Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 21:02   #11221
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,461
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинцы хотят в Европу. Нет, не так. Украинцы очень хотят в Европу! Нет, опять нет так. Украинцы очень-очень хотят в Европу! Нет, снова не так…
Украинцы очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень хотят в Европу! в Европу! в Европу! в Европу!!!
Вот примерно так…
Но тут возникает резонный вопрос: а зачем?
Казалось бы, ответ лежит на поверхности:
Хорошие товары, хорошие дома, хорошие машины, хорошая одежда, хорошая еда, хороший сервис… и много-много евро! Ура!
Правда тут возникает другой резонный вопрос:
А что, европейцы вот так прямо сразу и начнут поставлять украинцам все свои хорошие товары бесплатно на-гора?
Ведь за деньги все эти товары можно купить хоть сейчас, не вступая ни в какой Евросоюз. Если есть деньги — идешь в любой евромагазин, прямо в Киеве (и в некоторых других городах тоже) и покупаешь любой европейский товар. Хочешь — Мерседес, хочешь — BMW, хочешь — Порше и далее по списку. Хочешь вкусной европейской еды — идешь в хороший ресторан. Прямо в Киеве. Кто не дает?
И дом европейский можно построить. И одежду купить. И самые разные товары. Прямо в Киеве! В крайнем случае — заказываешь через интернет в магазинах европейских стран и тебе все привезут. Только плати!
Собственно тут и возникает первое препятствие: деньги!
Чтобы покупать европейские товары, европейскую одежду, европейскую еду, европейские машины, а также чтобы строить европейские дома — нужны деньги! Такие вот чудеса…
И деньги нужны очень даже европейские. И не только по названию, но также по количеству и достоинству купюр.
Чтобы почувствовать себя европейцем, нужно минимум 2000 евро в месяц. А лучше три. Еще лучше — пять!
А где взять такие деньги, если на работе платят всего 10-15 тысяч гривен и по курсу это получается меньше 500 евро? Да и то не у всех…
Есть идея!
Надо взять еврокредит!
Правда и тут возникает резонный вопрос: а кто же его даст?
По логике, кредит должна дать Европа. Но простые подсчеты показывают, что для 40-миллионной страны, чтобы каждый четвертый хотя бы начал получать не 500, а 2000 евро в месяц — нужно брать кредиты в размере 15 миллиардов евро! Причем в месяц, а не в год!
Тут МВФ выделил всего 17 миллиардов долларов на 4 года. Получается примерно 350 миллионов на месяц. Долларов! А надо по 15 миллиардов евро! В 50 раз меньше дали, чем нужно. В 50 раз!
Где взять еще 50 раз по столько?
Европа даже для Греции не может выделить какие-то несчастные 25 миллиардов на несколько лет, а тут надо Украине 15 миллиардов. Каждый месяц!
Кто даст Украине 180 миллиардов в год чтобы хотя бы 10 миллионов граждан (то есть четверть страны) могли почувствовать себя настоящими европейцами и начать покупать европейские товары, которые так просит украинская душа?
Ответ напрашивается сам собой — никто…
Но где же тогда взять эти деньги?
Эврика! Надо заработать!
Какая прекрасная идея! Как же я не додумался до этого до сих пор?
Заработать!
Правда тут возникает следующий резонный вопрос: а как?
Где найти работу чтобы платили 2000 евро в месяц, а лучше три? А еще лучше пять? Тут на 500 евро устроиться и то проблематично — надо знать пару языков, иметь какой-нибудь диплом MBA, пару забористых сертификатов, опыт работы крутым перцем в крутой конторе… в общем, большинству украинцев понятно, что найти работу за 2000 евро в месяц, а лучше три, а еще лучше пять — им на Украине не судьба. Было бы можно — давно бы уже такую работу нашли и жили бы как немцы и французы. И не выходили бы ни на какой майдан…
Впрочем, тут есть новое решение. Даже два!
Одно решение — поехать в Европу. Говорят, там даже уборщицы получают пару штук. А водители и того больше. А дипломированные инженеры — целых пять! Вот оно!
А что нужно чтобы поехать в Европу?
Нужен Шенген!
Но тут скептики говорят, что в Европу всех не пустят. Тридцать миллионов уборщиц и водителей в дополнение к тем, кто давно уже работает там, просто не нужны. Даже десять — и то вряд ли. А дипломированных инженеров — тем более так много не возьмут.
Но так говорят, конечно же москали. Завидуют! Заранее завидуют, что украинцы уедут в Европу и будут там зарабатывать по две штуки в месяц. Или даже три. А то и все пять.
Хотя червячок сомнений все равно возникает — а что, если и правда всех не возьмут?
Но на этот случай есть второе решение:
Пусть европейцы построят на Украине свои заводы!
Чтобы можно было прямо на Украине работать за две штуки евро в месяц. А лучше три. А еще лучше — пять!
Заодно и на строительстве европейских заводов можно будет заработать. Рабочие-то на стройку будут нужны!
Тут, конечно, возникает еще один резонный вопрос: а кто мешал построить на Украине европейские заводы и зарабатывать как европейцы в предыдущие 20 лет?
Ах, ну да — Янукович мешал. Агенты Путина мешали… москали…
А еще денег на строительство заводов не было и нет… упс!
На строительство европейских заводов, чтобы потом работать на них за европейскую зарплату, тоже нужны деньги! Вот ведь чудеса!
И деньги нужны немалые. Хороший завод стоит не один миллиард евро. А Украине, чтобы обеспечить работой европейского уровня хотя бы 10 миллионов человек, нужно больше тысячи заводов с прилагающейся к ним инфраструктурой — дорогами, транспортом, коммуникациями. Это по самой скромной оценке сотни миллиардов. Евро!
Как ни крути, нужны сотни миллиардов!
Чтобы просто нормально пожить — нужно 180 миллиардов в год. Чтобы построить заводы — нужно от 100 миллиардов в год и больше.
Где взять такие деньги?
Тут на газ по сусекам приходится скрести, миллиард долларов становится проблемой, а на налаживание европейской жизни требуется больше ста. В год!
И вот в этом месте, когда ситуация кажется совсем тупиковой, украинец находит ответ:
А это их проблема!
Это проблема Европы! Проблема ЕС!
Вот мы туда вступим — и пусть они сами думают, как устроить нам европейскую жизнь. Вот так! Пусть сами думают, как поднять нас до высоких европейских стандартов. Европа они или кто? Себе придумали — пусть теперь придумывают нам!
Не для того же они нас к себе приглашали чтобы потом расписываться в собственном бессилии! Наверняка же знают, как все наладить. Себе же наладить смогли!
Вот так! Пусть у Европы об этом голова болит!
А еще…
Еще, на случай самых сложных вопросов из области евроинтеграции, на которые не удается найти ну совсем никакое осмысленное решение, у украинцев есть один секретный внутренний ответ. Ответ этот абсолютно универсален. И совершенно секретен. Они никогда и никому про него не говорят, но всегда имеют ввиду.
Я на днях этот ответ случайно разузнал и сейчас сей великий украинский секрет вам доложу:
На зависть москалям!
Секретный украинский ответ — на зависть москалям!
Это означает, что независимо ни от каких экономических соображений, независимо ни от каких доводов, рассуждений, рекомендаций, расчетов и заключений — нужно залезть в Европу чтобы повернуться задом к москалям, оголить седалищную мозоль, а потом хлопать по ней и приговаривать:
А вы так не смогли! А мы-то — европейцы! А вы-то — татаромонголы! А мы-то в Европе! А вы-то алкашня! А у нас тут цивилизация! А у вас там рашкостан!
Главная секретная цель евроинтеграции — чтобы можно было прыгать, хлопать себя по голому заду и приговаривать: а мы-то культурные, а вы-то нет! А мы-то цивилизованные, а вам такими не стать!
И неважно, что долги. Неважно, что война. Неважно, что последние штаны сданы в комиссионный магазин и снимать уже ничего не требуется чтобы похлопать себя по голому заду, демонстрируя высокую европейскую культуру, цивилизацию, а заодно образование и воспитание. Европу, в общем.
Главное, чтобы москалям зад из этой самой Европы показать.
Главное, что москали будут завидовать!
Чтобы напились москали от черной зависти и померли уси!
Конечно, не все украинцы так рассуждают. Есть среди украинцев умные образованные люди, которые сами давно и с удивлением задаются вопросом «на кой ляд была нужна вся эта евроассоциация такой ценой?»…
Но когда я читаю комментарии на украинских форумах, я понимаю, что резонные вопросы на Украине задают себе далеко не все. Не только лишь все. Мало, кто пока может это делать.
Мало, кто из украинцев задает сам себе главный резонный вопрос:
На кой ляд была нужна эта клятая евроинтеграция такой ценой?!

http://oko-planet.su/politik/politik...am-evropa.html
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 21:50   #11222
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Действительно - ну и что? А то, что с Донбассом так гладко не вышло. Поэтому там разруха, стрельба и беженцы, и на Украине и в России.
Разруха, стрельба и беженцы на Донбассе из-за войны, которую развязала Украина со своим народом. Вместо переговоров и политического решения.
Можно было бы так сказать, если бы не вмешалась Россия. Вы можете чесно и откровенно заявить, что этого не было и нет?
Так Россия первая и предлагала федерализацию после украинского госпереворота и первых выступлений на Донбассе. Какой был ответ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 22:56   #11223
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Честно ответить не можете? Что за прыжки в сторону с манипуляцией "не так назвал"?
Хорошо, спрошу по другому: Джай, скажите честно, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса и хочет оставить непризнанные ДНР и ЛНР жить с миром?
Честно? За правительство? Я могу только предполагать, что думает правительство. Надеюсь, что это понятно само собой. Вот я и полагаю, что правительство не будет сейчас решать каких-то вопрсов силовыми методами, если можно будет решать мирными. Это достаточно прямой ответ?

А вот "оставить жить с миром" - здесь самая заминка и получается. Там куча нерешенных вопросов, которые никак не устаканиваются. Ни со сторны Украины, ни со стороны ДНР-ЛНР. Политических, организационных, экономических... Как это будет - вообще не представляю. Просто нет достаточно информации.
Мирным путём ваше правительство должно было предоставить отдельный статус, а не называть дончан оккупантами собственной территории. Статус оккупированной территории не предполагает никакого мирного решения. Вы объявили войну и не сможете остановится без полной победы. Виновата только одна сторона, мир на Донбассе не возможен при вашем сегодняшнем правительстве. Какая вам разница, какая там куча проблем? Пусть решают сами, выберут свои советы, почему это заминка про "жить с миром"? У них нерешённые вопросы и за это нужно бомбить? Тогда зачем же юродствовать здесь, про желание мира? Оставьте людей в покое!
До чего дошло бесстыдство на этом форуме! Вы задаете мне вопрос о моем понимании ситуации - моем личном. А когда я откровенно рассказываю - как я это понимаю, получаю вот этот хлам обвинений, претензий, негодования - явно адресованных правительству Украины! Вы хоть соображаете, что говорите это мне, а не Верховной Раде, стоя там на трибуне? Пар выпускаете? На публику работаете, пользуясь мной, как точкой приложения своего ораторского пыла?

Аналогично остальным вопрошающим "Ваше личное мнение", исключительно для того, чтобы после накидать мне обвинений, претензий и требований, которые по уровню относятся к высшим эшелонам власти. Вы, товарищи гневно-требующие, хотя бы осознаете - что творите? Кому предъявляете претензии и что я Вам на это могу сказать? Совесть есть? Или это лишнее, в борьбе за "правое дело"?
Неправда, меня НЕ интересует Ваше личное понимание ситуации и про это я не спрашивал.Вы просто выкручивались что бы не отвечать, вот вопрос и не заметили. Я не спрашивал что думает правительство, не спрашивал что думаете Вы. Я спросил, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса? Дальше я просто показал всю лживость и агрессивность правительства и необходимость войны. Ваш взрыв эмоций показывает. что и Вы это понимаете, но продолжаете делать из ваших фашистов миротворцев. Вот это и есть юродство. Впрочем, как сказал один политический комментатор, "Какая страна - такой и фашизм", всё наизнанку.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 23:00   #11224
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Действительно - ну и что? А то, что с Донбассом так гладко не вышло. Поэтому там разруха, стрельба и беженцы, и на Украине и в России.
Разруха, стрельба и беженцы на Донбассе из-за войны, которую развязала Украина со своим народом. Вместо переговоров и политического решения.
Можно было бы так сказать, если бы не вмешалась Россия. Вы можете чесно и откровенно заявить, что этого не было и нет?
Так Россия первая и предлагала федерализацию после украинского госпереворота и первых выступлений на Донбассе. Какой был ответ?
Предлагала федерализацию, другими словами – расчленение Украины. Зачем это нужно было России?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 23:28   #11225
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,461
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Предлагала федерализацию, ... Зачем это нужно было России?
Наивная, она предполагала, что и Украине не нужна война.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 00:36   #11226
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Не понял, говорит или нет Порошенко - "бандеровцы главная угроза для украинского народа"?

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 00:52   #11227
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не понял, говорит или нет Порошенко - "бандеровцы главная угроза для украинского народа"?
Цитата:
Циничные бандэры, бандиты в милитарной форме с оружием в руках, грабили украинцев, тайно убивали их, и Виктор, не побоялся стать на их пути. И этот трагический случай показывает, что не менее серьезными, чем внешние угрозы для нашей страны, есть внутренние угрозы безопасности Украины и ее граждан.

П.Порошенко
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 01:04   #11228
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Насколько все-таки бандэровская идеология калечит человеческое подсознание, она въедается настолько сильно, что даже совершая хорошие дела,она все равно вылазит из под сознания.

Цитата:
Ополченец из Ивано-Франковска: "Мы закопаем Яроша живым в могиле"
Нельзя закапывать человека живого в могиле, так только бандэровцы поступали и поступают.


Последний раз редактировалось Helene, 26.03.2015 в 01:06.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 01:11   #11229
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я описал вещи, которые происходят на самом деле. (1) И любой нормальный человек их видит. (2) А если об этих же вещах говорят и российские СМИ, то значит они недалеки от истины. (3)
Потрясающие аргументы!

Маленький логический этюдик...

1) Дается некое утверждение собственной правоты;

2) Кто не согласен с (1) - ненормальный человек, потому что "(1) видит любой нормальный;

3) А если еще и российские СМИ говорят... (железная логика) - утверждение (1) совершенно неоспоримо! "Публика в восхищении" (с)
На самом деле в этом "логическом этюдике" обнажилась вся Ваша логика. Вернее, полное отсутствие её.
Ибо в простой констатации факта пытаться найти логику - это само по себе абсурдно. С чем Вас и поздравляю.
Когда по делу сказать нечего, то и занимаются подобным абсурдом.

Последний раз редактировалось Musiqum, 26.03.2015 в 01:13.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 01:19   #11230
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сами себя обстреливают?
А без иронии?
В моем сообщении не заметили слов: "Традиционно в случае явной угрозы жизни наших военных враг получает адекватный удар в ответ". Вопрос в том - кто и как часто начинает первым эти провокационные стрельбы. Как бы - полной ясности нет. Одни стреляют - другие - им в ответ...
А давайте попробуем включить свой мозг ...
Попробуйте - вдруг и заработает.
Это Вы сами должны сделать. Без посторонней помощи.
Не можете найти логику в действиях якобы "боевиков", якобы нарушающих минские мирные соглашения? Вам повторить вопросы, на которые Вы избегаете отвечать под всякими надутыми предлогами? Именно, пробуя честно ответить на них, мозг включится в работу.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 01:45   #11231
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
экономическая ситуация в стране никак не располагает к военным действиям.
Думаю надо исходить не из экономической ситуации, а из желания куловодов, т.е. американцев.
Еще один... Дар, Вы уже третий в этой теме, который плохо понимает смысл просьбы "изложите Ваше личное мнение". Я изложила. И пошло-поехало...
Вот, теперь Вы, с указаниями - как мне надо думать и из чего исходить.

Больше такого не будет. Если не забанят - я не буду рассказывать никаких личных мнений, и спрашивать меня не надо. Потому что большинством участников ветки вопрос о личном мнении злостно используется в целях высказывания собственных возмущений и претензий к... Украинскому правительству.
Уже в какой раз Вы всё пытаетесь перекрутить и перевести стрелки на какие-то фиктивные действия? Дело ведь не в Вашем личном мнении, а в Вашей позиции, которую Вы занимаете. Она заключается в том, что Вы пытаетесь оправдать злодеяния и военные преступления киевской хунты и не хотите их признать. Но вместо этого пытаетесь переложить с больной головы на здоровую, чтобы, как Вы говорили, "разбавить" и "уравновесть".
Вот, из-за этого всё и "пошло-поехало ", а не за высказывания своего мнения.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 02:10   #11232
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
И тогда украинский Минотавр превратился бы в прекрасную трудолюбивую Афродиту.
Это логическая очепятка, но по сути... Афродита "работала" очень оригинальным способом. Самым древним. Вот к этому все Украину и склоняют. А она брыкается. Как странно, да?
Брыкается? За все 23 года после распада СССР, все ваши президенты вертели своей головой то на запад, то на восток, желая найти вариант, где подложиться подороже. Украинская политическая элита постоянно вела себя, как проститутка. До майдана имидж Украины на западе создавался девочками из "фемен". Если бы Украина не вертела во все стороны головой, выискивая себе клиента подороже, а нацелилась бы на братский союз и совместное развитие с Россией, то сейчас у неё было бы всё хорошо. Но вместо этого, Украина сейчас беднее, чем Бурунди или Гвинея-Бисау.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 02:13   #11233
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ау, россияне, расскажите, у вас там дороги лучше наших, укропских? Или - как получится... Только честно.
В разных регионах России ситуация с дорогами различается. Единого критерия оценки не может быть...
Спасибо! Это и понятно. Ну а большинство местных россиян, очевидно, так сурово патриотичны, что даже признать наличие у них плохих дорог... ну никак?
Ваши посты мне напоминают один анекдотический диалог:
- Гражданин, Вы сзади брюки запачкали.
- Сам дурак!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 05:50   #11234
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Украински раскольник Филарет-Денисенко призывает убивать жителей Донбасса: "Это не грех!"

http://v-news.org/posts/3956-ukrainski-raskolnik-filaret-denisenko-prizyvaet-ubivat-zhitelei-donbassa-eto-ne-greh.html
Вот так духовный пастырь украинского народа! И ведь слушают этого самозванца, служителя тьмы в поповской рясе.
Сейчас прибежит Джай и скажет (для равновесия, конечно), что московские священники сами антихристы.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 07:59   #11235
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ау, россияне, расскажите, у вас там дороги лучше наших, укропских? Или - как получится... Только честно.
В разных регионах России ситуация с дорогами различается. Единого критерия оценки не может быть...
Спасибо! Это и понятно. Ну а большинство местных россиян, очевидно, так сурово патриотичны, что даже признать наличие у них плохих дорог... ну никак?
Ваши посты мне напоминают один анекдотический диалог:
- Гражданин, Вы сзади брюки запачкали.
- Сам дурак!
надо же.. как-то даже не заметил что уже перешли на критику российских дорог..
честно говоря, не ожидал.. можно сказать шокирован..
Борис, прекращай спорить...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 10:58   #11236
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хорошо, спрошу по другому: Джай, скажите честно, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса и хочет оставить непризнанные ДНР и ЛНР жить с миром?


Неправда, меня НЕ интересует Ваше личное понимание ситуации и про это я не спрашивал.Вы просто выкручивались что бы не отвечать, вот вопрос и не заметили. Я не спрашивал что думает правительство, не спрашивал что думаете Вы. Я спросил, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса?
Как следует понимать весь это вздор? Вы спрашиваете мое мнение о чем-то, но при этом Вас, оказывается, совершенно не интересует мое мнение? А что Вы тогда хотели от меня услышать?

Полагаю, что ничего. Как я уже и сказала - меня спрашивают, в самом деле, не для "услышать мнение", а для дальшейшего использования моих слов в своих личных целях. Редкая и безобразная по сути провокационная работа. Причем, довольно массовая здесь.
---------------

Господин Дар, и другие господа, разумеется опять ничего не заменят.

Последний раз редактировалось Djay, 26.03.2015 в 11:08.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:28   #11237
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хорошо, спрошу по другому: Джай, скажите честно, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса и хочет оставить непризнанные ДНР и ЛНР жить с миром?


Неправда, меня НЕ интересует Ваше личное понимание ситуации и про это я не спрашивал.Вы просто выкручивались что бы не отвечать, вот вопрос и не заметили. Я не спрашивал что думает правительство, не спрашивал что думаете Вы. Я спросил, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса?
Как следует понимать весь это вздор? Вы спрашиваете мое мнение о чем-то, но при этом Вас, оказывается, совершенно не интересует мое мнение? А что Вы тогда хотели от меня услышать?

Полагаю, что ничего. Как я уже и сказала - меня спрашивают, в самом деле, не для "услышать мнение", а для дальшейшего использования моих слов в своих личных целях. Редкая и безобразная по сути провокационная работа. Причем, довольно массовая здесь.
---------------

Господин Дар, и другие господа, разумеется опять ничего не заменят.
Вы сюда пришли с "серединным путём". И люди хотят понять,что у вас за "серединный путь"такой.
Как я понял-липа ваш серединный путь.Прикрытие глубокого пристрастного отношения к проблеме Украины.Конечно это ваше личное дело,но прикрываться при этом высокими понятиями считаю не прилично. Обещаю,больше от меня вопросов не будет.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:37   #11238
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хорошо, спрошу по другому: Джай, скажите честно, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса и хочет оставить непризнанные ДНР и ЛНР жить с миром?


Неправда, меня НЕ интересует Ваше личное понимание ситуации и про это я не спрашивал.Вы просто выкручивались что бы не отвечать, вот вопрос и не заметили. Я не спрашивал что думает правительство, не спрашивал что думаете Вы. Я спросил, Вы действительно верите в то, что ваше правительство отказалось от силового решения вопроса?
Как следует понимать весь это вздор? Вы спрашиваете мое мнение о чем-то, но при этом Вас, оказывается, совершенно не интересует мое мнение? А что Вы тогда хотели от меня услышать?

Полагаю, что ничего. Как я уже и сказала - меня спрашивают, в самом деле, не для "услышать мнение", а для дальшейшего использования моих слов в своих личных целях. Редкая и безобразная по сути провокационная работа. Причем, довольно массовая здесь.
---------------

Господин Дар, и другие господа, разумеется опять ничего не заменят.
Вы сюда пришли с "серединным путём". И люди хотят понять,что у вас за "серединный путь"такой.
Как я понял-липа ваш серединный путь.Прикрытие глубокого пристрастного отношения к проблеме Украины.Конечно это ваше личное дело,но прикрываться при этом высокими понятиями считаю не прилично. Обещаю,больше от меня вопросов не будет.
Еще одна чушь. Люди задают мне вопросы о моей вере во что-то о моих мыслях о чем-то, а потом отвечают, что это мое "личное мнение" их не интересует. А что спрашивают, тогда? О чем меня спрашивал господин Адонис, как не о моем мнении? Которое его "совершенно не интересует"?
И этот бред - от страницы к странице...

Да и вообще-то, чтобы внести некоторую ясность - я сюда пришла в 2005 году, на форум Теософии и АЙ. С каких это пор мне начинают ставить упреки "Вы пришли сюда со своим серединным путем"? Надо уходить - для этого есть механизмы у администрации. Но пока они ко мне не применены - имею право, в рамках общих форумных правил, высказывать свое мнение и никто не имеет права мне это ставить в вину. Никто не замечает, что мне упорно и настойчиво, определенной группой участников, ставится в вину даже мое присутствие на это форуме - "пришла с тем-то и тем-то..." Не нравится мое присутствие - жалуйтесь почаще и будет, как с другими. Которых здесь уже нет, и надолго. Успехов, господа, в вашем "светлом" деле по устранению инакомыслящих!

Последний раз редактировалось Djay, 26.03.2015 в 11:42.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:54   #11239
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Как я понял-липа ваш серединный путь.Прикрытие глубокого пристрастного отношения к проблеме Украины.Конечно это ваше личное дело,но прикрываться при этом высокими понятиями считаю не прилично.
Вы поняли что-то свое. То, что никакого отношения ко мне не имеет. И пишите чушь. Я не скрываю своего отношения к Украине и к народу, к которому принадлежу по рождению. С какой стати? Я писала много раз, что не хочу быть пятой колоной, даже если мне не нравится что-то, в действиях правительсва. Не вижу никакого смысла, подобно некоторым украинцам здесь, бесконечно жаловаться и плакаться в жилетку россиянам. Да, у нас не все распрекрасно и очень много проблем, слишком много. И это очень тяжело. Но нытьем и постоянным тасканием негатива и собиранием таки негативных куч - вряд ли поможешь. Клеймить и разражаться проклятиями? Тоже мало толку. На мой взгляд. Вот это никому и не нравится. Только это уже не мои проблемы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:58   #11240
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Оставаться надо тем кто есть на самом деле,а не прикидываться . Вот и будет проблем меньше. Притворство хорошо видно со стороны,хоть и притворщик не признает свое притворство
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги