Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 09:34   #321
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я, возможно, принадлежу к тем, кто пришёл "набить шишку". По крайней мере, в этой теме это можно проследить. Хотя бы, как исходящее от Вас действие.
Если Вы бъетесь о стену, думая что её здесь не должно быть, то это не значит что она это делает нарочно.

Цитата:
Первая стадия заключается в мгновенном внутреннем акте, совершающемся без участия воли субъекта, казалось бы, без видимой предварительной подготовки, хотя, конечно, в действительности такая подготовка, только протекающая за порогом сознания, должна иметь место
.
Цитата:
Надземное 455. Можно представить себе и мгновенное озарение, но оно будет основано на длительной внутренней работе. Она может быть даже бессознательна, как наследие прошлого, но все-таки она будет происходить и поможет озарению
.
«Подготовка протекающая за порогом сознания» и внутренняя работа бессознательная несколько разные вещи на мой взгляд. Во фразе Д.Андреева скрыт намек, что за порогом сознания, где то в другой плоскоти, другом мире, а не в этом. А если задуматься, разве у сознания есть порог? Бывают различные состояния сознания, а за порогом сознания как то подразумевается отсутствие всякого сознания, его уничтожение... Во фразе же из "Надземного" говорится о внутренней работе, подготовленный сознанием в прошлом , даже если человек и не сознает этого , и без всяких там «метаисторических странствий»

Цитата:
Винегрет, не иначе - так соотносится первое со вторым Вашим суждением.
Об иерархии миров в книге сказано достаточно, неужели необходимо повторять слово в слово, сказанное в АЙ. Так и Учения древних с их, Силами, Господствами, Престолами,..можно спокойно опустить, как не относящиеся к Истине только потому, что не произнесено сокровенное слово "Иерархия", и много чего ещё.

Понимаете, не повторения сказанного надо искать, но - другое искать надо. Сначала, правда, - захотеть надо.
О посетителях в "душной камере" Вы пишите не в первый раз.
Ну что, сказать ещё раз, что все встречи происходят в сознании? Но Вы же не поверите….
Как не поверили написанному в книге.
Выражение "сретение в воздухе" ( в "воздусех" ) встречали, в написанном ранее? Об этом - речь.

Почитайте на досуге историю написания Блаватской "Разоблачённой Изиды", изложенную в её письмах, или в дневнике Олькотта. Там о "посетителях" достаточно узнаете. Привожу именно эти произведения, только потому что, Вы, судя по всему ничего другого не читаете, и большой пласт философской мысли проходит мимо Вашего сознания.
Аврора, когда Вы уже поймете, что пытаясь унизить Вы сами себя унижаете. Так было в теме «Письма в мир», потом здесь Вы уже несколько раз показали себя, обсуждая “астральный Свет” и “путешествия в сознании”, а теперь вот «встречи происходят в сознании”. Объясните, что Вы под этим подразумеваете? Галлюцинации? На фоне заболевания, которым страдал Д.Андреев это довольно интересно .
Цитата:
Встречи случались и днем, в людной тюремной камере, и мне приходилось ложиться на койку, лицом к стене, чтобы скрыть поток слез захватывающего счастья. Близость одного из великих братьев вызывала усиленное биение сердца и трепет торжественного благоговения.
Повторю ещё раз о душной камере, наполненной страданием и страхом. Не очень хорошее место для ярких видений, а тут ещё и «братья высочайшие» являются.
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 312 Даже в незримости своей огненные явления повергают земные существа в трепет. Токи и лучи Огненного Мира потрясают даже утонченные существа. Явление незримое уже невыносимо сердцу. Как же сильно оно отзовется при перенесении в зримость, приближаясь к закону воплощенного бытия! Нужно очень осознать это соответствие. Даже сильнейшие духом упадали в бессознание, и седели, и слепли, и немели, и теряли оконечностей движение. Явление Огненных Существ не должно уничтожать наше сознание. В близком будущем через сознание люди будут приучать тело свое к восприятию высших энергий. Таким образом, люди могут постепенно противостать огненным эпидемиям.
Зачем упоминать приемы и методы использованные при написании Теософской литературы, здесь идет речь о АЙ и РМ, что РМ не может быть из того источника, что и АЙ. Тем более после того, как относился Д.Андреев к Е.П.Блаватской и трудам её, он писал о ЕПБ как о «подпавшей под демоническое влияние», комментарии как говорится, излишни. А теперь Вы можете со всем старанием искать схожести сколько хотите. Можете ещё в трудах А.Бейли поискать, там тоже их очень много. Хотел напомнить о бережности к Учению, но вспомнил, Вам же ближе магия...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:55   #322
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вообще то говорилось о друзьях, где Вы усмотрели «авторитеты»? Друзья, подразумевается равенство и взаимопонимание, а не подчинение.
иметь друга и считать его авторитетом по каким-то вопросам нормально. Всегда есть кто-то кто умнее, лучше и сильнее нас. Если для вас это рабство, то могу вас разочаровать - вы раб всех, кто вас умнее, сильнее и лучше...
Опять Вы пытаетесь сделать подмену и соединить несоединимое. Мои друзья рады помочь мне и я рад помочь им, это естественно. При чем здесь рабство? Мне претит слепое повиновение, слепое следование, слепое, слепое, слепое. Ведь слепота так и останется слепотой. Когда же до Вас дойдет? Теперь понимаю как тяжело объяснять слепому...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вот будет интересно посмотреть на Вас, если завтра ЛВШ изменит своё отношение к «Розе Мира» на противоположное..
не такой она человек, как бы вам не хотелось при многих ее недостатках...
Мне почему-то вас жаль... Но жалостью вам не поможешь, поэтому лучшее что я могу сделать это убить в вас гордость самомнения о том, что вы имеете какое-то представление об обсуждаемых предмете. Ничуть не бывало...
Да уж, тяжело с такими последователями что то строить, Вы не заметили, что оказываете медвежий комплимент своему авторитету.
Пожалейте самого себя, и занимайтесь «убийствами собственного самомнения». Представление о себе Вы уже предоставили достаточно. Если вам так по душе РМ, ну и читайте, только другим не навязывайте. Я же буду изучать то, что меня радует, а лезть в кусты колючей РМ не хочу и другим не советую, да и зачем? Ввязался в полемику лишь потому, что не мог пройти равнодушно, видя как самое дорогое начинают смешивать непонятно с чем.

Предоставьте аргументы, где Ваши доказательства? Пока же Вы пытаетесь превратить разговор в спор на базаре....
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 10:08   #323
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Опять Вы пытаетесь сделать подмену и соединить несоединимое. Мои друзья рады помочь мне и я рад помочь им, это естественно. При чем здесь рабство? Мне претит слепое повиновение, слепое следование, слепое, слепое, слепое. Ведь слепота так и останется слепотой. Когда же до Вас дойдет? Теперь понимаю как тяжело объяснять слепому...
мне нравится на самом деле, ваша независимость. И в вашем отношении к Розе Мира для меня все понятно - вы так видите, почему нет. Другое дело, мне не нравятся ваши попытки, как впрочем, думаю, и вам, решать за всех и давать широкомасштабные оценки об источнике обсуждаемого произведения. Хорошо, что вы не подчиняетесь слепо авторитетам, даже таким как, например, Л.В. Шапошникова.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Я же буду изучать то, что меня радует, а лезть в кусты колючей РМ не хочу и другим не советую, да и зачем? Ввязался в полемику лишь потому, что не мог пройти равнодушно, видя как самое дорогое начинают смешивать непонятно с чем.
ваше право... Только и у других участников форума (не обязательно последователей, как вы меня назвали) тоже есть это право изучать, что их радует, не лезть в дебри того, что им не нравится, советовать кому-то что-то стоящее для внимания по их мнению и т.д.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Предоставьте аргументы, где Ваши доказательства?
у меня нет столько свободного времени, чтобы обсуждать Розу Мира так подробно... Возможно, позже я или кто-то еще предоставит вам долгожданные аргументы. Хотя некоторые и были уже даны и вы уже успели с ними интеллектуально расправиться в свою пользу. Ну можно, конечно, продолжить анализ. Только, насколько могу судить по этой теме, вы не настроены на то, чтобы увидеть в Розе Мира хоть что-то достойное внимания, поэтому зачем вы просите эти самые доказательства, когда изначально на диалог и понимание не идете. Вы просите еще больше аргументов противной стороны для чего? Чтобы ...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 18:11   #324
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Лучадор, комментировать, а значит тиражировать весь тот вздор, который Вы написали обо мне, я думаю, не стоит.
Зачем искажать пространство, и без того замусоренное "творчеством" землян.
На одном моменте всё же задержусь, так как посчитала это необходимым, и касается он не меня.

Вы ищите аргументы, "за". Но, зачем?
Вы, мне кажется, бросили на чашу весов Ваш единственный аргумент, если не считать "посетителей в душной камере" - "против" Розы Мира. Сказав об авторе, что он был болен: "на фоне заболевания… и т.д.", отсюда "галлюцинации".
Вам не кажется, что Вы поступили опрометчиво, я не говорю, о том, насколько это заявление нравственно. Да, хотя бы с позиции АЙ. Где достаточно много уделено места так называемым " священным болям" и болезням. Которые часто вызываются гипертрофированной чувствительностью человека, обусловленной тонкостью его тел.
Ну, давайте опрокинем ушат помоев, на других провозвестников истины.
Вспомним в этой связи Моисея, Св. Павла, Мухаммеда…Данте Алигьери. Список можно продолжить.
Цитата:
Повторю ещё раз о душной камере, наполненной страданием и страхом. Не очень хорошее место для ярких видений, а тут ещё и «братья высочайшие» являются
Вот так, - два Ваших непрошибаемых аргумента слились в одно доказательство "против"
Я не спрашиваю о Ваших условиях, чисты ли они. Но заявлять то, что заявляете Вы - иметь соответствующий опыт. Вы не находите?

Что касается меня, и Ваших заявлений в мой адрес, - ради бога.
Хотела написать - вольному воля. Но Вы - не свободны, отсюда все Ваши проблемы в общении с собеседниками, и нелестные эпитеты, отпускаемые в их адрес. Свободный человек не ищет конфликтов, и счастлив, беседуя, с другим человеком. на тему, которая его интересует.. Дело, по большому счёту, не в Розе Мира, как Вы пытаетесь это преподнести здесь.
Вы, мне кажется, её и не читали...

Извините, но продолжать дискуссию с Вами далее не считаю необходимым.

Последний раз редактировалось aurora, 18.04.2012 в 18:18.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 23:53   #325
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Если вам так по душе РМ, ну и читайте, только другим не навязывайте. Я же буду изучать то, что меня радует, а лезть в кусты колючей РМ не хочу и другим не советую, да и зачем?
Вы "не лезете в кусты колючей РМ" уже страниц так десять, если не больше. Хотите вы этого, или не хотите, но факт налицо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 07:53   #326
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы "не лезете в кусты колючей РМ" уже страниц так десять, если не больше. Хотите вы этого, или не хотите, но факт налицо.
это форум по Учению Живой Этики, если что.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 08:35   #327
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
это форум по Учению Живой Этики, если что.
А, наверное именно поэтому надо заптоптать все, представляющееся кому-то иномыслием? И так "мягко" и многоразово "не советовать"...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 09:16   #328
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Обращаюсь к Вам, Людмила Васильевна Шапошникова, с просьбой пересмотреть своё ошибочное заявление от 24.03.2010 года, где Вы дали высокую оценку труду Д.Андреева и его книги «Роза Мира». Сильный человек не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто находит силы их исправлять!
Цитата:
Сердце, 205 Похвально защищать Знак Владык. Полезно приучиться к пониманию близости Владык. Так как не может человек обойтись без пищи, так пусть он приникнет к Иерархии. Не как бревно, возложившись, но как зоркий страж, пусть будет готов в любую минуту встать на защиту и тем умножить силы свои. Также, хотя вы достаточно знаете об Едином Свете, но все же повторяю, чтобы умножить силы ваши. Даже сам крест бессилен без сердца. Даже самая чистая Прана не войдет в злобное сердце. Даже Оум останется ничем перед сердцем лживым и предательским — так запомним, чтобы никакое одержание — не проникло в сердце. Имеете перед собою примеры одержания и видите что теряется в дни постыдной слабости.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 09:46   #329
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Обращаюсь к Вам, Людмила Васильевна Шапошникова, с просьбой пересмотреть своё ошибочное заявление от 24.03.2010 года, где Вы дали высокую оценку труду Д.Андреева и его книги «Роза Мира». Сильный человек не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто находит силы их исправлять!
Цитата:
Сердце, 205 Похвально защищать Знак Владык. Полезно приучиться к пониманию близости Владык. Так как не может человек обойтись без пищи, так пусть он приникнет к Иерархии. Не как бревно, возложившись, но как зоркий страж, пусть будет готов в любую минуту встать на защиту и тем умножить силы свои. Также, хотя вы достаточно знаете об Едином Свете, но все же повторяю, чтобы умножить силы ваши. Даже сам крест бессилен без сердца. Даже самая чистая Прана не войдет в злобное сердце. Даже Оум останется ничем перед сердцем лживым и предательским — так запомним, чтобы никакое одержание — не проникло в сердце. Имеете перед собою примеры одержания и видите что теряется в дни постыдной слабости.
Сильный человек должен назвать себя верблюдом, потому что слабый так считает?
Лучадор, советую почитать рассказ Василия Шукшина "Срезал". Мне думается он Вам пойдёт на пользу. (При правильном чтении, конечно..)

P.S. А к чему Вы тут без всякой связи привели эту шлоку , вообще непонятно...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 14:23   #330
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы "не лезете в кусты колючей РМ" уже страниц так десять, если не больше. Хотите вы этого, или не хотите, но факт налицо.
это форум по Учению Живой Этики, если что.
...если что, можно уточнить, чем является Живая Этика. Отдельно взятой ветвью, не помнящей родства с единым Древом, или истоком Мудрости, или всё же имеющей "некоторое отношение" к этому Истоку.
Если представить себе - первое, то - конечно надо сделать запруду, и наблюдать как застаивается и заболачивается вода в пруду. И радоваться, что вот, отвели себе за забор, и оградились от "всего лишнего".
Только радость это - не долговременна. По причине, вполне понятной. И забор рано или поздно придётся сносить, как и "ветхое мышление" своё.

Последний раз редактировалось aurora, 19.04.2012 в 14:28.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 18:29   #331
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Обращаюсь к Вам, Людмила Васильевна Шапошникова, с просьбой пересмотреть своё ошибочное заявление от 24.03.2010 года, где Вы дали высокую оценку труду Д.Андреева и его книги «Роза Мира». Сильный человек не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто находит силы их исправлять!
Цитата:
Сердце, 205 Похвально защищать Знак Владык. Полезно приучиться к пониманию близости Владык. Так как не может человек обойтись без пищи, так пусть он приникнет к Иерархии. Не как бревно, возложившись, но как зоркий страж, пусть будет готов в любую минуту встать на защиту и тем умножить силы свои. Также, хотя вы достаточно знаете об Едином Свете, но все же повторяю, чтобы умножить силы ваши. Даже сам крест бессилен без сердца. Даже самая чистая Прана не войдет в злобное сердце. Даже Оум останется ничем перед сердцем лживым и предательским — так запомним, чтобы никакое одержание — не проникло в сердце. Имеете перед собою примеры одержания и видите что теряется в дни постыдной слабости.
Сильный человек должен назвать себя верблюдом, потому что слабый так считает?
Лучадор, советую почитать рассказ Василия Шукшина "Срезал". Мне думается он Вам пойдёт на пользу. (При правильном чтении, конечно..)

P.S. А к чему Вы тут без всякой связи привели эту шлоку , вообще непонятно...
Не раз вас срезали этим рассказом В.Шукшина, коли Вы его упомянули. Сильный верблюд видит человека слабым, только слабак почему-то все время погоняет верблюда. Связь есть, если Вы неувидили этой связи...

Последний раз редактировалось Luchador, 19.04.2012 в 18:35.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 18:33   #332
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы "не лезете в кусты колючей РМ" уже страниц так десять, если не больше. Хотите вы этого, или не хотите, но факт налицо.
Каждый волен прыгать в бездну, но предупредить надо.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 20:39   #333
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Каждый волен прыгать в бездну, но предупредить надо.
Здесь собрались люди, имеющие свое мнение.
Уже 17 (!) страниц предупреждаете - может быть, хватит?

А требовать извинений у ЛВШ за то, что ее взгляды не совпадают с вашими - ну смешно же, чессслово!
Уважаемые модераторы, тема себя исчерпала много страниц назад. Все аргументы представлены, все ругательства сказаны, на личности переходили. Может быть, хватит?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 20:43   #334
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, тема себя исчерпала много страниц назад. Все аргументы представлены, все ругательства сказаны, на личности переходили. Может быть, хватит?
+100



( люди, мы такие смешные)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:22   #335
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы "не лезете в кусты колючей РМ" уже страниц так десять, если не больше. Хотите вы этого, или не хотите, но факт налицо.
Каждый волен прыгать в бездну, но предупредить надо.
Так "в бездну" или " в колючие кусты"? Никак не пойму, что вам видится отчетливее?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:30   #336
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Лучадор, советую почитать рассказ Василия Шукшина "Срезал". Мне думается он Вам пойдёт на пользу. (При правильном чтении, конечно..)
Не раз вас срезали этим рассказом В.Шукшина, коли Вы его упомянули...
Действительно, бывало и такое. Не всегда мог ответить на явную несуразицу, преподносимую, как некую беспорную истину. Всегда вызывало недоумение воинствующая вера в непогрешимость своего представления. У таких людей сознание ещё долго ничего не будет впитывать нового и будет продолжать работать в "закрытом режиме".
Но мне жаль, что Вы никакую пользу для себя не подчерпнули из этого рассказа, раз так мне ответили. Значит, "неправильно" его читали.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:45   #337
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Друзья,
тема себя исчерпала. Закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 22:30   #338
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
доклад ЛВШ от 24 марта 2010 года, в котором книга «Роза Мира» Д.Андреева оказалась из «одного источника», что и Агни Йога
"Роза Мира" и "Агни Йога", безусловно, из одного Источника. В том смысле, в каком и все религии - из одного Источника.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 22:47   #339
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
доклад ЛВШ от 24 марта 2010 года, в котором книга «Роза Мира» Д.Андреева оказалась из «одного источника», что и Агни Йога
"Роза Мира" и "Агни Йога", безусловно, из одного Источника. В том смысле, в каком и все религии - из одного Источника.
Религии да, но разве книга "Роза Мира" входит в какую нибудь религию как первоисточник?

Музикум, простите меня, опять я искаверкал Ваш ник. Заметил поздно и уже исправить не могу. Я не специально, поверьте...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 22:58   #340
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Религии да, но разве книга "Роза Мира" входит в какую нибудь религию как первоисточник?
Странный вопрос. А сколько самостоятельных религий появилось за последние полторы тысячи лет? Как насчет своеобразия культурно-исторических условий на каждом историческом отрезке?
Еще более странно, что люди, претендующие на причастность к передовому учению, не могут ощутить качество светоносности даже такой большой книги, как "Роза Мира". Очевидно, даже Л.В.Ш. по широте мышления и культурной восприимчивости на голову выше многих и многих ее более молодых коллег.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги