Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 16:26   #361
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Восток, конкретно Агни Йога там не изучалась: лекции, посвященные Рерихам, были чисто ознакомительными, так что я не вижу параллелей с обществом А. Бейли. Внимание уделялось различным философским системам, мифологии, современной литературе (например, книгам Сент-Экзюпери) и применению философских принципов к жизни - экологическим акциям и т.п. "Сухости" я там не наблюдала, скорее наоборот - излишняя мечтательность некоторых активистов.
Дело не в этом. Этим цитированием я не параллели показывал а то что некоторый список "добрых деяний" никак не определяет объект в целом. Именно целостное изучение требуется - без предпосылок. И лишь затем выводы. Для некоторых работников Рейхстага - Гитлер был очень милым, спокойным и корректным человеком.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:30   #362
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В высказанных мной в этой теме мыслях нет ничего крамольного - меня действительно беспокоит рост шовинистических настроений в стране.
Ну, у Вас же не только беспокойство за "шовинистические настроения", а целый пласт верований и подведенная под это теория.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:37   #363
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Восток, конкретно Агни Йога там не изучалась: лекции, посвященные Рерихам, были чисто ознакомительными, так что я не вижу параллелей с обществом А. Бейли. Внимание уделялось различным философским системам, мифологии, современной литературе (например, книгам Сент-Экзюпери) и применению философских принципов к жизни - экологическим акциям и т.п. "Сухости" я там не наблюдала, скорее наоборот - излишняя мечтательность некоторых активистов.
Дело не в этом. Этим цитированием я не параллели показывал а то что некоторый список "добрых деяний" никак не определяет объект в целом. Именно целостное изучение требуется - без предпосылок. И лишь затем выводы. Для некоторых работников Рейхстага - Гитлер был очень милым, спокойным и корректным человеком.
Восток, в отношении "Нового Акрополя" нужны конкретные доказательства. Иначе можно увлечься поиском ведьм...
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:37   #364
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение

Если последователи Учения Живой Этики вместо поиска Истины вешают ярлыки - это втройне грустно…
Это же Вы пришли сюда, чтобы навесить ярлык "русского шовиниста" на К.Васильева, а вслед за ним и на весь русский народ. А последователи Живой Этики уже какую страницу убеждают Вас не делать поспешных выводов.

Последний раз редактировалось Андрей С., 22.09.2016 в 16:41.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:40   #365
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В высказанных мной в этой теме мыслях нет ничего крамольного - меня действительно беспокоит рост шовинистических настроений в стране.
Ну, у Вас же не только беспокойство за "шовинистические настроения", а целый пласт верований и подведенная под это теория.
"Верования" и "подведенная под это теория" скорее у моих оппонентов. Впрочем, я не собираюсь развивать эту мысль, так как хочу покинуть тему.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:45   #366
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение

Если последователи Учения Живой Этики вместо поиска Истины вешают ярлыки - это втройне грустно…
Это же Вы пришли сюда, чтобы навесить ярлык "русского шовиниста" на К.Васильева. А последователи Живой Этики уже какую страницу убеждают Вас не делать поспешных выводов.
Выводы о шовинизме в творчестве К. Васильева сделали несколько участников темы. Дальнейшую полемику можете вести с ними.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:51   #367
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В высказанных мной в этой теме мыслях нет ничего крамольного - меня действительно беспокоит рост шовинистических настроений в стране.
Ну, у Вас же не только беспокойство за "шовинистические настроения", а целый пласт верований и подведенная под это теория.
"Верования" и "подведенная под это теория" скорее у моих оппонентов. Впрочем, я не собираюсь развивать эту мысль, так как хочу покинуть тему.
Да, навряд ли Вы найдете поддержку своим русофобским взглядам среди последователей Живой Этики.
Я бы посоветовал Вам лучше изучить, например, статьи Н.К.Рериха вместо посещения разных акрополей. Тогда позиция последователей Живой Этики стала бы Вам более понятна.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:57   #368
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Восток, конкретно Агни Йога там не изучалась: лекции, посвященные Рерихам, были чисто ознакомительными, так что я не вижу параллелей с обществом А. Бейли. Внимание уделялось различным философским системам, мифологии, современной литературе (например, книгам Сент-Экзюпери) и применению философских принципов к жизни - экологическим акциям и т.п. "Сухости" я там не наблюдала, скорее наоборот - излишняя мечтательность некоторых активистов.
Дело не в этом. Этим цитированием я не параллели показывал а то что некоторый список "добрых деяний" никак не определяет объект в целом. Именно целостное изучение требуется - без предпосылок. И лишь затем выводы. Для некоторых работников Рейхстага - Гитлер был очень милым, спокойным и корректным человеком.
Восток, в отношении "Нового Акрополя" нужны конкретные доказательства. Иначе можно увлечься поиском ведьм...
А вообще нужно переключить режим "прав-не-прав" на объективное исследование - я же только об этом говорю. Фактов кстати много - например члены украинского Нового Акрополя - активно участвовали на Майдане. Но и это в целом лишь факт для размышления а не для того чтобы сразу броситься в осуждение.
И относительно Васильева и вообще всего - нужен именно этот исследовательский подход.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 18:41   #369
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Вот как повернулось.
Вот уж "Тест на распознавание" так тест.

Ирина, скажите, пожалуйста, почему в организации "Новый Акрополь"

Форма "Корпуса безопасности" - черная рубашка, черный галстук, черные брюки, черные ботинки. На левую руку надевается красная повязка с черной эмблемой CS ?

Если Вас заинтересовала рубашка Константина Васильева, то почему не заинтересовали чёрные рубашки в этой организации?

Ведь они на свадьбы к друг другу даже в чёрном приходят.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 19:47   #370
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Если Вас интересует классическая философская школа «Новый Акрополь»
Новый Акрополь никогда не был просто "классической философской школой".
Владимир, в программе «Нового Акрополя» - изучение древних и современных философов, «Бхагават-Гита», «Тайная доктрина» Блаватской, также есть лекции и статьи, посвященные Рерихам... Цель школы – возрождение философии как реальной силы обновления общества. За то время, пока я посещала лекции, не было никакого повода подозревать эту организацию в чем-то ином...
Разумеется, на некоторых сайтах «Н.А.» назван сектой – точно так же, как Учение Живой Этики.

Ирина, цель школы "Новой Акрополь" совсем в другом.

Прочтите книгу "Новый Акрополь — иллюзия Пути"

Справка об авторе:

Майя Малиновская. Возраст 41 год. Член Нового Акрополя в период 1994-2001 гг.
Член «живых сил» «Нового Акрополя» с 1995 по 2001 годы. Занимала должности руководителя направления «Искусство» с 1996 г. по 2000 г. Заместитель шефа филиала (шеф организации) с 1996 по1998 г.

Что там написано в книге:


"ЕПБ считается духовным учителем ХАЛа. её фото висит в храме Нового Акрополя.

Связь ХАЛа и ЕПБ — это конечно абсурд и мифологизация. Они жили в разное время. То, что является доктриной Нового Акрополя заимствовано не только у Блаватской. Её учение претерпело акропольскую цензуру, будучи пропущено через головы основателей Нового Акрополя. С Теософским Обществом у Нового Акрополя многолетний конфликт, включая судебные процессы. Я думаю, что убежденный теософ акропольцу руки не подаст".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 20:17   #371
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
DEI, смотрите, нашла интересную статью про эту картину:

http://mordikov.fatal.ru/kartina_s_trudnoj_suboj.html
Спасибо, Эвиза! Материал интересный. Складывается общая картина. Можно сказать, неадекватного смысла автор не вкладывал.

В спорных и философских вопросах энциклопедии часто упираются в пределы познания. Если неподготовленный человек пожелает разобраться с помощью Википедии в тонких вопросах философии, то сама дискретность знания и определений тоже с трудом позволит ему обрести ясность. Один человек на форуме долго убеждал слушателей, что буддизм - не религия, ни с чем не сравнимое явление, которое постигается только через сатори, и аналогов ему нет. Он оказался последователем тхеравады, хинаяны. Попытавшись привести ему примеры озарений в других Учениях, я желал показать их единство. Ведь несказуемое начало есть и в Упанишадах, и в Каббале, и в даосизме, и т.д., да и трактовка хинаяны об отсутствии реинкарнаций спорна, коль скоро происходит эволюционный процесс, позволяющий достигать нирваны. Если одно Учение говорит о преходящей природе личности, а другое - о вечном "Я", то, как отмечено в Агни Йоге - они просто говорят о разных аспектах, и никаких противоречий между ними нет, если брать общую картину. Вот эту-то общую картину, которая складывается целостным пониманием, энциклопедии не дадут. Это понимание всегда достигается самостоятельно. Уж не говоря об искажении, или выборочном, однобоком представлении фактов, которое неизбежно, так как невозможно в точности уравновесить и перенести все жизненные факты на лист бумаги.

Многие исторические и культурные деятели наверняка оценены неправильно, уже потому, что внутренний мир человека, его мотивы в точности никому не известны - загадка, тайна. Мы можем лишь отчасти судить по плодам.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Форма "Корпуса безопасности" - черная рубашка, черный галстук, черные брюки, черные ботинки. На левую руку надевается красная повязка с черной эмблемой CS ?
"Новым Акрополем" никогда не интересовался... мне он казался немного формальным и узким подходом. А теперь меня несколько насторожило, если последователи вроде бы, широкой культурной дороги могут оказаться формалистами, и иметь даже "дресс-код". Как я посмотрел, принципы организации напоминают знакомые тезисы Теософии. Думаю, многое зависит не от тезисов, а от уровня руководителей. Иначе любая прекрасная ладья может оказаться на рифах, или приплыть вовсе не туда, куда написано в билете пассажиров. Если утверждается, что начальные тезисы, как импульс, позволяют ладье переплыть океан самостоятельно, так что роль капитана неважна, то это тоже вызовет сомнения. Ладья без руля никогда далеко не уплывала.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 20:47   #372
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Эвиза, о черной форме акропольцев я слышу впервые. На лекциях я ни разу не видела НИКАКОЙ формы – и преподаватели, и слушатели были исключительно в штатском.
Догадываюсь, что источник приведенной Вами информации – какой-нибудь опус дьякона Кураева или А. Дворкина. Недавно крымское отделение МЦР было обвинено в экстремизме – это из той же оперы.
У монахов тоже черные одежды. Наверное, фашисты все поголовно...
А если серьезно – «Новый Акрополь» не занимается политикой и все попытки связать те или иные взгляды с посещением лекций смехотворны. Даже слово «национализм» в «Новом Акрополе» не звучит…
Думаю, появление недоброжелателей и какие-то судебные разборки можно объяснить личными причинами – амбициями руководителей и т.п. Я во все это не вникала, у меня остались самые теплые воспоминания об этой школе…
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 20:48   #373
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В высказанных мной в этой теме мыслях нет ничего крамольного - меня действительно беспокоит рост шовинистических настроений в стране.
Ну, у Вас же не только беспокойство за "шовинистические настроения", а целый пласт верований и подведенная под это теория.
"Верования" и "подведенная под это теория" скорее у моих оппонентов. Впрочем, я не собираюсь развивать эту мысль, так как хочу покинуть тему.
Да, навряд ли Вы найдете поддержку своим русофобским взглядам среди последователей Живой Этики.
Я бы посоветовал Вам лучше изучить, например, статьи Н.К.Рериха вместо посещения разных акрополей. Тогда позиция последователей Живой Этики стала бы Вам более понятна.
По поводу процитированной выше фразы Владимира Чернявского добавлю, что «Новый Акрополь» - не религиозная организация и слово «верования» к ней не применимо. Если имелся в виду мой пост об архивах на Лубянке, то это тем более не мои «верования». Архивы ФСБ открыты лишь частично (в том числе личные), информацию об этом можно найти в Интернете.
О «разных акрополях» - см. мой предыдущий пост.
Я бы посоветовала последователям Учения избегать догматизации и более свободно мыслить.
Если беспокойство за дальнейшую судьбу страны здесь объявляется «русофобией», то, разумеется, мне нечего делать на этом форуме...

Последний раз редактировалось Ирина Богдановская, 22.09.2016 в 20:51.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 20:52   #374
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

DEI, согласна с Вами во многом.

А вот "Новым Акрополем" зря не интересовались. Это мощнейшая организация, спонсируемая из-за границы.

Вот уже сколько городов имеют филиалы в России

Москва Санкт-Петербург Великий Новгород Владивосток Вoлгоград Воронеж Екатеринбург Ижевск Калининград Краснодар Нижний Новгород Новосибирск Пермь
Петрозаводск Самара Челябинск


Их зомбированные хакеры уничтожают все сайты организованные против них, где множество людей описывали свой печальный опыт нахождения в этой организации.
Все ссылки сайтов, которые я хотела дать Ирине для прочтения не работают уже.

Или на тексты сверху ставится реклама, которую нельзя отключить.

Беда в том, что некоторые, кто выбираются из ядра, потеряв своё время жизни, энергию и здоровье, не воспринимают уже Учение Блаватской Елены Петровны и её саму.

Акрополь якобы разъясняет трудные места произведений Блаватской Е.П., но на самом деле вгоняет в головы людей информацию нужную им.

Я знаю людей, которые хорошо знали Теософию и стали ходить в философскую школу НА и начинали там спорить о неправильности разъяснений доктрины ЕПБ. Под разными предлогами они были выгнаны из школы.


Вот статья одного из таких сотрудников Международного НА, занимавшего в своё время высокий пост.

Хорхе Анхель Ливрага и его империя

http://www.kelebekler.com/cesnur/txt/liv-ru.htm
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 21:00   #375
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Эвиза, о черной форме акропольцев я слышу впервые. На лекциях я ни разу не видела НИКАКОЙ формы – и преподаватели, и слушатели были исключительно в штатском.
Догадываюсь, что источник приведенной Вами информации – какой-нибудь опус дьякона Кураева или А. Дворкина. Недавно крымское отделение МЦР было обвинено в экстремизме – это из той же оперы.
У монахов тоже черные одежды. Наверное, фашисты все поголовно...
А если серьезно – «Новый Акрополь» не занимается политикой и все попытки связать те или иные взгляды с посещением лекций смехотворны. Даже слово «национализм» в «Новом Акрополе» не звучит…
Думаю, появление недоброжелателей и какие-то судебные разборки можно объяснить личными причинами – амбициями руководителей и т.п. Я во все это не вникала, у меня остались самые теплые воспоминания об этой школе…
Ирина, Вы видимо ходили только на лекции и не ходили в школу НА.

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что источник приведенной Вами информации – какой-нибудь опус дьякона Кураева или А. Дворкина.
Я сама лично имела "счастье" находиться в "Новом Акрополе"достаточное время и своими собственными глазами видеть чёрные рубашки и всё остальное.

Вам этого ответа достаточно?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 21:05   #376
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Если бы рериховцы понимали весь ужас сект подобных НА и могли помочь молодёжи туда не попадать, то это было бы намного большим полезным делом, чем выискивание фашистких символов в творчестве уже покойного художника.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 21:10   #377
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Вот здесь можно скачать воспоминания Майи Малиновской

http://www.sektam.net/forum/topic/27...3%D1%82%D0%B8/

Почему она написала эту книгу

Я решила описать, что со мной происходило в «Новом Акрополе» (НА) по многим причинам, все не перечислю. Зато я теперь точно понимаю, зачем пишу:
1. Я хочу приостановить поток «свежей крови» (это цитата из высказываний акропольских руководителей) в «Новый Акрополь». Тем, кто там оказался и остался, я ничем не могу помочь. Человек не может уйти из НА, если сам этого не захочет.
2. Мне надоело то враньё, которое руководители Нового Акрополя сливают на головы людей через лекции, Интернет, видео-обращения и публичные заявления.
3. Новый Акрополь не та организация, какой демонстрирует себя во внешнем мире.

Последний раз редактировалось Эвиза, 22.09.2016 в 21:14.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 22:01   #378
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Ирина, ещё прочтите здесь:

http://stolica.narod.ru/occult/acrop/006.htm

Там есть

2. Символы и ритуалы Нового Акрополя

Рекламу в правом углу не нажимайте, а то ещё реклама будет посреди страницы.
Такая одинаковая реклама стоит почти на всех важных материалах про НА.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 00:26   #379
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Эвиза, до сих пор я думала, что посещение лекций приравнивается к учению в школе "Нового Акрополя". Прошла по Вашим ссылкам - все очень напоминает материалы с православных сайтов и статьи А. Дворкина об Агни Йоге. В питерской школе я ничего подобного не наблюдала - помимо лекций, была на новогодних балах и экологических мероприятиях. Все проходило очень благопристойно: не было никакого «Ave», значков и т.п. Для чего нужно «вгонять в головы» неправильное толкование «Тайной Доктрины» Блаватской, мне также непонятно…
Если у Вас есть фото мероприятий, где присутствуют акропольцы в черных рубашках - пожалуйста, поставьте их на сайте (но только если эти фотографии сделаны лично Вами или Вашими знакомыми). Добавлю, что даже черные рубашки и какие-то (неведомые мне) ритуалы могут иметь не тот смысл, о котором пишут Малиновская и др. авторы...

Последний раз редактировалось Ирина Богдановская, 23.09.2016 в 00:34.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 04:57   #380
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Добавлю, что даже черные рубашки и какие-то (неведомые мне) ритуалы могут иметь не тот смысл,
Я уверен, что и коричневая рубашка Васильева - во многих неискушённых сознаниях так же имеет совершенно иной смысл...

Вот в чём проблема. Очень часто свои фантазии и представления люди путают с реальностью.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распознавание, осуждение, терпимость Dar Качества 106 20.01.2023 00:45
Распознавание и бдительность ninniku Свободный разговор 173 21.12.2021 08:42
Тест Дмитрий Баженов Тестирование 1 13.01.2016 06:49
Распознавание как защита Dar Практика Агни Йоги 278 09.02.2011 14:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги