Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 08:29   #821
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сергей Переслегин
Когда вы в анализе приходите к выводу: все, конец, жрать нечего, все умрут, то это значит, что вы просто подошли к концу фазы, и вы должны выдать новый способ, который принципиально отличается от старого. А будущее всегда неприемлемо!

То, что нас ждет в будущем, для сегодняшнего мышления - НЕПРИЕМЛЕМО! Наше состояние сознания не сможет его переварить. Нет в нем привычных точек опоры. Наступает сплошная НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
Для нас. А вот для наших детей - это БУДУЩЕЕ. Оно для них реально, оно уже существует для них в образах, мечтах и снах. Все они пришли со своей задачей. И все они, в разной степени, готовятся к ее воплощению в жизнь.
Рухнут все нынешние институты и власти и общества. Для нас это будет катастрофа. Для них - очищение горизонта!
Цитата:
Знающие будущее шагают навстречу эволюции. Устрашающиеся эволюции идут шагом смерти. Спросят — почему подъемы и падения? Явят недоумение ходу эволюции. Осознание космических волн объяснит ход эволюции. Когда осознаете, что даже из пепла может родиться чудесный цветок, тогда поймете, что рушение страшно только малодушным сознаниям. Идет космическое движение волнообразно. Нужно пояснить, что можно было бы избежать очень явление извивов глубоких и тем ускорить эволюцию.
Открой глаза на встречу волны и сохраню тебя!
Мне счастье сохранить сохраняемое!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 10:31   #822
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Обама прославился своим обамакери от которого все плакались..
Одним из козырных тузов Трампа перед выборами, было обещание отменить обамакери.
И вступив в должность, сразу дал указание на отмену.
Несколько дней назад, Трамп отозвал свой указ.
Спрашивается какой силы было давление на него, если он был вынужден отступить?

И одновременно с этим по всему миру прокатились волны митингов, демонстраций против властей.
В том числе и в Москве.
Какая-то огромная волна прокатилась везде.
И МЦР, как мне видится, был снова в самом начале.
Сигналом начала новой волны.
(как и раньше, когда с банкротства Булочника начались закрываться банки по всей стране.)

Центробежные силы отбрасывают людей по степени грубости и контраст нарастает.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 10:32   #823
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы вы были художником
Вы в открытой мной теме не видели моих картин, фото, компьютерных узоров, Вы просто постили своё. Вам некогда...
Видел. И именно поэтому не стал комментировать. Чтобы не обижались.
Этика, однако...
То есть вы не признаете этичным такие жанры, как критика, анализ, рецензия?
А какое отношение вышеперечисленное имеет к Вашему ответу Ирене?
А какое отношение вы имеете ка Ирине?
И почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Но, ладно, сделаю исключение и расскажу:
я ответил Ирине, что в свое время не стал комментировать творчество Ирины, которое считаю слабым, самодеятельным, на уровне дилетантства. Оно интересно лишь для узкого круга лиц: родных, близких, друзей. Оно явно не профессионально и всего лишь около-художественное.
Вы можете меня спросить: могу ли я судить о живописи?
Отвечаю: могу!
И не только потому что журналист по профессии, который имеет опыт написания рецензий на исследование профессиональной живописи, но и как практикующий художник.
Надеюсь, исчерпывающе.
А почему бы мне и не ответить вопросом на Ваш вопрос, который не имеет ничего общего ни с критикой, ни с рецензией. ни с анализом? Но хорошо, что этот вопрос на вопрос побудил Вас к исчерпывающему.

Хочу спросить,- а разве самодеятельное творчество не есть творчество? И где, скажите, Ирен называла себя профессиональным художником?. Нигде этого не было.
А к Ирен, вернее к её творчеству я имею отношение, - оно мне очень нравится, любуюсь её картинами. В них чистота и искренность, такого мало сейчас встретишь, даже у профессионалов.

А Вам, Мигрант, должно быть стыдно унижать женщину и скажем так, коллегу по творческому цеху.
Не этично это. Критики у Вас не вышло , а вот обидеть человека - сполна.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 10:40   #824
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сергей Переслегин
Когда вы в анализе приходите к выводу: все, конец, жрать нечего, все умрут, то это значит, что вы просто подошли к концу фазы, и вы должны выдать новый способ, который принципиально отличается от старого. А будущее всегда неприемлемо!

То, что нас ждет в будущем, для сегодняшнего мышления - НЕПРИЕМЛЕМО! Наше состояние сознания не сможет его переварить. Нет в нем привычных точек опоры. Наступает сплошная НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
Для нас. А вот для наших детей - это БУДУЩЕЕ. Оно для них реально, оно уже существует для них в образах, мечтах и снах. Все они пришли со своей задачей. И все они, в разной степени, готовятся к ее воплощению в жизнь.
Рухнут все нынешние институты и власти и общества. Для нас это будет катастрофа. Для них - очищение горизонта!
Будущее без понимания духа, как части нашего сознания - бессмысленное занятие. Исследование будущего ментальными методами без духовного понимания - это всё равно что рассматривать просранство в двухмерной проекции.
Учение именно и дано Человечеству для пробуждения духа:
"Дом Божий населен мирами, и всюду витает Св. Дух".
"Утвердитесь в росте мощи вашего духа".
"Нужно вам ждать пробуждения нового духовного сознания".
"Довольствуйтесь точными указаниями шепота духу вашему.
Счастливую дорогу направили ко Мне друзья.
Надо учить устремлению в Мой Мир - Мир Духа Разумения".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 10:42   #825
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,557
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Работа ведется. По крайней мере на уровне осмысления задачи!
Я не против, ведётся. Но... читая Учение, поняла, что образ Будущего должен быть сформулирован точно и по всем направлениям, сформирован кристалл со всеми гранями. Этого пока не видела ни у кого. Даже Ефремов сделал грубую ошибку. Она в отношениях полов. Очень давно его читала и запомнились именно эти его фантазии, далёкие от того, что будет развиваться.

Потому обращаю самое серьёзное внимание на очищение мышления, сердца, сознания. У нас же в руках Учение, которое для этого и дано! + связь и можно подготовить этот образ Будущего.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Видел. И именно поэтому не стал комментировать. Чтобы не обижались.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 11:16   #826
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы вы были художником
Вы в открытой мной теме не видели моих картин, фото, компьютерных узоров, Вы просто постили своё. Вам некогда...
Видел. И именно поэтому не стал комментировать. Чтобы не обижались.
Этика, однако...
То есть вы не признаете этичным такие жанры, как критика, анализ, рецензия?
А какое отношение вышеперечисленное имеет к Вашему ответу Ирене?
А какое отношение вы имеете ка Ирине?
И почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Но, ладно, сделаю исключение и расскажу:
я ответил Ирине, что в свое время не стал комментировать творчество Ирины, которое считаю слабым, самодеятельным, на уровне дилетантства. Оно интересно лишь для узкого круга лиц: родных, близких, друзей. Оно явно не профессионально и всего лишь около-художественное.
Вы можете меня спросить: могу ли я судить о живописи?
Отвечаю: могу!
И не только потому что журналист по профессии, который имеет опыт написания рецензий на исследование профессиональной живописи, но и как практикующий художник.
Надеюсь, исчерпывающе.
А почему бы мне и не ответить вопросом на Ваш вопрос, который не имеет ничего общего ни с критикой, ни с рецензией. ни с анализом? Но хорошо, что этот вопрос на вопрос побудил Вас к исчерпывающему.

Хочу спросить,- а разве самодеятельное творчество не есть творчество? И где, скажите, Ирен называла себя профессиональным художником?. Нигде этого не было.
А к Ирен, вернее к её творчеству я имею отношение, - оно мне очень нравится, любуюсь её картинами. В них чистота и искренность, такого мало сейчас встретишь, даже у профессионалов.

А Вам, Мигрант, должно быть стыдно унижать женщину и скажем так, коллегу по творческому цеху.
Не этично это. Критики у Вас не вышло , а вот обидеть человека - сполна.
Ваше право расставлять акценты в увлечении искусством.
И я, уважаемый Seee, изначально не имел намерений публично оценивать её работы: рисует - и ладно! Уже хорошо! Но это вы вынудили меня высказать свою оценку. В которой нет ничего порочного. Она выставила - я прокомментировал, да и то под вашим нажимом.

Унизительно ли выслушивать рецензии на свои работы? Нет! Если адекватно оценивать себя и своё творчество. Почему может быть неприятным услышать оценку профессионала (а я смею себя причислять к профессионалам, ибо за четыре года провёл три персональные выставки, и участвовал примерно в около десяти совместных) о своих работах. Заметьте, я к примеру, свою первую персональную выставку провёл в 65 лет, на свой юбилей. Потому что считал себя не готовым к публичному показу своих работ. А ведь рисовал всю жизнь. И то, что даже сейчас делаю - мне очень часто не нравится. Да, я пока что своё творчество оцениваю не совсем высоко. Слабовато! Но я знаю цель и я знаю тех, на кого мне ориентироваться в совершенстве, более того: я с некоторыми из них знаком лично.
Да, я хочу писать картины на темы Учения. Но пока что внутренне не готов, поэтому тренируюсь и совершенствуюсь на пейзажах, портретах и прочих жанрах.

И ещё, уважаемый Seee, творчество, если его выносить на обозрение, становится публичной деятельностью. Это должен понимать каждый, кто пишет стихи, романы и пьесы. Любой художник - творец. Человек, который создает на холсте или бумаге работу - это не копирование жизни, а создание своей реальности. Творческий человек, выходящий в общество со своими произведениями, показывает созданный им мир. И именно поэтому он ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Он не должен обижаться на критические замечания, не должен растить обиду на критику и замечания. Ибо такова его миссия: слушать отзывы и складывать их в себе. На некоторые художник может просто не реагировать, но слушать надо. Потому что Художник - человек публичный, и чем больше спора вокруг его работ - тем более новаций он несёт своим творчеством. Скажу даже больше: именно ради обсуждения и оценки он и работает. Потому что это его цель - пробудить в зрители мысль, ощущение, переживание или эмоцию. Реакция зрителя - это и есть либо строительство, либо его личное предложение (проект) по отношению к тем или иным явлениям в жизни.

И я не хочу сказать по поводу творчества Ирен ничего плохого. Работает - уже хорошо. Но это творчество пока что ещё не пробужденного духа. Почему я так говорю?

В истории живописи мы помним таких самородков, как Никоса Пиросмани, Ван Гога, Гогена, которые изначально тоже не имели школы, то есть они не получали художественного образования, но их творчество вошло в мировую сокровищницу. Почему? Да просто потому что они, как я полагаю, были людьми с пробужденным духом. Проще говоря, у них были, на мой взгляд, приоткрыты центры. Именно это и стало причиной такой энергетики, которая ощущается в их картинах. Художник - это непременно Раджа Йог. Посмотрите на практику Раджа Йоги, посмотрите как Раджа Йог изучает предмет, как он смотрит на птицу и просматривает её пёрышки, осмысливает их положение, цвет и контрастность, отношение к другим предметам и в совокупности с общей картиной. Это же один в один работа ХУДОЖНРКА, т.е. Раджа Йога! Следовательно, приступая к обучению живописи и рисунку, мы приступаем к погружению в Раджа Йогу! А до Агни Йоги она была ещё и высшей Йогой!

Последний раз редактировалось Migrant, 28.03.2017 в 11:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 11:32   #827
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё, уважаемый Seee,... .

И я не хочу сказать по поводу творчества Ирен ничего плохого.
Принимается.

С уважением, Вами
Цитата:
уважаемый Seee
.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 11:38   #828
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Видел. И именно поэтому не стал комментировать. Чтобы не обижались.
Дело в том, что мне Ваше искусство тоже не нравится.

И мы отличаемся тем, что я не про себя, что художник, не устраиваю выставки, не хочу продавать (хотя мне и выставки, и продажу предлагали), так удобнее, чтоб никто меня не знал... Учение захватило и поглотило силы и время. Живу, как целесообразнее для моих задач, а не чьих-то.
Не стоит прятать свои слова в режим OFF. Потому что всё это в тему. Ибо тема о построении будущего. Художник - тоже строитель, художник - тоже мыслитель и он пользуется своей методологией, своим языком конструирования будущего. Для многих, не понимающих искусство, это тоже конспирология.

Не хочу критиковать вас, но ваше отношение и вашу позицию позвольте слегка прокомментировать. Вот вы сказали, что не хотите устраивать выставки, не хотите, чтобы вас кто-то знал. И Живёте вы, дескать, для своих задач, а не чьих-то!

Опять же, хочу отметить, что это ваше право, которое я не намерен оспаривать или критиковать. Но в рамках Учения сказано, что мы воины и что мы должны идти в мир и нести Свет. Как? Я понимаю, что вы считаете светом МЦР (без иронии, по факту), этим и занимаетесь. Вольному воля, но... Это позиция МЦР, это позиция ваших старших товарищей, сами-то вы "что?" и с "чем?" идёте? И тут было бы не плохо показать своё творчество, уделить ему больше внимания.

И, поверьте, я ни в коем случае не намерен критиковать ваш уровень "школы" (знание основ техники и композиции), да и вообще не намерен критиковать. Но я знаю такую художницу в Эстонии - Викторию Вадер, которая не имеет художественного образования, но пишет картины, да пишет так, что иному профессионалу - ещё поучиться бы. Она пишет свои картины по наитию, по внутреннему ощущению и они - горят! В них столько огня!
Вот она на фоне своих картин:

И вот её страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/viktoria.vader?fref=ts
Посмотрите! И вы поймёте, что вот она - несёт в мир и Свет, и Огонь!
Не таясь и не прячась! И не стесняясь, что в ней горит дух Агни.

PS. И, пожалуй, главный девиз Иога, обращенный к Владыке: "Не я, но Ты!".
Именно так мы, последователи Учения, должны утверждать не личное, но Его волю.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.03.2017 в 11:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 02:22   #829
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Тему не мусорьте, пожалуйста.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 23:02   #830
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Интересное мнение Ростислава Ищенко по поводу последних событий в стране(из обсуждения в соц.сетях):
Цитата:
Хочу продемонстрировать, как Путин отбирает кадры. Кстати, на примере непопулярного Медведева. Тут некоторые думают, что Медведев вор. Может быть, но я с ним не воровал и он не пойман. А о чём нам говорит наша недавняя история? А она нам сообщает, что Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское кресло. И Медведев президентство не украл. Хоть и его друзья, и наши враги его к этому усиленно склоняли. Говорили: "Ты же лучше! Над тобой же смеются! Докажи, что ты мужик! Отправь его в отставку! Ты и сам справишься!" Ничего, не поддался. А это великий соблазн.

Я не могу назвать никого из своих друзей (а они люди порядочные, честные, не коррупционеры, не воры), кому бы я мог доверить посторожить власть в стране. И не потому, что я бы боялся её потерять. Потому, что страшно не за себя, а за сотни миллионов людей, за государство. Ведь, если бы Медведев только попробовал выступить тогда против Путина, проблема России для наших врагов была бы решена. Не важно кто бы выиграл и кто бы проиграл в результате. Состоялся бы явный раскол элит, произошёл бы гражданский конфликт. Такую рану залечить в короткий срок невозможно. Силы страны просто были бы подорваны изнутри и даже, если бы Болотная не победила (а побеждать она собиралась и Путина, и Медведева, и Россию), Россия всё равно не имела бы и десятой доли того международного веса и тех возможностей, что имеет сейчас. В системе приоритетов США она находилась бы где-то между Украиной и Китаем, примерно на уровне Ирана. И то, исключительно благодаря ядерному оружию.

Так вот, Путин сумел найти в своём окружении единственного, кому можно было доверить. Только за это они оба, с Медведевым, заслуживают любви и благодарности граждан. Готов допустить, что в окружении Путина все такие же честные, как Медведев и он просто выбрал первого попавшегося. Тогда он просто гений кадровой политики. Сталин не нашёл на кого страну оставить после своей смерти (не говоря уже о дать подержать при жизни). Кому ещё кадровая политика не нравится? И ещё раз хочу спросить, кто обеспечил стране финансово-экономическую подушку безопасности, кто обеспечил армии надёжный тыл, кто вооружил её новейшим оружием. Если не ошибаюсь то самое "правительство воров, либералов и предателей", которое Путин непонятно почему не разгонит? Или в стране есть какая-то другая тайная власть? Или создатели системы отбора элиты могут управлять лучше?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 00:50   #831
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Еще интересная мысль от Ростислава Ищенко:
Цитата:
У нас многие до сих пор думают, что можно откуда-то взять идеальную элиту и пусть в рабских условиях управляет далеко не идеальным обществом. И чтобы обществу за это ничего не было. А так не бывает.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 02:48   #832
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Еще интересная мысль от Ростислава Ищенко:
Цитата:
У нас многие до сих пор думают, что можно откуда-то взять идеальную элиту и пусть в рабских условиях управляет далеко не идеальным обществом. И чтобы обществу за это ничего не было. А так не бывает.
Когда я 30 лет назад пришел в КГБ, начались события в Карабахе. Мои коллеги ездили туда в командировки и возвращались удрученные и недоумевающие. Контора знала всех смутьянов поименно и готова была их изъять по команде сверху. Тогда мир установился бы в считанные дни. Но команды не последовало. Люди ездили, разбирались в ситуации и понимали, что проблема не стоит выеденного яйца. Одним ударом можно было накрыть всех и интернировать. Произвести явление шока на население и отбить на десятилетия охоту к смуте. Но команды не было.
Мы не понимали этого. В то, что на верху не знали, что тут происходит, мы не верили. И лишь потом мы поняли, что паралич власти проявлялся во всем. Жизнь диктовала свою повестку, а верхушка существовала в своих представлениях. Она стала отставать в своих решениях абсолютно во всем. Не сразу, но с каждым годом.
Когда дело дошло до полномасштабной войны с использованием тяжелых вооружений и армий двух республик, стало ясно, что чекистскими методами там уже ничего не исправить. Но людей продолжали зачем-то туда посылать в командировки. Чтобы они наблюдали как гибнет страна?

Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить. Интернировать и отправить копать мерзлоту на Таймыр. И это надо было делать давно, еще вчера. Но этого не сделано. Ему дают трибуну, смотрят как он баламутит народ. И ....молчат! Мы видим как в наметившийся опасный тренд противостояния народа и власти вливаются новые силы, но РЕШЕНИЯ нет.....
Когда ты доверяешь власти, то веришь, что она знает все и готовит очередной ХПП. В 1986 году мы тоже верили. Но, как оказалось, зря.
И сейчас...времени на принятие решения остается все меньше и меньше. Скоро мы почувствуем, что пройдена точка невозврата, после которой процессы станут неуправляемыми. Либо мы увидим решение и действие, которое будет отвечать моменту и инициатива будет перехвачена.
Я - скептик. И я давно не верю, что второе возможно. Потому что оседлать волну, дождавшись когда она придет и поднимется в полный свой рост, никому и никогда не удавалось. Это не в человеческих силах.

Все, что нам остается, это готовиться к приходу Волны. Каждому индивидуально. Чтобы пропустить через себя и дать ей возможность унести все старое. Чтобы в душе появилось место для Нового.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 03:14   #833
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Работа ведется. По крайней мере на уровне осмысления задачи!
Я не против, ведётся. Но... читая Учение, поняла, что образ Будущего должен быть сформулирован точно и по всем направлениям, сформирован кристалл со всеми гранями. Этого пока не видела ни у кого. Даже Ефремов сделал грубую ошибку. Она в отношениях полов. Очень давно его читала и запомнились именно эти его фантазии, далёкие от того, что будет развиваться.

Потому обращаю самое серьёзное внимание на очищение мышления, сердца, сознания. У нас же в руках Учение, которое для этого и дано! + связь и можно подготовить этот образ Будущего.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Видел. И именно поэтому не стал комментировать. Чтобы не обижались.
Образ Будущего должен войти в сознание масс. Отдельные носители ничего не изменят. И мы упремся в формулу СИСТЕМЫ. Ибо Жизнь это система. Нужны взаимосвязи, нужны структуры, нужны приводные механизмы между Идеями и материей. Системы Старого мира без боя не уйдут. Они еще очень сильны и на уровне идей и на уровне человеческих запросов. Сейчас формируется общечеловеческий запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эта Идея входит в жизнь, преодолевая сопротивление и делая обреченными все формы неравенства, на которых основаны ныне существующие Системы мироустройства. Поэтому, мне кажется, что прежде чем у человечества сформируется запрос на новые формы мироустройства, старые формы должны окончательно себя изжить. Значит должен быть кризис такого масштаба, о котором просто страшно сейчас даже подумать. Новый мир не возникнет вдруг. Его кристаллизация в отдельных сознаниях не поможет человечеству, а лишь вызовет противодействие, если это произойдет ДО СРОКА.
Поэтому НКР так обращал внимание на КРАСОТУ! Стремление к Красоте откроет пути в сознание людей для новых форм общественного устройства.
Не формы общественного устройства, а формулы Красоты должны мы продвигать в жизнь. Воспитывать в детях потребность в Ней.
Пока же господствует тема разрушения Старого мира. И эти энергии Старый мир готовиться использовать, чтобы уцелеть. И он же их проталкивает, развивает, усиливает. Роет себе могилу....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 04:04   #834
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

http://philologist.livejournal.com/8..._medium=social
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 09:04   #835
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,557
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Образ Будущего должен войти в сознание масс. Отдельные носители ничего не изменят. И мы упремся в формулу СИСТЕМЫ. Ибо Жизнь это система. Нужны взаимосвязи, нужны структуры, нужны приводные механизмы между Идеями и материей. Системы Старого мира без боя не уйдут. Они еще очень сильны и на уровне идей и на уровне человеческих запросов. Сейчас формируется общечеловеческий запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эта Идея входит в жизнь, преодолевая сопротивление и делая обреченными все формы неравенства, на которых основаны ныне существующие Системы мироустройства. Поэтому, мне кажется, что прежде чем у человечества сформируется запрос на новые формы мироустройства, старые формы должны окончательно себя изжить. Значит должен быть кризис такого масштаба, о котором просто страшно сейчас даже подумать. Новый мир не возникнет вдруг. Его кристаллизация в отдельных сознаниях не поможет человечеству, а лишь вызовет противодействие, если это произойдет ДО СРОКА.
Во всех подробностях, нам данных, я разбирала, как это должно быть. Потому и тему завела, в которой собирала материал годами. Ничего от себя. Не раз приводила здесь и цитаты, и своё мнение, сформировавшееся на основе всего комплекса даваемого. Но всё это скользит и не проникает во многие сознания, забитые до верха своим. Хотя некоторые, видно, всё поняли. Для того, чтобы услышать, надо найти место в сознании. Надо специально отбросить хоть на время своё, чтобы услышать Высшее. Но обычно ищут отдельные цитаты, чтоб подтвердить своё.

Кажется, по всем Вашим положениям могу привести противоположное.

Последний раз редактировалось irene, 30.03.2017 в 09:13.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 10:00   #836
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Работа ведется. По крайней мере на уровне осмысления задачи!
Я не против, ведётся. Но... читая Учение, поняла, что образ Будущего должен быть сформулирован точно и по всем направлениям, сформирован кристалл со всеми гранями. Этого пока не видела ни у кого. Даже Ефремов сделал грубую ошибку. Она в отношениях полов. Очень давно его читала и запомнились именно эти его фантазии, далёкие от того, что будет развиваться.

Потому обращаю самое серьёзное внимание на очищение мышления, сердца, сознания. У нас же в руках Учение, которое для этого и дано! + связь и можно подготовить этот образ Будущего.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Видел. И именно поэтому не стал комментировать. Чтобы не обижались.
Образ Будущего должен войти в сознание масс. Отдельные носители ничего не изменят. И мы упремся в формулу СИСТЕМЫ. Ибо Жизнь это система. Нужны взаимосвязи, нужны структуры, нужны приводные механизмы между Идеями и материей. Системы Старого мира без боя не уйдут. Они еще очень сильны и на уровне идей и на уровне человеческих запросов. Сейчас формируется общечеловеческий запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эта Идея входит в жизнь, преодолевая сопротивление и делая обреченными все формы неравенства, на которых основаны ныне существующие Системы мироустройства. Поэтому, мне кажется, что прежде чем у человечества сформируется запрос на новые формы мироустройства, старые формы должны окончательно себя изжить. Значит должен быть кризис такого масштаба, о котором просто страшно сейчас даже подумать. Новый мир не возникнет вдруг. Его кристаллизация в отдельных сознаниях не поможет человечеству, а лишь вызовет противодействие, если это произойдет ДО СРОКА.
Поэтому НКР так обращал внимание на КРАСОТУ! Стремление к Красоте откроет пути в сознание людей для новых форм общественного устройства.
Не формы общественного устройства, а формулы Красоты должны мы продвигать в жизнь. Воспитывать в детях потребность в Ней.
Пока же господствует тема разрушения Старого мира. И эти энергии Старый мир готовиться использовать, чтобы уцелеть. И он же их проталкивает, развивает, усиливает. Роет себе могилу....
Согласен с вами. Кстати, именно вчера подумалось вот о чем.
Современный мир погружается в некое очень тяжёлое состояние. Вокруг нас происходят события, которые не то, чтобы не радуют, а порой просто лишают всяких надежд. Коррупция, войны, страдания, нищета и разорения, экология и безнравственность достигли такого масштаба, что упасть в дичайший пессимизм - нет ничего проще.

Есть даже анекдот: "Пессимист летит на самолете и кричит - падаем, а оптимист, падая с небоскрёба, кричит: ЛЕ-ЧУ-У!!!" Но это так, ради улыбки в нашем серьёзном разговоре.

Это наше сегодняшнее состояние мира и есть обозначенное как "весь мир на испытании". Устремится человек в высь, воспарит духом - спасется. А не сможет преодолеть сгущающуюся вокруг него тьму - сгинет в ней. Условно, но именно так. Осознает человек красоту, прекратит смотреть на мир, как на череду трагедий, увидит в этой грязи поросли красоты - значит притянется к высшей сфере - сфере Духа.

Суть-то проста: наш мир - не то, что снаружи, а то, что внутри! А внутри у нас - Царство Божие!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 10:14   #837
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,043
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Образ Будущего должен войти в сознание масс. Отдельные носители ничего не изменят. И мы упремся в формулу СИСТЕМЫ. Ибо Жизнь это система. Нужны взаимосвязи, нужны структуры, нужны приводные механизмы между Идеями и материей.
Они есть. Но новое сознание должно прийти через науку, через изучение энергий.Не случайно миру дано энергетическое учение. Но его хотят загнать под сукно. выхолостить из культурного пространства.

Цитата:
Системы Старого мира без боя не уйдут. Они еще очень сильны и на уровне идей и на уровне человеческих запросов. Сейчас формируется общечеловеческий запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эта Идея входит в жизнь, преодолевая сопротивление и делая обреченными все формы неравенства, на которых основаны ныне существующие Системы мироустройства. Поэтому, мне кажется, что прежде чем у человечества сформируется запрос на новые формы мироустройства, старые формы должны окончательно себя изжить.
Этот запрос на справедливость существовал всегда, выражаясь в лучших представителях человечества. Так Культура самовыражалась через человеческий дух.

Цитата:
Значит должен быть кризис такого масштаба, о котором просто страшно сейчас даже подумать. Новый мир не возникнет вдруг. Его кристаллизация в отдельных сознаниях не поможет человечеству, а лишь вызовет противодействие, если это произойдет ДО СРОКА.
.Новая Атлантида? Или планетный масштаб?
Не должен


Цитата:
Поэтому НКР так обращал внимание на КРАСОТУ! Стремление к Красоте откроет пути в сознание людей для новых форм общественного устройства.
Не формы общественного устройства, а формулы Красоты должны мы продвигать в жизнь. Воспитывать в детях потребность в Ней.
На осознание Красоты. Внимание может быть направлено и на потребительское отношение, чем многие сейчас и бравируют.


Цитата:
Пока же господствует тема разрушения Старого мира. И эти энергии Старый мир готовиться использовать, чтобы уцелеть. И он же их проталкивает, развивает, усиливает. Роет себе могилу....
Скажем, господствует в умах определенных кругов. В других умах может господствовать и другие "темы". Зависит от фокусировки сознания.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 10:32   #838
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить...
Ручной Начальный выгоден властным структурам. Как прививка для выработки иммунитета.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.03.2017 в 10:35.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 11:32   #839
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Мистерия - от греч. mysterion – таинство, тайна. (XIV – XVI)

Мистерия является самой поздней театральной формой Средневекового театра, но при этом самой полной. Это представление включало в себя все формы средневекового театра (моралите, фарс, миракль и проч). Организаторами представления, которое длилось от трех до сорока дней, являлись цеха и муниципалитеты. А принимало участие, бывало, более 300 человек.

За несколько месяцев до игры трубачи «оглашали» мистерию, зазывая всех желающих в город, чтобы принять участие в ее сочинении. Авторами были образованный люд: студенты, богословы, юристы, врачи. Создавался единый сценарий, в то же время значительная часть текста была импровизацией. Античные трагедии и комедии, жития святых, рыцарские романы — все шло в ход. Основными циклами были: ветхозаветный, новозаветный, апостольский. Сюжеты Библии и Евангелия перемежевались с бытовыми интермедиями и комическими номерами.

Начиналось представление и, вдруг, посреди играющих, мог оказаться автор с книгой распоряжающийся происходящим и подсказывающий текст. Тогда это никому не мешало и никого не смущало. Распределение ролей было простым: роли, которые хотели играть все (например волхвы с хорошими костюмами) продавались с аукциона. А за роли которые никто не хотел играть платили, поэтому их исполняли нищие и гистрионы.

Ремесленники готовили оформление: повозки и помосты, декорации, реквизит и костюмы. Каждый цех оформлял и ставил один эпизод.
http://www.art-gamma.com/%D0%BB%D0%B...%B8%D1%8F.html

А теперь вопрос: "Для чего создавались мистерии в посвщенческих школах?". Мистерии были неким действом, через которое проходил ученик, чтобы закрепить усвоенное знание. Мистерия - в таких школах была театром, который помогал готовящемуся к посвящению "своими руками и своими ногами" пройти обучение.

Современные мистерии на площадях Москвы и других городов дают опыт и понимание того, что не все действия полезны. Как правильно сказал В. Чернявский - прививка!
У нас же есть прививка от Болотных шатаний!
И митинг, марш, шествие которые произошли преждевременно - это спускные клапаны народных волнений.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.03.2017 в 11:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 15:48   #840
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,490
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Чего хотят Антипапские Европейские силы? Эти силы нельзя объединить с Трампом и его "белыми традиционалистами", потому что у них исторические разногласия и потому что и те, и другие, хотят олигархии, но Европейцы хотят "свою" олигархию, местно-масонскую и не хотят подчиниться олигархам американским.
При этом европейцы не против монархии, но с условием, что эта монархия ляжет под олигархию.
Вот и весь расклад.

Если резюмировать:
Вся надежда у "обычных" людей сегодня, у "цветных", неполноценных, не вписавшихся в рынок, недоделанных и не элитных - только на Ватикан и Папу.
Больше никто из игроков и близко не выражает интересы "норота", хотя бы и косвенно.

http://avvakoum.livejournal.com/?skip=30
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги