Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 11:48   #601
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Какова цена такой общине, трудно сказать, но очень возможно, что в процессе ее жизни, изменятся и прежние приоритеты. Пусть по началу =не так все возвышено=, но под лежачий камень вода не...
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 12:31   #602
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Какова цена такой общине, трудно сказать, но очень возможно, что в процессе ее жизни, изменятся и прежние приоритеты. Пусть по началу =не так все возвышено=, но под лежачий камень вода не...
Лежачий камень, он что в городе, что на Алтае - лежачий. Возмущаться на других это не вид деятельности. Пол России живёт в сёлах и общинами себя не величают и за подвиг не считают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 12:40   #603
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Думаю, что к сожалению не пол России живет в селах. Села умирают с катастрофической скоростью.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 13:23   #604
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Думаю, что к сожалению не пол России живет в селах. Села умирают с катастрофической скоростью.
Вот и нужно думать, не как самому удрать потихоньку, а как всю страну развернуть. Это не тот случай когда надо начинать с себя. С тонущего судна последними уходят офицеры, первыми женщины и дети.
Я тут Путину (во сне) предложил идею "одноэтажная Россия". Он сказал что то вроде "люди ещё не готовы".
Надо пространство раскачивать. Была же идея правительства о расселении моногородов, так те же придурки с национальным уклоном и здесь нашли повод для ругани. Никто не поддержал.

Последний раз редактировалось adonis, 08.11.2010 в 13:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 13:59   #605
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Но прежде надо эти =шлюпки= создать и =спустить на воду=, чего в общем то и не очень наблюдается. Вот сам все это проделаешь когда, можно призывать и других. А пока в большинстве своем мы только сопереживаем людям, теретически =подготавливаясь=. Вот реально показавшему и зовущему в =реальную шлюпку= люди и поверят и пойдут за ним, как за реально прошедшим. Да и почему вдруг стало не возможным приезжать из села в города. Рядом находящегося, как обычно и воспринимают не очень серьезно. Потому приезжающий из =шлюпки=, более убедителен и значит действенен. Так люди устроены к сожалению.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 14:01   #606
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
В Топольном вообще люди дброжелательные и улыбчивые.Это ведь не город,где человек просто вынужден на девать маску...
А тут,утром выходишь и все тебе рады: и природа ,и люди ,и жиотные...И все уыбаются...
Ранее:
Цитата:
...Аборигенов надо просвещать! Деревенская жизнь - штука тонкая, многослойная. И не такая простая, как на первый взгляд кажется. И люди здесь не такие уж и простые, хотя грубоватые, а порой и «поддатые». И вовсе не ждут они от тебя никаких истин, тем более - метафизики. Им своей жизни и своих забот с головой хватает. И понятие «интеллигенция» здесь очень относительно. Помню, как директор школы, где я работал учителем, грозила уволить меня (и уволила впоследствии) за то, что я на уроке четыре раза(!) произнес слово «космос». - На кой он вам сдался, этот космос? - яростно вопрошала она. - Жили без него и проживем дальше! И это после того, как она целый урок подслушивала под дверью. ...
*
И всех, кто к нам приезжает, хотя мы официально зарегистрированы, мы просим не давать никаких интервью местному населению. Если же человек не слушает и начинает напропалую знакомиться с местными, к добру это не приводит в первую очередь для него самого....

Евгений и Наталья Калугины

http://teosophiya.ru/index.php?id=st...0&pcat=&art=53
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 08.11.2010 в 14:04.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:02   #607
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я тут Путину (во сне) предложил идею "одноэтажная Россия". Он сказал что то вроде "люди ещё не готовы".
... и что интересно, неготовность людей явно прогрессирует (равно как и со страшной скоростью увеличивается количество людей, беседующих во сне с национальным лидером) Осталось только Эритрею обогнать по этой неготовности - и мы чемпионы мира.
Цитата:
Россия занимает предпоследнее 182-е место по сложности процедуры получения строительных лицензий и смогла обогнать лишь одну страну - Эритрею (северо-восточная Африка). Согласно исследованию, для получения разрешения на начало строительства в РФ надо потратить 540 дней (704 дня год назад) и пройти 53 процедуры (54 годом ранее). При этом уровень затрат за прошедший год увеличился: сейчас он составляет 4,141% дохода на душу населения против 2,141% год назад.

http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=163890
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:11   #608
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Была же идея правительства о расселении моногородов, так те же придурки с национальным уклоном и здесь нашли повод для ругани. Никто не поддержал.
Разве хотели в сёла расселять? Хотели расселять в другие города, где есть потребность в рабочей силе, в основном в более крупные. А не захотели люди, потому что им предлагали условия от которых они проигрывали материально и бытово.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:28   #609
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Действующая община-это всегда сохранение традиционности,как основы передачи знаний и ощущений хорошей,доброй семьи.В так любимом мною даосизме - это одна из центральных тем.Семья -основа общества и потому,чем она стабильней,чем теплее и добрее человеку в семье -тем счастливей и стабильней государство ..
Сначала человек создаёт счастливую семью,где обеспечивает мир ,спокойствие и радость членов.Относительно семьи община играет ту же роль. " Формула счастья" ,которую мне помогли создать,являясь сплавом прикладной математики и психологии,всего лишь надёжный инструмент для создания счастлвых пар.Безусловно,прежде,чем выдавать её в мир.я "обкатал" её на своей семье .Результат -положительный.И помогла сотням,если не тысячам людей.Но как всякий нормальный человек я помогаю не "людям вообще" ,а только тем,кому подсказывает моё сердце.Если я чувствую,что человек относится ко мне и моим идеям плохо,я ему помогать не буду и это моё право. Это виртуальные сараи можно строить "вообще",а отношения между людьми всегда конкретны и строятся по принципу, "что посеешь,то и пожнёшь".Будь человеком,не хами и не гни пальцы требуя привелегий и в любой общине ты будешь желанным.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:34   #610
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, но не охота перечитывать много страниц назад.
О какой общине идет речь на последних страницах и где она?
Алтай. Топольное - "Три Радости".
Это только название ни о чём не говорящее. Скажем так, было две семьи по два человека. Сейчас не знаю, что стоит за этим названием. Возможно Евгений Юрьевич расскажет про состав и задачи общины? Выше он писал про сохранение семейных традиций им, но не написал где и как его дети продолжают их?
Присоединилась к вопросу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:37   #611
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Действующая община-это всегда сохранение традиционности,как основы передачи знаний и ощущений хорошей,доброй семьи.В так любимом мною даосизме - это одна из центральных тем.Семья -основа общества и потому,чем она стабильней,чем теплее и добрее человеку в семье -тем счастливей и стабильней государство ..
Сначала человек создаёт счастливую семью,где обеспечивает мир ,спокойствие и радость членов.Относительно семьи община играет ту же роль. " Формула счастья" ,которую мне помогли создать,являясь сплавом прикладной математики и психологии,всего лишь надёжный инструмент для создания счастлвых пар.Безусловно,прежде,чем выдавать её в мир.я "обкатал" её на своей семье .Результат -положительный.И помогла сотням,если не тысячам людей.Но как всякий нормальный человек я помогаю не "людям вообще" ,а только тем,кому подсказывает моё сердце.Если я чувствую,что человек относится ко мне и моим идеям плохо,я ему помогать не буду и это моё право. Это виртуальные сараи можно строить "вообще",а отношения между людьми всегда конкретны и строятся по принципу, "что посеешь,то и пожнёшь".Будь человеком,не хами и не гни пальцы требуя привелегий и в любой общине ты будешь желанным.
Вы ответили как политик.
То есть, много сказали ничего не рассказав.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:40   #612
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

По-моему очень важно, что на Алтае вместе и в обычными и традиционными поселениями создаются и такие общины на основе Общей Идеи. Ее воплощение, конечно, зависит от конкретных людей. Но одно то, что в этой общине людей приглашают, их ждут и им рады - обнадеживает и внушает уверенность на лучшее будущее. Полагаю, прецедент такой общины на основе Идей Живой Этики (так это или не так Жизнь и дела покажут) очень ценен. И его надо развивать и здесь на этом форуме очень сильно необходимо реальное взаимодействие и такая община м.б. одной из многих возможностей к этому.
Благо трудящимся.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:43   #613
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы ответили как политик. То есть, много сказали ничего не рассказав.
Ветлян, не поленись прочитать хотя бы предыдущие десять страниц, все вопросы отпадут.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:45   #614
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Если я чувствую,что человек относится ко мне и моим идеям плохо,я ему помогать не буду и это моё право. Это виртуальные сараи можно строить "вообще",а отношения между людьми всегда конкретны и строятся по принципу, "что посеешь,то и пожнёшь".Будь человеком,не хами и не гни пальцы требуя привелегий и в любой общине ты будешь желанным.
Будьте добры, сделайте тоже самое по отношению к тем, кто строит свои виртуальные сараи, и не просит Вас ни вмешиваться энергетически в их жизнь, ни критиковать их сараи.
Возможно люди просто учатся вообще представлять себе новый дом, а Вы им на всю планету мешаете.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:50   #615
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А пока в большинстве своем мы только сопереживаем людям, теретически =подготавливаясь=. Вот реально показавшему и зовущему в =реальную шлюпку= люди и поверят и пойдут за ним, как за реально прошедшим.
kanvrn, поймите пожалуйста, что многие из нас работают на разных уровнях и в разных плоскостях.
Достаточно энергии критики.
Каждый делает то, что в каждой конкретной ситуации он считает целесообразным.
А то получается как у одного знаменитого на весь форум общинника: подсмотрел чужую частную жизнь, и выдал свое мнение на всю планету, а люди совсем не к нему приезжать хотели и совсем не про Россию речь шла.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 16:58   #616
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы ответили как политик. То есть, много сказали ничего не рассказав.
Ветлян, не поленись прочитать хотя бы предыдущие десять страниц, все вопросы отпадут.

Мне так кажется что они уже отпали
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 17:46   #617
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я тут Путину (во сне) предложил идею "одноэтажная Россия". Он сказал что то вроде "люди ещё не готовы".
... и что интересно, неготовность людей явно прогрессирует (равно как и со страшной скоростью увеличивается количество людей, беседующих во сне с национальным лидером) Осталось только Эритрею обогнать по этой неготовности - и мы чемпионы мира.
Вы написали сразу две глупости.
Во первых, попасть к Путину во сне не менее сложно чем наяву. Объяснять не буду.
Во вторых, про строительство, полная чушь с чужих слов. Сами видать ничего не строили? Особенно в других странах? Знакомый в России построил дом. потом по нему нарисовал проект и сдал. В Латвии, за те деньги что он поставил коробку дома под крышу, вы ещё привязку, проект и смету не нарисуете. Прежде чем писать про "Эритеи" нужно хоть немного понимать суть вопроса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 17:50   #618
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Безусловно,прежде,чем выдавать её в мир.я "обкатал" её на своей семье .Результат -положительный.
Так всё-таки, ваши дети живут с вами? Сколько человек в общине и какого возраста?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 18:41   #619
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Прежде чем писать про "Эритеи" нужно хоть немного понимать суть вопроса.
Ващ ответ - ерунда, отписка. Я не писал голословно, в отличие от вас. Источник дан - идите, оспаривайте вердикт международных аналитиков. Они-то понимают в этом деле гораздо больше вашего. В любом случае, по одному неизвестному никому примеру делать вывод по стране - абсурд. Потому что есть нормы, прописанные в законодательстве, которые и подлежали анализу.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Во первых, попасть к Путину во сне не менее сложно чем наяву. Объяснять не буду.
Неужели? По-моему, есть контингент некоторых заведений, который этим занимается еженощно...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.11.2010 в 18:49.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 18:56   #620
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Прежде чем писать про "Эритеи" нужно хоть немного понимать суть вопроса.
Ващ ответ - ерунда, отписка. Я не писал голословно, в отличие от вас. Источник дан - идите, оспаривайте вердикт международных аналитиков. Они-то понимают в этом деле гораздо больше вашего. В любом случае, по одному неизвестному никому примеру делать вывод по стране - абсурд. Потому что есть нормы, прописанные в законодательстве, которые и подлежали анализу.
Статья про ведение бизнеса и получение лицензии на этот бизнес, а не про строительство. За строительный бизнес никто в этой теме и не говорил. Никогда. Возможно в Москве и тяжко получить лицензию для "кидка" дольщиков, а для индивидуального строительства:
Цитата:
"На счету РФ две реформы за отчетный период: первая связана с улучшением защиты прав кредиторов и упрощением процедуры банкротства, вторая – введение службы «одного окна» для получения разрешений на строительство.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Во первых, попасть к Путину во сне не менее сложно чем наяву. Объяснять не буду.
Неужели? По-моему, есть контингент некоторых заведений, который этим занимается еженощно...
С разбегу об телегу!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги