Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 19:07   #1
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если кратко, то мысль такова – Рериховских общин вообще не должно быть на данном этапе! Мы должны помогать организовывать общины православным, анастасиевцам, любые другие, создавать Мировую Общину
Общинное поселение строится на идейной основе, духовном фундаменте. Что мы можем предложить православным, анастасийцам принципиально нового?

Я думаю, что они не примут такую помощь еще и по той причине, что у них самих есть своя идейная платформа.

Если говорить о помощи, то она может быть чисто методологическая (организация поселения, взаимодействие с властью, юридические вопросы, методы решения конфликтных ситуаций и другая групповая психология).

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
пропагандировать отказ от частной собственности
Это не всегда правильно, так как переход частной собственности руководителям общины (или созданным организациям) часто становится поводом для упрёков. Гораздо эффективнее сдавать имеющуюся недвижимость и полученный доход вкладывать в общину.

Такой подход - это своеобразная гарантия для новых общинников, что они не окажутся на улице, если у них что-то не заладится.
Зная это заранее, человек будет смелее в своём выборе о приходе в общину.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 19:42   #2
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если кратко, то мысль такова – Рериховских общин вообще не должно быть на данном этапе!
Я тоже так думаю. Идеальная Рериховская Община в какой-то части страны так же не возможна, как и построение коммунизма в одной отдельно взятой стране. Можно, конечно, селиться вместе, проводить вместе какое-то время, иметь какое-то общее хозяйство, ну и так далее. Но как создать школы для детей, если детей всего пара десятков и все разного возраста, а институты? Естественно они пойдут в гос. школы. А захотят ли дети оставаться в общине, а примут ли дети идеалы родителей, да и, вообще, имеют ли родители права что-то навязывать детям, когда один из принципов Учение - не зазывание. Вообше, многое ещё может каждый добавить.

Да, на счет 2-3х часов работы мужчины или шутят, или труба их общине ещё до её появления.

Мне кажется, было бы неплохо присоединить эту тему к уже имеющейся.

Последний раз редактировалось Lutis, 23.03.2009 в 19:45.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 20:30   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение

Евгений и Наталья Калугины, как мне показалось, в своём повествовании искренни, описывают как удачи, так и неудачи, в облаках не витают, сразу дают понять кандидатам, на что они могут расчитывать, а на что нет. То есть дают трезвую оценку своей деятельности.
.......
В общем, побольше бы таких общин.
Дело в том, что на той конференции, как раз посвящённой общинам и выступал Калугин. Там я и понял, как не надо поступать Агни Йогам. Итог размышлений и вылился в тему «Общинам быть», это обобщение темы;
http://forum.roerich.info/showthread...C+%E1%FB%F2%FCтема сама с таким же названием открыта, желающие могут продолжить.
Если кратко, то мысль такова – Рериховских общин вообще не должно быть на данном этапе! Мы должны помогать организовывать общины православным, анастасиевцам, любые другие, создавать Мировую Общину, пропагандировать отказ от частной собственности, а не отделяться от людей и кучковаться несколькими семьями. Вот грубый пример, допустим Путин и Медведев создадут примерную показательную общину, бросят все дела и будут сажать редиску для себя. Нам надо такое правительство и такой их пример? Или Лавров вместо встречи с Кандолизой начнёт кедры сажать? АЙог потенциальный вождь, вот из этого и необходимо исходить. Есть книга «Община», но там нет ни слова о том, что общину нужно строить для себя лично, а не для других.
Как по твоему о какой Общине идет речь?

Озарение, 3-VI-3 Может ли Наша Община вмешиваться в дела мира и оказывать действенную помощь? ...

Община, 163 ...Наша Община имеет один нескончаемый праздник труда, где бодрость служит вином радости. ...

Община, 210 Не могут обвинить Нашу Общину в схоластике. Скорее может неопытный ошеломиться напряженностью темпа и кажущейся неожиданностью. ...

Агни Йога, 134 Почему Наша Община может легко избегать раздражения? ...

Братство, 388 ..Наша Община не есть насилие, она есть добровольное
сотрудничество. Явление понимания готовит светлых вестников. ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.03.2009 в 20:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 21:52   #4
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙог потенциальный вождь, вот из этого и необходимо исходить. .
А разве АЙог это только вождь, разве не может он быть простым человеком? Вот среди не АЙогов, по-моему больше вождей, а АЙоги не очень стремятся к руководящей работе, даже больше может они индивидуалисты. Или я может ошибаюсь. Но настоящую искреннюю дружбу ценят больше всего и настоящие человеческие чувства, может быть оттого так трудно бывает ужиться физически рядом, когда малейшее близко принимается к сердцу и по другому не получается.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 22:30   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
(...) АЙог потенциальный вождь, вот из этого и необходимо исходить. Есть книга «Община», но там нет ни слова о том, что общину нужно строить для себя лично, а не для других.
Я вот так думаю. А-йоги сплочены в духе. У каждого из них свое место и свои условия в которых они должны приложить (пройти испытаниями) накопленный опыт прошлых воплощений. Потому им трудиться в плотном мире, рядом друг сдругом, тяжело - происходит непроизвольная "борьба" специфических (целенаправленных) накоплений.
Вобщем, где-то так. Или так - А-йоги сплочены М.Т. если не в самом М.О.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.03.2009 в 22:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 23:59   #6
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Сообщения 7 и 8 - яркий пример того, как люди, не сговариваясь, делают одно и тоже, в один и тот же момент времени - в 23:29
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 00:50   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Этот форум тоже действующая община. Только мы не хотим сами себе в этом признаться.
Мы здесь шлифуемся, отрабатываем карму, получаем много новых знаний и навыков.
от нас "отшелушивается" все то, что стало сором.
Этот форум притянул людей практически из всех учений как Светлых, так и темных.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 07:51   #8
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

11.035. Столько говорят о сотрудничестве, но как мало его понимают!
Это одно из самых искаженных понятий, ибо в общине человеческой так искажены понятия совместного труда.
Жизнь в сообществе сотрудников не имеет в виду никакого навязывания ни чувств, ни обязательств, ни принуждений, но утверждение совместной работы во имя явленного блага.
Если бы община человеческая приняла закон совместного труда, как закон жизни, насколько очистилось бы человеческое сознание!
Ведь ритм труда общинного может объединять разных специалистов и различных по качеству людей. Прост закон, но сколько искажений вокруг него! Явление человеческой близости духа обусловлено многими причинами как духовными, так и кармическими, но под лучом труда община может состояться законом сотрудничества.
Потому нужно воспитывать общинников трудом и утверждением, что каждый сотрудник есть часть общего, но нужно изъять неправильное мышление о личном явлении; подобное толкование поможет общине утвердиться лишь, как одно русло.
Сколько печальных событий можно избежать расширением сознания и тонким пониманием, что на сердце другого нельзя посягать.
Так на пути к Миру Огненному общинники должны понять, что можно продвигаться законом общего труда – другого мерила нет!
Тонкое достигается лишь тонким, и тонкие нити сердца созвучат лишь напряжением тысячелетий.
Потому пусть общинники особенно осознают этот единый путь. Именно, закон совместного труда не посягает на сердце другого.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2009, 06:52   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
...А вопрос такой. Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реально функционирующие общины?
Я бы поставил вопрос по-другому - Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реальное сотрудничество ради общего блага?

Или Вы под общиной понимаете совместное проживание и общее хозяйство?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2009, 13:39   #10
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общинные поселения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Или Вы под общиной понимаете совместное проживание и общее хозяйство?
Разумеется, под общиной я понимаю нечто более широкое, чем просто совместное проживание. Ведь и этот форум можно расценивать как реальное сотрудничество ради Общего Блага.

Цитата:
Е.И.Рерих - А.Уссаковской
23 января 1952 г.
Калимпонг. Индия


Кроме того, мы должны расширить наше понимание и представление Общины как таковой. Община не нуждается в географических строгих границах, члены ее могут находиться во всех частях Света. Хуже нет тесного объединения и толкотни в душных, маленьких помещениях и при узко установленных рамках мышления.
В рамках темы я изначально не совсем верно сформировал свой вопрос, о чём сразу и предупредил:

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Я, наверное, не совсем точно выразился Я имел виду общинные поселения, размещённые в сельской местности.
Вот пытаюсь выяснить, есть ли такие...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я бы поставил вопрос по-другому - Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реальное сотрудничество ради общего блага?
Разумеется, это тоже очень интересно.

Последний раз редактировалось O-K, 24.03.2009 в 13:41.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.03.2009, 07:40   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общинные поселения

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
В рамках темы я изначально не совсем верно сформировал свой вопрос, о чём сразу и предупредил:

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Я, наверное, не совсем точно выразился Я имел виду общинные поселения, размещённые в сельской местности.
Вот пытаюсь выяснить, есть ли такие...
Теперь более понятно. Под "общинными" Вы понимаете отсутствие частной собственности, особенности организации управления и труда? Или что-то иное?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.03.2009, 13:46   #12
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общинные поселения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Теперь более понятно. Под "общинными" Вы понимаете отсутствие частной собственности, особенности организации управления и труда? Или что-то иное?
Скорее особенности организации управления и труда, а также совместное (соседское) проживание в определенной местности.

Вопрос остутствия частной собственности - довольно сложный, так как может спровоцировать разговоры о сектанстве.

На мой взгляд, оптимальный вариант - вновь прибывший в общинное поселение сам вправе распоряжаться своим недвижимым имуществом (дом, квартира). Это имущество он может передать в распоряжение общине, а может этого и не делать.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.03.2009, 13:52   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общинные поселения

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Теперь более понятно. Под "общинными" Вы понимаете отсутствие частной собственности, особенности организации управления и труда? Или что-то иное?
Скорее особенности организации управления и труда, а также совместное (соседское) проживание в определенной местности...
Ну, так, чем, это отличается, скажем от колхозов? Да или от простой деревни?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.03.2009, 09:55   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
...А вопрос такой. Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реально функционирующие общины?
Я бы поставил вопрос по-другому - Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реальное сотрудничество ради общего блага?

Или Вы под общиной понимаете совместное проживание и общее хозяйство?
Очень хорошее замечание. Возможно, именно поэтому мне казалось, что для нас важно понять время, в котором мы живём, то есть: что за политика?, что за экономика в стране?, есть ли возможность как-то улучшить?, усовершенствовать? ...
То есть, считаю, что для начала надо понять Общество, чтобы сделать для него Благо.
И на данном этапе считаю очень важным определиться с теми, кто созвучен тебе, чьи мысли и направленность мышления тебе наиболее близки.
Именно поэтому всегда считал, что мы, кроме Учения, должны достаточно хорошо разбираться в вопросах экономики и политики, чтобы быть способными к масштабным решениям. Это не значит, что мы должны идти в политические партии или в банковские служащие, нет, но мы должны уметь моделировать развитие общества.

А создание общин по принципу колхозов, как правильно заметил Адонис, это не для йогов, нового и сложного тут ничего нет, примеров и знаний дела - сколько угодно. Считаю, что мы должны думать о Новой Стране. И тут, как заметил, есть целые пласты принципиально новых подходов. Это система образования по принципам М. Щетинина, медицина которую исповедует Медицинская Академия Духовного Развития "Мадра". Очень много достаточно прорывных предложений есть и в среде Анастасиевцев, но огромные резервы будущего нами ещё даже не поняты...

Мне кажется, что форум, кроме всего прочего, выполняет ещё и функцию взрыхления нашего сознания, освобождения от слишком устойчивых заблуждений. И тут порой важно, что же именно вдруг заставило нас остановиться и подумать. И не так важно, что мы не смогли проникнуть своим внутренним взором так глубоко, как Пророки, но именно своей готовностью принять важную Весть, мы порой оказываемся именно теми, кто стал мостиком между сознанием масс и Учителями Человечества. Идеи, которые подхватили массы, становятся материальной силой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2010, 07:33   #15
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 79

Критерием, насколько человек осознал Беспредельность в настоящие время, является понятие Рериховской общины. Причем ее реальное воплощение здесь и сейчас. Община и Учитель это концы одной колонны. Только Учитель может явится НАСТОЯЩИМ пропуском в Беспредельность.
С созданием реальной Общины здесь и сейчас, встреча с Учителем становится неизбежностью.
Только Община единомышленников, может явиться реальной стартовой площадкой в Беспредельность. Всякие "изыски" под тяжелым колпаком мегаполиса -личный самообман.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2010, 21:15   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 79

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Только Община единомышленников, может явиться реальной стартовой площадкой в Беспредельность. Всякие "изыски" под тяжелым колпаком мегаполиса -личный самообман.
А настоящая Община только в лесу, в тайге, деревянные дома и грядки со свеклой?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2010, 21:59   #17
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 79

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
.....
Только Община единомышленников, может явиться реальной стартовой площадкой в Беспредельность. Всякие "изыски" под тяжелым колпаком мегаполиса -личный самообман.
А если не заниматься самообманом, в самом деле?
Цитата:
Мир есть венец сотрудничества. Знаем много равнозначащих понятий - сотрудничество, содружество, община - те самые сердечные объединительные основы, как Маяки во тьме....

Притча:
Два морехода потерпели крушение и были выкинуты на пустынный остров. Оба едва не погибли от голода и ужаса, ибо считали себя навсегда оторванными от мира. Корабль подобрал их И на острове был сооружен прочный маяк. Те же мореходы остались при маяке, чтобы служить спасению погибающих. Теперь настроение их изменилось , Они были счастливы, давая спасительный свет и не чувствуя себя оторванными от мира. Значит, сознание общения с Миром и пользы другим совершенно преображает людей. Общее Дело - есть залог успеха.
Община.267
Выделено в тексте издательством.

Последний раз редактировалось aurora, 18.03.2010 в 22:03.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 17:58   #18
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Стадо баранов по травяному склону идет в пропасть.Ведут его козлы которых направляют конкретные скотопромышленники.Козлам достается самая густая трава и они жируют.Последним баранам достаются корешки и пыль. Не стоит бороться со стадом.Как говорил Козьма Прутков:"Не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда -куда тебе надо." Не стоит бороться с существующей системой. Нужно по примеру Акбара провести рядом свою линию. Какую? Треть Учения посвящена созданию ОБЩИНЫ. Вот мы на Алтае и создаем ее Д елаем конкретное дело. Придет время ,и недалеко уже,когда обществу потребуется выход из тупика. Вместе-легче создавать.Но почему так мало сотрудников и так много прохожих...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 18:14   #19
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
. Какую? Треть Учения посвящена созданию ОБЩИНЫ. Вот мы на Алтае и создаем ее Д елаем конкретное дело. Придет время ,и недалеко уже,когда обществу потребуется выход из тупика. Вместе-легче создавать.Но почему так мало сотрудников и так много прохожих...
Можете коротко? У вас самоуправление ,или под чьим то началом? Заранее спасибо за ответ.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2010, 00:56   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
создаем ее Д елаем конкретное дело.
А чем конкретно занимается ваша община? (кроме вопросов пропитания и жилья)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги