Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 14:19   #481
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сколько раз приходил Христос к "своим"? Можно только гадать.
т.е. и история с Люцифером и Иудой повторялась не раз? Я уж не говорю про крест...

Не может быть что-бы Христос приходил к "своим"..
Нет для него своих и чужих.. он приходит ко всем..

Даже в низшие слои приходит..
14.150. ..И в Тонком Мире влияние Его велико, и любит Он опускаться в низшие слои, чтобы прана Его ауры очищала темные сферы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:28   #482
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что фраза - он пришел к своим и свои не приняли его противоречит Евангелию от Иоанна.
вот... это весьма распространенный подход... подгонять текст под свои представления... я предпочитаю иное... во всяком случае при моем подходе я всегда смогу Наверху оправдаться ибо скажу = укажу что вот... я опирался на текст который Вы освятили...................но это так... лирика...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:37   #483
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но есть чужие, которых ему надлежит привести. Но они все понимают и ищут убить его.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но они все понимают и ищут убить его.
кого Вы имеете в виду в последней фразе?.. чужих первой?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:42   #484
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Electric, мы явно говорим о разном. Точнее вы так настаиваете на том, что по моему есть не более, чем ваше гадание не по теме, к тому же...и цитаты приводите, не отвечающие никак на вопрос. Я вам сам выше написал, что Учение разделяет 2 вида зла -свойство несовершенства материи и выбор свободной воли, основанный на эгоизме или правильнее сказать на дифференциации и отделении.
Вы можете привести массу цитат о первом виде зла. Но эти мысли никак не затрагивают темы Антихриста, который есть зло второго типа. А описывая зло 2 типа, Махатмы, упоминают и Л и С, но не затрагивают Антихриста. Из чего я вывожу 3 предполагаемых причины этого.
О которых писал.
Но сам я склоняюсь к первой-явление Планом не предусматривается.
И все больше и больше мысль обращается к космологическим легендам древних. Думается, что под именем Антихриста может быть изображен некий космический фактор, например, некое планетное или звездное воздействие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:52   #485
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Selen, ну ведь ясно, что сыны Авраама - род по крови, а дети дьявола-род по духу. Точнее не род. Ибо здесь относительно все - не дети, а богоотступники- племя по духу. Но образ овец ИМХО точнее.
Пастух пришел к своему стаду и его овцы узнали его.
Но есть не мои овцы, которых мне надлежит привести...
(гл. 10 от Иоана)
Так что фраза - он пришел к своим и свои не приняли его противоречит Евангелию от Иоанна. Он пришел к своим и свои узнали и приняли Его. Но есть чужие, которых ему надлежит привести. Но они все понимают и ищут убить его.
Не знаток..первый раз читаю... но мне кажется совершенно ясно написано что речь идет не про род или народ..
я бы сказал речь обращена к невеждам. т.е. людям (группе людей).. которые просто отрицают знание. И выражается по этому поводу сожаление.
Често говоря я в шоке... неужели это общепринятое толкование?
что речь идет об иудеях?..
Разумеется поступок части людей могло повлиять на карму народа.
Но на тот момент он обращался именно к людям с определенными взглядами, но не к народу(нации) в целом. Это ж открытом текстом написано, вполне ясно и четко.
Ну ты как-то вообще странно все понял...
Почитай еваншелие от Иоанна главу 10. Она короткая и там есть и про своих и про чужих.
В тексте написано : и окружили его Иудеи. Которым он потом сказал: вы не мои.
Но и свои тоже были из еврейского народа. Просто Селен написал про "светлый еврейский народ", но это не так, по крайней мере Христос так не считал, обращаясь к их элите в Храме.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:58   #486
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сколько раз приходил Христос к "своим"? Можно только гадать.
т.е. и история с Люцифером и Иудой повторялась не раз? Я уж не говорю про крест...

Не может быть что-бы Христос приходил к "своим"..
Нет для него своих и чужих.. он приходит ко всем..

Даже в низшие слои приходит..
14.150. ..И в Тонком Мире влияние Его велико, и любит Он опускаться в низшие слои, чтобы прана Его ауры очищала темные сферы.
Дар не спорь, а просто прочитай слова Христа. Есть и свои и чужие. Это и в АЙ есть: Мои, идемте со мной через волны огня....
А насчет повторений задам тебе вопрос...
Как ты думаешь, почему предательство названо "завершающей ступенью"?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:02   #487
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но есть чужие, которых ему надлежит привести. Но они все понимают и ищут убить его.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но они все понимают и ищут убить его.
кого Вы имеете в виду в последней фразе?.. чужих первой?
Просто берем и читаем евангелие от Иоанна главу 10. Я имею ввиду тех, кого имел ввиду Христос, когда спросил их: зачем ищите убить меня. И им же он и сказал кто они.

Так что мне тоже есть чем оправдаться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:20   #488
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я имею ввиду тех, кого имел ввиду Христос, когда спросил их: зачем ищите убить меня. И им же он и сказал кто они.
ну да... но только причем здесь те чужие о которых говорит Христос и которых Он должен привести?... ведь это эти чужие это и есть те миллионы христиан по всему миру которые не имеют никакого родства с иудеями ни в плане крови ни в плане духа
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:23   #489
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

кстати... в 10 главе сказано о наемниках которые не суть пастырь.... вам не кажется что это имеются в виду Махатмы?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:35   #490
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я имею ввиду тех, кого имел ввиду Христос, когда спросил их: зачем ищите убить меня. И им же он и сказал кто они.
ну да... но только причем здесь те чужие о которых говорит Христос и которых Он должен привести?... ведь это эти чужие это и есть те миллионы христиан по всему миру которые не имеют никакого родства с иудеями ни в плане крови ни в плане духа
Конечно, Христос мог иметь ввиду кого угодно, но в контексте евангелия от Иоанна речь шла об иудеях, ибо они обратились к нему и им он так ответил. Других там просто не упомянули. Но из притчи о добром саморитянине следует, что Христос искал своих везде. Но пришел то он в племя конкретное и вышел вроде как из него и был царского рода, как и было сказано в пророчестве библии.
Хотя есть и другие теории о происхождении Христа и даже о месте его распятия.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:38   #491
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати... в 10 главе сказано о наемниках которые не суть пастырь.... вам не кажется что это имеются в виду Махатмы?
Не кажется. Но вы можете развить свои подозрения
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:53   #492
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Electric, мы явно говорим о разном. Точнее вы так настаиваете на том, что по моему есть не более, чем ваше гадание не по теме, к тому же...и цитаты приводите, не отвечающие никак на вопрос.
Вот именно - по вашему... Вы можете называть неопровержимые факты чем угодно, но они ( #480) не станут от этого менее соответствовать Учению....


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вам сам выше написал, что Учение разделяет 2 вида зла -свойство несовершенства материи и выбор свободной воли, основанный на эгоизме или правильнее сказать на дифференциации и отделении.
Если быть точнее, то вы об этом "выше" писали так - Сатана и сатана не одно и тоже, ничго не поясняя при этом... А после того, как в сообщениях ( #466), (#480) это было раскрыто и пояснено, вы начинаете писать уже о "дифференциации и отделении" ... (????) Что есть увод или перевод темы в другое направлеие...



Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы можете привести массу цитат о первом виде зла. Но эти мысли никак не затрагивают темы Антихриста, который есть зло второго типа. А описывая зло 2 типа, Махатмы, упоминают и Л и С, но не затрагивают Антихриста.
К сожалению вы так и не поняли, что Люцифер, Антихрист и зло - это суть одно и тоже... о чём вам неоднократно приводились доказательные факты из Учения в моих сообщениях....


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но сам я склоняюсь к первой-явление Планом не предусматривается.
И все больше и больше мысль обращается к космологическим легендам древних. Думается, что под именем Антихриста может быть изображен некий космический фактор, например, некое планетное или звездное воздействие.
В "космологических легендах", точнее в Криптограммах Востока поясняется:
"Так много говорилось о тёмных, что следует сказать основную разницу между Христом и Антихристом, называемых добром и злом, или совершенством и несовершенством, или ещё ближе сказать — идеализмом и материализмом."

А так как зла за пределами планеты нет, о чём и пишут Махатмы в письмах:

"Природа лишена добра или зла: она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или же посылая страдания, смерть и разрушая созданное ею. У природы есть противоядие для каждого яда, а её законы — воздаяние за каждое страдание. Это слепой закон необходимости и вечный порядок вещей, и потому это не может быть названо Злом в Природе."
... то ваша, ninniku, очередная версия об Антихристе как о "неком космическом факторе, например, некое планетное или звездное воздействие" - не состоятельна....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:56   #493
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати... в 10 главе сказано о наемниках которые не суть пастырь.... вам не кажется что это имеются в виду Махатмы?
Не кажется. Но вы можете развить свои подозрения
зачем умалять там где можно возвысить... т.е. мне лучше тормозить свои подозрения, а Вам все-таки лучше бы проявить свои убеждения касательно наемников если считаете их статус высоким... ну это если есть таковые конечно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:02   #494
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Selen, ну ведь ясно, что сыны Авраама - род по крови, а дети дьявола-род по духу. Точнее не род. Ибо здесь относительно все - не дети, а богоотступники- племя по духу. Но образ овец ИМХО точнее.
Пастух пришел к своему стаду и его овцы узнали его.
Но есть не мои овцы, которых мне надлежит привести...
(гл. 10 от Иоана)
Так что фраза - он пришел к своим и свои не приняли его противоречит Евангелию от Иоанна. Он пришел к своим и свои узнали и приняли Его. Но есть чужие, которых ему надлежит привести. Но они все понимают и ищут убить его.
Не знаток..первый раз читаю... но мне кажется совершенно ясно написано что речь идет не про род или народ..
я бы сказал речь обращена к невеждам. т.е. людям (группе людей).. которые просто отрицают знание. И выражается по этому поводу сожаление.
Често говоря я в шоке... неужели это общепринятое толкование?
что речь идет об иудеях?..
Разумеется поступок части людей могло повлиять на карму народа.
Но на тот момент он обращался именно к людям с определенными взглядами, но не к народу(нации) в целом. Это ж открытом текстом написано, вполне ясно и четко.
Ну ты как-то вообще странно все понял...
Почитай еваншелие от Иоанна главу 10. Она короткая и там есть и про своих и про чужих.
В тексте написано : и окружили его Иудеи. Которым он потом сказал: вы не мои..
Ну с моей точки зрения ты странно понял..
Если утрировать, то это такая же разница как между фашистами и немцами..(имхо)
Для антифашиста, фашисты - "не мои".. они не пойдут за ним.. потому что счастье немецкого народа каждый представляет по своему.

Согласен, по тексту можно понять что сказано про Иудеев, но согласись возможно и другое толкование. В котором меньше "насилия"..

При этом еще надо учесть что все это записывалось со слов.. так сказать на ходу.. возможно и по вечерам, вспоминая прошедший день и что было сказано..
Да еще позднейшие правки библии..

Цитата:
Как ты думаешь, почему предательство названо "завершающей ступенью"?
Способ запечатлеть Учение на века..
Если бы не было предательства, креста.. того чего производило на людей тех времен ярчайшее впечатление, заставляя обратить внимание на Учение, то вся информация могла затеряться, заглохнуть и исчезнуть растворившись среди "песков времени"..
Разумеется Христос видел все наперед, и мог бы при желании избежать всего этого. Но выбрал именно тот вариант, который был наиболее эффективен. Для всего человечества. Но для этого нужно было принести в жертву себя.
В гранях попадалось... что следствия этого события до сих пор(!!!) не исчерпаны.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.11.2012 в 20:11.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:59   #495
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разумеется Христос видел все наперед, и мог бы при желании избежать всего этого. Но выбрал именно тот вариант, который был наиболее эффективен. Для всего человечества. Но для этого нужно было принести в жертву себя.
В гранях попадалось... что следствия этого события до сих пор(!!!) не исчерпаны.
Да, я тут недалеко уже писал по этому поводу: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=855

Для одного народа тех событий карма закончилась (разумеется не для всех, так как личная карма у каждого своя), а вот для другого... Ведь в Понтии Пилате и римских солдатах была ... сфокусированна энергия своего народа, спроецированная на землю, которая решала участь Великого Аватара... Но Пилат, олицетворяющий власть Римской Империи свой выбор сделал пойдя на поводу у толпы, прекрасно зная, что Исус ни в чём не виноват... Было ли это слабоволием или хитрым трюком его о снятии с себя ответственности.... для сурового закона причин и следствий значения не имеет...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 06:05   #496
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько помню из библейской литературы, их мессия должен был происходить из Царского рода Давида
Из колена Данова.
В силу геополитических факторов))) того времени они, колено Даново, "эмигрировали" со своей родины, считают что в то место которое потом называлось Хазарией. После им пришлось уйти в Европу, и уже позже ассимилироваться и в Америке. Потом именно они составили костяк того что считается сейчас мировым правительством. Это из исследований Татьяны Васильевны Грачевой ( политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником центра военно-стратегических исследований Генерального штаба ВС РФ. Окончила Высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности «Национальная безопасность», Автор многочисленных статей и книг по национальной безопасности России) Она считает что по сути они там уже и не евреи по крови. Их объединяет их вера и религия. Мессианство. Глобальная идея власти и денег. И борьба с Россией.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2012 в 06:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 07:10   #497
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Их объединяет их вера и религия. Мессианство. Глобальная идея власти и денег. И борьба с Россией. __________________
Вот и выдвинут они своего на волне глобализации мира. Насчет чудес якобы им творимых...
Цитата:
1971 г. 244. (М. А. Й.). Ведь и иерофанты зла тоже владеют некоторыми огнями и действуют тоже мыслью
Цитата:
1962 г. 551. (Нояб. 29). Сама по себе психическая, то есть огненная, энергия нейтральна. И светлое и темное сознание пользуется ею, но по степени овладения огнями. Темные иерофанты владеют некоторыми огнями. Духи Планетные – всеми. Итак, огненная энергия не является ни доброй, ни злой, но она может быть направлена как на добро, так и на зло; на созидание и на разрушение
Цитата:
1967 г. 479. (Авг. 24). Ведь и темные иерофанты владеют некоторыми огнями. Огонь – мощь обоюдоострая, и Мы Учим учеников овладевать своими огнями и управлять ими. Путь ученичества труден, и много опасностей на этом пути.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2012 в 07:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 09:59   #498
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Перенес чаcть сообщений в тему: Что такое "ЗЛО"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:19   #499
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Пишу сие я, для того чтоб поделиться тем как велико было мое удивление когда узнала сколь разнообразна литература,богаты исследования, не токмо люди в сем участвовали, но грозные и многочисленные системы стояли за ними (религиозные и государевы, частные и ученые). Нижеприведенный отрывок всего лишь малая частица.
______________________
" а ты сидишь и отпуск планируешь, выйдет не выйдет"

__________________________________________________ ____
При политическом непостоянстве данитяне (евреи колена Данова) отличались религиозною неустойчивостью: основанный ими Дан (город) сделался местом особого незаконного культа, впоследствии превращенного Иеровоамом в культ золотого тельца. Эта северная колония Данова колена завязала тесные торгово-промышленные отношения со своими соседями, финикиянами, принося в жертву своим коммерческим расчетам интересы отечества и народа.
Пророчество Иеремии о колене Дана гласит, что «от Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и всё, что на ней, город и живущих в нем» (Иер 8, 16).

Вышеупомянутые предсказания сопоставляются с перечислением в Откровении Иоанна Богослова ста сорока четырех тысяч человек от всех колен Израилевых, имеющих на челе печать Божию (Откр 7, 4), в котором вместо колена Ефремова упомянуто Иосифово, а колено Даново совершенно исключено.

Исходя из этих предсказаний, ряд Святых Отцов делает заключение что из колена Данова произойдет антихрист. Так святитель Андрей Кесарийский пишет:
Точное обозначение равенства спасаемых каждого колена, думается мне, указывает на многоплодие Апостольского семени, потому что число двенадцать, взятое двенадцать раз и умноженное на полную тысячу, дает указанные тысячи, ибо они были учениками семени, упавшего, по человеколюбию, на землю и произрастившего многоразличный плод всемирного спасения. Да явно будет и то, что колено Даново, так как из него произойдет антихрист, с прочими не упомянуто, вместо его - Левiино, как издревле священническое, в число колен не входящее. [1]

Также и святитель Ириней Лионский, говоря об антихристе, замечает что:
Иеремия же открыл не только его внезапное пришествие, но и колено, из которого придет, говоря: от Дана [...] (Иер 8, 16). И поэтому сие племя не считается в Апокалипсисе в числе спасаемых (Апок 7, 5-7) [2].
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2012 в 11:22.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:49   #500
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вот именно - по вашему... Вы можете называть неопровержимые факты чем угодно, но они ( #480) не станут от этого менее соответствовать Учению....
Подобный стиль дискуссии хорошо знаком. Был тут МЛ со товарищи. Такой же стил.
Ответ на "неопровержимые доказательства" был

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Если быть точнее, то вы об этом "выше" писали так - Сатана и сатана не одно и тоже, ничго не поясняя при этом...
Ещё как поясняя.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А после того, как в сообщениях ( #466), (#480) это было раскрыто и пояснено,
Опять тот же стиль. так хорошо знакомый

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
вы начинаете писать уже о "дифференциации и отделении" ... (????) Что есть увод или перевод темы в другое направлеие...
Концовка тоже очень знакома А про дифференциацию гораздо раньше писал. Вторая цитата из Соловьева и пояснение к ней потом.


Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
К сожалению вы так и не поняли, что Люцифер, Антихрист и зло - это суть одно и тоже... о чём вам неоднократно приводились доказательные факты из Учения в моих сообщениях...
Да... что ни говори, но стиль выверен
Ваше доказательство из Криптограмм, я ответил на это ещё не вам, а даме, которая их приводила. Аврора, кажется. И к счастью, ума давно хватило понять, что Л. и зло не одно и то же. Очень давно. Впрочем, об этом в ТД подробнее есть.
Что касается Антихриста, то об это я уже много писал. .

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В "космологических легендах", точнее в Криптограммах Востока поясняется:
"Так много говорилось о тёмных, что следует сказать основную разницу между Христом и Антихристом, называемых добром и злом, или совершенством и несовершенством, или ещё ближе сказать — идеализмом и материализмом."
Отвечал уже.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А так как зла за пределами планеты нет, о чём и пишут Махатмы в письмах:
Вообще -то в Учении Махатм достаточно сказано о зле, поэтому не стоит выдергивать мысль, забывая ключевое слово "СОЗНАТЕЛЬНОГО". А зло вечно. Зло, как страдания, описаны и объяснены в Учении достаточно. Ниже вы привели цитату, только опять же она не раскрывает всей мысли, а только иллюстрирует вашу.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"Природа лишена добра или зла: она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или же посылая страдания, смерть и разрушая созданное ею. У природы есть противоядие для каждого яда, а её законы — воздаяние за каждое страдание. Это слепой закон необходимости и вечный порядок вещей, и потому это не может быть названо Злом в Природе."
Конечно, не может. Оно субъективно. И оно есть, как переживание смерти близких, голода, болезней, необходимости выживать и т.д. Поэтому оно, конечно, не ЗЛО, а всего навсего зло. Иннерция и несовершенство материи.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
... то ваша, ninniku, очередная версия об Антихристе как о "неком космическом факторе, например, некое планетное или звездное воздействие" - не состоятельна....
Кому состоятельна, кому нет. Ибо тема Сатурна, тема Луны и Марса так и не раскрыта. Но это вещи сокровенные и выдаются лишь на высоких ступенях посвящения, как сказано в ПМ (про Луну, кажется) А мне это не грозит.
Тем более, что Космос напрямую связан с возможностью пророчеств.

Знаете, не тратьте на меня больше времени... Просто стилем ведения дискуссии вы мне Маленького Льва напоминаете. Очень сильно.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 01.12.2012 в 12:59.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги