Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 15:26   #321
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
...Скорее странно то, что вы оба живете в одном городе и еще ни разу не встречались (имею в виду не на улице как прохожие)
Может потому что беседовать не о чем?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 15:56   #322
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
...Скорее странно то, что вы оба живете в одном городе и еще ни разу не встречались (имею в виду не на улице как прохожие)
Может потому что беседовать не о чем?
Ну не знаю.
Я бы давно не выдержала и организовала встречу.

Наверное когда доберусь до Питерато тоже кроме тебя ни с кем и не деведется встретиться. В смысле, если сама не напрошусь никто не предложит
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 16:17   #323
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я устал с тобой беседовать
Да, за годы общения на этом форуме мы рассозвучились практически полностью
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И что мне тебе ответить?
А ты обо мне просто забудь.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Удержаться-то нам всем надо не просто так, не в настырной тупости, дескать, Господи, мы тут в разврате поживём, а ты погодь! Годит Он, ждёт Он, надеясь, что мы не будем так спешно рушить свой земной план, а мы опять, в ещё большую мерзость впадаем.
Мигрант, насчет разврата не ко мне, парой этажей ниже
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Я бы давно не выдержала и организовала встречу.
А я теперь уже ни с кем не захочу встречаться лично.
(" В деревню! К тетке ! В глушь! В Саратов!"
"Горе от ума" Грибоедов)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 17:39   #324
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Так понимаю, что все ценные накопления будут своевременно куда-то перенесены.
Ну значит пока Эрмитаж эвакуировать не начнут, можно жить спокойно Так и буду ориентироваться о этому признаку


Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Скорее странно то, что вы оба живете в одном городе и еще ни разу не встречались (имею в виду не на улице как прохожие)
Я два раза был на мероприятиях, где ожидался приход Мигранта (на концерте Бояна и на Вытавке "Рериховский Век"), было интересно познакомитья. Но он оба раза не пришел. Значит не судьба
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 18:37   #325
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы не допускаете того,что они готовы жертвовать собой ,если они также "прогнили"изнутри,но лишь бы не мешать Миру дальше развиваться?
Если Вы объясните мне, что означает: "они готовы пожертвовать собой", то возможно я смогу что-то допустить. В каком смысле это "пожертвовать"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот что меня больше всего восхищает в людях, так это их непопколебимая вера в свою собственную непогрешимость "Они растлители, разрушители и убийцы, а мы светлые противники зла ждем..." Я же думаю, что мы тут все в одной лодке плывем и каждый просверлил в ее днище свою дырочку, кто побольше, кто поменьше... И получим мы все свое, а не только некто "они"...
Эт точно. Многие прекрасно видят, что "все не так, ребята", но кто-то молча страдает, кто-то стремится взять побольше, а там, хоть трава не расти, кто-то пытается на своем маленьком отрезке времени что-то сделать лучше, а кто-то на каждом углу обличает, тыкает пальцами, стращает... А мы все в одной подлодке, вот так, граждане.

Последний раз редактировалось Djay, 03.05.2010 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 19:10   #326
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы не допускаете того,что они готовы жертвовать собой ,если они также "прогнили"изнутри,но лишь бы не мешать Миру дальше развиваться?
Если Вы объясните мне, что означает: "они готовы пожертвовать собой", то возможно я смогу что-то допустить. В каком смысле это "пожертвовать"?
Я предположил,но а лучше меня сам Мигрант и ответил.Что там непонятного? Рад,что угадал его мысли.
Эти слова :
Цитата:
Пусть тогда я вместе с ним провалюсь в тартарары, чтобы светлый дух во мне сбросил в конце концов эту гнилостную сущность, не годную для перерождения и осветления.
выложил на пол минуты позже меня и мы не переписывались в личке.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 19:50   #327
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Эти слова :
Так это не жертва. Жертва имеет смысл. Отдать жизнь за что-то. За Родину, за идею, за други своя. Например, "Сам погибай, а товарища выручай". Или остановить танк, подорвав себя под его гусеницами. Погибнуть самому, чтобы другие жили.

А это - совсем не то. Это в лучшем случае - просто смирение, но никак не жертва. "Ну, надо всем погибать - что ж делать, и мне, видно, придется". При этом в глубине души держится мысль, что уж самому-то на Сатурн точно не идти...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 21:01   #328
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
от совершенно нет желания, что бы все это, накопленное трудами многих поколений, вдруг уничтожилось и все вернулось бы в каменный век.

Вообще не думаю, что Рерих тратил бы столько сил на Пакт защиты культурных ценностей, если бы предвидел некое тотальное уничтожение всего этого и желал бы этого.
С точки зрения теософии причиной земных катастроф является накопление человечеством негативной кармы.

В прошлые времена эта карма периодически "разряжалась" войнами, голодом, болезнями и другими бедствиями.

Современная технологическая цивилизация "перекрыла" эти естественные "каналы сброса" отрицательной кармы, и она начала накапливаться в угрожающих масштабах.

Это похоже на плотину без стока, перекрывшую реку. Вопрос заключается лишь - когда ее прорвет?

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 03.05.2010 в 21:02.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 21:19   #329
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Так понимаю, что все ценные накопления будут своевременно куда-то перенесены.
Ну значит пока Эрмитаж эвакуировать не начнут, можно жить спокойно Так и буду ориентироваться о этому признаку
А если эрмитаж свою эволюционную значимость уже отжил то ты с ним вместе таво, отживешь))))


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Скорее странно то, что вы оба живете в одном городе и еще ни разу не встречались (имею в виду не на улице как прохожие)
Я два раза был на мероприятиях, где ожидался приход Мигранта (на концерте Бояна и на Вытавке "Рериховский Век"), было интересно познакомитья. Но он оба раза не пришел. Значит не судьба
Во блин ... культурщики какие, встречи под ба-а-ян
А просто так встретимся или нет? Без баянов на чашку чая.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 21:31   #330
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я предположил,но а лучше меня сам Мигрант и ответил.Что там непонятного? Рад,что угадал его мысли. Эти слова : Цитата: Пусть тогда я вместе с ним провалюсь в тартарары, чтобы светлый дух во мне сбросил в конце концов эту гнилостную сущность, не годную для перерождения и осветления. выложил на пол минуты позже меня и мы не переписывались в личке.
Почему у "светлого духа" какая-то "гнилостная сущность"? Не вяжется как-то. Ну а надо будет, так провалимся - все или по частям. Только зачем этого ожидать в предвкушении? Вот чего не понимаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 21:46   #331
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я предположил,но а лучше меня сам Мигрант и ответил.Что там непонятного? Рад,что угадал его мысли. Эти слова : Цитата: Пусть тогда я вместе с ним провалюсь в тартарары, чтобы светлый дух во мне сбросил в конце концов эту гнилостную сущность, не годную для перерождения и осветления. выложил на пол минуты позже меня и мы не переписывались в личке.
Почему у "светлого духа" какая-то "гнилостная сущность"? Не вяжется как-то. Ну а надо будет, так провалимся - все или по частям. Только зачем этого ожидать в предвкушении? Вот чего не понимаю.
Я лично ничего не жду и живу обычной жизнью со своими радостями и горестями.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 22:22   #332
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
...Во блин ... культурщики какие, встречи под ба-а-ян
А просто так встретимся или нет? Без баянов на чашку чая.
Встертимся Светик, обязательно встретимся мы с тобой. Я ж писал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 22:32   #333
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
от совершенно нет желания, что бы все это, накопленное трудами многих поколений, вдруг уничтожилось и все вернулось бы в каменный век.

Вообще не думаю, что Рерих тратил бы столько сил на Пакт защиты культурных ценностей, если бы предвидел некое тотальное уничтожение всего этого и желал бы этого.
С точки зрения теософии причиной земных катастроф является накопление человечеством негативной кармы.

В прошлые времена эта карма периодически "разряжалась" войнами, голодом, болезнями и другими бедствиями.

Современная технологическая цивилизация "перекрыла" эти естественные "каналы сброса" отрицательной кармы, и она начала накапливаться в угрожающих масштабах.

Это похоже на плотину без стока, перекрывшую реку. Вопрос заключается лишь - когда ее прорвет?
Последний конец света должен был состояться, если не ошибаюсь, в 1899 году, но служители Света предотвратили её, расположившись в определённых точках на поверхности земли и в её центре, заменив Большую катастрофу- чередой мелких землетресений и наводнений. Вот и сейчас вы можете наблюдать заботу Учителей о человечестве. Так же и Христос, имеющий колосальную силу, ничего не сделал во своё спасение понимая, умертвив своих мучителей, а для этого достаточно одного взгляда его, он прервёт их эволюцию и недаст им ещё один шанс достичь совершенства.

Последний раз редактировалось vihr, 03.05.2010 в 22:36.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 22:36   #334
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Почему у "светлого духа" какая-то "гнилостная сущность"? Не вяжется как-то. Ну а надо будет, так провалимся - все или по частям. Только зачем этого ожидать в предвкушении? Вот чего не понимаю.
Да всё ты понимаешь... Просто непонималку включаешь... В каждом из нас есть и светлая сторона и как атавизм - наша грешная часть. Жить в миру и не ощущать на себе дыхание мира - невозможно. И потому в человек есть и свет Духа и часть сорного, наносного и чуждого его человеческой природе.
И, кстати, сказано же, что с приходом Калки Аватара человечество преобразится. То есть, согласись, что это предполагает: есть чему преображаться.
И ещё сказано, что мы не умрём, но изменимся. Поэтому, какие тартарары? Куда провалимся? Ведь термин был употреблён мной для образности....

Цитата:
23.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955На смене рас всегда дается великое Откровение, и, как всегда, лишь люди грядущей расы могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются насколько могут, также не нужно думать, что все остальные расы будут уничтожены, лучшие будут спасены, даже некоторые процветут, лишь отбросы и немогущие идти с эволюцией уйдут или окончательно выродятся; примеры такого вырождения мы видим на многих дикарях. Таковы в Австралии туземцы – потомки когда-то великой Третьей Расы, превосходившей нас в своих духовных достижениях, ибо в ней воплотились Сыны Разума…

Последний раз редактировалось Migrant, 03.05.2010 в 22:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 22:52   #335
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
лишь отбросы и немогущие идти с эволюцией уйдут или окончательно выродятся; примеры такого вырождения мы видим на многих дикарях. Таковы в Австралии туземцы – потомки когда-то великой Третьей Расы, превосходившей нас в своих духовных достижениях, ибо в ней воплотились Сыны Разума…
Кстати, приведенная цитата из Писем косвенно подтверждает длительность процесса. Елена Ивановна проводит аналогию между тем, что произошло с третьей расой и тем, что произойдет с негодными из пятой. Но мы знаем, что третья вырождается до аборигенов Австралии уже добрый десяток миллионов лет. Опять приходим к очень длительной растянутости обещанных перемен во времени.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.05.2010 в 22:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 22:56   #336
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ещё сказано, что мы не умрём, но изменимся. Поэтому, какие тартарары? Куда провалимся? Ведь термин был употреблён мной для образности....
Да поняла я твою образность. А другие, кажется, не очень.
Гибель, катаклизмы - это всегда страшно. Зачем лицемерить? Это не тебе, это вообще. Когда читаешь в новостях о катастрофах, землетрясениях, цунами и пр. и представляешь, как люди, ничего не подозревающие, погибают и никто их не может спасти. Меня это всегда ужасает, хотя я внешне не слишком сентиментальна. Представляю себя и близких в такой ситуации и не знаю, как бы поступала. Хотелось бы, конечно, героически. А на самом деле? А если старики, дети, больные? Реальные,живые люди. Не кино, где встали, отряхнулись и пошли, после съемок, кто куда.

Последний раз редактировалось Djay, 03.05.2010 в 23:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:09   #337
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
лишь отбросы и немогущие идти с эволюцией уйдут или окончательно выродятся; примеры такого вырождения мы видим на многих дикарях. Таковы в Австралии туземцы – потомки когда-то великой Третьей Расы, превосходившей нас в своих духовных достижениях, ибо в ней воплотились Сыны Разума…
Кстати, приведенная цитата из Писем косвенно подтверждает длительность процесса. Елена Ивановна проводит аналогию между тем, что произошло с третьей расой и тем, что произойдет с негодными из пятой. Но мы знаем, что третья вырождается до аборигенов Австралии уже добрый десяток миллионов лет. Опять приходим к очень длительной растянутости обещанных перемен во времени.
это также косвенно подтверждает, что шестая раса не может сразу духовно возвыситься над другими расами.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:35   #338
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, приведенная цитата из Писем косвенно подтверждает длительность процесса. Елена Ивановна проводит аналогию между тем, что произошло с третьей расой и тем, что произойдет с негодными из пятой. Но мы знаем, что третья вырождается до аборигенов Австралии уже добрый десяток миллионов лет. Опять приходим к очень длительной растянутости обещанных перемен во времени
И на сколько миллионов лет растянется это удовольствие по Вашему...? Е.И. говорит о длительности процесса деградации. А что такое катаклизм, по Вашему? Вялотекущее природное явление?

По моему, вот эти фразы из приведенных писем Е.И. говорят все-таки о более коротком сроке (в совокупности со сроком окончания Кали Юги, указанном Е.И.)
"Так шестая раса начинает вступать в свои права. "Истинно, великое огненное очищение приближается". "На смене рас всегда дается великое Откровение".

Если Огненное ощищение состоится через тысячи (миллионы) лет, могли ли Учителя дать Откровение (А.Й.) сейчас? Учение Христа было совершенно искажено уже через сотню лет, что же останется от А.Й., когда наступит то мифическое будущее?

И еще, я говорил уже об ускорении времени. Время и сроки времен Лемурии и Атлантиды и сегодняшний день не одно и тоже.

Ну вот, конкретно из Г.А.Й.:

494. (Нояб. 5). Бег времени спешен. За один день прожить двадцать — таковы темпы событий. За пять лет — сто. За одну жизнь — двадцать. Так же усилилось и напряжение пространственных энергии, а с ним и ритм сознания: калейдоскоп явлений внутри и вовне. Знаем смысл ускорения. Это работа Огня. Существует не то, что мы видим, но то, что за ним, и это — Огонь. Ультимативная форма материи — тоже Огонь. Огненная Эпоха началась.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:50   #339
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
За один день прожить двадцать — таковы темпы событий. За пять лет — сто. За одну жизнь — двадцать.
Ага, и за один век - жизнь расы))))) А потом сразу седьмая. К черту сроки - мы сразу проживем всю манвантару и отправимся на Венеру!

Понимаете, призывы использовать события перелома эпох для ускоренной эволюции сознания тех, кто понимает особенности эпохи - это далеко не то же самое, что перепрыгнуть миллионы лет эволюции.

Переломы и ускорения происходили всегда при смене рас. Но, тем не менее, для развития любой расы требуются миллионы лет. Как бы ни ускорялись события при их зарождении. Неужели аналогии ни о чем ни говорят?

Про огненное очищение же было сказано многое - но что оно произойдет мгновенно и будет сопровождаться разрушением всего мира - этого нигде не говорилось. И произойдет оно, это очищение, не потому, что так было запланировано изначально, а потому, что темные вместе с Люцифером задержали развитие человечества. А сроки не ждут, сроки непреложны, наступает новое время - а масса людей отстала. не готова принять новые энергии. Это еще раз говорит о таком понятии, как непреложность сроков. Нельзя задержать или ускорить то, что заложено Космическим законом. В том числе и сроки эволюции человечества в целом и отдельных рас и подрас в частностии.

Простите, что повторяюсь - Письма Е.И.Р рассчтианы на тех, кто усвоил ТД и письма Махатм. Очень она советовала их усвоить своим респондентам. А после усвоения и многие моменты воспринимаются по-другому.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.05.2010 в 23:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 00:12   #340
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Шестая раса,основная её часть, по своему сознанию близка к животным.Это обязательный закон-новая раса должна пройти все этапы сознания предыдущих рас.
Извините, откуда вытекает утверждение, что шестая раса "по своему сознанию близка к животным"?
Читайте АЙ.
Жалко, что вы уходите от ответа. Без подтверждения вашего утверждения у меня складывается впечатление, что вы искажаете Учение.

Цитата:
На смене Рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди грядущей Расы могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут
***
Учение, которое является Провозвестием Майтрейи и явлено для Новой Расы, для Новой Эпохи Матери Мира.
ПЕИР
Принимая во внимание ваше утверждение получается что Агни Йогу в полной мере могут воспринять представители шестой расы, сознание которых близко к животным.
Это что, умаление Агни Йоги?
Учение давалось Е.И.Р. в то время когда небыло 6-ой расы и Е.И.Р. принадлежит к 5-ой, видемо для вас ненавистной, расе.
"Ты давшая две жизни,
Ты давшая Ашрам"- обращение именно к ней
"В Новую Россию моя первая весть"- именно в Коммунистическую Россию,(1920 г.) Е.И.Р. сама прочитала и перевела на русский язык " Т.Д.",говорила ,что некоторые индивидуумы неудосужившись не то,что понять, но и прочитать "Т.Д.", берутся судить о более сложном, ссылаясь на свою духовную интуицию,не зная что дух может воплотиться в человека, не разрушив его, только после 30-ти лет жизни. Кроме того у меня нет никакого желания доказывать и спорить.Я только пытаюсь направить мышление человека, который имея пытливый ум сам во всем разберётся.Только свой жизненый опыт и своё правилное внимательное мышление имеет значение. А уж тем более не хочу подпитывать чей- то эгоизм.

Последний раз редактировалось vihr, 04.05.2010 в 00:20.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги