Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 10:21   #6681
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Думаю, что чуда не произойдет. Иначе, РД наполнится массой несознательных людей.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 10:22   #6682
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Государственные музеи стоят, несмотря на то,что что- то утащили-пишите вы!!!Вы хотя бы поинтересуйтесь , сколько утащили!!! Сколько копий висит в госмузеях, Сколько экспонатов не поставлено на учет.Это же кормушка для так называемой культурной мафии...Я уже не говорю о том. сколько экспертов снизили цены на картины и они спокойно были вывезены за рубеж!А уж о состоянии хранилищ госмузеев итернет просто кипит....
Скучно девочки. Все это мы уже слышали!
Я хожу в Третьяковку, Пушкинкский, ГМВ и вижу Музеи и выставочные проекты мирового уровня. До Питера пока добраться не могу - давно там не был. А в каком андеграунде вы живете - понять не могу.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 10:22   #6683
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Врагом надо быть осознанным и желательно последовательным, тогда она не сгорит от противодействия Лучам.
Враги не те и не там, а гораздо ближе.
Да те и там. И уже себя проявили во всей красе. И продолжают себя проявлять.
Меня единственный вопрос волнует. Точнее ужасает.
Ну неужели у вас так заблокированы центры восприятия, что вы не видите всей мощи Чуда, каким были Музей и МЦР? Чтобы в разрухе создать Музей такой красоты. Привезти картины и реликвии, архивы. Все это выстроить и вывесить Флаг Владыки! 25 лет отстаивать от таких ...Это такая концентрация силы, энергии и Красоты, что я просто никак не могу понять...вы чего так крыситесь на Музей, на МЦР, на ЛВШ? Там блок? В сердце? В голове? Это потрясающая несоизмеримость.
За что вы осуждаете ЛВШ? За то, что она создала всю эту Красоту со своими сотрудниками? Которую вы украли....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 10:28   #6684
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Думаю, что чуда не произойдет. Иначе, РД наполнится массой несознательных людей.
Не наполнится. Точнее они всегда были и будут. Будет другое чудо, уже для других. Наше время подходит к концу, их время начинается. И каждый пройдет через испытание на Иерархический Фокус. Было легко, когда он был. Теперь с уходом ЛВШ явленного фокуса нет. И нам придется напрягать всю силу распознавания, чтобы увидеть ГДЕ главный луч начал новое строительство.
Это испытание на Единение. Через него мы будем приближаться к пониманию Соизмеримости. Не все смогут. Как всегда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 10:31   #6685
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Думаю, что чуда не произойдет. Иначе, РД наполнится массой несознательных людей.
И еще забыл. НЕТ НИКАКОГО РД. Есть тысячи людей, которые читали и читают АЙ. Кто-то сплотился вокруг Фокуса. Это прообраз ядра РД. Кто-то сплотился против него, но они перессорятся и сожрут друг друга. Пока нет никакого РД. И не было. Кроме МЦР.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 10:59   #6686
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Врагом надо быть осознанным и желательно последовательным, тогда она не сгорит от противодействия Лучам.
Враги не те и не там, а гораздо ближе.
Да те и там. И уже себя проявили во всей красе. И продолжают себя проявлять.
Меня единственный вопрос волнует. Точнее ужасает.
Ну неужели у вас так заблокированы центры восприятия, что вы не видите всей мощи Чуда, каким были Музей и МЦР? Чтобы в разрухе создать Музей такой красоты. Привезти картины и реликвии, архивы. Все это выстроить и вывесить Флаг Владыки! 25 лет отстаивать от таких ...Это такая концентрация силы, энергии и Красоты, что я просто никак не могу понять...вы чего так крыситесь на Музей, на МЦР, на ЛВШ? Там блок? В сердце? В голове? Это потрясающая несоизмеримость.
За что вы осуждаете ЛВШ? За то, что она создала всю эту Красоту со своими сотрудниками? Которую вы украли....
Цитата:
25 лет отстаивать от таких ...

Слоган МЦР и компании – «мы спасали Наследие от Государства»

PS
Ваше сердце не авторитет, а значит и ощущения Ваши.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:23   #6687
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Все государственные музеи как стояли, так и стоят и это факт, не смотря на то, что кое-где что-то и утащили, что плохо лежало . .
Вы просто не можете знать всех фактов. Вот послушайте выступление К.И.Новосельского, члена Русского Географического общества на круглом столе в ГМВ 13.12.2016 (02:09:18 - 02:18:25)
Вот текстовая расшифровка его выступления. Он как раз приводил пример с музеем династии Пиленко на Кубани. Пример, как государство не только создает музеи, но и тихо уничтожает их. Все бывает.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:27   #6688
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Разрушение МЦР открыло большую гамму человеческих чувств. И печаль, и горесть, и злорадство, и радость, и возмущение. По-человечески они понятны и объяснимы.

Бывают и сюрреалистические картины - например, когда какая-нибудь отпетая чекистская мразь голосит над могилкой МЦР.

Поблагодарим разрушающих. Все восстановит Иван Стотысячный.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:46   #6689
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если есть вопросы -задавайте Т.Мкртычеву. ...
Мне кажется, что этот круглый стол провалился. У меня лично пропало желание задавать новые вопросы, когда получил вот такие ответы-отписки. Вроде ответил человек, но это или ответ в виде вопроса (стандартный прием ухода от ответа) или понимаешь, что они очень неконкретные и осторожные, чтобы потом ни за что не отвечать. Либо вообще показывают что человек не в теме вопроса, т.е. он еще очень далек от проблематики РД. Да, и на новые вопросы участников ответ так и не получен. Очевидно не до круглого стола.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 22.05.2017 в 11:48.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:47   #6690
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Меня единственный вопрос волнует. Точнее ужасает.
Ну неужели у вас так заблокированы центры восприятия, что вы не видите всей мощи Чуда, каким были Музей и МЦР? Чтобы в разрухе создать Музей такой красоты. Привезти картины и реликвии, архивы. Все это выстроить и вывесить Флаг Владыки! 25 лет отстаивать от таких ...
А других удивляет то, как это всё можно было самим же пустить под откос. Вы ведь многого не знаете.

Цитата:
За что вы осуждаете ЛВШ? За то, что она создала всю эту Красоту со своими сотрудниками? Которую вы украли....
Речь о сложившейся ситуации, в том числе и после Мастер-Банка.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:49   #6691
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот круглый стол провалился. У меня лично пропало желание задавать новые вопросы, когда получил вот такие ответы-отписки. Вроде ответил человек, но это или ответ в виде вопроса (стандартный прием ухода от ответа) или понимаешь, что они очень неконкретные и осторожные, чтобы потом ни за что не отвечать. Либо вообще показывают что человек не в теме вопроса, т.е. он еще очень далек от проблематики РД.
А как он должен был ответить?
В принципе, всё по делу, без эмоций.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:49   #6692
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Пример, как государство не только создает музеи, но и тихо уничтожает их. Все бывает.
Не спорю. Власть у нас не во всех своих проявлениях прекрасна. И в регионах культурным учреждениям особенно непросто приходится и все может быть. Но когда речь идет о флагманах, которые на виду - здесь ситуации явно здоровее будет чем в МЦР. Но, понятно, что никто никому не докажет свою точку зрения. Да и нужды нет в этом.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 11:52   #6693
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пока нет никакого РД. И не было. Кроме МЦР.
В таком понимании корень многих проблем.
К тому же были утверждения во времена дискуссий по "Сфере", что МЦР не принадлежит к РД от самих же сторонников МЦР.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 12:43   #6694
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А как он должен был ответить?
В принципе, всё по делу, без эмоций.
Да-да. Просто речь о том, что до уровня других круглых столов на этом форуме он пока не дотягивает. Что касается ответов на мои вопросы, то меня лично они не удовлетворили. Я ожидал более развернутого ответа в отношении архивов. Пока увидел, что Т.Мкртычев далек от тех острых проблем Рериховского движения, которые публично обсуждались уже несколько лет. Я задал ему несколько вопросов, все они касались рериховских архивов, но он показал, что пока не владеет этим предметом. Хотя возможно, если бы я задал ему вопросы по буддизму, то я увидел бы его с другой стороны.
Например, для него "Высокий путь" и "Откровение" это некие издательства, а не книги изданные "Сферой" (фактически его соратником Д.Н.Поповым), и вызвавшие большой протест у части РД. И он соответственно он не понимает как эти книги связаны архивами Е.Рерих и моими предыдущими вопросами.
Удивило также, что заявлено о скором открытие портала рериховского наследия, на котором будут выложены архивы Рерихов, но тут же признается, что слабо владеет архивным законодательством. И если есть какие-то запреты на публикацию, то кому-то нужно представить документ об этом. Почему же это не сделать до запуска сайта? В общем, скорее всего с этим сайтом, они наступят на очередные грабли, как это сделала "Сфера" (Д.Н.Попов), проигнорировав указания Е.Рерих.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 12:44   #6695
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пока нет никакого РД. И не было. Кроме МЦР
а вы точно изучаете ЖЭ? и разбрасываетесь такими заявлениями? Это какой то манифест самомненья и невежества. По вашему не было движения за Пакт Рериха, не было многочисленных ячеек изучающих ЖЭ по всему миру? Оказывается переписка НКР и ЕИР была сама с собой? Вы выкинули за ненадобностью все что было до 1992 года? Какой прыткий вы, однако... Надеюсь, что этот пост сохранят на форуме, как показательный пример. С такими "защитниками" и врагов не надо.

Последний раз редактировалось Consta, 22.05.2017 в 12:56.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 13:05   #6696
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они, точнее такие как ты, променяли Иерархию Братства не иерархию государства и служат ей.
К сожалению, эта простая мысль слишком поздно до меня достучалась.
Глянул Ваши теории государства, этногенеза и что-то там про системы.

Вполне согласен с определением одного вдумчивого ученого о том, что теория этногенеза Гумилева, по сути, - нацистская. Она ничем не отличается от теорий нацистской Германии о причинах превосходства одной нации над другой. Путем несложных манипуляций доказывается главенство германской расы над другими. Пассионарность, видишь ли.

Но вопрос в другом.

Интересует вопрос, почему Ваш благородный, кристальной чистоты патриотизм очень похож на патриотизм немецких национал-социалистов 30-х годов. Похож до степени неразличимости. Жесты, мимика, интонации, риторика, походка, uber alles. Неужели это влияние теории этногенеза? Или гримаса теории перевоплощений?
Патриотизм немецких национал-социалистов имел не очень хорошие последствия.

Если возьмем теорию Гумилева, то пассионарность МЦР уступила пассионарности захвативших его. Ничего не поделаешь, объективный закон. Сработала критическая масса отрицательно комплиментарных личностей.
Никогда не обсуждаю с невеждами теорию Гумилева. Эти люди делятся на два типа: если не читал, но судит - невежественный наглец; если читал и ничего не понял - кретин.
Это удлбный подход. Там, где нужны аргументы можно просто сказать "невежественный наглец", "ничего не понял - кретин"!
Ну и от себя добавлю, что есть учение об Антропогенезе Е.П. Блаватской, есть Космогония, причем есть Космогонии буддистов, Розенкрейцеров, даже ЕИ написала небольшой труд по Космогонии, а вы вот всё про каменный век Этногенеза... В конце концов есть Астрология, которая рассмтаривает точно также и вопросы генезиса этносов, частично они раскрыты в разделе Мунданной Астрологии, но... у вас Гумиоёв рулит и если ты в его теории "ничего не понял - кретин"!

Ниннику, я понимаю, что вы застряли на начальных ступенях, нет не Учения, а всей Сокровенной науки, но туда же - строите всех по ранжиру. Казарма, она же с юности вьедается в поры и кровь!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 13:05   #6697
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

..........

Последний раз редактировалось Дамин, 22.05.2017 в 13:07.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 13:06   #6698
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
НЕТ НИКАКОГО РД. Есть тысячи людей, которые читали и читают АЙ. Кто-то сплотился вокруг Фокуса. Это прообраз ядра РД. Кто-то сплотился против него, но они перессорятся и сожрут друг друга. Пока нет никакого РД. И не было. Кроме МЦР.
Consta, Будьте корректны. Нельзя выдергивать слова из поста, переставлять их и трактовать так как хочется.
Я увидел и сконцентрировался на тексте выделенном жирным шрифтом и совершенно согласен с этим.
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пока нет никакого РД. И не было. Кроме МЦР
а вы точно изучаете ЖЭ? и разбрасываетесь такими заявлениями? Это какой то манифест самомненья и невежества. По вашему не было движения за Пакт Рериха, не было многочисленных ячеек изучающих ЖЭ по всему миру? Оказывается переписка НКР и ЕИР была сама с собой? Вы выкинули за ненадобностью все что было до 1992 года? Какой прыткий вы, однако... Надеюсь, что этот пост сохранят на форуме, как показательный пример. С такими "защитниками" и врагов не надо.

Последний раз редактировалось Дамин, 22.05.2017 в 13:08.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 13:09   #6699
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да те и там. И уже себя проявили во всей красе. И продолжают себя проявлять.
Меня единственный вопрос волнует. Точнее ужасает.
Ну неужели у вас так заблокированы центры восприятия, что вы не видите всей мощи Чуда, каким были Музей и МЦР? Чтобы в разрухе создать Музей такой красоты. Привезти картины и реликвии, архивы. Все это выстроить и вывесить Флаг Владыки! 25 лет отстаивать от таких ...Это такая концентрация силы, энергии и Красоты, что я просто никак не могу понять...вы чего так крыситесь на Музей, на МЦР, на ЛВШ? Там блок? В сердце? В голове? Это потрясающая несоизмеримость.
За что вы осуждаете ЛВШ? За то, что она создала всю эту Красоту со своими сотрудниками? Которую вы украли....
Вероятно вот так вот стоял солдат Белой гвардии в канун 1918 года и повторял ваши же слова, но о Монархии, о Самодержавии, а тем не менее Владыки писали письмо молодой Советской Власти: "Вы победили пауков наживы..."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 13:09   #6700
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пока нет никакого РД. И не было. Кроме МЦР.
В таком понимании корень многих проблем.
К тому же были утверждения во времена дискуссий по "Сфере", что МЦР не принадлежит к РД от самих же сторонников МЦР.
И не будет РД. Добавлю своё понимание.
Да, здесь корень проблем. Конечно, скажем так, экзотерический. Глубинный корень проблем по Учению в разделении по светотени.

Так вот, сам термин "рериховское движение" предполагает развитие старыми вековыми методами: аналогами церкви в религии или партии в политике.
Ни первого, ни второго не будет на новых путях.

МЦР, точнее сама ЛВШ, насколько я отслеживал, не сразу, но выходили на этот новый путь. Именно: Просветительский Центр. Это была задача. Но сеть рериховских обществ, сторонников МЦР, МСРО, создавалась и сплачивалась не в рамках какой-то надуманной цели -- создания "рериховского движения", но в главном ради защиты Центра в известной ситуации.

Все остальные, точнее многие, вместо того, чтобы ограничиться своими локальными задачами в рамках утверждения Учения, оголтело мечтали об "всеобщем объединении", о "рериховском движении", "рериховской партии". И кровно обижались, что более успешный МЦР игнорировал их порой, якобы создавая "земную иерархию".

Не буду далее вдаваться в минувшее, чтобы не ввязываться в бессмысленные разбирательства. Но скажу ещё раз: забудьте о "рериховских партиях", "рериховской церкви", "рериховском движении". Ничего этого не будет. И если где-то зародится ненароком, долго не протянет.
Новому времени -- новые термины и новые методы.

Отвечу сразу, я сам ни в каких обществах не состоял. Возможно, даже в МСРО, к сожалению, не говоря уж об остальных, не согласятся со мною. Однако это моё твёрдое убеждение, основанное на изучении Живой Этики. Базовые положения ЖЭ -- Иерархия и всесторонне, духовно развитая Личность. Никакие "движения", "партии", и прочие групповые объединения здесь никаким боком...

Конечно, я говорю о будущем. В процессе развития будут, вероятно, возникать какие-то "объединения". Но кратковременно и локально, без перспективы.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33304 21.05.2024 13:42
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги