Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 11:07   #7661
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Только не надо забывать, что разделение идет по определенным позициям и Украина и события там - не этот пробный оселок.
Внутренние процессы там получили видимое внешнее выражение на фоне происходящего разделения по Полюсам: массовая бесчеловечная жесткость, "переворачивание" истории и др.
Так совпало, что сейчас Полюса получили внешнее выражение: Россия и примыкающие к ней при всех своих несовершенствах и США-Англия при всей своей цивилизованности.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 11:32   #7662
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посмотрите форум "мамочек" о воспитании маленьких детей: http://kroha.dn.ua/topic-DONETSK-Mak...25a4&start=290
С момента размещения вашего поста ветка донецкого форума увеличилась на 15 СТРАНИЦ. И всё об одном и том же.
http://kroha.dn.ua/topic-DONETSK-Mak...2322&start=440
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 11:48   #7663
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
у меня нет телевизора и газеты я не читаю
В последние несколько дней возобновились обстрелы городов Донбасса. Донецк, Горловка под беспорядочным обстрелом из "Ураганов" и "Градов", крупнокалиберной артиллерии.

Посмотрите форум "мамочек" о воспитании маленьких детей: http://kroha.dn.ua/topic-DONETSK-Makeevka-Avdeevka-YAsinovataya?f=817&t=182322&sid=06b1b332e25d46f567 321c72ea8e25a4&start=290
Спасибо за ссылку, Владимир. Я, в основном пользуюсь информацией с официальных сайтов и общением с людьми. Получается усредненная картина, которая показывает то, что обе стороны говорят определенную часть паравды... друг о друге, но умалчивают о себе. Люди говорят как есть, хотя люди тоже могут ошибаться. Как все мы. Это нужно учитывать.
Никого агитировать и убеждать не собираюсь и в этой теме участвовать не буду - ничего нового сказать не получится.
К Вашей ссылке могу приложить слова женщины с другого форума. Она живет в Донецке, недалеко от аэропорта. И попрошу никого не прохаживаться в ее адрес. На моей совести их здесь разместить - я могу послужить объектом комментариев. Постараюсь не отвечать.
Цитата:
Все перемешалось в мире... <...> А моя мечта на сегодняшний день - чтобы ВСЕ оставили в покое Донецкий аэропорт и, хочется верить, что я смогу хотя бы весной попасть на могилу дочери. Как все прозаично и мелко...
-----------------
Последний раз редактировалось 16 дек 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Это не единственное сообщение, но она появляется редко. Вчера тоже заходила, с теми же неутешительными сообщениями - опять стрельба...
Другие из того же района тоже. Как получается. Но речь идет именно о том, чтобы "все перестали стрелять".

Последний раз редактировалось Djay, 12.01.2015 в 11:52.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 13:28   #7664
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Только не надо забывать, что разделение идет по определенным позициям и Украина и события там - не этот пробный оселок.
Внутренние процессы там получили видимое внешнее выражение на фоне происходящего разделения по Полюсам: массовая бесчеловечная жесткость, "переворачивание" истории и др.
Так совпало, что сейчас Полюса получили внешнее выражение: Россия и примыкающие к ней при всех своих несовершенствах и США-Англия при всей своей цивилизованности.
Деление на Свет и Тьму никогда не идет по границам стран и этносов. Давайте вместе признаем, что это аксиома.
Давайте вспомним, что англичане были первыми, кто сорвал планы мировой химеры на вторжение в Сирию. Именно английский парламент первым прокатил Обаму и его намерения.
Именно американский народ сорвал голосование в Конгрессе, завалив каждого конгрессмена письмами протеста против готовящегося преступления. Как сказал один конгрессмен писем "за" и против было 300 к 1. И власть расстерялась.

Сегодня миром правит этническая химера, смесь выходцев из разных народов, очень богатых, богатых настолько и так долго, чтобы забыть о своей национальности. Назовите их сатанистами, но они не англичане, не французы, не немцы и т.д.
Этносы их инструменты, но время все расставит на свои места.
Каждый этнос на испытании, как и каждый человек. И границы Света и Тьмы в духе людей, а не между Россией и Украиной или Англией.
Украина проходит свое испытание и не одно. На право быть, на право жить, на право иметь будущее и т.д.
Зигзаги неизбежны и, соответсвенно, возможны.
Я не секунды не сомневаюсь, что украинский народ свергнет свою химеру, призовет каждого к ответу и исторгнет из своего тела.
Но нужно время на все. Процессы мутные, запутанные, людям сложно. Важно лишь, чтобы это не затянулось слишком надолго, иначе этнос просто погибнет, в клочки порвется. Не будет украинцев, будут сумчане, галичане, винничане, одесситы и т.д. Соответсвенно и страны не будет.
А Свет будет везде, хотя и с разной степегью свободы он будет светит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 13:46   #7665
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Деление на Свет и Тьму никогда не идет по границам стран и этносов. Давайте вместе признаем, что это аксиома.
Вы правы, если говорить об отдельных людях. Но и государства тоже выступают как действующие единицы , они производят множество действий, часть "случайно", часть в рамках общей политики, поэтому вполне можно говорить о делении на Свет и тьму и государств тоже, если "усреднить" все векторы элементарных сил внутри них, т.е. рассматривать ситуацию на макроуровне.

Особенность современной ситуации как раз в том, что Полюса получают внешнее выражение, но Разделение еще не закончилось и не всем видно; Свет и тьма пока еще перемешаны. Т.е. в тех же США-Англии_ЕС всё еще есть прогрессивные силы, но они не у власти и не определяют политику.

Последний раз редактировалось Michael, 12.01.2015 в 13:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 13:54   #7666
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 14:34   #7667
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

вчера перед сном вспомнилась известная формула Учения - "Пусть будет миру хорошо"... подумалось - мир такой огромный что в своем размере делает эту формулу почти абстрактной и тем не менее Учение настоятельно рекомендует её пахтать... с другой стороны... вот Украина, конкретный вполне осязаемый кусочек мира... по идее здесь конкретное желание может иметь более концентрированное оявление

Пусть будет Украине хорошо

Пусть будет в Украине мир


PS
прошу обратить внимание на порядок двух первых слов... это важно... Учение настаивает именно на подобном порядке слов формулы
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 17:40   #7668
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Комментарий на одну из статей о русскости и"свидомости"...
Radio izBA

Национальная украинская одежда - вышиванка.

Каждый, считающий себя украинцем - её носить просто обязан.
Обосную.
...
И очень логично, что украинцы напяливают как один вышиванки.
Потому что они - наследники селюков.
А украинский селюк - он не причастен к нашим победам и поражениям - он не создавал СССР, он не строил космодромы и атомные электростанции, не проектировал самолёты и продукцию хай-тека.
Он всегда был в хлеву или в услужении у польских панов, в войну приучился к хорошему кофе.
Хата и хлев - высшая ступень общества украинцев в вышиванках - именно поэтому сейчас вся оставленная им созидателями цивилизация загибается.

Иначе - они были бы малороссами или русскими."
Обыкновенный шовинизм.

Отсюда не так уж и далеко до "Обыкновенного фашизма".
Возможно, сказано несколько хлестко в цитате Ardens, но совершенно верно. Пресмыкаясь перед поляками, то о чем говорил старец Лаврентий
-


была утеряна собственная русская природа и в замену в знак обособленности изобретены свои знаки отличия и в одежде. Это произошло не за один год. Это шло несколькими столетиями.

,
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 18:05   #7669
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я задумался вот в каком направлении. Много лет в умах украинцев создавался образ окружающего его мира. Этот процесс миросозерцания и личного ментального творчества происходит у всех жителей планеты. Мысли отрываются от сознания творца и так творится мир ментальный. Совершенно невозможно представить нашим ограниченным умом всю сложность нагромождений мира мысленного. Но этот мир реально существует и совершенно реально воздействует на мир земной здесь и сейчас. Ведь причины создаются непрерывно по всей планете.
Что же можно представить нам в мире мысленном всё, что касается отношений Украины и России? И как взаимодействуют между собой мысли противоположного характера?
Вот мы говорим о массовом зомбировании населения Украины и склонны винить в этом явлении телевизоры и сми и стоящие за этим процессом США.
Но подумайте о том насколько мощнее действуют мыслеобразы и весь мир ментальный созданный умами многих поколений украинцев в отношении русских.
Как бы прорвало плотину в какой-то момент и все вдруг резко возненавидели Россию и русских. Ведь всего 25 лет назад ничего этого вроде и не было?
Но откуда взялась эта махина русофобства?
Я склонен видеть в этом деле всю совокупность факторов и наиглавнейшим вижу накопленную в мире ментальном неприязнь и вражду ко всему русскому.
Возникает вопрос как теперь выйти из тяжкого положения и как нейтрализовать вековую злобу угнетенного украинского народа?
Как разрушить стойкие ментальные формы, которые прочно утвердились в мире незримом и недосягаемом? Ведь его не уничтожить выстрелами и санкциями. Вот о чем надо бы подумать. Констатация фактов и отслеживание текущих событий - дело слишком запоздалое. А нам надо работать на опережение. Что сегодня рождается в умах украинцев? Что произойдет в результате завтра? Битва переходит в мир мысленный и кто сможет добиться успеха на этом незримом фронте, тот завтра будет праздновать Победу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 18:17   #7670
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

​ О правозащитницах, которые едят русских детей (пока понарошку)


http://yurasumy.livejournal.com/328577.html


Оригинал взят у mikle1 в Новогодний каннибализм украинских наци: "А мне животик"!

Как обычно, дебилы говорят на русском - для фашистов на Украине это нормально. 28 декабря в киевском "BarHot" столичная богема ела "русского ребенка". Мероприятие называлось "Премия Ватник года". В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка".

Главным гостем была российская "правозащитница" Елена Васильева.

Я бы очень хотел, чтобы против этой суки в России возбудили уголовное дело. Хотя я понимаю, что она просто психически ненормальная. Как и большинство участвовавших в этом паскудстве.
Видео лишний раз доказывает, что фашисты всех стран прекрасно объединяются точно так же, как и в 30-е годы прошлого столетия.

Материал моего друга mikle1 говорит сам за себя. Я не буду говорить о фашистах. Они сами все о себе сказали. Я о Елене Васильевой. По ее словам она (якобы) спасает русских детей от бойни на Донбассе. Хотел бы попросить журналистов России каждый раз когда эта ТВАРЬ попытается что-то сказать по поводу "детей", чтобы ей в "ряху" тыкали этот материал. Пока она не исчезнет полностью из информационного поля. Бойкот должен быть всеобщим. Не только журналистским. Если соседи узнают с кем они живут, тоже будет хорошо. С картинками.

П.С. Ну и кстати очередное доказательство, что сейчас идет как раз гражданская война в "русском мире". Все присутствующие этому прямое доказательство. Украинской речи там нет. Так что всем борцам с бандеровцами пора понять, что главные враги это не они (бандеровцы. Это исскустно создаваемое и ненавидящее все русское стадо). К сожалению главные враги "русского мира" вполне себе "русские".

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 18:44   #7671
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
товарищ, Ardens, всё хотел вас спросить - как вам спится по ночам?.. вы столько здесь постите зверства, что невольно вспоминается даже древняя Библия - "отвращай глаз свой от зла, дабы сердце твое не ожесточилось"
Для любого нормального человека видеть это крайне тяжело, я ранее и не знал об этих преступлениях, но всё же знать нужно и помнить, кто ответственен за эти жестокости. Пусть тысячу раз скажут о том, что УПА, Бандера и прочие воевали за свободу и независимость Украины-я сначала вспомню это, как и события сегодняшних дней, когда более-менее понятные мотивы были перечёркнуты убийствами, жестокостью и хаосом. Корни происходящего сейчас в Украине оттуда тоже.
Местные наши английские газеты тоже передают об ужасах, творившихся в концентрационных лагерях с несчастными пленными и захваченными горожанами. Отвратительно смотреть на эти зверства, но их нужно знать. Нельзя воспитывать в теплицах изнеженности поколение, которому суждено оявить новую землю. Героизм духа закаляется не на сусальных картинках розового благополучия, но на суровом знании неприкрашенной действительности, на мужестве осознания подвига жизни во имя истинного назначения человека – создателя миров; так можно сказать тем, кто, как пишет Зиночка, считает варварством, что народ, самоотверженно отстоявший свободу своей родины, захотел открыть глаза друзей на уявление разрушения его страны, его исторического культурного достояния и тех основ, которые создали и поддержали его героический дух. Не только это не варварство, но предупреждение тем, кто еще не познал страшного бедствия опустошения и обескровления своей страны. С грустью приходится убеждаться, насколько люди полны страшного, жесточайшего эгоизма. И народу, прошедшему страшные муки и утрату всего самого драгоценного ему, предлагается уявить сладкую улыбку на выраженное ему холодное соболезнование или заслужить упрек в варварстве, если он осмелится показать свою боль и возмущение духа.:Статья энциклопедии Агни Йоги

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик

9 мая 1945 г.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 18:46   #7672
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
О правозащитницах, которые едят русских детей (пока понарошку)
Ужас...
Черная магия...
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Отвратительно смотреть на эти зверства, но их нужно знать. Нельзя воспитывать в теплицах изнеженности поколение, которому суждено оявить новую землю.
Спасибо за своевременную цитату. А то сейчас любители "середины" запричитают

Последний раз редактировалось Iris, 12.01.2015 в 18:49.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 19:18   #7673
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Дипломатическая этика? Ответственность политика? Не, не слышали.
Глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко опубликовала вчера вечером пост, а через 15 минут малодушно его удалила.
Позиционирующая себя политиком новой формации, очень набожная Аня умиляется доченьке Софийке, которая в рождественской молитве просит Господа о... смерти Путина.
Я молчу уже о том, какими надо быть моральными уродами, чтобы так воспитать ребенка. Чтобы вообще возникла мысль просить Бога о чьей-то смерти.
Но хвастаться этим на фейсбуке? Ты же, Аня, не домохозяйка из галицкого села и не полоумная блогерша вроде. Патрон твоего хозяина Байдена (я об Обаме, если что) тоже, например, не любит Путина. Но как-то держит себя в руках.
Я думала, она умнее. Тем лучше, впрочем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 838547_original.jpg Просмотров: 764 Размер:	65.7 Кб ID:	792
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 19:28   #7674
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Возникает вопрос как теперь выйти из тяжкого положения и как нейтрализовать вековую злобу угнетенного украинского народа?
Как разрушить стойкие ментальные формы, которые прочно утвердились в мире незримом и недосягаемом? Ведь его не уничтожить выстрелами и санкциями. Вот о чем надо бы подумать. Констатация фактов и отслеживание текущих событий - дело слишком запоздалое.
Не очень понятно кем украинский народ угнетён, опять же он очень разнороден.
Как нельзя силой заставить человека духовно расти или преступника просить не делать преступления, так и вылечить этот народ смогут, мне кажется, страдания выпавшие на долю обычного населения. Возможно они смогут изменить мышление людей, заставив задуматься не только о личном благополучии. И как следствие более чистые мысли и желания развеют мглу над этой территорией. Возможно есть и другие способы разряжения коричневого газа со стороны других стран и людей, высших сил, но для этого нужно определить, кто искренне любит Украину, а не использует в своих целях. Да и мнимая независимость, не только как страны, но и сфере мыслей, когда трудно достучаться до голоса разума, работает у них как купол, через который невозможно пробиться. И не стоит забывать кто сейчас у власти и дирижирует страной, запятнавшими себя кровью и не желающими это признавать. Как с ними быть? Ведь фашисты в своё время, уже чувствуя своё поражения, огрызались до последнего, зная что ждёт расплата, либо просто из-за бессильной злобы.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 19:39   #7675
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
товарищ, Ardens, всё хотел вас спросить - как вам спится по ночам?.. вы столько здесь постите зверства, что невольно вспоминается даже древняя Библия - "отвращай глаз свой от зла, дабы сердце твое не ожесточилось"
Для любого нормального человека видеть это крайне тяжело, я ранее и не знал об этих преступлениях, но всё же знать нужно и помнить, кто ответственен за эти жестокости. Пусть тысячу раз скажут о том, что УПА, Бандера и прочие воевали за свободу и независимость Украины-я сначала вспомню это, как и события сегодняшних дней, когда более-менее понятные мотивы были перечёркнуты убийствами, жестокостью и хаосом. Корни происходящего сейчас в Украине оттуда тоже.
Местные наши английские газеты тоже передают об ужасах, творившихся в концентрационных лагерях с несчастными пленными и захваченными горожанами. Отвратительно смотреть на эти зверства, но их нужно знать. Нельзя воспитывать в теплицах изнеженности поколение, которому суждено оявить новую землю. Героизм духа закаляется не на сусальных картинках розового благополучия, но на суровом знании неприкрашенной действительности, на мужестве осознания подвига жизни во имя истинного назначения человека – создателя миров; так можно сказать тем, кто, как пишет Зиночка, считает варварством, что народ, самоотверженно отстоявший свободу своей родины, захотел открыть глаза друзей на уявление разрушения его страны, его исторического культурного достояния и тех основ, которые создали и поддержали его героический дух. Не только это не варварство, но предупреждение тем, кто еще не познал страшного бедствия опустошения и обескровления своей страны. С грустью приходится убеждаться, насколько люди полны страшного, жесточайшего эгоизма. И народу, прошедшему страшные муки и утрату всего самого драгоценного ему, предлагается уявить сладкую улыбку на выраженное ему холодное соболезнование или заслужить упрек в варварстве, если он осмелится показать свою боль и возмущение духа.:Статья энциклопедии Агни Йоги

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик

9 мая 1945 г.
когда вы доносите информацию о зверствах молодому поколению которое вполне возможно ничего об этом не знает (да и знать не желает) в этом конечно есть плюс и целесообразность, ибо работает на их просвещение.............но когда пытаются зверствами кормить взрослое сознание это уже другая правда... кого вы хотите удивить своей инфой или просветить?... только двуногие недалекие либо мертвые в духе будут вибрировать на ваши примеры... зверства были всегда и во все времена и это тот хвост который тянется за человечеством из глубины веков
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 19:45   #7676
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

То, что сейчас происходит на Украине — не этнический конфликт. Поэтому нацгвардеец Иванов вполне может стрелять в коренного луганчанина ополченца Иваненко. Это конфликт геополитический, в котором в итоге локально идет борьба между русскими, даже если части этих русских убедительно рассказали сказку, что они арийцы и потомки инопланетян с Альфа-центавры, а не монголокацапы.
Я прекрасно помню рассказы тех, кто видел жизнь на Украине до революции, во время коллективизации, при оккупации и после войны. Так что мне не надо рассказывать сказок про свободолюбивых укров. Бандитствовали они, когда была возможность, и как миленькие батрачили на поляков и немцев, когда такой возможности не было. Мой прадед был крестьянином и он застрелен тогдашними пьяными нацгардами, когда он работал в поле. А эти утырки просто ехали мимо. Они были пьяны и им было скучно. Так что сказок про добрых украинских нацгардов — тоже не надо.
Мой дед — старший офицер Советской армии был в расстрельных списках какой-то местной укробанды, потому что его часть стояла на границе с Польшей, а он был офицером (причем медицинской службы, а не поискового отряда). НКВД накрыло этих «героямслава» раньше, чем они застрелили моего деда — тоже уроженца Украины, кстати.Догадываетесь, кого я в итоге считаю героями, а кого врагами при таком наборе вводных?

Теперь пару слов о сегодняшней Украине. Если укронацисты такие тупые уроды, что готовы ради собственного ощущения свободы (вероятно, свободы стрелять по крестьянам в поле?) загнать украинцев обратно на хутора, чтобы они на волах за солью ездили — я считаю укронацистов опасными тварями, подлежащими изоляции от общества. Потому что украинцы заслужили намного большего, чем деградация.Тот факт, что укронацики при этом полагают, что ведут народ к процветанию, дела не меняет. Экономический дебилизм укропов — не смягчающее, а, скорее, отягчающее обстоятельство. Талибы вон тоже полагают, что ведут народ Афганистана к процветанию.

Я уверен, что сегодня любой народ может процветать только если он входит в серьезный союз и при этом упорно трудится. Таких союзов, доступных для Украины, потенциально три: ЕС, ЕвразЭС (или проще — «вместе с Россией») и «вместе с США».

Америке Украина нужна исключительно как пушечное мясо против России.Европе — нет, но Европа заинтересована в деиндустриализации Украины — и, соответственно, в ее деградации. Это проистекает из основ конкуренции и из затрат на перевооружение украинской промышленности под европейские техрегламенты.Россия — единственный глобальный игрок, которому Украина нужна на равных, и которому нужно при этом именно развитие Украины ( в своих интересах, но это и хорошо как раз).

Я видел, что в СССР даже в такой структуре как КГБ, русские, украинцы и белорусы были на равных — без натяжек. Мой близкий родственник по фамилии Ющук был одним из руководителей советской (а потом российской) Внешней разведки. При том, что в паспорте СССР у него в графе «национальность» было написано «украинец». Даже в моем детском саду украинский национальный костюм был на равных с остальными костюмами народов СССР на праздниках. И не было никаких «хохлов» и «кацапов». И сегодня ни разу я не видел негатива, в связи с украинской фамилией.

Поэтому концепция Русского мира мною рассматривается как прогрессивная для народа Украины, а бандеровская идея — как регрессивная, да еще и нацистская к тому же.

Вот поэтому, паны бандеровцы, я вас никогда не предам. Предают друзей. А вы для меня — враги. Я вас буду вести к разгрому последовательно и жестко — в меру моих сил. И в интересах как России, так и украинского народа. Реального украинского народа, а не выдуманного вами. Военачальники Советской армии из числа этнических украинцев для меня герои и настоящие украинцы. А бандиты из числа украинских националистов — фашисты и преступники.

Такие дела.

Евгений Ющук

http://ruspravda.info/Ukrainskim-nat...chuk-9528.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:01   #7677
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Не только это не варварство, но предупреждение тем, кто еще не познал страшного бедствия опустошения и обескровления своей страны.
219. Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение. Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная община. Каждое насилие обречено на реакцию, а самое худшее насилие обречено на реакцию самую худшую. Но община мира суждена — значит элементы, не вместившие понятие общины, должны быть убеждены в ее непреложности. Не словами ли убеждать? Но не слова, но лишь мысль убеждает и перерождает сознание. Мысль может быть обострена лишь психической энергией. Развитие этой энергии даст выход созидателям общины. Если они сами убеждены в непреложности общины, никто не может запретить им послать мощную мысль для убеждения противников. Лишь нужно понять значение психической энергии в наступающей эволюции и научно изучать ее проявления. Незачем пробовать ее на зрелищах в виде фокусов. Следует со всей заботливостью и ответственностью приступить к открытию сокровища человечества. Не много времени, чтоб позаботиться о превращении многих противников в полезных сотрудников. Конечно, если вы подойдете к ним с устрашениями, это будет грубо и недостойно истинных общинников. Светлая, всепобеждающая мысль будет вполне соответствовать условиям грядущей Новой Эры сотрудничества. Думаете, что сказанное утопия? Тогда дойдите до Нас и убедитесь, как действует сознательная мысль человеческая!
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:10   #7678
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
И не стоит забывать кто сейчас у власти и дирижирует страной, запятнавшими себя кровью и не желающими это признавать. Как с ними быть?
а никак вам с ними не быть... вы мелко плаваете и невысоко летаете чтобы эти вопросы от вас зависели... когда в Донецке снаряд шальной убивает прохожего это не карма - это случайность которой есть место в мироздании... но когда такие как Порошенко, Яценюк да и тот же Путин приходят к власти вот это Карма и здесь поистине ничего нельзя изменить ибо они всего лишь живые биороботы лишенные свободы выбора
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:11   #7679
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Примечательно, что польское господство над Малороссией ни разу не упоминается в отрицательном контексте. Дела «украинцев» в Речи Посполитой шли отменно: процветала культура, развивался и совершенствовался язык, казаки были вольными, народ пел песни. Не хватало малости: снова стать независимым государством. Увы, исторические обстоятельства этому не благоприятствовали. После войны 1648–1654 годов (причины ее и ход не рассматриваются) «истерзанная, обессиленная Украина искала спасения». От кого его ждать? Татары ненадежны и продажны. «Турция, возможно, и защитила бы, но преградой к объединению с ней была давняя ненависть народа к «бусурманам». У европейских стран были свои проблемы. Оставалось только Московское царство».

«Созвал Хмельницкий казаков на совет. Спросил их:

— Под каким правителем хотите быть? К кому обратимся за помощью? Думали казаки, совещались. Решили пойти на союз с Москвой, хоть сердце к российскому самодержцу не лежало». «В 1654 году в Переяславе был подписан договор между Россией и Украиной. Он положил начало новому закабалению украинского народа», «вольнице пришел конец».

Но нашелся славный герой на украинской земле — гетман Иван Мазепа, стремившийся «сделать Украину великим и сильным европейским государством, освободить из под гнета Московского царства». Перед Полтавской битвой «гетман обращается к казакам:

— Братья! Настал наш час! Воспользуемся этой возможностью! Отплатим москалям за насилие над нами, за нечеловеческие муки и обиды, причиненные нам! Пришло время сбросить ненавистный гнет…».

http://ruspravda.info/Ukraina.-15-le...nogo-9525.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:32   #7680
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украина и её граждане за 2014 год изменились настолько, что их трудно узнать. Осколок Советского Союза всё больше и больше раскалывается, а население всё глубже погружается во чрево войны и ненависти. Свое мнение о переменах, которые ждут страну в 2015 году, выразил эксперт с Украины Сергей Карого.

Полуфабрикат для манипуляции

С помощью пропаганды массовой культуры, ориентированной не просто на потребительство, а на пожирательство, украинские СМИ убеждают, что бездна себялюбия является целью жизни и человека и общества. Обывателя, погружённого в виртуальный мир ценностей, не присущих жертвенной природе человека и общества, не волнуют вечные вопросы. Его не беспокоит, что с ним самим и с его близкими будет через год, месяц, неделю. В таком состоянии это уже не участник исторического процесса, а полуфабрикат, готовый поддаться любой манипуляции.
Киевские переворотчики стремятся представить как демократию то, что не вписывается в народную парадигму представлений о власти. У народа есть два стереотипа восприятия власти: либо власть патриархальная, либо «вольница». Иные стереотипы чужды. Правительство Яценюка, получив легитимность, то есть признание правомочности, от Америки, старается вести себя максимально вразрез с народными представлениями о власти.

Зима в сакральном календаре особое время. Это время лютых стихий, но и внутреннего созревания того, что ярко проявится весной и летом. Народ, подвергнувшийся насилию коренного слома, податлив манипуляции. Всё, в чём сумеют людей за эту зиму убедить, будет определять ход событий в 2015 году. Прошлой зимой части народа уже сумели внушить, что они – «активисты» в противостоянии с властью, борцы с вселенским злом. Что способствовало совершению кровавого переворота и расколу государства.

Зимой 2015 года гражданам Украины будут внушать, что они – совершенно новый народ, отличительным признаком которого является «антирусскость» (без учёта этнического происхождения). С этой целью создано Министерство информации. Для сравнения могу напомнить, что прежде украинцы воспринимали себя как самых миролюбивых, сконцентрированных на собственном благополучии, сентиментальных людей, которые не желают ни во что вмешиваться и живут по принципу: «Моя хата с краю».

Совершенно ясно, что представление России и русских в образе врага должны отвлечь внимание граждан от фундаментальных экономических, социальных и культурных перемен, которые совершает «революционное» правительство.

Подмена культуры культами

Важной целью манипуляции является усиление эмоций масс. Для этого в 2015 году будет делаться очень много. Оголтелая охота на ведьм спровоцирует неконтролируемые вспышки ярости, что может стать естественным следствием подмены культуры культами.

Уже сейчас государство активно насаждает заупокойный культ «небесной сотни» (в память погибших на Майдане Незалежности в феврале 2014 г.).

Наиболее заметен эмоционально накалённый культ абстрактной Украины. Он поддерживается неуместным, нарушающим здравую логику распространением государственных символов. Раньше это практиковали только футбольные фанатики с целью оказать устрашающее и магическое воздействие на своих противников. Одним из культов становится реставрированное псевдоязычество, которое, как некогда в фашистской Германии, набирая обороты, становится кузницей фанатизма.

Речь идёт даже не только о славянском язычестве, но и о верованиях племён так называемой трипольской культуры, предшественников славян. Среди «элиты», последователей «тайных учений предков» в 2015 году будут модны уже не славянские вышивки, а трипольские узоры.

Наиболее знаковым стало введение в быт культового приветствия «Слава Украине – героям слава!». Таким образом, возрождается глубоко архаичное понятие геройской славы как наивысшей ценности, которое бытовало среди древнейших воинских союзов берсерков – людей неспособных контролировать свою эмоциональную сферу.

Развитие культов вместо культуры приведёт к тому, что как среди опалённых войной, так и среди мирных жителей станут популярны типажи неоархаических эпических героев похожих на терминаторов, киборгов, рэмбо, конанов-варваров.

Последствия

До Майдана народ к политической жизни страны, в основном, относился как к клоунаде. Сегодня политические клоуны превращаются в полусумасшедших, как это описано в романе Достоевского «Бесы». Шут, прихвостень Ставрогина младший Верховенский стал полусумасшедшим преступником, который упивается от обилия пролитой крови.

Вот точно так же сначала полукарнавальные шествия с факелами, «походы» на администрации группки клоунов, будут превращаться в кровавые спектакли, затеянные преемниками и последователями этих клоунов. Шут Ляшко уже превратился в кровожадного беса. Командиры батальонов, которые не имеют даже представления о политической системе государства, станут добиваться власти единственным понятным для них способом – террором.

Историки такие события называют смутой. Логика развития смут неумолима и преследует человечество из столетия в столетие. Сначала рушат памятники, потом сжигают книги, а после убивают людей.

Для определения характера современного политического режима ни понятие «диктатура», ни понятие «демократия» не подходят. Это будет власть потусторонних сил, символом которых на парламентских выборах стал сказочный персонаж Джорджа Лукаса из «Звёздных войн» Дарт Вейдер. В 2015 году восторжествует нелепость, возведённая в принцип. Ведь, минимум, треть из тех, кто прошёл в парламент – Ляшко, комбаты, «майдановцы», по сути, являются версией дартвейдерства.

Если мы видим нелепость в комедийном шоу, то над ней можно посмеяться, когда же нелепость царит в высших эшелонах власти, она становится оборотной стороной обесценивания жизни граждан. Практически каждый почувствует это на своей шкуре. Прежде всего, будет снижаться качество и доступность образования.

Школ станет меньше, особенно в сельской местности, кормить детей в них прекратят, а добираться в школу станет сложнее. Да и обязательное образование сократят до 9-ти классов. Обучение в старших классах станет платным, а студентам прекратиться выплата стипендий. Сами педагогические и научные работники, кроме увеличения нагрузки, будут лишены различных надбавок, в том числе и доплат за научные звания. Такова «благодарность» от новой власти за то, что воспитали «патриотов».

Медицинское обеспечение переходит на платную основу. С ликвидацией больниц в небольших городках и сёлах немощные старики и дети будут лишены медицинской помощи. Отмена лицензирования лекарств не позволит купить качественный препарат, что резко ухудшит здоровье населения. Да и прекращение индексации пенсий и ликвидация «повышенных» пенсий говорит о том, что одиноким пожилым людям выжить будет очень сложно. Соответствующие поручения о внедрении этих гибельных мер Арсений Яценюк уже подписал.

Яценюк, Порошенко и другие «первые лица» государства будут заклинать духов нищеты и социальных бедствий, в то время как полусумасшедшие шуты станут разрушать по кирпичику всю инфраструктуру государственного аппарата. Украинцы даже не будут знать, откуда им ждать беды. Любое «факельное шествие», например, к 96-летию воссоединения Западной и Восточной Украины 22 января 2015 года, может разразиться кровавым побоищем у стен Верховной Радой.

Управление, основанное на политическом произволе и «люстрации» во многих отраслях народного хозяйства, особенно в атомной энергетике неизбежно приведёт к техногенным катастрофам. Когда это произойдет – вопрос времени, хотя мы уже знаем о ЧП на Запорожской АЭС.

Независимой Украину можно называть только с иронией, если не сарказмом. Поэтому для понимания международной политики Украины надо знать точки пересечения устремлений США и России. На шахматном поле Украины игру России можно описать образом механического апельсина. Так американский писатель Эл Бриджерс назвал насильственное принуждение к добру в своём одноименном романе.

Путин пытается принудить к конструктивному политическому диалогу и прекращению гражданской войны ту власть, которая есть, не стремиться к смене существующего правительства. Игра Вашингтона сводится к фразе «а ну-ка, подеритесь». Вашингтон во всех странах-резидентах пожинает дивиденды из разжигания войны либо гражданской, либо с другим государством. Это два противоборствующих фактора, которые по большому счёту уравновешивают друг друга, но сходятся в одном: смена правительства в ближайшем году не предвидится.

Но гражданская война нужна самой власти Украины, и в 2015 году фактором, определяющим политику, станет война с Новороссией. Военная напряжённость позволит оправдать диктатуру и, по сути, вести войну со своим собственным населением, выклянчивать у Запада финансы, и под прикрытием военных действий продолжать выкачивать деньги в оффшоры. Возобновление военных действий следует ожидать в конце февраля – начале марта.

Камо грядеши?

Украина, контролируемая фашисткой хунтой, комок неразрешимых противоречий. Деградация населения некогда одной из самых высокообразованных республик СССР, война и трясина нищеты сплелись гордиевым узлом проблем.

Луч надежды можно увидеть в том, что основная масса населения всё ещё не готова к царствованию стоглавой фашистской гидры. Это видно по тому, что откровенно расистские лозунги, даже среди радикалов, ушли в тень политической жизни.

Остаётся, пускай небольшое, но всё же упование на то, что когда-нибудь у населения проснётся настоящая, а не внушённая историческая память. Тогда они вспомнят, как их отцы и деды 70 лет назад в Берлине вместе с братьями по оружию вырывали ядовитое жало европейского фашизма.

Пора перестать надеяться на Мессию, будь то Москва, Вашингтон или Брюссель, и закончить дело своих предков. Хочется верить в то, что случится это в новом, 2015-м, году.

Очень хочется.

Сергей Карый

http://ruspravda.info/Prognoz-2015-p...lava-9499.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги