Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 17:47   #561
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 19:03   #562
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Прежде всего, духовность - это не многословное краснобайство и откровенное пустозвонство, из которого, к тому же, неудержимо сквозит поверхностным знанием или даже полным невежеством. А особенно, когда это пустозвонство вообще "не в строку" и ни к месту. Надеюсь, Вы меня поняли.
Если вы претендуете на духовность, то научитесь сдерживать свои эмоции. Оскорблять может даже дурак.
А вот здесь-то Вы очень сильно ошиблись.
Так же, как и Вы, я выходец из Узбекистана, и прожил там 36 лет. Следить "за базаром" (как любит говорить наш Мигрант), это одна из особенностей менталитета в Средней Азии, и Вы это знаете не хуже меня. Отвечать за свои слова - это то, что мы впитывали с самых детских лет. Но если мои слова и прозвучали хлёстко, то это не от эмоций. Почему-то многие принимают прямой бескомпромиссный и спокойный ответ, в котором вещи называются своими именами, за проявление эмоций. Это наверное потому, что люди не привыкли к такому. Вежливо лицемерить намного более приемлемо, привычно и никому не режет слух.
Своими высокими духовными достижениями похвастаться не могу. Поэтому, хорошо осознавая свою низкую ступень, не лезу ни в какие "реформаторские" авантюры, проводимые в поле Рериховского движения. Избегаю участвовать в каких-то сомнительных "объединительных" акциях, организованных самозванными функционерами от РД. Усмиряю свою самость от учительства, понимая, что ещё не обладаю достаточными качествами для этого. Не вещаю на других форумах свои собственные глупости от имени всего РД. Не подставляю своими необдуманными громкими прокламациями всё РД.
Не лезу просвещать политолога Кургиняна о рериховских идеях, не имея для этого необходимых знаний. (Особенно, где никто этого не спрашивал, и где никто такую работу не поручал). Не являюсь выскочкой, и не довожу своими безответственными, легкомысленными и безрассудными действиями, подгоняемых самостью и верой в свою особую "миссию" до ситуации, когда Кургинян уже публично и печатно обрушивается на Рериха со словами ненависти и нетерпимости. (С чего бы вдруг политологу делать это?).
Вам, Дамин, мои слова могут быть непонятны, но вот Мигрант отлично понимает меня. И как своему земляку хочу по-дружески Вам посоветовать - не ведитесь на красивые слова и произнесённые правильные лозунги, а смотрите на реальные дела.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.11.2014 в 19:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 20:02   #563
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну да, согласен, российская пятая колонна делает то же самое, что она делала давно, уже во времена СССР (а историки говорят, что и в Русско-Японской войне 1905 года тоже), проводя внутри страны саботаж и работая на развал страны. Уверен, что это именно либеральные политики пытаются разрушить или внести элементы хаоса на российский продуктовый рынок.
не наш президент и премьер конечно не в курсе.
Их интересует только цены на газ.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 20:33   #564
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Не будем делать слишком быстрые выводы. Времени прошло совсем немного. Расшевелить такую махину как российское государство невероятно тяжело. Я совершенно не представляю как будет происходить работа государства в новых условиях. Подозреваю, что по-старому жить и управлять не получится.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 20:56   #565
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,231
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Космический развод: почему Россия покидает МКС

http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...0951-mn7j.htm#
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 21:14   #566
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Космический развод: почему Россия покидает МКС

http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...0951-mn7j.htm#
Что то мне подсказывает, что развод на уровне космоса - не есть хорошо. Политика, экономика - всё понятно, но ощущение что теряется нечто очень важное.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 21:17   #567
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну да, согласен, российская пятая колонна делает то же самое, что она делала давно, уже во времена СССР (а историки говорят, что и в Русско-Японской войне 1905 года тоже), проводя внутри страны саботаж и работая на развал страны. Уверен, что это именно либеральные политики пытаются разрушить или внести элементы хаоса на российский продуктовый рынок. И ответ Лукашенко в этом плане весьма показателен: не допустим!
Если пятая колона является одержателем нашего правительства, то его нужно лечить согласно Учению.

Цитата:
Уже сказано, что в случае обнаруживания одержимости нужно или изгнать одержателя, или оставить одержимого в покое в одиночестве, ибо тогда одержатель не найдет поля действий и, наскучив, уйдет. Конечно, лучше не давать одержимым оружия и спирта, но так, чтобы они меньше всего чуяли свою изолированность.
Учение Живой Этики - Сердце, 235
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 21:50   #568
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интерестно,а может оказаться так ,что деньги на самом деле привязоны к человеческимим органам
Интересно к какому?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:11   #569
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Прежде всего, духовность - это не многословное краснобайство и откровенное пустозвонство, из которого, к тому же, неудержимо сквозит поверхностным знанием или даже полным невежеством. А особенно, когда это пустозвонство вообще "не в строку" и ни к месту. Надеюсь, Вы меня поняли.
Если вы претендуете на духовность, то научитесь сдерживать свои эмоции. Оскорблять может даже дурак.
А вот здесь-то Вы очень сильно ошиблись.
Так же, как и Вы, я выходец из Узбекистана, и прожил там 36 лет. Следить "за базаром" (как любит говорить наш Мигрант), это одна из особенностей менталитета в Средней Азии, и Вы это знаете не хуже меня. Отвечать за свои слова - это то, что мы впитывали с самых детских лет. Но если мои слова и прозвучали хлёстко, то это не от эмоций. Почему-то многие принимают прямой бескомпромиссный и спокойный ответ, в котором вещи называются своими именами, за проявление эмоций. Это наверное потому, что люди не привыкли к такому. Вежливо лицемерить намного более приемлемо, привычно и никому не режет слух.
Своими высокими духовными достижениями похвастаться не могу. Поэтому, хорошо осознавая свою низкую ступень, не лезу ни в какие "реформаторские" авантюры, проводимые в поле Рериховского движения. Избегаю участвовать в каких-то сомнительных "объединительных" акциях, организованных самозванными функционерами от РД. Усмиряю свою самость от учительства, понимая, что ещё не обладаю достаточными качествами для этого. Не вещаю на других форумах свои собственные глупости от имени всего РД. Не подставляю своими необдуманными громкими прокламациями всё РД.
Не лезу просвещать политолога Кургиняна о рериховских идеях, не имея для этого необходимых знаний. (Особенно, где никто этого не спрашивал, и где никто такую работу не поручал). Не являюсь выскочкой, и не довожу своими безответственными, легкомысленными и безрассудными действиями, подгоняемых самостью и верой в свою особую "миссию" до ситуации, когда Кургинян уже публично и печатно обрушивается на Рериха со словами ненависти и нетерпимости. (С чего бы вдруг политологу делать это?).
Вам, Дамин, мои слова могут быть непонятны, но вот Мигрант отлично понимает меня. И как своему земляку хочу по-дружески Вам посоветовать - не ведитесь на красивые слова и произнесённые правильные лозунги, а смотрите на реальные дела.
Я конечно же понимаю ваше намерение указать мне, Музикум, на мою несостоятельность. Флаг вам в руки! Я бы мог добавить и расширить список из того, что я сделал в своей жизни. И многое из сделанного не нравится и мне самому. Но и переживать, страдать за содеянное, раскаиваться - не намерен! Живу так, как получается. И поэтому стараюсь не судить и тех, кто рядом со мной, тех, с кем знаком и с кем мне приходится пересекаться по жизни. Причина проста: каждый живёт в своей жизни по той линии, которую он сам проложил, а также в соответствии со своими долгами по карме и дхарме. И для меня важно, чтобы люди искренне хотели сделать мир вокруг себя лучше, а также и самому себе помочь в преодолении каких-то узлов. Вот эта искренность и стремление к лучшему для меня главная ценность. И именно поэтому не хочу никого учить, а также не намерен слушать и поучения и от других. Потому что тот, кто поучает других, тот считает, что сам он - уже достиг некоего своего высокого положения, а вот все остальные - это барахтающиеся в непотребстве людишки. Поэтому, упаси меня Боже от такой самоуверенности и такого эгоцентризма. Я не учитель для других, я могу лишь быть товарищем, могу быть попутчиком и человеком, равным со многими. Мой опыт нужен будет тогда, когда о нем спросят, когда его захотят обсудить. Всякое осуждение меня - вызывает во мне только улыбку иронии. Не потому что я прав или не прав, а потому что всякий возвысивший себя - уже грешен, а совет грешника - зачем он мне?

Поэтому считаю, что все мы на одном поле, имеющие свои персональные задания и в то де время мы все - одна команда и один посев в саду Учителя. И у нас у всех есть одно общее задание - создать Рериховское Движение. Задача по масштабности сопоставимая с задачей Апостолов Христа. Поэтому для меня тут очень важно не мешать тем, кто строит рядом со мной. Помогать - это как придётся, а вот не мешать - очень важно. Чего и вам, Музикум, желаю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:17   #570
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,231
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Космический развод: почему Россия покидает МКС

http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...0951-mn7j.htm#
Что то мне подсказывает, что развод на уровне космоса - не есть хорошо. Политика, экономика - всё понятно, но ощущение что теряется нечто очень важное.


Да,была хоть какая то стабильность на МКС. Но вот вчерашние новости........... . Просто нет слов. Видимо у наших лопнуло терпение. Не ангелы же. Свой передел терпения тоже есть.

США хотят сорвать создание международной космической обсерватории
Цитата
Власти Соединенных Штатов намерены сорвать масштабный международный проект по созданию орбитальной обсерватории «Спектр-УФ». Об этом сообщил директор Института астрономии РАН Борис Шустов.

Госдеп США запретил поставлять в Россию приборы для регистрации излучения, в которых используются американские компоненты, устойчивые к радиации. В результате британская компания теперь не может направить в Россию приемники излучения, созданные для «Спекта-УФ».

«Англичане делают приемник излучения сами, но электронную «обвязку» из радиационно-стойких комплектующих создают с использованием американских деталей, - пояснил Шустов. - Разрешения на экспорт этих деталей в Россию они получить не смогли».

Необходимые детали, по словам директора Института астрономии, англичане смогут сделать сами, но попросили разрешения продлить срок действия контракта на 1,5 года. В результате запуск международной обсерватории может быть отодвинут с 2016 на 2020 год.

Астрофизическая обсерватория «Спектр-УФ» предназначена для наблюдений в недоступном для наземных телескопов участке ультрафиолетового спектра. Главный инструмент аппарата — космический телескоп с главным зеркалом диаметром 1,7 метра — будет оснащен спектрографами высокого и низкого разрешения и камерами для получения спектров высокого разрешения и построения высококачественных изображений в ультрафиолетовом диапазоне.

«Спектр-УФ» по своим возможностям близок к американскому космическому телескопу «Хаббл».

Среди стран-участниц проекта также Германия и Испания.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:27   #571
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,231
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Восток,не всё так плохо. Всё же миролюбивый курс держит Россия как и говорит:

Директор ИКИ РАН: украинские ученые участвуют в создании аппаратуры для лунной станции РФ

Цитата
Цитата:
Российские ученые не чувствуют изоляции от мирового научного сообщества и продолжают сотрудничать с украинскими коллегами. Об этом заявил вице-президент РАН, директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Лев Зеленый, передает ТАСС.

"Братство и солидарность ученых все эти годы пересиливали различные политические тренды. Это касается и наших отношений с учеными с Украины, из Европы", - сказал он в Московском планетарии в рамках цикла лекций "Трибуна ученого".

В частности, специалисты с Украины и из Чехии совместно с учеными ИКИ разрабатывают датчик электромагнитных волн "Леми" (LEMI) для российской орбитальной лунной миссии "Луна-26". В создании других научных приборов принимают участие специалисты из Франции, Японии, Словакии, Швеции.

"Мы не чувствуем каких-то изменений. Научные связи, особенно в космической сфере, переживали самые худшие времена холодной войны", - добавил ученый.

По словам Зеленого, в рамках исследований Луны Россия планирует привлекать специалистов Европейского космического агентства, изучение Марса также будет вестись совместно с Европой. "Наши научные приборы установлены на большом количестве зарубежных космических аппаратов", - сказал он.

По словам ученого, РФ столкнулась с трудностями при закупке иностранной электронно-компонентной базы (ЭКБ) для ракетно-космической техники, но рассчитывает на успех программы импортозамещения.

"Мы начали с этим сталкиваться. Пока это касается комплектующих, ЭКБ, которую мы, как правило, закупали за границей, но сейчас довольно быстро развернута работа по импортозамещению. Надеюсь, что она будет успешной", - сказал Зеленый. О каких именно комплектующих идет речь, он не уточнил.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 00:33   #572
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Разделить Вашингтон и Берлин: путинская "стратегия нервов"

Письма министра обороны США президенту свидетельствуют о том, что он был отправлен в отставку из-за украинского кризиса. Аналогичный спор наблюдается и в немецком правительстве: Меркель противостоит собственному министру иностранных дел, пишет Джан Микалессин в газете Il Giornale.

"Разделяй и властвуй. Старая, но проверенная временем формула, которую Владимир Путин умело использует. Из-за его контрмер американские и европейские попытки оторвать Украину от Москвы превращаются в разрушительный бумеранг", - полагает автор статьи.

Бумеранг, который привел к отставке министра обороны США Чака Хейгела, вредит и отношениям между Ангелой Меркель и министром иностранных дел, социал-демократом Франк-Вальтером Штайнмайером, угрожая самой "широкой коалиции" между ХДС и СДПГ Зигмара Габриэля. Трещины, возникшие вследствие украинского кризиса в американской администрации и в немецком правительстве, уже больше чем ощущение, говорится в статье. Неслучайно одной из причин отправки в отставку американского министра обороны стало жесткое письмо, содержащее критику политики Обамы в отношении Кремля. Разногласия внутри руководства Германии просматриваются в довольно острой полемике между Меркель и Штайнмайером.

Умело используемый Путиным украинский бумеранг привел к наиболее явному ущербу в рядах американской администрации. Как стало известно, в сентябре Чак Хейгел направил Обаме послание, в котором требовал срочного принятия "креативных" решений, направленных на сдерживание российской стратегии. Глава Пентагона, в частности, призывал президента способствовать ослаблению напряженности, и называл противостояние с Кремлем самой серьезной угрозой международной безопасности, пишет Микалессин.

И если Вашингтон плачет, то Берлин тоже не смеется. На саммите партий "широкой коалиции", прошедшем в Берлине, рассматривались разногласия и противоречия, проявившиеся после встречи в верхах G-20 в Австралии, где Меркель пыталась прижать к стене российского президента. А министр иностранных дел Германии Штайнмайер открыто критикует тех, кто не стремится снизить напряженность и урегулировать конфликты, не упоминая при этом Меркель, передает автор статьи.

Эти заявления прозвучали после встречи Штайнмайера с российским коллегой Сергеем Лавровым и беседы с "врагом" Владимиром Путиным. Глава ХСС, близнеца ХДС, выразил предостережение Штайнмайеру, назвав "крайне опасной" любую попытку "следования собственной дипломатии". Попытки Меркель сгладить ситуацию вряд ли будут успешными, полагает журналист.
Стоит упомянуть и о том, продолжает автор, что промышленные и коммерческие круги Германии считают бизнес с Москвой приоритетным для экономики и развития страны. Так, Маттиас Платцек, нынешний председатель Германо-российского форума, мощного лобби предприятий, действующих на российском фронте, официально потребовал от Ангелы Меркель признать аннексию Крыма Россией Путина. Политически некорректное требование, за которым, однако, скрывается откровенная угроза, комментирует автор, усматривая в этом "угрозу самых богатых и могущественных компаний попрощаться с ХДС и оказать поддержку социал-демократической парии, проявляющей большую готовность к сотрудничеству с русскими соседями".

Источник: Il Giornale
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 00:38   #573
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Это из "Напутствия Вождю"
Цитата:
99. Можно ли ожидать, что нарушенные бюджеты государства придут в равновесие без особых мер? Ни выпуск денежных знаков, ни займы не помогут и только загонят болезнь внутрь. Значит, следует обратить внимание на правильное распределение народонаселения и сил его. Чудовищные города, как гнойники разврата и заболеваний, должны быть распределены более правильно, чтобы не нарушалось равновесие. Стечение толп и рядом пустыни не должны расшатывать устои жизни. Нужно сделать, чтобы жизнь в природе стала понятна и привлекательна. Новейшие открытия допускают даже в отдаленных местах
пользование культурными достижениями. Когда школы разъяснят смысл жизни как самоусовершенствование, поток людской в природу увеличится. Также кооперативы дадут возможность вернуться к лучшему кустарному производству. Те же кооперативы помогут государству удержать равновесие бюджета. Явление кооперативов позволит государству возложить на них значительную часть расходов, например, содержание путей сообщения, лесное и водное дело, медицинская часть, внутренняя стража и многие статьи, в которых нуждаются кооперативы. Конечно, школы и увеселительные учреждения содержатся кооперативами под наблюдением государства. Также кооперативы, по природе своей, помогают косвенным налогом. Прямой, поголовный налог не должен быть велик, ибо это обстоятельство всегда будет причиною недовольства. Но косвенный налог притекает от такого множества предметов, что он уже недоступен глазу. Кооперативы покрывают сетью все местности государства и вместо множества служащих лишь требуют надзора. Совет Высшего Хозяйства состоит под руководством самого Вождя. Так строится здание всего государства с одною Вершиною.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 00:39   #574
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Эммануэль Гальеро | Le Figaro

Марин Ле Пен: "Мне нужна власть для перемен"


В преддверии конгресса французского "Национального фронта", который пройдет в Лионе в предстоящие выходные, лидер партии Марин Ле Пен рассказала корреспонденту Le Figaro Эммануэлю Гальеро о своих политических планах и о готовности провести референдум по выходу Франции из ЕС. Слоганом конгресса станет "Подготовка великого демократического изменения", заявила Ле Пен.

На вопрос журналиста, как она собирается идти к победе на президентских выборах во Франции в 2017 году, лидер крайне правых ответила: "Я рассчитываю продемонстрировать французам, что мы являемся последним шансом для Франции". Политик не скрывает, что стремится к президентскому креслу; заходила речь о ее кандидатуре на пост премьер-министра в случае роспуска правительства. "Со стороны власти роспуск правительства стал бы лишь политическим маневром, я же хочу дать власть народу, - заявила Ле Пен в беседе с изданием. - У президента имеются большие полномочия, но мы хотя бы смогли помешать ускорению деградации Франции".

Лидер "Национального фронта" уже знает, какой первый шаг она бы сделала на посту президента. "Если меня изберут президентом республики, я дам обязательство французам организовать в течение полугода референдум о выходе из ЕС, - рассказала она. - В эти полгода я обращусь к европейским инстанциям, чтобы начать переговоры по возвращению Франции четырех важнейших форм суверенитета: территориального, валютного, правового и экономического". В случае отказа ЕС вернуть Франции эти формы суверенитета "я попрошу французов проголосовать на референдуме по выходу из ЕС", заявила Ле Пен.

"Если же французы выскажутся против, я уйду: я никогда не стала бы давать им обещания, которые не в состоянии выполнить, - сказала лидер "Национального Фронта" в беседе с Гальеро. - Я хочу ясно им донести, что ничего не изменится, если мы вновь не обретем свободу быть хозяевами нашей судьбы".

"Единственный путь привести в порядок финансы страны лежит через национальную валюту и существенное сокращение расходов в той неслыханной неразберихе, которую представляют собой иммиграция, мошенничество в сфере социальных выплат, ЕС и децентрализация, а также через возвращение к протекционизму перед лицом глобализации, - пояснила лидер "Национального фронта". - Все это позволит возобновить накопление богатства, а значит и создание рабочих мест".

Источник: Le Figaro
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 01:20   #575
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Ангела Меркель указала премьер-министру Великобритании на дверь из ЕС



Как известно, Кэмерона не устраивает неконтролируемый рост числа мигрантов в своей стране, на которых по закону нужно делать «социальные» траты. Британский премьер с жаром говорит о сотнях тысяч приезжих, и о том, какой вред они наносят британской экономике. Говорит, что местным налогоплательщикам хватит уже содержать безработных понаехавших.
Так как свобода перемещения — один из фундаментальных принципов ЕС, премьер Великобритании поднял вопрос о возможном выходе Соединенного Королевства из Евросоюза.
Если Кэмерона переизберут в мае, он обещает договориться с Евросоюзом об исключительных правах для своей страны, и, если это удастся, Британия останется в ЕС. Если же договориться не получится, сказал Кэмерон, он ничего обещать не может.
Реакция последовала быстро. Госсоветник по европейским вопросам в Чехии Томаш Проуза вспомнил о чешских лётчиках, которые воевали во Второй мировой войне на стороне Британии. «Для них тоже нет мест?», — спросил он. Польский премьер Ева Копач солидаризировалась с Чехией и заявила, что Британия не имеет права подрывать единство европейской семьи.
Резко отреагировали и немецкие СМИ. В частности, на сайте «Дойче Велле» появилась статья «Кэмерон уплывает от ЕС: новые миграционные замашки Великобритании». До этого канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что Британию никто силой держать в ЕС не собирается. Сейчас СМИ пишут о финансовых проблемах Туманного Альбиона, и о желании Кэмерона повесить все проблемы своего правительства на ЕС как на козла отпущения
В Брюсселе тем временем призывают не спешить с радикальными мерами, но у Кэмерона нет времени — осталось всего полгода до парламентских выборов.
http://www.ridus.ru/news/173048
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 01:31   #576
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Йога, древняя духовно-физическая практика, которая широко распространена в Индии, получит государственный статус. Премьер-министр страны создал ведомство, призванное популяризировать в том числе традиционную индийскую медицину. Правительство выделит на нужды министерства около $174 млн.



Как сообщает The Huffington Post, сам премьер-министр Индии Нарендра Моди является давним приверженцем древних практик йоги. На заседании Генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года он предложил ввести Международный день йоги. Резолюцию по учреждению праздника подписали США, Китай, Непал, Бутан и Канада.
Назначенный им министр йоги Шрипад Наик пообещал всесторонне развивать национальную культуру йоги в своей стране. По его словам, традиционная медицина всё ещё не получила достаточной популярности, и министерство «понесёт её в массы».
Помимо йоги, ведомство будет заниматься аюрведой, натуропатией, древней медицинской практикой унаний и развитием гомеопатии.
Изменения в правительстве, совершённые премьером Моди, включают в себя, помимо прочего, разделение финансового и военного ведомств, а также назначение 21 нового министра.

http://russian.rt.com/article/59276

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 01:34   #577
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Плохая модель заложена в ЕС, нет суверенитета стран.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 05:19   #578
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Migrant.Наверное без разницы,через что и как мы будем привязаны.главное что бы детей подсаживали сами
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 07:27   #579
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что развод на уровне космоса - не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
США хотят сорвать создание международной космической обсерватории
Похоже, это описывается одним словом - "достали!"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 18:13   #580
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,231
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Космический развод: почему Россия покидает МКС

http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...0951-mn7j.htm#
Что то мне подсказывает, что развод на уровне космоса - не есть хорошо. Политика, экономика - всё понятно, но ощущение что теряется нечто очень важное.
Вот это тоже НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Что нравится в Путине-это мало злобы и обиды

Рождественская ёлка Путина дала французам надежду на свободу

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62046#ixzz3KZ5VngrT
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги