Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 10:29   #621
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Конечно, очень много читателей, которые, прочтя книжные теории, излагающие основы различных Йог, сопоставят их с «Учением Жизни» и при очевидном расхождении их впадут в расстройство. Вот почему на первых порах всем, не утвердившимся в Учении, так опасно читать лживые книги, трактующие об оккультных знаниях.

Много горя приносят духовные заблуждения. В заключение приведу параграф из книги Учения о книге. «Ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя по числу отпечатанных книг.30.06.34ПЕИР
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 10:43   #622
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Ведь Учителя не могут брать на себя непосредственного руководства всеми, обращающимися к Ним. Они заняты космическими заданиями и сейчас ведут страшную Битву с темными Силами, стремящимися разрушить нашу планету. Потому Они дают Учение через главный провод и следят за многочисленными групповыми движениями вокруг Учения, но руководить отдельными личностями Они будут лишь в том случае, если те отвечают необходимым для этого требованиям. Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени, и сознание их настолько засорено предрассудками и неосознанными ими предубеждениями, что, конечно, им полезно сначала иметь земного учителя, который мог бы расчистить эти заросли и подготовить сознание для той ступени, на которой они смогут уже воспринять приближение к Вел. Учителю. Ведь неимоверно трудно услышать голос Великого Учителя. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто, в самообольщении, многие, лишь бегло прочитавшие книги Учения, принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя! Приближаться к Учению Великих Братьев Человечества и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием. Много обольщений и всяких прельщений из тонкого мира осаждают продвигающегося по пути.20.04.35
а вот о автоматическом письме
Цитата:
Если кто предан Учению и обладает талантом писателя, то зачем ему автоматическое письмо? Учение дает неиссякаемый кладезь тем для писателя.15.10.35
Цитата:
Итак, мой совет – не стремиться к насильственному примирению, но в благостном допущении искренно следуйте тому, кто Вам ближе».04.11.35
Здесь обсуждалось учение Устинова, я допустила что есть именно Учение Устинова, и я не считаю что это учение передано Владыкой. Что он слышит или кого, для меня не важно. Я следую за тем кто ближе мне. Последователи Устинова выбирают то что ближе им. И не надо насильственно тут примирять.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.02.2008 в 10:47.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 11:06   #623
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Творчество же - пластично.
А где идёт речь о творчестве? Было бы это творчеством Устинова, не было бы вопросов. Книги претендуют на конкретного автора - Владыку М, на его диктовки. И в этом случае смысловые разночтения смотрятся совсем по другому.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 11:08   #624
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Ведь неимоверно трудно услышать голос Великого Учителя. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто, в самообольщении, многие, лишь бегло прочитавшие книги Учения, принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя! Приближаться к Учению Великих Братьев Человечества и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием.
У меня по ходу дискуссии такой вопрос возник: можно ли считать всех тех, кто любит АЙ и считает себя её последователем, способными услышать голос Великого Учителя, если это так неимоверно сложно? Думаю, что нет. Но при этом такая способность обязательно должна как-то проверяться на деле, иначе не проверишь. Значит должны быть где-то расставлены такие знаки, которые являются "голосом Великого Учителя" и которые не АЙ, и первым испытание для приближения будет проверка на способность его услышать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 11:12   #625
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Ведь неимоверно трудно услышать голос Великого Учителя. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто, в самообольщении, многие, лишь бегло прочитавшие книги Учения, принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя! Приближаться к Учению Великих Братьев Человечества и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием.
У меня по ходу дискуссии такой вопрос возник: можно ли считать всех тех, кто любит АЙ и считает себя её последователем, способными услышать голос Великого Учителя, если это так неимоверно сложно? Думаю, что нет. Но при этом такая способность обязательно должна как-то проверяться на деле, иначе не проверишь. Значит должны быть где-то расставлены такие знаки, которые являются "голосом Великого Учителя" и которые не АЙ, и первым испытание для приближения будет проверка на способность его услышать.
А разве так это важно? Разве это цель - услышать Голос Владыки?
Я думал всегда, что цель обозначил Сергий - Ежеле кто услышит голос Духа своего, над бездною вознесется!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 11:17   #626
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Ведь неимоверно трудно услышать голос Великого Учителя. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто, в самообольщении, многие, лишь бегло прочитавшие книги Учения, принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя! Приближаться к Учению Великих Братьев Человечества и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием.
У меня по ходу дискуссии такой вопрос возник: можно ли считать всех тех, кто любит АЙ и считает себя её последователем, способными услышать голос Великого Учителя, если это так неимоверно сложно? Думаю, что нет. Но при этом такая способность обязательно должна как-то проверяться на деле, иначе не проверишь. Значит должны быть где-то расставлены такие знаки, которые являются "голосом Великого Учителя" и которые не АЙ, и первым испытание для приближения будет проверка на способность его услышать.
Слышать "голос Учителя" и тиражировать его, это разные вещи. По этому и хотелось бы услышать ответ на вопрос: Издание книг было одобрено Высоким Источником, или это инициатива определённых физических лиц?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 11:17   #627
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А разве так это важно? Разве это цель - услышать Голос Владыки?
Я думал всегда, что цель обозначил Сергий - Ежеле кто услышит голос Духа своего, над бездною вознесется!
Я так думаю, что "Ежеле кто услышит голос Духа своего", то это тоже самое, что и "услышать Голос Владыки". Но... Как мне кажется, есть на планете ещё и Братство, вполне как я понимаю конкретная организация. И эта организация, хоть она и не совсем "от мира сего", но тем не менее заинтересована в некотором количестве сотрудников. (надеюсь эти мои рассуждения не противоречат с АЙ) И у этой Организации, как мне кажется, есть определённые методы работы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 11:23   #628
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Вот прочла Письмо М. Интересно а чем я лучше тех о котором он говорит?
Цитата:
ПИСЬМО 29

М. – Синнетту

Получено в январе 1882 г.

Мой нетерпеливый друг, разрешите мне, как человеку, обладающему некоторым авторитетом в ваших теософических медовых яствах, уполномочить вас «не считаться с правилами» на короткое время. Заставляйте их заполнить анкеты и посвящайте кандидатов сразу. Только что бы вы ни делали, делайте без отлагательства. Помните, вы теперь единственный. Мистер Хьюм в настоящее время погружен в свой указатель и ожидает, что я ему напишу первый и проделаю сперва пуджу. Я, пожалуй, слишком высокого роста, чтобы он мог легко дотянуться до моей головы, если у него имеются какое-либо намерение покрыть ее пеплом раскаяния. Также я не намерен одеться в мешковину, чтобы изобразить сокрушение в том, что я сделал. Если он будет писать и задавать вопросы, все хорошо, и я отвечу на них, если нет, то я приберегу свои лекции для кого-нибудь другого. Время не является для меня препятствием.

Получил ваше письмо. Я знаю ваши затруднения. Позабочусь о них. Велико будет разочарование К.Х., если по возвращении он увидит, что успеха так мало. Вы искренни, другие ставят свою гордость выше всего. Затем эти праяжские теософы – пандиты и бабу! Они ничего не делают и ожидают, что мы будем с ними переписываться. Глупцы и высокомерные люди.

М.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 13:20   #629
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Я так думаю, что "Ежеле кто услышит голос Духа своего", то это тоже самое, что и "услышать Голос Владыки". Но... Как мне кажется, есть на планете ещё и Братство, вполне как я понимаю конкретная организация. И эта организация, хоть она и не совсем "от мира сего", но тем не менее заинтересована в некотором количестве сотрудников. (надеюсь эти мои рассуждения не противоречат с АЙ) ...
Я полагаю, что Братство-это скорее ОРГАНИЗМ. Сотрудниками Братства рождаются и это есть рождение в Духе.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 14:28   #630
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Я полагаю, что Братство-это скорее ОРГАНИЗМ. Сотрудниками Братства рождаются и это есть рождение в Духе.
Надо ли это понимать так, что этот ОРГАНИЗМ не имеет возможности к расширению?

Как мне помнится, ЕИ писала, что Вагнер очень близко был к сотрудничеству с Братством, но что-то ему помешало. Значит возможность всё же есть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 16:04   #631
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Сотрудниками Братства рождаются и это есть рождение в Духе.
можно подробнее?..непонятно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 16:08   #632
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
чем я лучше тех о котором он говорит?
Цитата:
.Они ничего не делают и ожидают..
пока ничего не делаешь, не лучше..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 17:01   #633
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
чем я лучше тех о котором он говорит?
Цитата:
.Они ничего не делают и ожидают..
пока ничего не делаешь, не лучше..
Далее должен последовать извечный вопрос русской интеллигенции: "...Что делать?" Хотя у этого вопроса есть ещё и первая часть: "Кто виноват?..."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 18:40   #634
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Было высказано удивление по поводу выражения «кристаллизоваться в ауре» в следующей фразе из «Лилий Света»:
Цитата:
«Важно удержать в своей ауре хотя бы малую часть духовной энергии. Ток Света должен не распыляться, а, накапливаясь в ауре, кристаллизоваться, а избыток его, вытекая, будет цементировать пространство огнем».
А здесь не удивляет?
Цитата:
ГАЙ3. 59. Карма человека заключена в его ауре. Каждое движение сознания запечатлевается на ауре путем отложения в ней элементов, которые служат причинами будущих действий. Эти кристаллические образования магнитны. Совершающий зло человек прежде всего наносит вред себе, творя в своем микрокосме кристаллы зла, остающиеся в его ауре как причины, создающие его карму. Магнитность ауры очевидна. Каждый притягивает к себе или отталкивает от себя как людей, так и обстоятельства. Неудача как бы преследует некоторых людей, несущих причины ее в своей ауре. И, наоборот, успех, удача, счастье сопровождают тех, чья аура обладает магнетичностью противоположного порядка. Любители зла и служители темных утешения себе не имеют, ибо несут в себе карму осуждения. От судьбы, то есть от самого себя и ауры своей, не уйдешь, ибо уйти некуда.

ГАЙ4. 139. Знающий намечает свой путь, понимая, что не только в пространстве утверждается линия будущей жизни, но и в микрокосме его отлагаются неразрушимые кристаллы определенных мыслей, которые магнитно будут притягивать к себе созвучные мыслям условия.

ГАЙ2. 191. Если каждое движение внутри микрокосма человеческого есть проявление огня, то каждая длительная привычка, как длинный ряд последовательных действий, представляет собою форму кристаллизованных огней, форму устойчивого пламени, утвержденного силой привычки в ауре человека…
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 19:03   #635
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

что за вопросы пошли?..
что такое Братство.. как услышать голос Владыки..
Читайте ЖЭ, там все есть..
(или хоть поисковиком пользуйтесь..)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 19:19   #636
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Наблюдаю я за вами, и даже интересно порой становится, как вы напрягаете все свои извилины для того, что бы найти хоть какую-то «соринку» в книгах Устинова, тогда как сами, перемещаясь меж собой по пространству форума, постоянно пригибаетесь от торчащих «бревен».

Но, в настоящий момент, главное даже не в этом. Вы сами не понимаете, какую рекламу вы делаете. Даже не смотря на то, что в этой теме идет почти одна только насмешливая критика, она ежесуточно просматривается до 350 раз! Конечно, не все те 100 или 300 человек, которые просматривают тему начнут читать Книги. Хотя, многие из них заинтересуются, и даже скажу больше, многие с вами согласятся. Но вы привлечете и тех, кто поймет настоящую ценность этих книг. Это очевидно, потому что у вас отсутствует логика, и то, на чем она базируется. Вам просто не хватает знаний. Хотя, самолюбия и самомнения - хоть отбавляй. При всей вашей видимой эрудированности вы откровенно слабы в философии. А те, понимающие, которых вы привлечете, может даже вам и спасибо скажут.

Вы даже сами не осознаете, как вас притягивают эти Книги. Вон, - критикуйте Риклу. Его почитаешь, то можно узнать, что все Братство находится в его подчинении. Трудно себе представить, сколько зла сеют его книги. А сколько купилось на эту чушь? Десятки тысяч, а скорее всего сотни тысяч.

А кто критикует-то? Да, почти те же, кто высокомерно относится к Граням Агни Йоги. Тогда как там, даются даже элементы психотехники Агни Йоги. А люди этого не замечают. Они говорят, Учение – это целый океан, а «Грани», ну, что это?... Это ведь только грани… и тут звучит их убийственное - «каждому по сознанию». Тем самым, подразумевая, что изучающие «Грани» - низки сознанием... И стоит ли после этого удивляться, что к Книгам Устинова, такое же высокомерное отношение?
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 03:47   #637
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Было высказано удивление по поводу выражения «кристаллизоваться в ауре» в следующей фразе из «Лилий Света»:
Цитата:
«Важно удержать в своей ауре хотя бы малую часть духовной энергии. Ток Света должен не распыляться, а, накапливаясь в ауре, кристаллизоваться, а избыток его, вытекая, будет цементировать пространство огнем».
А здесь не удивляет?
Цитата:
ГАЙ3. 59. Карма человека заключена в его ауре. Каждое движение сознания запечатлевается на ауре путем отложения в ней элементов, которые служат причинами будущих действий. Эти кристаллические образования магнитны. Совершающий зло человек прежде всего наносит вред себе, творя в своем микрокосме кристаллы зла, остающиеся в его ауре как причины, создающие его карму. Магнитность ауры очевидна. Каждый притягивает к себе или отталкивает от себя как людей, так и обстоятельства. Неудача как бы преследует некоторых людей, несущих причины ее в своей ауре. И, наоборот, успех, удача, счастье сопровождают тех, чья аура обладает магнетичностью противоположного порядка. Любители зла и служители темных утешения себе не имеют, ибо несут в себе карму осуждения. От судьбы, то есть от самого себя и ауры своей, не уйдешь, ибо уйти некуда.
Нет не удивляет: И извините но я приведу вами же приведенные цитаты как раз в опровержение. .
Цитата:
Обычно в человеке видят его настоящее, забывая, что он есть ходячая кристаллизация своих прошлых накоплений. 1968 г. 264. (Гуру).
Цитата:
1959 г. 171. (Май 12). Карма заключена в ауре человека, в кристаллических отложениях огня, дающих излучения ауры.
Цитата:
Кристаллизованная, то есть хорошо обдуманная мысль, выпущенная в пространство, становится общим достоянием, и благо планете, если население ее наполняет ауру ее созидательно – творческими мыслями высшего порядка. 1959 г. 056. (Фев. 10)
Цитата:
Посев совершается в сфере своего собственного микрокосма и пожинается им же. Кристалл порожденной мысли остается в своей собственной сфере, и, будучи магнетичным, притягивает к себе созвучные образования мыслей. 1960 г. Авг. 27.
Цитата:
1961 г. 191. (Авг. 21). Человек – существо огненное. Каждый атом тела его – это огонь. Каждая клеточка – электробатарея. Каждое движение и каждая эмоция – вспышка огней. Огненна мысль человека, и дух его – тоже огонь. Так разные степени и градации огня составляют структуру его микрокосма. Поэтому и овладение собою и своими энергиями будет овладением огнем. Равновесие, спокойствие, самообладание, самоконтроль, настороженный постоянный дозор – все это является разновидностями способности управлять своими огнями. Если каждое движение внутри микрокосма человеческого есть проявление огня, то каждая длительная привычка, как длинный ряд последовательных действий, представляет собою форму кристаллизованных огней, форму устойчивого пламени, утвержденного силой привычки в ауре человека.
Цитата:
Пусть в сфере твоего микрокосма будут заложены кристаллы огненных зерен, составляющих твою будущую карму, причин, сознательно закладываемых тобою для воплощения их в жизнь. Эти причины, отлитые в определенные мысленные формы, будут двигателями, формирующими твое будущее. 1961 г. 202. (Авг. 2.
Цитата:
Каждодневно идут накопления духа, кристаллы которых собираются в Чаше.1961 г. 295. (М. А. Й.).
В Гранях картина такая - кристаллы это ваши мысли, кристаллы формируются в микрокосме человека, и дающие излучения ауры. Я могу поместить кристалл мысли в больной орган, и вылечить его. В своем микрокосме человек должен овладеть своими мыслями, он ними должен управлять, он даже их может перемещать, как в случае с болезнью. И может оформить кристалл мысли и отправить его в пространство Наши мыслеформы и формируют наше будущее, нашу Карму. И только применная мысль даст отложение кристалла в Чаше. И никакого противоречия здесь нет. Все логично.Мы ходячая кристаллизация...

В случае Устинова, и его картины что непроявленное, то есть то что не осознано!, может отлагаться в Чаше?! Картина у вас другая. Там не может отложится даже то что НЕПРИМЕНЕНО. А у вас получается что там может отложится то, чего я не знаю, о чем не думала...
Непроявленное отлагается в Чаше, а в ауре отлагаются кристаллы?!

На вашем месте я бы поискала цитаты у Устинова, что бы разрешить противоречия.
В Гранях все логично.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.02.2008 в 03:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 04:20   #638
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Реклама? Да пожалста. Каждая овца будет подвешена за свой хвостик. Быстрее выберут, быстрее все и закончится.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.02.2008 в 04:24.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 05:35   #639
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Лилии Света:

Цитата:
77.Но бесценную силу нельзя размазывать по земной тверди. Важно ее скристаллизовать
68. Храмы золотые - не для Христа. Роскошь и великолепие - не для Христа. Сам Он был бедняком и жил среди бедноты, неся Слово Света. Церковь узурпировала власть Бога, придумав индульгенции и исповеди.
62. Не раскачивай лодку эмоций. Это хищные зверьки, которых нужно держать в клетке, пока опытная дрессура не приручит их и не преобразует энергии самости в новое качество.

Цитата:
65. Не приобретайте дурных привычек. Если они не задушат вашей души, то будут мучить. И эта борьба, проходя с переменным успехом, унесет много сил, которые были бы необходимы в другом деле.
Да выбор не богат, или ты их, или они тебя

Цитата:
75. Интернет - это попытка проникновения в аурический план человечества и извлечения из подсознания внутренней информации последующим считыванием. Это власть над слабыми духами. Компьютерные программы на земном плане никем не контролируются. Компьютер - прибор магического значения. Работа на нем допустима только после соответствующей психологической подготовки. Случай с группой "компьютерщиков" знаменателен, ибо заблуждение завело во власть искушения.
Дорогие последователи Устинова, вы хорошо подкованы на случай проникновения в ваши ауры?

Цитата:
90. Оскал старого мира - в каждом злобном окрике гнева. Дробится аура чувств. Пожирается фосфор драгоценный червями невежества. Кристалл Благодати тускнеет, покрываясь золой лжи. Или не помните о зеркалах Владыки? Или укрываетесь от Ока Совершенного занавесками незнания? Зачем вы придумали эти ало-черные складки? Не лучше ли, преисполнившись праздником духа, украсить себя одеждами Братьев Чистоты? Как прекрасны серебряные цветы на белом шелке Служения!
Это мне понравилось тем что много новых поэтических опрделений.

Цитата:
121Если золото является проводником Света в глубь планеты, то по закону аналогий и функция крови является подобной. Недаром золото зовется "Аурум" - Светоносное.
По моему в Письмах, или в Учении говорится о том что золото сегодня это грязный проводник.
Цитата:
125. Прокисает жизнь в болоте невежества. Но вино познаний готовится здесь. Главное, не опьянеть от первого глотка. Не забалтывайте ток высоких вибраций. Молчание, как губка, впитывает Огонь творящий без остатка. Луч всегда над тобой. Тренируй постоянное памятование. Пусть ученик не ждет громов небесных, но прислушается к шороху цветов. Огненная Купель дается очень редко. Пробивайтесь изнутри. Космический Огонь всегда ответит вибрациям сердца.
Да прокисает все, просто киснет на глазах..

Цитата:
144. Пыль кармы когда-то была пыльцой цветка. Не запятнай Розы Моей. Воздух Долины чист, и холод его дышит Высотой Космоса. Снег Судьбы унесет Весна Достижений. Солнце Духа даст цветам жизнь. И лето Огненной Истины даст завязь плодам. Загар духа не выцветает.
Опять поэтично.
Цитата:
160. Не допускай снижения качества записей. Количество не должно заменить качество. Насыщенная энергетика формул передает более огненный смысл. Суть должна собирать силу размышлений. Размышление - заточка лезвия Меча Знаний. Только тонкое лезвие срезает колосья тонких знаков. Знаки - только азбука чувствознания. Скоро будете читать Книгу Бытия открытым сердцем. Занавес сомнений откроется, ибо день наступит и дымка утренних гор загорится огненной Строчкой Сензара.
Очень злободневный совет...

Цитата:
163. Корень самости кроется в недрах воплощений. Азарт первых дней обучения можно принять за устремление. Когда эйфория помощи высокой проходит, наступает время самостоятельного и настойчивого труда, требующего сильных сердечных затрат.
Я не могла не поделится столь удивительными литературными находками...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 06:13   #640
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Приведен замечательный набор цитат, показывающих, что всюду в мире идут процессы кристаллизации, т.е. процессы уплотнения мысли. Вся вселенная - это кристаллизованная мысль. Не исключение и человеческая аура, через которую, как по каналам, передаются и получаются вибрации.

Непроявленное не значит непримененное. Самые благородные мысли продуманы, уже давно дали свои кристаллические отложения в Чаше, но еще долго не будут иметь условий для своего проявления на Земле.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги