Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 00:15   #721
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
протест на форуме это не юридический документ, а прежде всего голос Совести и протест Духа, выражение несогласия с подобными действиями.
И уверяю Вас, что энергии такого протеста работают, независимо от того, знает ли кто-либо об этом или нет.
Энергия протеста .
А цель этого протеста?
Есть соглашательство, а есть несогласие.
Вот и думайте...
Поконкретней, пожалуйста. Уточняю вопрос. На какую цель направленна энергия протеста?
Куда уж конкретней!
Ваша Совесть!!! Что она Вам продиктует? Соглашательство или несогласие с тем, что нарушена воля ЕИР?
Борис, ну честное слово, я ведь задала вполне нормальный вопрос. В чем ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ (если мне не изменяет память, то это один из "Четырёх Камней") этого протеста. А Вы мне отвечаете лозунгами. Или мы на митинге?
По-моему, я Вам вполне нормально ответил на Ваш вопрос. Не знаю, в чём трудность понимания...
Ну попробую ещё раз, с другого боку..
Отношение духа к внешним событиям формирует качество его энергетики. Если дух соглашается с какой-либо несправедливостью, то его энергетический "тонус", если можно так выразиться, понижается.
Степень совести и сознания человека определяют в чём выражалась эта несправедливость. Протест духа против неспрпведливости не даёт духу опуститься ниже. В этом смысл и целесообразность.
С другой стороны, соглашательство и попустительство приводят к духовному упадку и предательству.
Кстати, тоже самое относится и к равнодушию.
Вот так я это понимаю...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 00:18   #722
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Угу. Впрочем, ... всё равно.
А по поводу публикации Дневников ЕИР Вам также всё равно?
Я считаю, что этого не следовало делать, но то, что здесь устроили "защитники" МЦР, сделало этому изданию только рекламу.
Вы хотите сказать, что если кто-то ранее и не хотел читать эти Дневники, то теперь они побегут покупать их, прочитав эту тему?
Вполне возможно. А ещё те, которые бы не узнали об этом издании вообще, теперь о нём узнали. Я бы, точно, не узнала, а таких, как я, много.
Из Ваших слов напрашивается вывод, что этот форум читают люди-флюгера. Или лучше сказать, люди-сквозняки : куда дунуло, туда и понесло.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 00:50   #723
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Из Ваших слов напрашивается вывод, что этот форум читают люди-флюгера. Или лучше сказать, люди-сквозняки : куда дунуло, туда и понесло.
Цитата:
О бедный, глупый, доверчивый и злой мир!
Это сказала Елена Блаватская.

Если бы Вы знали сколько людей куда дунет, туда и движутся, не задумываясь, не отдавая себе отчета ни в поступках, ни в словах, ни в мыслях.
Может быть поэтому некоторые осознанные называют их словом :"Тело"?
Да и сектанты тоже людей не полностью осознанных называют словом :"тело"
Это так, к сведению.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 03:03   #724
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
.... что Вы и представить себе не можете...
Ну, я думаю, что у Ниннику с фантазией всё в порядке, в отличии от Вас с ещё парой горе-защитников МЦР. Потому, "что Вы и представить себе не можете", какую медвежью услугу оказываете этой организации своей клоунадой.
Тут скорей всего очепятка закралась. Это было высказывание Ригзена кажется.
Спасибо, Дима.
А то мне часто стали чужие мысли приписывать. Интересно, к чему это?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 04:47   #725
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Вчера мне сказали одну интересную и печальную информацию. И картина вырисовывается с ее учетом совершенно по другому. Что именно мне сказали говорить не могу. Но выводы свои напишу.
Ведь никто и не задумывался никогда (по крайней мере я ничего подобного не встречала) о подобной стороне событий.
После ухода ЛВШ МЦР может просто перестать существовать. Пока ЛВШ жива бояться трогать. Авторитет велик. И я подумала - а почему мы считаем что это не было просчитано. Ведь не удался же проэкт НКР в Америке. Почему здесь это должно получиться? Все это всего лишь попытка оставить След? Нет условий при сегодняшнем состоянии сознания человечества для сущестования подобного Центра. В итоге будет то что многие хотят - Картины в музеи, а все ваши дневники и прочее храните где хотите. Как передвались и хранились книги Антаровой? Так же возможно будет и здесь. Т.е. почему нужно сбрасывать со счетов что Вл. знали и все равно делали! даже исходя из худшего развития ситуации.

Это кстати меня возвращает еще к одной мысли о МЦР и ЛВШ, что за этот короткий период многие должны были проявиться на ПОНИМАНИИ.

И именно в свете моих(надеюсь!!!!) ошибочных выводов истинно печально и грустно выглядит вся эта болтвовня с претензиями к ЛВШ. Хотя возможно радости таких людей не будет предела. Ведь не станет того что по их словам мешает РД, эволюции и сотрудничеству.

Но считаю что нормальному человеку должно стать стыдно что и его мысли и действия внесли свою лепту в эту разрушительную деятельность.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 05:32   #726
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Заявление протеста

Заявляю решительный протест против публикации книг, подготовленных к изданию Государственным музеем Востока - Е. И. Рерих. Листы дневника. Т. 1: 2 1920-1923 (М., РУССАНТА; Государственный музей Востока, 2009) Такая деятельность является грубейшим нарушением воли самой Е.И.Рерих и С.Н.Рериха, предупреждавших против несвоевременных публикаций этих материалов.

Для исправления данной ситуации всем причастным к издательству лицам предлагаю:
  • Незамедлительно передать по описи оригинал-макет и весь тираж на хранение в архив Международного Центра Рерихов;
  • Убрать тексты дневников Е.И. Рерих размещенных в Интернете;
  • Прекратить издание и распространение книги «Елена Рерих.Листы дневника» т1;
Сроки публикации уникальных записей Е.И.Рерих были оговорены С.Н.Рерихом при передаче наследия в Международный Центр Рерихов в 1990 году. В 1992 г. Святослав Николаевич написал письмо-обращение к рериховским организациям России и СНГ, в котором объявил о том, что все инструкции по публикации рукописей, находящихся в наследии, он дал Л.В.Шапошниковой и повторил о недопустимости публикации в ближайшее время ряда материалов из архива его родителей, в частности, дневниковых записей Е.И.Рерих.
Таким образом, нарушая волю Рерихов, вы утверждаете цепь предательства, которая была заложена в 30-е годы Хоршами, а продолжена в наши дни Д.Энтиным. Предавая Рерихов и их дело, вы совершаете тяжкое преступление и против современного рериховского движения, давая его противникам дополнительные материалы для новых нападок. Но ни одно предательство и преступление не остается без своих следствий. Пришло время подумать над тем, какой непоправимый вред Вы причиняете не только себе, но и всем людям.
Rigzen.
Присоединяюсь к протесту
Альдебаран
Присоединяюсь к протесту и обязательно поставлю свою подпись под официальным документом!
Поддерживаю. И тоже поставил бы свою подпись, если такой документ будет составлен и направлен.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 05:37   #727
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Я поддержала бы то же.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 08:49   #728
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И уверяю Вас, что энергии такого протеста работают, независимо от того, знает ли кто-либо об этом или нет.
Разница в энергии анонимного и открытого протеста примерно такая же, как разница между тем, как выйти на площадь и громко выкрикнуть свой протест, или пискнуть из-за угла.

Вообще интересный момент, все кто попал у Ниннику в черный список, никогда тут не скрывали своих настоящих имен, а вот поборники справедливости почему-то стесняются...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 08:52   #729
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вчера мне сказали одну интересную и печальную информацию. И картина вырисовывается с ее учетом совершенно по другому. Что именно мне сказали говорить не могу. Но выводы свои напишу.
Ведь никто и не задумывался никогда (по крайней мере я ничего подобного не встречала) о подобной стороне событий.
После ухода ЛВШ МЦР может просто перестать существовать. Пока ЛВШ жива бояться трогать. Авторитет велик. И я подумала - а почему мы считаем что это не было просчитано. Ведь не удался же проэкт НКР в Америке. Почему здесь это должно получиться? Все это всего лишь попытка оставить След? Нет условий при сегодняшнем состоянии сознания человечества для сущестования подобного Центра. В итоге будет то что многие хотят - Картины в музеи, а все ваши дневники и прочее храните где хотите. Как передвались и хранились книги Антаровой? Так же возможно будет и здесь. Т.е. почему нужно сбрасывать со счетов что Вл. знали и все равно делали! даже исходя из худшего развития ситуации.

Это кстати меня возвращает еще к одной мысли о МЦР и ЛВШ, что за этот короткий период многие должны были проявиться на ПОНИМАНИИ.

И именно в свете моих(надеюсь!!!!) ошибочных выводов истинно печально и грустно выглядит вся эта болтвовня с претензиями к ЛВШ. Хотя возможно радости таких людей не будет предела. Ведь не станет того что по их словам мешает РД, эволюции и сотрудничеству.

Но считаю что нормальному человеку должно стать стыдно что и его мысли и действия внесли свою лепту в эту разрушительную деятельность.
Для Вас, такой оборот событий может стать вдвойне трагичным?
Если Вы собирались (с Ваших слов кажется?) в следующем воплощении стать мцр-овцем?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 08:57   #730
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение

Для Вас, такой оборот событий может стать вдвойне трагичным?
Если Вы собирались (с Ваших слов кажется?) в следующем воплощении стать мцр-овцем?
по поводу второго не поняла - сей перл откуда?
по поводу первого - я уже написала для каждого нормального человека - это будет потеря, не зависимо от отношения к МЦР кстати.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.12.2008 в 08:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:01   #731
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
(...) Вообще интересный момент, все кто попал у Ниннику в черный список, никогда тут не скрывали своих настоящих имен, а вот поборники справедливости почему-то стесняются...
Поборщики справедливости почему-то вообще не захотели поделиться информачией о том состоят ли они вообще в рядах МЦР.

Иначе так получается.
Строит или построил Василий дом. Сосед начал с ним тяжбу за то что в строительстве не все законно.
А люди со стороны, не имеющие отношения к этому дому, вдруг начали в обществе отстаивать права Васи. И не только отстаивать, но и драться за них. И не только междку собой, но и всех не согласных (не поддерживающих) с их мнением и действиями записывать в ряды врагов Васи и сторонников его соседа. А те непричастные никак не могли понять чего эти люди со стороны вообще хотят и за что дерутся. К тому же, Вася своих незванных защитников, насколько оказалось видимым, вообще не знает и ни о чем не просил.

Картина получается не очень то красивая.
Жаль что за самодеятельные шаги от чьего-то имени не существует законного наказания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:03   #732
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Поборщики справедливости почему-то вообще не захотели поделиться информачией о том состоят ли они вообще в рядах МЦР.
.
вы о каких поборниках, тех кто что-то все время требуют от МЦР? ну чтож действительно возможно справедливое замечание
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:07   #733
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение

Для Вас, такой оборот событий может стать вдвойне трагичным?
Если Вы собирались (с Ваших слов кажется?) в следующем воплощении стать мцр-овцем?
по поводу второго не поняла - сей перл откуда?
по поводу первого - я уже написала для каждого нормального человека - это будет потеря, не зависимо от отношения к МЦР кстати.
Несколько дней назад в одном из постов прозвучало это ворое. Только вполне возможно что я запамятовала и это была Джай или Теф.
Не хочется тратить время на поиски.

А на счет первого Вы перебарщиваете.
Потеря ни для кого быть не может. Разве только для собственников стремящихся что-либо прихватизировать. И для тех кто считает себя настолько важным и надеждным, что внушил себе, что он не заменим и без него мир и культура пропадет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:07   #734
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

По-моему, я Вам вполне нормально ответил на Ваш вопрос. Не знаю, в чём трудность понимания...
Ну попробую ещё раз, с другого боку.
.Вообще-то, меня бы больше устроил прямой ответ.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Отношение духа к внешним событиям формирует качество его энергетики. Если дух соглашается с какой-либо несправедливостью, то его энергетический "тонус", если можно так выразиться, понижается.
Степень совести и сознания человека определяют в чём выражалась эта несправедливость. Протест духа против неспрпведливости не даёт духу опуститься ниже. В этом смысл и целесообразность.
С другой стороны, соглашательство и попустительство приводят к духовному упадку и предательству.
Кстати, тоже самое относится и к равнодушию.
Вот так я это понимаю...
Из этого словоблудия я поняла только, что всё это делается, чтобы мой (в частности) дух не опустился. Ну и на том спасибо.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:08   #735
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И уверяю Вас, что энергии такого протеста работают, независимо от того, знает ли кто-либо об этом или нет.
Разница в энергии анонимного и открытого протеста примерно такая же, как разница между тем, как выйти на площадь и громко выкрикнуть свой протест, или пискнуть из-за угла..
Ваш пост лишь показывает, что Вы не совсем представляете себе силу воздействия "анонимных" энергий. Чаще именно громкие площадные выкрики не давали никакого эффекта. Они, как сказал один классик, только сотрясали пространство без толку.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:12   #736
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Потеря ни для кого быть не может. Разве только для собственников стремящихся что-либо прихватизировать. И для тех кто считает себя настолько важным и надеждным, что внушил себе, что он не заменим и без него мир и культура пропадет.
ну тогда все понятно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:12   #737
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

[quote=Lutis;249513]
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
quote] Из этого словоблудия я поняла только..
Каждый понимает соответственно...

Полагаю, что на этом наша дискуссия закончена.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:13   #738
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Из Ваших слов напрашивается вывод, что этот форум читают люди-флюгера. Или лучше сказать, люди-сквозняки : куда дунуло, туда и понесло.
Делать для себя выводы может каждый. Не стоит только забывать: ''Какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет''.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:18   #739
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Из Ваших слов напрашивается вывод, что этот форум читают люди-флюгера. Или лучше сказать, люди-сквозняки : куда дунуло, туда и понесло.
Делать для себя выводы может каждый. Не стоит только забывать: ''Какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет''.
это точно, Музикум верно написал. все взрослые и надеюсь знают что такое совесть. Ну ...если это словоблудие...И вообще что за выражения? По моему с вами Музикум был вежлив.Некрасиво вы ответили.
вот хочу привести слова Стругацкого
Цитата:
Глубокоуважаемый Борис Натанович, даже не знаю, как сказать, но задать вопрос Вам для меня, - все равно, что пообщаться с Эйнштейном или Шевченко. Скажу просто: хотя мне всего 15 лет, Ваши Книги - неотъемлемая часть меня.
Вопросов, а точнее размышлений, у меня накопилось немало, так что придется потерпеть.
если принять за высшую ценность концепцию гуманизма, то Зло, даже совершенное во имя Добра, все равно остается Злом, то есть борьба (даже со Злом) есть Зло, развивая эту мысль, получаем утверждение: Добро есть меньшее Зло! Но ведь Вы в своих Книгах всегда утверждали противоположное! Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали это размышление.
P.S. Было бы хорошо, если бы Вы с легкостью ее опровергли, и показали, что я, слепой дурак, грубо ошибся при ее разработке.

Жека Манько
Украина, г. Кировоград
Цитата:
Просто Вы пытаетесь навести логический порядок в областях нравственности, где не существует сколько-нибудь точных и общепринятых (хотя бы) определений. Не Вы первый, не Вы последний. Великие мыслители ломали свои великие головы над всеми этими противоречивыми утверждениями. В конечном итоге, так вы определяете Добро или эдак, главное - не совершать проступков противу совести. А уж тут вряд ли я смогу быть Вам полезен. Ни я, ни кто-либо еще. Что есть совесть? Как распоряжаться собою, чтобы совесть была спокойна? Ведь именно на весах совести мы отличаем Добро от Зла. Никогда не поступай по отношению к другому так, как не хотел бы, чтобы так поступали по отношению к тебе. Ничего ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНИМОГО в этой области более никем не придумано. Все прочее - теория и блуждания в чаще неопределенных (и неопределимых) понятий. Впрочем, блуждания, согласитесь, увлекательные. Хотя и бесплодные
.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.12.2008 в 09:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:19   #740
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

поФтор
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.12.2008 в 09:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги