Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 21:50   #8901
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,172
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,796
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 06.02.2015 в 21:53.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 22:08   #8902
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
[жительница Запорожья в пух и прах разнесла военкомов
Комментарий к этому ролику на ютубе::
Цитата:
Aleksandr Belyi
Вона не одна! Дуже багато справжніх українців знають, що Порошенко і Яйценюк ворог усіх українців. Ми завжди були з Росією, завжди ми знали, що Росія - це ми. Просто, в Україні за такі думки раніше гнобили, а зараз відправляють в ато вбивати нас. Я гордий, що в Україні є такі жінки - вони гордість нашого народу! Я, Дончанин, патріот України і я знаю, що ми усі, за винятком Галіції частина Російського народу! Україна - це Росія!
Вот это и есть братский народ. Брат он мне. Как и та женщина с Запорожья. Остальные, что приходят сюда обвинять нас в ненависти - вырожденцы. Отбор.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 23:06   #8903
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,493
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 02:23   #8904
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,493
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 02:38   #8905
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе греческого правительства Алексису Ципрасу с призывом проявить солидарность и в полной мере поддержать политику Европейского союза в отношении России.
«Мы хотим, чтобы Греция поддержала наши усилия и впредь придерживалась курса ЕС, оказывающего давление на Россию в целях налаживания конструктивного диалога», - заявил глава украинского государства, передает Deutsche Welle.
Порошенко выразил надежду, что Греция проявит солидарность. По его словам, в Афинах должны понять, за что ведет борьбу Украина. «Греция - колыбель демократии и избирательного права. Сейчас мы защищаем демократические права, стремимся отстоять свое право проводить независимую внешнюю политику и определять пути дальнейшего развития государства», - подчеркнул президент Украины.
Он также напомнил о 80 тыс. этнических греков, проживающих на Украине на юге Донецкой области. По словам Порошенко, они ежедневно подвергаются опасности из-за действий ополченцев.
Напомним, новые греческие власти, представляющие леворадикальную партию СИРИЗА, имеют тесные связи с Россией и выступают против ужесточения санкций в отношении Москвы. Так, по итогам заседания 29 января Греция добилась исключения из коммюнике пункта о введении новых санкций против России, а также заявления о возложении на Москву ответственности за конфликт на Украине.
В СМИ также обсуждалась вероятность получения Афинами кредита от России, однако пока эта информация не подтвердилась.
Кроме того, 5 февраля состоялся телефонный разговор между президентом Владимиром Путиным и Алексисом Ципрасом. Российский лидер пригласил греческого премьера в Москву, чтобы обсудить, в частности, ситуацию на Украине.


Источник: http://rua.gr/news/gospol/13647-poro...a-rossiyu.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 02:46   #8906
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Февраль » 6 » Нет "грузинским реформам"! Медики-онкологи перекрыли Киев

http://cherniha.org.ua/news/net_gruz...2015-02-06-740


Не успели отпраздновать медики Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями, как вышли на забастовку и на перекрытие движения врачи Нацинститута рака. Негодуют против реформ, которые начал Квиташвили - нынешний министр здравоохранения и поэтому перекрыли полностью дороги Киева несколько тысяч человек. Требования медиков просты: необходимо в срочном порядке прекратить начатые грузином ликвидирование системы квалифицированной помощи онкологическим больным.

В Украине "реформы" начались с запрета коллективам избирать руководителя, сокращение штата на 40%, фальсификацией устава института, урезание финансирования. Митингующие жалуются справедливо, так как каждый третий в нашей стране умирает от рака. Родственники и врачи кричат "ганьба" и требуют для медицины реальных реформ с увеличением государственного бюджетного финансирования по программам лечения онкобольных.

Это всем нам конец, а не ганьба, так как онкология будет финансироваться по остаточному принципу. Но действия правительства ожидаемы и логичны.Они планируют оставить в стране до 9 млн. жителей, а все остальные - лишние на этом празднике жизни.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 07:11   #8907
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: FB_20150207_07_03_21_Saved_Picture.jpg Просмотров: 707 Размер:	89.2 Кб ID:	882
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:29   #8908
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,557
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
«Греция - колыбель демократии и избирательного права. Сейчас мы защищаем демократические права, стремимся отстоять свое право проводить независимую внешнюю политику и определять пути дальнейшего развития государства», - подчеркнул президент Украины.
Это называется... "ржунимагу"!
Горький однако смех. Не только на укродемократию, но и на колыбель её.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:47   #8909
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я просто хочу еще раз повторить, что противоречия, которые проявились сейчас на Украине имеют принципиальный характер. Я бы не стал сводит все совершаемые преступления на Украине к этногенезу, и уж тем более к "беззаботному" характеру украинцев, как на том настаивает Ниннику. Причины, конечно, гораздо глубже.
И еще хочу напомнить Ниннику свой ответ ему из соседней темы.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, это солдаты и командиры, кто под огнем, думают, что за Правду. Да и то не все. Кто по принуждению, а кто за бабло или из куража.
Но те, кто ими управляет играет совсем в другие игры. И вместо Правды там Интересы.
...
Многожды повторю: идет этнический процесс. В него вплелись геополитические, личные, экономические и прочие Страхи и Интересы.
Но в основе - этногенез.
Я не согласен, что в основе событий на Украине "этногенез". Нет, возможно, на чьё-то национальное или этническое сознание это влияет. Но основа процесса гораздо глубже.

Эту основу событий можно было бы выразить в терминах "геополитических Интересов", так как её выразил В.Путин - "Сдерживание России". Для раскручивания всей спирали этого "сдерживания" были задействованы множество различных технологий в сфере экономики, психологии, политики, противостояние различных идеологий.

Но даже такая основа, как геополитический интерес, не даёт нам действительную основу происходящего на Украине. Ведь, что означают слова "сдерживание России" для тех, кто понимает их подлинный смысл? Что такое Россия? Что сдерживается?

Мы знаем, что Е.И.Рерих писала о значении России для эволюции планеты:
"Наша Родина – лучшая страна, избранная для новой эволюции."
"Поймите, наконец, что Россия – пробный камень, где Россия – там спасение".
"Наша страна нужна для равновесия мира. Россия находится под Лучом. «Мы ее охраняем, сотрудничество ее с Силами Света очевидно»".
"Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира."
"...Запад исчезает... все рушится... И когда над этим громадным крушением мы видим всплывающую святым Ковчегом Россию, еще более громадную, то кто дерзнет сомневаться в ее призвании?"


Т.е. Россия как раз является тем Щитом против темных сил, сил разрушения, который держит равновесие на планете. Или, выражаясь, дипломатическим языком сохраняет "баланс сил". Причем, эти "темные силы" это не такая уж и абстрактная метафора, а вполне конкретные люди, которые стремятся не к развитию, не к эволюции человечества, а являются проводниками того самого "свирепого человеческого эгоизма, доходящего до опасных пароксизмов, называемых ужасом или бешенством эгоизма."(Общ.,2.IX.23)
"Велика зависть к лучшей Стране, и утолить эту зависть ничем нельзя!"(Е.И.Р., 18.09.53)

Так вот, эта фраза "сдерживание России" является дипломатически смягченным названием действительной основы всех событий - уничтожением России, а значит, остановки дальнейшей эволюции планеты. И тут вы сами уже видите подлинный смысл событий, как Битвы сил Света и Тьмы.

Конечно, реальные участники событий могут совсем не осознавать подлинный смысл даже своих действий. Им кажется, что они воюют, как вы выразились, "за бабло или из куража", или за чьи-то Интересы, или за какую-то идеологию. Но мы то с вами "имеем глаза открытые" и понимаем, что идет сражение за Человечество, за его Будущее, и поле Битвы - сердце каждого человека. И выбор только один - или Свет, или Тьма.
"Переустройство мира идёт, но как мало людей отдаёт себе отчёт, в чём заключается оно, и думают найти решение в утверждении всяких старых и новых и подновлённых «измах», но все эти надстройки на гнилых основах."(Е.И.Р., 26.09.50)

Вот что я Вам скажу по поводу вашего "этногенеза"...

PS: Еще добавлю цитату из Граней АЙ, как нельзя лучше характеризующей происходящие процессы на Украине и вокруг неё:
Цитата:
1953г. 618. (Дек. 14). Не будет ошибкой сказать, что нагнетение обстоятельств антагонистических будет методом их преодоления. Нельзя нанести удара по явлению расплывчатому. Но когда оно собрано в фокус, то его можно уничтожить одним ударом. Сгущаем и Собираем узлы зла, чтобы набухшие уничтожить. Без этого сосредоточения сил противных и их явного оформления их очень трудно уязвить, ибо они, будучи разбросаны, вредят по широкому пространству, и в случае уничтожения из-за них могут пострадать и другие, со злом непосредственно не связанные. Это дозволяемое Нами набухание тьмы, или её локализация, является все той же тактикой Adverse. Похоже на то, как сетью вылавливается рыба. Фокусы сосредоточения уходящих энергий Будем усиливать. Это не значит, что зло растет, но лишь собирается вместе для своего уничтожения. Чем скорее пойдет это набухание уходящих сил, тем лучше. После каждого уничтожения фокуса будет происходить очищение данной части планеты на всем пространстве, откуда были стянуты в фокус силы уходящих энергий. Зло должно быть выявлено до конца, все, полностью. Без этого выявления его нельзя уничтожить. Фокусы нагнетения темных энергий и носителей их есть следствие Великой Битвы законченной. Сейчас идёт подготовка к их ликвидации. Самоуничтожится зло. Отрицательное явление обязательно должно быть выявлено по возможности полнее, для того чтобы легче было его смести. Не нужно видеть в этом победу тьмы или её усиление. Не усиление это, но именно последняя концентрация уходящих злобных энергий. Нарыву надо созреть перед операцией, и нельзя совершить её раньше времени. Потому надо явить и терпение, и понимание. Логикой самоочевидности уничтожаются темные построения. И эта логика становится достоянием народов. Уже не скрыть темных махинаций за дверями дипломатических кабинетов. Народы понимают вредителей во фраках и цилиндрах. И никакими речами и уловками не скрыть хищникам звериной сущности своей. Слова не помогут, жизнь бьет их ставки голыми фактами. На песке строит оплоты свои уходящая раса. Последыши ее, злобные и лицемерные, ткут яро карму завершения, напрягаясь в последних бесплодных усилиях. Но Свет уже победил. Осуждены и вычеркнуты из книги живых. Погибнут все. Я Сказал.
http://forum.roerich.info/showthread...599#post507599
Это моя точка зрения на суть происходящих событий, может быть она кому-то покажется резкой, но я убежден, в таких принципиальных вопросах нужно сделать четкий выбор, чтобы получить шанс на будущее...
Все верно, но это описание глобального процесса.
Все можно уложить в одно: Космический магнит собирает растерянные крупицы новой расы, материя являет сопротивление. Как сказано в АЙ битва уходящей расы и новой на смене будет ужасной. Вспомните поле Курукшетра, и объяснение ЕПБ.
Но Украина всего лишь частность общего процесса. Она используется, так же как используются противоречия и кармические узлы Ближнего востока.
Мне грустно, когда начитанные агнийоги пытаются частное подменить общим. Слишком часто это вижу.
Вы находите в этом опору. И Бог вам в помощь. Но не смейте судить и громить тех, кто понимает земную сущность процессов. Они природны и объективны.
Сегодня Украина обратилась в Химеру, этническую химеру. Когда чуждые этносу силы овладели властью и государством. Здоровые силы народа являют сопротивление. И народ в этом процессе уцелеет. Будут они потом называться русскими рли поляками, не суть. Но украинство стало идеологией Химеры. Поэтому маятник качнется в обратную сторону. Но народ по любому уцелеет. Невозможно изменить вибрации этнического поля. Люди на подсознании чуют, кто враг, кто друг, надо ЛИШЬ ВРЕМЯ ПРОЯВИТЬСЯ.
Украинцы сломят хунту, сломят Химеру, а в трудные дни обретут в русских и России единственного друга.
Я начинаю боготворить Путина за его мудрейшую политику в отношении не Украины, а народа этой территории.
Меня слегка смущает ваша и Музикума оголтелость в отношении осуждения украинского народа. Им труднее, чем нам. Помните об этом, пожалуйста.
Они победят, они справятся. Потому что это процесс этногенеза и его никому не переплюнуть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:57   #8910
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
[жительница Запорожья в пух и прах разнесла военкомов
Комментарий к этому ролику на ютубе::
Цитата:
Aleksandr Belyi
Вона не одна! Дуже багато справжніх українців знають, що Порошенко і Яйценюк ворог усіх українців. Ми завжди були з Росією, завжди ми знали, що Росія - це ми. Просто, в Україні за такі думки раніше гнобили, а зараз відправляють в ато вбивати нас. Я гордий, що в Україні є такі жінки - вони гордість нашого народу! Я, Дончанин, патріот України і я знаю, що ми усі, за винятком Галіції частина Російського народу! Україна - це Росія!
Вот это и есть братский народ. Брат он мне. Как и та женщина с Запорожья. Остальные, что приходят сюда обвинять нас в ненависти - вырожденцы. Отбор.
А ты не являй ненависти даже на полтона и полнамека. Потому что она сквозит. Давайте разделять народ и хунту. И не будем осуждать людей, которые тормозили, не желали вмешиваться ни во что, а сейчас прозрели, когда опасность коснулась их дома и семей. Не важно когда, важно как пробудится сознание народа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:00   #8911
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://gordonua.com/news/politics/Pe...ina-65260.html
Цитата:
Песков: Готовится новый документ по Донбассу с учетом предложений Порошенко и Путина
Новый документ относительно урегулирования ситуации на Донбассе лидеры Украины, Германии, Франции и России обсудят во время телефонного разговора 8 февраля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.







Вчера 23:51 | комментариев: 1

Дмитрий Песков заявил, что итоги переговоров в Киеве и в Москве будут подведены в "нормандском формате"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сейчас ведется работа по подготовке текста возможного совместного документа по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он сказал журналистам поздно вечером в пятницу, 6 февраля, после переговоров президентов РФ и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, а также канцлера Германии Ангелы Меркель в Кремле, сообщает "Интерфакс-Украина".




"В настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации Минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным", – сказал Песков.
По его словам, предварительные итоги работы над документом будут подведены в это воскресенье, 8 февраля, во время телефонного разговора в "нормандском формате" – между лидерами Украины, Германии, Франции и России. Затем текст будет представлен на одобрение всем сторонам конфликта.
В целом Песков характеризовал сегодняшние переговоры как "конструктивные, содержательные и субстантивные".
Встреча Путина, Меркель и Олланда длилась более пяти часов. После нее политики не дали журналистам никаких комментариев.
В Россию Меркель и Олланд прилетели после визита в Киев, где накануне вечером состоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:02   #8912
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Неожиданный взгляд на проблемы Украины патологического русофоба Антона Носика:
Цитата:
Ответ украинским учителям жизни

Отдельно умиляют в этом ЖЖ комментаторы с жовто-блакитными IP, которые в ответ на абсолютно любой пост предлагают обсудить свержение режима Путина (или постыдное неучастие россиян в этом процессе).

Совершенно при этом не важно, о чём пост, и какой картинкой он сопровождается.
Вчера утром бурная дискуссия о необходимости свержения Путина завязалась в посте о благотворительности , ночью - в посте о налоговой реформе ... В начале недели пытались обсуждать ТУ же тему в комментариях к письму об освобождении Светланы Давыдовой из СИЗО «Лефортово» . Практически не осталось уже такой темы, чтобы можно было её тут поднять, и не нарваться на ценные указания читателей из соседней страны: «Чего рассуждаешь? Иди, Путина свергай! »

Видимо, патриоты Украины думают, что, приходя в ЖЖ к россиянам с однообразными репликами «сначала свергните Путина, потом поговорим», они как-то помогают решению проблем, накопившихся в их стране за последние 23 года.

Так вот, дорогие патриоты Украины, хочу вас страшно разочаровать. Проблемы ваши - не в Путине и не в россиянах, которые его до сих пор никак не свергнут. А в вашей собственной инфантильной готовности валить все свои беды и невзгоды на людей, живущих за тысячи вёрст от ваших границ. Не вы первые, не вы последние. В России тоже есть такие, прости Господи, патриоты, у которых башка трещит с похмелюги, штаны на жопе порвались, электрички ходить перестали на половине европейской территории страны, рубль стоит 1,3 евроцента - а виноват, конечно же, Государственный департамент Соединённых Штатов Америки и лично Джен Псаки. Простая мысль посмотреть в зеркало и спросить «А, может, мы сами что-то сделали не так?» Им в голову не приходит, ибо учил великий Английский философ : некоторые люди предпочитают умереть, чем подумать. В самом деле, они делают.

Понятно, что до этой строчки вы, дорогие патриоты Украины, поняли только одно: москаль пытается оправдаться за то, что недостаточно активно свергал сегодня с утра Путина.

Поэтому скажу вам не как плохо скачущий москаль, а как военнообязанный жид, гордый гражданин и патриот одной маленькой ближневосточной страны.

Если бы граждане Государства Израиль при всяком нападении арабских армий отправлялись бы пылко агитировать миллиард жителей соседних стран, что у них плохой режим, никуда не годное правительство, х@@вая правящая династия и т.п. - То история этого Государства закончилась бы к лету 1948 года окончательно и бесповоротно. А она, меж тем, продолжается седьмой десяток лет, и не планирует заканчиваться. Потому что когда у Государства Израиль случаются проблемы, внешние или внутренние, то первая мысль патриотов этой страны - как бы их решить, а не кого бы в них обвинить. И, выясняется, что при таком подходе абсолютно любые проблемы решаемы.

А ещё, представьте себе, в Израиле не запрещён арабский язык, арабские книги и фильмы, там не ликвидируются арабские школы в борьбе за еврейский характер государства. Армия обороны Израиля не обстреливает свои города и деревни из артиллерии. Но при этом обмундирование и боеприпасы эта армия выдаёт своим солдатам бесплатно, а не продаёт иностранцам за деньги.

Побольше смотрите на Израиль, дорогие украинские патриоты, и поменьше - на Путина.
Потому что Путин-то уйдёт, рано или поздно, а проблемы, связанные с безответственностью и инфантилизмом сознания, с фатальной неспособностью усваивать опыт и учиться на ошибках, пребудут с вами вовеки. Или до тех пор, покуда вы сами их не осознаете.
http://dolboeb.livejournal.com/2764691.html
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:07   #8913
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А ты не являй ненависти даже на полтона и полнамека. Потому что она сквозит. Давайте разделять народ и хунту. И не будем осуждать людей, которые тормозили, не желали вмешиваться ни во что, а сейчас прозрели, когда опасность коснулась их дома и семей. Не важно когда, важно как пробудится сознание народа.
Да, люди, как правило прозревают, только когда затрагивает их лично. Пока "усэ тыхо коло мэнэ"... можно принимать все, что угодно. Не факт, что эта женщина из видео не ходила на местный майдан, просто за компанию с соседками. Когда были мирные протесты так делали многие. И пирожки носили майданщикам, не думаю ни о чем плохом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:09   #8914
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://oko-planet.su/politik/politik...i-v-armii.html
Пункты 5 и 6 говорят о многом. Сам указ говорит о трагичности ситуации в ВСУ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:49   #8915
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все верно, но это описание глобального процесса.
<..>Но Украина всего лишь частность общего процесса.<..>
Мне грустно, когда начитанные агнийоги пытаются частное подменить общим. <...>не смейте судить и громить тех, кто понимает земную сущность процессов. Они природны и объективны.
Сегодня Украина обратилась в Химеру, этническую химеру. Когда чуждые этносу силы овладели властью и государством. Здоровые силы народа являют сопротивление. И народ в этом процессе уцелеет. Будут они потом называться русскими рли поляками, не суть. Но украинство стало идеологией Химеры. Поэтому маятник качнется в обратную сторону. Но народ по любому уцелеет. Невозможно изменить вибрации этнического поля. Люди на подсознании чуют, кто враг, кто друг, надо ЛИШЬ ВРЕМЯ ПРОЯВИТЬСЯ.
Украинцы сломят хунту, сломят Химеру, а в трудные дни обретут в русских и России единственного друга.
Я начинаю боготворить Путина за его мудрейшую политику в отношении не Украины, а народа этой территории.
Вы вообще в чем меня убедить-то хотите?! Вы просто невнимательно читаете мои сообщения, в результате боретесь тут ветряными мельницами, которые существуют только в вашем воображении.

Вам твердят тоже самое! Конфликт на Украине это часть глобального процесса планетарного масштаба. Территория Украины захвачена силами, ведущими планету к гибели. И захват этот произошел с участием украинского национализма, который противопоставил себя Идее единой России.
При этом только слепой не видит и здоровый элемент на Украине, который сейчас всячески на Украине пытаются уничтожить. В первую очередь, это Новороссия, она открыто выступила за возвращение на исторический и одновременно эволюционный путь развития в единстве с Россией. За это их и убивают киевские власти при поддержке зомбированных украинских масс.
Есть и внутри Украины, подконтрольной Киеву, здоровые эволюционные силы. Но у них пока нет энергетики оказать сопротивление Тьме. И если они так и останутся в инертном или пассивном состоянии, возможно, они будут просто рассеяны и уничтожены внутри Украины.
Но в целом итог будет один для всех: Идея единой России, как о ней писала Е.И.Рерих, победит.
И вы с этим спорите, и даже обзываете людей?!!

Поэтому просто непонятно, почему вы избрали меня и Музикума для навешивания ярлыков, типа "фанатеющие" или "оголтелые". Надеюсь, это только ваша невнимательность, а не попытка вести дискуссию негодными средствами...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 12:13   #8916
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А ты не являй ненависти даже на полтона и полнамека. Потому что она сквозит. Давайте разделять народ и хунту. И не будем осуждать людей, которые тормозили, не желали вмешиваться ни во что, а сейчас прозрели, когда опасность коснулась их дома и семей. Не важно когда, важно как пробудится сознание народа.
Да, люди, как правило прозревают, только когда затрагивает их лично. Пока "усэ тыхо коло мэнэ"... можно принимать все, что угодно. Не факт, что эта женщина из видео не ходила на местный майдан, просто за компанию с соседками. Когда были мирные протесты так делали многие. И пирожки носили майданщикам, не думаю ни о чем плохом.
В этом и состоит эволюция, отбор через различение добра и зла. Различение это не называние одного другим и наоборот под действием различных СМИ. У некоторых это различение сидит внутри, кому то ещё нужно получить урок. Нельзя разделить народ и хунту, пока они вместе. Как сегодня можно знать, кто из народа кем станет? Хунта ведь состоит из народа или нет? Если сторонников хунты гладить по головке - онижедети, или тожечьитодети, то откуда у них появится тяга к различению? Гражданская война ускорят процесс отделения зёрен от плевел, из которых и состоит народ. Каждый должен проявится в первую очередь для себя самого. Когда хата с краю, это одно. Когда эта хата сгорела, то уже возникает другое мировоззрение. И для тех кто не может определится, кто пытается уравнять обе стороны, для них пожары и разруха просто необходимы пока они не займут ту или иную сторону. Проблема Украины в том, что очень многие не хотят делать выбор, наивно полагая отсидеться посередине и что вдруг пронесёт и Армагеддон пройдёт мимо? Вот эти "посерединщики" и и есть главный тонко материальный фактор необходимости войны, от которой они пытаются спрятаться.

Последний раз редактировалось adonis, 07.02.2015 в 12:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 12:33   #8917
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И не будем осуждать людей, которые тормозили, не желали вмешиваться ни во что, а сейчас прозрели, когда опасность коснулась их дома и семей. Не важно когда, важно как пробудится сознание народа.
Никто и никогда не осуждал прозревших, я не видел на этом форуме ни одного подобного случая за все годы, так что твоё "не будем" можешь вероятно отнести только к себе, раз такая мысль возникла, а не бросать тень в пространство. Но прозревший доложен об этом заявить, мол "-Я вижу", а иначе как понять о его прозрении? В религии этот акт называется покаянием или раскаянием, процесс тяжёлый, в первую очередь для собственной гордыни. Часть украинского народа сможет пройти через это, другая часть не сможет. Особенно тяжко будет пробуждение у военных , которые стреляли и бомбили.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 12:51   #8918
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украинские СМИ сообщили о гибели нескольких сотен ополченцев «азиатской внешности»

6 февраля 2015, 19:47

Украинская артиллерия уничтожила в селе Желобок Луганской области несколько сотен ополченцев, сообщают украинские средства массовой информации со ссылкой на свои источники в УМВД в Луганской области....
Как утверждает украинский журналист Сергей Иванов в своем Facebook, среди погибших много людей «азиатской внешности» – «удмуртов и бурят».
http://vz.ru/news/2015/2/6/728331.html

Лица кавказской национальности видимо закончились, остались только лица азиатской внешности

Друзья, скоро нас всех убьют в Донецкой и Луганской области!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:06   #8919
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В религии этот акт называется покаянием или раскаянием, процесс тяжёлый, в первую очередь для собственной гордыни. Часть украинского народа сможет пройти через это, другая часть не сможет. Особенно тяжко будет пробуждение у военных , которые стреляли и бомбили.
А та часть народа, которая стреляла "с другой" стороны? Их не ожидает раскаяние? Полагаю, что оно ожидает многих, кто там стрелял. Особенно заезжих гастролеров, которые имеют место быть, хотя здесь это не камильфо признавать. Но "из песни слов не выкинешь", как бы ни хотелось.

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2015 в 13:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:09   #8920
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но прозревший доложен об этом заявить, мол "-Я вижу", а иначе как понять о его прозрении?
Бог поймет, а публичное покаяние никому не надо. Так что, подобные Вам, ничего и никогда не увидят. Или увидят показуху. Что и правильно. Душа обращается к высшему, а "зрячие" кама-манасы ... никому не нужны. Шлак эволюционный. Можно долго и громко кричать, а без толку. Высшее "Я" глухо к показухе.

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2015 в 13:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги