь в известных границах, иначе бы уничтожили давно. Нам тепличных носителей не нужно, потому выставлены наружу под воздействие тьмы, дабы выработать в себе огненный иммунитет и противостояние тёмным. Просто клинок духа в закалку даётся, чтоб стал крепче, чем был. Сложность же условий вырабатывает многосторонность опыта: опытных воинов Ценим много более, чем неопытных новых.

Если бы тёмные знали, как Умудряем вас в знании их путей и уловок, оставили вас бы в покое. Теперь же им вас не обмануть и не обойти, и велика разница между неопытными сознаниями, идущими за Учением Жизни, и вами, познавшими опыт и заглянувшими в бездну. Так вас Готовлю к тому, чтобы поставить на перепутье путей, ибо близятся сроки; порадуйтесь жизни суровой и трудной – она вам уж столько дала».
И вот такие тексты считаются продолжением АЙ?
Тогда это многое проясняет. В смысле, про атмосферу форума и самого РД.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2008, 01:04   #116
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?

14.117. ... Наше Братство представляет лабораторию по всем отраслям жизни. По всему миру проводится учение, вводящее новые познания тонких энергий. Так и победы Наши находятся в тонких условиях.

Иногда требуется ряд лет, чтобы и земными глазами усмотреть начертания правильного пути. Скажут, насколько заботливо были предусмотрены обстоятельства, и некоторые оценят меру выдачи. Так учитесь Нашему терпению. Пусть несломимое устремление Братства будет примером во всех действиях.

Наша внутренняя жизнь содержит тонкое отображение земных путей во всей их разновидности, потому Мы советуем иметь ум быстрый и подвижный. Древние говорили о правдоподобии всех неправдоподобностей, так учили о расширении сознания. Также не раз повторяли сказку о неповоротливом полководце, который с холма усмотрел поражение части своего войска, но не успел повернуться, чтобы увидеть главную свою победу.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2008, 07:25   #117
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

[quote=Владимир Чернявский;196162]
Цитата:
...Безусловно, эти строки приводились уже многократно, но если нет доверия к Е.И.Рерих, то остаётся делать вид, что их не существует. Но зачем тогда создавать видимость образа последователя Рерихов, когда нет этого доверия или оно выборочно, т.е. выгодно тщеславию и самолюбию?
Владимир! А что вы считаете тут не так. Если бы я не знала что ЕИР говорила об Абрамове, и потому сомневалась бы в нем, это вполне может быть. Но если я доверяю ЕИР и то должна оставить свои сомнения, для того что бы задуматься, хотя бы, в чем я не права, когда узнаю что она говорила. А как может быть иначе? Значит ей нет доверия?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2008, 07:37   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Но лично мне интересно, какие книги по вашему мнению относятся к Агни Йоге?
Книги, написанные Матерью Агни Йоги, основанные на ее Огненном Опыте.
Предлагаю присоединиться к мнению Елены Ивановны Рерих(МАЙ) и включить в Агни Йогу(Учение Живая Этика) так же и все жемчужины Востока, Тайную Доктрину, Письма Махатм и Учение Храма(Темпль Тичингс)...
Об этом я писал: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=109
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2008, 07:44   #119
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
...Безусловно, эти строки приводились уже многократно, но если нет доверия к Е.И.Рерих, то остаётся делать вид, что их не существует. Но зачем тогда создавать видимость образа последователя Рерихов, когда нет этого доверия или оно выборочно, т.е. выгодно тщеславию и самолюбию?
Владимир! А что вы считаете тут не так. Если бы я не знала что ЕИР говорила об Абрамове, и потому сомневалась бы в нем, это вполне может быть. Но если я доверяю ЕИР и то должна оставить свои сомнения, для того что бы задуматься, хотя бы, в чем я не права, когда узнаю что она говорила. А как может быть иначе? Значит ей нет доверия?
И, что ЕИР говорила, что Абрамов создал продолжение к Агни Йоге?
Или, если Юрий Николаевич писал о слабости характера Абрамова, то он тоже не испытывал доверия к ЕИР?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2008, 08:02   #120
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
...Безусловно, эти строки приводились уже многократно, но если нет доверия к Е.И.Рерих, то остаётся делать вид, что их не существует. Но зачем тогда создавать видимость образа последователя Рерихов, когда нет этого доверия или оно выборочно, т.е. выгодно тщеславию и самолюбию?
Владимир! А что вы считаете тут не так. Если бы я не знала что ЕИР говорила об Абрамове, и потому сомневалась бы в нем, это вполне может быть. Но если я доверяю ЕИР и то должна оставить свои сомнения, для того что бы задуматься, хотя бы, в чем я не права, когда узнаю что она говорила. А как может быть иначе? Значит ей нет доверия?
И, что ЕИР говорила, что Абрамов создал продолжение к Агни Йоге?
Или, если Юрий Николаевич писал о слабости характера Абрамова, то он тоже не испытывал доверия к ЕИР?
Кто говорит что создал? Он принимал из Высокого источника. И это подтвердила ЕИР. Это Грани АЙ. Этого мало?
Юрий мог говорить о слабостях Абрамова, но не поливал же он его на всех поворотах? Как это делают сейчас?! Я тоже могу ОБСУДИТЬ слабости друго сотрудника, в узком кругу. Обсудить, но не осудить. Но писать пасквили нет. Разницу чувствуете? А Юрия тоже направляли Свыше. И предупреждали от многих ошибок. И ЕИР писала что с Юрием ей тяжело. Ну и что? Это внутренние отношения, я понимаю что они все были разные. Но ничуть значение Юрия не умаляет, и сомневатся в самом Юрии я не буду.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.02.2008 в 08:06.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 268 14.05.2024 19:44
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги