Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 21:51   #6001
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
спасёт пурген в больших дозах
Ну, это на начальной стадии!))) А так - усиленная трудотерапия, чтоб руки и мозги были полезым заняты!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 21:53   #6002
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Открытое обращение издательства «Сфера»

Господа, эта тема посвящена обсуждению текущей ситуации другой организации (МЦР). Хотите что-то сказать по теме Сферы, пишите в соответсвующие темы. Эта тема не модерируемая и каждый лишний пост (офтоп, бред, личные выпады и т.п.) лишь усложняет чтение темы для новых читателей. Уважайте их внимание, а не только свои потребности что-то сказать вообще о чем-то.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 21:58   #6003
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Николай А. Вы как я понимаю не обеляете Шапошникову, всерьез. Вы просто печетесь о своей репутации продвинутого йога, которая завязана на долгом слепом поклонению иерарху-агенту. Вы вступаетесь за нее скорее ради сохранения своего собственного лица, не правда ли? Это адвокатство от стыда
Я переживаю не за себя, а за вашу крышу. См. пост выше.
Что касается иерархии, то открою секрет. Я очень уважаю Л.В.Шапошникову за её заслуги для РД, но мы с ней в разных иерархических ветвях. По жизни на меня оказали большее влияние совершенно другие люди.
Тем не менее это совершенно не мешает называть белое-белым и черное черным, а захват МЦР - захватом.
А вот вы тут чей адвокат?
У вас постоянные мысли о крыше! Не вздумайте сделать непоправимый шаг. У вас есть родные?
Ваша уверенность в своем свете, говорит о том что вы возбуждены, да, да, "белый и совсем горячий"
По последнему вопросу: вы мне что партию в поддавки предлагаете
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:02   #6004
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
По последнему вопросу: вы мне что партию в поддавки предлагаете
Нет. Я вам предлагаю отдохнуть от форума. Серьезно!

Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:02   #6005
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
С.Н. Рерих, как видный общественный деятель и важное связующее звено культурного взаимообмена между Индией и СССР, просто не мог не попасть в разработку. Также КГБ не могло допустить, чтобы росшее в кругах советской интеллигенции увлечение Рерихами и их религиозно-философским Учением Живая Этика было оставлено без контроля и без внедренных в их среду агентов влияния.

В 1968 году атеистку, комсомолку и просто красавицу Л.В.Ш осенило что-то свыше: «Странным образом я вдруг ощутила необходимость ехать к Святославу Николаевичу». ...
Голословные фантазии... Это похоже уже становится трендом голословно причислять Рерихов и их учеников к различного рода спецслужбам. Как-то даже не удивился когда здесь начинается творить новый бредовый миф о ЛВШ как о спецагенте внешней разведки, возможно скоро узнаем что она якобы даже обладала черным поясом карате.
Так у неё и степан бандера (от слова - банда)

тоже херой Украины!))) Майдан головного мозга (в обширном понимании) пока лечению не поддаётся!!))
Вы меня В.Е.К. радуете все больше и больше
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:04   #6006
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Николай А. Вы как я понимаю не обеляете Шапошникову, всерьез. Вы просто печетесь о своей репутации продвинутого йога, которая завязана на долгом слепом поклонению иерарху-агенту. Вы вступаетесь за нее скорее ради сохранения своего собственного лица, не правда ли? Это адвокатство от стыда
Я переживаю не за себя, а за вашу крышу. См. пост выше.
Что касается иерархии, то открою секрет. Я очень уважаю Л.В.Шапошникову за её заслуги для РД, но мы с ней в разных иерархических ветвях. По жизни на меня оказали большее влияние совершенно другие люди.
Тем не менее это совершенно не мешает называть белое-белым и черное черным, а захват МЦР - захватом.
А вот вы тут чей адвокат?
У вас постоянные мысли о крыше! Не вздумайте сделать непоправимый шаг. У вас есть родные?
Ваша уверенность в своем свете, говорит о том что вы возбуждены, да, да, "белый и совсем горячий"
По последнему вопросу: вы мне что партию в поддавки предлагаете
Лечиться вам предлагают! Всем форумом совет дают!)) Думаю, даже те, кто молчит и вашу позицию по МЦР поддерживает, имеют такое же мнение о вас. Вы там писали, что своими высказываниями сторонники МЦР порочат и МЦР и ЛВШ. Так ваши кощунственные бредни и наглая ложь ещё более порочит и ГМВ и Минкульт и компани!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:04   #6007
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
По последнему вопросу: вы мне что партию в поддавки предлагаете
Нет. Я вам предлагаю отдохнуть от форума. Серьезно!

Сохранить
Вы предлагаете мне уйти и сделать отдельную ветку по Шапошниковой и ее последователям?
ВЕК и вы тоже? Да?

Последний раз редактировалось Фокина, 17.05.2017 в 22:06.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:06   #6008
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
А как вы смотрите на то что несколько десятков цитат Бердяева, о котором сказано что у него "ум за разум зашел" предваряют книгу Учителя "Зов"
У меня Книга Зов в этом издании появилась совсем недавно. Я еще не читал предисловие. Поэтому не могу высказывать свое мнение о том с чем не знаком.

Но, если посмотреть на список трудов Бердяева:


думаю, что у него можно много идей найти, от которых можно подвести человека знакомого с Бердяевым, но не знакомого с Учением, к идеям Учения.

Все это конечно интересно, но мы постоянно уходим от основной темы:
РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ МЕДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:11   #6009
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
А как вы смотрите на то что несколько десятков цитат Бердяева, о котором сказано что у него "ум за разум зашел" предваряют книгу Учителя "Зов"
У меня Книга Зов в этом издании появилась совсем недавно. Я еще не читал предисловие. Поэтому не могу высказывать свое мнение о том с чем не знаком.

Но, если посмотреть на список трудов Бердяева:


думаю, что у него можно много идей найти, от которых можно подвести человека знакомого с Бердяевым, но не знакомого с Учением, к идеям Учения.

Все это конечно интересно, но мы постоянно уходим от основной темы:
РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ МЕДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
___
Рейдерский захват стал возможен благодаря воинственной политике ЛВШ, которой она "заразила" умы последователей. Она мнила себя воином и завела МЦР на поле битвы под обстрел. Теперь ее воины хотят тишины, отсидеться, но им в зубы все прилетает и прилетает. Старая гвардия чекистов уже не у дел, и помочь ничем не может.
По Бердяеву посоветуйтесь у более опытных друзей. Они расскажут, что вы в шаге от разгрома. который уже на виду. Но я пока помолчу

Последний раз редактировалось Фокина, 17.05.2017 в 22:17.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:13   #6010
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Все это конечно интересно, но мы постоянно уходим от основной темы: РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ МЕДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
Да, именно! И многие участники этой темы очень преуспевают в этом. Может быть уже обязан вмешаться администратор? Предложений о бане для Фокиной прозвучало уже несколько. Именно о ней, заметьте! Почему админ не банит? Какая такая цель ее присутствия здесь? Или админу на руку всё, что она тут вещает? С какой целью? Ведь явный перегиб с ее стороны и главное - ну, пожалейте же человека, ей же вредно для здоровья её здесь находиться!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:25   #6011
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Все это конечно интересно, но мы постоянно уходим от основной темы: РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ МЕДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
Да, именно! И многие участники этой темы очень преуспевают в этом. Может быть уже обязан вмешаться администратор? Предложений о бане для Фокиной прозвучало уже несколько. Именно о ней, заметьте! Почему админ не банит? Какая такая цель ее присутствия здесь? Или админу на руку всё, что она тут вещает? С какой целью? Ведь явный перегиб с ее стороны и главное - ну, пожалейте же человека, ей же вредно для здоровья её здесь находиться!
ВЕК ну успокойтесь же вы уже. Неужели так правда глаза колет.
Вы уже раз десять предлагаете банить разных людей вместо того, чтобы обосновывать свою точку зрения.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:32   #6012
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Об этом есть в АЙ.
И если ЛВШ говорит об этом, значит она неплохо разбиралась в Учении.
Не знал, мое уважение ЛВШ.
Данные рассуждения ЛВШ - это уровень где-то второго класса, если мерить десятилетней школой. Дар, мое мнение о вас инфлирует Но пусть вас это не заботит
А вы, наверное, работаете преподавателем - привыкли оцениваете учеников? А может даже - зауч? - зам по учению.

Последний раз редактировалось Алекс, 17.05.2017 в 22:33.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:37   #6013
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
ВЕК ну успокойтесь же вы уже. Неужели так правда глаза колет.
Вы уже раз десять предлагаете банить разных людей вместо того, чтобы обосновывать свою точку зрения.
У вас или скорость чтения (по диагонали) через ветки и года форума сумасшедшая, или вы зарегистрированы под другим именем... Впечатляет способности к анализу. А может... Меня лично интересует доступность вас к материалам КГБ, может вы и сами сотрудник оных? Здравствйте, коллега, не признал. Думаю, что все дипломаты и высшего ранга чиновники (Примаковы, Воронцовы) так или иначе связаны с какими то тайнами, и не могут быть мимо таких органов. Работа такая. На ровном месте делаете проблему.

Последний раз редактировалось Алекс, 17.05.2017 в 22:41.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:39   #6014
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Чтобы развеять тут некоторые спекуляции вокруг вклада Л.Шапошниковой в деле сотрудничества РД и государства привожу следующее свидетельство.

Из выступления Григорьевой Р.А. на на круглом столе «Вопросы сохранения и актуализации в современных условиях наследия Рерихов» в Общественной палате 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Я сейчас занимаюсь своим архивом и нашла один потрясающий, очень интересный документ. На круглом столе его читать долго, но мы можем его отксерокопировать и всем дать. Он написан 21 января 1973 года.
В это время Людмила Васильевна поехала в Индию – она была индологом. В Индии она встречалась со Святославом Николаевичем и после серьезного разговора с ним (это было в 1972 году) она написала этот документ для Союза обществ дружбы. Людмила Васильевна тогда ездила в Индию по линии Союза обществ дружбы, а моя мама – Нина Васильевна Попова – была тогда председателем Совета Президиума этого Союза.
В 1960 году, как вы знаете, в Россию уже приехал Юрий Николаевич. В 1958–1960 годах он выступал в Доме дружбы. Тогда уже был создан Союз обществ дружбы, и в Доме дружбы было его первое программное выступление, которое было построено на евразийской идее, очень интересной. Она впервые прозвучала так ярко. Потом, как вы знаете, его замечательные ученики (некоторые еще, слава Богу, живы), организовали его кабинет.
В то время, когда Юрий Николаевич был уже в Москве, прошли выставки, и они тогда еще устраивались государством – тогда, как вы знаете, был Советский Союз. Но именно в процессе этой работы образовывалось нечто ценное – возникали удивительные формы. Возникла та самая общественная форма, которая потом так хорошо сконцентрировалась и о которой мы сейчас говорим, и имеем уже общественные палаты. Тогда уже начиналось это движение.
А именно этот документ говорит о том, что когда Людмила Васильевна была в Индии, они со Святославом Николаевичем обговорили весь план подготовки к юбилею Н.К. Рериха, к столетию. Задача была чрезвычайная – вы знаете по документам, что практически именно в 1974 году произошло «огосударствление» Н.К. Рериха, когда было действительно принято решение Политбюро о праздновании его юбилея. Святослав Николаевич был приглашен на это празднование, и было принято решение Политбюро отмечать юбилей на высшем уровне. И оно было во многом подготовлено вот этой запиской.
Здесь Людмила Васильевна, после разговора со Святославом Николаевичем, уже являясь его представителем, пишет председателю Союза обществ дружбы: «Прошу Вас довести до сведения инстанций, полномочных решать вопросы, поставленные в записке». И фактически в ней были описаны все вопросы, обговоренные со Святославом Николаевичем, как надо проводить юбилей.
Вы потом прочитаете – здесь все очень подробно написано, и взят сразу высокий уровень. Я понимаю, чем это для нее было – когда с нашими университетскими идеями миротворчества она вдруг открыла для себя наследие Н.К. Рериха, его Пакт Мира. Ведь в те годы мы как раз это познавали. А здесь это было настолько четко и красиво сформулировано, что можно и сейчас, на новом витке, положить это в основание того, для чего мы сейчас собрались.
Самое замечательное, что она здесь уже говорит об «Урусвати», о том, что необходим синтез всех знаний. Необходимо, чтобы был создан такой орган, в котором соединились бы и Академия художеств, и Академия наук, и различные общественные организации. Как вы знаете, Знамя Мира – это уже полный синтез.
Поэтому я призываю действительно положить в основу именно то, что было положено Николаем Константиновичем, Еленой Ивановной, Юрием Николаевичем и Святославом Николаевичем. Слава Богу, мы их видели – и Святослава Николаевича, и Зинаиду Григорьевну. А они, прежде всего, говорили о единении, дружелюбии и созидании. Спасибо.
http://наследие-рерихов.рф/kruglyj-stol-oprf/itogi/129-vystupleniya-na-kruglom-stole-na-osnove-stenogrammy
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 17.05.2017 в 22:40.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:41   #6015
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Там в Музее была книга отзывов, где каждый желающий мог оставлять свои пожелания и отзывы.
Я не раз там оставлял. Что-то мне подсказывает, что вы мои не читали.)) Зато я видел, как потом к книге подходили тетушки-смотрительницы и долго шушукались, читая.

Так, что давайте не будем вашу книгу отзывов считать кристалльно чистым и объективным отражением истории МЦР.))

Ну почему же, не будем? Как раз вот и будем. Люди приходили в музей, оставляли свои благодарности, делились впечатлениями, переживаниями. Строки, написанные в этой книге, знаете ли, дорогого стоят. Искренность пропитывает их. Люди дарили музею свои чувства благодарности.

Может, были и другие отзывы, - всё может быть, люди разные. Может и шушукались тётушки-смотрительницы, читая ваш отзыв, видимо для них было не привычно прочитать чьё-то недовольное слово?

Но мне лично не попадались негативные, хотя открывала книгу наугад, и читала. Книга -- огромнейшая, всю и не перечитаешь за один разв. А это – живая история.

И там, знаю, не один том такой книги отзывов.

А вы говорите «не будем». Будем, обязательно будем! Людская благодарность – лучшая оценка работы музея.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:43   #6016
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Об этом есть в АЙ.
И если ЛВШ говорит об этом, значит она неплохо разбиралась в Учении.
Не знал, мое уважение ЛВШ.
Данные рассуждения ЛВШ - это уровень где-то второго класса, если мерить десятилетней школой. Дар, мое мнение о вас инфлирует Но пусть вас это не заботит
А вы, наверное, работаете преподавателем - привыкли оцениваете учеников? А может даже - зауч? - зам по учению.
Дар, мы обменялись "инфляциями", счет равный. Не подкрадывайтесь к женщине, если не имеете что сказать по теме. Я не люблю переходить на личности, пока меня не вынуждают.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:46   #6017
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Все это конечно интересно, но мы постоянно уходим от основной темы: РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ МЕДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
Да, именно! И многие участники этой темы очень преуспевают в этом. Может быть уже обязан вмешаться администратор?
Вы, ведь, сами с начала темы задали подобный тон общения. Тон, к которому Рериховское движение пришло за десятилетия дрязг, скандалов, "борьбы".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Уважаемый администратор! Не могу понять, почему до сих пор Вы не ужалили сообщение участника форума Swark и не указали, как минимум, на нарушение правил?
Как Вы заметили, в этой ветке посты практически не удаляются, даже оскорбительные. В том числе и Ваши. Каждый выявляется как может.
То есть, можно переходить на более весомые и прямолинейные оскорбления собеседника?!
Все зависит от Вашего воспитания и совести - переходить на "весомые и прямолинейные оскорбления" или продолжать пользоваться "не прямолинейными" оскорблениями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:54   #6018
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Об этом есть в АЙ.
И если ЛВШ говорит об этом, значит она неплохо разбиралась в Учении.
Не знал, мое уважение ЛВШ.
Данные рассуждения ЛВШ - это уровень где-то второго класса, если мерить десятилетней школой. Дар, мое мнение о вас инфлирует Но пусть вас это не заботит
А вы, наверное, работаете преподавателем - привыкли оцениваете учеников? А может даже - зауч? - зам по учению.
Дар, мы обменялись "инфляциями", счет равный. Не подкрадывайтесь к женщине, если не имеете что сказать по теме. Я не люблю переходить на личности, пока меня не вынуждают.
Ну Дар, так Дар. По теме, которую вы пытаетесь навязать не в той теме? Вам говорят - откройте тему - и посмотрите, захотят ли в теме о Шапошниковой с вами что-то обсуждать. И еще, человека нет, ушел на другие планы. Куда и как - никто из присутствующих на этом форуме не может сказать не то что точно 100%, а хотя бы на 51%. Так какого ляда мы обсуждаем - плохой он, хороший ли, работал или не работал на кгб или Иерархии? Вы то , откуда знаете, какими обладаете знаниями и накоплениями, чтобы судить? Регалии в студию!

Последний раз редактировалось Алекс, 17.05.2017 в 22:57.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 23:12   #6019
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Об этом есть в АЙ.
И если ЛВШ говорит об этом, значит она неплохо разбиралась в Учении.
Не знал, мое уважение ЛВШ.
Данные рассуждения ЛВШ - это уровень где-то второго класса, если мерить десятилетней школой. Дар, мое мнение о вас инфлирует Но пусть вас это не заботит
А вы, наверное, работаете преподавателем - привыкли оцениваете учеников? А может даже - зауч? - зам по учению.
Дар, мы обменялись "инфляциями", счет равный. Не подкрадывайтесь к женщине, если не имеете что сказать по теме. Я не люблю переходить на личности, пока меня не вынуждают.
Ну Дар, так Дар. По теме, которую вы пытаетесь навязать не в той теме? Вам говорят - откройте тему - и посмотрите, захотят ли в теме о Шапошниковой с вами что-то обсуждать. И еще, человека нет, ушел на другие планы. Куда и как - никто из присутствующих на этом форуме не может сказать не то что точно 100%, а хотя бы на 51%. Так какого ляда мы обсуждаем - плохой он, хороший ли, работал или не работал на кгб или Иерархии? Вы то , откуда знаете, какими обладаете знаниями и накоплениями, чтобы судить? Регалии в студию!
Вспомнился сразу Паниковский с его незабвенным "а ты кто такой?".
Но Алекс, у меня еще не прошло к Вам особое расположение после вчерашнего. Поэтому я промолчу
Вы уже третий человек за последний час, который мне предлагает сыграть мне в поддавки, а после отказа предлагает убираться с форума. Кричат про крыши, баны.... Я уже и не знаю что думать. Какие-то это коллективно-психические волны. Что там на Солнце сегодня, не знаете?
С Даром перепутала, простите

Последний раз редактировалось Фокина, 17.05.2017 в 23:13.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 23:16   #6020
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Есть вопрос для знающих.

Знамя Мира которое распространяет Алисия Родригес, через Международный Комитет Знамени Мира, имеет внутри три сплошных красных круга, а Знамя Мира , которое распространяет МЦР как торговую марку, имеет внутри три красных окружности. Круг и окружность это вроде бы разные фигуры. Это имеет какое-то значение юридическое? Или это не принципиально?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33304 21.05.2024 13:42
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги