Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 23:38   #681
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

было уже здесь где-то..

Цитата:

__2000 год __

Из интервью В.В.Путина индийским средствам массовой информации и российскому телеканалу РТР, 1 октября 2000 года
Интернет. Официальное интернет-представительство Президента России.
ВОПРОС: Господин Президент! У меня давние отношения с Россией. Почти у каждого человека, с которым я здесь встречаюсь, есть какие-то воспоминания об Индии: или это какие-то пленки, песни, имена артистов. Какие у Вас ассоциации с Индией?
В.В. ПУТИН: Во-первых, мы сразу должны вспомнить известного и в России, и в Индии художника Николая Рериха. Это удивительная жизнь, это удивительное творчество, это удивительный пример духовной близости, может быть, не лежащей на поверхности, но тем не менее духовной близости наших народов.

Из речи В.В. Путина в Парламенте Республики Индия, 4 октября 2000 года
Интернет. Официальный сайт Посольства Российской Федерации в Республике Индия.
– «Находясь здесь, мы убеждаемся, что не случайно к Индии были устремлены помыслы многих поколений моих соотечественников. С тех пор, как пять веков назад в России впервые узнали о существовании далекой и загадочной страны, наши народы испытывают неиссякаемый взаимный интерес. К Индии обращались в своих духовных поисках наши замечательные поэты: Жуковский, Фет, Брюсов.
Россиян и индийцев объединяет духовное и нравственное родство корифеев наших культур: Льва Толстого и Рабиндраната Тагора. Лев Толстой переписывался с Махатмой Ганди. Ганди называл себя верным учеником Льва Толстого – великого русского писателя, гуманиста и философа. И как продолжение этого высокого диалога – недавнее открытие в России кафедры индийской философии имени М. Ганди.
Особо хотел бы отметить вклад художника и всей семьи Рерихов в сближении наших народов.
В России не ослабевает притяжение к вашей стране. Думаю, что магия и очарование Индии – в гармоничном сочетании многих начал: исторического, культурного и духовного».

__2002 год ___

Из совместного заявления Премьер-министра Индии А.Б. Ваджпаи и В.В. Путина, принятого в Дели 4 декабря 2002 года в ходе официального визита Президента России В.В. Путина в Индию
Интернет. Официальный сайт Посольства Республики Индия в Российской Федерации.
– «Россия и Индия отметили важность сохранения и поддержки уникального художественного и культурного наследия семьи Рерихов, которое имеет непреходящее значение для российско-индийской дружбы».

__2003 год __
Людмила Путина 25 июля 2003 в Нью Дели посетила Национальный музей Индии, где открыла выставку картин Николая Рериха. Как передает РИА "Новости", в экспозиции под названием "Гималайская сага" собрано около 100 полотен художника из различных музеев Индии и частных коллекций, в том числе из музея усадьбы Рерихов в Нагаре. После осмотра выставки для Людмилы Путиной был устроен концерт с участием мастеров индийской национальной музыки.
__2004 год __

Из приветствия жителям штата Карнатака В.В. Путина во время официального визита в Индию 5 декабря 2004 года
Интернет. Официальное интернет-представительство Президента России.
ссылка
5 декабря 2004 года Приветствие

Жителям штата Карнатака

Уважаемые жители штата Карнатака!

Рад возможности обратиться к вам накануне посещения вашего штата и его столицы – города Бангалор.

Для всего мира Карнатака стала символом огромных достижений современной, устремленной в будущее Индии. Ваши успехи в экономическом развитии, в освоении самых передовых технологий по-настоящему впечатляют, говорят об огромном таланте и трудолюбии индийского народа. А для россиян Карнатака – это и место особого притяжения, ведь здесь более 40 лет жил и работал Святослав Николаевич Рерих, духовное и творческое наследие которого одинаково дорого и России, и Индии.

Мы высоко ценим давно сложившиеся теплые и дружественные отношения с Индией. Стремимся развивать наши многоплановые связи, насыщая их новыми идеями и деловыми инициативами. В частности, у нас есть огромные перспективы для эффективной кооперации в сфере высоких технологий и научных разработок. Об этом свидетельствует успешный опыт сотрудничества российских предприятий и исследовательских центров с партнерами из штата Карнатака.

Убежден, сложение наших интеллектуальных, кадровых, технологических потенциалов будет эффективно служить интересам двух стран, укреплению их внешнеполитических и экономических позиций.

Желаю всем жителям штата Карнатака мира, благополучия и процветания.

В.ПУТИН
__1999 год __

Из разговора В.В.Путина с продавцами магазина «Прометей» г. Томск 1999 год.
В августе 1999 года премьер-министр В.В.Путин приезжал в г. Томск. При поездке по городу В.В.Путин посетил единственный магазин – это был книжный магазин «Прометей», принадлежащий академику Г.С.Горчакову (редактору газеты «Знамя Мира»).
В магазине В.В.Путин находился около получаса. Просмотрев все эзотерические издания, он остановился на Живой Этике и добавил следующее:
– Я с детства читаю Учение Живой Этики…
В.В.Путину подарили газету «Знамя Мира», он поблагодарил продавцов и покинул магазин.

23 марта 2010 г., 0:30



__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 23:38   #682
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Тем не менее МЦР не закрыли вроде, верно? Так может важнее не ответ, а само существование Музея? Разве не знаете, что тот же Авдеев защищал в правительстве Музей?
МЦР не закрыли и не закроют.Потому что было привлечено внимание мировой общественности к этой проблеме и появилась возможность обеспечить наследию Рерихов международную защиту.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 00:42   #683
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не скажу что согласен с вами, но вы хотя бы мыслите как практик, а не как теоретик...
Это вы правильно отметили, у меня практики - навалом. И зря вы со мной не согласны. Зря! Тем более. что В. Путин всё равно президентом будет, а всем белогвардейцам кирдык придёт! Потому что процесс. который будет проходить в 2012 году - называется "Освобождение от компрадорской буржуазии". Во второй половине марта всем. кто пикнет про Госдеп просто кран перекроют. И это не пророчество, это трезвое понимание ситуации. Опыт. который, как вы знаете, не пропьёшь!
Откуда у тебя такая уверенность?
Может быть звезды подсказали?
Ты вроде уже писал свои астрологические выводы, но забыла что в них стояло.

зы. Сергей, видела что тебе уже вывесили два предупреждения
Постарайся не нарваться на отключение. Не забывай, что это не только твое личное дело. Иначе это будет слишком эгоистично по отношению к остальным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 00:45   #684
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В. Путин всё равно президентом будет, а всем белогвардейцам кирдык придёт! .."Освобождение от компрадорской буржуазии". ..всем. кто пикнет про Госдеп просто кран перекроют...
Мигрант, переходите пожалуйста на нормальный язык общения.
Дар, ну изголодался человек в отключении. Представьте сколько ему пришлось отвечать на многие здешние посты на едине с собой.
А силы за это время поднакопилось и она требует приложения и выхода.
Посему прошу нисходительности к Мигранту на время адоптации в форуме.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.02.2012 в 00:46.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 06:56   #685
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
МЦР не закрыли и не закроют.Потому что было привлечено внимание мировой общественности к этой проблеме и появилась возможность обеспечить наследию Рерихов международную защиту.
Вот и Ходорковский так про "Юкос" думал. И где он теперь? А ведь у него была ТАКАЯ международная защита
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 07:34   #686
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

По Югославии мы в стороне, по Ираку, по Афганистану, по Ливии...По Сирии нас скорее всего и не спросят. А Путин чтобы не втягивать страну в войну скорее всего промолчит. Мы не вмешиваемся, ок, согласна. Но не стоит тогда удивляться что ПРО у наших границ. Одно вытекает из другого.
Мне это напоминает начало деятельности Гитлера. Все хотели отсидеться за печкой. Но не получилось. И теперь не получится.

А по поводу выборов. Только хочу уточнить свою позицию. Если нам светит новая великая...А программа Зюганова мне больше нравится. Но если война светит, то коней на переправе не меняют и на очередную перестройку вряд ли есть время...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 09:14   #687
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но вы так и не ответили на мой вопрос: " Вопрос прост: что делать сейчас?"
Я понимаю, что В.Путин - бяка!
Что вы-то предлагаете? Навального? Жириновского? То есть какой сценарий вам по душе?
Вот, только что включил компьютер и отвечаю.
Никому не завязываю, но голосовать буду за Зюганова. С его программой ознакомился на сайте КПРФ, дебаты Зюганова с Жириновским смотрел по телеканалу "Россия 24". В отличие от Зюганова, В. Путин не собирается пересматривать итоги приватизации (а приватизация, как известно, была проведена далеко не праведными методами), не собирается вводить прогрессивное налогообложение, не собирается национализировать жизненно важное для страны, среди которого - недра и предприятия ВПК.
К тому же: можно ли быть уверенными в том, что очередные обещания В. Путина будут выполнены, если предыдущие (обещания победить коррупцию, остановить рост цен на бензин) приводили к обратному эффекту? Почему замолчали о лозунге 4-х летней давности - "План Путина - победа России"? Что, план провалился, если Россию опять нужно спасать и это может сделать только Путин? А пиррова победа партии Путина на последних выборах - это что?
Короче, вопросов множество, и они вовсе не способствуют считать, что В. Путин - лучший кандидат в президенты России.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 09:40   #688
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Короче, вопросов множество, и они вовсе не способствуют считать, что В. Путин - лучший кандидат в президенты России.
У меня складывается ощущение от сегодняшней ситуации что в умах наших правителей царит хаос.
А это впечетление в свою очередь складывается от настроения людей. Путин до Медведевского правления это совершенно другая ситуация в настроениях. Это как зеркало доверия. Оно было. Теперь я его не наблюдаю вокруг себя. Скорее выбор Путина похоже на попытку, отчаяный рывок сыграть в рулетку, мы хотим верить в свое доверие.
Путин сам идет во власть...Потому что если бы он сейчас посоветовал бы кого-то как когда-то посоветовал Медведева...Народ точно проголосовал бы большинством за Зюганова. В этом ему доверия больше нет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 09:45   #689
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Да все он уважает, просто Ригзен никак не может понять, что не может ВВП открыто поддержать рериховское движение. Ну что тут такого непонятного Ригзен??? Вам же объясняют - это ПОЛИТИКА.
А по какой причине ВВП открыто не может поддержать МЦР? Почему в МЦР этого не понимают и настойчиво продолжают писать письма? . Зачем тогда просят Президента выступить гарантом Конституции в конфликте между МЦР и государственными структурами? Объясните пожалуйста
Ответьте себе сами на вопрос, почему, когда покровителем Музея выступал сам министр Культуры вопрос с Музеем Востока так и не был решен?...
Это вопрос скорого времени. И решится он еще до перехода министра на работу в МЦР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 10:29   #690
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Дар, ну изголодался человек в отключении. Представьте сколько ему пришлось отвечать на многие здешние посты на едине с собой.
А силы за это время поднакопились и они требует приложения и выхода.
Посему прошу снисходительности к Мигранту на время адаптации в форуме.
Спасибо тебе, Светик, на добром слове, но... НЕ ИЗГОЛОДАЛСЯ. Я пишу на форуме Интернет-община "Солнечный ветер", да ещё попытался помочь движению С. Кургиняна "Суть времени", где написал около 40 статей. Полагал, что они намерены рассматривать культуру и метафизику как составные части своего неполитического движения, но... ожидания не оправдались. Теперь пришел к вам, но Двор оказался не готов к моему приходу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 10:46   #691
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Вот, только что включил компьютер и отвечаю.
Никому не завязываю, но голосовать буду за Зюганова. С его программой ознакомился на сайте КПРФ, дебаты Зюганова с Жириновским смотрел по телеканалу "Россия 24". В отличие от Зюганова, В. Путин не собирается пересматривать итоги приватизации (а приватизация, как известно, была проведена далеко не праведными методами), не собирается вводить прогрессивное налогообложение, не собирается национализировать жизненно важное для страны, среди которого - недра и предприятия ВПК.
К тому же: можно ли быть уверенными в том, что очередные обещания В. Путина будут выполнены, если предыдущие (обещания победить коррупцию, остановить рост цен на бензин) приводили к обратному эффекту? Почему замолчали о лозунге 4-х летней давности - "План Путина - победа России"? Что, план провалился, если Россию опять нужно спасать и это может сделать только Путин? А пиррова победа партии Путина на последних выборах - это что?
Короче, вопросов множество, и они вовсе не способствуют считать, что В. Путин - лучший кандидат в президенты России.
Да нет, я вас не тороплю."Каждый пишет как он слышит, не стараясь угодить...".
Я, поймите меня правильно, не агитирую вас голосовать за Путина. Голосуйте за Зюганова. Более того, я бы проголосовал за КПРФ, но не этого разлива, да и не с Г. Зюгановым во главе. Эх... как бы короче сказать, чтобы не размазывать по форуму.

Понимаете, в России пока рассматриваются только два варианта: властная верхушка в руках Путина или в руках проельцинской элиты. Все остальные размышления - от лукавого. Мол, я бы за Зюганова голосовал. Голосуйте, но он не выйдет победителем. И Это знают все. Есть две силы в стране - национально ориентированные - это В. Путин, и есть элита, ориентированная на Запад. Всё! Остальные - подтанцовка на данный момент. Ни Жириновский, ни Зюганов, ни Миронов с Прлохоровым не победят. Это факт. И все знают, что на выборах победит В. Путин, а Немцов и компания все надежды возложили на посольство США. Они хотят повторить на Красной площади оранжевый вариант. Потому что их никто не выберет. У них даже кандидата нет. И Прохоров - это не их кандидат. Так что предвыборный расклад прост и примитивен до собачьего визга: либо Путин, либо нечто вроде украинского рябого Ющенко. Не надо политических фантазий, что возможен какой-то иной вариант. Его в природе нет.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.02.2012 в 10:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 11:15   #692
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 12.02.2012 в 11:19.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 11:22   #693
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Уважаемые, предоставляю вашему вниманию рейтинг «градуировки» известных кандидатов...

648 ед. – Пу(тин)
437 ед. – Про(хоров)
363 ед. – Яв(линский)
256 ед. – Зю(ганов)
234 ед. – Ми(ронов)
143 ед. – Жи(риновский)

Объяснения показателя градуировки см. по ссылке… http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=76
Не велите казнить - велите миловать... .

Знающих, умеющих и небезразличных к судьбе России, прошу перепроверить тест…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 11:41   #694
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Уважаемые, предоставляю вашему вниманию рейтинг «градуировки» известных кандидатов...

648 ед. – Пу(тин)
437 ед. – Про(хоров)
363 ед. – Яв(линский)
256 ед. – Зю(ганов)
234 ед. – Ми(ронов)
143 ед. – Жи(риновский)

Объяснения показателя градуировки см. по ссылке… http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=76
Не велите казнить - велите миловать... .

Знающих, умеющих и небезразличных к судьбе России, прошу перепроверить тест…
Не берусь утверждать, что ваш рейтинг правильный и действительно соответствует настроениям общества, но даже на нём видно, что у населения есть чёткие представления о исходе выборов.

Думаю, что все шесть кандидатов не удовлетворяют запросам электората. Потому и такое ровное отношение. Я бы назвал РАВНО-душное.

В России пока что есть только два варианта: СССР или либеральная Россия. И то, и другое - плохо. А нового нет. Нового по сознанию нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 11:44   #695
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Кто знает, может быть потребность выжить в новых условиях и даст импульс к развитию по неким новым направлениям, к эксперименту... Но должны прийти Новые, те, кто даст представления о Новом Будущем.
Пока их нет. И те, кто мог бы сказать новое слово о Новой стране - массами не воспринимаются всерьёз.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.02.2012 в 11:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 12:29   #696
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

ИМХО, лучше голосовать за Путина. При нем все же сохранится страна как-то...до того момента, как "проснется " рядовой росиянин. А там...будет день - будет пища.

ЗЫ: не правда, что Путин не национализирует там что-то - Газпром, например. На самом деле и строится немало, просто мало освещается. Много пыли, поэтому мало видится вблизи.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 12:37   #697
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.... да ещё попытался помочь движению С. Кургиняна "Суть времени", где написал около 40 статей. Полагал, что они намерены рассматривать культуру и метафизику как составные части своего неполитического движения, но... ожидания не оправдались.
Ценным является только личный опыт, такой как этот. Можно было бы порекомендовать подобную практику каждому, кто пишет на политические темы различные предложения. Особенно полезно было бы Ригзену попробовать вынести конкретные предложения на другом форуме. пообщаться хотя бы на сайте Миронова. Тогда может и придёт понимание, что такое "масса" и как с нею работать и почему нельзя дать людям то, чего они не просят. Да, ладно, пусть хотя бы сформулировал бы конкретное предложение для президента по К ультуре на этом. Тогда был бы повод для разговора... а так.....одни эмоции. Мигрант пробовал. Я тоже пробовал.Только опробовав самостоятельно прободать инертность массы, а форум Кургиняна уровень активной заинтересованности в переменах даже выше среднего, можно понять почему от одного Правителя ничего не зависит. Каждый хочет чего то своего. И то, что не смотря на полное сопротивление и саботаж на всех уровнях Путину удаётся что то двигать, является показателем его внутренней. духовной силы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 12:46   #698
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше голосовать за Путина.
.
На третьем году правления Медведева я высказала мысль что Медведев это предвыборная компания Путина. Что подтвердилось.
Если он такой шахматист то конечно равных ему нет. Главное условие - благо России.
Я считаю что ему все простят, если эта линия будет видна в следующих сроках его правления.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 12:47   #699
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
В отличие от Зюганова, В. Путин не собирается пересматривать итоги приватизации (а приватизация, как известно, была проведена далеко не праведными методами), не собирается вводить прогрессивное налогообложение, не собирается национализировать жизненно важное для страны, среди которого - недра и предприятия ВПК.
Передел итогов приватизации может закончится только тем, что возникнут новые олигархи. Всегда кто то должен стоять во главе национализированного и делить это между другими. Не надо обольщаться. Каддафии давал народу деньги просто так и что? Что получилось? Раздайте всем людям равное количество денег. допустим по 1000 баксов и уже через час у кого то будет две, а у кого то шиш и что. опять всё делить и уравнивать? Нужен другой механизм и у коммунистов его нет. У Маркса был, а у них нет. Идеология Шарикова: "...не согласен с обоими. Взять всё да поделить". это ещё не коммунизм. Зюганов вообще обычный московский тусовщик.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2012, 12:58   #700
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нужен другой механизм и у коммунистов его нет. У Маркса был, а у них нет. Идеология Шарикова: "...не согласен с обоими. Взять всё да поделить". это ещё не коммунизм.
Цитата:
Неплохо и определение коммунизма, в нем есть доля жизненной правды, хотя и через призму мелкого буржуазного сознания. Вспоминается мне Е.П.Блаватская; когда спросили ее мнение о коммунизме, она ответила: «Я верю в коммунизм, который все дает и ничего не отымает». Не думаете ли Вы, родная, что это лучшее определение истинного коммунизма, который еще так недоступен на нашей планете.(Из письма 02.09.1946 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги