Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 06:07   #821
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сосны, да и вообще все хвойные это огромный запас праны, которая через дыхание питает психическую энергию человека. Если Абрикос не хватает именно энергии, то все дело в этом. Обычно вся депрессия и хандра как раз связана с недостатком Агни. В таком случае смена места жительства явится правильным решением. Не ситуация на Камчатке может быть плохой, а ее субъективное восприятие Аброкос. Впрочем. Тут надо досконально все прояснять. Может дело и не в этом. Это просто как наблюдение говорю.
Мне не нравится Камчатка. Мне не нравится любое захолустье, даже если там сосны.
Я не обязана отчитываться ни перед кем в том что мне нравится или не нравится, я не обязана объяснять почему это так.
Вы уже давно перешли черту. Вам осталось создать инквизиторскую комиссию заболтливо писать правильные фразы, всесоюзно разбирать мое состояние и при этом наслаждаться своим моральным обликом.
Если вы позволите себе еще что-то подобное я просто обращусь к модераторам.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.02.2012 в 06:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 06:35   #822
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, все случаи я перессказывать не буду, но скажу только, что я много раз подмечал, что Нью-Йорк действительно "держат". Но, повторяю, моя уверенность в том, что с этим городом ничего серьёзного не случится (во всяком случае, пока я пребываю в нём), зиждется не на этих наблюдениях, а из ощущений своего духа. А мои ощущения духа ещё никогда меня не обманывали.
Все верно. Надо делать то во что веришь. И никого не слушать. У меня текже. Иначе, перефразируя классика, будет мучительно больно за прожитые годы
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.02.2012 в 06:36.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 12:36   #823
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сосны, да и вообще все хвойные это огромный запас праны, которая через дыхание питает психическую энергию человека.
В Питере, как впрочем и в Нижнем Новгороде, есть среди города большие сосновые массивы-парки с белками. Там очень приятно гулять. Думаю, что эти массивы играют большую роль по очистке атмосферы. У меня рядом с домом два таких больших парка.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 16:46   #824
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Значит, пора сваливать
с Нью-Йорком всё будет нормально, пока я в нём живу.
Тогда тем более пора сваливать!
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 17:12   #825
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Муж спросил "ну вот ты уедешь, а вулканы взорвуться, и тебе не стыдно будет?"
- "первая мысль которая мне прийдет в голову, -это как я вовремя свалила"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 17:16   #826
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Муж спросил "ну вот ты уедешь, а вулканы взорвуться, и тебе не стыдно будет?"
Пусть не волнуется, не взорвутся.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 20:19   #827
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Абрикоска, я тебе обещаю, что от восточного побережья северной Америки нкакой катаклизм больше ничего не откусит.
Мы тоже кое-что видели. Да и послали нас сюда наверное не для того, чтобы "пучина сия их поглотила
.
"Вы на Камчатке для того чтобы держать вулканы"))) ... фигня кака... Сколько раз я это слышала.Но это о себе. Но если ты веришь в себя, это другое дело. И поверь я первая кто отнесется к этому самым серъезным образом.
Я же пошутил... Конечно я тоже далеко не та фигура, кто "держит" Америку. Поверь, я намного скромнее оцениваю возможности своей персоны. Но кое-какие наблюдения у меня всё-таки есть. На моей памяти уже несколько случаев, когда Нью-Йорк был оберегаем или почти не тронут никакими природными катаклизмами. В последний раз это было совсем недавно, в конце августа прошлого года. Сюда надвигался ураган Ирен, по мощности превышающий даже знаменитую Катрину. Мэр города официально объявил об эвакуации жителей из всех прибрежных зон, где ещё до приближения урагана наблюдался сильный шторм. Да и на реках Гудзон и Ист-ривер уже творилась сумашедшая свистопляска. Многие действительно покидали свои дома и уезжали в глубь материка. Власти панику конечно же не сеяли, но в том случае ситуация действительно была чрезвычайная и предупреждения о предстоящей возможной опасности больших разрушений передавались в режиме non-stop. Но у меня была абсолютная уверенность, что ничего серьёзного не произойдёт. И эта уверенность исходила не из головы, а жила где-то в глубине духа. Главный удар урагана на Нью-Йорк должен был приходиться где-то на 3 часа ночи. Но я, стоя у себя дома перед окном и наблюдая проливной ливень со шквальным ветром, просто сказал, что ничего не будет, и пошёл спокойно спать. И точно, ураган Ирен каким-то странным образом не дошёл до Нью-Йорка и свернул от берега куда-то в сторону Атлантического океана. На такую самую благоприятную для Нью-Йорка траекторию урагана не расчитывали даже специалисты из соответствующих ведомств. На такое чудо можно было только надеятья. И оно состоялось.
Вообщем, все случаи я перессказывать не буду, но скажу только, что я много раз подмечал, что Нью-Йорк действительно "держат". Но, повторяю, моя уверенность в том, что с этим городом ничего серьёзного не случится (во всяком случае, пока я пребываю в нём), зиждется не на этих наблюдениях, а из ощущений своего духа. А мои ощущения духа ещё никогда меня не обманывали.
Пока картины Рериха будут в Нью Йорке, его могут обходить беды. Наверное, Музикум тут не причем.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 20:46   #828
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Наверное я не имею права скрывать.

При условии конечно что это правда.
А при всех условиях все равно сомневаюсь.
Но и при условии что это правда остается вопрос, а произойдет ли это при нас.Или это уже слишком далекое будущее.

Действительно интересно сравнить.

Восточное получшарие. Почему то Африки, и Австралии я не запонимила вообще. .Помню что низ карты был темным. Граница суши в Европе проходит где то в Германии. Португалия, Испания, Франция, Англия, Италия, их нет.. Все остальное пространство осталось.
Береговая линия в Индии мне запомнилась чуть выше чем сейчас. Восток нашей страны был тоже цел. Мелкие острова - Япония, Зеландия, Филлипины не видны были. Видимо то что было не видно- не важно

Западное полушарие. Если вы посмотрите на карту мысленно вырежьте кусок из востока Сев.Америки по берегу Атлантики и точно также север Южной Америки. Похоже на то как будто кто-то откусил бутерброд.

Если сложить две карты вместе напрашивается что что-то произойдет в Атлантике.

Ни рек, ни гор не было обозначено, ни городов. Но на Востоке, Где-то в районе Тибета стояла точка. Как обозначают города на карте и стояла одна большая буква М.

Вот и все.
А мне запомнилось из увиденного вот что:
Западной Европы нет до границы Беларуси и Прибалтики. Часть Латвии затоплена. Причем в два или несколько этапов формировалась береговая линия будущего континента. Вода сначала зашла далеко и на территорию Беларуси и Латвии, но потом ушла. Северная Европа - острова.
Америки: Сверная Америка - в три этапа - острова. Центральная Америка - мелкие острова. Южная Америка - посредине континента меридиальное узкое озеро, береговая линия сместилась ближе к нынешнему центру континента.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:21   #829
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Западное полушарие. Если вы посмотрите на карту мысленно вырежьте кусок из востока Сев.Америки по берегу Атлантики и точно также север Южной Америки. Похоже на то как будто кто-то откусил бутерброд.

Если сложить две карты вместе напрашивается что что-то произойдет в Атлантике..
Абрикоска, я тебе обещаю, что от восточного побережья северной Америки нкакой катаклизм больше ничего не откусит.
Мы тоже кое-что видели. Да и послали нас сюда наверное не для того, чтобы "пучина сия их поглотила".
Смешно, однако, - у Юли, значит, астральные видения, а у Бориса - действительные прозрения.
Не поделитесь ли самомнением?
Поделиться с Вами???
Да у Вас этого самомнения хоть отбавляй. Но Вам всё мало. Ещё у других просите.
Особенно примечательно Ваше стопроцентное непопадание в своей "ясновидчнеской" экстрасенсорной диагностики многочисленных болезней, о которой Вас, кстати, никто не просил делать. И смешно было видеть, как Вы доказывали свою правоту, когда Вам сообщили о Вашем полном фиаско на этом поприще. Поэтому, все Ваши "видения" из этой же оперы.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:25   #830
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Пока картины Рериха будут в Нью Йорке, его могут обходить беды. Наверное, Музикум тут не причем.
Вам видней. Против Вашего знания и развитой психической энергии, о которой Вы без самомнения мне как-то скромненько намекнули, не попрёшь.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:26   #831
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А мне запомнилось из увиденного вот что:
Западной Европы нет до границы Беларуси и Прибалтики. Часть Латвии затоплена. Причем в два или несколько этапов формировалась береговая линия будущего континента. Вода сначала зашла далеко и на территорию Беларуси и Латвии, но потом ушла. Северная Европа - острова.
Америки: Сверная Америка - в три этапа - острова. Центральная Америка - мелкие острова. Южная Америка - посредине континента меридиальное узкое озеро, береговая линия сместилась ближе к нынешнему центру континента.
Близко к правде, насколько я могу судить. Именно предрекаются самые большие катастрофы на западную Европу и Северную Америку.
На наезды не обращайте внимания.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 05.02.2012 в 22:27.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:33   #832
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А мне запомнилось из увиденного вот что:
Западной Европы нет до границы Беларуси и Прибалтики. Часть Латвии затоплена. Причем в два или несколько этапов формировалась береговая линия будущего континента. Вода сначала зашла далеко и на территорию Беларуси и Латвии, но потом ушла. Северная Европа - острова.
Америки: Сверная Америка - в три этапа - острова. Центральная Америка - мелкие острова. Южная Америка - посредине континента меридиальное узкое озеро, береговая линия сместилась ближе к нынешнему центру континента.
Вообщем, кругом одни острова. Только Беларусь стала материком, "большой землёй".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:41   #833
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Близко к правде, насколько я могу судить. Именно предрекаются самые большие катастрофы на западную Европу и Северную Америку.
Насколько я могу судить, это действительно произойдёт. Но это произойдёт именно тогда, когда вот эти "предрекатели" сами воплотятся на этих территориях. Ведь должны же эти "предрекатели" на себе изжить порождения своих же предреканий. В этом, мне видится, будет заключаться космическая справедливость и исполнение закона кармы, которая магнитно притянет дух "предрекателя" на воплощение в ту зону будущих разрушений.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:53   #834
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить
Мне проще - в снах меня только по магазинам "водят" и предприятиям общепита.
Те сны, которые не от мира сего я не запоминаю, только чувство светящееся и чувство - отдохнула.
А по предсказаниям - в духе нет времени и все изменения береговых линий могут происходить очень медленно - метр в год, а то и меньше. За четверть века становится видно, но и люди успеют поменять местожительства на менее опасное.
Эти знания в книге Мир Огенный - 3.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.02.2012 в 22:54.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 23:04   #835
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Близко к правде, насколько я могу судить. Именно предрекаются самые большие катастрофы на западную Европу и Северную Америку.
В книге с скучным названием "Армагеддон" - 2006г, один из авторов Калюжный, речь о глобальной катастрофе, притом вполне рукотворной, а эффект достигнут за счёт жизнедеятельности человечества, и по поводу вообще выживания там и то скепсис.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 23:20   #836
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить
Мне проще - в снах меня только по магазинам "водят" и предприятиям общепита.
Те сны, которые не от мира сего я не запоминаю, только чувство светящееся и чувство - отдохнула..
Всё правильно, Бабушка... Видения из высших планов очень трудно запомнить вследствии их высших вибраций, которые земной мозг просто не в состоянии удержать. Но некоторым людям приятно своим астральным сновидениям приписывать судьбоносное пророчество. В Учении сказано, что сознательно ухватывать достоверную информацию из высших планов с целью передачи её на земной план без всяких искажений, считается большим достижением. Но некоторые последователи Учения самомнительно считают, что они уже всего этого достигли.

Последний раз редактировалось Musiqum, 05.02.2012 в 23:21.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 23:45   #837
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но некоторые последователи Учения самомнительно считают, что они уже всего этого достигли.
На самом деле вы понятия не имеете, кто и чего достиг и судите лишь по себе. Если вам недоступны пока видения с высших планов, то это не значит, что все находятся на вашей ступени. Тем более женщины в таких вопросах куда более развиты.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 01:54   #838
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Тем более женщины в таких вопросах куда более развиты.
На этом основании теперь можно любые россказни прохожих цыганок воспринимать, как непреложную истину.

Но странное дело... Вроде бы всё это так. У женщин более тонкий психический аппарат. Но среди известных предсказателей почему-то больше мужчин (Иоанн Богослов, Нострадамус, Кейси...)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 08:13   #839
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А мне запомнилось из увиденного вот что:
Западной Европы нет до границы Беларуси и Прибалтики. Часть Латвии затоплена. Причем в два или несколько этапов формировалась береговая линия будущего континента. Вода сначала зашла далеко и на территорию Беларуси и Латвии, но потом ушла. Северная Европа - острова.
Америки: Сверная Америка - в три этапа - острова. Центральная Америка - мелкие острова. Южная Америка - посредине континента меридиальное узкое озеро, береговая линия сместилась ближе к нынешнему центру континента.
Ну если представить что вода потом оступила то можно дорисовать Почти совпадает.
Я береговую линию видела вообще схематично, вот например что со Скандинавскими странами ничего не запомнила.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 08:24   #840
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А мне запомнилось из увиденного вот что:
Западной Европы нет до границы Беларуси и Прибалтики. Часть Латвии затоплена. Причем в два или несколько этапов формировалась береговая линия будущего континента. Вода сначала зашла далеко и на территорию Беларуси и Латвии, но потом ушла. Северная Европа - острова.
Америки: Сверная Америка - в три этапа - острова. Центральная Америка - мелкие острова. Южная Америка - посредине континента меридиальное узкое озеро, береговая линия сместилась ближе к нынешнему центру континента.
Ну если представить что вода потом оступила то можно дорисовать Почти совпадает.
Я береговую линию видела вообще схематично, вот например что со Скандинавскими странами ничего не запомнила.
Возможно, что картинка была от разного времени. Я тоже не всё запомнила. Причем Африку, Австралию и Дальний Восток - вообще не видела. И думаю, что это не такая уж близкая перспектива.

[

Последний раз редактировалось Yula, 06.02.2012 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги