Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2005, 12:04   #381
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не об этом. мысли не приходят. ты или сам думаешь их. или они возникают по ходу размышлений, внутреннего диалога, во сне. причем сне без картинок. со мной такое было не три, а тысячу три раза. я диктовал иногда целые лекции кому-то, или что-то думал и записывал(!) во сне сам. причем думал: вот сплю значит и, черт, как бы запомнить, ведь проснусь же и не запомню. пытался записать на "бумаге" хотя бы во сне, чтобы повторение мать учения там... или выбирал одну фразу и начинал ее прямо во сне повторять, чтобы вынети с собой хоть что-то, хоть одно предложение. это обычно получается. но если не записать сразу, минут через 1-2-3 все как стирается, как ластиком. обычно я не записываю. и вот я стараюсь вынести одну фразу, хотя вижу перед собой во сне исписанные (мной же) страницы.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 14:26   #382
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

я не знаю откуда они взялись, но просто возникли в голове, я не отследила откуда. но поняла, что из глубины моего сознания. лекции во сне не читаю, разве что себе)), книги вот читаю бывает.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 10:13   #383
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Сегодня видел во сне Ниннику Типа пришёл он ко мне домой в гости и привёл с собой дочь от второй жены, очень красивую девочку лет двух с огромными и неестественно синими глазами. Моя жена посмотрела на её глаза и сказала, что это опасно для здоровья девочки и дала Ниннике какой-то амулет от этого. Такой вот странный сон...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 16:16   #384
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

У меня после просыпания т.е. когда ещё не прошло такое, блаженное состояение, после сна, то мне как-бы сканируется эдакий ментальнодуховный образ поведения на предстояший день, иногда с привязкой к какой нибудь, конкретной задаче. В течении дня образ этот, имеет свойство "стираться".
Во сне иногда так бывает, что через мои мозги в на повышенных скоростях прогоняют "плёнку"(больше ассоциации с аудио) с какой то информацией. Состояние при этом - полусон, полубодр. и несколько болезненное.
Иногда тоже что-то вроде( без ускорения ) лекции или диалога который так-же относиться ко мне. Два дня назад, какой то сюжет, не то к рассказу ...... Опять же, не успеваю файл сохранить как .... Вполне возможно что сам виноват, кое какие рисуры сохранения возможно сам калечу .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 11:20   #385
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

значит память во сне...
интересная тема. потому что память во сне работает не совсем так, или совсем не так как при бодрстовании.
вернее, я бы разделил. в осознанном сне память во многом та же самая, что и при бодрствовании, там шансы увеличиваются.

в чем различия.
ну сначала о текстах. попробуйте взять в реале две страницы, прочитать и повторить дословно. вряд ли, правда? почему же тогда это должно быть во сне? с другой стороны, прочитав в реале пару страниц, мы способны приблизительно вопроизвести идею содержания, если не сами слова. к текстам, прочитанным и даже написанным во сне это не относится - мы не можем вопроизвести содержания. почему? мы сразу же забываем его. читая последующее предложение мы забываем напроч предыдущее. почему?

тут я бы для исследования вопроса сделал одно отступление. сновидение состоит из "пузырей восприятия", как говорит дримхак, "разорванных листков", как говорит "Сон Равана", или "сценариев", как говорю я.
что это такое. сценарий - это полностью укомплектованная сцена, декорации, персонажи, роли, она имеет свое назначение, цель и алгоритмы. можно в него вписаться хорошо или плохо. переход из сценария в сценарий - это внезапная и незамечаемая большинством людей смена обстановки во сне. обстановку замечают, момент перехода - нет. дримхак заявляет, что педалью для перехода из пузыря в пузырь часто является взятый в руки предмет, прикосновение какого-либо персонажа, вход куда-либо, выход и т.п. т.е. работает система телепортации и телепортирующих объектов, знакомая нам по компьютерным играм. самый яркий случай перехода, который я заметил, был сон про прыгающую свеклу. я его уже рассказывал. шла свекла)) я решил использовать ее как мяч, начав ударять ее рукой об землю, она не прыгала и разолилась. в результате я сам не заметил во сне, как обстановка сменилась и я попал в другой сценарий, с другими героями, декорациями и содержанием.

наяву происходит то же самое, но с психикой. тогда как во сне это дело пространственное. это я тоже когда-то описывал, шел по лесу, думал о чем-то. увидел лошадь, свернул с дороги в лес, наткнулся на куст, потрогал его листья. за это время мои мысли, то о чем я размышлял и даже настроение, автоматически сменялось каждый раз, после такого "столкновения". это я после заметил. вот это и есть пузыри восприятия. в них главное - они имеют границу. и будучи замкнутыми, имеют несколько вариантов аглоритма корректного и может быть некорректного перехода. и будучи замкнутыми, они скажем, самодостаточны на протяжении проигрывания своего сценария. скажем - это гексограмма и-зцин с шестью ступенями последовательного или непоследовательного развития ситуации, и с соотвествующими разными но запрограммированными результатами выхода из нее. когда вы выходите из гексаграммы - вы выходите из пузыря. ну или то что говорит Шпренгер о влиянии созвездий - этом пузыре такие-то задачи и сценарий развития, который можно пройти или не пройти, и т.д. он говорит о том же самом. хотя сам не знает)).

почему я об этом говорю когда хотел сказать о памяти во сне. да потому что при переходе из сценария в сценарий во сне утрачивается целиком или не нецеликом память о том, что происходило в предыдущем сценарии. когда мы просыпаемся, мы можем это вспомнить, правда моменты перехода из сценария в сценарий стерты, мы их не замечаем, но во сне мы не помним. за исключением, когда этот сон - осознанный или хотя бы люцидный. почему это происходит?

кто-то говоря о развитии сновиденной памяти говорил что нужно развивать обычную пространственную память наяву, и это чудестным образом скажется на запоминаемости снов. это имеем смысл. так как то, что наяву для нас - внутренний мир - мысли и чувства, во сне - мир внешний - пространство.

это одна сторона дела. но тексты во сне - это тексты. так почему же черт возьми, при прочтении текста во сне не остается представления о содержании? почему если не запонить дословно, то не запомнить никак? ну мы вообще-то и не старались прочитав что-то во сне, воспроизвести приблизительный смысл содержания. а кто знает, может быть это выход... "сознательно не вопринятое сознательно не вопроизводится", говорит но-ванская аксиома.

се есть вопрос. положительным в данном случае решением я нахожу только (из практики) - осознание во сне. когда человек осознает что спит, это включает механизм памяти бодрствования и тогда возможно запоминание общего смысла. проверено. включение памяти бодрствования во сне затруднено, помню скольких усилий требовало иногда осознание* того, что я уже закончил учиться, или что этот человек уже умер, а я говорю с ним, т.е. этого не может быть, и т.п.

*осознание и память. осознание основано на воспоминании событий, произошедших довольно давно. или даже перед засыпанием. или просто в прошлом сценарии. как же действует память во сне? почему идущие свеклы не вызывают удивления? вот когда мы вспоминаем, что не бывает ходящих свекл, вот тогда... мы внезапно осознаем что спим. память является ключевым моментом в этих состояниях и в преходах через них.

ну и всякие там специалисты советуют просто дрессировать память путем систематического обращения внимания на что-то наяву для автомтического включения ее во сне.

во сне вы видим объекты те же что и в реальности - это тоже память, это результат действия памяти. но вот сборка их из познанных нами элементов подразумевает

1) бессознательное разделение объектов на элементы - бессознательную классификацию, подчиненную каким-то законам, что обнадеживает (есть законы о разделении элементов и их соединениях, которые нам подсознательно известны!)

2) отруб памяти о сцеплениях этих элементов и памяти и представлений о сценариях - движении/изменении этих элементов в обычом мире, которая помешала бы такой сборке.

т.е. отрубается не вся память, а только какая-то ее составляющая, позволяющая прослеживать динамические изменения и компановку элементов в реальности. возможно поэтому нас не удивляют ходячие свеклы. вобщем так или иначе во сне напроч стираются те части памяти, которые позволили бы нам квалифицировать видимое как нереальность. вот такой пень.

ну ладно. это я надумал в попыхах. не судите строго. тут надо серьезно думать, а я просто наколбасил что есть пока. а решения пока и нету.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 11:27   #386
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и вообще кстати вопрос, после стай рыб, а возможно ли комфортное существование во сне вообще без "динамической памяти"? (это я придумал как ее обозвать) а что если во сне действует та же схема - реакция на сиюминутный импульс и все? т.е. а обладаем ли мы сознанием во сне? и не назвать ли сознанием именно состояния включающие "динамическую память" - память об изменениях, а не об элементах?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 11:32   #387
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да и кстати о пузырях и Ш.А.
а не сделать ли из этого вывод о "пузырном"/"сценарном" составе любого человеческого знания?
ведь все системы по сути оперируют подобными пузырями, созданными и укомплектованными по вкусу разработчика на основе замеченных элементов и их некоторых динамических превращений?
(создатели обычно говорят - "открытыми", ну пусть открытыми)

это то, что я всегда говорил, но никто меня не слушал.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 11:35   #388
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати, (что-то я разговорился) если удастся создать искуственный сценарий на основе отсутсвтия "динамической памяти", и он "случайно" окажется наконец точно совпадающим со сценариями снов (мы ведь видя всякие экранизированные якобы сны прекрасно знаем, что "так во сне быть не может"), то дело можно считать доказанным. и это было бы клево.

имхо, Люьисс Кэролл был наиболее близок, но он как раз использовал систему пузырей/шахматной доски, как математик.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 12:09   #389
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Я уже раньше говорил, повторюсь. Мой печальный опыт упражнений в медитациях говорит, что ничего, что происходит во сне, не забывается, и при определённой тренировке может быть выужено из памяти в подробностях и прокручено как вперёд, так и назад, как на видеомагнитофоне...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 18:07   #390
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

О снах, хочу представить это.
Если принять теорию отдельных сценариев, то тогда реальность - один из пузырей, проживаемых последовательно.
В остальных - возможности. Хочешь - переходи. Тогда сон - это приглашение. Или сон - это творческий процесс создания других сценариев. Как-то так. Так мне понимается сегодня.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 08:35   #391
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Сегодня видел во сне Ниннику Типа пришёл он ко мне домой в гости и привёл с собой дочь от второй жены, очень красивую девочку лет двух с огромными и неестественно синими глазами. Моя жена посмотрела на её глаза и сказала, что это опасно для здоровья девочки и дала Ниннике какой-то амулет от этого. Такой вот странный сон...
Прикольно! А как я выглядел? С брюшком, лысый и с бородой?
Девочки даже в проекте нет. Жить пока негде!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 08:44   #392
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В детстве я любил выдумывать себе сны. Я сочинял сценарий и перед сном начинал его обдумывать и засыпал с этим сюжетом. Потом всю ночь он мне и снился. Как кино. Правда я плохо отдыхал за ночь.
Истинный отдых во сне пришел лишь когда я глубоко погурзился в АЙ. тогда я закрывал глаза и через мгновение просыпался, а ночь уже прошла. Сны были яркими, но только тогда я их запоминал, когда что-то пробуждало меня ночью. А так - бух и нету. Кстати, моя бывшая жена, некоторые знакомые обладают тем же качеством сна - без сновидений. Им не мешает ни шум, ни свет, ни телевизор. Они просто проваливаются в сон. Как дети.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 09:28   #393
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Прикольно! А как я выглядел? С брюшком, лысый и с бородой?
Вы были мужчиной лет сорока, невысокого роста, черноволосый и черноглазый, лицо ближе к квадратной форме без каких либо особенностей, очень обычное лицо.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 09:35   #394
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

за пол часа досыпа, снилось, читаю книгу, на поверхность удалось вытащить только кусок фразы: "взаимозависимость циклических моментов"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 19:22   #395
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сон в ночь со второго на третье октября.
Было три сна. Все на тему катастрофа. Первый пока спал помнил, проснулся забыл. Второй сон очень яркий, и яственный т.е. после того как проснулся, некоторое время ощущал себя в его реальности. Сам сон: смотрю на нашу гору . В реальной жизни - обыкновенная гора - деревья, кустарники , трава. Во сне же на ней еще есть трансформаторные будки соединенные линиями энергопередач . И я это воспринимаю как само собой разумеющееся, тем более, знаю, что эти будки и линии есть по всей земле. Вдруг эти будки начинают взрываться, и по линиям проходит как бы электродуга, которая раздирает гору на части,( я вижу гору, но понимаю, что так происходит по всей Земле). Вокруг начинает все рушиться, среди людей паника. Я падаю на землю и охватываю всю Землю, чтобы она не разорвалась на части ( такое у меня чувство) но в действительности двумя руками слепил шар и крепо сжимаю его, потому что он буквально старается рассыпаться у меня в руках. Крепко сжимаю и шепчу, шепчу- прошу -"Держись Матушка Земля , держись". Шепчу и мысленно прошу помощи у людей. Но никто не слышит. Помощь пришла с неожиданной стороны. Маленькая собачка( похожа на моего пекинеса) и птичка с длинным клювом падают рядом со мной и начинают мне помогать. Неестественность их движений в другой ситуации вызвала бы смех( лапы, крылья которые обнимают землю), но мне стало легче..Люди остановились и стали смотреть с удивлением, некоторые неуклюже помогать. Вибрация в руках, и по Земле прекратилась и наступила Тишина. Пейзаж, Будки и линии, люди вернулись к своему первоначальному состоянию...
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 21:35   #396
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я еще вот что посек. попарившись с "Пещерами и дебрями..."
там есть одна вещь. когда У. рисовал картину, его память работала так же, как она работает во сне:

Цитата:
-...Видно, вы рисовали во сне...
...- Послушайте, У.,... Скажите, вы помните, что вы рисовали этот вид?..
...- Да, помню все. Конечно, я его рисовал, но рисовал с натуры, рисовал то, чтo видел все время пред своими глазами...
...Теперь припоминаю все. Более часа я рисовал этот вид: я его увидал с первой минуты на противоположном берегу озера и, видя его, все время не находил в этом ничего странного. Я вполне сознавал или скорее воображал, что рисую то, чтo все видят пред собою. Я совершенно утратил воспоминание о береге, как я его видел за минуту до того и как я его снова вижу. Но как объяснить это?...
а это очень просто объяснить. это точно то, что происходит с памятью во сне.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2005, 22:04   #397
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Сон в ночь со второго на третье октября............
Возможно я, не в ту струю ...ну уж ладно - в Париже началось с трансформаторной будки.
А сюжет с жывотными мне понравился. К стати, Христос родился в яслях вместе с животными. Факт трогательный и символический. Символ братства и единства Сына Человеческого с царствами природы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2005, 08:08   #398
Tefnut
 
Рег-ция: 30.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я была вынуждена уехать в командировку по работе на несколько дней. Муж остался дома один. Спим мы в разных спальнях, потому что я не высыпаюсь, если кто то спит рядом. Соскучившийся муж пошел спать в мою комнату на мою кровать. И тут началось.

Как только он засыпал, некто хлопал его по плечу, он просыпался и явно ощущал чье то недовольство. Нет он не слышал никаких слов, но чувствовал, что его нахождение на моей кровати нежелательно. Муж у меня скептик и материалист , в плохом смысле этого слова. Он не захотел уходить, думал, ещё не хватало у своих страхов на поводу идти, перевернулся на другую сторону и снова уснул. История повторялась несколько раз, пока в 4 утра он не сдался и не ушел спать к себе. Там он мгновенно заснул и спал до утра безмятежно.

Очень странное происшествие, если нечто не любит его, то почему не гонит совсем из квартиры? Я сама не замечалас никаких хранителей своей комнаты. Никакой мистики. А вот муж долго молчал об этом факте и лишь на празднике, будучи подвыпившим признался, что действительно есть " что то" в этом мире есть непонятное.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Tefnut вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 11:30   #399
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

короче я выяснил про память и сны и вообще.
память теряется из-за того что сознание не сохраняется в момент перехода из сценария в сценарий. даже возможно что сам переход и совершается из-за того что утрачивается сознание. если сохранять сознание (внимание) в момент перехода, память о предыдущем сценарии сохраняется.

вобщем ошибка была в том, что сознание принимают за некий непрерывный поток состояний, памяти и т.п. это на самом деле "пунктир" - куча "разорванных лисков".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 11:50   #400
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ниче не поняла, ну ладно. мне вот что на ум пришло. память и вибрация. способность сознания проникать в глубинную память и извлекать от туда сюжеты зависит как-то от вибрационной частоты сознания, но что отвечает за сохранение этой памяти и способности воспроизвести через время, по логике вещей, настрой опять на ту че вибрацию...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги