Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 07:54   #461
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Правильный мужик! Респект ему от меня!
Пасиб! Непременно передам.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 08:25   #462
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 3,574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это о душе вообще-то.
А я о ком?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:43   #463
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
В УРОВНЕ СОЗНАНИЯ КОНЕЧНО ЖЕ!
Об этом надо говорить и подробно. Интересны взгляды разных людей, складывается более широкая картина. Кто-то же считает вполне серьезно, что выносить по очереди мусор и мыть посуду - это вершина равноправия.
Ну в бытовых то категориях я надеюсь здесь присутствующие без форума в состоянии разобраться мы ж о другом....
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:53   #464
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Богам индуистского пантеона и богам Олимпа вообще не чуждо ничто человеческое. Но не будем забывать об эволюции, возможно развиваемся не только мы. И даже скорее всего.
Особенно если вспомнить, что все эти Боги существуют только как архетипы человеческого сознания.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:13   #465
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Богам индуистского пантеона и богам Олимпа вообще не чуждо ничто человеческое. Но не будем забывать об эволюции, возможно развиваемся не только мы. И даже скорее всего.
Особенно если вспомнить, что все эти Боги существуют только как архетипы человеческого сознания.
А по настоящему- энергии ,силы природы... Шива ,Вишну , Брама
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:14   #466
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

выходит по сознанию и боги - с женами или без

все таки в первую очередь человек (Бог?) а потом уж остальное. Пол, возраст, вес... Я не про однополую любовь, хотя не отрицаю и ее наличие(все бывает) А про ситуации когда говорится "вот она классная женщина" или "замечательный мужик" Вопрос: а что значит быть классным и замечательным лишь в рамках своего пола?

И в понятия Ж - М каждый по сознанию вкладывает. Почему и говорю что брак должен быть союзом равных. Знаете, раньше в случае мезальянса говорили "Не по себе парень дерево рубит"
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:35   #467
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
выходит по сознанию и боги - с женами или без

все таки в первую очередь человек (Бог?) а потом уж остальное. Пол, возраст, вес... Я не про однополую любовь, хотя не отрицаю и ее наличие(все бывает) А про ситуации когда говорится "вот она классная женщина" или "замечательный мужик" Вопрос: а что значит быть классным и замечательным лишь в рамках своего пола?

И в понятия Ж - М каждый по сознанию вкладывает. Почему и говорю что брак должен быть союзом равных. Знаете, раньше в случае мезальянса говорили "Не по себе парень дерево рубит"
Равноустремлённых по духовному пути.Иначе рано или поздно назреет конфликт. Если один будет развиватся , а другой нет- это вызвет напряжение.Про брак в чисто бытовом смысле речь не идёт: договорились кто ведро выносит и тд. и полная гармония? Это ещё не та гармония..
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 12:03   #468
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
а ангелы так вот бесполые летают....
Бесполые люди порождают бесполых ангелов.
Поскольку вы постоянно смешиваете понятие пол и Начало, то я скажу так - бесполых мыслей не бывает! Мысль - энергия - звук, всё это единая сущность, имеющая Начало. "Бесполый" ангел это существо лишенное собственной мысли, идущей от духа, его Начала. Воплощаясь, оно заимствует энергии извне - чужие мысли, чувства, антагонистические энергии. Получается компот и по земле разбредаются недомужчины и недоженщины.

gog, на чём основана собственность? Мы часто слышим фразу "право собственности", на чём оно основано? В основе лежит закон. У всякой собственности на земле есть целесообразность и срок. По истечении срока теряется целесообразность. В основе целесообразности и всех сроков также лежит Закон.

А теперь забудь слово "собственность". Останется Право и Закон. Есть такая "собственность", которая вне времени. Пока я существую она не исчерпает себя. Но мы уже забыли понятие собственности, осталось лишь Космическое Право, основанное на Космическом Законе. Право основанное на Красоте.

Нет, ребята! Пусть хоть все ангелы и демоны спустятся ко мне со своими проповедями, я не откажусь от того ЧТО МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 12:21   #469
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Это не я смешиваю между прочим. Начала это ясно. Инь и янь, плюс и минус, полярности.... Но даже полюса меняются при определенных условиях. Я говорю о том что мне не понятна вся эта суета с придыханием вокруг ЖЕНЩИНЫ. Вернее понятия этого, а что уж каждый в него вкладывает одному Богу ведомо. Есть у меня друг. Последователь АЙ с большим стажем. Слово ЖЕНЩИНА прямо с уст не сходит. Женщина это добро, красота, свет, любовь итп. Я и говорю, выходит мужчина как полярность означает противоположное? Ну это же бред. Качества эти светлые они общечеловеческие а не половые ИМХО. А он так и живет в необустроенной жизни своей и с надеждой что вот появится Женщина и все пойдет как надо. А если что не так так это только потому что Женщины в его жизни нет. При этом - какая изворотливость ума - если женщина появляется а к лучшему жизнь не меняется - женщина не настоящая.

Ну вот скажите какие духовные качества могут быть присущи исключительно женщине только потому что она имеет соответственные половые признаки? Нет таких по моему.

В метафизическом понимании женщина - материя, матерь. Мужчина - дух.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 12:24   #470
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
выходит по сознанию и боги - с женами или без

все таки в первую очередь человек (Бог?) а потом уж остальное. Пол, возраст, вес... Я не про однополую любовь, хотя не отрицаю и ее наличие(все бывает) А про ситуации когда говорится "вот она классная женщина" или "замечательный мужик" Вопрос: а что значит быть классным и замечательным лишь в рамках своего пола?

И в понятия Ж - М каждый по сознанию вкладывает. Почему и говорю что брак должен быть союзом равных. Знаете, раньше в случае мезальянса говорили "Не по себе парень дерево рубит"
Равноустремлённых по духовному пути.Иначе рано или поздно назреет конфликт. Если один будет развиватся , а другой нет- это вызвет напряжение.Про брак в чисто бытовом смысле речь не идёт: договорились кто ведро выносит и тд. и полная гармония? Это ещё не та гармония..
Я думаю развиваются все таки все живые существа, но поняла что вы хотели сказать. На одной волне, в одном ритме должно это быть чтоб была гармония. Так?
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 13:30   #471
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Ну вот скажите какие духовные качества могут быть присущи исключительно женщине только потому что она имеет соответственные половые признаки? Нет таких по моему.
У женщины нет каких-то отличных от мужчины духовных аспектов, но даже общие - усилены в определенном направлении. Это азбучные истины, Вам надо об этом рассказывать? Кажется Вы банально "за равноправие во всем". Только ничего толком еще не сказали, кроме "я вот не понимаю". Ну так разбирайтесь. Понимания в чужую голову никто не вложит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 13:38   #472
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Я говорю о том что мне не понятна вся эта суета с придыханием вокруг ЖЕНЩИНЫ.
Есть два вида мужчин - одни боготворят женщину, а другим уже доводилось с ней общаться...
Чем лучше мы узнаём женщину, тем больше влюбляемся в одиночество
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 13:49   #473
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Ну вот скажите какие духовные качества могут быть присущи исключительно женщине только потому что она имеет соответственные половые признаки? Нет таких по моему.
У женщины нет каких-то отличных от мужчины духовных аспектов, но даже общие - усилены в определенном направлении. Это азбучные истины, Вам надо об этом рассказывать? Кажется Вы банально "за равноправие во всем". Только ничего толком еще не сказали, кроме "я вот не понимаю". Ну так разбирайтесь. Понимания в чужую голову никто не вложит.
Настоящей женщину делает только высокомерие. Её предназначение свысока поучать невежд и указывать пальцем на прописные истины, недоступные пониманию мужчин. Если женщина чего-то не понимает или задаёт вопрос, значит она не настоящая, т.к. настоящая женщина всегда знает всё и обо всём.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 14:00   #474
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Чем лучше мы узнаём женщину, тем больше влюбляемся в одиночество
Ты уже "прискакал", надо полагать? Только почему "мы"? Это элементы раздвоения личности, или "клуб одиноко-влюбленных в самих себя мужчин"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Настоящей женщину делает только высокомерие
Порассуждай о вкусе устриц... может и полехчает.

Последний раз редактировалось Djay, 19.05.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 14:59   #475
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
одни боготворят женщину
и правильно делают, патамучта
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 15:00   #476
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Чем лучше мы узнаём женщину, тем больше влюбляемся
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 16:44   #477
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 3,574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Ну вот скажите какие духовные качества могут быть присущи исключительно женщине только потому что она имеет соответственные половые признаки? Нет таких по моему.
У женщины нет каких-то отличных от мужчины духовных аспектов, но даже общие - усилены в определенном направлении. Это азбучные истины, Вам надо об этом рассказывать? Кажется Вы банально "за равноправие во всем". Только ничего толком еще не сказали, кроме "я вот не понимаю". Ну так разбирайтесь. Понимания в чужую голову никто не вложит.
О взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и роли женщины в этих отношениях.
Мужчина стреляет дротиком в цель с расстояния. Женщина берёт дротик ,подходит к цели и вонзает в десятку. Ну а мудрая женщина прячет дротик с глаз долой.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 17:06   #478
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

[quote=Мамихлапинатана;314272]Это не я смешиваю между прочим. Начала это ясно. Инь и янь, плюс и минус, полярности.... Но даже полюса меняются при определенных условиях. Я говорю о том что мне не понятна вся эта суета с придыханием вокруг ЖЕНЩИНЫ. Вернее понятия этого, а что уж каждый в него вкладывает одному Богу ведомо. Есть у меня друг. Последователь АЙ с большим стажем. Слово ЖЕНЩИНА прямо с уст не сходит. Женщина это добро, красота, свет, любовь итп. Я и говорю, выходит мужчина как полярность означает противоположное? Ну это же бред. Качества эти светлые они общечеловеческие а не половые ИМХО. А он так и живет в необустроенной жизни своей и с надеждой что вот появится Женщина и все пойдет как надо. А если что не так так это только потому что Женщины в его жизни нет. При этом - какая изворотливость ума - если женщина появляется а к лучшему жизнь не меняется - женщина не настоящая.


Уважаемая Мамихлапинатана, «придыхания вокруг ЖЕНЩИНЫ» являются не суетой, а скорее, веянием времени - наступает эпоха Женщины. Это, конечно, не означает, что Женщина теперь должна стать в чем-то «неравной» мужчине, раз ей в среде последователей А.Й. отводится столько эволюционных задач, чести и внимания. Наоборот, с наступлением новой эпохи каждая женщина должна получить равные с мужчинами права и социальные условия для жизнедеятельности. Тысячелетняя дискриминация женщин должна быть изжита. Сколько сегодня женщин в парламентах многих стран? Единицы, а то и не одной.
По поводу Вашей ситуации можно сказать, что это неплохо, что Ваш друг так высоко ценит качества любви, света, добра и связывает их с Женщиной. Хуже, когда мужчина тайно или явно принижает Женское Начало, отводя ей в семейной, социально-политической жизни или эволюции второстепенные роли – роли прислужницы мужчины. Конечно, перечисленные Вами качества являются общечеловеческими, но, возможно, женщине сегодня удается немного лучше эти качества сохранять и приумножать в себе и в тех, с кем ей приходится общаться. Не случайно Женщина является вдохновительницей Мужчины.
Ваш друг ждет только Женщину и надеется, что только с ней произойдут перемены к лучшему… Это его право, конечно - ждать. Перемены к лучшему зависят только от нас самих, а не от внешних условий или кого-то другого, ваш друг это наверняка знает. Но, к сожалению, не всякий мужчина способен увидеть в женщине Женщину, помочь ей раскрыться, расцвести. Также как и не каждая женщина может сделать из мужчины Мужчину. По судьбе каждый из нас должен встретиться и прожить рука об руку с тем мужчиной или женщиной, кто нам близок по карме, с кем мы связали себя узами в прошлом. И в этом случае тоже нужно проявлять к своей половине внимание, уважение, любовь и т.д. А по мере духовного очищения и развития каждый из нас будет приближаться к своей истинной духовной половинке по Космическому Праву.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 17:10   #479
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

поймал вот мысли… по мне так свежие… делюсь

говорить о РОЛИ=ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ женщины это то же самое что говорить о роли Вечности, о роли Вечной Жизни. А какая спрашивается может быть роль=предназначение у Вечности? – правильно… нет у неё никакой роли=предназнчения, потому как она просто есть, просто была всегда и просто всегда будет.

Если уж и есть у кого роль в истинном понимании смысла этого слова, так это у странной сущности, которая имеет так называемые мужские опознавательными знаки.

Есть вещи которые могут меняться, а могут и не меняться и при этом (второй вариант) будут существовать прекрасно, потому как сама их суть и есть вечное бытие.
И есть вещи обеспечивающие перемены.

Так вот так называемые особи с так называемыми мужскими опознавательными знаками и есть эти вещи которые обеспечивают перемены – говоря русским языком – роль мужчин состоит в том чтобы менять женщин.

Но самое интересное заключается в том что ведь мужская особь это априори женщина но только малость деформированная с определенным умыслом в определенную сторону ради цели явления возможности родить эволюционный изменяющий импульс для априорной женской природы. Во всяком случае в мире животных можно найти примеры где видно как существуют автономно сами по себе чисто женские сообщества и когда приходит время размножения выделяется часть самок которая начинает претерпевать резкие изменения формы оявляясь вдруг мужской особью и тем самым обеспечивают процедуру полового размножения. Хотя даже и это в принципе не обязательно ибо клонирование уже давно освоено природой.

Еще момент

От Единства к многообразию… от Духа в материю… - таковы два относительно-параллельных процесса на нисходящей дуге эволюции, которые в нижней точке должны соединиться и пойти вверх в обратном направлении опять же параллельными курсами до встречи где-то вверху…

Так вот вопрос – на чем стоит многообразие? – правильно… на эгоизме… а эгоизм обеспечивается мужской природой… посмотрите на животный мир – самкам в принципе все равно от кого рожать а вот самцам… только от меня и ни от кого боле ты не должна иметь детей – махровый эгоизм. Ну а человеки не далеко от этого.

Короче вывод такой – движение в сторону Единства а значит и Духа, это движение в сплошь ЖЕНСКУЮ ВСЕЛЕННУЮ… и подтверждением того случит информация из Учения что эпоха женщины ныне грядет, что Сама Матерь Мира за всем этим стоит, что женщины предрасположены к активности в невидимом, что женщины предрасположены к полетам в пространстве, что женщины оплот мощи и так далее, далее, далее…

мужчинам остается утешаться тем что внутри себя они прекрасные девочки…ну может пока и не очень прекрасные, но всё в их власти ибо можно развивать свою женщину внутри=внутреннее развитие, либо оплодотворять=развивать женщин снаружи…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:15   #480
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Ну вот скажите какие духовные качества могут быть присущи исключительно женщине только потому что она имеет соответственные половые признаки? Нет таких по моему.
У женщины нет каких-то отличных от мужчины духовных аспектов, но даже общие - усилены в определенном направлении. Это азбучные истины, Вам надо об этом рассказывать? Кажется Вы банально "за равноправие во всем". Только ничего толком еще не сказали, кроме "я вот не понимаю". Ну так разбирайтесь. Понимания в чужую голову никто не вложит.
О, уважаемая и многомудрая! Да, мне нужно объяснять ежели вас не затруднит, эти азбучные истины, которые говорят о том, что только ввиду того что человек женского пола усиливает его духовные качества в определенном направлении. (каком?) Да, я не понимаю и мне не стыдно, ибо хочу понять и с этим пришла сюда. Конечно у меня есть свое мнение по этому поводу но я не столь самонадеяна чтоб считать его абсолютно верным и не столь ветрена чтоб менять без веских на то причин. Всем СПАСИБО искреннее кто выразил свою точку зрения.

А насчет равноправия... Так ли надо женщинам в парламент? Если им завтра устранить все препятствия то они думаю сразу передумают идти туда. А эпоху Женщины я понимаю как эпоху утончения материи а не повальной эмансипации.

П.С. В животном мире есть закон - последнее слово за женщиной и выбирает в конечном итоге она. Значит не все равно от кого рожать. И не должно быть все равно.Женщина не дух а материя МАТЕРЬ. В АЙ говорится об утончении материи о том что нужно признать необходимость ее как плотной так и тончайшей, о том что как все есть дух так и все есть материя (Люцида, Матрикс). Откуда такие противопоставления и исходящее из них принижение и даже отрицание материи?

Конечно женщины станут мужеподобными феминистками если все с ног на голову встанет.))))))


"мужчинам остается утешаться тем что внутри себя они прекрасные девочки…ну может пока и не очень прекрасные, но всё в их власти ибо можно развивать свою женщину внутри=внутреннее развитие, либо оплодотворять=развивать женщин снаружи…" Не дай боже..... Пускай из двоих прекрасная девочка одна а другой не менее прекрасный мальчик!))))))))

Последний раз редактировалось Мамихлапинатана, 19.05.2010 в 18:27.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Махатмы и женщины Amarilis Свободный разговор 89 08.02.2016 16:50
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Женщины-философы ninniku Женщина - Учитель 17 14.07.2009 12:22
Женщины-поэты абрикос Женщина - Учитель 12 22.08.2008 04:28
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги