Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 14:58   #11001
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Можно выразиться более дипломатично --- "пособники убийц". И кто знает, сколько мыслей, рожденных этими пособниками, реально воплотились или воплотятся в убийцу.
Вы этим хотите обелить лживого журналиста, накаляющего напряжение в обществе?
Не лучше послушать, что говорит сам Макаревич?

Последний раз редактировалось Алекс3, 29.03.2014 в 15:00.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 15:15   #11002
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Можно выразиться более дипломатично --- "пособники убийц". И кто знает, сколько мыслей, рожденных этими пособниками, реально воплотились или воплотятся в убийцу.
Вы этим хотите обелить лживого журналиста, накаляющего напряжение в обществе?
Не лучше послушать, что говорит сам Макаревич?
Зачем Вы мне приписываете свои мысли?
Макаревича я слышал и читал. Важно, не какими словами человек пользуется, а для чего.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 15:47   #11003
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.


Я думаю это правильные мысли. В новой холодной войне США надорвется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 15:49   #11004
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не знаю, что ответит крайний, но вот внизу, под формулировкой петиции есть несколько предложений, объясняющих её.
Цитата:
А. Макаревич , 15 марта сего года , вместе с убийцами с майдана, шёл по улицам Москвы

Почему вы этому так легко поверили? Тогда ответьте – Как убийцы с майдана попали на улицы Москвы? Кто установил, что они убийцы? И куда смотрят наши органы правопорядка когда по улицам столицы свободно ходят убийцы?
И вопрос не к вам – И куда смотрят те же органы, когда у нас бездоказательно обзывают людей убийцами?
Лично я проверяла, что за высказывания были на том марше ("слава Украине, героям слава" и некоторые другие против государства вообще и против Путина в частности, красно-чёрные флаги и пр.), а также обратила внимание на выступления Макаревича до него:

от 27.02: Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое число граждан Крыма хочет в Россию. Десять, двадцать, тысяча или, может, десять тысяч, или пятьдесят? А там еще живут крымские татары, украинцы.

от 01.03: Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили.

А потом смотрела комментарии:
Цитата:
По-моему, известный музыкант заплыл жирком и живёт в каком-то параллельном мире. Лучше бы помолчал, а то ещё больше потеряет к себе уважение со стороны людей, которые вынуждены выживать в этом хаосе, здесь и сейчас.

Макаревич - это Немцов с гитарой.

Когда человек под шумок встает под фашистские флаги Бандеры, а за его спиной орут "дави москалей", это наводит ужас просто. Хрен с ними с Немцовами и иными, они давно уже продались, но вот это чудо из чудес. Позор нашей страны, что теперь тут можно сказать? Больше и ничего.

Дурак ты, Андрюша, или отстаиваешь свои шкурные - интересы. И плевать тебе на мнение русских людей, живущих на Украине (да и не только на Украине). Солдаты у нас, в Крыму, не сделали ни одного выстрела, они поддержали нас от провокаций, какие ты и тебе подобные хотели устроить и устраивают. Меня удивляет еще и то, что своими действиями ты поддерживаешь фашизм, который уничтожил огромное количество евреев. Тебя бы, сердешного, в те годы, посмотрел бы как ты запел. И последнее: тебе очень нравится подводный мир, который стоит денег. Так вот, большинство пенсионеров в Крыму месяц живут на сумму, равную двум твоим погружениям. Правильно - зачем нам жить лучше - тебе же хорошо!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 15:57   #11005
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Думаю, Макаревичу в Крым путь заказан. Заплюют. И это правильно. Друг и враг, а также предатель познается в беде.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 16:06   #11006
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

http://russian.rt.com/inotv/2014-03-...basketbolistov

Болельщики сербского баскетбольного клуба «Црвена Звезда» вывесили громадный российский флаг перед игрой с киевским «Будивельником», сообщает информационный портал DELFI. Украинцы приехали в Белград, чтобы провести ответный четвертьфинальный матч в рамках Еврокубка.

Трибуны местного стадиона Kombank Arena были переполнены. Эта встреча собрала более 24 тысяч болельщиков, которые установили новый рекорд посещаемости закрытых стадионов для Европы.

При этом сербские фанаты растянули на трибуне гигантский флаг России. Они также развернули баннер с надписью «Слава России, Украине и Сербии!» на русском языке.

Кроме того, в ходе игры с украинской командой болельщики «Црвены Звезды» скандировали пророссийские речевки и хором напевали на мотив известной российской песни «Катюша». Видеозапись этих моментов уже появилась на портале YouTube, говорится в статье.
__________________________________________________ _______
Из комментариев:
Написано на баннерах: «Слава России, Украине и Сербии!»
«Cтарший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим так же, как и она любит всех своих детей!»
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 16:23   #11007
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вот ещё высказывания Макаревича из фейсбука:

Цитата:
"Когда закончится общий психоз (а он закончится ) мы все вспомним что Украина - наш сосед и ближайший родственник, и еще вчера мы дружили, и еще как, и не могла она вдруг так невероятно переродиться. И поймем наконец кто нас поссорил. Ну никак не сама Украина, и не американцы. Ну-ка, угадайте, кто?"

"Наш президент утонул в имперских амбициях. Наверное, после олимпиады решил, что все можно. И никто его не остановил. Совершена страшная политическая ошибка. А расхлебывать будут сто миллионов россиян. И уха будет очень горькой".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 16:41   #11008
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Цитата:
Если на макара снизошло некое переосмысление, то это неизбежно становится и переоценкой его заслуг.
Никакого переосмысления не было.Макаревич - предатель.Он был противником советского строя в СССР,теперь противник России.Он представитель гнилой интеллигенции,антисистемы.И все его творчество пропитано соответствующими вибрациями.
Если макар изначально не наш, то нет и предательства. Просто он становится более понятным, и это хорошо Зачем эти туманные песни о чем-то как-бы хорошем и правильном, без конкретики и практического приложения?
А орден, это ерунда. Макар его одевает когда собирается пошутить

Если чуть серьезней, то я далек от того чтобы оценивать его однозначно, в том числе и за евоный последний "бандерожидовский перфоманс". Моя подпись под петицией, это больше желание напомнить о том, что публичным людям необходимо учитывать чуточку больше, смотреть немножечко шире своих персональных воззрений, и быть последовательным. Никто его ничего не лишит, окромя регулярных проституцких метаний между властью и "передовым авангардом".

Последний раз редактировалось крайний, 29.03.2014 в 16:43.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 16:43   #11009
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Из комментариев:
Написано на баннерах: «Слава России, Украине и Сербии!»
«Cтарший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим так же, как и она любит всех своих детей!»
Еще из комментариев:

- Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег и чего? Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего ты сильнее стал? Нет. Не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул-за ним правда. Значит он сильней...

_____________________________

Прочитала сегодня в Учении подтверждение данным словам

Цитата:
572. Можно наблюдать известный период человеческого сознания, когда на вопрос: «Где нужда?» - следует ответ: «В деньгах». Пока не изжито это денежное ограничение, никакая помощь духовная не приложится. Нужно продвинуть к ценностям более значительным, тогда и придет помощь даже материальная.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 17:58   #11010
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не знаю, что ответит крайний, но вот внизу, под формулировкой петиции есть несколько предложений, объясняющих её.
Цитата:
А. Макаревич , 15 марта сего года , вместе с убийцами с майдана, шёл по улицам Москвы
Почему вы этому так легко поверили? Тогда ответьте – Как убийцы с майдана попали на улицы Москвы? Кто установил, что они убийцы? И куда смотрят наши органы правопорядка когда по улицам столицы свободно ходят убийцы?
И вопрос не к вам – И куда смотрят те же органы, когда у нас бездоказательно обзывают людей убийцами?
Лично я проверяла, что за высказывания были на том марше ("слава Украине, героям слава" и некоторые другие против государства вообще и против Путина в частности, красно-чёрные флаги и пр.), а также обратила внимание на выступления Макаревича до него:
Если проверяли, то почему не ответили на мои вопросы?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
от 27.02: Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое число граждан Крыма хочет в Россию. Десять, двадцать, тысяча или, может, десять тысяч, или пятьдесят? А там еще живут крымские татары, украинцы.

от 01.03: Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили.
Зачем нам чужие комментарии, нам интересно ваши комментарии к сказанному.

Последний раз редактировалось Алекс3, 29.03.2014 в 17:59.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 18:00   #11011
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Цитата:
Если на макара снизошло некое переосмысление, то это неизбежно становится и переоценкой его заслуг.
Никакого переосмысления не было.Макаревич - предатель.Он был противником советского строя в СССР,теперь противник России.Он представитель гнилой интеллигенции,антисистемы.И все его творчество пропитано соответствующими вибрациями.
Если макар изначально не наш, то нет и предательства. Просто он становится более понятным, и это хорошо Зачем эти туманные песни о чем-то как-бы хорошем и правильном, без конкретики и практического приложения?
А орден, это ерунда. Макар его одевает когда собирается пошутить

Если чуть серьезней, то я далек от того чтобы оценивать его однозначно, в том числе и за евоный последний "бандерожидовский перфоманс". Моя подпись под петицией, это больше желание напомнить о том, что публичным людям необходимо учитывать чуточку больше, смотреть немножечко шире своих персональных воззрений, и быть последовательным. Никто его ничего не лишит, окромя регулярных проституцких метаний между властью и "передовым авангардом".
А ведь правда, эта самоназванная интеллигенция гнилая и не плачет ли о ней новый пароход?

Та же ситуация: "сливки" и быдло (так они называют тех, кто их мнение и вообще, жизненные принципы не разделяет). Та же невозможность угодить одновременно обеим сторонам.Та же необходимость менять коренным образом страну, чтобы не была сожрана. И необходимость убрать пятую колонну.

Есть у меня надежда, что и вождь нынешний покажет новые грани своей личности, если почувствует поддержку народа в переменах.

Кстати, хорошая возможность всем тем, которых долго кормили помоями о нашей истории, прочувствовать, что все высокопарные слова - только слова. Наступает момент, когда не можешь и волков кормить, и овец сохранить.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 18:02   #11012
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не знаю, что ответит крайний, но вот внизу, под формулировкой петиции есть несколько предложений, объясняющих её.
Цитата:
А. Макаревич , 15 марта сего года , вместе с убийцами с майдана, шёл по улицам Москвы
Почему вы этому так легко поверили? Тогда ответьте – Как убийцы с майдана попали на улицы Москвы? Кто установил, что они убийцы? И куда смотрят наши органы правопорядка когда по улицам столицы свободно ходят убийцы?
И вопрос не к вам – И куда смотрят те же органы, когда у нас бездоказательно обзывают людей убийцами?
Лично я проверяла, что за высказывания были на том марше ("слава Украине, героям слава" и некоторые другие против государства вообще и против Путина в частности, красно-чёрные флаги и пр.), а также обратила внимание на выступления Макаревича до него:
Если проверяли, то почему не ответили на мои вопросы?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
от 27.02: Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое число граждан Крыма хочет в Россию. Десять, двадцать, тысяча или, может, десять тысяч, или пятьдесят? А там еще живут крымские татары, украинцы.

от 01.03: Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили.
Зачем нам чужие комментарии, нам интересно ваши комментарии к сказанному.
Лично я выбираю, кому, когда и что отвечать. Не всегда имеет смысл.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 18:08   #11013
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Зачем Вы мне приписываете свои мысли?
Макаревича я слышал и читал. Важно, не какими словами человек пользуется, а для чего.
Не обижайтесь, я ничего не собирался вам приписывать. А спросил только для уточнения своего понимания.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 18:13   #11014
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично я выбираю, кому, когда и что отвечать. Не всегда имеет смысл.
Хорошо, не буду навязывать вам свое общение.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 18:50   #11015
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вот ещё одна кандидатка на корабль. На её выступление имеется 37 стр. отзывов:
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 20:35   #11016
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот ещё одна кандидатка на корабль
Кстати для некоторых изгнание из страны будет очень полезно.В критических статьях по творчеству В.Набокова сказано,что одним из основных источников вдохновения Набокова была тоска по Родине,воспоминания о потерянном рае.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 20:38   #11017
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

" БАХЧИСАРАЙ (Крым), 29 мар — РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Курултай крымскотатарского народа, собравшийся в субботу на внеочередную сессию в Бахчисарае, принял постановление о создании национально-территориальной автономии.

"Объявить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической родине — в Крыму. Поручить меджлису крымскотатарского народа войти в отношения с международными организациями — ООН, Советом Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС (Организация исламского сотрудничества), парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечениями права крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине", — говорится в постановлении. " Осталась самая малость,- провести референдум жителей,проживающих на исторической родине крымских татар,и все будет в ажюре.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 23:18   #11018
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Если на макара снизошло некое переосмысление, то это неизбежно становится и переоценкой его заслуг.
Хотелось бы как-то поближе ознакомиться с обоснованием данной этической формулы,так как награды отбирали Гитлер,Сталин,а в средневековье и во времена процветания Князя мира сего неугодивших деятелей изощренно "опускали".
Не понял о каких формулах и "опусканиях" идет речь.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2014, 23:26   #11019
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Та же ситуация: "сливки" и быдло
Да. Именно тут он непростительно сильно ошибся. Ну какой из него теперь народный артист? Разве что клоун.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2014, 05:21   #11020
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги