Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 21:36   #681
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И ещё. Почему так трудно понять, что другого в свои рамки нельзя загнать? Он делает то, что должен делать в соответствии со своей дхармой, скажем. Надо ценить, а не переделывать.
Спасибо, Ирен, Вы напомнили всем один из важнейших принципов единения и Закона свободной воли.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 21:49   #682
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

желаю всем женщинам вроде irene и Нина быть СИЛЬНЫМИ...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 21:58   #683
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Меня очень огорчило высказывание об "изуверстве" гнани-йогов (хотя это относится к раджа йогам). Я подумала, что нехорошо,
Снова цитатами добивать начнёте? Дерзайте!. Кроме цитат одно осуждение, что есть признак вампиризма. Про мозговые шоу, практикуемые всязи с этой темой пока говорить не будем.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И ещё. Почему так трудно понять, что другого в свои рамки нельзя загнать? Он делает то, что должен делать в соответствии со своей дхармой, скажем. Надо ценить, а не переделывать.
Увидьте, как отшвыриваются люди, как выдавливаются даже с этого форума.
============================
Это был всего лишь вопрос = шутка = тест :"Поздравь с Днём рождения", подари энергию улыбки твоего сердца
А Вы сама как поздравите? Снова будете мне внушать про мои недостатки , и мое нежелание объединяться незнамо с кем, незнамо для чего?
Снова будете грузить про понижение уровня сразу на несколько уроаней?
Или хватит ума и сердца на шось инше?
Дерзайте, Вы талантливы!.
Пандора, прекратите задевать и оскорблять участников форума. Прекратите сеять склоки, вы не на базаре, а на рериховском форуме. Уже предупреждала вас, что вынуждена буду обратиться к администрации форума.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:20   #684
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Снова цитатами добивать начнёте?
Интересно… на что станет похож этот форум, если из него удалить все цитаты бессмертного Учения Агни Йоги?
Знаю, что многим они тут кажутся избыточными… только не мне.
При всем уважении…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:34   #685
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Интересно… на что станет похож этот форум, если из него удалить все цитаты бессмертного Учения Агни Йоги?
Я уже много лет пытаюсь объяснить, что речь человека это одно, цитаты совсем другое.
Если человек не прячется за цитаты, то он воспринимает шутки, как шутки, да, вибрации такого человека меняются не так быстро, как многим мечтается, но всё равно энергетика человека, усваивающего питание Огнём Агни Йоги будет меняться в целительную сторону.
Для чего несколько раз просила, чтобы цитатные подборки оформили кнопкой типа "Далее", для того, чтобы на форуме было живое общение людей так называемый диалог и обмен мнениями, обмен энергиями. В Учении сказано:"Устремимся, взаимно обогащая друг друга".
Убрав из постов Нины все цитаты , то, что у меня получилось увидеть я уже написала, повторять нецелесообразно.
=============================
И Вас тоже попрошу ответить на вопрос = шутка = тест :"Поздравь с днем рождения незнакомого
тебе человека"
Приложи труд души, прояви творчество сердца.
Это всего лишь урок на сердечность и ничего более, но и не менее.
Ту самую сердечность, которую из этой темы просто изгнали, спрятавшись за сборник цитат.
Я не скажу, что он не нужен - нужен, но отдельным сборником цитат, без наших личных присутствий в нём.
Надеюсь, сможете понять.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.06.2012 в 22:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:41   #686
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Пандора, прекратите задевать и оскорблять участников форума. Прекратите сеять склоки, вы не на базаре, а на рериховском форуме. Уже предупреждала вас, что вынуждена буду обратиться к администрации форума.
Понимаете, Нина, хотя, уже не поняли.
Жалобами администрации этого форума Вы меня не запугаете, потому что у меня нет желания оскор***** участников этого форума.
Просто просматривая Ваши посты в других темах, я почувствовала сильную неприязнь, а так как мне это было не понятно, я решила попросить Вас проявить сердечную активность, а не цитатную.
Вы её проявили, как сумели.
В этом уроке = испытании оказалось намного больше полынной горечи, чем я могла себе представить.
Но я увидела общую проблему для многих рериховцев, со временем, Вам и другим аналогичным на это начнут указывать другие люди, они могут это сделать более вежливо или наоборот - очень грубо, но оно будет.
Я же более чётко сформулирую эту мысль и легко коснусь ею тех, кому это тоже вредит.
Из Вашего цитатного сборника я удаляюсь, читать его тоже не буду - нецелесообразно , да и очень неприятно касаться Вашей ауры.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:50   #687
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
И Вас тоже попрошу ответить на вопрос = шутка = тест :"Поздравь с днем рождения незнакомого
тебе человека"
Незнакомцу… Незнакомице… ЖЕЛАЮ!
Бодрости духа! Душевного равновесия! Здравия тела! Верных друзей! Великих Учителей! Светлых намерений! Радостных мгновений! Счастливых моментов! Любви близких! … тест прошел? ))
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:02   #688
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Незнакомице… ЖЕЛАЮ!
Бодрости духа! Душевного равновесия! Здравия тела! Верных друзей! Великих Учителей! Светлых намерений! Радостных мгновений! Счастливых моментов! Любви близких! … тест прошел? ))
Да не мне у меня нет потребности в поздравлениях. Да, тест прошёл, поздравляю
Поясню причину теста -
Мы все , уткнувшись в тексты Учения, через какое-то время теряем способность просто подарить другому человеку улыбку и тепло сердца. Мы словно становимся заумными и чёрствыми.
Какой-то период мы становимся неуклюжими в общении с простыми людьми и с людьми, так же, как и мы, уткнувшимися в книги Учения. Это период, он длится какое-то время, но он есть.
Столкнувшись с этим у себя, я стала поздравлять в блогах с днём рождения пять совершенно незнакомых мне людей каждый день . Именно учиться прикладывать труд своего сердца подбирая открытку. Люди к удивлению очень легко откликались, узнав,что мне от них ничего не нужно и в друзья к ним я не навязываюсь, благодарили, но тепло на сердце оставалось.
Теперь я могу им поделиться и с Вами.
Счастливо Вам всем
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.06.2012 в 23:07.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:02   #689
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Пандора, прекратите задевать и оскорблять участников форума. Прекратите сеять склоки, вы не на базаре, а на рериховском форуме. Уже предупреждала вас, что вынуждена буду обратиться к администрации форума.
Понимаете, Нина, хотя, уже не поняли.
Жалобами администрации этого форума Вы меня не запугаете, потому что у меня нет желания оскор***** участников этого форума.
.
Я вас не запугиваю жалобами, а предупреждаю ввиду того, что нарушаете правила форума и этику. Говорите, что нет желания оскорблять, но тем не менее, оскорбили Ирен.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:09   #690
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я вас не запугиваю жалобами, а предупреждаю ввиду того, что нарушаете правила форума и этику. Говорите, что нет желания оскорблять, но тем не менее, оскорбили Ирен.
Вас нужно на три года в уборщицы перевести, без права доступа к другим работам.
Тогда начнёте воспринимать людей иначе.
Ирен получила награду за свои подвиги.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:16   #691
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Давай простим другу другу все обиды и оставим прошлое - в прошлом.
Мы все едины на другом конце Вселенной
А Вы, смогли бы простить другим свои обиды и закинуть их в далекое прошлое ... уже на этом конце (или начале) Вселенной? ))
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:19   #692
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Меня очень огорчило высказывание об "изуверстве"
Снова цитатами добивать начнёте? Дерзайте!. Кроме цитат одно осуждение, что есть признак вампиризма. Про мозговые шоу, практикуемые всязи с этой темой пока говорить не будем.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И ещё. Почему так трудно понять, что другого в свои рамки нельзя загнать? Он делает то, что должен делать в соответствии со своей дхармой, скажем. Надо ценить, а не переделывать.
Нину и Вас из цитатных рамок никто выдергивать не собирается.
Вам в них комфортно, это как ширма от внутреннего бессердечия.
Поймите, это изуверство действительно есть. Увидьте, как отшвыриваются люди, как выдавливаются даже с этого форума.
============================
Это был всего лишь вопрос = шутка = тест :"Поздравь с Днём рождения", подари энергию улыбки твоего сердца
А Вы сама как поздравите? Снова будете мне внушать про мои недостатки , и мое нежелание объединяться незнамо с кем, незнамо для чего?
Снова будете грузить про понижение уровня сразу на несколько уроаней?
Или хватит ума и сердца на шось инше?
Дерзайте, Вы талантливы!.
Эти слова и есть проявление тепла вашего сердца, та сердечность, которой вы пытаетесь учить других?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я вас не запугиваю жалобами, а предупреждаю ввиду того, что нарушаете правила форума и этику. Говорите, что нет желания оскорблять, но тем не менее, оскорбили Ирен.
Ирен получила награду за свои подвиги.
Так вы у нас, оказывается, Бог и судья, который воздает по заслугам?

Последний раз редактировалось Нина, 10.06.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:29   #693
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мы все , уткнувшись в тексты Учения, через какое-то время теряем способность просто подарить другому человеку улыбку и тепло сердца. Мы словно становимся заумными и чёрствыми.
Какой-то период мы становимся неуклюжими в общении с простыми людьми и с людьми, так же, как и мы, уткнувшимися в книги Учения. Это период, он длится какое-то время, но он есть.
А ведь в ваших словах есть сермяга…
Учение заставляет (и это радует!) нас менять свои взгляды, интересы, устремления, желания, мировоззрение… сознание… друзей и окружение.
Да, мы становимся неуклюжими в осуждении (из чего еще состоит, как правило, большинство разговоров обывателей) ближних, порядков, страны, законов человеческих, потому что мы уже хотим узнать глубже Законы Космические!
Думаю, что этот период у меня уже не закончится, надеюсь. Тут с Вами соглашусь, и я стал неуклюжим в общении со многими знакомыми, благодаря АЙ! Но не жалею об этом…

Вспоминаю из Учения ... В миру ненавидимы будете...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 10.06.2012 в 23:38.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:29   #694
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Любовь и Ненависть... две вечные активные силы... именно так - активные, устремленные, что-то желающие адекватное себе

Любовь как активность может остановится только при оявлении ОТВРАЩЕНИЯ к объекту любви... именно так - былой объект любви должен своим поведением вызвать чувство отвращения которое единственно лишь и может перекрыть кран проливающейся зря благодати...

Ненависть, как активная сила, устремленная к разрушению, может тормозиться желанием ПРОЩЕНИЯ... именно так и только так демоны могут выбираться из Ада являя прощения своим объектам мести

Выбор...

но не надо лишь путать великую ненависть с обычной животной злобой... ибо по степени ненависти определяется степень СПОСОБНОСТИ к любви
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:30   #695
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А Вы, смогли бы простить другим свои обиды и закинуть их в далекое прошлое ... уже на этом конце (или начале) Вселенной? ))
Я как раз сейчас этим и занимаюсь
Просто столкнулась с непонятным пока нюансом - когда обида моя , то она уходит легко, и не возвращается.
Но есть такие моменты, когда казалось бы, что обиженной должна быть я, но на низких вибрациях отношения удерживаются не мной, а тем человеком, который меня "обидел".
Эдакий астральный спектакль, где меня сознательно хотят видеть только в одной, определенной роли, не желая считаться с тем, что в разные моменты и с разными людьми, я - разная.
Астральные спектакли высокого качества штука, конечно, сложная, они направлены на формирование деструктивных ситуаций и далеко не каждый и не всегда сможет суметь удержать нужные ему вибрации в тех потоках лютой ненависти.
Именно такой поток ненависти и был через пост Нины, и мне нужно было разобраться это её чувство или сквозь её пост астрально хулиганят другие люди. Потому что через две-три недели таких астральных спектаклей на форуме останется только Чернявский. остальны, как минимум, уйдут в отпуск или на другие сайты.
Я в этом пыталась разобраться.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:35   #696
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Думаю, что этот период у меня уже не закончится, надеюсь.
Этот период заканчивается , потому что он соответствует только одной ступени.
Затем человек уже научается дарить импульс доброжелательности. Об этом есть в Гранях за 1954 год. Вы намного быстрее меня находите нужные цитаты, поэтому при желании найдете сами. Это довольно интересно и в тоже время позволяет довольно быстро научиться искусству творить взаимоотношения, причём без лживой слащавости и начальсвенного ментораства(Мы тут решили, что вы там должны )
Здесь , в этой теме не спор = оскорбления трёх дам, а три разные идеологии искрят.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Вспоминаю из Учения ... В миру ненавидимы будете...
Вот этот самый момент нужно рассмотреть с точки зрения - как, будучи почти что ненавидимым, помогать людям осветлять сердца. Это уже не словами работается, а чувством и мыслью.
Теорию этого я уже нашла, в трених с очень сложными для меня аурами немного , капельку, сняла напряженность. Но очень сильные потоки=импульсы ненависти через экран монитора пока = сегодня пресекать не получилось.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.06.2012 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:59   #697
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Любовь и Ненависть... две вечные активные силы... именно так - активные, устремленные, что-то желающие адекватное себе

Любовь как активность может остановится только при оявлении ОТВРАЩЕНИЯ к объекту любви... именно так - былой объект любви должен своим поведением вызвать чувство отвращения которое единственно лишь и может перекрыть кран проливающейся зря благодати...

Ненависть, как активная сила, устремленная к разрушению, может тормозиться желанием ПРОЩЕНИЯ... именно так и только так демоны могут выбираться из Ада являя прощения своим объектам мести

Выбор...

но не надо лишь путать великую ненависть с обычной животной злобой... ибо по степени ненависти определяется степень СПОСОБНОСТИ к любви
если кто-то являет негативное отношение в отношение кого-то другого то за этим может стоять лишь две причины - либо это ненависть либо это животная злоба

если ненависть рулит человеком то он достоин уважения, ибо огонь имеет он

если же злоба животная рулит человеком то он достоин презрения лишь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:59   #698
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Эти слова и есть проявление тепла вашего сердца, та сердечность, которой вы пытаетесь учить других?
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Так вы у нас, оказывается, Бог и судья, который воздает по заслугам?
ага. Дарю - любуйтесь


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если ненависть рулит человеком то он достоин уважения, ибо огонь имеет он

если же злоба животная рулит человеком то он достоин презрения лишь
А если один человек развлекается , формируя чувства других?
То чего он достоин?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.06.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 09:39   #699
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,531
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
желаю всем женщинам вроде irene и Нина быть СИЛЬНЫМИ...
Cелен, это не было проявлением слабости. Унижений много встречала, да таких, что здесь на форуме уже обидеть трудно. Не из-за несдержанности высказалась. И более имела ввиду некоторые выпады в теме про Лазарева на другого человека. До сих пор внутри слёзы. Но это не обида даже, обида - от низшего я, а грусть такая сильная и боль...

Но смотреть, как распинают человека за то, что он другой, не такой как мне нравится, не могу признать проявлением силы. С детства бросалась и принимала огонь на себя в таких случаях. Вот и вчера после раздумия это сделала, зная, чем закончится, и в надежде, то всё таки будет рано или поздно понимание.

Для меня сердечность всё таки в этом выражается. В боли за другого. За ОБЕ стороны.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 11.06.2012 в 09:47.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 09:54   #700
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

"УКАЗЫ (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1)
УКАЗЫ
Друзья! Повторяю, держите мысли чистыми – это лучшая дезинфекция и самое знаменательное тоническое средство.
Думайте, что вы живете в стеклянном доме, потому будьте осмотрительны во всех поступках и делах ваших.
Утверждайтесь в добре и мыслите так, чтобы ни перед кем не устыдиться. Улучшайтесь, друзья, неустанно.
Умоляю, найдите в себе мужество побороть главного внутреннего врага – разъединение. У всех он свил себе гнездышко. Одоление этого врага обеспечит победу. Скажем себе, что не может быть лицемерия среди сотрудников, и начнем с открытым сердцем, зажженным огнем устремления к Учителю, выявлять терпимость и дружелюбие друг к другу. Но пусть это делается всеми без исключения. Пусть все сказанное будет принято и приложено каждым сотрудником к себе, а не отброшено и занесено за счет соседа. Чаще бывает, что самость того, к кому сказанное относилось, прежде всего прикладывает это к своему соседу. Но мудрый и истинный ученик всегда будет искать причину сказанного в себе, а не в других, иначе как же совершенствоваться?
Также раз навсегда изгоним все обиды, поймем их как яд разложения. Обидчивость не может быть спутником ученика на пути продвижения. Давно сказано: "Невелика честь насадить сад обид" и еще: "Человек, чувствующий себя обиженным, привязывает себя к этой обиде и теряет подвижность мышления; теряя же подвижность, мы неминуемо тупеем".
Ко всему сказанному следует применить соизмеримость, зная великие размеры построения, на новом месте будут обиды?
Четыре основания, данные в начале Учения, должны быть всегда в памяти. 1) Почитание Иерархии. 2) Единение. 3) Соизмеримость. 4) Канон Господом твоим. В нем звучит терпимость и вмещение.
Потому не будем оглядываться в угол, где хранятся все допотопные привычки, отнимающие всякую радость. Устремимся в порыве сердечном к Светлому Учителю, неустанно проливающему на нас Свои Лучи радости и заботы. Откроем наши сердца для принятия этой благодати.
Будем обдумывать каждое слово, помня, что последствия слова даже Архат не может изменить. Неосторожное слово, даже само по себе благое, но сказанное не к месту и не по сознанию слушателей, увеличивает число врагов.
Каждое слово должно быть не гробовым гвоздем, но лучом света.
Проявим высшую меру терпимости, бережности и доброжелательства. Пусть каждый растет по мере способности своей. Лишь осторожные касания допустимы, иначе можем спугнуть соловья, залетевшего в наш сад.
Сколько сил будет сохранено от одной бережливости! Нельзя представить, насколько укрепится аура дома, где соблюдается отлично бережливость. Люди же лучше всего умеют хранить камни и металлы, менее – растения, еще менее – животных и всего менее – человека.
Нужно дать каждому свое слово сказать и найти терпение. Сколько сознаний – столько выражений. Потому следует каждому
совершенно индивидуально выражать свои чувства. Нередко люди говорят о том же самом в таких различных словах, что нет возможности примирить их. Тогда не будем утомляться спором, но сердечно замолчим. Дадим поработать огненной энергии; она сумеет найти хотя бы и узкий вход.
У каждого свой подход. Кто хочет самое легкое, кто предпочитает самое трудное. Кто не может говорить, но крепко стоит на дозоре. Кто имеет мелкие слова и летит за ними. Кто ощутит самое важное явление, но некоторые пожелают пребывать около неудачи. Можно бесконечно перечислять эти отличия, но лишь наличность сердечного огня оправдает свойства личности. Так, мы не устанем твердить о многообразии. Садовник знает, как сочетать растения, – на то он и мастер сада.
В Бхагавадгите сказано: "Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на том пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне".
Пусть каждый из нас твердо придерживается установленных основ – принципов, чтобы даже в малейшем не преступить их. Ибо сможем ли всегда распознать, где оно - то малейшее, которое может привести к крушению?
Будем внимательны к каждому малому обстоятельству – в земном бытии трудно различить, где малое, а где великое, где ненужное и где полезное.
Постараемся понять, что когда говорят о добре, то предполагается правильное действие. Найдется правильное действие – происходит добро. Но если при самом яром говорении о добре будет произведено плохое действие, то лишь вред получится.
И возьмем за обычай утром, начиная день, спросить себя, что можно добавить к работе порученной, чтобы Имя Учителя вошло во все дела наши и вошло не препятствием, но утверждением.
Оканчивая день, каждый спросил бы себя о качестве мышления своего за эти часы.
Необходимо, чтобы основы Учения применялись в жизни не как прихоть одного дня, но как длительное упражнение, без всякого раздражения и огорчения.
Самые занятые люди могут каждый день уделить час на приближение к Учению. Не верим, что нет минуты для самого существенного, для чего живем. Каждый день принимаем пищу и без нее считаем день несчастным. Но дух наш получает также питание мысли, и без нее день будет даже преступным.
Каждое воздержание от раздражения, каждое проявление терпимости будет как цветок приношения Учителю.
Самая великая польза, которую мы можем принести, состоит в том, чтобы путем расширения сознания, улучшения и обогащения мышления и очищения сердца усилить наши излучения – и таким поднятием вибраций оздоровляюще подействовать на окружающее.
Да поможет мне Учитель принести пользу там, где нужно. Пусть будет миру хорошо!
Е.И. и Н.К.Рерих (Из писем).

Агни Йога, 369
В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестанет точить ауру. Вред его подползает под все дела. Ради созидания проникнитесь убеждением против раздражения. Когда оно кровавым комком закладывает уши, разве слышит тогда человек? Когда мутнеет глаз, разве видит тогда человек? Когда завеса опускается на сознание, где же тогда приобретение? Но нужно, как сокровище, беречь огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Можно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.
Символ огня напоминает о самом священном веществе, которое так трудно накопляется, но уничтожается мгновенно. Как можно ожидать следствия от снимков излучений, если мы начнем погружать себя во тьму? Без устали предупреждайте друзей.

17.08.30 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
… запомним, что Учитель указывает нам продвигаться благожелательным сотрудничеством, но не путем насилия. Мудрая уступка недоросшему сознанию в малых подробностях если и не даст вполне успешного следствия, то, во всяком случае, не породит губительной атмосферы раздражения и разъединения.… Помните, что мысль действует, как бумеранг, ибо мысль, посланная сознательно человеку, в котором нет тождественной с нею вибрации, возвращается к пославшему, по пути усиливаясь тождественными вибрациями, всегда в изобилии носящимися в пространстве и ищущими соединения. Легко можно представить себе, какое разрушающее действие может получиться для пославшего, если мысль его была полна злобы! … помня о значении мысли и раздражения, начнем накоплять атмосферу благожелательства.

31.07.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Разве возможно изучать «Основы Этики» в атмосфере недоверия, раздражения и даже открытой враждебности!

22.10.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1)
Должна передать еще одно Указание. Так, Вл[адыка] запрещает ставить Изображение на стол, когда атмосфера раздражения царит среди собравшихся членов, ибо это будет кощунством. Изображение это может стоять лишь окруженное самой высокой и гармонической атмосферой. Присутствие Изображения превращает каждое помещение в Храм, и непристойно, чтобы в Храме произносились неподобающие речи. Лишь все самое высокое может окружать Великое Изображение. Для ближайших же учеников присутствие Изображения должно превращать каждое помещение не только в Храм, но в его Святая Святых. Так и будем понимать это и прекратим ужасное кощунство.

05.06.1939 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4)
В великой Твердыне Света царит полное единение, ибо малейшее нарушение его при ответственных трудах может принести несказуемые бедствия. Вот почему только победившие в себе всякие признаки раздражения и понявшие полноту сотрудничества могут быть допущены до Башен.

26.01.1939 Е.И.Рерих К.О.Валковскому
Терпение лежит в основе всех достижений, потому оно и есть величайшее качество. Легче всего обрести терпение через любовь к служению и Великому Учителю. Конечно, оно утверждается в нас и при ясноосознании, вернее, при духовном озарении великим значением этого понятия – терпения, но это достижение труднее. Как и во всем, путь любви – наикратчайший и наипрекраснейший, и для того, кто знает, что есть любовь, и наилегчайший. Каждое проявление терпимости, каждое воздержание от раздражения будет как цветок приношения Учителю. Потому и мой совет Вам, испытавшему горение сердца к Учению, будет – через любовь укрепляйтесь в терпении. … Так во всем нужно учиться вести беседы без вражды, но дружелюбно оценивая своего собеседника. Именно вести их с ТЕРПЕНИЕМ и уважением к противнику, не допуская ни раздражения, ни насмешки и прочих недостойных приемов. В каждой беседе нужно уметь жертвовать собою, своим знанием, не кичиться своею просвещенностью. Помните, как в Учении сказано, что лишь напыщенность невежества любит разложить по окошкам сухие веточки своего знания, но истинно знающий не боится отрезать ломоть своего знания там, где оно может подавить и принизить собеседника. Таким образом, и канон «Господом твоим» есть проявление самопожертвования, без которого ничто не может быть достигнуто.

31.07.1949 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл
Раздражение – наш главный враг. За одно мгновение оно может уничтожить все предыдущие достижения. Поэтому боритесь изо всех сил именно с раздражением, даже незначительное, оно оставляет свой яд. Когда волна раздражения готова захлестнуть Вас, думайте о Великом Учителе, Его сияющей улыбке и понимании, и разрушительная волна утихнет, оставляя полный покой в Вашем сердце.

08.08.1954 Е.И.Рерих – Г.И.Фричи
Сомнения и раздражение – величайшие опасности. Будем избегать их всей силой нашей любви".

В одном из интервью Жерара Депардье спросили… «А чему вы научились за эту жизнь?» «Не спешить принимать решение…!» - ответил мастер…

Какие то глюки, не то с сайтом, не то в моем РС... невозможно привести тексты и цитаты с сылками...((
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 11.06.2012 в 09:58.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Георгий Гребенщиков - Поражение или победа? Владимир Чернявский Публикации 3 07.07.2013 18:38
Победа над страхом Владимир Чернявский Публикации 0 08.04.2010 07:22
Акция "Миллион сердец" в поддержку онкобольных детей A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 13.08.2007 22:38
«Братцы, проснитесь! Победа!» rodnoy Свободный разговор 8 09.05.2005 18:08
проект для горячих сердец Иник Свободный разговор 31 02.04.2004 20:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги