Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 07:50   #101
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
также я, например, отказываюсь понимать вот это
Письма ЕИР, не являются доказательством "для всех". Оттенки писем зависели от адресатов и от мыслей, которые передавались. "Для всех" есть общеизвестные факты.
Лучше обсуждение не развивать в сторону оценки качеств С.Роу и особенно в сторону подозрений к ЕИР.
Оставим эту тему для информации о Лучах.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 23:02   #102
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...к состоянию андрогинности, высшему из возможных состоянияй для человека, что проявляется уже сейчас в некоторых явлениях гермафродитизма.
-------

.
О проявлении андрогинности, как явления, на физ. плане - Ваше заблуждение. На мой взгляд.
Андрогинная сущность творит посредством гортани - Звука - творческого указа. Если "потерянное слово" (ныне потерянное) является достоянием человека.
Так было до разделения полов, в ранних расах. Так будет в последующих расах.
Всё, что проявилось на нисходящей дуге эволюции останется вплоть до достижения соответствующей точки восходящей дуги эволюции.
Нынешние репродуктивные органы начнут вырождаться через постепенную атрофию, и то, что появилось первым - будет последним, и наоборот.
То, о чём говорите Вы, гермафродитизм, - ошибка природы, уродство

Последний раз редактировалось aurora, 24.09.2011 в 23:09.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:04   #103
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
на каком основании, если имеет собственное Светило?.. только на указанном выше основании - "основа любого проявления"
Уважаемый mika_il, замечание не в плане вашей фразы, а в плане вообще подхода обсуждения темы, в которой ссылаются на господина Роу.

Вдумайтесь. Некто утверждает о высшем субъекте - "он подходит тогда-то и так-то, и никогда не делает того-то и того-то."
Давайте попробуем проанализировать подобные высказывания с позиций ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО ультурности или этики.
Вот один человек решает за другого, неизмеримо более совершенного, что тому положено делать, а что нет.
Как бы Вы отнеслись к следующим мои заявлениям -
1. Господин Эколог никогда не носит тапки, так как я его в тапках никогда не видел. Принадлежа учению "Великой реки", (О великой реке жизни можете прочитать в восточных текстах о Ганге), он тем самым принадлежит восьмому лучу, ибо вне нашей сферы есть и более утонченные лучи.

2. Также господин Эколог, в силу своего высокого положения в иерархии существ - очень близок к состоянию андрогинности, высшему из возможных состоянияй для человека, что проявляется уже сейчас в некоторых явлениях гермафродитизма.
-------

И поверьте, гоподин Эколог не сможет мне даже указать на неэтичность таких моих утверждений о нём на форуме, так как он приводит подобные тексты придавая им значение истинной духовности. Если тексты Роу духовны, то и мои высказывания также духовны, ибо между ними нет разницы. Разве только персоны разные.

Поэтому я предлагаю Вам не втягиваться в обсуждение текстов явных гордецов, гордыня которых и отсутствие культурности столь развита, что они позволяют себе определять за богов, что они могут делать, а что нет.
Вот уж воистину так "возносятся", что даже то что делают или не делают боги им видно с их "вознесенного" положения.
к двум Вашим утверждениям никак не отнесусь... это на уровне сплетен... но вот если мы были связаны с Вами и Экологом общей работой и Ваши утверждения шли в русле этой работы... тогда бы я сравнил Ваши утверждения и собственные наблюдения... и - увы! Вам или мне - если бы они не совпали...)
ссылаясь на С.Роу, я оговорился, что это записи его лекций, сделанные не им самим...
а вот Ваши утверждения и мое мнение, действительно, не совпадают, если речь идет о С.Роу... во-первых, он был членом ТО, и не просто был, а принимал действенное участие в работе Общества... во-вторых, ЕПБ ценила его уровень знаний не ниже своих... в-третьих, есть отзывы Махатмы К.Х. о нем... в-четвертых, известно, что он являлся учеником того же Учителя, что и Е.П.Б., что весьма необъяснимо для человека с репутацией "явного гордеца"... в-пятых... в-пятых - то же, что и во-первых... просто Вы, наверное, не знакомы с таким Правилом: Клянусь никогда не выслушивать без протеста ни одну клевету, несправедливо сказанную или еще недоказанную, в отношении брата-теософа и воздерживаться от осуждения других.
наверное, я не прошел Ваш тест на этику... но смею надеяться, что своему внутреннему я не изменил...
кроме того, любого приступающего к эзотерическому обучению предупреждают, чтобы он должен искать сокрытое и не должен отвлекаться на просто формы и просто манеры...
Тогда мы с Вами действительно поняли друг друга, и если бы я отрицательно отнесся хоть к Роу, хоть к кому бы то ни было, то просто не общался бы на форуме.

Поэтому я я оговорился, что мое высказывание не касается непосредственно утверждаемых фактов, но чего-то иного, а именно одного из критериев распознавания. Так истинная информация может быть использована во зло!
Я об этом. Так у меня есть признаки гермафродитизма - рудиментарные грудные железы, которые, заметьте, есть у всех мужчин, и это научно доказанная ИСТИНА.
И этот вполне истинный факт может быть использован во зло.

Это значит, что на темную сторону может заводить даже истинная информация. И с библейскими текстами на устах темные творили много бед.
Да и в Учении есть Указания, что некоторые могут подходить со словами Учения на устах, но нести темный дух.

Поэтому я стремился привлечь Ваше внимание на именно эту особенность изложения мыслей.

Теперь я обязан представить те принципы, на которых строиться моя позиция, дабы не оказаться в положении "верьте мне, потому что я лучше всех понимаю".

Так как дух есть единство трех высших принципов (манаса, будхи и аты) проявляемых в современном человеке, как разум, душа и сердце, то и распознание должно строиться на ЕДИНСТВЕ (одновременности) трех положений.

Для сознания (разума) - логичность.
Для чувств (души) - нравственность.
Для качеств (сердца) - честность, честь, почитание (что одно и то же).

Это значит, что истина (логичное) может быть излагаемо нравственно, но так, что это не делает чести (без почитания). То есть духа нет - триединства трех признаков распознавания.

Также изложение может быть честным, но не логичным.
Может быть логичным и честным, но безнравственным.

Так мои фразы о гермавродитивных признаках - истинные, а преподнесены так, что это не делает мне чести - а значит мои высказывания были проявление нечистого духа.
То есть в моих мыслях была истина, но при этом они были носителями тьмы.

Вы понимаете, что возможны и другие варианты этих нарушений, например почитать Иерархию, но безнравственно. Или верить всему сказанному в Учении вне осознания логики сказанного (что неизбежно приведет к фанатизму).

Вывод.
Действовать (мыслить) в смысле Учения и в духе Учения есть явления разные.
А значит высказываться в духе Учения это однозначно мыслить логично, но и одновременно нравственно и честно, причем эти принципы должны сливаться в единое целое (не по очереди).

Если же при таком подходе выявиться некое сопротивление (внутреннее "кривляние"), значит так мы можем обнаружить в себе те темные силы, которые по своей природе НЕ МОГУТ ПРОИЗВЕСТИ ТАКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ. Это их именно корчит в нашем внутреннем при любой попытке объединить в себе логичность, нравственность и честь. А значит нам будет повод измениться к лучшему, отббросив то, что этому принципу (трех ключей к распознаванию) не соответствует, выявить в себе тьму.

Этому меня научили земные учителя, честь им и хвала.

PS.
Приношу извинения за темный пример всем, кого он затронул.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:15   #104
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть интересно какая-нибудь связь между Субба Роу и Тибетцем?
Это Вам не поможет.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:16   #105
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть интересно какая-нибудь связь между Субба Роу и Тибетцем?
Это настоящий ученик М., а не мнимый Джуал Кул диктовавший А.Бейли учение.
Т. Субба Роу
06.07.1856 — 24.06.1890
Аминь.
Но было бы жаль, если бы кто нибудь пошел по его стопам, и сгнил бы заживо, имея при этом истину в сознании.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:21   #106
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
как вариант.. С. Роу начал клеветать на ЕПБ, покрылся язвами, умер, появился "тибетец"..
ну, во-первых, разбираясь с "делом" С.Роу я наткнулся на любопытное утверждение ЕПБ, которое могло бы пролить свет на явление "тибетцев"... а поскольку я под "бдительным надзором", приводить его здесь не имеет смысла...
во-вторых, "принесение жертвы" состоялось по пилатовски - "с умыванием рук"... пилатовское наказание и постигло... но, копаться в этой истории не в интересах данного форума - просто поверьте... эта задача остается на теософов и их обязанность защищать своего Учителя...
Человек может иметь ясное сознание, и при этом иметь разложение сердца.
Сердце - суть честь.
Правильный принцип человек выражает (выражение есть функция сердца) с потерей чести, так, что это не делает чести Елене Петровне, что ведет к разложению сердца, а внешне - тела.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:24   #107
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть интересно какая-нибудь связь между Субба Роу и Тибетцем?
Это Вам не поможет.
Что не поможет? и в чем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:34   #108
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Лучше не надо наговаривать лишнего на человека, даже в предположениях. ..
Согласен.
Хула на Бога Отца прощается, и на Сына прщается, но на Духа Святого - не прощается.

Иными словами, тот, кто заблуждается - может одуматься.
Тот, кто нравственно пал - может раскаяться.
Но тот, что оскорбил - должен поплатиться. Ибо только этот принцип из трех кармичен.

Так лучше не верно высказаться, но честно.
Именно отсутствие чести (почитания Иерархии Света) делает людей темными ПО ФАКТУ, по энергетике (сердце излучает темный свет).

Поэтому враг знает многое о высших принципах и излагает их посредством своих проводников, но всегда отдельно от Братства других Владык, так как может знать, то же что и они, но не может ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ составлять с ними единство.

Так соблазняет многих самоходов идеями об отделенности, или о существовании "параллельных", отделенных от Учения учениях.

Поражает новичков недооценка его силы, то есть именно силы тьмы, выражающаяся не в отсутствии знания, но в невозможности поклониться (почитать) других Братьев, которые легко делают это в отношении друг друга.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 13:40   #109
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
также я, например, отказываюсь понимать вот это
Письма ЕИР, не являются доказательством "для всех". Оттенки писем зависели от адресатов и от мыслей, которые передавались. "Для всех" есть общеизвестные факты.
Лучше обсуждение не развивать в сторону оценки качеств С.Роу и особенно в сторону подозрений к ЕИР.
Оставим эту тему для информации о Лучах.
Именно это - качества, и есть критерий состояния сердца.
Именно это Вы советуете обходить.
И именно это есть центральное звено моего несогласия с Вами, при всем остально полном согласии.
На одной информации духа не построить. Требуется добавить жизни и красоты.
Или будем почитать разумного и бессмертного кащея - врага человеческого.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 14:01   #110
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...к состоянию андрогинности, высшему из возможных состоянияй для человека, что проявляется уже сейчас в некоторых явлениях гермафродитизма.
-------

.
О проявлении андрогинности, как явления, на физ. плане - Ваше заблуждение. На мой взгляд.
Андрогинная сущность творит посредством гортани - Звука - творческого указа. Если "потерянное слово" (ныне потерянное) является достоянием человека.
Так было до разделения полов, в ранних расах. Так будет в последующих расах.
Всё, что проявилось на нисходящей дуге эволюции останется вплоть до достижения соответствующей точки восходящей дуги эволюции.
Нынешние репродуктивные органы начнут вырождаться через постепенную атрофию, и то, что появилось первым - будет последним, и наоборот.
То, о чём говорите Вы, гермафродитизм, - ошибка природы, уродство
Уважаемая Аврора.
Вы, вероятно правы.
Но я стараюсь в данной теме о четвертом луче привлечь внимание не к андрогинности, а к тому, что каждый из семи лучей имеет свои дух и материю. Каждый Владыка действует в своем духе, так сказать.

А каждый дух - троичен, а не только
есть информация, как это понимают гностики,
или только жизнь, как это понимают верующие,
или только сила, как это понимают деятели.

До Живой Этики не требовалось этого объединения, которое и есть ДЕХОВНЫЙ СИНТЕЗ - собстенно результат, к которому устремляет Учение. Дабы человек разумный стал человеком духовным.

Поэтому гностикам, для эволюционного развития достаточно было развития сознания к примеру одной Раджа Йоги), верующим - спасение души, а деятелям наличие чести - благородства.

Теперь требуется добавить к своему основному принципу два других.

Поэтому начинаем со своего основного (восстанавливаем наработанные в прошлом свойства) но на основе Учения устремляемся к СИНТЕЗУ, к триединству этих трех принципов в единый дух одного из Владык. Каждый по общности духа со своим Владыкой луча.

Тот, кто стреминься обойти этот синтез - не стоит на принципах Учения, а просто видит в ней старую раджа йогу, или спасение, или карма йогу, что ТАКЖЕ ИСТИННО, НО ТЕПЕРЬ НЕ ДОСТАТОЧНО.
Поэтому не утверждаю, что, к примеру, господин Эколог не прав. Конечно он прав логически, но не духовно.
Это опасно, и прежде всего для самого господина Эколога.

А позволяю я себе высказывания в его адрес именно потому, что мне нравятся его мысли. То есть я имею к его мыслям отношения. Иначе, я просто обошел бы его высказывания молчанием.

PS.
Благодарю за дружескую поддержку.
Когда в далеком будущем я влюблюсь в Вас, мне будет все равно андрогинны мы или нет.
Извините за фривольность, но обстоятельства беседы требуют разъяснения.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 16:14   #111
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...к состоянию андрогинности, высшему из возможных состоянияй для человека, что проявляется уже сейчас в некоторых явлениях гермафродитизма.
-------

.
О проявлении андрогинности, как явления, на физ. плане - Ваше заблуждение. На мой взгляд.
.
Вы, вероятно правы.
.
Когда в далеком будущем я влюблюсь в Вас, мне будет все равно андрогинны мы или нет.
.
И ошибётесь в очередной раз, уверяю Вас
Андрогинное существо самодостаточно на всех планах бытия. Физический уровень - не исключение, если к тому времени, он останется как реальность для сознаний, проходящих в нём свою эволюцию.Оно - божественно, уже не только в сути своей, как все мы, пока ещё, пребывающие здесь..
Мы судим о том, что выходит за рамки нашего понимания.
Любовь - пока это - всё, что доносится до нашего сознания с того берега Света.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 17:19   #112
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Лучше не надо наговаривать лишнего на человека, даже в предположениях. ..
Согласен.
Хула на Бога Отца прощается, и на Сына прщается, но на Духа Святого - не прощается.

Иными словами, тот, кто заблуждается - может одуматься.
Тот, кто нравственно пал - может раскаяться.
Но тот, что оскорбил - должен поплатиться. Ибо только этот принцип из трех кармичен.

Так лучше не верно высказаться, но честно.
Именно отсутствие чести (почитания Иерархии Света) делает людей темными ПО ФАКТУ, по энергетике (сердце излучает темный свет).

Поэтому враг знает многое о высших принципах и излагает их посредством своих проводников, но всегда отдельно от Братства других Владык, так как может знать, то же что и они, но не может ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ составлять с ними единство.

Так соблазняет многих самоходов идеями об отделенности, или о существовании "параллельных", отделенных от Учения учениях.

Поражает новичков недооценка его силы, то есть именно силы тьмы, выражающаяся не в отсутствии знания, но в невозможности поклониться (почитать) других Братьев, которые легко делают это в отношении друг друга.
Зачем вы все это мне написали?

и о чем вы хотели сказать здесь?
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть интересно какая-нибудь связь между Субба Роу и Тибетцем?
Это Вам не поможет.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 25.09.2011 в 17:20.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 17:33   #113
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
враг знает многое о высших принципах и излагает их посредством своих проводников, но всегда отдельно от Братства других Владык, так как может знать, то же что и они, но не может ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ составлять с ними единство
Хорошая мысль, которую можно развить, в зависимости от ситуации.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
также я, например, отказываюсь понимать вот это
Письма ЕИР, не являются доказательством "для всех". Оттенки писем зависели от адресатов и от мыслей, которые передавались. "Для всех" есть общеизвестные факты.
Лучше обсуждение не развивать в сторону оценки качеств С.Роу и особенно в сторону подозрений к ЕИР.
Оставим эту тему для информации о Лучах.
Именно это - качества, и есть критерий состояния сердца.
Именно это Вы советуете обходить.
И именно это есть центральное звено моего несогласия с Вами, при всем остально полном согласии.
На одной информации духа не построить. Требуется добавить жизни и красоты.
Или будем почитать разумного и бессмертного кащея - врага человеческого.
Обходить в публичном обсуждении. Данное утверждение в большей степени для себя писал. У меня есть по этому поводу свое суждение. Итог близок к вашему рассуждению. Я в большей степени лишних и ненужных разногласий избегал.
Есть сферы обсуждения для развития, а есть фундаментальная область. Обсуждение, для меня, сильно близко подошло к фундаментальной области, бескомпромиссной.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:11   #114
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть интересно какая-нибудь связь между Субба Роу и Тибетцем?
Это Вам не поможет.
Что не поможет? и в чем?
Отношения других людей не могут при построении собственных отношений.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:18   #115
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Андрогинное существо самодостаточно на всех планах бытия.
Ваше представление - андрогин сам порождает в себе.
Мои представления - два андрогина порождают друг в друге.
Но давайте оставим эту тему, а то, врдуг, модераторы отделят ее в отделную тему форума!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:21   #116
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Зачем вы все это мне написали?
Привлечь Ваше внимание от односторонности (Вы высказываетесь, рассматривая все вопросы только с одной стороны) к синтетичности высказываний, и тем самым к синтетичности мышления, что и есть условие огненности мышления.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 26.09.2011 в 11:22.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:31   #117
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Обходить в публичном обсуждении. Данное утверждение в большей степени для себя писал. У меня есть по этому поводу свое суждение. Итог близок к вашему рассуждению. Я в большей степени лишних и ненужных разногласий избегал. Есть сферы обсуждения для развития, а есть фундаментальная область. Обсуждение, для меня, сильно близко подошло к фундаментальной области, бескомпромиссной.
И это стремление неизбежно приведет к пониманию природы трех фундаментальных компонентов духа ( а не одного) - манаса, будхи и атма теософии Блаватской. (Чит, сат, ананды - Ауробиндо. Раджаса, саттвы и тамаса - в иных системах. Высшего, внутреннего и внешнего атманов Упанишад. И т.д.).

Так Будда достиг просветления именно решив вопрос о природе этих фундаменталных кирпичиков мироздания, гун, по восточному, в процессе правильной медитации. Освободившись от их влияния он взял их под свой контроль, что и называется освобождением.
К этому устремлял и Владыка в письмах Синетту - прежде всего определиться с природой трех высших компонентов.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 26.09.2011 в 11:34.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:34   #118
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть интересно какая-нибудь связь между Субба Роу и Тибетцем?
Это Вам не поможет.
Что не поможет? и в чем?
Отношения других людей не могут при построении собственных отношений.
Извините - вкралась орфографическая ошибка, которую я не отследил.
Правильно так - Отношения других людей не помогут при построении собственных отношений.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:48   #119
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так Будда достиг просветления именно решив вопрос о природе этих фундаменталных кирпичиков мироздания, гун, по восточному, в процессе правильной медитации. Освободившись от их влияния он взял их под свой контроль, что и называется освобождением.
Полный список для нас:
Цитата:
1. Правильное распознавание.
2. Правильное мышление.
3. Правильная речь.
4. Правильное действие.
5. Правильная жизнь.
6. Правильный труд.
7. Правильная бдительность и самодисциплина.
8. Правильное сосредоточение.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 20:25   #120
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четвертый луч

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так Будда достиг просветления именно решив вопрос о природе этих фундаменталных кирпичиков мироздания, гун, по восточному, в процессе правильной медитации. Освободившись от их влияния он взял их под свой контроль, что и называется освобождением.
Полный список для нас:
Цитата:
1. Правильное распознавание.
2. Правильное мышление.
3. Правильная речь.
4. Правильное действие.
5. Правильная жизнь.
6. Правильный труд.
7. Правильная бдительность и самодисциплина.
8. Правильное сосредоточение.
Вот, вот.

И далее Зов, ...
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги