Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 11:15   #341
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Священный символ не просто "использовали". Его наглым образом растерзали - добавив аббревиатуру банка.
Это был единственный банк,который служил делу Владык.
Увы. Я знавал многих банкиров, занимающихся меценатской деятельностью, поддержкой детских домов и приютов, больниц и церквей. Честь им и хвала за это. Но только Мастер-Банк, насколько мне известно, поддерживал МЦР, т.е. чувствовал течение эволюции. Наверное за это ему и разрешили использовать символ.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:24   #342
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот что сказал сотрудник рериховского отдела Музея Востока о логотипе банка. Привожу часть беседы его с корреспондентом..

"...— Ну у него и логотип совпадает.
— Рериховцы этим были возмущены. Буква «М» — это имя учителя Мориа (духовный мифический учитель) в Агни-Йоге.
Хорош "рериховец", если для него Владыка Шамбалы мифичен. Вот дай таким картины Рерихов, представляю, что с ними они устроят. С Учением то толком даже не знакомы, а ручонки к картинам то тянутся. Ну еще бы, дорогущие ведь. К тому же в своем интервью МК он даже выступал анонимно, в отличие от ЛВШ. Эдакий "анонимный рериховец" от Музея Востока, любящий мифы.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.11.2013 в 11:26.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:28   #343
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Это просто потрясающе, как в самых светлых порывах человеческой души можно видеть лишь темную преступную сущность. Видимо правильно Учение говорит, каждый судит по себе. Для кого-то Б.Булочник человек тративший огромные средства на самую необходимую, самую насущную часть мировой Культуры, чувствующий приказ, дух времени. Для других же он преступник, жалкий вор и спекулянт, да еще и трус ко всему прочему.
если вы не в курсе, то скажу вам: отданный заработанный рубль из бюджета малоимущей семьи на дела МЦР перевесит миллиарды рублей (не своих) банкиров на любых Космических весах…
но о том рубле малоимущих никто не знает…, а меценат где? - почему молчит “бескорыстный герой”? а как же его детище МЦР? – брошено на произвол?

суть постов – всё та же форумная риторика и демагогия
собрались тут защищать, кого и от кого - сами не знают
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:30   #344
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если ничего не делать, то наиболее вероятным развитием событий будет передача здания МЦР в Музей Народов Востока. Но поскольку картины в МЦР (те которые передал ему СНР, а не Булочник) не являются государственной собственностью, а являются собственностью общественной организации, то эта организация в праве решать, где им выставлять эти картины. На сегодняшний день существует как минимум два варианта, которые могли бы для этого использоваться: Музей-институт семьи Рерихов в Питере, и Новосибирский Мезей Рериха. В Питере музей муниципальный и финансируется городом, в Новосибирске музей, как я понимаю, общественный и финансируется общественностью (могу и ошибаться). В любом случае у них нет финансовых проблемм, как я понимаю. Питерский музей совсем недавно отреставрирован. Оба с удовольствием примут картины, сейчас они довольствуются репродукциями. В обоих музеях создана подходящая атмосфера отношения к Учению, не хуже, чем в МЦР. Видимо придется произвести некоторые климатические усовершенствования для хранения настоящих картин, но я думаю, что Питерские власти пойдут на это охотно. Для новосибирцев это наверное тоже будет под силу.
ну вот, здравые мысли и предложения без истерических анафем
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:31   #345
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
на повестке дня интересный вопрос - сможет ли существовать МЦР без могучего = единоличного спонсора?................если отбросить лирику то все посты всех рериховцев = клвретов МЦР имеют лейтмотив - верните нам спонсора и мецената.............и вот в этом видится их проблема, ибо похоже товарищи рериховцы еще не осознали что ситуация изменилась в корне и принципиально, а именно - пришло время когда уже периферия должна в полной мере принять на себя ответственность перед центром, а это значит что если вдруг МЦР перестанет существовать по причине банального отсутствия средств к существованию то будет справедливо тащить на плаху всех кто называл себя рериховцем
Ответьте лучше на вопрос, Вы хотите, чтобы МЦР существовал и функционировал?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:53   #346
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Как мне кажется, с МБ вопрос все равно уже решенный. Этот поезд уже бессмысленно трясти, тратя на это энергию. Нужно искать выход из создавшейся ситуации.

Насколько я понимаю, если ничего не делать, то наиболее вероятным развитием событий будет передача здания МЦР в Музей Народов Востока. Но поскольку картины в МЦР (те которые передал ему СНР, а не Булочник) не являются государственной собственностью, а являются собственностью общественной организации, то эта организация в праве решать, где им выставлять эти картины. На сегодняшний день существует как минимум два варианта, которые могли бы для этого использоваться: Музей-институт семьи Рерихов в Питере, и Новосибирский Мезей Рериха. В Питере музей муниципальный и финансируется городом, в Новосибирске музей, как я понимаю, общественный и финансируется общественностью (могу и ошибаться). В любом случае у них нет финансовых проблемм, как я понимаю. Питерский музей совсем недавно отреставрирован. Оба с удовольствием примут картины, сейчас они довольствуются репродукциями. В обоих музеях создана подходящая атмосфера отношения к Учению, не хуже, чем в МЦР. Видимо придется произвести некоторые климатические усовершенствования для хранения настоящих картин, но я думаю, что Питерские власти пойдут на это охотно. Для новосибирцев это наверное тоже будет под силу.

Ну и очевидно, что подобная операция может наконец привести к единению различных кланов Чисто гипотетически...
Передавать картины в гос. музей опасно крайне. Уже известно, как гос-во относится к Наследию. Думаю, МЦР лучше пойти по пути СИБРО, т.е. начать функционировать на общественные деньги, а также пересмотреть вопросы правильного самостоятельно заработка. Также нужно искать новых меценатов. В любом случае понятно, что работа Музея на какой-то срок существенно снизиться. И неизвестно, сколько пройдет времени, когда Музей вновь выйдет на тот объем работ, которые он проводил в разных сферах, а он был просто колоссален.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:53   #347
Сергей Иосифович
 
Рег-ция: 22.07.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Это был единственный банк,который служил делу Владык.
Это слишком смелое утверждение. В истории были и другие финансисты и учреждения, через которых шла и идёт Помощь. Надо дождаться определенности, в том числе оф. заявления МЦР.
Задержка с ним говорит о серьезности ситуации.
Заявление висит с 23 ноября. http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=2852

У меня почему-то не работает перенаправление по ссылке. Может кто подскажет в чём дело?
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
У меня почему-то не работает перенаправление по ссылке. Может кто подскажет в чём дело?
Уменя тоже!
Сергей Иосифович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:03   #348
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Ссылка рабочая, и вот что в ней:

Цитата:
Защитим Мецената и общественный Музей имени Н.К. Рериха

С отзывом 20.11.2013 г. Центральным банком РФ лицензии у ОАО «Мастер-Банк» началось преследование и очернение в СМИ его председателя правления Бориса Ильича Булочника, который на протяжении 20 лет является меценатом общественного Музея имени Н.К. Рериха. Международный Центр Рерихов еще не делал официальных заявлений по этому поводу, так как внезапность и стремительность развития данной ситуации требует времени для её анализа и осмысления. В ближайшее время МЦР сделает специальное сообщение по этому поводу.

Но уже сейчас мы можем с полной ответственностью заявить, что нанесенный удар по Мастер-Банку и Борису Ильичу Булочнику — это удар не только по всем многочисленным вкладчикам банка, которые в одно мгновение остались без средств. Это и удар по общественному Музею имени Н.К. Рериха и по его обширной культурной деятельности, которая полностью финансировалась Борисом Ильичем Булочником. Следовательно, это удар и по культуре России. Трагическая история возвращения наследия Рерихов на родину убедительно свидетельствует, что многим высокопоставленным чиновникам в России не нужен наш общественный музей, который стоит не только на страже сохранности культурного наследия наших великих соотечественников от его разграбления, но и ведет обширную деятельность по популяризации миротворческих идей Николая Рериха не только в России, но и во всем мире. Поэтому мы считаем, что одна из основных причин разрушения Мастер-Банка и преследования Бориса Ильича Булочника – это стремление прекратить его меценатскую деятельность в отношении нашего музея.

Удар нанесен. Последствия катастрофические – музей лишился всех средств для существования и осуществления своей культурной деятельности. Неужели дадим нашим врагам разрушить прекрасный музей, который с таким трудом был создан его основателями — Святославом Николаевичем Рерихом, Юлием Михайловичем Воронцовым, Людмилой Васильевной Шапошниковой и Борисом Ильичем Булочником?!

Дорогие друзья, единомышленники, все кому дорого наследие Рерихов, честь нашего Мецената и продолжение деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха, просим направлять ваши отклики и послания поддержки на сайт МЦР: website@icr.su или roerich@icr.su
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:14   #349
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если ничего не делать, то наиболее вероятным развитием событий будет передача здания МЦР в Музей Народов Востока. Но поскольку картины в МЦР (те которые передал ему СНР, а не Булочник) не являются государственной собственностью, а являются собственностью общественной организации, то эта организация в праве решать, где им выставлять эти картины. На сегодняшний день существует как минимум два варианта, которые могли бы для этого использоваться: Музей-институт семьи Рерихов в Питере, и Новосибирский Мезей Рериха. В Питере музей муниципальный и финансируется городом, в Новосибирске музей, как я понимаю, общественный и финансируется общественностью (могу и ошибаться). В любом случае у них нет финансовых проблемм, как я понимаю. Питерский музей совсем недавно отреставрирован. Оба с удовольствием примут картины, сейчас они довольствуются репродукциями. В обоих музеях создана подходящая атмосфера отношения к Учению, не хуже, чем в МЦР. Видимо придется произвести некоторые климатические усовершенствования для хранения настоящих картин, но я думаю, что Питерские власти пойдут на это охотно. Для новосибирцев это наверное тоже будет под силу.
ну вот, здравые мысли и предложения без истерических анафем
А чего тут здравого? Никто картины никому отдавать не будет. А вот поучиться у СИБРО может чему-то и стоит.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.11.2013 в 12:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:18   #350
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Я думаю, что нужно отделять мух от котлет. Даже от критически относящихся к деятельности и самой личности Л.В.Ш. я слышал хорошие отзывы о г-не Булочнике. Похоже, он действительно считал, что жертвует деньги на благое дело и не имел никаких задних мыслей на этот счёт.
Ситуация представляет собой очень сложный кармический клубок, т.к. все предупреждения со стороны не были восприняты за прошедшие ~20 лет.

Надо исходить из 3-х моментов:
1. Карма настигает всегда и бьет точно в цель.
2. Карма возвращает точный эквивалент причиненных другим страданий.
3. Карма заставляет платить действиями даже если данные действия идут во вред себе или кажутся странными.

Но ситуация пока в развитии, надо спокойно ждать оф. реакций, которые, похоже, могут быть очень неожиданными.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:28   #351
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Сказать, что символы в эмблеме МБ не стилизованное Знамя Мира, по меньшей мере, не искренно.
Стилизованное под что-то не означает идентичность с самим этим исходным продуктом, как это здесь пытаются представить. В быту встречается масса всевозможных продуктов и изделий тоже стилизованных под ЗМ (с тремя точками), о чём производитель даже и не подозревает. Так что же, все эти вещи теперь считать носителями ЗМ? В таком подходе, как я уже говорил ранее, полное недомыслие. Да и лукавство тоже.
Покажите ребёнку эти два знака и спросите его мнение. Он Вам скажет, что они похожи, но разные. Но тут взрослые дяди и одна тётя всё доказывают, что ЗМ и знак Мастер-банка одно и тоже.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:41   #352
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Это просто потрясающе, как в самых светлых порывах человеческой души можно видеть лишь темную преступную сущность. Видимо правильно Учение говорит, каждый судит по себе..
Продолжаем наблюдать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:54   #353
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Передавать картины в гос. музей опасно крайне..
Надо не забывать о завещании С.Н.Р.. Ведь он настаивал на общественном статусе музея. Он, в своё время, отказался от идеи передачи наследия своих родителей в гос.учреждения. И, по-видимому, на то у него были веские причины.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:55   #354
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Никто картины никому отдавать не будет.
А почему?

Цитата:
3.239. Бывает, что самый несомненный план может подвергнуться затруднениям. Спросят – как найти решение без чрезмерной затраты энергии? Может быть изменение по существу плана, или по размерам, или по месту. Изменить план по существу равно предательству. Урезание плана по размерам подобно близорукости. Наше решение будет в перемене места так, чтобы новые условия еще углубили основное значение. Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.

Любим стрельбу из лука. Неуклонное напряжение тетивы предпосылает полет стрелы. Пространство поет, и спираль, вовлеченная в действие, умножает полезность частиц материи. Это новая броня куется.
Как счастливо, если можно найти новое место, углубляющее потенциал предыдущего. Не ограничивайте плана одним решением места – важна сущность плана.
Мне кажется, что сейчас тут как раз хотят "биться и погибнуть"...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 26.11.2013 в 13:02.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 12:58   #355
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Надо не забывать о завещании С.Н.Р.. Ведь он настаивал на общественном статусе музея.
Так Питерский и Новосибирский музеи таковыми и являются по сути. Питерский хоть и финансируется из бюджета города, но создан рериховцами и ими же руководится. Во времена С.Н.Р. их еще просто не существовало. А сейчас уже создана готовая база...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 13:05   #356
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Разумно ли кричать: -Пожар, пожар! - на пепелище? Стоит разумно применив к Беспредельности собрать крохи - те, что остались. Из них вырастет новое дерево. Кто осмелиться утверждать, что оно будет не красивее прошлого? Зачем так порывать пространство? Прекратите панику! Достаточно истерики!
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 13:13   #357
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Разумно ли кричать: -Пожар, пожар! - на пепелище? Стоит разумно применив к Беспредельности собрать крохи - те, что остались.
Опомнитесь!
Какое пепелище? Какие крохи?
Музей был есть и будет. Сократятся, точнее, изменятся какие-то проекты, программы. Что-то будет по-другому, по-новому. А это всегда хорошо. Нас много. Гораздо больше, чем на этом форуме. И от нас сейчас многое зависит - от нашей активности, решительности.
Спойте свой реквием о ком- нибудь другом
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 13:21   #358
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот что сказал сотрудник рериховского отдела Музея Востока о логотипе банка. Привожу часть беседы его с корреспондентом..
А вот что сказала сотрудник Музея Востока (участник форума СВ под ником Чела)
Цитата:
Любопытная лживая статейка от МК, почему лживая - потому что не было от нас никаких интервью. При мне позвонила дама из газеты и попросила у нашего сотрудника уточнить данные. Ни о каком интервью не было и речи и тем более о том, что "сотрудник, пожелал остаться неизвестным"...
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&t=974&start=255
"Вот так и рождаются нездоровые сенсации"(с)
Ирис, если статейка лживая, то зачем ее вытаскивать на свет божий Вам?
Аноним под ником "чела", с Ваших слов, с форума СВ, точно такой же аноним, как и сотрудник Музея Востока из статьи. Не вижу логики в Вашем поступке.

Этот сотрудник, надо сказать, знает больше чем некоторые рериховцы, что касается происхождения символа, о котором идет речь. Ради этого я и привела короткий отрывок беседы, не дав ссылки, и чтобы уточнить у человека знающего.
Вы же раздули этот момент в очередной скандал. Зачем Вам это надо? Вам мало скандалов?
Тем более, я не бываю на форуме СВ, и Вы это хорошо знаете.

Теперь я даю ссылку на статью. Она интересна, поскольку также отражает точку зрения Л. Шапошниковой на проблему МБ и МЦР.

http://www.mk.ru/social/article/2013...yu-reriha.html

Альдебаран, это ответ также и Вам.

Последний раз редактировалось aurora, 26.11.2013 в 13:31.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 13:22   #359
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Надо не забывать о завещании С.Н.Р.. Ведь он настаивал на общественном статусе музея.
Так Питерский и Новосибирский музеи таковыми и являются по сути. Питерский хоть и финансируется из бюджета города, но создан рериховцами и ими же руководится. Во времена С.Н.Р. их еще просто не существовало. А сейчас уже создана готовая база...
Во-первых, эти вопросы не нам с Вами решать.
Во-вторых, речь об ануллировании МЦР пока вообще не ведётся. Тут некоторые общественные силы, (которые не демагоги) выражали готовность всячески помогать МЦР. Вот сейчас у них есть прекрасный шанс продемонстрировать ценность своих слов.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 13:27   #360
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Дело с Мастер-Банком обрастает все новыми подробностями. Как говорили еще древние римляне при свершившемся преступлении: "Ищите, кому это выгодно".

Цитата:
Мелкие банки остаются без вкладчиков

Банкротство Мастер-банка и «Пушкино» привело к переделу рынка частных вкладов


После отзыва лицензий у банка «Пушкино» и Мастер-банка вкладчики стали забирать средства из небольших банков в пользу крупнейших игроков. Как показал опрос «Известий», по итогам ноября значительного притока вкладов ожидают все крупнейшие банки: Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк, Альфа-банк, Банк Москвы, Промсвязьбанк. Альфа-банк даже объявил прошедшие выходные рабочими, чтобы все желающие смогли открыть счета и перевести на них средства из банков-конкурентов.

Мастер-банк заставил многих клиентов задуматься о надежности, — констатирует директор управления сберегательных и инвестиционных продуктов Сбербанка Дмитрий Огуряев. — Он был достаточно силен в картах, а остаться с карточкой, по которой нельзя расплатиться за границей, — не самое лучшее, что может случиться в отпуске. Причем многие клиенты слышали про страховку в 1 млн рублей и воспринимали это как данность. Между тем 1 млн рублей был только в стадии обсуждения, реально действующее ограничение остается прежним — 700 тыс. рублей. Я лично почувствовал всплеск интереса в виде звонков знакомых с вопросами о ставках для себя, своих родственников, про систему страхования вкладов.

C менеджером Сбербанка согласен начальник управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24 Ашот Симонян.

Мы уже наблюдаем увеличение объема привлеченных средств частных клиентов, — говорит он. — С учетом нестабильности среди мелких банков мы ожидаем в ноябре прирост вкладов населения на 20% выше обычного.

Пока статистики по ноябрьскому приросту вкладов нет — она появится только в середине декабре. Но, по мнению экспертов, оптимистичные ожидания вполне обоснованы.

В существующих условиях есть риск того, что крупные вкладчики небольших банков решат перевести свои сбережения в более крупные кредитные организации, что чревато для небольших банков потерей ликвидности, — отмечает замгендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.

Переток вкладов в крупные банки начался уже в октябре, то есть сразу после отзыва лицензии банка «Пушкино». А после отзыва лицензии у Мастер-банка тенденция только усилилась. Как подсчитала начальник аналитического управления Национального рейтингового агентства Карина Артемьева, в октябре у банков, которые не входят в топ-10 по активам, отток вкладов физических лиц составил в среднем 25–46%. Эти деньги получили 10 крупнейших игроков: так, на долю Сбербанка пришлось почти 39% прироста октябрьских вкладов (50 млрд рублей), на долю ВТБ24 — более 21% (25 млрд рублей).

На руку крупнейшим банкам играет и то, что на фоне ужесточения борьбы ЦБ с неустойчивыми кредитными организациями многие игроки стали серьезнее воспринимать рекомендации регулятора о ставках по вкладам, — добавляет аналитик экспертного центра Taxadmin.ru Максим Ратников. — В результате ставки постепенно снижаются, и при прочих равных условиях люди предпочитают иметь дело с крупным игроком. Поэтому в ноябре-декабре крупнейшие банки получат на 20–30% больше средств, чем обычно.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/561200#ixzz2lk4c7sgu
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги