Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 01:25   #4361
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
У меня русский флаг никаких эмоций не вызывает, да и остальные также... Нет, все таки черный с роджером какой то осадок дает.
Неужели и от этих никаких эмоций?

andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 01:33   #4362
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Значит и понимание русскости галичан тоже нелепо.
Вы понимаете, что ваши претензии обращены не ко мне, а к Николаю Константиновичу РЕРИХУ. По вашему получается, если взгляды на исторический процесс НКР не совпадают мягко говоря, со взглядами Гумилева - а они НЕ совпадают - то прав Гумилев?

Вы не единожды здесь утверждали, что нет расхождений между УЖЭ и ТЭГ. Вот, пожалуйста, очередное.
Хотел отмолчаться, ведь очевидно, что вообще ничего не знаете о теории этногенеза. Но претензии на такое знание и клевета вынуждают ответить.
НЕЛЕПО это ваше понимание строк НКР в проекции на ТЭГ. Мои слова адресованы вам, не НКР.
Что касается НКР, то его цитата лишь указывает на исторический след Древней Руси в Галиции, которая к тому времени лет так 800 уже входила в состав европейских государств.
НКР интересовали вопросы общих корней индоевропейских народов. Меня они тоже интересуют. В этом плане латыши еще интереснее из-за особенностей языка.
Но это не отменяет их отрицательной комплиментарности к российскому суперэтносу и бытовой русофобии.
Так что не надо прикрывать свое невмещение автритетом НКР. Он ничего не знал о теории этногенеза и этническом поле, о теориях комплиментарности и антисистем.
Еще раз персонально для вас: АЙ ни в чем не противоречит ТЭГ, ибо ТЭГ касается тех специальных аспектов развития сознательной материи, о которых АЙ умалчивает либо только намекает.
ТЭГ лишь теория, моделирующая эволюцию на уровне этносов. Она не завершена и требует очень мощных системных исследований на стыке наук.
Вы демонстрируете неспособность вместить и сильно грешите, беря на себя отвественность противопоставлять новые знания и теорию новому Учению.
Такой догматизм крайне опасен и я вас пытаюсь предупредить: перестаньте грешить против Знания.
Но боюсь, что остатки своих дней вы посвятите поиску противоречий. А поскольку в вашем сознании они уже укоренились, вы их найдете.
Но кто ж тут доктор?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 01:40   #4363
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Лично мне совсем не смешно.Если мне не верят,то посмотрите экстренное заседания совета безопасности ООН по поводу обострения ситуации на Украине и вторжения на територию Украины российских солдат, сегодня в 14.00 по нью йоркскому времени(21.00 по Киеву) .ссылка на украинский источник) http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_..._council.shtml
Да ладно вам. Ну а что вам еще остается? С первого дня вы шумели о вторжении. С мая.
А что вам теперь остается, когда укроармии громят? Как объяснить поражение? Отсутствием поддержки местного населения? Бездарностью командования? Нет.
Проще объяснить все вторжением регулярных русских войск. Если бы оно было, то и глупец догадался бы, что сначала утюжили бы авиацией, потом ракетами и лишь потом проводили бы зачистку.
Добровольцы есть. Этого никто никогда не отрицал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 02:36   #4364
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
У меня русский флаг никаких эмоций не вызывает, да и остальные также... Нет, все таки черный с роджером какой то осадок дает.
Неужели и от этих никаких эмоций?

Я еще когда сообщение про флаги писал, картинку увидел, с выставленными Вами флагами и подумал, что обязательно меня об этом спросят Не переживайте у меня нормальная реакция на эти флаги, а я писал про современные.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 02:49   #4365
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Инсенуации с историей народов вам даст только безмерные страдания и больше ничего.
Ну давайте о лексике порассуждаем. К примеру Гринченко Б. в 1904г. в Киеве пишет:


Цитата:
Гораздо большее значеніе имѣетъ появившійся въ 1627 г. въ Кіевѣ. «Леξіконъ славеноросскій и именъ Тлъкованіе... Тщаніемъ, вѣдѣніемъ и иждивеніемъ, малѣйшаго въ Іеромонасѣхъ Памвы Берынды Протосνггела Ѳрону Іероусалимского». Это большая книга въ четвертку, гдѣ словарь занимаетъ 475 столбцевъ. Іеромонахъ Памва Берында началъ свой словарь по совѣту Ѳеодора Балабана, въ домѣ котораго онъ жилъ, и продолжалъ его, занимаясь впослѣдствіи исправленіемъ и печатаніемъ книгъ во Львовѣ и Кіевѣ, гдѣ онъ и умеръ (1632) въ должности архитипографа кіево-печерской лавры. Видя, что «широкій и великославный языкъ славенскій... трудности... словъ до вырозумѣня темныхъ многіи въ собѣ маетъ», Берында задался цѣлью облегчить чтеніе славянскихъ книгъ и составилъ «въ поощреніе искуснѣйшимъ и въ пользу спудеемъ» свой словарь, поясняя «славенскія» слова тогдашней книжной рѣчью малорусскихъ писателей. Рѣчь эта, въ объясненіяхъ П. Берынды, заключаетъ въ себѣ слова, свойственныя славянскому и всѣмъ русскимъ нарѣчіямъ, затѣмъ слова польскія и, наконецъ, огромное количество народнаго украинскаго матеріала. Этотъ матеріалъ и представляетъ въ словарѣ наибольшую цѣнность, заставляющую относиться снисходительно къ такимъ недостаткамъ словаря, какъ его наивная этимологія (напр.: «рука, ижъ рушается названа») и нѣкоторый грамматическій безпорядокъ, который допускалъ лексикографъ, отступая во многихъ случаяхъ объясненій отъ грамматической формы объясняемаго слова (напр.: тутно переведено: грумъ, перунъ). При составленіи словаря П. Берында пользовался словарикомъ Л. Зизанія, а также сочиненіями Максима Святогорца, Мануила Ритора и иныхъ. Не смотря на то, что авторъ, какъ то видно изъ его предисловія, встрѣтилъ «много разорителей и хульниковъ» своего труда, словарь его удовлетворялъ имѣвшуюся потребность въ такихъ книгахъ и потому, «яко есть потребный и пожитечный многимъ», вновь былъ изданъ игуменомъ кутеинскаго монастыря, Іоилемъ Трусевичемъ съ братіею, въ 1653 г., появившись изъ типографіи того-же монастыря.

http://r2u.org.ua/node/60

Вот здесь сам Лексикон иеромонаха Киево-Печерского монастыря ПамвыБеренды :http://litopys.org.ua/berlex/be03.htm

Вопрос: зачем он переводил словенский, а если вы просмртрите, то лексика "словенского" фактически русская, на "русский" у которого лексика фактически украинская?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 04:49   #4366
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://oko-planet.su/politik/newsday...rikarpate.html

Пятый батальон территориальной обороны «Прикарпатье» в составе 400 человек с оружием в руках покинул зону «спецоперации» и отправился домой.
Военную колонну остановили возле города Знаменка. На переговоры приехал командующий сухопутных войск Анатолий Пушняков и первый зампрокурора Николай Голомша, которые потребовали от солдат сдать оружие,*сообщает «Украинская правда».
Военнослужащие отказались разоружаться, сославшись на то, что отдадут оружие только по месту получения. Единственное, чего удалось добиться командованию, – забрать у «Прикарпатья» тяжелое вооружение.
Напомним, ранее сообщалось о*потерях украинской армии, понесенных в ходе боев на Юго-Востоке. Штаб ДНР в свою очередь заявил о том, что украинская армия утратила единое управление.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 04:59   #4367
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 3,574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Владимир Путин призвал ополчение Новороссии открыть гуманитарный коридор для окружённых военных

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47456#ixzz3Bjpz6FdK
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 07:55   #4368
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Интересный комментарий о вбросе ряда российских сми о погибших российских военнослужащих на Руине.

"... .Что касается массированного инфо-вброса через российские СМИ о "солдатских матерях, насчитавших 400 убитых российских солдат на территории украины" — то его единственная ценность в том, что каналы вбросов в очередной раз засветились. Это, в частности, "прохоровский" ресурс*РБК. Кроме того, вновь актуализирован вопрос о составе Совета по правам человека при президенте РФ, в котором вполне вольно и необузданно функционируют информационные партнёры американских глубоко негосударственных фондов по продвижению мировой демократии.
Понятно, что нынешний вброс есть только начало большого перечня мероприятий аналогичного типа. Однако его стиль выдаёт некоторое отставание организаторов кампании от жизни: подобные "волны" хорошо шли в 1990-е, во времена тотальной дезориентации общества и монополии нескольких медиахолдингов на информационное пространство.
Сегодня, когда общество в России вырастило себе органы контрманипуляций и контрпропаганды, — подобные вбросы а) живут недолго и б) опровергаются очень быстро, причём как центральными СМИ, так и многотысячным корпусом интернет-энтузиастов.
Мы следим за событиями.*"

http://www.odnako.org/blogs/novoross...ti-29-avgusta/
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 14:18   #4369
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Лично мне совсем не смешно.Если мне не верят,то посмотрите экстренное заседания совета безопасности ООН по поводу обострения ситуации на Украине и вторжения на територию Украины российских солдат, сегодня в 14.00 по нью йоркскому времени(21.00 по Киеву) .ссылка на украинский источник) http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_..._council.shtml
Да ладно вам. Ну а что вам еще остается? С первого дня вы шумели о вторжении. С мая.
А что вам теперь остается, когда укроармии громят? Как объяснить поражение? Отсутствием поддержки местного населения? Бездарностью командования? Нет.
Проще объяснить все вторжением регулярных русских войск. Если бы оно было, то и глупец догадался бы, что сначала утюжили бы авиацией, потом ракетами и лишь потом проводили бы зачистку.
Добровольцы есть. Этого никто никогда не отрицал.
Ну да...добровольцы то есть,а кто их спонсирует,вооружает танками,бтрами,противопехотными минами?Конечно восточный сосед..И ежу понятно!!!!
Да и новые "добровольцы" и "доброжелатели"постоянно восточный кордон пересекают.А бомбят Донецк и Луганск в основном днровцы.Это подтвержают уже сами жители этих городов которые звонят своим родственникам в Славянске,Краматорске и др освобожденных городах(я уже не говорю о моих знакомых и коллегах по работе в моем городе- у которых родственники в Ровеньках,Луганске,Снежном итд,они также говорят что это все дело ополченцев их насилие и кровь мирных жителей Юго Востока)).Но если вы глухи к истине,то даже гром не заставит вас поверить правде и посмотреть ей в глаза.

Последний раз редактировалось Osirist72, 29.08.2014 в 14:24.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 14:30   #4370
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Интересный комментарий о вбросе ряда российских сми о погибших российских военнослужащих на Руине.

"... .Что касается массированного инфо-вброса через российские СМИ о "солдатских матерях, насчитавших 400 убитых российских солдат на территории украины" — то его единственная ценность в том, что каналы вбросов в очередной раз засветились. Это, в частности, "прохоровский" ресурс*РБК. Кроме того, вновь актуализирован вопрос о составе Совета по правам человека при президенте РФ, в котором вполне вольно и необузданно функционируют информационные партнёры американских глубоко негосударственных фондов по продвижению мировой демократии.
Понятно, что нынешний вброс есть только начало большого перечня мероприятий аналогичного типа. Однако его стиль выдаёт некоторое отставание организаторов кампании от жизни: подобные "волны" хорошо шли в 1990-е, во времена тотальной дезориентации общества и монополии нескольких медиахолдингов на информационное пространство.
Сегодня, когда общество в России вырастило себе органы контрманипуляций и контрпропаганды, — подобные вбросы а) живут недолго и б) опровергаются очень быстро, причём как центральными СМИ, так и многотысячным корпусом интернет-энтузиастов.
Мы следим за событиями.*"

http://www.odnako.org/blogs/novoross...ti-29-avgusta/
Эти "вбросы"вообще не опровергаются,а замалчиваются,стираются из соц сетей,а могилы погибших россиян на Востоке Украины уничтожаются! итд.Неужели свидетельства сотен людей ,а их становится все больше и больше вам равнодушны и безразличны?!Кровь русских солдат гибнущих на Украине за интересы кремлевского аппарата!Я поражаюсь, это каким надо быть жестоким чтобы не видеть этого и продолжать поддерживать кровопролитие....Воистину путинская пропаганда ослепила Вас ....
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 14:35   #4371
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Это подтвержают уже сами жители этих городов которые звонят своим родственникам в Славянске,Краматорске и др освобожденных городах(я уже не говорю о моих знакомых и коллегах по работе в моем городе- у которых родственники в Ровеньках,Луганске,Снежном итд,они также говорят что это все дело ополченцев их насилие и кровь мирных жителей Юго Востока)).
Да, я слышал такое. Выезжают из Луганска и едут в Киев. Там записываются в добровольцы и едут на АТО. А там уже переодетые в форму ВСУ - проникают в артеллирийские подразделения и по ночам пока командиры спят - обстреливают свои города. Об этом уже все родственники знакомых коллег во всех газетах читали.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 15:37   #4372
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 15:39   #4373
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
...И ежу понятно...
Видать, не понятно! Зачем тогда сунулись с войсковой операцией подавлять сопротивление на Донбассе! Ежу было что-то не понятно? Можно было бы договориться, ан нет, решили саблей помахать? И теперь что, НАТО будете звать? А оно им надо?
Думаю, что их-то ёж всё понимает, в отличии от вас. У их ежа были фамилии Наполеон, Карл XII, Бисмарк, Гитлер... Вашему ежу фамилия - Ляжко.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 16:12   #4374
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: У страны украли сторону.

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Инсенуации с историей народов вам даст только безмерные страдания и больше ничего.
Ну давайте о лексике порассуждаем. К примеру Гринченко Б. в 1904г. в Киеве пишет:


Цитата:
Гораздо большее значеніе имѣетъ появившійся въ 1627 г. въ Кіевѣ. «Леξіконъ славеноросскій и именъ Тлъкованіе... Тщаніемъ, вѣдѣніемъ и иждивеніемъ, малѣйшаго въ Іеромонасѣхъ Памвы Берынды Протосνггела Ѳрону Іероусалимского». Это большая книга въ четвертку, гдѣ словарь занимаетъ 475 столбцевъ. Іеромонахъ Памва Берында началъ свой словарь по совѣту Ѳеодора Балабана, въ домѣ котораго онъ жилъ, и продолжалъ его, занимаясь впослѣдствіи исправленіемъ и печатаніемъ книгъ во Львовѣ и Кіевѣ, гдѣ онъ и умеръ (1632) въ должности архитипографа кіево-печерской лавры. Видя, что «широкій и великославный языкъ славенскій... трудности... словъ до вырозумѣня темныхъ многіи въ собѣ маетъ», Берында задался цѣлью облегчить чтеніе славянскихъ книгъ и составилъ «въ поощреніе искуснѣйшимъ и въ пользу спудеемъ» свой словарь, поясняя «славенскія» слова тогдашней книжной рѣчью малорусскихъ писателей. Рѣчь эта, въ объясненіяхъ П. Берынды, заключаетъ въ себѣ слова, свойственныя славянскому и всѣмъ русскимъ нарѣчіямъ, затѣмъ слова польскія и, наконецъ, огромное количество народнаго украинскаго матеріала. Этотъ матеріалъ и представляетъ въ словарѣ наибольшую цѣнность, заставляющую относиться снисходительно къ такимъ недостаткамъ словаря, какъ его наивная этимологія (напр.: «рука, ижъ рушается названа») и нѣкоторый грамматическій безпорядокъ, который допускалъ лексикографъ, отступая во многихъ случаяхъ объясненій отъ грамматической формы объясняемаго слова (напр.: тутно переведено: грумъ, перунъ). При составленіи словаря П. Берында пользовался словарикомъ Л. Зизанія, а также сочиненіями Максима Святогорца, Мануила Ритора и иныхъ. Не смотря на то, что авторъ, какъ то видно изъ его предисловія, встрѣтилъ «много разорителей и хульниковъ» своего труда, словарь его удовлетворялъ имѣвшуюся потребность въ такихъ книгахъ и потому, «яко есть потребный и пожитечный многимъ», вновь былъ изданъ игуменомъ кутеинскаго монастыря, Іоилемъ Трусевичемъ съ братіею, въ 1653 г., появившись изъ типографіи того-же монастыря.

http://r2u.org.ua/node/60

Вот здесь сам Лексикон иеромонаха Киево-Печерского монастыря ПамвыБеренды :http://litopys.org.ua/berlex/be03.htm

Вопрос: зачем он переводил словенский, а если вы просмртрите, то лексика "словенского" фактически русская, на "русский" у которого лексика фактически украинская?
Порассуждать можно, но для начала, первое, надо исправит вашу инсинуацию имени достопочтенного иеромонаха, он зовется так: ПАМВА БЕРЫНДА . Второе, чтобы выяснить серьезную ошибку Гринченко относительно назначения этого Труда и дать возможность себе продолжить исследования в духе Живой Этики, посмотрим на несколько страниц труда Берынды: http://litopys.org.ua/berlex/be.htm ( Титульная страница, страницы 247, 261, 270 ) Как видим по выделенным красным цветом частям, главной задачей Берынды и его Церкви было приобщение народов к культуре Иерусалима (к истинной культуре), из выделений следует и создание общины народов, ясно, что сам Берында не собирался менять свой словеноросский язык и письменность на малорусский, западнороссийский диалект, на диалект народа, который стремились приобщить к общемировой культуре Христа, далек он был и от захвата земель Великороссии, от глумления над языком Иерусалимской Церкви. Цель Берынды и Киевско-Печорской Лавры культурному человеку предельно ясны. Труд Бырынды и подобные труды продвигают культурного человека в поиске исторических культурных фактов, поэтому надо и дальше исследовать, полагаясь на все культурные памятники человечества. Обязательно надо исследовать и появление украинского языка (об нем начну в другом сообщении). Так же, если упомянут служитель Балабан, то, естественно изучать надо и образование церковно-славянского языка.

Последний раз редактировалось Арьяна, 29.08.2014 в 16:16.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 16:17   #4375
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 3,574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Кровь русских солдат гибнущих на Украине за интересы кремлевского аппарата!Я поражаюсь, это каким надо быть жестоким чтобы не видеть этого и продолжать поддерживать кровопролитие....Воистину путинская пропаганда ослепила Вас ....
Большинству россиян фашизм как быку красная тряпка. Вот и вся пропаганда со стороны самой же Украины. Так что это вам в голову вдолбили несуразицу
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 17:58   #4376
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я тоже задумался над этим и пришёл к выводу, что ВАРНЫ это не просто социальные сословия в Индии, а нечто большее.
1. Варнашрамы - четыре типа сознания. (сознание)
2. Варны - четыре типа состояния души, четыре нравственных типа. (чувства)
3. Касты - четыре социальных сословия (сил).

Каждой варне соответствуют свои варнашрам и каста.
Но так бывает редко - гармонично.

Когда каста теряет связь с варной, тогда кастовый кшатрий может оказаться в душе в варне шудр.
Считается, что отрыв каст от варн приводит к вырождению каст.
Также считается, что каждая юга усиливает свою касту. Поэтому в кали-югу фактически все шудры.

На западе этим типам соответствует понятие сословий.
Брахманы - духовные люди (святые, или носители культуры - в терминах ЖЭ).
Кшатрии - влиятельные (господа) светские.
Вайшьи - свободные граждане (купечество, хозяева).
Шудры - зависимые, должники, мещане.

В свою очередь, эти типы подразделяются на подтипы.
На востоке касты разбиваются на множество (десятки) подразделов.
На западе, например, светские влиятельные могут быть:
У темных - авторитеты, паханы, шестерки, фраера.
В культурах - герцог (великий князь), граф (князь), барон (боярин), виконт (боярский сын, без власти), дворянин (дворецкий), мещанин, слуга, раб (холоп), преступник (вор, враг).

Каждый тип есть соответствие своему возможному для человека способу влияния на других людей.
Уовень энергетики, который определяет способ естественного (природного) управления и подчиненности одних людей другими.

Применительно к Украине, сейчас у власти криминальные авторитеты.
Победить авторитетов могут только благородные влиятельные люди.
Или более высокие - светские.

Пока светские не взяли власть - авторитеты будут управлять хозяевами (свободными бизнесменами).
В Новороссии светских пока также нет.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 29.08.2014 в 17:59.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 18:07   #4377
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что силовое решение вопроса есть нечто неправильное по определению
Я считаю, что не дружить с логикой нелогично. Поэтому поговорка "сила солому ломит" справедлива лишь до определенного момента. Дальше простонародная грубоватая мудрость утверждает "сдуру можно..."
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Право силы - устанавливать право.
Собственно, сила это и есть право. Но всякая сила порождает другую силу, равную первой по модулю и противоположную по направлению. Поэтому право устанавливается волей.
Вы право считаете силой.
Я считаю право - типом сознания, а не типом силы.

Каждая сила создает право, также как каждый тип энергии порождает соответственное сознание.

Воля может иметь различные проявления.
Может проявлять и силу, собственно силу воли.
Но может проявлять и не силу, а выбор - право (выбора), или веру.

Поэтому право может устанавливаться и волей, как Вы пишете.
Но может устанавливаться и силой, и не всегда силой воли.
Право может устанавливаться и насилием (не волевой силой).

Право заключенного в концлагере устанавливается насилием (право выбора поведения, установленного силовиками лагеря).

Надеюсь Вы понимаете, что я против насилия. Но и недооценивать его нельзя.
Недооценка темной стороны силы есть путь к поражению.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 18:30   #4378
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

А России нужна сильная но не НАТОвская Украина, как буферная зона.
За эти два состояния Украины Россия и сражается.
И без разницы, кто и как в ней будет управлять.
Так как пройдя вышеописанные шаги любое государство становится вполне нормальным в том смысле, что с ним можно иметь дело.
Вы себе верите, что без разницы? Буферная зона сильной не бывает. А вот плодить непризнанные республики это круто.
Россия нужна Украине, как рынок сбыта. Я кого нибудь унизил этой фразой?

Также Германия нужна России, как рынок сбыта для газа. Это тоже оскорбление?

Я считаю, что нет, не оскорбление.
Западные области России являются буфферными зонами для уральских областей.

Буфферная зона - это зона в которой возможно сглаживание резко контрастных условий существования.
То есть, России Украина нужна как посредник между Россией и Евросоюзом в торговле.

Если такого посредничества не будет, то резкий перепад цен на товары, способен привести к развалу не одну экономику, не одной страны.

Болгария примкнула к Евросоюзу. Теперь в Болгарии 40 % безработных. Они не могут продать в Европе свои компоты.

Также и Беларусь - буферная зона. Частично обменивается с Европой, частично с Россией.
Для США вся Европа есть буферная зона с Россией.

Если Украина не станет буферной страной, постепенно присоединяясь к Европейской экономике, и оставаясь в Российской экономике, то возникнет резкий контраст - экономическая граница, по обе стороны которой действуют часто противоположные критерии в отношении товаров.

Это - постоянный и гарантированный конфликт.
России конфликт не нужет.

Лукашенко так и держит Беларусь.
Незалежную, кстати сказать.
Тогда России не будет разницы, кто стоит у власти и какой тип правления, просоветский, или олигархический - европейский.

Главное не разрушить, а построить.

Если Украина станет членом НАТО, то она окажется такой же, как Болгария - живущей на дотации за счет размещения баз НАТО.

А России придется устанавливать военный кордон по всей границе, дабы США не сделали в Росси то же, что в Югославии.
Если на Украине окажется Нато, то следующим шагом будет попытка пострелять тактическими ракетами (конечно неизвестно чьими, как всегда) по инфраструктуре России.

Статус России в этом случае в экономическом смысле обвалится, как и российский рынок.
Новый кризис в России - цель Евросоюза и США, так как они легко возьмут (перекупят) промышленный потенциал страны.
Будет как в ХоумБанке.
Вроде российский банк и российские деньги, а 51% у некоего западного гражданина.
Если также окажется со всеми нашими заводами, то в российских ресторанах будут праздновать западные бизнесмены, а российские мужички - им подавать на подносах то, что другие российские мужички будут производить на ИХ (американских полях на российской территории) полях.

И будет Россия, как Панама.
И российский газ уже будут добывать сами европейцы, нанимая русских рабочих, и проводя нужные им российские законы.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 18:45   #4379
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Образование малоросского наречия можно начать с таких данных: " Великое княжество Литовское (Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́сское, Жемо́йтское и иных; западнорусский язык Великое князство Литовское, лат. Magnus Ducatus Lituaniae, польск. Wielkie Księstwo Litewskie) — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современной Беларуси и Литвы, а также частично Украины, России, Латвии, Польши, Эстонии и Молдавии.


Этноязыковая ситуация

Восточнославянские наречия к концу XIV века

Область распространения литовского языка в XVI веке

Великое княжество Литовское — полиэтничное государство. Его населяли славяноязычные русины, поляки (крестьяне-колонисты, известные как мазуры, горожане и отчасти мелкая шляхта); балтоязычные литовцы (в том числе жемайты), ятвяги, курши, латгалы, земгалы, селы, бежавшие в XIII веке от насильственной христианизации пруссы (бортеи или зуки, скаловы, летувинники); немцы, составлявшие прежде всего купечество и проживавшие в основном в городах; евреи (литваки), литовские татары, караимы, небольшие группы шотландцев, армян, итальянцев, венгров и других этносов.

По мнению литовских учёных, основанном на лингвистических данных, исследованиях списков костёльных метрик, учебных заведений с указаниями этнической принадлежности и владением языками, отдельных упоминаниях в судебных источниках, свидетельствующих о бытовой языковой ситуации, правовой, хозяйственной и бытовая терминологии, состоящей из большой доли литуанизмов, литовский язык в Великом княжестве Литовском имел широкое распространение и использовался в качестве языка общения на территории Жемайтии и Аукштайтии, причём как людьми низшего сословия, так и двором правителя и виднейшими боярами. Согласно белорусским исследователям, литовский язык был распространён только среди низшего сословия населения этнической Литвы, хотя постепенно жители этих земель переходили на славянские языки. На русских землях Великого княжества литовского говорили на восточнославянских диалектах, которые легли в основу белорусского и украинского языков и назывались «руський язык» или «руськая мова»

........................................
Культура

Культура Великого княжества Литовского формировалась на территории нынешних Литвы, Белоруссии, части Польши и большей части Украины, развивалась под воздействием взаимосвязанных социально-экономических, сословно-классовых и политических факторов, опиралась на богатое древнерусское наследство и западные традиции. Имела типичные черты общности восточнославянских и европейских культур.

При возникновении Великого княжества Литовского вошедшие в его состав земли находились на разных уровнях экономического, политического и культурного развития. Основные этнические особенности материальной и духовной культуры Великого княжества Литовского определились в XIII—XVI веках, когда в результате широкого поля взаимодействия русской, литовской и польской культур появились перекрёстные явления. Территории современных Украины, Белоруссии и частично России составляли 9/10 общей площади княжества, и по сути, в Великом княжестве Литовском к концу XVI века возникла единая метакультура. Этому способствовали также исторические традиции, культурная и языковая близость. Для культурной жизни государства характерным было присутствие двух тенденций: этнорелигиозное самосознание с ориентацией на традиционные культурные ценности и естественное взаимодействие культур, создававшее единое культурное пространство. При этом во многом интеграционные процессы этнических культур противостояли конфессиональным спорам и распрям.
" - Википедия.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 19:13   #4380
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Грузия попыталась стать зоной НАТО, проведя нефтепровод с Каспия к Черному морю.
Построили нефтяной терминал.
Подошли американские корабли, несколько старых военных кораблей и танкеры.
Однако терминал - рядом с Абхазией. Требуется отодвинуть границу от терминала. Тогда флот НАТО имел бы право входить в грузинские порты (200 мильная зона).
Возник вопрос, что будет делать Россия, у которой нефтепровод Баку-Новороссийск занимается тем же?

Для России - если Грузия построила нефтепровод - слава богу, торгуйте на здоровье.
Но если рядом с Новороссийском окажется такой флот НАТО, который сможет "издалека" пострелять по терминалам Новороссийска, когда в Новороссийсе КОНЕЧНОЖЕ вдруг поятся некие "демократические" силы, откуда ни возьмись, и начнут процесс отделения (сепаратистский), который тут же назовут борьбой за независимость а не сепаратизмом, тут-то останется только нефтепровод Баку - Тбилиси.

Поэтому Россия никогда не выступала против грузинской торговли нефтью (честный бизнес), но всегда против попыток базирования там флота НАТО.

Тогда Грузия начинает отодвигать границу Абхазии.
А корабли нато ждут - как действует Россия в таком случае.
Грузия нападает на блок пост российских ООНовцев.
Возникает состояние войны.
Россия посылает морской десант в Абхазию.
Грузия посылает на перехват четыре ракетных катера.
Тут взникает вопрос.
Если Россия "проглотит" обстрел своих судов грузинскими катерами, понимая, что в любой момент могут вмешаться НАТОвские корабли, то тогда можно спокой причаливать в Грузию и вводить дополнительные силы для контроля над Черным морем.

Русские топят грузинские корабли.
НАТОвцы - молчат. Понятно, что если ввяжутся - то же окажутся на дне.

Позже во время боевого противостояния российские самолоты прежде всего разбивают грузинский нефтяной терминал.

НАТО уходит. А грузины пытаются продавать хоть куда нибудь грузинский виноград.

Ситуация возвращается к возможности Грузии торговать нормально и нефтью, без наращивания военной истерии.
Саакашвилли там больше делать нечего и, прихватив часть национальной казны, он отправляется на пляжи Флориды.

То же самое было и у Одессы.
Подошли два НАТОвских боевых корабля.
Посмотреть, что будет. Так сказать проверка боем "на вшивость", как говорят в армии. Простите за грубость.
Два наших корабля не стреляя навалились бортами на НАТОвские, да так, что головки крылатых ракет за разодранными бортами чуть не загорелись, при этом выставив на палубе российскую палубную командубез спасательных поясов - знак:"готовы идти на смерть".

НАТОвцы поняли - будет не стрельба, а "мирная" война. Таран и флота нет, после случайного атомного взрыва, причины которого неизвестны.

Позже - подлетел российский самолет к НАТовскому эсминцу и полчаса летал вокруг него, подавив всю противосамолетную ракетную систему средствами радиэлектронного подавления.
Быстро удрали в болгарский порт. Часть американских моряков по собственному списались на гражданку.

На Украине происходит то же, что и в Югославии, только руками правого сектора без разрушения инфраструктуры дальними ракетами, а за счет артилерии самой Украины.

Сценарий всегда один и тот же. Он определяется не желаниями людей, а способами ведения вооруженной борьбы, которые полностью зависят только от техники.

Пока американцы не придумают, как подавлять наши средства электронной борьбы с их кораблями и их системами управления ракетами, пройдет года два.

Потом опять где нибудь проведут разведку. Может быть на полюсе.

А Украина, если распадется на две части, окажется той буферной страной, которая может получить большую выгоду от такого положения, торгуя и с Россией (Новороссия) и с Евросоюзом (Западная польская украина).

Если не распадется - то окажется вне натовской федерацией, и будет процветать.

Но если западная полностью рухнет, то опять окажемся в начальной ситуации - закрытая граница между Европой и Украиной. Это опять конфликтная ситуация с чего все началось.

Повторюсь - России нужна сильная европейская Украина, но не НАТОвская.
Также, как и сильная европейская, но не НАТОвская Беларусь.

Самой России нужна сильная европейская не НАТОвская Россия.

Мир вступил в период торговых войн - безопасных для существования мира на земле.

Такой анахронизм как НАТО, который американцы обещали распустить после роспуска Варшавского Договора, есть прямое зло, которое уводит от торговых мирных способов решения экономических конфликтов к военным способом - на грань ядерного конфликта.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги