Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 17:52   #341
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Вывод прост: нужно общаться с созвучными вам людьми.
И терпимо относится к несозвучным.
разве я не написала то же самое в посте ниже на 2 строки?
Цитата:
Бережность к людям и окружающему нас миру, в нашем случае к форуму.
Добавлю : не только бережно , что включает в себя и терпимость, но и внимательно относиться к написанному НЕ тобой .

Львиная доля проблем возникает именно от невнимательного прочтения поста. Иногда читаем наискось, а иногда и глаза видят , да мозг не берет)

а в полнолуние вообще редко мысли благие редко пересекаются. Не так ли?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 18:23   #342
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Между созвучными людьми проблем в общении нет. Однако вчера созвучный, сегодня уже нет и наоборот.

Изменение вашего звучания приведет вас к новым людям или к возврату к старым друзьям, которые быть может давным давно ушли в более высокую тональность и терпеливо ожидали вас там.
Намекиваешь на то, как мне нибочки Рериховское общество "прощате"написало?
А потом такая мощная разборка получилась, что в итоге я пришла к выводу, что моих единомышленников скоро станет аж целый миллиард? И что работая "Во Славу Божью и в Беспредельности" на мнение двух человек не опираются? Да, мощно это все получилось. Аж за три тыс км от меня . Зато урок какой мощный и понимание что от двух цифр поменяных местами могут очень-очень иначе сложиться человеческие судьбы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 22:12   #343
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Мне кажется, что созвучие вещь постоянная, просто не надо обращать внимания на гримассы личностного, можно пикироваться, можно и провоцировать ради чего нибудь, можно спорить, и отстаивать свою правоту, но всё это мелко и нестояще по сравнеию с созвучием. И вообще это такая редкость, чаще терпение, чаще непонимание, а вот СО-ЗВУЧИЕ...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 04:42   #344
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Согласна с Джай. Говорит. Между строк. И... как говорил один из героев фильма "Не бойся я с тобой" :
- На востоке говорят" Умный не задает вопросы. Умный отвечает на них сам."
Увидеть можешь только сам. Если это непонятно, то уж куда дальше.
Извините, но мне непонятно. Укажите пальчиком, где конкретно, между каких строк.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И только время вылепит новый кувшин, и мы изменившиеся сможем наполнить его новым содержанием.
Надолго ли, до следующего камня?
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да вот и прощаем так же, посреди камнепада. Просто останавливаешься и прощаешь. В какой-то момент пути это происходит само собой
Вообще-то, чем дальше, чем больше камней брошено, тем тяжелее простить.
Я там объяснила, и достаточно прозрачно - не доверяю, и на это есть причины, которые в свое время были здесь заложены на форуме. Вы просто не в курсе, и это вас не касается, а этого человека... даже читая учение, это не дает нам пропуск на доверие. Его надо заслужить, как мне чужое, так же надо заслужить и мое доверие. все справедливо. Здесь есть те кому я доверяю, даже не смотря на наши разногласия, а есть те кто даже совпадает по мнениям, а в душе пусто. И так же именя кто-то воспринимает. Это мои отношения с этим человеком, и нечего туда ...Мигрант правильно сказал... А вам мило беседовать по моему никто не воспрещает...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.12.2007 в 04:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 06:59   #345
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Одна из проблем в общении на форуме в этом и состоит. Многие из нас слишком хорошо знают друг друга. Мы все5 меняемся, но не настолько, чтобы можно было доверять тем, кто уже кое-что из себя показал.
Есть тут старички и старушки, давешние участники, которые многомудры. Порой пишут такие посты, что зачитаешься. Но даже в этот момент согласия в душе, страж сознания нагухо запирает дверь. Ибо сердцу давно известно, вот именно это существо, такое мудрое и святое, не раз впивалось в него когтями с непонятным сладострастием.
Уже не обманываешься. Потому что обманывался прежде и был за это наказан.
А это глупость незрелости - бесконечно наступать на те же грабли.
В таком случае общения либо избегаешь, либо держишься в стороне. Воевать уже давно не хочется. Дело абсолютно бесполезное. Потому что не принципиальное.

Ну, для равновесия есть те, кому все двери открыты. Ибо тоже за годы в разных ипостасях проявились. И я гораздо больше доверяю тем, кто не раз проявлял чувство юмора и смеялся над собой. А если над другими, то не ядовито. Вот чувство юмора - для меня критерий.
А вот красивостям почему-то мало доверяется. Практика доказала. Восторженные слова часто сменяются злобной отповедью, если кто-то этих восторгов не разделил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 08:03   #346
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

А вам не кажется мои дорогие, что описываемые вами чувства, типа "пустота в душе" это не что иное как неумение прощать + нестабильность устремления и недостаточная доброжелательность. Обидчиваость.
Правильно, доверие надо заслуживать, но не чувства наполненности души собеседника.

В этом и проблемма!
Многие ждут активных наполнителей и поддержателей для своей души и своего устремления, вместо того чтобы самому их нисить и дарить при любых условиях. Отсюда и понимание созвучности - веди себя так, чтобы мне было приятно, иначе я опустею.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 17:10   #347
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вам мило беседовать по моему никто не воспрещает...
Можно, да? Спасибо.
Все, что Вы тут написали, и в особенности тон сообщения, провоцирует ответить, но, извините, не буду.
Камни закончились, чего и Вам желаю.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мы все меняемся, но не настолько
Согласен. А кто знает на сколько?
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А это глупость незрелости - бесконечно наступать на те же грабли.
ninniku, да здравствует глупость незрелости!.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В таком случае общения либо избегаешь, либо держишься в стороне. Воевать уже давно не хочется. Дело абсолютно бесполезное. Потому что не принципиальное.
Все именно так и обстоит.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.12.2007 в 17:12.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 17:13   #348
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
не что иное как неумение прощать
Всего лишь.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 18:03   #349
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
не что иное как неумение прощать
Всего лишь.
Конструктивный взаимообмен граблями приводит к полезному расширению личного ассортимента.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 20:27   #350
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Есть тут старички и старушки, давешние участники, которые многомудры. Порой пишут такие посты, что зачитаешься. Но даже в этот момент согласия в душе, страж сознания нагухо запирает дверь. Ибо сердцу давно известно, вот именно это существо, такое мудрое и святое, не раз впивалось в него когтями с непонятным сладострастием.
Уже не обманываешься. Потому что обманывался прежде и был за это наказан.
А это глупость незрелости - бесконечно наступать на те же грабли.
Смотря что называть граблями. Если проанализировать происходящее, то ЧТО в этом опасного? Шишка на лбу самости? Только и всего? Разве сознание принимающего Учение не должно перестроиться в направлении не-самость а разумность?
Цитата:
Ибо сердцу давно известно, вот именно это существо, такое мудрое и святое, не раз впивалось в него когтями с непонятным сладострастием.
Может быть это и есть основа страха?, Подозрительности, Закрытости? Всё опять же в глубине мотиваций - что для нас главное - премилая беседа полная прекраснодушия, или некоторое достижение истины? Нет женщинам это позволительно иметь такую позицию, это у них должно всё строиться относительно жизненной позитивности и т.д. И если женщина полна такой ядовитости - то спрашивать надо с мужчин, которые не научили крепости, и с другой стороны оставили шрамы на сердце.
Про сладострастие с когтями - правильно если это отслеживается, но ведь это не всё. Ведь именно такие когтстые нападения дают наилучший способ осознать СВОИ позиции - защиты, безупречности, позиции. Представте обратное... Всё хорошо, спокойно приятно... Как осознать в милых беседах слабость своих позиций? Почему сердце такое слабое? И себе задаю этот же вопрос - почему вместо новых путей понимания, чувствования так держится за свои шрамы? Кто бы подсказал. Предполагаю, что это и есть тот указатель нашей истинной внутренней ценности.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 20:37   #351
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А вам не кажется мои дорогие, что описываемые вами чувства, типа "пустота в душе" это не что иное как неумение прощать + нестабильность устремления и недостаточная доброжелательность. Обидчиваость.
Точно.
Цитата:
В этом и проблемма!
Многие ждут активных наполнителей и поддержателей для своей души и своего устремления, вместо того чтобы самому их нисить и дарить при любых условиях. Отсюда и понимание созвучности - веди себя так, чтобы мне было приятно, иначе я опустею.
Вспоминаю слова из песни - Если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 21:17   #352
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Почему сердце такое слабое? И себе задаю этот же вопрос - почему вместо новых путей понимания, чувствования так держится за свои шрамы?
Это распознавание, Вам же сказали. Не со всеми же кидаться обниматься. Кого-то нужно и стороной обойти. Шо тут непонятного, тем более для психолога?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 22:07   #353
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Почему сердце такое слабое? И себе задаю этот же вопрос - почему вместо новых путей понимания, чувствования так держится за свои шрамы?
Это распознавание, Вам же сказали. Не со всеми же кидаться обниматься. Кого-то нужно и стороной обойти. Шо тут непонятного, тем более для психолога?
Распознавание посредством накопления шрамов? Любопытно однако. Особенно для начинающегопсихолога.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 22:43   #354
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Распознавание посредством накопления шрамов? Любопытно однако. Особенно для начинающегопсихолога.
Чтож так слабо начинают психологи? А народную мудрость, небось, слыхали не раз: "за одного битого двух небитых дают". Ассимилируйте. Пригодицца по жизни - не только по психологии
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 23:08   #355
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Кто бы подсказал...
Всем форумом пытаемся терпеливо объяснить, что вы, новенькие, многое не знатете о наших отношениях, о тех дискуссиях, которые тут были... Я бы сказал даже ристалища...
Это сейчас тут тихо.
Но было и по-другому.

И не пытайтесь нас судить.
Общайтесь, философствуйте, а если увидите отзвуки и всполохи прошлых битв, не относите к себе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 23:13   #356
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Djay, новенькие видят лишь то, что видят.
Оставь им их недоумения.
Ну как раскажешь о годах, проведённых здесь? ...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 23:21   #357
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

По ОРТ начали показывать "Преступление и наказание". Вроде неплохая экранизация. Смотрите?.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 02:59   #358
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Djay, новенькие видят лишь то, что видят.
Оставь им их недоумения.
Ну как раскажешь о годах, проведённых здесь? ...

Припоминается время, как появился на форуме Мигрант и с каких своих видений начал лопатить. Да чуть ли не сразу с попыток изменить форум под свои принципы. Да как сразу начал судить тех же самых стареньких.
Да и было то это совсем не так давно, полтора года всего прошло. Неужели ты дпже за это все время уже узнал все что было до тебя? Сколько времени на это должно было потратиться?
Тогда тоже не очень верилось, что Сережа новенький, т.к. требовал и метал он побольше стареньких.
И, кстати, никто ему не указал на его место новенького, никто не сказал - "слушай, иди филосовствуй и не решай задачи которые не ты задавал".

Хотя, показатель проблемм общения всегда лучше виден не в прошлом, а в настоящем. Научиться бы нам это понимать

Кстати, Мигрант откуда такая уверенность, что Восток новенький?
Неужели ты не допускаешь того, что кто-то из стареньких вдруг мог решить стать новеньким? Или просто так удобней?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 05:07   #359
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Вот откуда проблемы в общении....

Это я цитирую себя же. Из Рыцарей-магов...

Командир чувствовал, что этот яд вызывает в нем бодрость и трезвость. Он смотрел в этих случаях в глаза человеку не мигая и, пока тот лгал и извивался, в сознании сравнивал их со своими бойцами. Пограничники никогда не отводили глаза. Этому правилу учили ещё в молодняке. Старые опытные воины знали цену доверию и учили укреплять его всеми способами. Прямой взгляд был знаком доверия. Такой взгляд обращал к душе, напрямую к сердцу. Этот взгляд укреплял и часто не требовалось никаких слов. Взглядом ловили безмолвный приказ. Взглядом учились читать мысли друг друга.
Воины постарше – члены Братства все овладевали искусством мысленного общения. Это было очень ценно в бою, в засаде, в преследовании. Из поколения в поколение пограничники передавали друг другу это бесценное умение. Традиция это была древняя и говорили, что усвоена она была от ПРЕЖНИХ ЛЮДЕЙ.
Кто такие эти «прежние люди» Командир не знал. Так говорили. Он слышал, что основатели Боевого Братства конной пограничной стражи давно, века назад, обучались у обитателей Священной Страны. И многие секреты переняли. Общение в мыслях было одним из таких умений.
Когда-то самого Командира учили этому. Его Учитель – старый опытный воин, командир его отряда говорил ему так:
- Чтобы научиться понимать друг друга без слов и уметь общаться мыслью ты должен сделать так, чтобы в твоей душе не было ничего, что ты хотел бы скрыть. Это не просто. Но даже мелочь будет тебе мешать. Ты не можешь завидовать другим. Не можешь обмануть даже в мелочи. Не можешь обидеться ни на кого и ни что. Ты даже не можешь мечтать о чем-то, что боишься показать другим. Тогда ты будешь открыт и мысли и чувства твои будут прозрачными. Тогда тебе не понадобятся слова, чтобы понимать других.
- А как же враги?
- Когда я сказал о других, имел ввиду только Братьев. Они должны стать продолжением тебя. Ты и они – одно. И чем глубже ты это осознаешь, тем быстрее научишься. Никому больше ты не имеешь права доверять, пока они не испытаны. Но если ты будешь даже открыт для них, они все равно не смогут тебя «прочитать». Их души темны, им есть что скрывать. Ты понял?
- Значит, когда тебе есть что скрывать ты… как бы закрываешь дверь своей души и никто не видит твоих мыслей, а ты не видишь чужих?
- Ты верно понял. Такой человек сидит за своим забором. И выглянуть из-за него боится. С ним нельзя общаться мыслью. Но потом ты по внутреннему запаху научишься понимать, что они думают о тебе.
- Как это по внутреннему запаху?
- Твои открытые чувства принесут тебе нечто от его мыслей. В носу появится запах, а во рту вкус. И сердце твое отзовется радостью или напряжением. Чем гаже мысли, тем тошнотворнее запах. Но берегись… Если ты сам по отношению к Брату проявишь любую гадкую мысль, утонешь в этой тошноте и мерзости. От запаха и вкуса своей гадкой мысли с ума будешь сходить. Чужую выдержать легче…
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 05:59   #360
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
1963 г. 046. (М. А. Й.). Правильно! По ключу пространственной ноты и обращение. Всему свое время. Суровость и сдержанность созвучны моменту. Гамму чувств личных оставим до более мирных времен. Сейчас надо силы собрать, чтобы быть в состоянии помочь нам и Владыке удерживать равновесие. Пространственный приказ Иерархии несется по всем рядам, и планетная сеть Света напрягается на нужной волне. Это и есть уже сознательное сотрудничество с Нами. Отложим сторонние мысли, отложим свои даже лучшие чувствования и переживания и дадим напряженность огней уравновесия и спокойствия. Как единое целое действует Иерархия и те, кто с Ней связан тесно. Примите пространственный приказ: явить крайнюю степень напряжения огненного равновесия духа.
Вот это для меня главное. И так как я существо еще несовершенное, и бывает что меня человек раздражает своей двойственностью, я ухожу мыслью от этого, я ухожу от общения с ним. Здесь в этой теме есть те кто у меня в игноре стабильно. Читаю их вскользь только если не захожу под паролем. Зачем возжигать в себе черный огонь раздражения? Не общалась бы я с ним в жизни, и не тратила бы время. Почему я должна это делать здесь? Самое главное удержаться от этого, сохранить равновесие, а глядишь в следующей жизни и ровнее все пойдет. Я вот .... поставила в игнорр, читаю посты иногда(просто интересно, как реакция), а человек в курсе что в игноре, и удивительно, чудесный человек, не кусается, даже поддерживает иногда мои мысли. В каждом случае нужен индивидуальный подход. А ... тоже проглядываю посты, и вижу что игнорируя меня, меня читают, но ответы вставляют между строк, иронично и с сарказмом. Я отвечаю тоже между строк и тоже с сарказмом, сохраняя равновесие.... И знаю что читает же. Жду ответа...
Мы все слишком разные чтобы ожидать тут понимания и единомыслия.
Что бы делать замечания всем по поводу прошествия по сердцу, надо начинать с себя, а если бы человек начал с себя, то это действие не вылилось бы в очередное тетральное действо на публику... Это самая большая иллюзия которую испытывают многие рериховцы. Болезнь роста
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.12.2007 в 06:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги