Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:24   #3261
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
ЕЕ, предположу, что ваш взгляд на ситуацию может преломляться через призму вашей профессии врача и клятву Гиппократа, необходимостью и готовностью лечить и помогать ЛЮБОМУ страждущему, будь то ополченец или нацгвардеец… не делая (не видя) между ними разницы. "...Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел..."Понимаю, что вы должны лечить и злого, и преступника, и убийцу... Но тогда стирается и грань между светом и тьмой… Как можно не видеть горе и стойкость одних и бесчеловечный беспредел других (вспомните только, что творилось в подвале дома профсоюзов, в Одессе)?
Еще можно вспомнить, как беркут кроваво разогнал мирных студентов на майдане.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:30   #3262
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Поверьте не искал, для этого просто нет времени. Просто было интересно, как такое громадное количество русских людей готовы воевать, убивать и до дойти до Чопа, а м.б. и дальше.
Уважаемый ЕЕ!
Мне ваша позиция по ситуации на Украине знакома. В подобном ключе мне уже приходилось разговаривать с украинцами, стоящими на одинаковой с вами позиции, поэтому мною тут думано-передумано достаточно много. И в результате долгих и терпеливых разговоров с моими собеседниками, как мне кажется, что я понял главное: в чем же именно заключается суть расхождения позиций украинцев (1) и русских (2) в дискуссии по последним событиям. Мне стало понятно почему и одни, и другие взывают к правде, находят множество аргументов там, где казалось бы, всё очевидно и всё понятно. Но наши дискуссии продолжаются и всплывают некоторые новые, а порой и очень старые доводы, как тот, к примеру, который вы употребили, вспомнив о Хельсинском соглашении, на котором было принято решение отказаться от пересмотра границ в послевоенной Европе. Что же тогда говорить про Югославию и Косово. А ведь это тоже наша славянская боль. Или давайте вспомним про обещание не продвигать НАТО на Восток, в сторону России… Но по порядку.

Думаю, что вы понимаете, можно по отдельным деталям дискуссировать долго и много, но сути это не меняет. Чтобы понять главное – нужна картина в целом, нужен полный охват и полное представление о самом процессе, то есть предлагаю вам рассмотреть наш (Украино-Русский) конфликт через стратегические представления, которые постепенно выведет нас и к пониманию некоторых деталей и узлов в этом большом круге вопросов.

Итак. Я бы хотел обратить ваше внимание на заявление госпожи Меркель (обратите внимание, что информация о том диалоге была размещена в СМИ 3 марта этого года):
«Меркель позвонила Обаме сразу после своего разговора с Путиным.
Она, вроде сказала американскому президенту, что не уверена, Путин "сохранил контакт с реальностью".
По словам Меркель, Путин "живет в другом мире".

Тогда на это событие мало кто обратил внимание. Причем оно как-то быстро забылось. Но это событие и эти её слова были и прозвучало именно это заявление госпожи по Меркель по поводу позиции В. Путина о потере связи с реальностью. И тот диалог, на мой взгляд, на самом деле говорит о многом. Тут ведь вот какая штука. Разговор А. Меркель – лидера Евросоюза, а по сути – она является и лидером крупнейшего государства во всем нашем мироустройстве. И именно тогда, на мой взгляд, произошёл первый разговор между лидерами стран, в котором они коснулись именно темы устройства и конструкции всего мира. Вероятно, между ними тогда произошел разговор и дискуссия по поводу того, что и как надо или не надо менять конфигурацию всего мира. И сегодня каждый из нас, имею в виду последователей Учения, должен понимать, что тот момент надо считать началом разговора о переустройстве самой цивилизации. Ни много, ни мало.

Да, вроде бы тогда разговор касался только Крыма, только юридической стороной вопроса, а потом в продолжение дискуссии был добавлен Донбасс и Луганская область… Только ли? И просто ли дискуссия по некоторым отношениям Украины с Россией? Наверное, здесь существует более глобальный узел противоречий и более глубокий конфликт в понимании существующего современного мироустройства. И он касается положения России в мире. Ни много, ни мало, но с Украиной решается и судьба России. А если быть точнее, то на Украине (по вопросам Украины) Россия решает факт своего возврата в мир глобальных игроков. И в этой связи, когда мы говорим украинцам, что мы в России считаем украинцев ЧАСТЬ такого великого символа, как триединая Святая Русь, нас не понимают и говорят, что Украина – цэ Европа. Ну да, и Россия – цэ тоже Европа, более того, Россия – страна, имеющая намерение продолжить своё геополитическое значение и войти в клуб стран, влияющих на все мировые процессы в культурном, политическом и ином отношении. Естественно, что госпожа Меркель среагировала на эти слова В. Путина, как на «потерю с реальностью».

Теперь немного про вас, про украинцев. Лично я считаю, что предоставление вам государственной самостоятельности в 1991 году – была огромной ошибкой. Не надо было делить нашу страну на куски и выходить в мир в таком вот раздробленном состоянии. Но произошло, значит – произошло, теперь надо выходить из этой ситуации, теперь задача гораздо сложнее, но задача вполне выполнимая и В. Путин сохранил понимание реальности и живет он вполне в реальном мире.
Итак, у украинцев стало формироваться некое свое мышление, которое затем окрепло в представлениях, что они представляют из себя независимое государство и оно имеет право решать свои задачи независимо от России. С Европой Украина так не разговаривает, в отношениях с Евросоюзом она, Украина, ведет себя скромно и всегда внимательно слушает и исполнительно реагирует на все решения Евросоюза. Про США даже говорить не будем.

Далее я коснусь только политического аспекта наших отношений и не стану говорить про газ и товарооборот, интегрированность, самобытность и единство, а также про другие второстепенные аспекты (для нашего разговора) отношений двух стран. Важно понять некоторые краеугольные моменты современной политической архитектуры планеты, что в мире все страны НЕ равны. Есть, к примеру, страны-учредители ООН, так называемые «Постоянные члены Совета Безопасности ООН», есть G-8 (теперь уже опять G-7), есть G-20, БРИКС, НАТО, ШОС… А есть такие тяжеловесы международной политики, которые обладают ядерной триадой, то есть обладающие ядерным оружием земного, морского и воздушного базирования. То есть такие страны, которые могут любому своему сопернику нанести непоправимый ущерб. Украина к таким странам не относится. Ей не дали ядерного статуса, она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ страной, которая может быть членом некоего сообщества, которое решает проблемы всего мирового уровня. Голос Украины – это голос такой же страны, как Кувейт, Гондурас и так далее. Она даже не входит в такие сообщества, как БРИКС, то есть даже с Индией и Бразилией – она и рядом не стояла. И поэтому её (Украины) независимость как та, от которой никто не зависит, а она зависит. И зависит жёстко. Хотя мы и понимаем, что в юридическом плане все мы равны. Но если сказать о равенстве Бангладеш и Америки – это, пожалуй, всех рассмешит. Да оно и понятно, ведь Украина – часть Русского Мира.

Но вернёмся к России. Итак, какая цель была у России на 1991 год? Войти в Единый Общеевропейский Дом. Сегодня об этом мало говорят, но процесс ведь намечался именно такой. Именно так начиналось то, что было задумано и стало разворачиваться на территории Европы: Общеевропейский Дом, суть которого в Новом Мышлении, то есть в отсутствии конфронтации. И мы тогда договорились с Европой, что мы распускаем СССР, распускаем военный блок стран Варшавского договора и… создаем Единый, то есть Общий Европейский Дом. Разговора о включении восточных стран в состав ЕС – не было, Запад также в лице своих руководителей: Р. Рейгана и лидеров Германии Г. Коля и Геншера, Франции в лице Ф. Миттерана, а также в составе руководителей других европейских стран – гарантировали нам (СССР) не продвигать НАТО на Восток. Сегодня ясно, что о договоренностях они забыли тотчас… И в тех условиях, когда распущены военные блоки, когда Евросоюз на увеличивается за счёт бывшего СССР, всё было нормально. Мы долго сдавали свои позиции, но... не бесконечно. И коли НЕЗАЛЕЖНА, то незалежна, а не член ЕС. Извините, но это уже мы решаем где у наших границ мы разрешаем ставить своим оппонентам их ракеты.

Мы не забыли договоренностей 1991 года... И мы выстроили свою экономику, которая сегодня хоть и уступает по уровню таким ведущим странам, как США, ЕС, Китай, но… мы по прежнему являемся такой страной, которая способна решать свои геополитические задачи. Сегодня не так важно иметь многократный перевес в экономике, вооружении и прочих возможностях. У дуэлянтов, как правило, по одной пуле, вот и у нас с любым нашим соперником шансы уравнены.

И теперь давайте вспомним про госпожу Меркель, которая сказала о В. Путине, как о человеке, который «не сохранил контакт с реальностью». Но почему? Да потому что он посмел возмутиться тому факту, что Запад поспособствовал НЕКОНСТИТУЦИОННОМУ перевороту в Киеве. Не знаю, может быть киевляне или все украинцы так и не поняли, но после изгнания из Киева В. Януковича, которому Запад ГАРАНТИРОВАЛ безопасность, страна потеряла свою легитимность.
Что это такое на международном языке? А это на языке международного права – это государственный переворот. По сути, после незаконного отстранения президента от власти всякая страна теряет свою законность. Этой стране никто не даст денег в кредит, более того, она в этом состоянии не имеет каких-либо прав заключать международные договора, все её обязательства выходят из под законной силы и власть в такой стране опять становится законной только… после выборов новой власти.
У украинцев, как у самостоятельного народа, естественно не так уж и много государственного опыта и очень мало, практически их нет, государственных традиций. Им кажется, что поменять руководство в стране также легко, как поменять бригадира маляров. Но… даже смена собственника завода или фабрики – это очень непростая процедура, а смена власти в стране – это дело ещё сложнее. И что сделал Крым? А Крым, это автономное образование, сделал просто и в рамках закона – он воспользовался своим правом на самоопределение в момент отсутствия государственной власти в столице.

История знает много курьезных случаев. Думаю, что вы на Украине не знаете, что, например, основание Эстонского государства произошло 24 февраля 1918 года. И событие это было реализовано всего на несколько… часов. Если не ошибаюсь, первая эстонская республика просуществовала всего-то 2, или 4 часа. Случилось так, что российские войска уходили из Ревеля (Таллинна), а немецкие ещё не вошли, и именно в это время была провозглашена независимость эстонского государства. Затем пришли немцы, которые, естественно, разогнали эту временную эстонскую власть, но… факт провозглашения независимости состоялся.

Крым точно также воспользовался фактом отсутствия государственной власти в Киеве. Такой вот юридический курьёз. Об этом мало говорят, а в пропаганде и в обсуждениях СМИ даже вообще обходят этот факт, но кому это сегодня нужно и важно? Россия вновь обрела ранее утраченные территории, причем в рамках международного права, а объяснять украинцам, что они до сих пор живут в квазигосударстве, у которого НЕТ законной власти – зачем? Ибо, как можно считать легитимной власть П. Порошенко, которая избиралась в период внутренней гражданской войны. Нет, вы, украинцы, конечно же, считаете, что у вас есть президент, действующий парламент, но… я говорю о международном положении, с точки зрения международного права.
И самый главный факт здесь – это то, что вам (Украине) до избрания нового парламента и до утверждения новой конститутции – даже денег не дадут. А потому что: «кто возвращать будет?» Новый президент, некая новая власть? А вот прикиньте, если Новороссия разовьет успех и войдет в Киев, или ваш Ярош станет президентом, и даже он уже сможет на вопрос о деньгах и возврате долга сказать, что деньги выдавались, дескать, незаконной власти, и Украина, как легитимная страна, не обязана отвечать по обязательствам путчистов. Так-то вот.

Под занавес, давайте уточним и подытожим некоторые важные моменты в российско-украинских отношениях.
1. Война и боевые действия происходят на Украине, а не в России.
2. Россия не участвует в войне и в боевых действиях на Украине.
3. Крым отделился от Украины в рамках правового поля, а все юридические тонкости и возникающие по этому делу вопросы, могут решаться только в юридической плоскости… Или в войне.
4. Так называемая помощь Новороссии (термин повстанцев) от России если и происходит, то не на государственном уровне.
5. Помощь повстанцам Новороссии идет по частным каналам, а также возможно, что по линии иных стран, предполагается, что от Ю. Осетии.

Тема нашей беседы очень сложная и многоуровневая. Давайте продолжим её в таком же ключе, думаю, что нам есть о чем поговорить и есть что обсудить. По сути мы находимся в начале очень важного и долгого пути.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.08.2014 в 14:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:35   #3263
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Еще можно вспомнить, как беркут кроваво разогнал мирных студентов на майдане.
Какими мстительными оказались мирные студенты майдана, аж до братоубийственной войны дело довели.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:48   #3264
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Еще можно вспомнить, как беркут кроваво разогнал мирных студентов на майдане.
Какими мстительными оказались мирные студенты майдана, аж до братоубийственной войны дело довели.


Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт и предков предали гробы.
По прихоти дурной холопы, прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы, вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно, чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей — чужбина. И суждено вам потому
Знать волю... только господина и вечно кланяться ему.
Елена Лаврентьева, г.Донецк
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:49   #3265
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Еще можно вспомнить, как беркут кроваво разогнал мирных студентов на майдане.
А мы согласны с вами, что В. Янукович - тиран, узурпатор... Его надо было снимать и судить, но... вы его захотели расстрелять без суда и следствия. И он бежал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:51   #3266
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А то повторять лож наших СМИ тоже не велика заслуга.
Не попугайничайте. Прислушайтесь к моему совету - расспросите самих крымчан. Я - расспрашивал.
И что они вам рассказали, как с детства мечтали о присоединении к России, как создавали подполье и распространяли листовки с призывами к возвращению???
Я был в Крыму до нынешних событий, был также в Севастополе. И никто из местных жителей не разу не сказал, что мечтает о возвращении Крыма в Россию.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 14:59   #3267
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Вы сами писали об этнической полярности Украины.
Я об этом не писал. Потому, что за последние несколько лет объездил многие уголки Украины: и Восток, и Запад и Север, и Крым. Так вот я не встретил противостояния не в одном из регионов. Разве, что в восточных областях, некоторые люди, считали себя ближе к России. Я глубоко уверен, что те, небольшие разногласия, политики искусственно раздували и использовали в своих корыстных целях.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Украинская академия наук в прошлом году публиковала результаты исследований, которые показали что лишь 44% опрошенных украинцев определились с этнической идентификацией.
Думаю, что, если бы провести такие исследования в России, результаты тоже были бы удивительные. Сейчас, на память не помню кто, из знаменитых психологов нашего времени, что громадная ошибка в том, что руководство CCCP оставили в паспорте графу национальность, а не ввели графу гражданин СССР, он писал, что возможно, эта была одно из причин развала СССР.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Но 23 года незалежности ...
Привели к громадному расслоению общества, на очень очень богатых и бедных. Этому способствовала громадная коррупция, которая во время правления Януковича достигла апофеоза. Вот истинная причина разделения и возникновения противостояния власти. Олигархи востока, после бегства Януковича, попробовали выторговать у новой власти преференции для себя, но они выпустили джина, которого не смогли контролировать.

А в целом мне Ваша статья понравилась. Это одна из точек зрения, которая отличается от много, прочитанного в этой ветке форума - она не несет вибраций ненависти. Спасибо!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:01   #3268
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Здесь нет собеседников, которые могли бы взглянуть на ситуацию объективно, по-научному.
Во избежании голословности ответьте на вопрос о том, где же все-таки воплощаются бывшие обожатели фюрера, куда делась вся эта многочисленная плесень


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.08.2014 в 15:26.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:02   #3269
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я был в Крыму до нынешних событий, был также в Севастополе. И никто из местных жителей не разу не сказал, что мечтает о возвращении Крыма в Россию.
Мое детство и юность прошли в Крыму. В Крыму я пережил и 1991 год. Поверьте, результаты проведенного в Крыму референдума объективно отражают настроения крымчан.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:03   #3270
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Еще можно вспомнить, как беркут кроваво разогнал мирных студентов на майдане.
Неужели 48 (как минимум - по другим сведениям больше 100) человек заживо сгорели, отравились газом и т.д.? Да и мирные студенты были какие-то странные - в возрасте до 47 лет. Вечные студенты?

Последний раз редактировалось Iris, 03.08.2014 в 15:08.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:04   #3271
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
.. А мы согласны с вами, что В. Янукович - тиран, узурпатор... Его надо было снимать и судить, но... вы его захотели расстрелять без суда и следствия. И он бежал.
Откуда такая информация? Его как раз хотели задержать и судить. Но под одной из версий сбежать из Крыма ему помогли россияне.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:10   #3272
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
предлагаю избавиться от штампов, типа борьбы Света и Тьмы.
Подробным образом рассматривала вопросы Переходного периода и Великого Отбора в соответствующей теме. Борьба Света и тьмы - это далеко не штамп, а реальность. При этом понятия вполне конкретные и критерии принадлежности к Полюсам даются. Также и об опасностях вовлечения в воронки тьмы говорится, т.е. когда это может произойти.

Но... для кого-то - всё это не более, чем слова, лишённые содержания. Горько.

Закон запрещает твердить глухим.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мое детство и юность прошли в Крыму. В Крыму я пережил и 1991 год. Поверьте, результаты проведенного в Крыму референдума объективно отражают настроения крымчан.
К сожалению, когда есть собственные ментальные построения и интересы, то Истина не трагает. Будут цепляться за что угодно, за Хельсинские соглашения, ещё за что-то, но не примут во внимание, что Украина сама не соблюла законы и освободила от их соблюдения других, которые мечтали бежать из её удушающих объятий.

Всё слова... Никого убедить невозможно, пока не проживут. Ох, накликают...

Последний раз редактировалось irene, 03.08.2014 в 15:18.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:10   #3273
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
... Какими мстительными оказались мирные студенты майдана, аж до братоубийственной войны дело довели.
Не совсем так, общество доведенное до унизительного состояния, взорвалась, когда избили детей.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:25   #3274
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В. Янукович - тиран, узурпатор...
Интересно, что он узурпировал?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:26   #3275
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
... Какими мстительными оказались мирные студенты майдана, аж до братоубийственной войны дело довели.
Не совсем так, общество доведенное до унизительного состояния, взорвалась, когда избили детей.
А что оно не взрывается, когда есть намного более веские причины? Тем более, есть сведения, что это была заурядная провокация, чтобы инициировать НАЧАЛО свержения власти по заготовленным сценариям.

Бесполезно, всё бесполезно... Только зря тратить энергию с такими товарищами...

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В. Янукович - тиран, узурпатор...
Интересно, что он узурпировал?
Чем он больше узурпатор, чем кто-то иной в ряду?..

Бесполезно с ними говорить. Там пластинка (СД, ДВД и пр.)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 03.08.2014 в 15:30.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:29   #3276
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... Вы знаете, я уверен, что ничего плохого не случится.
Может быть, но был три назад недели в Крыму по работе, ни одного украинского флага не увидел. Один раз пришлось на машине с днепропетровскими номерами подъехать к супермаркету, мата не услышал, но слова были не теплые. Надо было заехать в Евпаторию - пляжи пустые, м.б. не сезон. По дороге из Симферополя, встретил только три машины с украинскими номерами. Надеюсь, ситуация со временем станет другой. Пока у многих (с кем общаюсь) страх - ехать на машине в Крым.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:34   #3277
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Вы сами писали об этнической полярности Украины.
Я об этом не писал. Потому, что за последние несколько лет объездил многие уголки Украины: и Восток, и Запад и Север, и Крым. Так вот я не встретил противостояния не в одном из регионов. Разве, что в восточных областях, некоторые люди, считали себя ближе к России. Я глубоко уверен, что те, небольшие разногласия, политики искусственно раздували и использовали в своих корыстных целях.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Украинская академия наук в прошлом году публиковала результаты исследований, которые показали что лишь 44% опрошенных украинцев определились с этнической идентификацией.
Думаю, что, если бы провести такие исследования в России, результаты тоже были бы удивительные. Сейчас, на память не помню кто, из знаменитых психологов нашего времени, что громадная ошибка в том, что руководство CCCP оставили в паспорте графу национальность, а не ввели графу гражданин СССР, он писал, что возможно, эта была одно из причин развала СССР.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Но 23 года незалежности ...
Привели к громадному расслоению общества, на очень очень богатых и бедных. Этому способствовала громадная коррупция, которая во время правления Януковича достигла апофеоза. Вот истинная причина разделения и возникновения противостояния власти. Олигархи востока, после бегства Януковича, попробовали выторговать у новой власти преференции для себя, но они выпустили джина, которого не смогли контролировать.

А в целом мне Ваша статья понравилась. Это одна из точек зрения, которая отличается от много, прочитанного в этой ветке форума - она не несет вибраций ненависти. Спасибо!
1. Вот видите, что происходит, когда человек наблюдает и даже описывает явления, не понимая сути наблюдаемого. Вы написали о разности культур запада и востока Украины. Упомянули о национализме запада. Но не сделали правильных выводов. Но не переживайте, их сделали за вас.
2. Россия - многонациональная Империя. Эта континентальная империя вечна. Распадаясь, она собирается вновь, только титульный суперэтнос меняется. Кстати, это еще одно из гениальных наблюдений Л.Гумилева. Поэтому национальность для этой империи значит много. Мы сохраняем языки, культуру, самобытность экономического уклада разных народов. Конечно, процессы не простые, но общий тренд позволил Российской империи скществовать более 400 лет.
3. Вы, укры, пытались из многонациональной, лоскутно сшитой без каких либо исторических оснований страны сделать моноэтническую. Что и выдает химеричность природы украинства. Это было насилие. Вы не замечаете, что донецкие и даже днепропетровские жители несколько иные по этнопсихологии, чем западенцы. Но многие, очень многие это замечают и нетерпимость в Украине росла. Я это ощутил лично в 2011 году, когда был на Украине. Я согласен с тем, что этнические проблемы на Украине созданы искусственно. Начал Кучма, усилил Ющенко. Завершил Янукович.
Но их нельзя было бы создать, если бы для этого не было природных, естественных оснований.
Но это искусственное вмешательство имеет и полезную сторону. Оно усилило и ускорило процесс этногенеза и сепарацию. Эта сепарация для Украины смертельна, но благодетельна для этноса укров. Они начинают осознавать себя единым этносом. Вместо региональности.
Поэтому Украина как государство должна быть принесена в жертву, чтобы родился новый народ.
Точнее, он давно родился, но этническое поле его не оформлено окончательно. Оно еще сильно русское. Но этот процесс в разгаре.

Согласитесь, что когда мы наблюдаем тектонические процессы этногенеза, то все остальные факторы являются вторичными. В том числе и планы олигархов, американцев или европейцев или россиян.
Когда-то в Евразии было великое переселение народов. И не важно, какие мотивы вели гуннов, готов, сарматов. Важно как они изменили этническую карту пространства Евразии.

Сегодня невежество правит на Украине. Нет в ней пока сил толлерантности и этнического равноправия. Но процесс раздела страны не остановить. Он естественный. Героем нации станет тот, кто его возглавит и переведет в мирное русло.
Потом его назовут Отцом укров. Но где он?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:39   #3278
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... Вы знаете, я уверен, что ничего плохого не случится.
Может быть, но был три назад недели в Крыму по работе, ни одного украинского флага не увидел.
Но, наверное, видели многочисленные российские флаги на стеклах машин, в частном секторе, на окнах частных квартир. О чем это говорит?

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Один раз пришлось на машине с днепропетровскими номерами подъехать к супермаркету, мата не услышал, но слова были не теплые.
Опишите, пожалуйста, подробнее, кто и что Вам сказал.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Надо было заехать в Евпаторию - пляжи пустые, м.б. не сезон. По дороге из Симферополя, встретил только три машины с украинскими номерами. Надеюсь, ситуация со временем станет другой. Пока у многих (с кем общаюсь) страх - ехать на машине в Крым.
На чем основывается этот страх? На каких-то реальных фактах или на сообщениях в СМИ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:43   #3279
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я был в Крыму до нынешних событий, был также в Севастополе. И никто из местных жителей не разу не сказал, что мечтает о возвращении Крыма в Россию.
Мое детство и юность прошли в Крыму. В Крыму я пережил и 1991 год. Поверьте, результаты проведенного в Крыму референдума объективно отражают настроения крымчан.
Поверю, так как в народе всегда заложено то, на чем играют нечестные люди. Я пережил отделение Нагорного Карабаха и последующую за ним национальную резню в Сумгаите. Так же и отделение Крыма повлекло за собой множество кровавых жертв на востоке Украины. Жители Крыма не могли желать и знать о таких последствиях. но всегда есть организаторы.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 15:48   #3280
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Так же и отделение Крыма повлекло за собой множество кровавых жертв на востоке Украины. Жители Крыма не могли желать и знать о таких последствиях. но всегда есть организаторы.
Отделение Крыма спасло крымчан от такой же кровавой бойни, которая происходит сейчас на юго-востоке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги