Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 02:17   #341
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В чисто информационной среде, человек станет бесчувственным подонком.
И с чего бы вдруг?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 02:19   #342
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А гены у всех одинаковые.
Если бы это было так, мы бы были клонами.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 02:36   #343
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Противоречие. По Вашему - человека от нечеловека определяют гены. Гены же человека, и в животной среде - человеческие. Можете проверить.
Человечий детеныш воспитаный в среде волков, остается волком по всем проявлениям поведения.
Сделать из него человека- невозможно.Это доказано.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 02:39   #344
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Если души нет, то человек - есть предмет неодушевленный. А значит никакого характера нет в раельности.
И с чего бы вдруг? Даже у животных есть свой характер.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 02:42   #345
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Дети прошлого по характеру оличаются от детей будущего
Я думаю не обязательно. Способностями может и будут отличаться.
А так будут и сангвиники и холерики и т. д.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 02:46   #346
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также интеллигентный человек - есть профан в делах влиятельных людей.
Влиятельные люди - суть профаны в сфере духовной.
Духовные же люди - профаны в божественном.
Совсем не обязательно.Не упрощайте.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 02:56   #347
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Есть такая система взглядов, в которой время есть производная сил. (Опять "подправлю" Миону - не материи, но именно сил (часто ученые путают названия, и вместо духа и материи (поля и вещества), употребляют пару дух - вещество, или поле - материя).
Не приписывайте мне того, что я не говорила..
В моем понимании::0
Поле-распределение материи.
Веществом в моем понимании становится материя только когда она может уже находиться в устойчивом состоянии.
Время, производная от движения материи.Это человеческое понятие введеное человеком при появлении у него разума, для удобства измерения длительности процессов происходящих в материи.

Добавлено через 9 часов 46 минут
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Может, я чего-то не понимаю?
Чаще всего сложно воспринимают эти понятия:
Фотон-частица.
Фотон- частица света.
Световой фотон летит и производит влияние на эфир.Это возмущение эфира мы называем электромагнитной волной.
У фотона, частицы света строение по сложности сравнимое с Галактикой. И наблюдаемые эффекты, что он порождает, не могут давать основание называть его волной.
Когда катер проплывает по морю, оставляет следствие-волну, мы же катер не называем волной.Волна -это свойство материи. Это метод существования вещества в пространстве. Волна - один из процессов движения материи.Поле -описание состояния материи на каком-то пространстве. Электромагнитное поле- характеристика движения вещества(эфира). Волной здесь будем считать изменение этого электромагнитного поля в данной точке( оно ведь может быть и больше и меньше). Это и есть сигнал.Изменение происходящего возмущения электромагнитного поля периодически- волна.
Эфир- мельчайшие частицы первоматерии, вещества, лучи, поля, он сложный по составу, и наши приборы пока не могут его фиксировать по причине их несовершенства в нынешнее время.Эфир наша среда, мы в ней существуем, и в различных местах он различен по составу. И когда наша Планета движется в Космосе, некоторые из нас очень чувствительно реагируют на изменения среды, когда изменяются мировые постоянные.
Когерентный свет -это узкополостный ( это один свет).А есть еще свет широкого спектра - это другой свет.
И когда проводят опыты не надо в этом запутываться, от этого зависят объяснения, и создание новых нужных теорий.
Скорость распространения электромагнитной волны в эфире действительно постоянна в пространстве возле Земли. А скорость света может быть любой.
Низкоэнергетичный красный свет. Высокоэнергетичный синий, фиолетовый, у него скорость больше.
Очень часто почему-то путают понятие времени и движение материи.
Есть мир.
Движение материи идет и без (вне) участия человека. А вот человеку разумному очень хочется оценить это движение,изменение чего либо, он и вводит понятие -время.
Время-это человеческое понятие, один из методов анализа. Это информационная единица. Мы получаем на выходе информацию, когда данные банка Природы обрабатываем разумом.Без человека понятия "время" может и не быть.

Последний раз редактировалось Miona, 04.10.2010 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 19:40   #348
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Еще впечатляет абсолютизация вердиктов... "Он бесполезен"... Люди, потрудитесь уточнять всегда, для кого бесполезен. Неплохо было бы это делать, например, так: "Для меня этот разговор бесполезен, т.к. не согласуется с моим кругом понятий" (это если не беспокоит особо факт вбивания гвоздя в крышку гроба своего расширения понятий, то бишь сознания). Сказать так про другого нельзя, ну, если наверняка не знаешь, что другому полезно, а что нет Тут есть такие?

Miona, я лично только к Вам никаких претензий не имею... Другие ведут себя вполне так же.
Я дала ответ на Ваш вопрос на примере моих нескольких ответов Alexandr5
И Вы поймете почему было сказано бесполезен.Есть основы понятий и нельзя вести разговор когда каждое слово необходимо объяснять, исправлять, заземлять и уточнять.
Ведь многим так нравиться жить в выдуманом пространстве далеком от земных реалий.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А еще очень интересно, что если животное будет воспитываться в человеческой среде, оно так и останется животным, в отличие от обратной ситуации с человеком... Ну да, наука, конечно, выскажется в том смысле здесь, что в ДНК животных нет информации для становления животного человеком... Ну, если она наука, то пусть докажет научно все свои утверждения...
Когда человеческий детеныш растет и воспитывается в человеческой среде, кто-либо из родных или близких подключает его к информационному полю человечества, животные этого не могут сделать, они могут подключаться только к своему информационному полю.

Добавлено через 17 часов 40 минут
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мир жил в обычном времени, мальчик Саша – в совершенно другом. Только эта замедленность и спасла его. Он успел осознать происходящее и увернуться...»

Как мы можем объяснить такой произошедший случай? Интересно узнать ваши версии...
Все просто.
Это не время замедляется, человеческое осознание и реакция при особых, очень важных для человека случаях и обострениях ситуаций способны во много раз увеличиваться.

Добавлено через 17 часов 49 минут
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что время появляется как следствие факта регистрации сознанием своих состояний. Пока я придерживаюсь такого взгляда. Но я продолжаю думать в этом направлении Так что, в некоторой степени, я близок к взгляду Мионы...
Сколько людей, столько и осознаний. Но наши понятия действительно близки.
Разум и сознание близкие понятия.
Разум-устройство, которое логически определяет, что вокруг него ( человека)делается.
Сознание осознает, что делается с той или иной вещью.

Последний раз редактировалось Miona, 06.10.2010 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 13:34   #349
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Единственно, что можно было бы немного уточнить Ваше определение.
Время проявляется, как следствие факта регистрации сознанием своих состояний или чего либо.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:06   #350
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Нет такой структуры, где хранятся данные рода.
Вы не можете с уверенностью это утверждать, иначе Вам надо говорить о полностью познанной Вселенной. А это не так.
Вот использую Ваш прием против вас же: В человеке есть все, что есть во вселенной, а значит я могу знать все, что мне необходимо из самого себя.

Это я к тому, что Вы не можете отвести меня туда, где есть некая структура - хранилище информации о роде.
Я же утверждаю, что информацию о самом себе хранит сам род, а не что-то внешнее от него самого.
Поэтому - дабы получить истинную информацию этичным способом, требуется войти в состав рода стать его членом на время.
А любая информация. хранящаяся где-то в каких-то структурах - как компромат у темных на божественных - всегда есть ложная информация, так как всегда не полна, однобока, предвзята и т.д. и т.п.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:22   #351
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В чисто информационной среде, человек станет бесчувственным подонком.
И с чего бы вдруг?
А с того, что лишенный чувственности, не испытывающий на себе результат своей информированности - неизбежно позволит с другими то, что себе не пожелает. Что мы вокруг и наблюдаем.
Вот информированный человек смотрит, как другой человек корчится в судорогах и делает информационный вывод - если еще напряжения добавить, то судороги усилятся.
А если отрезать ногу (лапку) и подключать электричество, то здорово получается - нога (лапка) дергается. Получаем полезную информацию.

А надо бы так. Ученик прикладывает к своей ноге электроды, нажимает контакт и не только делает логический вывод - здорово нога корчиться, а еще и завопит от боли - вывод вовсе не информационный, но жизненный (чувственный). Тогда и медики бы резали бы больных (испытывающих боль), иначе.

А так, начальник создает расписание движения автобусов информационноым способом, и не чувствует каким подонком его считают люди, которые этими автобусами пользуются.

Хорошо, что Господь это предусмотрел, и каждый такой "информатист" начнет новую жизнь с запасом чувств (жизни), которую он создал в других существах.

Это я к тому, что исправлять придется не то, информацию о чем мы имеем, а более всего то, информации о чем вовсе не существует (но существуют чувства).
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:41   #352
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А гены у всех одинаковые.
Если бы это было так, мы бы были клонами.
А мы и есть клоны, только природные. Мы бы ими не были, если бы наш дух воплощаясь постепенно сгущал тело огненное, затем тело ментальное, затем тело астальное и затем тело плотное.

А так родители создают готовый эмбрион, со своей животной душой (примата), который мы на третьем месяце населяем, и который часто вообще на нас настоящих не похож, а после рождения постоянно с этим животным (скотским в себе - этим клоном) - сражаемся. Даже методы специальные разработали - аскетизм, посты и пр. толькобы клону противодействовать (которому ничего и не хочется, как только дальше клонироваться). В произведениях гностиков (апокрифах четырех апостолов гностиков) наши тела Господь просто Называет :"эти изделия".

Эта тема также хорошо рассмотрена Толстым в статье "Придесловие к Розенкрейцеровой сонате". Его вывод: тело можно создавать без любви, даже путем насильственного осеменения, так как никакого отношения к духу оно не имеет. То есть женщину можно заставить рожать, и в ней "это" будет происходить помимо ее воли, как субъекта. А вы говорите не клон.

Да и Блаватская писала, что многие сыны света и сыны огня отказались воплощаться в эти формы, по причине их не готовности. Какое уж тут соответствие нам истинным.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:44   #353
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что Вы не можете отвести меня туда, где есть некая структура - хранилище информации о роде.
Но это же естественно.
У всех особей человеческого плана разные степени допуска к информации.
И если человек состоит из 2х систем:
физической и смысловой.
Где смысловая часть( душа) -полевая оболочка человека- частичка Всемирного Разума.
Возьмем для наглядкости клеточку на ногте мизинца, знает ли она, что делается в печени или легких или мозге? Конечно, нет- она живет работает по своей программе, когда время ее функционирования истекает, на ее место появляется почти идентичная клеточка и выполняет те же функции, умершей клеточки, того органа которому подчиняется.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:54   #354
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Противоречие. По Вашему - человека от нечеловека определяют гены. Гены же человека, и в животной среде - человеческие. Можете проверить.
Человечий детеныш воспитаный в среде волков, остается волком по всем проявлениям поведения.
Сделать из него человека- невозможно.Это доказано.
Так и я о том же, что деятельность человека определяется не генами.
Вот однажды увидел в цветочном киоске одного парня, сидит себе в горшочке в виде гортензии. Пришлось выйти на остановке и выкупить его, так он с таким характером оказался - вечно с претензиями. Так и звали его - Гртензий. Сознание его оказалось в цветке, и когда его одна дама оторвала (цветок), то и вышло исполнение кармического желания - потерял голову из-за женщины, в буквальном смысле слова.

А кто-то рассказывал, что встречал упоминание в рериховских материалах, что иногда полезно воплотиться в цветке, дабы развязать некоторые кармические узлы. А Елена Ивановна предпочитала рождаться розой.

Тип человека определяется носителем его любви (человеческой любви ) - монадой, а не генами. Человек тогда человек, когда способен любить по человечески, а не по скотски, в каком бы теле он не оказался.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:56   #355
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Если души нет, то человек - есть предмет неодушевленный. А значит никакого характера нет в раельности.
И с чего бы вдруг? Даже у животных есть свой характер.
Так они суть предметы одушевленные, потому и характер имеется. Душа (кристаллическая прана) есть и у минералов, которые также могут иметь характер.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:58   #356
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Дети прошлого по характеру оличаются от детей будущего
Я думаю не обязательно. Способностями может и будут отличаться.
А так будут и сангвиники и холерики и т. д.
Характеры, как музыкальные произведения, постоянно усложняются. Был грубый холерик, стал утонченный холерик.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:58   #357
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А любая информация. хранящаяся где-то в каких-то структурах - как компромат у темных на божественных - всегда есть ложная информация, так как всегда не полна, однобока, предвзята и т.д. и т.п.
Alexandr5 на форуме Пожаловаться на это сообщение
Я не играю в черных, белых, и не ищу виноватых.
Мой опыт говорит мне, что приходя на физический план мы загодя знаем план своей жизни и все неприятности, что с нами случается это наши или недоработки, или уроки что мы сознательно выбрали.
Когда мы проработали ситуацию, и верно на нее реагируем, она больше не повторяется.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 15:04   #358
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также интеллигентный человек - есть профан в делах влиятельных людей.
Влиятельные люди - суть профаны в сфере духовной.
Духовные же люди - профаны в божественном.
Совсем не обязательно.Не упрощайте.
Если бы я не упрощал, то пришлось бы приводить всю систему возможных отношений современных образованных людей, которая вылядела бы всеми возможными вариантами шестидесяти компонентов.
Поэтому обязательно буду упрощать - систематизировать, иначе алхимия со 10000 химических веществ не станет химией со 100 элементами.

Если бы влиятельные люди не были бы профанами в сфере духовной, то они были бы не влиятельными, но духовными.

Вот сегодня в одном письме высказывался по этому поводу.
Привожу цитату:"(существо) ... низших небес не может подняться, а ...(существо) ... высших небес - спуститься. Кто поднимается с низших небес, того объемлет беспокойство, доходящее до мучения; он никого не может видеть и еще менее говорить с кем; а кто нисходит с высших небес, тот лишается своей мудрости, говорит несвязанно и приходит в отчаяние."
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 15:06   #359
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Время, производная от движения материи.
По Вашему вначале возникает движение (изменение во времени), а потом только время. Если на момент начала движения нет времени, то и нет движения во времени, а значит нет и движения. Нонсенс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Волна -это свойство материи. Это метод существования вещества в пространстве.
И духа тоже.
"Метод" существования также и поля.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Эфир- мельчайшие частицы первоматерии, вещества, лучи, поля, он сложный по составу, и наши приборы пока не могут его фиксировать по причине их несовершенства в нынешнее время.Эфир наша среда, мы в ней существуем, и в различных местах он различен по составу.
Под эфиром в девятнадцатом веке подразумевали поля.
Теософы под эфиром подразумевают все не вещественное, не только поля но и выше.
Вы вводите новое понимание эфира, которое не общепринятое (не привязано к конкретным сложившимся областям познания) представителями какой либо известной группы. Поэтому и понимать Вас трудно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Скорость распространения электромагнитной волны в эфире действительно постоянна
Это концепция (постулат, принятый на веру) общей системы относительности.
В музыке, как явлении культурном, этого постулата нет.
Также его нет в учении Калачара.
Его нет ни в одной из религий.
Поэтому, если мы хотим синтетически мыслить, то не должны отрицать оба подхода.
А это значит - постоянство времени - частный случай, приложимый в ограниченной системе (в конкретном мировоззрении, например современном научном).

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Скорость распространения электромагнитной волны в эфире действительно постоянна в пространстве возле Земли.
Она зависит от той среды, в которой волна распростряняется. В кристаллах - замедляется.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Очень часто почему-то путают понятие времени и движение материи.
Полагаю понятия-то как раз не путают. Путают действительность с понятиями.
Вот ввели понятие - время. А описание его в науке дать почему-то забыли. Вы не найдете в науке (которой природа времени вообще не извествна, как и природа сознания) этого описания. Поэтому вместо действительной субстанции времени в современной нам науке пользуются теоретической концепцией механического времени (движением механизмов - маятников, в пространстве). Некоторые свойства этого движения тел и называют временем.
Его почувствовать нельзя. А настоящее время - можно и должно.

Поэтому требуется подойти к действительному времени "через другие врата познания" - чувствознание.
Я только об этом.
В сфере же теоретической (сфере постулатов сознания) и Бог есть только теоретическая концепция, существующая пока есть само сознание.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 08.10.2010 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 15:26   #360
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что исправлять придется не то, информацию о чем мы имеем, а более всего то, информации о чем вовсе не существует (но существуют чувства).
Информацию получаем после пераработки каких-то данных разумом в мозгу человека.Чувства тоже появляются после переработки каких-либо сигналов мозгом.
Разум -устройство, которое логически определяет, что вокруг него делается.Разум -это свойство организма приспосабливаться к той жизни которой он живет.
У любого живого существа есть разум и у лягушки и у мухи.
Другое дело:
Есть разные уровни связи с разумом, для разных животных разные уровни приспособления и степень проявления того что необходимо у всех разная.
Понятие времени у лягушки есть, но не такое как у человека, человек рассуждает, а лягушка инстинктивно чувствует.
Животные живут инстинктами.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли перевоплощение души? В.В. Основы Агни Йоги 492 19.12.2021 23:41
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги