Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 07:19   #521
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Любая форма в тонком мире -это иллюзия, потому как человек меняется мгновенно. Новое переживание, новая мысль и он уже другой. Насколько адекватны к нему закостенелые меры? К чему административные меры в мире духа? Я полагаю, что это перекос. На каждом плане действуют свои законы. Мы их знаем ? Боюсь мы пытаемся переложить законы физического плана на более высокие планы. Может поменять позицию и рассматривать все с точки зрения Единства. Из чего вытекает сама насущность Общинного взаимоотношения ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 08:28   #522
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Как раз о Единстве и говорил, когда предлагал меры по сплочению вокруг какого-то центра, ибо в любом процессе требуется система действий, направленность и другие параметры, которые мы пока не в состоянии соблюсти. Сейчас пока на форуме Хаос под предлогом "Свободы разговора". Свобода должна быть осознанной, то есть иметь определение. Кстати, такими правами должны быть наделены именно сами форумчане, ибо, если присмотреться, то по моему предложению именно из них и станет состоять некий координационный Совет. Меня же попытались обвинить в попытке ограничить свободу.

Всем привет!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 10:28   #523
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

migrant, давайте я постараюсь ответить Вам, как понимаю, заранее говорю, что говорю от чистого сердца и без каких-либо неприятных намерений.
Цитата:
Сообщение от migrant
Как раз о Единстве и говорил, когда предлагал меры по сплочению вокруг какого-то центра,
Давайте подумаем, какой такой центр есть. Человек? нет такого человека, вокруг которого может быть Единство. Тема форума? нет. Сам форум? Нет. Самая светлая человеческая мечта? ... ммм... постольку, поскольку эта мечта соответствует течению эволюции -- через столетие-другое появятся новая мечта, данная человечеству с новыми целями.
Что же за Единство такое, которое -- возможно?? возможно!!
Единство вокруг Христа, который есть Принцип Милосердия, Терпимости и Любви. Чтобы прильнуть ко Христу, Вам не нужны модераторы, или верные собеседники... Св. Франциск называл искушения и испытания "обручальным кольцом к Господу".

Обручайтесь же со Светом! Лишь Свет рассеивает Тьму, и если объединившись вокруг Христа, часть форумчан смогут дать это Свечение, то оставшиеся будут льнуть к ним, а не к нованнам или Пушистикам...
Цитата:
Сообщение от migrant
ибо в любом процессе требуется система действий, направленность и другие параметры, которые мы пока не в состоянии соблюсти. Сейчас пока на форуме Хаос под предлогом "Свободы разговора". Свобода должна быть осознанной, то есть иметь определение. Кстати, такими правами должны быть наделены именно сами форумчане, ибо, если присмотреться, то по моему предложению именно из них и станет состоять некий координационный Совет. Меня же попытались обвинить в попытке ограничить свободу.

Всем привет!
Свобода есть Истина есть Любовь, и только.
"И познаете Вы Истину, и Истина сделает вас свободными".
Если Вы станете Свободным, то Свобода, словно лучи Солнца начнет лучиться из Вас, и люди пойдут за... Вами? нет, за тем Светом, который Вы сможете вместить.
Для того, чтобы вести людей не нужны модераторы, не нужны призывы и красивые лозунги (все лозунги -- до первого испытания). Чтоб вести людей, нужен Магнит чистоты и Света, сложенный Ими, но вмещенный Вами.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 16:45   #524
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию производные Любви

Цитата:
К чему административные меры в мире духа? Я полагаю, что это перекос.
Я чувствую в этом месте подвох. Почему в мире духа нет управления и организации? Что значит адм. меры? Калька с грубо-материального мира что ли?
Духовная литература говорит, что в мире духа есть только один закон - это Любовь. В свою очередь Любовь - есть основание всей Иерархии. И поэтому Иерархия - это первая производная Любви. Одновременно Иерархия есть суровая Дисциплина и Труд - и это вторая производная Любви. И наконец, Дисциплина и Труд есть следствие желания и устремления любого живого существа. Поэтому желания и устремления есть третья производная Любви.

Чтобы достичь Любви естественно начать с самого простого - уметь желать и уметь устремляться к Любви. Желание и устремление заставляют работать над своим внутренним существом и подчиняют его строгой дисцплине Достижения Любви. Труд и дисциплина приводят к Иерархии и учат ответственности перед Любовью. Это все.

Здесь начало. Потому что при соприкосновении с Иерархией есть только одно понимание - Я и Отец = ОДНО. И воля одного сонаправлена с ВОЛЕЙ ДРУГОГО, но не парабощена, потому что всегда есть другой выбор - НАПРАВЛЯТЬСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Те, кто желают идти не просто иначе, но в другую сторону - пусть идут. Для них пусть остается мнимая свобода.
Те, кто ИДУТ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ именно возлагают на себя иго и ярмо, о котором говорил Христос. Люди должны понимать, что они искуплены (а лучше сказать искупляют себя) дорогой ценой и эту цену именно они должны заплатить сами.

Почему возникают споры о цене? Почему нет уважения к Направляющему? Никто никому не должен в самом начале - это правда. Хотя и мнимая. Но если произошел сознательный выбор Пути и сделаны первые шаги, то почему ропот и сомнения!?

Апостол Павел говорил, что мы еще плотяные, мы еще совсем не духовные. Нам нужно подчинение Главе и согласие между членами. Но это для тех, кто выбрал свой Путь. Это для братьев и сестер. Братья и сестры должны слушать друг друга и утешать друг друга и быть всегда вместе. Здесь на форуме "случайные" братья и сестры, здесь стадия - я никому ничего не должен. Здесь мнимая свобода выбора. Здесь могут случайно соприкоснуться противные течения и произойти безобразные всплески и землетрясения. Это никем не модерируемый простор, где "каждый может промахнуться и дрогнуть сердце храбреца".

Не умаляю темы общины. Есть, наверняка, братья и сестры в этом Вирт. образовании, но они, коли они есть, должны же каким-то образом проявлять себя. Будь то в поддержке всеобщем своих членов или в защите своего достоинства, или в общих вирт. проектах, или в совместных явных действиях и т.д. Вот такое поведение совершенно по-братски будет.

И надо наконец-то решить и понять КТО В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДЕТ И КОГО И ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 17:01   #525
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Давайте подумаем, какой такой центр есть. Человек? нет такого человека, вокруг которого может быть Единство. Тема форума? нет. Сам форум? Нет. Самая светлая человеческая мечта? ... ммм... постольку, поскольку эта мечта соответствует течению эволюции -- через столетие-другое появятся новая мечта, данная человечеству с новыми целями.
Что же за Единство такое, которое -- возможно?? возможно!!
Единство вокруг Христа, который есть Принцип Милосердия...
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших.
Первый - почитание Иерархии.
Второй - сознание Единения.
Третий - сознание Соизмеримости.
Четвертый - применение Канона <Господом твоим>...
Озарение, § 234

Сактапрат, читайте Агни Йогу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 17:07   #526
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

А Манихаре огромное спасибо. Я всегда чувствовал Ваш огромный потенциал, но думал, что он слишком скупо расходуется. Теперь вижу как Вы умеете гореть! Рад за нас!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 17:41   #527
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вот нашла сказку в теме "Сказки и притчи" Oleха за 2004 год,
думаю понравится всем, главное актуально:

Цитата:
ДУШИ ДО СОТВОРЕНИЯ ТЕЛА

Узнайте о времени, когда были души и не было тел.
Это время длилось несколько лет, но каждый год равнялся нашим
тысячелетиям.
Все души были выстроены в ряд.
Их взору открылся мир.
Девять душ из десяти помчались навстречу ему.
Перед оставшимися душами открылся рай.
Девять душ из десяти помчались навстречу ему.
Оставшимся душам был показан ад.
Девять из десяти в ужасе умчались прочь от него.
После этого осталось всего лишь несколько душ,
на которые ничто не повлияло.
Их не привлекали ни земля, ни рай, их не испугал ад.
Небесный Глас обратился к этим оставшимся:
-- Ослиные души, чего же вы хотите?
Души хором грянули:
-- Ты, кому известно все, знаешь, что только Тебя мы жаждем, и что мы
не хотим расстаться с Твоим Присутствием.
Глас сказал им:
-- Жаждать Меня опасно, это приносит невзгоды и бесчис-ленные
опасности.
Души ответили:
-- Мы с радостью примем все, только бы не разлучаться с Тобой, и все
потеряем, чтобы все обрести.

"Илахи-Нама".
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 17:46   #528
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Давайте подумаем, какой такой центр есть. Человек? нет такого человека, вокруг которого может быть Единство. Тема форума? нет. Сам форум? Нет. Самая светлая человеческая мечта? ... ммм... постольку, поскольку эта мечта соответствует течению эволюции -- через столетие-другое появятся новая мечта, данная человечеству с новыми целями.
Что же за Единство такое, которое -- возможно?? возможно!!
Единство вокруг Христа, который есть Принцип Милосердия...
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших.
Первый - почитание Иерархии.
Второй - сознание Единения.
Третий - сознание Соизмеримости.
Четвертый - применение Канона <Господом твоим>...
Озарение, § 234
А что "сознание Единения" для Вас? Как это можно другими словами описать, именно Вашими? Опишите, пож.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 19:13   #529
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Желающие, АУ? ...
Люди найдутся...
Отмечу одну странную особенность форума: почти все основные разделы имеют несколько модераторов, "Свободный разговор", самый обширный и трудный -- только одного. В.Чернявский один не справляется с объёмом работы. Пусть кто-то назовёт это нетактичным, но к чёрту "непротивление злу действием". Я здесь вполне доброжелателен к В.Чернявскому и говорю то, что он и сам, думаю, без всяких обид может оценить.

Скорее даже, не то, что не справляется, в смысле не успевает (хотя, судя по обилию зон его ответственности на этом сайте, может быть и такое), но просто характер форума и "Свободного разговора" напрямую отражает характер и внутреннее состояние его формального лидера, одного из основателей. Это из области аксиом социальной психологии.

Мы можем здесь долго и столь же нудно обсуждать "меры общественного воздействия", "наблюдательные" и прочие "координирующие советы", но давайте не будем лукавить больше, тактичные вы мои. Наверно, не все здесь (в силу разной теоретической подготовки) понимают суть обсуждаемой проблемы, но уважаемый migrant достаточно опытен. Идёт обсуждение следствий ранее заложенной в основание причины. И потому это пустое обсуждение, то есть не имеющее в конце даже намёка на желаемый результат.

Если мы ученики Учителей Агни-Йоги, давайте будем пытаться для начала подражать Учителям, а не собственным изобретениям, навроде "подлинного демократического совета" и прочим благим пожеланиям, целиком скопированным с нынешней экзотерической обыденности. Где же усвоенные эзотерические уроки?

...Нужно вводить новые элементы в основание (причину), (целенаправленно добиваться именно этого) и потом терпеливо ждать следствий, то есть изменения характера форума.
Если вы не в состоянии (не в вашей это власти и не ваших силах) изменить основание, ввести по-настоящему новые (отличные от существующих), с новым характером (отличным от существующего) элементы, то не разводите пустую бодягу, сражайтесь за ваше понимание добра и зла в предложенных условиях.
Второй вариант -- закладывайте новое основание.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Хорошее государство для народа это "прозрачное" государство. Так же и с форумной общиной и модераторами при ней.
До государства мы ещё не доросли (и вряд ли дорастём с такой расхлябанностью). Всё гораздо проще. Есть группа людей (немалая, надо сказать), имеющая общий интерес. Люди-ученики. Они учатся, правильно, в том числе и отвечать на недружественные выпады.

Но также, и не менее важно, необходимо научиться организовываться, соблюдать порядок, дисциплину в группе-общине.
Помимо этого подавляющее большинство из нас, если не все (имею в виду последователей Учения) убеждены в том, что мы живём в особое время, когда, в частности, известно нам, любая ругань, раздражение и прочие негативные эмоции ложатся прямиком на тёмную чашу весов. Мировое равновесие нарушено, нарушается на наших глазах и МЫ В ТОМ СОУЧАСТНИКИ. Это вместо того, чтобы помогать Учителям и Руководителям планеты в такой грозный час.

Поэтому расхлябанность и вседозволенность не имеет ничего общего с "подлинной демократией", о которой здесь упоминалось. Я уж молчу, что книга "Иерархия" -- одна из основных книг Учения и "подлинная демократия", как сказано у Е.Рерих, возможна будет только тогда, когда большинство людей на планете будут подобны Христу, то есть довольно далеко от сегодняшнего времени.

... В сущности, на форуме последователей рериховского Учения требуется только следить за соблюдением весьма небольшого количества правил.

1. Каждый, пришедший сюда, в виртуальную рериховскую общину, -- в гостях у Рерихов. Оскорбление и унижение Учения и имён Учителей недопустимы.
2. Личные оскорбления недопустимы.

Скучно ли будет, как кто-то (и не один) подумал, без перепалок и ругани?!. Вот вам оскал старого мира. В таком случае придётся сказать, что после Рубежных Событий, когда планета будет очищена от негодных для дальнейшей эволюции на Земле, -- такая скукота настанет!.. (Да уже и была такая мысль здесь). Не переживайте, Хаоса на нашем Веку ещё достаточно для светлого творческого упорядочивания.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 20:05   #530
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А что "сознание Единения" для Вас? Как это можно другими словами описать, именно Вашими? Опишите, пож.
Очень просто: есть Учитель, есть Братство, есть Их Ученики. Наше Единство, ни больше, ни меньше - СПАСЁТ МИР!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2006, 21:26   #531
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А что "сознание Единения" для Вас? Как это можно другими словами описать, именно Вашими? Опишите, пож.
Очень просто: есть Учитель, есть Братство, есть Их Ученики. Наше Единство, ни больше, ни меньше - СПАСЁТ МИР!
То есть, уточняю -- понимать, что есть Учитель, есть Братство, есть Их Ученики -- это и есть Единение?
Я хочу понять, какое определение даете Вы этому слову (Единение)... поможете?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 03:38   #532
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

И вот вам пожалуйста, один чудный товарищ, плод изначальной вседозволенности, наносит прямое оскорбление всем и всему одной "бессполезной ссылкой", именно сейчас, говоря тем самым, что готов это делать ещё и ещё, и не один только раз -- ничего ему не будет, защитников у него на этом форуме много, и демократия (читай распущенность) есть "апофигей" форума. Приехали, товарищ migrant, остановка наша...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 09:03   #533
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Люди найдутся...
Отмечу одну странную особенность форума: почти все основные разделы имеют несколько модераторов, "Свободный разговор", самый обширный и трудный -- только одного. В.Чернявский один не справляется с объёмом работы. Пусть кто-то назовёт это нетактичным, но к чёрту "непротивление злу действием". Я здесь вполне доброжелателен к В.Чернявскому и говорю то, что он и сам, думаю, без всяких обид может оценить.
Вообще-то, я не раз предлагал совместное модерирование этого раздела. С единственным условием - кандидат должен сам неукоснительно выполнять правила форума. Если Вы лично готовы к такой работе - то, я готов поставить вопрос о Вас как модератре этого раздела.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 09:47   #534
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если Вы лично готовы к такой работе - то, я готов поставить вопрос о Вас как модераторе этого раздела.
Пожалуйста. Сейчас буду помогать изредка, к осени, думаю, смогу подключаться в полном объёме.
1. Правила форума соблюдать нетрудно.
2. Возможно, будут технические трудности, у меня пока очень старенький компьютер и программа (W9.

Надо пробовать. Не получится у меня, пробовать других. Другого реального пути упорядочивания работы форума не вижу.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 09:56   #535
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если Вы лично готовы к такой работе - то, я готов поставить вопрос о Вас как модераторе этого раздела.
Пожалуйста. Сейчас буду помогать изредка, к осени, думаю, смогу подключаться в полном объёме...
Отлично, сегодня же ставлю вопрос перед СМ о Вашем статусе модератора.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 10:12   #536
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ПЕИР МЦР 2000 том 2 , 78 , для Иогансон

Цитата:
Сообщение от ПЕИР МЦР 2000 том 2 , 78 , ЕИРерих- Иогансон
Отсутствие дисциплины и сотрудничества обрекли многомиллионный талантливый русский народ влачить жалкую судьбу всюду «нежеланных». Но в тот миг, когда воскреснет дух и будет осознана необходимость дисциплины, разумного сотрудничества и понят будет подвиг служения, произойдет воскрешение страны и народа.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 10:56   #537
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ПЕИР МЦР 2000 том 2 , 78 , для Иогансон

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от ПЕИР МЦР 2000 том 2 , 78 , ЕИРерих- Иогансон
Отсутствие дисциплины и сотрудничества обрекли многомиллионный талантливый русский народ влачить жалкую судьбу всюду «нежеланных». Но в тот миг, когда воскреснет дух и будет осознана необходимость дисциплины, разумного сотрудничества и понят будет подвиг служения, произойдет воскрешение страны и народа.
Теф, Вы мне скажите, если взять и все задисциплинировать, всех построить по линейке, и чтоб при этом все радостно заулыбались -- это что, и будет Ваше видение 6-й расы?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 11:56   #538
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

создание бюрократии имеет в виртуальном мире те же последствия, что и в реальном. и ошибочно думать обратное. если человек начинает руководствоваться вместо здравого смысла "интересами партии", то в результом будет деградирующее стройными рядами рериховское движение. КПСС просуществовало всего 70 лет, помните об этом. не 170 и не 700, структура такого типа разрушается гораздо быстрее, даже будучи насаждаемой (активный период развития) в масштабах целой страны. форум сгниет гораздо быстрее. но у вас еще есть запас инноваций (ввести пятилетки, партсобрания, церемонию вступления и выступления, регламент заседаний и т.д.) чем дольше вы будете наполнять эту структуру новыми элементами, тем дольше она протянет. - добрый совет.

migrant обвиняет меня и кого-то еще в "темности" (сектант и фанатик) и желании что-либо разрушить. чтобы что-нибудь здесь разрушить, надо просто оставить это в покое. и оно разрушится само, под неустанными усилиями забетонировать сознание, свое и окружающих, бюрократическими процедурами и фанатическими выкриками.


Цитата:
чудный товарищ, плод изначальной вседозволенности
Ананьев, это оскорбление? я ни разу не имел чести вас оскорбить, но если вы так этого желаете, то я назову вас "плодом изначального скудоумия", и счет будет 1:1. вы довольны? вот теперь у вас лично есть повод полагать, что я - "плод изначальной вседозволенности".

Чернявский, ваш новый модератор не будет обладать вашими стойкостью и принципами. он хамло, такое же как и его "чудный товарищ", и легко переступит через правила ради личной выгоды. считайте, что я вас предупредил. он это сделает, как только окажется в подходящей ситуации.

если вам так нужен модератор с принципами, а не с блохами, назначьте Такура. он отличает свои принципы от своих недостаков. к тому же он уже модератор, одним форумом больше, одним меньше, какая разница.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 12:32   #539
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
migrant обвиняет меня и кого-то еще в "темности" (сектант и фанатик) и желании что-либо разрушить. чтобы что-нибудь здесь разрушить, надо просто оставить это в покое. и оно разрушится само, под неустанными усилиями забетонировать сознание, свое и окружающих, бюрократическими процедурами и фанатическими выкриками.
Зря Вы за меня говорите. Я не обвиняю Вас в "тёмности". Вспомните, дискуссия у нас началась из-за Вашего отношения к АЙ. А если вы хотите знать моё мнение о Вас, то...
Вы умны, причём заметно умнее многих, а потому считаете, что умом можно сделать и построить ВСЁ. В этом Ваша форма соамоуверенности. Но любое качество проходит через жизнь и всё, что выше среднего, будет задевать многих. Не плодите себе врагов (Я не имею в виду себя и форум, а говорю о внешнем мире абстрактно). И это же качество кидает Вас в дискуссию со своей оценкой Учения АЙ. Но оно не на уме построено (в Голосе Безмолвия сказано: "И стремись более всего отделять знание ума от душевной Мудрости, «Учение Ока» от «Учения Сердца»).
Кстати, именно потому я и пишу сюда посты, потому что вижу что тут происходит не всё благополучное. Согласен, что не всё здесь в порядке. Но я не зацикливаюсь на этой проблеме. Их много, всех не решить. Но коли есть возможность выложить что-то полезное, выложу. А результаты... Поживём - увидим. С другой стороны, не надо сидет и ждать, надо действовать, я выбрал такое действие. Пусть не всё хорошо, но уж как получается.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 13:24   #540
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
создание бюрократии имеет в виртуальном мире те же последствия, что и в реальном. и ошибочно думать обратное. если человек начинает руководствоваться вместо здравого смысла "интересами партии", то в результом будет деградирующее стройными рядами рериховское движение. КПСС просуществовало всего 70 лет, помните об этом. не 170 и не 700, структура такого типа разрушается гораздо быстрее, даже будучи насаждаемой (активный период развития) в масштабах целой страны. форум сгниет гораздо быстрее. но у вас еще есть запас инноваций (ввести пятилетки, партсобрания, церемонию вступления и выступления, регламент заседаний и т.д.) чем дольше вы будете наполнять эту структуру новыми элементами, тем дольше она протянет. - добрый совет.
Бюрократия, как Вы правильно сказали, действительно может уничтожить любое дело. Но наша задача строить новые формы на принципах общего блага, а все общественные структуры на принципах кооперации. Форум, как виртуальная община тоже должен иметь саморегулируюзие принципы. Именно из этого исходил, когда предлагал ввести "Совет".
Согласен, что форум может загнить, если ничего не менят. И дело тут не в модераторах, а в необходимости переходить на новую ступень развития. Эволюционировать в сторону "Коллективного пропагандиста, коллективного агитатора, коллективного организатора".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги