Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 10:46   #541
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Пишу, и не понимаю - для чего пишу? Второй день тяжесть на душе после этих "Претензий к качеству" - слишком впечатлительный, наверное. Ничего не помогает. Ощущение, будто украли что-то ценное, памятное. Пусть никто не принимает на свой счет, это эмоции, скоро пройдет.
Чистых очень мало, и среди них, - знающих - еще меньше. Вас так мало, берегите друг друга!
Спасибо, beam, за неравнодушие.

Кто такой модератор?

Это ведь обычный пользователь, призванный следить за порядком на форуме - чтобы не зашкаливало участников...
чтобы негатив не превращал культурное общение в бескультурное и недопустимое...

Критерий - Правила Форума.

Качество - старались...но как уж сумели ..
Потому что модератор не бог, а простой пользователь, который не застрахован от ошибок.
Указать на которые ему вполне можно в этой теме.
Но указать, не унизив и не оскорбив, а для этого необходима культура вообще и культура общения в частности...

Так и можем проверить друг друга, насколько преуспели в КУЛЬТУРЕ или РЕАЛЬНОМ СЛЕДОВАНИИ УЧЕНИЮ, ради которого и собрались здесь.

Последний раз редактировалось Etsi, 28.04.2012 в 10:51.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.04.2012, 11:18   #542
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

У меня вопрос: некоторые посты участников форума отражаются в очень мелком шрифте. Это только так у меня, или это что-то другое? Причем, бывает так - сейчас они мелкие, через другой просмотр - обычный шрифт. Такое же явление бывает и с крупным шрифтом.

Что делать?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.04.2012, 11:30   #543
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Кстати, какой тут шрифт по умолчанию? Кегль прописан как "размеры", а если брать 2 или 3, то выходит, что где-то "посередине".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 07:45   #544
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Большая просьба, удалите все мои сообщения начиная с 16 октября и до конца октября.
Причина: я это писал будучи больным и мне даже самому больно это перечитывать.
Всего 16 сообщений по ссылке тут: http://forum.roerich.info/search.php?searchid=213084
P!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2012, 08:08   #545
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Два дня назад, узнав из темы "Назначения и смены модераторов" о том, что Dar ушел из состава модераторов, выразил ему искреннюю благодарность за труд.
Вчера прочитал в теме "Претензии к качеству модерирования" развернувшуюся там баталию и ее результаты, и второй день хожу "под впечатлением".
Да, я понимаю - есть разные стороны у модерирования и смены модераторов: необходимость ротации, "внешне- и внутриполитические" причины, активность-посещаемость и т.д. Но нехорошо так, из-за чьих-то ошибок вИдения, понимания, толкования и т.д. превращать единомышленников во врагов, нехорошо "уходить с форума".
Возможно, личные примеры - как в психологии, неубедительный аргумент. У меня был конфликт с одним из модераторов, долгий - пол-года не комментировали посты друг другу. Но он - ВЕРНЫЙ, и на этом фоне любые "тараканы" в его голове - ничто, даже если это касается меня, любимого. Я по-белому завидую фанатикам, т.к. у меня так не получается - слишком материалистическое мышление.
Пишу, и не понимаю - для чего пишу? Второй день тяжесть на душе после этих "Претензий к качеству" - слишком впечатлительный, наверное. Ничего не помогает. Ощущение, будто украли что-то ценное, памятное. Пусть никто не принимает на свой счет, это эмоции, скоро пройдет.
Чистых очень мало, и среди них, - знающих - еще меньше. Вас так мало, берегите друг друга!
S-bo!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.05.2012, 09:29   #546
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Вопрос к администратору форума.
А нельзя ли в дни празднования Победы в Великой отечественной войне прикрепить в шапке форума Георгиевскую ленточку? Возможно ли это сделать технически?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.05.2012, 11:21   #547
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Тут форумчанин beam ищет своего модератора,хочет ему написать:"Мои мысли просты, кому надо и без твоего умничанья понятны." , но все время ошибается адресом. Помогите ему,люди добрые.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.05.2012, 11:24   #548
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вопрос к администратору форума.
А нельзя ли в дни празднования Победы в Великой отечественной войне прикрепить в шапке форума Георгиевскую ленточку? Возможно ли это сделать технически?
Сделал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.05.2012, 14:08   #549
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вопрос к администратору форума.
А нельзя ли в дни празднования Победы в Великой отечественной войне прикрепить в шапке форума Георгиевскую ленточку? Возможно ли это сделать технически?
Сделал.
Что-то не вижу ее в упор
Или не туда смотрю?

зы. Кстати, а почему именно Георгиевскую ленточку?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2012, 22:31   #550
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Претензий к модератору студент у меня нет, так как мой пост достаточно долго провисел, и ничего не спровоцировал вопреки тревожным ожиданиям модератора.
Пост был встречен вполне спокойно адресатом, phynyst, в отличие от предвзятого модератора, у которого ручки чешутся что-нибудь удалить только на основании своих беспочвенных подозрений.
Пост был вполне корректным ответом на вопрос, не был флудом или флеймом или личным выпадом, не нес никакого оскорбительного либо шизоидного содержания, не редкие случаи которых модератор студент почему-то не замечает.
От исправления орфографических ошибок и ошибок в тэгах - больше пользы, чем от цепляния к людям, которые вполне друг друга понимают.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2012, 14:47   #551
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Претензий к модератору студент у меня нет, так как мой пост достаточно долго провисел, и ничего не спровоцировал вопреки тревожным ожиданиям модератора.

Не было никаких ожиданий. Я просто серьезно воспринял Ваш пост с текстом:

Цитата:
Сообщение от beam
Извините, уважаемый pavel, надеюсь, что Вы понимаете, что это тех. ошибка, а модераторы смогут исправить, и мы будем им благодарны.

Последний раз редактировалось студент, 18.06.2012 в 14:50.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2012, 19:57   #552
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

"Передергивая", что осуждается правилами форума, Вы в добавок к безосновательному, предвзятому и предубежденному удалению поста лишь уменьшаете мое уважение к Вам, что надеюсь, Вас не сильно беспокоит.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2012, 21:04   #553
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
"Передергивая", что осуждается правилами форума, Вы в добавок к безосновательному, предвзятому и предубежденному удалению поста лишь уменьшаете мое уважение к Вам, что надеюсь, Вас не сильно беспокоит.
Где "передернуто"?
Хорошо, объясните правильный смысл своих слов: "это тех. ошибка, а модераторы смогут исправить, и мы будем им благодарны."

Добавлено через 50 минут
А, понял. Отвечая phynyst-у, Вы назвали его pavel. Ваша просьба касалась исправления имени в цитате. Извините, сразу не увидел и посчитал, что фраза касается всего поста.

Сразу объясню, почему так получилось. У меня очень мало свободного времени. А для того, чтобы постоянно и очень внимательно перечитывать каждый пост - его критически мало. Поэтому очень часто приходится просматривать темы только поверхностно, не вникая в смысл каждого знака, каждой ссылки. В данном случае я увидел возмущение Павла и ваши слова о том, что модераторы смогут исправить...

Я действительно посчитал, что Ваша просьба касалась всего поста. Еще раз извиняюсь.

Последний раз редактировалось студент, 18.06.2012 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2012, 23:25   #554
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Все нормально, проехали.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2012, 00:23   #555
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Все нормально, проехали.
Из-за простого недоразумения вы обвинили человека в предвзятости и преднамеренном удалении вашего поста, а также обозначили понижение своего к нему уважения, и после того как он извинился в том в чем не виноват, вы уже "проехали". Я вам не судья, но человек протянул вам руку дружбы, неужели трудно пожать?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2012, 01:37   #556
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
неужели трудно пожать?
Да хоть обе!
Но почему-то удаленный пост так и остался - удаленным, и в нем не было просьбы его удалять, как это почему-то подумалось модератору., а в ЛС была указана вполне конкретная причина удаления, по мнению модератора.
Убедительная просьба - ничего восстанавливать не надо, пусть все остается, как есть.
К модераторам - всем без исключения, как и ко всем участникам, у меня вполне уважительное отношение, но можно, я пока останусь при своем мнении, не смотря на рукопожатия, а меня уважаемый студент ни в чем не будет убеждать, а искренне уважаемый Лелуш Ламперуж не будет читать нотации?

Последний раз редактировалось beam, 19.06.2012 в 01:47.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2012, 09:31   #557
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
У меня вопрос: некоторые посты участников форума отражаются в очень мелком шрифте. Это только так у меня, или это что-то другое? Причем, бывает так - сейчас они мелкие, через другой просмотр - обычный шрифт. Такое же явление бывает и с крупным шрифтом.

Что делать?
Нажать одним пальцем на кнопку "Ctrl", а другим пальцем по клавише "+". И нажимать столько раз, пока оно вас не удовлетворит....
Сам долго мучился пока не узнал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2012, 14:00   #558
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Вопрос, к модераторам.
Почему систематическая реклама ресурсов Кургиняна пользователем migrant не рассматривается как незапрашиваемая реклама и не удаляется?
Это дает возможность (разрешение) всем желающим рекламировать собственные политические пристрастия или свидетельствует о политических взглядах модераторов?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2012, 14:22   #559
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вопрос, к модераторам.
Почему систематическая реклама ресурсов Кургиняна пользователем migrant не рассматривается как незапрашиваемая реклама и не удаляется?
Это дает возможность (разрешение) всем желающим рекламировать собственные политические пристрастия или свидетельствует о политических взглядах модераторов?
Я не модератор, но мне думается, что это не реклама. В частности так же надо учитывать, что не все но многие его взгляды - разделяются, и я думаю, что многим это обсуждение интересно - как и мне например.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2012, 15:06   #560
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вопрос, к модераторам.
Почему систематическая реклама ресурсов Кургиняна пользователем migrant не рассматривается как незапрашиваемая реклама и не удаляется?
Это дает возможность (разрешение) всем желающим рекламировать собственные политические пристрастия или свидетельствует о политических взглядах модераторов?
На форуме действует система обращения внимания модераторов к конкретным постам. Для этого каждый пост содержит специальную кнопку. Если какой-то пост вызывает вызывает сомнение - обращайте внимание модераторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги