Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 21:12   #821
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Странно получается. Меня назвали провокатором. Самим власть не нравится. Курс Президента не нравится. Что делать не знаете. Сыплете цитаты из Учения и Библии. Вы уж разберитесь со своими желаниями. А то муть какая-то выходит.
Разговор идет не о том – кому что нравится, а о том – что правильно или нет с позиции УЖЭ. Поэтому и цитаты приводим. А если вас от этого мутит, то мы тут не виноваты.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:23   #822
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Сейчас по новостям показали Назарбаева, из его речи выходит, что он боится возвращение коммунистов к власти в России.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:23   #823
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Странно получается. Меня назвали провокатором. Самим власть не нравится. Курс Президента не нравится. Что делать не знаете. Сыплете цитаты из Учения и Библии. Вы уж разберитесь со своими желаниями. А то муть какая-то выходит.
Разговор идет не о том – кому что нравится, а о том – что правильно или нет с позиции УЖЭ. Поэтому и цитаты приводим. А если вас от этого мутит, то мы тут не виноваты.
Мы должны рассматривать этот объективный процесс многогранно, по-этому ЕИР в своих письмах пыталась дать определение происходящего в широте понимания жизни земной. И нельзя исключить из рассматриваемого вопроса и те цитаты, которые предоставили Вам Ваши оппоненты. Именно как реалисты-практики не отходя от земной жизни пытаемся видеть в ней лучшее и противостоять худшему. И ещё мы должны понимать, что Учение нас устремляет в будущее, и все наставления даются для будущего.
__________________
Много не надо, чтоб, кого-то унизить,
Лучше не стоит, ведь этому быть.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:24   #824
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Алексу: даже не ожидал, что вы такого высокого мнения о себе. Вы думаете, что судите с позиций УЖЭ? Откуда такая самоуверенность?
Все мы читаем священные тексты и каждый из нас воспринимает информацию очень индивидуально и через свою призму.
Я не возьму на себя смелость и ответственность давать оценки того как правильно или неправильно действует Лидер страны. И о путях России я тоже могу сказать только в виде личного предположения. А уж вещать и судить с позиций УЖЭ однозначно не возьмусь.
Я вообще-то в Учении маленький ученик подготовительного класса и сейчас я пытаюсь дать оценку всем событиям в России только на основании жизненного опыта.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:32   #825
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сейчас по новостям показали Назарбаева, из его речи выходит, что он боится возвращение коммунистов к власти в России.
Назарбаев - мудрый человек. Он понимает, что мало кто на планете достиг уровня истинного коммуниста. Увы, но все эти "коммунисты" , придя к власти, развалят страну как это уже было совсем недавно.
Будем честными. Уровень сознания большинства россиян сегодня таков, что для нашего общества наиболее приемлемым и целесообразным будет капитализм с "человеческим лицом", то есть под строгим контролем государства.
Путин в этом вопросе вообще дает поблажку бизнесу и предлагает "каникулы" и "амнистии ", чтобы выправить тяжелое положение. И мы понимаем, что это временная и вынужденная мера.

Последний раз редактировалось Дамин, 05.12.2014 в 21:38.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:45   #826
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Давайте поставим вопрос ребром: Почему было Допущено падение СССР (именно с заглавной "Допущено")?
1 смотрим цитату
Цитата:

7.418. Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные. Два первых вида понятны, но, именно, в книге «Иерархия» следует упомянуть о допущенных. Кто или что допускает эти болезни? Конечно, невежество и ужас неосознания. Мало не думать о них, дети тоже не думают, но заражаются.
из неё следует понимание сути такого слова как "допущение"

2 смотрим ещё цитату
Цитата:
4.025. При каждом химическом опыте бывает счастливая реакция, после которой начинается разложение вещества, – это момент созидательной удачи. Потому из падения Рима не следует делать вывод о неудаче Нумы Помпилия. Просто вещество изжило свои электроны. Так же постоянно будет со всеми эволюционными действиями. Люди обычно не понимают момента удачи, им кажется, что строение должно подыматься без конца вне всяких строительных законов.


замените слово Рим на СССР а НП на Ленина и будет...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:07   #827
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сейчас по новостям показали Назарбаева, из его речи выходит, что он боится возвращение коммунистов к власти в России.
Назарбаев - мудрый человек. Он понимает, что мало кто на планете достиг уровня истинного коммуниста. Увы, но все эти "коммунисты" , придя к власти, развалят страну как это уже было совсем недавно.
Он понимает, что он не соответствует (и не соответствовал) уровню истинного коммуниста. И если к власти придут новые коммунисты, возможны новые репрессии. Тогда и выяснят – кто развалил СССР.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:17   #828
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Печальная картина... К власти приходят новые коммунисты.... Снова репрессии.... Снова преследование виновников развала СССР. (а они уже совсем старенькие люди). Наша песня хороша, начинай сначала.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:40   #829
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Снова репрессии.... Снова преследование виновников развала СССР. (а они уже совсем старенькие люди).
а вам, что есть чего боятся?

преступления против собственного народа в виде предательства не имеет срока давности.

Дамин почему вы твердо даете оценку кто на каком уровне и до чего дорос, лучше за себя.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А уж вещать и судить с позиций УЖЭ однозначно не возьмусь. Я вообще-то в Учении маленький ученик подготовительного класса и сейчас я пытаюсь дать оценку всем событиям в России только на основании жизненного опыта.
а жизненные цели какие преследует этот опыт?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 23:48   #830
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Когда начнутся репрессии нам всем будет страшно.
А кто судьи?
Махатмы ходят среди нас....
Чтобы хорошо жилось.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 00:14   #831
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лучше бы Вы, Ik, не публиковали. Больше бы уважения к реальным заслугам писавшей осталось...
В этом есть необходимость, т.к. эта книга является предупреждением и призывает извлечь урок из прошедших событий. Возвеличивание личности Сталина ведёт к пагубным последствиям, прежде всего для страны и мира. Не буду приводить цитаты, т.к. очень часто это приводит к "битве цитат" и ничего конструктивного не несёт.
В трудах Е.И., Н.К есть высказывания и о Сталине и о его роли, всё это можно найти, и они уже приводились на этом форуме. Закрывать глаза на эти предупреждения и указания недопустимо. А выводы пусть каждый делает сам.
Книга Людмилы Васильевны очень важна в этом плане, как человека много сделавшего для семьи Рерихов и Учения в России.
Давайте прямо говорить: в том тексте, что Вы дали, дело идёт совсем не о том, чтобы не возвеличивать Сталина, но о том, чтобы полностью уничтожить всякую добрую память о нём и чём-то хорошем, что было в те времена.


.
Мы видим здесь типичную ошибку двойственности, а именно - если кто-то чернит Сталина значит он покушается и на всё достойное что было при нём... если кто славословит Сталину, значит он оправдывает всё недостойное и мерзкое что было при нём

как Нам видится подобные формулы не учитывают что есть еще третьи силы и даже четвертые и даже пятые... и все они имели свои виды в сюжете жизни 20 века
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 00:33   #832
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Мой друг написал мне "ВКонтакте" стихи, которые созвучны вашему, коллеги, разговору:

Цитата:
На злобу дней и современных технологий!
Кто вам сказал, что жизнь не та,
И кто сказал, что смерть ни эта,
Что мысль света лишена,
Что лишена любовь рассвета,
Мы в новой эре дурака,
Строфой бесплодного поэта,
Опять заплатим по счетам,
Так посчитав, что честно это!
А ведь человек даже не читал УЖЭ...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 12:42   #833
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,536
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лучше бы Вы, Ik, не публиковали. Больше бы уважения к реальным заслугам писавшей осталось...
В этом есть необходимость, т.к. эта книга является предупреждением и призывает извлечь урок из прошедших событий. Возвеличивание личности Сталина ведёт к пагубным последствиям, прежде всего для страны и мира. Не буду приводить цитаты, т.к. очень часто это приводит к "битве цитат" и ничего конструктивного не несёт.
В трудах Е.И., Н.К есть высказывания и о Сталине и о его роли, всё это можно найти, и они уже приводились на этом форуме. Закрывать глаза на эти предупреждения и указания недопустимо. А выводы пусть каждый делает сам.
Книга Людмилы Васильевны очень важна в этом плане, как человека много сделавшего для семьи Рерихов и Учения в России.
Давайте прямо говорить: в том тексте, что Вы дали, дело идёт совсем не о том, чтобы не возвеличивать Сталина, но о том, чтобы полностью уничтожить всякую добрую память о нём и чём-то хорошем, что было в те времена.


.
Мы видим здесь типичную ошибку двойственности, а именно - если кто-то чернит Сталина значит он покушается и на всё достойное что было при нём... если кто славословит Сталину, значит он оправдывает всё недостойное и мерзкое что было при нём

как Нам видится подобные формулы не учитывают что есть еще третьи силы и даже четвертые и даже пятые... и все они имели свои виды в сюжете жизни 20 века
Все эти третьи, четвёртые и пятые сюжеты были уже описаны: сам народ - это не нечто однородное и 1) прямых противников Эволюции воплотилось достаточно, 2) ещё больше было скрытых противников Эволюции, которые в рамках существующего всегда стремятся подниматься наверх, чтобы изменять политику на нужную им (они в итоге и победили), 3) те силы, которые действовали в русле Эволюции, не были идеальны и не могли быть, только что выйдя из недр старого мира, 4) влияние на всех из низшего астрала, учитывая Армагеддон и первопроходство, зашкаливало. Всё это давало свои результаты и Эпоха была весьма противоречивой и "своеобразной". Но ведь Вл. и Говорит о грубости первых форм при правильном направлении развития. Он с этими формами и Работал и Просил не подтолкнуть несущего непомерную тяжесть, ведь Он Принял Россию. Он же и Сказал об успехах.

Относительно качества материалов, на основании которых перечёркивают опыт Советского Союза, - отдельный разговор поскольку на каждые обвинения можно найти опровержения. Потому лично я откладываю на будущее разговоры о том, что вот "моего деда репрессировали, значит Сталин плохой". Дед моего мужа ненавидел советскую власть и всячески мешал. Это с его же слов. Значит, Сталин- плохой, если он хотел оградить таких? Или если кто-то сводил личные счёты? Ну и т.д.
Больше я не ввязываюсь в такие разговоры. Всё предельно понятно и так.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 13:44   #834
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно качества материалов, на основании которых перечёркивают опыт Советского Союза, - отдельный разговор поскольку на каждые обвинения можно найти опровержения. Потому лично я откладываю на будущее разговоры о том, что вот "моего деда репрессировали, значит Сталин плохой". Дед моего мужа ненавидел советскую власть и всячески мешал. Это с его же слов. Значит, Сталин- плохой, если он хотел оградить таких? Или если кто-то сводил личные счёты? Ну и т.д.
Больше я не ввязываюсь в такие разговоры. Всё предельно понятно и так.
Мой дед не мешал советской власти, он просто шил, шил костюмы, пальто московскому начальству и на продажу в Одессе, сосед позавидовал, что-то донес, никто не проверял, забрали. На Украине сейчас повторяются эти времена, только еще ужаснее все, при Сталине, после ВОВ наши родители в школе изучали немецкий язык и им не прививали ненависть к немцам как народу и к Германии как стране, а в Украине прививают ненависть именно к русским, целой стране и т.д. При Сталине страна строилась, на Украине все разрушают. Вы понимаете, что все повторяется, видимо воплотились на украинской земле бывшие из сталинских времен + гитлеровских времен. Это ужасно.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 14:29   #835
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,536
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно качества материалов, на основании которых перечёркивают опыт Советского Союза, - отдельный разговор поскольку на каждые обвинения можно найти опровержения. Потому лично я откладываю на будущее разговоры о том, что вот "моего деда репрессировали, значит Сталин плохой". Дед моего мужа ненавидел советскую власть и всячески мешал. Это с его же слов. Значит, Сталин- плохой, если он хотел оградить таких? Или если кто-то сводил личные счёты? Ну и т.д.
Больше я не ввязываюсь в такие разговоры. Всё предельно понятно и так.
Мой дед не мешал советской власти, он просто шил, шил костюмы, пальто московскому начальству и на продажу в Одессе, сосед позавидовал, что-то донес, никто не проверял, забрали. На Украине сейчас повторяются эти времена, только еще ужаснее все, при Сталине, после ВОВ наши родители в школе изучали немецкий язык и им не прививали ненависть к немцам как народу и к Германии как стране, а в Украине прививают ненависть именно к русским, целой стране и т.д. При Сталине страна строилась, на Украине все разрушают. Вы понимаете, что все повторяется, видимо воплотились на украинской земле бывшие из сталинских времен + гитлеровских времен. Это ужасно.
Как ни крути, получается, что люди в значительной степени виноваты сами. Но ведь это не только у нас.

Про американскую охоту на ведьм приходилось читать? Смотрела как-то худ. фильм. Жуть. Также и в др. странах было своё.

Просто СССР приходилось платить намного дороже из-за первопроходства . Я этот вывод сделала раз и навсегда и пытаюсь смотреть, что достигнуто, несмотря на трудности, за что Вл. ту страну назвал МОЯ.

А про черноту предполагаю, что достаточно было, но не знаю точно размеры, т.к. слишком много приписано теми, кто хотел отвратить всякую мысль об успехах того периода.

Кататься в помоях и каяться не вижу смысла. Давно поняла, что каждой стране это надо делать и прежде всего тем, кто ворошат минувшее.у нас. Не повторять ошибки? - Конечно. Но часто они не там, где тычут. А тычут обычно манипуляторы, чтобы протолкнуть что-то им выгодное. Вот и всё.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 06.12.2014 в 14:38.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 14:45   #836
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Саиду: я скопировал сообщение Адониса специально для вас:

Давайте условно вернёмся во время Второй Мировой. Немец под Москвою. А в каком то отдельном колхозе решаются послать всех подальше и устроить закрытую общину на основах ЖЭ, дабы другим был пример. На кого будет работать эта община в мировом плане того времени? Разве на светлые Силы? Или станут несознательными пособниками Гитлера? При этом полностью обречённые. Когда вся страна работает по принципу "Всё для фронта, всё для победы", то любая обособленность будет работать на врага и против страны. Сейчас ситуация аналогична, только мировое господство захватывает ФРС. Сегодня не с частной собственностью бороться надо, не создавать новый вид собственности (на это нет времени), ибо это будет заведомый проигрыш планетарного размера. Обособится не получится, либо спасаются все, либо никто. Страну раздавят через пару лет. Сегодня надо объединить существующую мировую частную собственность против ФРС. Есть только один лидер на планете способный это сделать - В.В.Путин. Это он негласно объединяет мир под лозунгом "Бизнесмены всех стран, соединяйтесь" и все его решения лежат в русле "Всё для фронта, всё для победы". Для мировой победы человечества. Когда мир будет освобождён от нависшего ига "электронной деньги ФРС", тогда и только тогда у каждого будет возможность самостоятельно определять вид собственности. Повторю ещё раз - самостоятельно, а не под указом правительства. Условия для этого есть и сейчас. Никакие насильственные действия по изменению права собственности недопустимы ни сейчас, ни в будущем. Добровольный процесс может быть очень длительным по времени, несколько поколений.
В системе Управления есть такое понятие как "приоритет вектора цели". Когда цели и задачи располагаются иерархично по степени важности. Для достижения цели более высокого приоритета допускается временно пренебрегать менее ценными задачами. Всё это отображено в разной форме в Учении. Есть малая правда, есть правда побольше и есть правда ещё больше. При сегодняшней планетарной миссии В.В.Путин не может заниматься всеми малыми правдами на территории страны. Но силы тьмы упирают именно на них, на малую правду третьестепенной важности, только так они могут организовать своё спасение. Под малой правдой "Янукович вор", честный, но не умный народ Украины помог придти к власти Фашизму.. Януковича осуждали за разгон студентов дубинками, а теперь градами зачищаются территории и все довольны, ибо их малая правда про Януковича победила.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 14:46   #837
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно качества материалов, на основании которых перечёркивают опыт Советского Союза, - отдельный разговор поскольку на каждые обвинения можно найти опровержения. Потому лично я откладываю на будущее разговоры о том, что вот "моего деда репрессировали, значит Сталин плохой". Дед моего мужа ненавидел советскую власть и всячески мешал. Это с его же слов. Значит, Сталин- плохой, если он хотел оградить таких? Или если кто-то сводил личные счёты? Ну и т.д.
Больше я не ввязываюсь в такие разговоры. Всё предельно понятно и так.
Мой дед не мешал советской власти, он просто шил, шил костюмы, пальто московскому начальству и на продажу в Одессе, сосед позавидовал, что-то донес, никто не проверял, забрали. На Украине сейчас повторяются эти времена, только еще ужаснее все, при Сталине, после ВОВ наши родители в школе изучали немецкий язык и им не прививали ненависть к немцам как народу и к Германии как стране, а в Украине прививают ненависть именно к русским, целой стране и т.д. При Сталине страна строилась, на Украине все разрушают. Вы понимаете, что все повторяется, видимо воплотились на украинской земле бывшие из сталинских времен + гитлеровских времен. Это ужасно.
Мой дед тоже не был против советской власти. Он был крестьянином многодетной семьи - 10 детей. И благодаря тому, что семья трудилась от зари до зари, стал зажиточным. Его решили раскулачить, но он сдал весь свой скарб в колхоз... И этим избежал раскулачивания. Мои отец и мать были уже рабочими. И в моей семье никогда не вспоминали проблемы страны как ненависть к ней. И вот лично мне, жившему и работавшему в СССР, пришлось пережить 90-е годы, т.е. Перестройку... Жизнь - есть жизнь.

И сегодня, потеряв в перестроечные годы очень многое, я не виню кого-либо в том, что в своей старости я вот так живу, как не винили и мои предки страну. И большая часть моих сверстников не винят за свои проблемы нашу страну, то есть не перекладывают вину за дефолты, обнищание, потерянные связи с родственниками, словом, в своих нынешних проблемах, на Россию. Страна - есть страна, а люди в ней живущие - есть конкретные люди! Хотя есть и некоторая часть среди нас и таких, кто всё же возводит свои отношения к жизни, как некие претензии к стране, к обществу. И это неправильно. Неправильно потому что дороги, по которым мы идём, мы выбираем сами.

В начале 90-х тоже кто-то ушёл в бандиты и рэкетиры - в результате на кладбищах появились длинные аллеи "героев" из 90-х годов. И кто виноват? Страна? Есть мнение, что бандиты полегли вместе со своими жертвами, как некогда, в 30-е годы, полегли в ГУЛагах палачи вместе со своими жертвами. Но остались жить (и тогда, и сейчас) те, кто решил не искушаться награбленным, кто решил хоть и бедствовать, но жить по совести. Да, естественно, что кто-то не смог войти в криминальную среду и по другим, не нравственным причинам. И сегодня нельзя сказать, что вся История теперь только в прошлом, а по законам справедливости уравновешивание в обществе произошло сразу и окончательно уже тогда, нет! Многие преступники 90-х годов остались и по сей день живут в нашем обществе. Их участь будет решаться по карме не сейчас, позже. Судьба им дали выжить и продолжить некоторые дела по разным причинам. Кто-то должен вырастить детей, кого-то спасла любовь и жертвенность, пусть даже в каком-то своем неверно толкуемом виде, но жертва была, она и спасла.

Поэтому... Давайте не будем про Голодомор, который как червь, истощает в первую очередь кровь не российского, а украинского народа. Мы-то знающие более глубинные законы мироздания, в курсе, что ненависть разъедает и убивает, и только любовь даёт силы для возрождения и процветания. Весь Космос построен на Любви! Любовь - это основной Закон во Вселенной.

В этом месте я вспоминаю чеченцев. Этому народу выпала судьба ещё куда более тяжкая, нежели украинцам, но чеченцы в последнее десятилетие пошли по пути взаимо-прощения. И им сторицей возвращается всё то, что они потеряли за предыдущие годы. Сегодня чеченцы чувствуют себя частью русского мира, того мира, который после пройденных войн чувствует и свою вину перед этим народом и желает этому народу только благоденствия.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.12.2014 в 15:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 20:01   #838
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Давайте условно вернёмся во время Второй Мировой. Немец под Москвою. А в каком то отдельном колхозе решаются послать всех подальше и устроить закрытую общину на основах ЖЭ, дабы другим был пример. На кого будет работать эта община в мировом плане того времени? Разве на светлые Силы? Или станут несознательными пособниками Гитлера? При этом полностью обречённые. Когда вся страна работает по принципу "Всё для фронта, всё для победы", то любая обособленность будет работать на врага и против страны. Сейчас ситуация аналогична, только мировое господство захватывает ФРС. Сегодня не с частной собственностью бороться надо, не создавать новый вид собственности (на это нет времени), ибо это будет заведомый проигрыш планетарного размера. Обособится не получится, либо спасаются все, либо никто. Страну раздавят через пару лет. Сегодня надо объединить существующую мировую частную собственность против ФРС. Есть только один лидер на планете способный это сделать - В.В.Путин. Это он негласно объединяет мир под лозунгом "Бизнесмены всех стран, соединяйтесь" и все его решения лежат в русле "Всё для фронта, всё для победы". Для мировой победы человечества. Когда мир будет освобождён от нависшего ига "электронной деньги ФРС", тогда и только тогда у каждого будет возможность самостоятельно определять вид собственности. Повторю ещё раз - самостоятельно, а не под указом правительства. Условия для этого есть и сейчас. Никакие насильственные действия по изменению права собственности недопустимы ни сейчас, ни в будущем. Добровольный процесс может быть очень длительным по времени, несколько поколений. В системе Управления есть такое понятие как "приоритет вектора цели". Когда цели и задачи располагаются иерархично по степени важности. Для достижения цели более высокого приоритета допускается временно пренебрегать менее ценными задачами. Всё это отображено в разной форме в Учении. Есть малая правда, есть правда побольше и есть правда ещё больше. При сегодняшней планетарной миссии В.В.Путин не может заниматься всеми малыми правдами на территории страны. Но силы тьмы упирают именно на них, на малую правду третьестепенной важности, только так они могут организовать своё спасение. Под малой правдой "Янукович вор", честный, но не умный народ Украины помог придти к власти Фашизму.. Януковича осуждали за разгон студентов дубинками, а теперь градами зачищаются территории и все довольны, ибо их малая правда про Януковича победила. __________________
можете не стараться , не туда прикладываете усилия, к тому же я не разделяю взгляд адониса в этом вопросе, он для меня равный как и вы но не гуру.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Когда начнутся репрессии нам всем будет страшно.
мне нет, хотя вас пока репрессировать никто не начинал, но вы уже прессовать собрались
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Сообщение от Дамин И я даже не знаю как я поступлю когда столкнусь с противником курса Президента. Одно знаю точно: равнодушным я не буду.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 20:09   #839
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мой друг написал мне "ВКонтакте" стихи, которые созвучны вашему, коллеги, разговору: Цитата: На злобу дней и современных технологий! Кто вам сказал, что жизнь не та, И кто сказал, что смерть ни эта, Что мысль света лишена, Что лишена любовь рассвета, Мы в новой эре дурака, Строфой бесплодного поэта, Опять заплатим по счетам, Так посчитав, что честно это! А ведь человек даже не читал УЖЭ...

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Странно получается. Меня назвали провокатором. Самим власть не нравится. Курс Президента не нравится. Что делать не знаете. Сыплете цитаты из Учения и Библии. Вы уж разберитесь со своими желаниями. А то муть какая-то выходит.
как бы один ответ на двоих:
1952 г. 642. (Дек. 5). Да! Ты прав. Сколько голов, столько миров, и каждый личный мир, окружающий человека, есть исказитель реальности. Каждый ограничен, и узок, и далек от действительности. Возьмите для примера мир классической Греции и представления греков о форме Земли. И все жили, ели и пили, и устремлялись к красоте, но представление о форме земного шара было искаженным и не отвечающим Нашему представлению. И так во всем. Целые народы жили и умирали в невежестве и во власти искаженных представлений об окружающей действительности. И уже не личный мир, а коллективный мир, вернее, коллективное мышление, обусловливающее и личный мир представлений, было неверно. Так жили народы под властью незнания, явного Нам на Нашей ступени планетной эволюции. В таком же положении находится и современное человечество по отношению к будущему человечеству, ибо живет в рамках ложных и неверных представлений об окружающем мире и его законах. И это коллективное общее невежество накладывает свою тяжкую печать на личный мир каждого человека, который, в добавок к общему, еще более искажается цветом личных очков, носимых каждым. Общее невежество усугубляется личным, и личный мир становится миром призраков. Рабы общепринятых концепций, традиций, привычек и условностей, взяв все их на свои плечи, становятся сверх того еще рабами личных ограничений и недомыслий. И если к этому еще добавить ту или иную степень образования или даже безграмотности, диких, и порой невыносимых, условий жизни и все специфические особенности данного народа, или племени, или государства, то степень искаженности мира истинной реальности станет очевидной. Из этого хаоса личных мирков, малых, ограниченных и искаженных невежественным сознанием их носителей, Я Зову в Мир Мой, в Мир высшей реальности, не зависящей от скудоумия настоящей ступени человеческой эволюции. Видим и Знаем невежество людское. Видим и Знаем, как искажено и извращено все сверху донизу. Видим страшные результаты этого мрака, окутывающего сознание малое, и Зовем к Свету, в мир неискаженной действительности. Как может увидеть человек все ничтожество своего, с такой заботой и самоуверенностью созданного им мирка, тюрьмы своей, если он из него не выйдет и не поверит в существование иного, имеющего бытие за пределами его тупого самоудовлетворенного невежества? Надо понять малость, и ограниченность, и неверность своего мирка, прежде чем устремиться в Мой. Потому ученик сбрасывает с себя цепи общепринятых идей, представлений и верований. «Так думают все, – говорит он себе, – значит, это неверно и ложно в основе своей». Ложно все, неверно все, искажено все. Тупик страшен, и темен, и глубок. Свет знания, приносимый Нами и посланниками Нашими, не принимается, а если и принимается, то тотчас же начинает искажаться до неузнаваемости. И Великие Учения превращаются в мертвую шелуху. Искажены и чудовищно извращены все религии и все Заветы. В них не осталось ничего от данного Нами. Мертвая буква, лишенная жизни и Света, убивает искры даже сильного устремления своей мертвенностью. Проповедники и глашатаи искаженных религий забивают гробовой гвоздь потухшими сердцами своими в сознания своих последователей. Страшно положение в мире. Как невежественный дикарь, не знающий ни вчера, ни завтра, сидит на малом островке где-нибудь в океане, не зная о просторах Земли и ее форме, так и человечество в лице каждого своего члена сидит в железных клетках своего недомыслия, предрассудков и невежества. Как уничтожить эти застенки мрака, как вывести сознание из клетки окаменевших представлений и предрассудков, как приобщить к истине – вот Наша забота. И Приступили Мы к ней с мерами небывалыми, дабы пучина мрака невежества не затянула в себя сознание людское окончательно. Потому Разрушаем и Разрушим все, что построено на лжи, и искажении, и недомыслии. Потому нужно крайнее напряжение, потому нет возврата назад в окостенелые формы жизни мертвой. Величайший героизм духа должен быть проявлен со стороны тех, кто понимает размах борьбы и чудовищность человеческих нагромождений. Исказители действительности постарались не за страх, а за совесть извратить и обезобразить всё до пределов невозможности. Дух религий покинул мертвую форму. И малые мирки человеческие, которые все еще озаряются их затухающими и коптящими факелами, являют собою фантастические, дикие, невероятные формы, отражающие в кривом зеркале малого сознания муть, слизь и колеблющиеся фантомы нереального клубка психических отбросов. Из этого ужаса темных ограничений, от всего того, чем окружает себя человечество, Зову в Мир Мой, к вершинам, к Знанию, к освобождению от вековых уз. Сознание освободить надо. Революция освобождает сознание от многих из этих ужасов. В этом ее заслуга. Но трагедия в том, что людское сознание всегда стремится ввергнуть себя в новые узы, в новые ограничения, новое рабство. Но к сроку дается Учение. В нем вся надежда людская. Примут – освободятся, не примут – погибнут, потонув в собственных порождениях. Учение дает человеку концепцию Вселенной, не ограниченную моментом настоящего. Это представление о мире, основанное на изысканиях Тех, Кто Знает, и неизменное в веках, не зависит от невежества человеческого. Оно являет собою Истину, часть Истины, доступную людям сейчас и даваемую им для построения своего мира на основах непреходящего Знания. Мы Предупреждаем: дальше не может быть предоставляема свобода развитию невежества, ибо это грозит гибелью планеты. Новая Страна явится и уже является очагом спасения. На очищенной почве ее уже появились чудесные всходы. Сметены стены темных старых ограничений, и расцветает творческая мысль. Жизнь пульсирует явно и мощно. Еще не все изжито, еще много, много трудностей, но основание заложено глубоко. И будут призваны на строение те, кто знает и кто может дать. Потому Готовлю к исполнению великой миссии. Потому Проливаю знание. Потому пребудьте в готовности осознания грядущего великого служения. Буду давать через вас, ближайших. К тому Вооружаю знанием и опытом. Суров он и труден, но путь несения Света Моего тоже нелегок. Утверждаю в осознании великого задания. Утверждаю в силе, нужной для его осуществления. К будущему Готовлю.

1952 г. 088. (Март 4). Всё на завоевания к[ультур]ы. Всё на строительство. Д[ома] к[ультур]ы превращаются в очаги культурных завоеваний. Это – творческий коллектив, поле для [преображения] земного сада и природы. Человек выходит творцом и устроителем сада земного. Творческий радостный труд – основа жизни Нового Мира. Возможности за дверями не только в духовной области, но везде, во всех областях жизни. Возможности расцветают на ниве творческого труда везде и всюду. Не надо быть узким фанатиком и думать, что огненное дыхание Нового Мира коснется лишь сферы духа и сознания. Им насыщается все.

Нарастание творческих возможностей выявится во всех сознаниях и в тех областях деятельности, где эти сознания проявляются. Община, коллектив с его неисчерпаемыми возможностями, охватит весь мир. И ведущая Новая Страна, родина твоя, первая пожинает и будет пожинать плоды, чтобы поделиться с народами Земли. Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях. Жизнь народов перестраивается на основе космического сотрудничества. Сейчас – еще бессознательно, но потом лицом к лицу со Светом Лучей Иерархии Блага. Едино стадо – единый мировой коллектив всех народов Земли в Лучах Моей Мощи, творящей Новое Небо и Новую Землю. По Лучу Моего Света преобразуется и преображается жизнь во всех своих фазах, направлениях и аспектах. Узко понимать это явление как ограниченное либо духовным, либо материальным планом. Шире, выше, глубже охватывают всё задачи грядущей эпохи. Ничем никак не ограничивайте будущее. Не ничтожному, не малому свидетелями станете. Ошибка ждать его, вперив глаза в небо и ожидая лишь небесных даров. Шире, смелее, ярче рисуйте преображенную жизнь. В великолепии Нового рождающегося Мира забудут старый. Новое Небо закроет весь горизонт. И под ним – народы Земли и Новая Земля, покрытая садами и приносящая плоды Моего Сада. И старые небо и Земля будут забыты и не придут уже больше на сердце. Потому Мои стрелы летят в Мою Страну. Буйные всходы, побеги Нового Мира покрывают ее просторы. Жажда творческого труда охватила народы Моей Страны, и они творят. Была нужна теплица, чтобы бережно и под охраной вырастить первые всходы. А теперь выросли, окрепли и уже не нужна теплица, и стекла, и рамки, и связанные условия ограничения. Теперь будут расти сами. В горниле страдания родилось новое Царство Света и звучит жизнь. А ведь это только еще начало. Убыстрится прогресс. Неслыханные возможности и открытия приуготованы Нами и ждут своего близкого часа. Им сметаются все представления о том, что возможно и что невозможно, и все границы пределов власти человека над природой. Моя Рука направляет течение жизни и планирует ее этапы эволюционного продвижения по ступеням. И не знают строители ни величины, ни размеров и целей величественного Храма Нового Мира. Лишь близкие видят его купол, уходящий в Беспредельность. И каждый займет в нем место по способностям своим, чтобы дать и принести на постройку все, что может, – радостно, добровольно и сердцем. Смотрите и видьте, как ростки жизни буйно пробиваются кверху везде и всюду. И радостно Нам сознавать величие совершающегося по Слову Владычицы Мира. Освобождение от своей личности поможет войти в мировое сознание и охватить мир не личный, но сверхличный. Жить его планами, заданиями и будущим – значит жить жизнью сверхличной. По величине окружности измеряется сознание и его рост. Нет других мерок. Так чаша Общего Блага есть Ручательство приобщения к космическому сознанию. Ступени: я, Земля, Космос – я, Мы, они, то есть все, все народы. Запомни: со Мной все возможно. Не ограничивая себя никакими предпосылками, вступаем в Царство Моих возможностей. Дадим условия тебе проявить все силы своего духа и почву Подготовляем. Скоро уже. Потому стремительно Раскрываю потенциал твоего духа, дабы знал свою мощь. Во всеоружии знания и достижений выступишь на арену жизни. И слово твое будет ударом молота – четким, верным и сильным, и мысль – молнией духа будет врезаться в мозг и освещать пространство. Готовься ко дню твоему в устремлении и торжественности. Оставь все мешающее.

" Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 20:12   #840
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И еще, вам уже говорили, что здесь форум Живой Этики и ваш Учитель - это ваш Учитель.
это единственный Агни Йог которого я встретил в своей жизни. И учил он Живой Этике.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги