Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2021, 20:21   #7341
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,257
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими дилетантскими соображениями по поводу того, что происходит вокруг модной болезни. Необычность нынешней ситуации я объясняю тем, что осуществляется беспрецедентная попытка вывести человеческую популяцию из естественного (природного) цикла жизни и поместить в другой цикл – искусственно созданный и управляемый. Если я не ошибаюсь, в природном цикле до сих пор при появлении нового вируса каждый раз происходило примерно одно и то же: новые вирусы входили в человеческую популяцию и через какое-то время вирусы и человеки постепенно приспосабливались друг к другу и затем вели вполне естественное сожительство. Так, очевидно, произошло бы и в этот раз с коронавирусом: основная часть человечества, раз-другой переболев этой инфекцией, постепенно выработала бы натуральный иммунитет, и вирус стал бы обычным сезонным заболеванием, как, например, тот же грипп.
.........
Ага. Попробуйте ужиться с вирусами холеры ,тифа ,ящура , мышиной лихорадки и т.д и с т.п. вирусами. Ткните пальцем на того ,кто если и остался жив после этих вирусов и выжил без последствий . И вперед . Начинайте приспосабливаться прямо сейчас. И чего искать - начинайте прямо с ковид .
примеры с лихорадками и холерами уже достали.
почему вы не сравни ваете ковид с гриппом, который ему подобен?

.
Говорите грипп. Хммммм. Я лично на себе ничего с гриппом общего не заметил, когда болел ковидм . Ни насморка , ни кашля. Раньше со мной подобного ,как при ковиде состояния не было. Не знаю как у других , но.... . Потому наверно о гриппе и не вспомнил. И вообще, грипп по сравнению с ковидом тфу.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 06.11.2021 в 20:23.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 20:22   #7342
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, Помощь , предлагаемая человечеству, в очередной раз не принята. И на этот раз, руками , так называемых " рериховцев", которые и есть лишь " читатели эзотерики"., не постеснявшимися себя причислить к исполнителям " кармы", в очередной раз разрушив Начинание Учителей. Помощь приложить не к чему и человечество предоставлено космическим Законам. Этот выбор для всего человечества в том числе и на совести тех, кто приложил руку к разрушению МЦР и осквернению философии Живой Этики. А теперь ждут Сатья Югу и второго Пришествия. А оно вот и есть.
Вашей реплике не хватает простого и очевидного вывода, который вы имеете в виду, но не озвучиваете:
А теперь я вас за это буду гнобить и преследовать пока живу среди вас. Успокойтесь, мы это давно уже поняли.
Кавычки не поставил.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 20:29   #7343
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
и никому не пришло в голову создавать ажиотаж из-за гриппа.
который так же уносил и уносит жизни ежегодно.
и осложнения дает.
Наверное потому что гриппом уже 100 лет болеют, и лекарства в любой аптеке продаются. Вот будут от ковида лекарства - вакцинация, возможно, будет не нужна. Вместе со всеми антиваксернными истериками. Но "анти что-то" всегда себе найдут работу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 00:21   #7344
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Апелляционный суд приостановил действие указа президента США о вакцинации для частных компаний
Судья счел, что требования Белого дома к обязательной вакцинации сотрудников частного сектора нарушают действующее законодательство и Конституцию страны
https://www.golosameriki.com/a/us-fe...mpaign=dlvr.it
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 00:46   #7345
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими дилетантскими соображениями по поводу того, что происходит вокруг модной болезни. Необычность нынешней ситуации я объясняю тем, что осуществляется беспрецедентная попытка вывести человеческую популяцию из естественного (природного) цикла жизни и поместить в другой цикл – искусственно созданный и управляемый. Если я не ошибаюсь, в природном цикле до сих пор при появлении нового вируса каждый раз происходило примерно одно и то же: новые вирусы входили в человеческую популяцию и через какое-то время вирусы и человеки постепенно приспосабливались друг к другу и затем вели вполне естественное сожительство. Так, очевидно, произошло бы и в этот раз с коронавирусом: основная часть человечества, раз-другой переболев этой инфекцией, постепенно выработала бы натуральный иммунитет, и вирус стал бы обычным сезонным заболеванием, как, например, тот же грипп.
.........
Ага. Попробуйте ужиться с вирусами холеры ,тифа ,ящура , мышиной лихорадки и т.д и с т.п. вирусами. Ткните пальцем на того ,кто если и остался жив после этих вирусов и выжил без последствий . И вперед . Начинайте приспосабливаться прямо сейчас. И чего искать - начинайте прямо с ковид .
примеры с лихорадками и холерами уже достали.
почему вы не сравни ваете ковид с гриппом, который ему подобен?

.
Говорите грипп. Хммммм. Я лично на себе ничего с гриппом общего не заметил, когда болел ковидм . Ни насморка , ни кашля. Раньше со мной подобного ,как при ковиде состояния не было. Не знаю как у других , но.... . Потому наверно о гриппе и не вспомнил. И вообще, грипп по сравнению с ковидом тфу.
а холерами, тифами и лихорадкам и вы болели значит чтобы сраувнивать?

и если у вас во время ковида ничего с гриппом общего небыло, то посмотрите на общее описание смимптомов.
официальное!
насморк, кашель, температура, затрудненное дыхание ... плиз, на проверочку. и почему-то у многих это ковид.
и у меня так же было, и у мужа, и у подруг обеих.
у всех типичные гриппу симптомы.
но у мужа и подруги, после первой прививки, болезнь протекала тяжелее чем у нас не привитых.
они температурили жаром и долгосрочно. а мы вообще четь на 37 и все.
и вы хотите нас убедить в том, что мы идиоты чтоли и не знаем что такое ковид и грипп?

а те же проблемы с легкими, у меня были и за несколько лет до ковида. от простуды или аллергии.
еле дышала. но ни на какие аппараты ложиться не шла.
подышала над каплями мяты и постепенно все сошло.

так что же вы нам холеры и прочую нечисть навязываете для сравнения?
какой-то идиот в сети запустил это глупое, не коректное сравнение, и заумных тысячи начали вторить.
так же как и про то, что не привитые, здоровые люди, отвечают за смерти от короны.
и это несут образованные люди и на полном серьезе. несут потому, что им это тоже подсунули через сми. а иногда не просто несут, но и пытаются унижать несогласных с ними. обзывать. требовать наказания им.
очнитесь же.
это просто какое-то зазеркалье.

кстати. вы от гриппа прививались каждый год или пол года?
и не только вы. все кто тут так активно продвигает принудительную вакцинацию.
вы все браво прививались от гриппа? сомневаюсь. но при этом.
вам кто-нибудь говорил, что вы отвечаете за смерти всех умерших от гриппа за последние десятилетия?
а их миллионы.
а умерших от спида?
а умерших от курения или других отрав?
а вам сказали сколько умирает от облучения. от неправильного применения лекарств.
ну давайте начнеим искать виноватых и я найду что вам и многим другим предъявить за свою аллергию.
вычислю все ваши привычки или поступки, которые вредят природе и здоровью окружающих и выставлю счет.

вы чего хотите добитьсявсей этой компанией?
раскола человечества?
хотите чтобы на вас начали массово подавать в суды за ущемление прав и личные оскорбления? и никакие Биллы Гейтсы или губернатиоры из элиты вас не защитят.
отвернутся к вам задами и покрутят пальцами и виска и все.
зачем становиться их марионетками и идти против народа?

да. третья мирвая в полном разгаре
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 01:17   #7346
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

переведу немного с немецкого портала.
выдержки отрывками.
при этом, понятия не имею, как мне ВЧ предлагает проверять такую информацию на ложь.
попрошу подсказать как и какими критериями?
тем что в сми их не рекламируют или как?

Цитата:
Кто призывает нас «прививаться»,
не хочет знать ничего подобного.


Город Уотерфорд имеет один из самых высоких показателей вакцинации против Covid-19 в Ирландии, но один из его округов оказался местом с самым высоким уровнем заражения Covid-19 в Ирландии. В южном округе города 14-дневный уровень заболеваемости составляет 1 486 случаев на 100 000 жителей, что в три раза превышает средний показатель по стране, что составляет 493 случая заражения на 100 000 жителей.
Уотерфорд имеет самый высокий уровень вакцинации в стране: 99,7% взрослых старше 18 лет (как зафиксировано в последней переписи) полностью вакцинированы. Графство превратилось из одного из самых низких показателей заражения Covid-19 в Ирландии в один из самых высоких. (Оригинальное сообщение здесь https://www.irishtimes.com/news/heal...ions-1.4707344)

31 октября было выявлено, что изучение данных Системы отчетности о побочных эффектах вакцин США (VAERS) показало, что при определенных номерах партий вакцины от Covid-19 неоднократно сообщалось о чрезвычайно высоком количестве побочных эффектов и смертей. Это означает, что в настоящее время выявлены смертельные партии экспериментальных инъекций.

Исследование показало несколько шокирующих результатов, в том числе то, что 100% смертей, о которых сообщалось в VAERS как побочные реакции на инъекции Covid-19, были вызваны только 5% произведенных партий. Оценка VERS с яркой графикой была опубликована журналом «The Exposé» 31.10.2021.

Доктор Майк Йидон, бывший вице-президент Pfizer, затем изложил свои мысли об анализе данных VAERS. Мой перевод воспроизводится здесь.
https://theexpose.uk/2021/11/01/dr-m...get-any-worse/
(гугл страницу по ссылке переводит)

Учет всех серьезных заболеваний
«Прививки» от Covid-19 приносят больше вреда, чем пользы.
04.11.21 Доклад о новой оценке ключевых исследований ....

далее переводите сами кому интересно.
информация с этого сайта.
https://www.wodarg.com/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 07.11.2021 в 01:18.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 07:38   #7347
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,257
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
..........................

вы чего хотите добитьсявсей этой компанией?
раскола человечества?
хотите чтобы на вас начали массово подавать в суды за ущемление прав и личные оскорбления? и никакие Биллы Гейтсы или губернатиоры из элиты вас не защитят.
отвернутся к вам задами и покрутят пальцами и виска и все.
зачем становиться их марионетками и идти против народа?

да. третья мирвая в полном разгаре
Раскола человечества добиваемся говорите ? . И такие выкрутасы с билами гейцами. ...... Не смешите. Впрочем ....... . Для вас наверняка это все серьезно. Не буду глумиться .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 08:09   #7348
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Сознание некоторых людей не способно к различению "веса" и значимости определенных фактов... на основании которых делается логическое заключение.
Есть общенациональная статистика заболеваемости вакцинированных и невакцинированных, а также степени течения болезни при этом.
И есть отдельные единичные случаи, которые противоречат этой статистики.(в силу неизвестных обстоятельств)

Вероятно, эти люди забывают, что исключения лишь подтверждают правило.

Последний раз редактировалось яБорис, 07.11.2021 в 08:24.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 09:09   #7349
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 543
Благодарности: 81
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сознание некоторых людей не способно к различению "веса" и значимости определенных фактов... на основании которых делается логическое заключение.
Сознание некоторых людей, а их много, не способно к движению поверх логических линий и заключений, ввиду неизжитости ограничений умопостижения и соответствующего им ограниченного различения. Они такое восприятие накладывают на восприятие фактов и обуславливают ими восприятие других которые тоже проходят ограниченные умопостижением опыты, создавая тем самым коллективную иллюзию опыта умопостижения и воспринятых так фактов, хотя в действительности картина восприятия поверх картины умопостижения абсолютно иная. Последняя доступна сознаниям исчерпавшими опыты умопостижения и восприятия так фактов, и вышедшими на простор прямого видения где ум лишь инструмент описания такого видения.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 09:38   #7350
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сознание некоторых людей не способно к различению "веса" и значимости определенных фактов... на основании которых делается логическое заключение.
Сознание некоторых людей, а их много, не способно к движению поверх логических линий и заключений, ввиду неизжитости ограничений умопостижения и соответствующего им ограниченного различения. Они такое восприятие накладывают на восприятие фактов и обуславливают ими восприятие других которые тоже проходят ограниченные умопостижением опыты, создавая тем самым коллективную иллюзию опыта умопостижения и воспринятых так фактов, хотя в действительности картина восприятия поверх картины умопостижения абсолютно иная. Последняя доступна сознаниям исчерпавшими опыты умопостижения и восприятия так фактов, и вышедшими на простор прямого видения где ум лишь инструмент описания такого видения.
Я полностью согласен в этом моменте, но, при этом, я не вижу (и не слышу от вас) возможности преемственности от выше указанного вами сознания к остальной массе человеческих сознаний. В чем вы видите выход?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:36   #7351
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
но у мужа и подруги, после первой прививки, болезнь протекала тяжелее чем у нас не привитых.
они температурили жаром и долгосрочно. а мы вообще четь на 37 и все.
и вы хотите нас убедить в том, что мы идиоты чтоли и не знаем что такое ковид и грипп?
Тут, как говорится "медицина бессильна" - переболела в легкой форме сама "и две подруги" - и все! Все переполненные ковидными в тяжелой форме во всех странах, на всех частях света (без вакцинации, вакцин еще не создали!) - не доказательство. Все вранье, потому как "я,... и две подруги...". Это полный аут.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:37   #7352
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,039
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, Помощь , предлагаемая человечеству, в очередной раз не принята. И на этот раз, руками , так называемых " рериховцев", которые и есть лишь " читатели эзотерики"., не постеснявшимися себя причислить к исполнителям " кармы", в очередной раз разрушив Начинание Учителей. Помощь приложить не к чему и человечество предоставлено космическим Законам. Этот выбор для всего человечества в том числе и на совести тех, кто приложил руку к разрушению МЦР и осквернению философии Живой Этики. А теперь ждут Сатья Югу и второго Пришествия. А оно вот и есть.
Вашей реплике не хватает простого и очевидного вывода, который вы имеете в виду, но не озвучиваете:
А теперь я вас за это буду гнобить и преследовать пока живу среди вас. Успокойтесь, мы это давно уже поняли.
Кавычки не поставил.
По Фрейду.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:44   #7353
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сознание некоторых людей не способно к различению "веса" и значимости определенных фактов... на основании которых делается логическое заключение.
Сознание некоторых людей, а их много, не способно к движению поверх логических линий и заключений, ввиду неизжитости ограничений умопостижения и соответствующего им ограниченного различения. Они такое восприятие накладывают на восприятие фактов и обуславливают ими восприятие других которые тоже проходят ограниченные умопостижением опыты, создавая тем самым коллективную иллюзию опыта умопостижения и воспринятых так фактов, хотя в действительности картина восприятия поверх картины умопостижения абсолютно иная. Последняя доступна сознаниям исчерпавшими опыты умопостижения и восприятия так фактов, и вышедшими на простор прямого видения где ум лишь инструмент описания такого видения.
Я полностью согласен в этом моменте, но, при этом, я не вижу (и не слышу от вас) возможности преемственности от выше указанного вами сознания к остальной массе человеческих сознаний. В чем вы видите выход?
Зачем выход для человечества "продвинутому"? Он жыж всяко возвышен (по самое никуда) мыслью, что "превыше всех", а Вы тут с каким-то недостойными толпами народу... Вы хоть раз в этих сверхвумных сообщениях увидели хоть одно предложение - как спасать людей здесь и сейчас?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:44   #7354
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,039
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сознание некоторых людей не способно к различению "веса" и значимости определенных фактов... на основании которых делается логическое заключение.
Есть общенациональная статистика заболеваемости вакцинированных и невакцинированных, а также степени течения болезни при этом.
И есть отдельные единичные случаи, которые противоречат этой статистики.(в силу неизвестных обстоятельств)

Вероятно, эти люди забывают, что исключения лишь подтверждают правило.
Об этом боль Евгения(Swark): " Не тем живут люди".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:46   #7355
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 543
Благодарности: 81
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
при этом, я не вижу (и не слышу от вас) возможности преемственности от выше указанного вами сознания к остальной массе человеческих сознаний. В чем вы видите выход?
Выход в оявлении огней центров сначала индивидуально, так чтобы сознание было максимально в фокусе света Чаши и Зерна Духа, закрепилось в нем на постоянной основе. Контраст этого растущего и расширяющегося состояния (называю его пребыванием сознания в будущем, относительно сознаний остальной массы человечества) разностью потенциалов обеспечивает вовлеченность энергий центров в мировые события и посредством ассимиляции через многочисленные трансмутации, -энергии мировых событий в энергии центров. Так проявляется внутренний огонь на постоянной основе и сопричастность энергий мировым событиям, к остальной массе сознаний. Огонь на постоянной основе проявляется при достижении определенной критической массы (это к вашему вопросу о преемственности к остальной массе...) и масштаба приложения труда энергий центров, без перегорания проводников посредством ассимиляции различного напряжения энергий и их трансмутации, в этом баланс состояний пребывания сознания в фокусе света, о котором упомянул выше. Выход в достижении людьми, агни йогами критической массы прецедентов, чтобы был возможен процесс цепной реакции сообщающихся сосудов для активной фазы такой преемственности.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:47   #7356
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,039
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сознание некоторых людей не способно к различению "веса" и значимости определенных фактов... на основании которых делается логическое заключение.
Сознание некоторых людей, а их много, не способно к движению поверх логических линий и заключений, ввиду неизжитости ограничений умопостижения и соответствующего им ограниченного различения. Они такое восприятие накладывают на восприятие фактов и обуславливают ими восприятие других которые тоже проходят ограниченные умопостижением опыты, создавая тем самым коллективную иллюзию опыта умопостижения и воспринятых так фактов, хотя в действительности картина восприятия поверх картины умопостижения абсолютно иная. Последняя доступна сознаниям исчерпавшими опыты умопостижения и восприятия так фактов, и вышедшими на простор прямого видения где ум лишь инструмент описания такого видения.
Я полностью согласен в этом моменте, но, при этом, я не вижу (и не слышу от вас) возможности преемственности от выше указанного вами сознания к остальной массе человеческих сознаний. В чем вы видите выход?
Зачем выход для человечества "продвинутому"? Он жыж всяко возвышен (по самое никуда) мыслью, что "превыше всех", а Вы тут с каким-то недостойными толпами народу... Вы хоть раз в этих сверхвумных сообщениях увидели хоть одно предложение - как спасать людей здесь и сейчас?
Разве он должен пересказывать учение Живой Этики?
В нем, как и в предыдущих истинных Учениях сказано ясно: БЫТЬ.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:49   #7357
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, Помощь , предлагаемая человечеству, в очередной раз не принята. И на этот раз, руками , так называемых " рериховцев", которые и есть лишь " читатели эзотерики"., не постеснявшимися себя причислить к исполнителям " кармы", в очередной раз разрушив Начинание Учителей. Помощь приложить не к чему и человечество предоставлено космическим Законам. Этот выбор для всего человечества в том числе и на совести тех, кто приложил руку к разрушению МЦР и осквернению философии Живой Этики. А теперь ждут Сатья Югу и второго Пришествия. А оно вот и есть.
Вашей реплике не хватает простого и очевидного вывода, который вы имеете в виду, но не озвучиваете:
А теперь я вас за это буду гнобить и преследовать пока живу среди вас. Успокойтесь, мы это давно уже поняли.
Кавычки не поставил.
По Фрейду.
По привычке писать как попало. А в этом случае, полагаю, Нарада так же приписал его фразу (буду гнобить и преследовать...) не тому персонажу, что имел в виду автор. Прикольно. Но вполне заслужено.

Последний раз редактировалось Djay, 07.11.2021 в 10:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:54   #7358
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,039
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
при этом, я не вижу (и не слышу от вас) возможности преемственности от выше указанного вами сознания к остальной массе человеческих сознаний. В чем вы видите выход?
Выход в оявлении огней центров сначала индивидуально, так чтобы сознание было максимально в фокусе света Чаши и Зерна Духа, закрепилось в нем на постоянной основе. Контраст этого растущего и расширяющегося состояния (называю его пребыванием сознания в будущем, относительно сознаний остальной массы человечества) разностью потенциалов обеспечивает вовлеченность энергий центров в мировые события и посредством ассимиляции через многочисленные трансмутации, -энергии мировых событий в энергии центров. Так проявляется внутренний огонь на постоянной основе и сопричастность энергий мировым событиям, к остальной массе сознаний. Огонь на постоянной основе проявляется при достижении определенной критической массы (это к вашему вопросу о преемственности к остальной массе...) и масштаба приложения труда энергий центров, без перегорания проводников посредством ассимиляции различного напряжения энергий и их трансмутации, в этом баланс состояний пребывания сознания в фокусе света, о котором упомянул выше. Выход в достижении людьми, агни йогами критической массы прецедентов, чтобы был возможен процесс цепной реакции сообщающихся сосудов для активной фазы такой преемственности.
Ну это и есть о чем говорил Христос : " где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди них".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:56   #7359
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,039
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, Помощь , предлагаемая человечеству, в очередной раз не принята. И на этот раз, руками , так называемых " рериховцев", которые и есть лишь " читатели эзотерики"., не постеснявшимися себя причислить к исполнителям " кармы", в очередной раз разрушив Начинание Учителей. Помощь приложить не к чему и человечество предоставлено космическим Законам. Этот выбор для всего человечества в том числе и на совести тех, кто приложил руку к разрушению МЦР и осквернению философии Живой Этики. А теперь ждут Сатья Югу и второго Пришествия. А оно вот и есть.
Вашей реплике не хватает простого и очевидного вывода, который вы имеете в виду, но не озвучиваете:
А теперь я вас за это буду гнобить и преследовать пока живу среди вас. Успокойтесь, мы это давно уже поняли.
Кавычки не поставил.
По Фрейду.
По привычке писать как попало. А в этом случае, полагаю, Нарада так же приписал его фразу (буду гнобить и преследовать...) не тому персонажу, что имел в виду автор. Прикольно. Но вполне заслужено.
По привычке кляузничать. Таковых никогда и нигде не уважают

Последний раз редактировалось элис, 07.11.2021 в 10:57.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2021, 10:56   #7360
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Разве он должен пересказывать учение Живой Этики?
В нем, как и в предыдущих истинных Учениях сказано ясно: БЫТЬ.
Человек ничего и никому не должен, пока не начинает вещать и обвинять "от имени...". Вот тогда он должен подтверждать, что имеет в виду, как понял и пр. и пр. В противном случае будет ("быть" ) пример Мигранта. Которого поняли "с точностью до наоборот" из-за неправильной грамматики.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги