Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2024, 01:42   #401
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

странное предположение-исследование. (тем кто умеет мыслить НОРМАЛЬНО - читать этот пост не надо)))) Для понимания нужна некая чувствительность и некое сумасшествие - они либо есть... либо нет.)

Иногда возникает желание как-то разобрать некие тонкие смысловые импульсы.

Например такое... (если что - простите - трудно подбирать слова)

Спрашивается - что делал Моргунов в фильмах у Гайдая?

На поверхности - всё понятно, образ колоритной тройки оболтусов и т.д. и т.п. Но есть там одна интонация... которую скажем так - чувствительные поймали. А остальным оно и не надо. (что они будут с этим делать?))))))

Но вот я в целом и в общем - вспоминаю например то, что человек воевал. И не в штабе. Был от немцев на бросок гранаты...

Из википедии(простите за банальность)))

Цитата:
Участник Великой Отечественной войны. Призван осенью 1941 года и первоначально проходил службу в Монголии, затем направлен на Калининский фронт, красноармейцем пешей разведки 1263-го стрелкового полка 381-й стрелковой дивизии. 14 декабря 1942 года в ходе Великолукской наступательной операции в бою за деревню Енкино, ныне Новосокольнического района Псковской области, забросал гранатами огневую точку противника и уничтожил троих немцев, участвовал в захвате пленных, за что Приказом № 69 по 1263 СП от 20 декабря 1942 года был награждён медалью «За боевые заслуги». 20 марта 1943 года во время выполнения очередной разведки сержант Гайдай, подорвавшись на противопехотной мине, получил тяжёлое ранение
И вот - понимая такой его расклад реалий прихожу к выводу, что моргуновские административно-командниые нотки, особенно яркие в исполнении полностью комического персонажа... Это не просто случайность. Это и находка режиссёра и даже возможно задумка. Понятно же, что что-то сказать в то время - можно было весьма осторожным эзоповым языком - что Гайдай и сделал.

И почему-то я ясно и чётко понимаю(представляю) как и что происходило ТОГДА. Например в обществе есть такая ПРОСЛОЙКА - симуляторов-манипуляторов. (они и у нас на форуме - таки есть)))) Наблюдательные и думающие - знают о них. Мудрые - умеют их использовать. Вы представьте что чувствовал комедийный едкий режиссёр... который год пробыл на фронте и от немцев на бросок гранаты?

Именно их - симуляторов-манипуляторов изобразил Моргунов с помощью некоторых своих интонаций.

Так же хочу отметить, что это было начало 60-х гг. Время когда в сознаниях начали распадаться чёткие, жёсткие, оптимальные Сталинские психоэлементы.

Наступала эпоха Хрущёвской прохиндиады.

Так вот - мне думается горькая и скрытая ирония была не по Сталинским интонациям... а по командным туповато-манипулятивным интонациям симуляторов.
И само по себе - ЭТО страшное, разрушающее душу социума явление.
И ещё более страшно то, что мы не умеем выделять СЛЕДЫ таких разрушений. Их причину, динамику и этиологию.
Живём как племя папуасов в эпидемии СПИД-а.

И - да - чувствующие понимают, что в этом самом супе мы живём и нынче.

Пришло ли время ЗАДУМАТЬСЯ об этом?

Последний раз редактировалось Восток, 21.01.2024 в 01:47.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2024, 02:32   #402
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

В поддержку предыдущего поста)))))))))))))))))


Цитата:
Уже в декабре 1942 года Гайдай получил медаль «За боевые заслуги», а вскоре стал командиром отделения. Он вспоминал: «Я был на хорошем счету. Начальству нравилось, как я «поставленным голосом» подавал команды».

Цитата:
Уже после первой сессии его отчислили за плохое поведение, Гайдай часто подшучивал над студентами и преподавателями. Но в том же году он восстановился и попал в мастерскую Григория Александрова.
Цитата:
В это время на «Мосфильме» ему разрешили создать собственную мастерскую, куда Ромм и пригласил Гайдая. Он предложил начинающему кинорежиссеру снять комедию. Гайдай согласился и к 1958 году закончил фильм «Жених с того света». Главные роли в картине исполнили уже известные к тому моменту актеры Ростислав Плятт​ и Георгий Вицин​. В своем фильме Гайдай высмеивал советских бюрократов, из-за чего ленту подвергли цензуре и вырезали большинство сцен: фильм сократили с полутора часов до 47 минут. Однокурсник режиссера и киновед Иван Фролов вспоминал: «Я тогда встретил Леню совершенно измотанного и больного. <…> Надо было лечиться. И Гайдай решил поехать на минеральные воды. На прощание заявил: «За комедию больше не возьмусь».
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2024, 14:40   #403
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Как формируется удача?

Если говорить Очень просто -

Удача состоит из двух "половинок" - активной и пассивной части. Ментальной и Динамической.

Пассивная выражена в виде верного сознательного отношения-понимания-мышления.

Активная часть - само действие поступок.

Ещё раз - ПОНИМАНИЕ - ПОСТУПОК.

Проще говоря - если все твои размышления не привели к УДАЧНОМУ ДЕЙСТВИЮ - всё было иллюзией и самообманом. Ложью и злом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2024, 16:53   #404
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
если все твои размышления не привели к УДАЧНОМУ ДЕЙСТВИЮ
Можно рассматривать как погашение динамики - посредством БАНАЛЬНОГО УМСТВОВАНИЯ.

Много умствуешь - ничего не делаешь))))

И да - работу и прочее выполнение НЕ СВОЕГО труда, действия в рамках кем-то там осознанной необходимости - надо так и воспринимать. ))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 10:01   #405
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

И да - работу и прочее выполнение НЕ СВОЕГО труда, действия в рамках кем-то там осознанной необходимости - надо так и воспринимать. ))))))
Иначе сказать - есть твоя работа. И НЕ ТВОЯ.

Не твоя - это не тобой организованная и не тобой осознанная и не тобой поддержанная.

Совершенно понимаю, что большая часть работ всегда возглавляется-инициируется КЕМ-ТО... Но даже в этом случае - осознание можно разделить. Принять на себя. Поддержать поток работы. Наконец - осознанно ОТКАЗАТЬСЯ от той работы - что тебе претит.

Как очень конкретный пример могу привести следующее. Захожу иногда в магазины, бутики, отдельчики. И через минуту общения с продавцом - ПОНИМАЮ хозяин ли отдела за прилавком... или наёмный продавец.

Даже если человек оказывает внимание, интересуется пожеланиями и проч - всё равно чувствуется НАДО ЛИ ЕМУ ЭТО? Наёмный - почти всегда отстранён. Почти всегда вкладывает в интонации - пластмассовую дежурную вежливость.

Работник который выполняет свою работу ОСОЗНАННО - огромная редкость.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 10:23   #406
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Восток, Ваш ответ не изменил моего мнения: действительность и реальность воспринимаю как СИНОНИМЫ.
я банально отказался "застревать" в "филологическом" понимании фраз.

Либо мы сразу напрямую апеллируем к смыслу, либо всё заранее бесполезно.

Даже скажу больше - филологические обжёвывания реальности - ни к чему дельному привести не могут. Игры болтунов. Либо понимаем прямо и сразу, либо не стоит даже начинать. Рассмотрения филологические нужны лишь для подробного разбора семантики. Но это надо делать с самого начала.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 10:36   #407
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У меня такой взгляд - в реальности статики почти не существует. Разве что как смерть систем. Всё что является статическим взглядом есть лишь срез реальности в представлении. В живом, реальном мире - ничто не статично.

И я думаю, что восприниматься статика должна именно так. Даже импульсы которые толкают любую систему к изменениям - всего лишь переход динамики из одной плоскости в другую. Медленная потенциальная динамика переходит в динамику реактивную - быструю и кинетическую.
В частности ЭТО является отражением фразы Учения "настоящего - не существует".

Считаю, что принятие этой мысли может произвести системный переворот во многих пониманиях - изменить их.

Срезы - могут быть лишь в представлении - как фото-слепки действительности.

В реальности же - слепков не бывает. Нельзя путать представление с действительностью.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 16:05   #408
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Подумалось, что восприятие музыки подобно пониманию мыслей.

Есть симфонии - концепции и есть простые краткие музыкальные фразы.

Но даже самую простую фразу надо переслушивать неск раз - чтобы воспринять скажем так - полностью.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2024, 16:48   #409
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Даже мир созданный Творцом несовершенен,
Модель - вот на рабочей площадке происходит отсев песка.
Но на СИТА подаётся не простой чистый песок, а чёрт знает что)))) Земля с песком в перемешку с гравием и проч.
Можно конечно долго возмущаться качеством подаваемого материала - но это обычно до того момента, как узнаёшь,
что все фракции смешивают специально и вся площадка предназначена для проверки СИТ.))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2024, 07:33   #410
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

В сущности такое явление как инфоцыганство - показатель самых больных проблем современных инфосистем. Позор сознания.

Паразитные движения который во всю симулируют смыслы и прекрасно при этом зарабатывают.

Имхо при достаточном разуме и воле решается - легко.

Например при НОВОМ, человеческом укладе - любые паразитные движения должны БУДУТ ПЛАТИТЬ за выход в сеть, эфир и проч.

А то, что несёт смысл, культуру, искусство, науку - получает даже субсидирование, поддержку программистов и менеджеров и т.д. .

Понятно же, что наиболее выгодным делом является манипуляция с массовым дураком. И всегда будут те, кто будет стремиться на этом зарабатывать и получать самый аффектный и низкосортный хайп. Самое позорное всегда лезет, спамит, вирусится и проч. Так вот именно они должны за всё платить. Вся инфосфера - должна стать выгодной для лучшего и трудной и затратной для всего остального. .
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2024, 07:59   #411
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

А то, что несёт смысл, культуру, искусство, науку - получает даже субсидирование, поддержку программистов и менеджеров и т.д. .

Понятно же, что наиболее выгодным делом является манипуляция с массовым дураком. И всегда будут те, кто будет стремиться на этом зарабатывать и получать самый аффектный и низкосортный хайп. Самое позорное всегда лезет, спамит, вирусится и проч. Так вот именно они должны за всё платить. Вся инфосфера - должна стать выгодной для лучшего и трудной и затратной для всего остального. .
Совсем другой вопрос - что делать.

И понятно что разум должен прийти к власти и рычагам инфосферы.
То есть действовать надо точно так же как сто лет назад когда красные отряды захватывали почту, телефон, телеграф.

Кто нынче является передовым (именно самым продвинутым), самым трудящимся и самым ответственным отрядом социума? Кто СМОЖЕТ произвести этот НЕВОЗМОЖНЫЙ переворот? Думающие - поймут)))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2024, 08:11   #412
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вся инфосфера - должна стать выгодной для лучшего и трудной и затратной для всего остального. .
Такое делалось в СССР с религиозной пропагандой (содержание храмов и священнослужителей за счёт религиозных организаций и уплата налогов) и поддержкой науки и научпопа.
Совершенно верно.

Кстати - правильный подход.

За исключением того, что к 80-му году ИДЕОЛОГИ - утеряли связь с народом. Была окончательно потеряна связь с реальностью и сознания пассионариев было захвачено врагами и паразитами системы.

Поэтому нынешняя задача - борьба за качество и СВОБОДУ сознания инженеров инфосистем.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2024, 16:06   #413
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 543
Благодарности: 81
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Задача самого человека начать "светить всегда, светить везде" - и тем возвращаться к истинному корню. Самому - производить Психическую Энергию - и тогда да - "От потенциала, психической энергии и силы света сознания зависит и глубина проникания внимания в действительность сущего."
Это и есть главная начальная задача Агни Йоги когда рериховец становится Агни Йогом, с постоянно напряженными огнем центрами, об этом вам и говорю. И говорю что так бывает.

Последний раз редактировалось Вайрочана, 26.01.2024 в 16:07.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2024, 09:58   #414
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,034
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Задача самого человека начать "светить всегда, светить везде" - и тем возвращаться к истинному корню. Самому - производить Психическую Энергию - и тогда да - "От потенциала, психической энергии и силы света сознания зависит и глубина проникания внимания в действительность сущего."
Это и есть главная начальная задача Агни Йоги когда рериховец становится Агни Йогом, с постоянно напряженными огнем центрами, об этом вам и говорю. И говорю что так бывает.
Обалдели?! "Самим производить Психическую Энергию"! Она же-Всеначальная!
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2024, 18:20   #415
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Настоятельная просьба - в этой теме - писать ТОЛЬКО результаты САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ непосредственных(не филологических) исследований и наблюдений.

Для обсуждений, дебатов и дискуссий - оставил тему "Исследования и исследователи".
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2024, 23:36   #416
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
я увидела понимание неизбежности кровавой борьбы на данном этапе.
Это всё верно.

Но вот я нашёл ещё одно жгучее свидетельство.

И оно кстати вовсе не о кровавом тиране - Сталине. А о главной причине многих и многих человеческих бедствий.

Даже сейчас, когда Сталина то и нет никакого. Люди то - остались.

Оказывается - даже в лагерях женщины - рожали. И государство обеспечивало ЭТИХ детей

и садиком-яслями и нянечкой и воспитателями и даже питанием.

И тот ужас который потом "переживали" эти дети - на совести вовсе не Сталина. Это важнейший момент исследования.

Вот - отрывок...



.

А вот продолжение...

Еще не зная, что такое Митрикова, я рассказала ей о плохом обращении некоторых нянек с детьми и умоляла ее вмешаться. Она метала громы и молнии, обещала наказать виновных, но все осталось по-прежнему, а моя Лелька стала таять еще быстрей. При свиданиях я обнаруживала на ее тельце синяки. Никогда не забуду, как, цепляясь за мою шею, она исхудалой ручонкой показывала на дверь и стонала: «Мамыця, домой!» Она не забывала клоповника, в котором увидела свет и была все время со мной. Тоска маленьких детей сильнее и трагичнее тоски взрослого человека. Знание приходит к ребенку раньше умения. Пока его потребности и желания угадывают любящие глаза и руки, он не осознает своей беспомощности. Но когда эти руки изменяют, отдают чужим, холодным и жестоким, — какой ужас охватывает его.
Ребенок не привыкает, не забывает, а только смиряется, и тогда в его сердечке поселяется тоска, ведущая к болезни и гибели. Тех, для кого в природе все ясно, все расставлено по местам, может шокировать мое мнение, что животные похожи на детей и, наоборот, дети на животных, которые много понимают и много страдают, но, не умея говорить, не умеют и просить пощады и милосердия. Маленькая Элеонора, которой был год и три месяца, вскоре почувствовала, что ее мольбы о «доме» — бесполезны. Она перестала тянуться ко мне при встречах и молча отворачивалась. Только в последний день своей жизни, когда я взяла ее на руки (мне было позволено кормить ее грудью), она, глядя расширенными глазами куда-то в сторону, стала слабенькими кулачками колотить меня по лицу, щипать и кусать грудь. А затем показала рукой на кроватку.

Вечером, когда я пришла с охапкой дров в группу, кроватка ее была уже пуста. Я нашла ее в морге голенькой, среди трупов взрослых лагерников. В этом мире она прожила всего год и четыре месяца и умерла 3 марта 1944 года. Я не знаю, где ее могилка. Меня не пустили за зону, чтобы я могла похоронить ее своими руками.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2024, 00:51   #417
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

натолкнуло сегодня.
Надземное 753
Цитата:
...
Явление мысли покоится на всеначальной энергии. Человек, умственно напряженный, привлекает пространственную энергию и посредством ее может особенно преуспевать. Люди обычно не могут понять, отчего они не в состоянии пользоваться энергией, которая, казалось бы, содействует каждому. Они не развивают мышления и не могут усилить магнит свой — так они лишают себя помощи свыше.
Ещё раз - модель - примитивно:
- просто переписыванием и компиляциями таблицы умножения - считать не научишься. И на крепко заученных заповедях в рай не въедешь.))))

Отсюда бывает - человек находит... ну очень ценную книгу, источник, тему. Но что он может сделать дальше?
Прочитать - одно...
Размышлять и понять - другое.
Помыслить самостоятельно, относительно новых явлений - третье. (дальше не иду - хотя бы так)

Останавливаются обычно на первом)))))))) (кст - лучшие люди!!!!)
А от неумения размышлять начинают гонять прочитанное по кругу. Торговать "вычитанным" знанием. Гордиться объёмом и точностью сказанного.
Но выйти за рамки - во внешний реальный мир - не могут. Размышлять о нём, о реальном - свободно...рисковать понести ЧУШЬ)))) (многие пробовали))))))

Агни Йога же НАПРИМЕР в своём нарративе не имеет текстов про Искусственный Интеллект, коронавирус и современную Нарко-гаджето-манию и киберспорт. ))))))))))))))))))))))
Отсюда - приходится читать-слушать "продвинутых" экспертов))))
Хорошо если эксперты адекватны))))
Но даже "пожевав" мнения экспертов - всё пойдёт по кругу - копипастить ЭТО чужое мнение... И ВСЁОООО.

Мышление - не включается))))))))))))))
(повторюсь - это всё в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ и лучшие люди, читающие лучшие книги..... Дебилы же начинают активно графоманить и фантазмировать и этого добра - навалом.)

Последний раз редактировалось Восток, 28.01.2024 в 00:54.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2024, 01:08   #418
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Агни Йога же НАПРИМЕР в своём нарративе не имеет текстов про Искусственный Интеллект, коронавирус и современную Нарко-гаджето-манию и киберспорт. ))))))))))))))))))))))
Или к примеру - что делать ярому коммунисту - закалённому историями столетней давности - что ему делать в реальном мире, где КРЕСТЬЯНСТВА - нет(стоят пустые деревни), а пролетариата осталось 10 - 15%. А из тех,, что остались - 85% - деклассированный элемент(люмпенизация) способный лишь на черновую подсобную и временную, сезонную работу. ... Либо в следствии дефицита квалифицированных специалистов - имеет весьма неплохую З/П и с ней родимой - глубоко мещанское мировоззрение.

И как?

(кстати - этот кусочек отрезвляющего текста использую как тест собеседника. Может адекватно относиться к реальному? На каком витке уйдёт в несознанку и прожёвывание "сказанного Ильичём или Сталиным?"

Смешно жеж. Чем ЭТОТ окоп отличается от того?

Верующие например активно участвуют в волонтёрстве - душевно, щедро и бескорыстно. Массово - вижу это воочию в реале


И какие выводы сделать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2024, 10:21   #419
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

конечно - сила мысли может быть такой, что даже прочитанное может стать как пережитое.

А последующие действия - покажут насколько состоятельно, насколько настояще это пережитое.

Умствующий - останется недвижим. Застрянет в переборе представлений. Такой вот вывод из наблюдений.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2024, 17:07   #420
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Кто доверяет Учению, тот будет опираться на него.
Опора на Учение - не есть подмена собственного понимания. Доверять Учению - прежде всего вырабатывать своё понимание любого вопроса.
Модель - подсматривать в таблицу умножения в поисках правильного ответа - НУЖНО... но только ПОСЛЕ выполнения упражнения)))))

Если иначе - это даже не учёба а банальное списывание и симуляция обучения.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общества Психических Исследований (ОПИ) Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 14 09.01.2014 12:11
Результаты исследований нейрофизиологов Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 107 04.05.2011 12:29
Зеркало и смерть абрикос Свободный разговор 8 18.03.2010 14:04
Результаты полевых археологических исследований Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 0 20.08.2008 22:01
Практика научных исследований Софья Наука, Медицина, Здоровье 15 19.07.2005 18:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги