Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 23:27   #7641
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Комментарий на одну из статей о русскости и"свидомости"...
Radio izBA


Хата и хлев - высшая ступень общества украинцев в вышиванках - именно поэтому сейчас вся оставленная им созидателями цивилизация загибается.
Обыкновенный шовинизм.

Отсюда не так уж и далеко до "Обыкновенного фашизма".
Да. Но здесь это не только позволяется, а даже поощряется.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 23:29   #7642
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мы можем не знать, что в-точности произойдёт на весах кармы. Но не нужно быть липиками, чтобы знать, что на этих весах по-разному взвешиваются поступки агрессора и защитника, ибо побуждения у них неодинаковые.
А ты их знаешь? Ты думаешь, что знаешь. Вот в чем дело. Ты включаешь в процесс тот инструмент, которым "гвозди забивать" - кама-манас. Убийцу реальности. Знать побуждения может Посвященный. Люди могут что-то придумывать, но не более.
Кама-манас? Да это самое слабое и больное моё место.
Но не надо быть Посвящённым, чтобы знать, что погибший агрессор и убиенный им человек, на весах кармы дают разные показатели.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 23:34   #7643
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Учении говорится о том, что зло по природе своей более активно, чем добро. И в этом утверждении можно находить силы и терпение.
Бандеровцы злобствуют и насильничают. После этого рождается и усиливается протест и противодействие. Начинается борьба и в конечном итоге добро побеждает. По-другому не может быть.
Есть формула "Чем хуже - тем лучше". Тактика адверза основана на этой формуле. И когда зло гиперактивно, то это не повод для уныния. Надо понимать, что ответ или обратный удар будет таким же мощным и быстрым.
Так что не падайте духом, товарищи. Пусть злобствуют враги и тем самым ускоряют свой близкий крах.
А если враг ваш находится на информационном поле, то не надо уподобляться ему и разбрасываться в запальчивости случайными словами. Пусть ответ ваш будет как "удар молота в пространстве". Ваше дребезжание неубедительно и некрасиво.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 23:36   #7644
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Киевская хунта душит интернет: соцсети под запретом


http://vestimir.ru/load/novosti/novo...m/202-1-0-3876

Областные управы Службы безопасности Украины ненавязчиво «порекомендовали» своим громадянам покинуть российские соцсети. Уже появился запретный список под подписью главы СБУ Валентина Наливайченко.

В списке 42 самых популярных адреса – от Яндекса, ВКонтакте и Одноклассников до БебиБлога, Рыболовного клуба и Сообщества влюбленных в кино.

Присутствие на этих ресурсах будет приравнено к дискредитации Украины, сепаратисткой и террористической деятельности. Так СБУ анонсирует «всеукраинскую массовую генеральную антитеррористическую IT-уборку». Убирать будут всех, кто замечен в посещении российских сайтов. Людям грозят серьезным уголовным наказанием.

Кроме IT-подразделений украинских спецслужб, к зачистке интернет-пространства планируют привлечь националистов, которые якобы обеспокоены безопасностью личной информации. Приветствуется слежка за родственниками, друзьями, знакомыми и коллегами.

- Для этого нужно сделать некоторые действия самому. Наша первая рекомендация, если вы нам доверяете: меньше пользоваться и не давать доступ к вашей личной переписке, к данным, которые вы выкладываете в соцсети, – заявил пан Наливайченко на брифинге в Киеве.

Как известно, еще в 90-х именно он курировал работу организации «Тризуб имени Степана Бандеры», ставшей ядром нынешнего «Правого сектора». Потом несколько лет являлся консулом Украины в Соединенных Штатах. Вернулся домой и принял активное участие в подготовке Евромайдана. По утверждению экс-руководителя СБУ Александра Якименко, служебное расследование доказало, что Наливайченко был завербован Центральным разведывательным управлением США в то время, когда работал генеральным консулом украинского посольства в Вашингтоне.

Сегодня он продолжает воплощать в жизнь рекомендации американских хозяев. Поводом для патриотического доноса в Службу безопасности должен стать каждый отслеженный факт использования интернет-ресурсов российской доменной зоны. По словам главы СБУ, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

Опубликован т.н. «минимальный набор шагов». Итак, от громадян потребовали немедленно уйти с российских электронной почты. Под особый контроль попадает официальная переписка на этих ресурсах.

Прямым текстом объявлено следующее: «Украинским организациям и бизнесу в российских социальных сетях делать нечего. Для личных целей формат может быть такой: присутствие, но режим полного эфирного молчания. На этих сетях ни в коем случае не использовать встроенные приватные чаты и сообщения! И максимально ограничить использование российских онлайн-поисковиков...»

- Особенно любопытно еще одно требование конторы Наливайченко. Они объявили, что компьютеры должны быть переформатированы. Причем с обязательной заменой российских продуктов и ПО - например, таких, как Антивирус Касперского, - говорит эксперт Сергей Златов в беседе с корреспондентом «Антифашиста». - Точно так же потребовали ликвидировать российские мобильные приложения. А что же ставить на компы?

Рекомендуют украинскую сеть WE.UA. Ее называют «первой патриотической социальной сетью». Однако это откровенно низкопробный ресурс. Полгода раскрутки не дали ничего, кроме разочарования пользователей.

Зато есть целый набор антивирусов и других продуктов Made in USA. Именно их рекомендуют для украинского рынка. Речь идет о миллиардах долларов. Трудно понять, это забота об информационной безопасности украинцев или откровенное лоббирование бизнес-интересов заокеанских IT-партнеров самого Валентина Наливайченко. В любом случае, национальный интернет становится полем тотальной слежки и выявления инакомыслящих.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 23:46   #7645
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но не надо быть Посвящённым, чтобы знать, что погибший агрессор и убиенный им человек, на весах кармы дают разные показатели.
Почитай "Две жизни". Там есть как раз на эту тему. Может чего нового узнаешь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 23:57   #7646
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Синтез и сотрудничество применяется ко всему тому, что может хоть как-то отвечать эволюции. Но какое сотрудничество возможно между кровавыми убийцами, с дикой ненавистью кричащих "москаляку на гиляку" и мирными гражданами Донбасса, погибающих под снарядами градов?
Опять ты за свое... Какими "кровавыми убийцами"? Все население Украины "кровавые убийцы"?
Это ты опять за своё. На всё население Украины бочку не катят.
А "кровавые убийцы"? А те "невинные овечки", которые бензинчик по бутылочкам разливали, кто? А те, кто битами добивал полу-обгоревших людей, выпавших из окна Дома Профсоюзов, кто? А те ублюдки, кто в Харькове творил беспредел и до полусмерти избивал "колорадов", кто?
Кто руководители этих выродков? С ними необходимо светлое сотрудничество?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А мирные жители Донбасса (еще раз повторяю) - погибают от снарядов с двух сторон! Там просто воюют, у них дома. Думаю, что уже без разницы - чей снаряд влетел в квартиру, где живешь.
Откуда ты знаешь про снаряды с двух сторон? Какие-то жители Донбасса тебе это сказали?
Так вот - просеивай эту инфу. Ты наверное не представляешь масштабы информационной войны, которая, по-видимому, пробила мозги даже кому-то на Донбассе. Было собрано много фактов о подставах правосеков. Они, к примеру, могли заехать на танке с символикой Новороссии в какой-нибудь посёлок и под видом ополченцев устроить там расправу. Или, одевали форму ополченцев и грабили людей, после чего тут же приезжала съёмочная бригада одной из новостной украинской программы и делала "горячий сюжет" о зверствах "террористов".

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И с этим Бандерой перебор какой-то. Я его портрета не видела ни разу. Даже не знаю - как он выглядит. А тут расписали - вроде у нас, чуть не на каждом углу... Все в удесятеренных размерах.
Скажи мне честно, ты кроме новостей из украинских газет и телеканалов, следишь за событиями у тебя в стране по другим источникам? Конечно, ваше телевидение не покажет факельные шествия бандеровцев по городам Украины.

Последний раз редактировалось Musiqum, 12.01.2015 в 00:00.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:06   #7647
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Считаю, битва за Украину выиграна.
предупреждаю сразу - на сайте правительства подтверждения этой новости пока нет
А всё равно приятно:
приказ о прекращении огня
http://nahnews.com.ua/134848-istochn...hheniya-ognya/
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:12   #7648
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Много всего сказано, много обвинений брошено. Все же предлагаю снизить градус напряженности и попробовать ответить на простой вопрос – реально каких результатов можно добиться, идя по этому пути – личных оскорблений, обвинений и желания ужалить побольней? Это разве путь Света? Если не сложно – пусть каждый ответит. Мой ответ – никаких.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:25   #7649
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вроде все за мир и против войны.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:27   #7650
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украина явила миру фальшивое фото стрельбы по «Боингу» из российского «Бука»
К такому выводу пришел наш эксперт Юрий Антипов, внимательно изучая снимок
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210600/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:37   #7651
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Скажи мне честно, ты кроме новостей из украинских газет и телеканалов, следишь за событиями у тебя в стране по другим источникам? Конечно, ваше телевидение не покажет факельные шествия бандеровцев по городам Украины.
Как же мне надоел это бессмысленный разговор. Музикум, у меня нет телевизора и газеты я не читаю. Бывай здоров.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:56   #7652
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Скажи мне честно, ты кроме новостей из украинских газет и телеканалов, следишь за событиями у тебя в стране по другим источникам? Конечно, ваше телевидение не покажет факельные шествия бандеровцев по городам Украины.
Как же мне надоел это бессмысленный разговор. Музикум, у меня нет телевизора и газеты я не читаю. Бывай здоров.
Вот с этого и надо было начинать. Не обладаешь выверенной информацией, но пытаешься оспорить сказанное другими.
А между тем ролики с фашистскими маршами бандеровцев можно было посмотреть и на ю-тубе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 01:36   #7653
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Погибший от случайного снаряда - расчитался со своей кармой.
Так, все погибшие "расчитались со своей кармой". Или как?
Многие заработали новую. В том-то и дело, что отрабатывая старую карму, надо стараться не заработать новую. Я уже писала, что Украина сейчас взяла все самое плохое, что было в СССР, а Новороссия все лучшее. Украина мстит тем, кто рожден духом в СССР, а Новороссия зная, через какие трудности прошла их страна, не желает, чтобы через это проходили другие. Украина пережив, зарабатывает новое, а Новороссия, пережив, не повторяет, а берет все лучшее. Страшна карма турчинова и иже с ним, танки направившие на свой народ. Кто на их стороне, такую же карму получат.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 02:52   #7654
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А вроде все за мир и против войны.
Конечно. После победы. И она неминуемо случится, когда все борцы за правое дело родятся в семьях бандеровцев и своим примером покажут как надо поступать вопреки и вразрез всему что с молоком матери. Родятся в семьях брошенных государством, вырастут в условиях порока и лжи, чтобы показать что это все ерунда и ничуть не обязывает к выбору кружевных трусиков. Их будут растить и воспитывать мониторы и тв-шоу, но они будут поступать исключительно самостоятельно, Светло, вопреки окружающему тотальному очевидному.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 03:03   #7655
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но пока мы заняли самые крайние позиции и конечно в таком состоянии нам никогда не удастся договориться.
О чем договариваться. О легитимности бандеровщины? Зло нужно разоблачать. Сколько журналистов за это жизнь отдали, чтобы люди знали правду.
Иногда приходится договариваться даже вопреки очевидной не легитимности, что мы и видим в ходе переговоров России с нынешней властью Украины.
Правде это не помеха.

Сам в когда то был в шоке
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 04:49   #7656
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А дальше еще хуже будет. Укров остановит только сокрушительный удар. Думаю, он реален
Нет, никаких сокрушительных ударов не будет. Невозможно ударить по сознанию, да ещё сокрушительно. Им прежде предстоит процесс осмысления разрухой, хуже будет, здесь нет сомнений. Когда не доходит через голову, доходит через ноги.
Хотел бы думать, что ты прав. Но слишком многое указывает на неизбежность большой крови. Только после этого, укры начнут бояться делать необдуманные вещи.
Большая кровь нужна американцам и не нужна России. Поэтому Путин делает всё, что не дать втянуть РФ в войну. Пока ему это удаётся. Думаю что ошибаешься именно ты, раз считаешь, что это укры делают необдуманные вещи. Это твоя ошибка на базе Гумилёва, рассматривая два этноса исключаешь роль Америки. Укров сегодня не спрашивают, а те кто предлагает обдуманные вещи, чужой крови не боится.
Ни Путин, ни Россия, ни США тут не при чем.
В ТЭГ нет ошибок ибо широко поле для обобщений.
И я не ошибаюсь, а вижу перспективу. Если выйдет иначе, буду только рад, но в этом случае тебе нужно будет признать, что украинская верхушка под давлением США эволюционировала. Ты веришь в это? Я нет. Вот и все.
Я не говорил, что в ТЭГ ошибки. Перечти. Я сказал, что на базе ТЭГ у тебя ошибки, ибо ты не учитываешь третью силу - сатанизм, которому не нужны оба- три этноса. Перспективу я тоже вижу. Про эволюцию одержимых не понял.
Сатанисты и прочие антисистемы учитываются в прогнозах. Поэтому и нет ошибки. Я всегда тут писал:
1. На Украине этнический конфликт, связанный с перерождением субэтноса в этнос, на который наложилась сама по себе тяжкая фаза надлома.
2. Как государство Украина была химерой, сочетавшей отрицательно комплиментарные этносы.
3. Раскрутка этнического конфликта и есть инструмент антисимтемы, которая захватила власть в стране и сейчас формирует уже этническую химеру.
4. Сатанисты действуют через антисистему. Это просто дополнительный фактор риска, но сам по себе он не может изменить законы Природа. Сильный этнос всегда с этим фактором справлялся.
5. В фазе надлома этносы погибают часто. Но с ними и антисистемы.

А эволюция одержимых - это прикол, чтобы ты увидел - удар неизбежен, ибо эволюция одержимых невозможна.
С другой стороны ТЭГ допускает перерождение антисистемы в систему. Есть примеры и даже близкие. А вот химера в этническую систему не перерождается. Нет примеров. Она гибнет под ударами извне и изнутри, губя приютивший ее этнос. Либо сам этнос уничтожает враждебную верхушку.
Но ее не остановить ничем, кроме удара.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 05:08   #7657
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Наверное Америка делает людей очень наивными, верующими в киносказки и медиатренды
Серёга, ты здесь это вообще не по делу говоришь (если не сказать большего).
Многое из того, о чём я говорил, подтверждается российскими СМИ, а не американскими блокбастерами.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не стоит больше спорить. Ошибаешься по всем 5 позициям.
Ни ты, ни Джайка ничего вразумительного так и не смогли ответить на мои 5 пунктов, а только легко отмазались, сказав : фантазии, досужие вымыслы, ошибаешься и т.п. С таким же успехом и я могу сказать, что ошибаешься именно ты. Я тоже спорить с вами не хочу. Нет у меня на это желания, да и другие у меня есть дела, более важные и требующие моего внимания. Но все мои 5 ответов не высосаны из пальца. Из многочисленных репортажей с места событий (не по американским медиатрендам) стало известно, что призванные на эту войну обычные украинские мужики не хотят воевать, а их жёны и матери поднимают бунты на призывных участках (требуют ротацию). Наплевать им на присягу. Без особого энтузиазма воспринимается новость и о новой мобилизации. Повестки невозможно вручить в руки. Это не мой домысел и не моя тупая американская наивность. При всей человеконенавистнической кровожадности нынешней власти ещё ни разу не поступала информация о полном уничтожении семьи какого-то неблагонадёжного военнослужащего или дезертира. Если я ошибаюсь, предоставь мне такую инфу.
И в чём же я был не прав, рассуждая о пропаганде? Насколько наивно была моя мысль о том, что пропаганда может только до поры до времени затуманить мозги, но рано или поздно всё равно начинается прозрение? И мы имеем множество примеров в истории, подтверждающих это.
По поводу мести. Ещё раз говорю, что она может быть по отношению к правосекам, айдаровцам, азовцам..., но не между ополчением и солдатами украинской армии. Даже ДНРовские снайперы говорили, что стараются не стрелять по военным укро-армии, а только по правосекам и частным подразделениям. Но если придётся это сделать, то стараются только ранить (в руку или ногу), но не убивать. И в укро-армии знают об этом!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Допусти это и ты увидишь, как все не просто.
Интересно, откуда это пошло, что для меня якобы всё просто и ничего не хочу (не могу) допустить? Джайка тебе подсказала направление таких мыслей? Она спросила у Helene, "как вы себе это представляете?" Я не хотел расписывать длинным постом свою концепцию по выходу Украины из кризиса и прекращения войны, а предпочёл только краткое, буквально в 2-х коротких предложениях, мнение. Так оказалось, что я фантазёр, простачок, и наивный американский обыватель. Тогда дававй, (чтобы не быть голословным) ты дашь полный развёрнутый и подробный ответ (желательно на пол-страницы), как всё должно быть сделано правильно и как практически это возможно. Но предупреждаю, будь готов, что я назову твоё вИдение простым и наивным, не заслуживающим спора. Просто скажу, что ты ошибаешься и заблуждаешься, и поставлю в конце своего поста снисходительный весёлый смайлик. Идёт?
Пойми, что на любой пост в этой теме можно сказать, что не всё так просто и накрутить глубокомысленные кружева своих фантазий. И что?
Дружище, вот поэтому я не даю рецептов, как правильно, потому что там все мутно.
А насчет того, что я написал, почему твои идеи не могут быть реализованы, так это правда. Я перечислил основные факторы, которые имеют место быть, которые за эти месяцы, почти год, неоднократно описывались на разных укроблогах, на русской весне и т.д. Искать в лом.
Не стоит во всем верить и русским сми. Они трендовые. Они не сочиняют, в отличие от украинских, но скрывают правду. Просто не говорят о ней.
А если читать блоги деятелей русской весны, то многому поразишься.
Поинтересуйся для начала, что они называют военторгом.
И не дуйся! Нам не за что воевать
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 08:42   #7658
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,303
Благодарности: 3,003
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но пока мы заняли самые крайние позиции и конечно в таком состоянии нам никогда не удастся договориться.
Сейчас время такое, когда происходит разделение и никто его не избежит.

Искусственно углублять разделение не нужно, оно происходит само.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 09:32   #7659
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
у меня нет телевизора и газеты я не читаю
В последние несколько дней возобновились обстрелы городов Донбасса. Донецк, Горловка под беспорядочным обстрелом из "Ураганов" и "Градов", крупнокалиберной артиллерии.

Посмотрите форум "мамочек" о воспитании маленьких детей: http://kroha.dn.ua/topic-DONETSK-Mak...25a4&start=290
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 09:41   #7660
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но пока мы заняли самые крайние позиции и конечно в таком состоянии нам никогда не удастся договориться.
Сейчас время такое, когда происходит разделение и никто его не избежит.

Искусственно углублять разделение не нужно, оно происходит само.
Только не надо забывать, что разделение идет по определенным позициям и Украина и события там - не этот пробный оселок.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги