Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2006, 14:28   #1041
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На моем выборном участке была следующая ситуация. Уже с утра была огромная очередь, но люди вели себя, в основном, спокойно. Очередь не уменьшилась и до самого закрытия участков. Многие приходили по 5-7 раз в надежде, что наплыв спадет.

Интересен такой факт. В своей очереди по своему дому мы высчитали, что на обслуживание одного человека (нахождение его в списке и выдаче бюлетеней) в среднем уходило 6-7 минут. При самом хорошем раскладе получалось, что в час удается обслужить примерно 9-10 человек. За 15 часов голосования это будет 10*15=150 человек. Но всего в этом доме 280 человек. То есть, физически не удалось бы обслужить всех желающих. Была написана жалоба, но председатель комиссии, по-моему, так и не понял (или сделал вид), что же от него хотят.

Затем выяснилось, что число участков было сокращено. Но это было сделано только в "неоранжевых" областях. Налицо - новая технология.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 15:05   #1042
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Djay, скажите пожалуйста сколько партий всего выставляло себя на выборах?
Если Янукович, Ющенко и Тимошенко набрали в среднем по чуть больше 20% голосов, то сколлько голосов утянули в сторону маленькие партии?
Ситуация напоминает Германию в 30-ых, когда именно при помощи многопартийности партия Гитлера хорошо сиграла тем, что уговорила их войти в свою каолицию. А потом их всех не стоило большого труда отбоксовать на все четыре стороны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 15:07   #1043
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё, кто знает сколько процентов жителей Украины вообще проголосовало?
Чёт у нас ту не встретила этой инфы. Может просмотрела.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 19:05   #1044
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade

Затем выяснилось, что число участков было сокращено. Но это было сделано только в "неоранжевых" областях. Налицо - новая технология.
Ну зачем Вы лжёте? Так было ВЕЗДЕ, в т.ч. и Киеве - я сам не смог проголосовать. Кол-во участков уменьшилось из-за способа формирования - от каждой участвующей в выборах партии. А так как было много мелких партий , у которых не было людей, то появился дефицит людей в комисиях. " ...и словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а бЯззубые старухи их разносЮть по умам..."
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 19:44   #1045
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так никто и не ответил какой процент населения Украины проголосовал вообще ....не может быть чтобы это было не известно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 19:52   #1046
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так никто и не ответил какой процент населения Украины проголосовал вообще :( ....не может быть чтобы это было не известно.
приблизительно 67% и приблизительно равномерно по всей территории.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 20:17   #1047
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так никто и не ответил какой процент населения Украины проголосовал вообще ....не может быть чтобы это было не известно.
Вот, нашла здесь http://www.gazeta.ru/2006/03/26/box_4956.shtml


Цитата:
15:47
Бабурин: в выборах не смогли участвовать 10--12% украинцев



Наблюдатели от Госдумы России заявляют, что 10--12% украинских избирателей не смогли проголосовать на выборах из-за очередей. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Госдумы Сергей Бабурин. «На наш взгляд, изменение фамилий, процедуры восстановления избирателя в списке, изменения границ округов и укрупнение этих избирательных участков, которые привели к огромным очередям... лишили возможности принять участие в выборах 10--12% избирателей», -- сказал Бабурин.
При этом Бабурин отметил, что озвученные данные имеют предварительный характер.
Наблюдатели Госдумы работали на 200 избирательных участках в 14 областях Украины. //ProUA

А вот и ещё очень интересная информация. Прошу обратить внимание на взаимосвязь выделенного текста и самого заглавия темы.

Цитата:
07:56
Европейские наблюдатели не нашли нарушений на выборах на Украине



Член объединенной делегации наблюдателей от ОБСЕ, Совета Европы, Европарламента и НАТО Марек Сивец заявляет, что миссия не зафиксировала каких-либо нарушений на выборах на Украине.
"Мое впечатление, что нет никаких оснований говорить, что были серьезные нарушения в процессе выборов. У меня нет доказательств нарушений", -- сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Сивец отметил, что в понедельник днем миссия предоставит полный отчет по выборам на Украине. "Но я не хочу это комментировать, пока нет окончательных результатов (выборов)", -- сказал он.
Кроме того, Сивец считает, что новый украинский парламент будет проевропейского направления. "Смотря на результаты выборов, я считаю, что новый парламент будет проевропейского направления", -- сказал он.
По словам Сивеца, очень важно, чтобы большинство нового парламента признало оппозицию и "чтобы они вместе работали над продвижением в Евросоюз". //Украинская правда
Особенно хорошо сочетание вышеприведённого заявления европейских наблюдателей вот с этим заявлением Тимошенко


Цитата:
15:00
Блок Тимошенко обвиняет партию Януковича в фальсификациях



Блок Юлии Тимошенко заявляет о массовых фальсификациях в пользу Партии регионов в Донецкой области. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя штаба БЮТ Олег Надоша.
По его словам, ориентировочно с 12.30 в Донецкой области массово перестали выдавать наблюдателям от БЮТ копии протоколов о результатах голосования с мокрыми печатями. "Мы думаем, что начались массовые фальсификации", -- сказал Надоша.
Так кто же прав, прозорливая Тимошенко или некомпетентные наблюдатели. Понимаю, всего заранее не обговоришь.


А вот интересные результаты голосов из-за кордона:

Цитата:
07:10
Большинство украинцев за границей проголосовали за Партию регионов



Центральная избирательная комиссия обработала 15,5% протоколов зарубежного избирательного округа. Обработаны данные из 18 избирательных участков при общем количестве 116.
По данным ЦИК, завершился подсчет голосов в Австралии, Азербайджане, Вьетнаме, Индии, Кении, Киргизии, Латвии, Македонии, Малайзии, ОАЭ, Пакистане, Сингапуре, Японии и Кипре. Из Китая поступили данные из одного из двух избирательных участков.
Лидирует по количеству набранных голосов в этих странах Партия регионов – 34,33%, на втором месте блок «Наша Украина» – 23,46%, на третьем – Блок Юлии Тимошенко с 15,45% голосов, на четвертом – Социалистическая партия Украины – 3,86%. Народный блок Литвина набрал 2,78%, Гражданский блок ПОРА-ПРП – 2,5%, Коммунистическая партия Украины – 1,85%, «Оппозиционный блок НЕ ТАК!» – 1,50%, Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» – 1,28%.
Остальные партии и блоки набирают меньше одного процента голосов. Не поддержали кандидатов ни от одной партии 3% избирателей. //ForUm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 20:29   #1048
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так никто и не ответил какой процент населения Украины проголосовал вообще ....не может быть чтобы это было не известно.
приблизительно 67% и приблизительно равномерно по всей территории.
Как же так? Почему так мало? Откуда у Вас такая инфа?

Нашла данные про голоса за границей http://www.vesti.ru/news.html?id=88772

Цитата:
По данным МИД Украины, на 108 избирательных участках за рубежом, где зарегистрированы 308 тысяч избирателей, к 20:00 проголосовали только 22 тысячи человек.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 08:42   #1049
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Затем выяснилось, что число участков было сокращено. Но это было сделано только в "неоранжевых" областях. Налицо - новая технология.
Ну зачем Вы лжёте? Так было ВЕЗДЕ, в т.ч. и Киеве - я сам не смог проголосовать. Кол-во участков уменьшилось из-за способа формирования - от каждой участвующей в выборах партии. А так как было много мелких партий , у которых не было людей, то появился дефицит людей в комисиях. " ...и словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а бЯззубые старухи их разносЮть по умам..."
Я Вам рекомендую на будущее факты проверять, а не бросаться обвинениями. Люди для комиссий предоставляются ЦИК, а не партиями, пора бы уже это знать. Партии предоставляют лишь наблюдателей.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 13:40   #1050
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я Вам рекомендую на будущее факты проверять, а не бросаться обвинениями. Люди для комиссий предоставляются ЦИК, а не партиями, пора бы уже это знать. Партии предоставляют лишь наблюдателей.[/quote]
Послушайте, не проявляйте свою некомпетентность. ТОЛЬКО ОТ ПАРТИЙ. Я был членом комиссии от БЮТ, позднее расскажу, что как было. Очереди были по всей Украине, от Запада до Востока по одной простой причине: четыре вида выборов были сведены в одно: Верховный Совет, город, район и мэр. При таких условиях комиссия работала в каторжных условиях, мы не вставали ни на миг. Проголосовало в среднем 70% избирателей, причем люди стояли по 3-4 часа, ВЕЗДЕ, что говорит про их активность и позицию. Фальсификаций в Центре и на Западе не было по той простой причине, что НУ - это не власть и властью быть не умеют. А "Регионы" - власть, потому там, где имели власть, поробовали смухлевать, и этому есть документальные доказательства. Но это все глупости, теперь Украниа пошла ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному пути, "победа" "Регионов" пиррова и никаких шансов в будущем онми не имеют, только после того, как Юлина коалиция очистит их от криминала - как БЮТ помог "Нашей Украине" очиститься от "любых друзив". Все еще только начинается. Так что весна победила, всем пока, еще увидимся .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 14:07   #1051
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, не знаю...
На всех участках было по пять бюллетеней: рада, местные, районные, областные и мэр. Где Вы были, что у Вас было четыре бюллетня?
Теперь по участникам избиркомов. Их два типа, если хотите. Первый - это непосредственно работники этих комиссий - те, которые выдают людям бюлетени для голосования. Они назначаются следующим образом. Партии, и другие организации предлагают свои кандидатуры ЦИКу, а он уже определяет: быть сему или нет.
Второй тип - это наблюдатели. Они могут быть от партий, или даже других стран. Так кем были Вы?
Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Я Вам рекомендую на будущее факты проверять, а не бросаться обвинениями. Люди для комиссий предоставляются ЦИК, а не партиями, пора бы уже это знать. Партии предоставляют лишь наблюдателей.
Послушайте, не проявляйте свою некомпетентность. ТОЛЬКО ОТ ПАРТИЙ. Я был членом комиссии от БЮТ, позднее расскажу, что как было. Очереди были по всей Украине, от Запада до Востока по одной простой причине: четыре вида выборов были сведены в одно: Верховный Совет, город, район и мэр. При таких условиях комиссия работала в каторжных условиях, мы не вставали ни на миг. Проголосовало в среднем 70% избирателей, причем люди стояли по 3-4 часа, ВЕЗДЕ, что говорит про их активность и позицию. Фальсификаций в Центре и на Западе не было по той простой причине, что НУ - это не власть и властью быть не умеют. А "Регионы" - власть, потому там, где имели власть, поробовали смухлевать, и этому есть документальные доказательства. Но это все глупости, теперь Украниа пошла ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному пути, "победа" "Регионов" пиррова и никаких шансов в будущем онми не имеют, только после того, как Юлина коалиция очистит их от криминала - как БЮТ помог "Нашей Украине" очиститься от "любых друзив". Все еще только начинается. Так что весна победила, всем пока, еще увидимся .
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 14:29   #1052
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Djay, скажите пожалуйста сколько партий всего выставляло себя на выборах?
Ветлан, я бы рада сказать, но точно не знаю сама. Их была большая куча - простыня для голосования в Раду была та еще.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 14:35   #1053
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
* - не знаю, что вы подразумеваете под "оранжевой идеей" - поясните?
-------------
Совершенно то же, что и все остальные. Идея - она и в Африке идея.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 16:04   #1054
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Дубль поста, который я поместил по данному поводу на форуме Юли Тимошенко.
Был я членом комссии от БЮТ, ЦИК решала только из того, что ей давали партии. Работал в Киеве, у нас были:
1. Верховная Рада
2. Киеврада.
3 Районная рада.
4 Мэр.

Наблюдатели могли быть от политических партий, общественных организаций и прессы. Но для организации работы комиссии это никакого значения не имело. Пропускная способность комиссий зависела от членов комиссий, а не от наблюдателей.


Цитата:
Что же, коротко и тезисно по выборам и будущие перспективы, на русском языке - чтобы не дублировать текст, так как даю его еще на один форум, где много украинского не понимающих.
Как было организовано. Со стороны власти - препаскудно, было сделано максимум для того, чтобы выборы сорвать. Со стороны тех людей, которые работали в комиссиях - прекрасно, только на энтузиазме этих людей выборы и состоялись.
Теперь по пунктам. Ошибок в списках избирателей - море, пропадало по половине домов, причем по целой Украине. Именно такие данные давали райисполкомы, а мы потом это все исправляли. На нашем участке не оказалось в списках половини многоэтажки, пришлось потратить несколько дней для того, чтобы получить уточненные. Из-за того, что председателей комиссий изначально выбрали людей малокомпетентных в законодательстве многие из этих людей отказались от председательства (я в том числе), поскольку это большая ответственность, за которую нельзя браться не зная броду. В результате минимум неделя максимум две с половиной из месяца из подготовительной работы была исключена. В дополнение к этому многие партии просто не дали людей на комиссии, поскольку не имели шансов и, возможно, за такую позицию им кто-то хорошо заплатил. Во многом спасло ситуацию то, что позволили исправлять списки избирателей при наличии паспорта прямо в день выборов, если стопроцентно уверен в том, что это тот человек. Поскольку на исполнительную власть не было возложено функции организации выборов, только на окружные и территориальные комиссии, то не все комиссии изначально имели помещение - председателям комиссий приходилось договариваться про помещения для комиссии самостоятельно. Не всем, но многим. Отрадно то, что все директора школ и т.д. прекрасно понимали нашу ситуацию и шли навстречу. Далее, когда пришло время принимать бюллетени, то, например, нашей комиссии не дали для этого транспорт, и наши председатель и секретарь были должны за свои деньги нанимать машину и везти все это в комиссию. Для тех, кто не знает специфику работы, объясню: для приема бюллетеней вся комиссия должна собраться в полном составе. Потому когда за три дня до выборов комиссия принимает 10000 бюллетеней и должна их надлежащим образом оформить (штамп там поставить и т.д.) а комиссии говорят, что нет машины и, может, будет завтра - то это может рассматриваться только как откровенный саботаж, и никак иначе. Кстати, кому интересно, тот может посчитать общее время которое необходимо для того, чтобы пересчитать и поставить штамп на 10000 бюллетеней (по 2500 на каждый вид выборов, от Верховной Рады до местных). Но с этим справились, пошли дальше.
Теперь, сам процесс выборов.
Пришли мы на участок в 6 часов утра, поскольку сами выборы начинались с 7-и. Попали домой в 24.00 следующего дня, при этом не спали ни минуты. Как все происходило. Для начала должен сказать, что все упреки комиссиям в том, что они саботировали выборы - это полный бред. Комиссии работали на пределе возможного и сделали невозможное. Судите сами, на каждого человека физически не получалось менее 4 минут, ну три максимум, поскольку за это время надо было сверить паспорт и расписаться в четырех видах бюллетеней, на некоторых участках в пяти видах. Причем делать это БЕЗ ОШИБОК, поскольку каждая ошибка - это испорченный бюллетень и пропавший голос за который никто, кроме тебя, ответственности нести не будет. А теперь имейте ввиду, что работать в таком темпе надо было непрерывно, с 7 утра до десяти вечера, поскольку при наилучших раскладах более 20-30 человек за час одному члену комиссии пропустить не удавалось, при этом тот, кто выдавал бюллетени, был юридически ответственен и НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПОКИНУТЬ СВОЕ МЕСТО иначе, чем на время посадив вместо себя заместителя председателя комиссии. Для иллюстрации скажу: моя жена сидела на бюллетенях и в конце дня некоторое время могла ходить только на полусогнутых и заработала огромный волдырь на пальце. Какое это было нервное напряжение - это отдельный разговор.
Подсчет голосов у нас проходил нормально и проходил нормально везде, где на подписание окончательных результатов были допущены наблюдатели. А они были допущены везде, кроме некоторых участков Донецка, Луганска и Крыма, где местная власть выборы не саботировала настолько, как это было по целой Украине, но сделала все для включения "неформального" админресурса. В чем было существо этого "ресурса" уточнять не будем. А в целом как считали комиссии - зависело только от комиссий, наша работала дружно, но были отдельные комиссии, где председатели уходили спать во время подсчета (что запрещено) или начинали саботировать работу комиссий. Но уже никто, как это было на прошлых выборах, не убегал с печатью в неизвестном направлении, когда результат начинал не сходиться с предполагаемым.
Все время от начала подсчета до конца у нас заняло от 12 ночи до 15.00 следующего дня, без сна и перерыва, потом писали протоколы. Некоторым комиссиям не повезло и они по разным причинам (в основном "околовыборным") считали намного дольше. Потом писали протоколы и должны были везти бюллетни в Территориальную (по местным) и Окружную (по Верховной Раде) окружные комиссии. Но тут возникла деталь: машины нам опять не дали, потому мы опять долны были искать машину самостоятельно и везти туда протоколы и мешки с бюллетенями. Там нас после более чем полтора суток без сна продержали еще два часа с криками "много вас тут ходит и вас тут не стояло" ( и так делали со многими комиссиями, даже отправляли их с протоколами назад при минимальных технических погрешностях, потому по Киеву, например, считали все намного медленнее, чем в целом по Украине, Киев дал огромный процент за Тимошенко), но в конце концов, правдами и неправдами, мы свою работу сдали и ввели ее в компьютер. После чего с чувством выполненного долга пошли отсыпаться.

Выводы по выборам: "люби друзи" понимали, насколько сильно они разочаровали людей, и потому сделали все для того, чтобы их просто не состоялось и Ющенку пришлось бы ввести президентскую форму правления. Но в условиях отсутствия тоталитарной и вообще какой-нибудь сильной власти им удалось только создать хаос, который был исправлен и преодолен силами самих людей, от Запада до Востока. Янукович же "натягивать" себе дополнительные проценты, кроме тех, что имел честно, мог только на очень ограниченной площади и был в этом намного более стеснен, чем на прошлых выборах. Вся страна более-менее была в равных условиях, от Запада до Востока, исключение было для некоторых западных областей, где они ожидали большой процент для себя - там просто местная власть не саботировала выборы, а помогала, чем могла. Впрочем, в данном случае они просчитались и мы не в обиде. Посему вывод: эти выборы были наиболее честными из всех, которые когда-либо были в этой стране, и сегодняшний выбор - на самом деле выбор народа.

Выводы по результатам выборов: "люби друзи" слишком понадеялись на то, что их хаос и саботаж реально воздействует на результаты выборов. И сильно недооценили уровень разочарованности народа в них и уровень поддержки Юли людьми. посему выборы с треском проиграли и одномоментно Юлин блок стал полной и на всех уровнях властью в 14 областях Украины и городе Киеве. Что им и в страшном сне не могло присниться. Еще в трех нашеукраинцы и БЮТ имеют примерно равное представительство, в пределах пяти процентов отличий, в местных советах. А в Днепропетровской области, благодаря действиям там Юлей на посту премьера, силы объединенной коалиции очень существенно выросли и оппозиция регионалам там будет сильной и действенной. благодаря этому коалиция с "Регионами", про которую так мечтали Порошенко и компания, развеялась, как дым, потому что даже Порошенку стало ясно, что планы такого рода коалиции станут реальностью, то "Наша Украина" просто исчезнет как партия с лица земли, в ней только Порошенко и останется. А реальная и легитимная власть 17 областей Украины в виде БЮТ, поддерживаемая народом, скинет такую коалицию с трона очень быстро. Не говоря уж про то, что поддержка Януковича на Востоке в случае его коалиции с Ющенком очень существенно бы снизилась, его избиратели не хотят такого союза. Так что при таком раскладе "люби друзи" имели все шансы просто не выехать из Украины, их трупы могли просто поразвешивать вдоль дорог, отбросив всякую политкорректность, и они прекрасно это поняли. Так что алтернативы премьеру Тимошенко на данный момент нет. Посему:
1. Тимошенко ведет разговор с позиции силы, и не позволит теперь всякой швали проникнуть в правительство, чтобы там заниматься саботажем. Она сформирует свою команду, с вкраплениями лучшего из социалистов и "Нашей Украины" и будет проводить ту политику, которую желал видеть в этой стране Майдан.
2. В стране абсолютно исчезло такое понятие, как "болото", которое разрывается между пророссийски настроенным Востоком и проевропейски настроенным Западом. Центр Украины сыграл в свою игру, отличную от всех, и выиграл в ней. Теперь Украина через этот открывшийся канал будет впитывать в себя теорию и практику солидаризма в полном объеме, потому что именно это направление мышления центр выбрал себе, как указатель на будущее. Тут Юля и ее ближайшее окружение должны будут создавать внутри своей политической партии специальные школы, которые обучали бы искусству управления страной тех людей, которым близки теория и практика солидаризма. В этом миссия и будущее БЮТ, как политической силы, а параллельно произойдет очищение этой силы от случайных и примазавшихся людей, которых во всех политических процессах интересуют в основном личная выгода и амбиции. Будущее же "Нашей Украины", очищенной от "любых друзив" и тотальной продажности - партия либеральной, национально-демократической ориентации, которая будут иметь свой "плацдарм" на Западе Украины и выражать некоторую палитру мнений избирателей, которое абсолютно необходимо включать в общую палитру мнений Украины, однако оно не будет ни единственно возможным, ни доминирующим.
3. Янукович и компания получили Пиррову победу и теперь "проФФесор" апазиционер должен будет немного поработать в реальной, а не декларируемой (как было ранее) оппозиции. Кроме того опять откроются закрытые по политической договоренности с Ющенком криминальные дела, и в конце-концов "Партия Регионов" очистится от своей криминально-олигархичесой верхушки и даже может найти свою собственную идеологию, построенную на особенном партнерстве с Россией. Это было бы очень неплохо, поскольку для полноценного развития стране необходима конструктивная и действенная (вместо криминально-олигархической) оппозиция. До этого еще далеко, но в конце-концов это вполне возможно, а пока что им отдадут некоторые ключевые комитеты в Верховной Раде (по типу бюджетного и свободы слова) и будут искать там конструктивных людей, с которыми возможен диалог и конструктивная работа на благо целой Украины. Однако ока не посадят значительную часть первой сотни, то с этим будут серьезные проблемы. Но, впрочем, это дело времени.

И напоследок маленький этюд на тему того, почему никакая коалиция "Нашей Украины" с "Регионами" на данный момент невозможна. Я поддерживал на этих выборах БЮТ, некоторые из тех людей, с которыми мы вместе ранее были на Майдане - "Нашу Украину". Но за "Нашу Украину" многие работали, например, вот таким образом. Приносят одной моей знакомой книгу Чобота "Фарисеи" с грязью относительно БЮТ. Она говорит "очень хорошо", берет себе много, а потом закрывает в кладовке и говорит: "Прекрасно, что это попало ко мне в руки, теперь оно никуда не уйдет, меньше грязи во все стороны разойдется". Ее муж прошел депутатом в районный совет от "Нашей Украниы", а она честно отработала на выборах членом комиссии от "Нашей Украины". Ну так вот, если бы Порошенко и компания все-таки протолкнули бы союз верхушки с "Регионами", то где были бы такие люди? Ответ, думаю, однозначен. Посему впереди у нас много тяжелой и интересной работы на благо страны, но уже можно сказать однозначно: мы победили, а все остальное - вопрос техники и времени. И то, и другое в наличии, мы этого сумели достичь всеми жертвами и борьбой последних лет, так что все будет хорошо, хотя расслабляться никому не стоит, надо работать. Весна победила! И это самое главное в этом всем. Все остальное - это уже будет жизнь, а не смерть и борьба на грани выживания. С чем и поздравляю всех единомышленников и друзей.
С уважением и искренней радостью, Александр.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 16:06   #1055
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Партий на выборах у нас было 45 в бюллетне.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 19:36   #1056
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Olex:

Но это все глупости, теперь Украниа пошла ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному пути, "победа" "Регионов" пиррова и никаких шансов в будущем онми не имеют, только после того, как Юлина коалиция очистит их от криминала - как БЮТ помог "Нашей Украине" очиститься от "любых друзив".
А как он помог очиститься....если не секрет?
И как будет очищаться дальше?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 21:52   #1057
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Очень просто, ситуация после выборов сложилась такая, что "бизнес-крыло" "Нашей Украины" не в силах диктовать условия, если попробуют - это будет означать крушение "Нашей Украины" как партии. Потому вынуждены идти на условия, которые им непринятны по глубинным шкурным интересам. Победа БЮт дала возможность оппозиции внутри "Нашей Украины" существенно усилить свои позиции и стать доминирующей, и победа идей этой оппозиции возможна только в союзе с БЮТ со всеми вытекающими. В отношении "Регионов", то туда в конце-концов должны бы прийти люди, которые не покупают себе профессорские звания, а потом в анкетах на президентство не пишут про себя "проФФесор и кандидант". Которые не называют Анну Ахматову Анной АхмЕтовой и не объявляют день окончания Великого Поста за месяц до его реального окончания (позиционируя себя верующим и православним). Которые, в конце-концов, не строят свои капиталы на рекете, убийствах, кидаловах, взрывах на стадионах и таком прочем. Но для того, чтобы такие люди стали в "Регионах" ключевыми - надобно им помочь, иначе пока они дойдут до чего-то существенного в этой партии, то станут такими же, как и все. Завязанными на убийствах, предательствах и очень больших деньгах. А из этого уже может быть выход либо в тюрьму, либо на кладбище. С редкими исключениями. А как помочь этого достичь? Да очень просто. Не мешать милиции делать ее дело, защитить суды от мести бандитов и "денежных мешков", и дать возможность людям, которые думают не только про бабки и власть, верить и мечтать, надо пускать эти энергии везде, где только можно. Чем и занимаюсь по мере возможности, кое-что получается .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 22:19   #1058
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Юлия Тимошенко подтвердила свою готовность уйти в оппозицию
http://rian.ru/politics/cis/20060329/44962062.html

КИЕВ, 29 мар - РИА Новости, Ольга Бернацкая. Юлия Тимошенко обещает уйти в оппозицию, если будет создана коалиция президентского блока "Наша Украина" и Партии регионов.

"Я обращаюсь к "Нашей Украине", к руководителям "Нашей Украины", чтобы мы не откладывали до 7 апреля создание коалиции и завтра подписали меморандум", - заявила Юлия Тимошенко на брифинге в среду, комментируя намерение "Нашей Украины" принять решение по этому вопросу в течение недели.

"Чем быстрее мы объявим о создании коалиции, тем быстрее получим стабильность и прогнозируемость власти", - подчеркнула она.

Тимошенко добавила, что она с утра старается связаться с Ехануровым, но до сих пор ей не удалось этого сделать.

"Мне сообщили, что он ведет переговоры с Андреем Клюевым и Виктором Януковичем в офисе Клюева на улице Липской", - сообщила она.

Говоря о тексте меморандума о принципах создания коалиции, оглашенного накануне Социалистической партией, Юлия Тимошенко заявила, что "это - правильный меморандум, и мы были готовы подписывать уже вечером 26 марта".

"Сегодня есть все шансы восстанавливать коалицию демократических сил, - напомнила Тимошенко. - По подсчетам, наши три силы - Блок, который возглавляю я, блок "Наша Украина" и СПУ - имеют 250 голосов в Верховной Раде, это большинство. И мы можем уже возвращаться к выполнению обещаний, которые давали на майданах".

В случае, если "Наша Украина" будет вести переговоры о присоединении к коалиции демократических сил Партии регионов или создавать отдельную коалицию с партией Януковича, Блок Юлии Тимошенко "стопроцентно уйдет в оппозицию", подчеркнула его лидер.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 22:34   #1059
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Александр Дугин
Коса и камень

http://www.kreml.org/media/114127768...093c425b2c83fd

В центре политической системы Украины сегодня снова находится Юлия Тимошенко. Второе место на выборах, которое получил ее блок, означает ее несомненный личный и политический триумф. От Тимошенко сейчас зависит не только политическая судьба Украины, но и глубинные геополитические процессы - такие, как баланс отношений России и Европы, успехи по реформатированию постсоветского пространства по американскому сценарию, будущее экспорта "цветных революций" в другие страны бывшего СССР, в том числе и в Россию.

На данный момент у Юлии Тимошенко развязаны руки, чтобы осуществить выбор дальнейшего пути Украины. И многое будет зависеть теперь от деталей и нюансов. Когда Юлия Владимировна ушла в прошлом году с поста премьер-министра, она сильно рисковала. Но в большой политике риск - это обратная сторона гигантских ставок. Тимошенко поставила на карту все. И кажется, она получает все назад сторицей.

В треугольнике Янукович - Ющенко -Тимошенко главной фигурой является именно Тимошенко. Сейчас она может смоделировать две ситуации - по атлантистскому и по евразийскому сценарию.

Если Тимошенко выбирает альянс с Ющенко, то она может стать ключевой фигурой атлантистской стратегии. Став снова премьером уже в парламентской республике с президентом, наделенным лишь представительскими полномочиями, Тимошенко занимает ключевую позицию в осуществлении атлантистской геополитики. Причем, скорее всего, с ее характером, решительностью и твердостью Тимошенко будет проводить ее намного более последовательно, радикально и жестко, чем колеблющийся Ющенко.

Тогда "оранжевая леди" начнет рвать отношения с Россией, задирать транзитные квоты, яростно преследовать пророссийский бизнес, радикализировать обстановку в Восточной Украине. Конечной целью такой политики будет столкнуть лбами Россию с Европой. Породить хаос на постсоветском пространстве, инициировать гражданский конфликт в самой Украине. В этом и состояла задача "оранжевой революции", которая была отложена. Сейчас Тимошенко имеет все возможности довести дело до конца. В этой стратегии она будет опираться на Вашингтон. Такая политика будет катастрофичной для самой Украины, крайне неприятной для России и Европы.
Но в США ее оценят.

Юлия Владимировна может выбрать и совершенно иной ход. Внезапный альянс с Януковичем. И снова ценой будет премьерское кресло, но только с прямо противоположной повесткой дня.

Тимошенко примется строить иную Украину, призванную стать вместо яблока раздора надежным мостом между Россией и Европой, скрепой континентальной конструкции. И снова решительный характер Тимошенко позволит сделать в этом направлении то, что и не снилось Кучме или даже Януковичу. Евразия так Евразия. И если Тимошенко решит двигаться в этом направлении, то пойдет и здесь до конца.

В таком случае в Украину польется золотой дождь российских и европейских инвестиций, уровень благосостояния граждан будет расти как на дрожжах, российская энергетика и высокие технологии из Европы будут основой устойчивого роста. В таком случае интеграционные векторы Украины могут развиваться и к Востоку, и к России, и к Западу в сторону Евросоюза.

В убытке останутся только США, которые вместо "санитарного кордона" (а на его создание и были вброшены деньги и иные ресурсы "оранжевой революции") получат нечто прямо противоположное - бурно развивающуюся российско-европейскую стратегическую площадку.

От Тимошенко сейчас зависит так много, как ни от какого политика континента. Сама она явно осознает пикантность такой позиции, пересказывая анекдот о женщине-Украине, лежащей между двух Викторов. Юлия Владимировна на недавней пресс-конференции дословно сказала: "Вот анекдот из Интернета: "В одной политической кровати лежат Янукович и Ющенко. Между ними Украина.

Украина просыпается и видит, что нет никакого толка ни от одного Виктора, ни от другого. И подумала: нужно хоть желание загадать". Очевидно, что женщину-Украину Тимошенко отождествляет сама с собой и, будучи уверенной в недееспособности обоих Викторов, готовится "загадать желание". Свое собственное желание. Политическое желание, которое будет обладать масштабом настоящего исторического действа.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2006, 02:45   #1060
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Но это все глупости, теперь Украниа пошла ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному пути, "победа" "Регионов" пиррова и никаких шансов в будущем онми не имеют, только после того, как Юлина коалиция очистит их от криминала - как БЮТ помог "Нашей Украине" очиститься от "любых друзив". Все еще только начинается. Так что весна победила, всем пока, еще увидимся .
Вот именно, глупости. Ах, Олех, вы все со своими заклинаниями о принципиально новом пути.
И Юля всех очистит и введет Украину в новую эру!
Победа Регионов не пиррова, а фундаментальная. Только это странная победа. Сегодня можно определенно сказать, кто был бы Президентом, ежели бы не переворот. А ведь всего год прошел.
Шансов на будущее не имеет НУ. А у Регионов они лишь на горизонте, как впрочем и у БЮТ.
Тут есть ряд моментов, которые вы в силу своей вечной горячности отказываетесь принять во внимание.
Коалиции между Юлей и Ющенко более не получится. Если они и сойдутся скрипя зубы, то это будет фикция на несколько месяцев, до первого же принципиального вопроса. Там начнется парламентский кризис и новая тусня и новое правительство.
Это будет где-то к концу лета. Это не моя точка зрения.
Но скорее всего, будет коалиция между Регионами и НУ. Во всяком случае, как тут кто-то цитатку приводил, если не ошибаюсь, такова позиции нынешних хозяев Украины. Ющенко выполнит их волю, а Януковичу некуда деваться.
Юлю во власть дружно не пустят. Она теперь в вечной оппозиции.
Тут есть два момента. Первое, не уверен, что Америка сделает на неё ставку. Она ведь из команды Лазаренко и запятнана коррупцией дальше некуда. Над ней теперь всегда будет висеть тень уголовного дела. Да и методы её управления экономикой далеко не рыночные.
Второе, если это правда, как написано в интервью Дерипаски, что с Юлей у них договоренность, то тогда она для Америки бельмо. И они сделают все, чтобы её удавить.

Ещё один прогноз, на тот случай, если Юля и Ющенко договорятся. В этом случае у них в парламенте будет мощная оппозиция и рейтинг Януковича начнет расти, потому что улучшения экономической ситуации не будет. Его будут оттеснять от власти и тем самым дадут ему козыри на будущее. На будущие президенсткие и парламентские выборы.
Так считают многие аналитики. Но мне кажется, что будет иначе. Все-таки Ющенко пойдет на соглашение с Регионами. И они возглавят правительство. Этот союз подорвет позиции и НУ и Регионов, а Юля только выиграет от этого. Её цель полная и безраздельная власть на Украине, а не половинка. Поэтому нынешние выборы она должна рассматривать лишь как переходный период, а не победу.
Слышите, Олех? Это у вас, в вашей врачебной голове - победа. Любому более или менее грамотному человеку в политике ясно, что сложившаяся ситуация - переходная к решительной битве за страну.
Многие украинские политологи, как я читал ( вот Кость Бондаренко какой-то перед глазами) говорят о том, что завершение выборов в парламент - это завершение "оранжевой революции".
Мое мнение, что кранты наступили раньше. После развала коалиции. А сейчас идет уже не завершение, а подготовка реакции. Старые кучмисты к власти не придут, а придут новые из их гнезда.

Юля, по видимому, будет вести энергичные переговоры с Ющенко о коалиции, но она же их и торпедирует. Как это делается всем понятно. Зачем ей власть ограниченная сейчас?
Скажите, Олех? Зачем власть, когда все едва балансирует? Ещё пара скандалов и разводов и все будут считать её склочной бабой. Гораздо выгоднее остаться в оппозиции и кормить народ обещаниями, разоблачая "проделки" врага. Это лишь увеличит её рейтинг и через 4 года она вполне сможет занять кресло Президента, а в парламент провести большинство своих. Вот тогда на Украине установится уже не оранжевая, а Юлина власть.
Прикольный просчет, правда?
Только все это игры в демократию. Нельзя забывать о двух великих орлах. Они скажут свое слово, прежде, чем Юля взберется на трон.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги