Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2022, 00:24   #32501
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Среди сегодняшнего ужаса, горя, сбора фактов насилия, грубости, злобы, лжи, зависти, беззакония… (как и мужества, героизма, подвига, служению и верности Родине)
Во дни жестокой битвы света и тьмы… Великого Разделения.
Хочется вспомнить о Жизни на Далеких Звездам, о нашем вероятном будущем…

Хочется не забыть, что мы не просто блогеры... а последователи Агни Йоги.

Цитата:
1957г. 258. (Июнь 24). (Матерь Мира). В духе полет ограничен устремлением духа. Представить себя на Далекой Звезде, от Земли оторвавшись, не просто и не легко. Именно центр сознания переносится на объект устремления, как бы все оставляя земное, до тела включительно. Опыт полезен необычайно, ибо ощутить себя в духе свободным от вещей окружающих и тела будет уже ступенью достижения. Опыт этот указует на то, что, отбросивши все плотное окружение, и даже тело, человек не перестает быть самим собой. И что все, чем он истинно владеет, сосредоточено в духе, но не вне его. Чтобы переехать из города в город, надо брать с собой какие-то вещи и одежду, чтобы унестись в духе на Дальнюю Планету, не нужно с собой ничего, нужно как раз наоборот, все оставить на Земле, даже тело, даже астрал. Для междупланетных полетов пригодно лишь тело ментальное. Но лучше летать в огненном теле, теле Света. Мыслью ко Мне устремившись и коснувшись ауры Моей Планеты, можно магнитно пытаться извлечь из энергий ее энергии, созвучные духу. Это и будет соприкосновением с Резервуаром Космической Мысли. Можно и на Земле, но устремление к Дальним Мирам дается как следующая ступень достижения духа. Творчество человека на Высших Планетах много совершеннее, чем на Земле. Нет той инертности, сопротивляемости и противодействия материи, которая в сущности своей гораздо более утончена, чем на Земле. Чем выше планета, тем пластичнее и подвижнее материя, тем легче подчиняется духу. Хаотическое состояние мышления человеческого на вашей Земле вызывает катастрофы, бури и разные неуравновесия. Гармоническое состояние сознаний людей, населяющих Высшие Миры, создает и окружение соответствующее намного быстрее и легче, чем на Земле. На Высших Планетах люди очень красивы. Но достаточно нарушить законы гармонии, как физическое тело тотчас же реагирует, отражает в материи язвы духа. Потому ничему низко несовершенному нет там места. Многие ужасы у вас на Земле прикрывает тело земное, но там это просто невозможно. Нечестивец уничтожает себя сам именно благодаря пластичности материи и легкой реакции ее на воздействие воли. Злой воле нет места на Высших Мирах. Она обречена на быстрое самоуничтожение. Потому творчество людей там направлено к красоте, гармонии и Свету. Как люди у вас заботятся об одежде, пище и заработке, так же и там заботу насущную являют служить красоте и красотою творить. Красотою наполнена жизнь, и искусство – достояние всех и форма выражения жизни. Планета украшена сознательным трудом и усилиями населяющего ее человечества и превращена в прекрасный цветущий сад. Нет неуравновесий климатических, геологических и магнитных. Заградительная сеть планетной ауры прочна необычайно и крепко охраняет от пространственных опасностей и неожиданностей. Магнетизм Солнца в колебаниях своих уравновешивается этой защитной сетью. Подземный огнь регулируется психической энергией человечества, которой может управлять, ибо она объединена гармонично, Индивидуальность, Ведущая планету. Согласованность между человечеством и Иерархией Света полная. Управление иерархично. Все творится в созвучии с Волей Космической. Труд поставлен как основание жизни, труд радостный, труд творческий, труд беспредельный. Овладение некоторыми видами Космических Энергий избавляет от тяжелого физического труда и дает в руки людей неисчерпаемые возможности совершенствования. Огненна и напряженна борьба за овладение новыми ступенями Знания и новыми, не подчиненными еще Космическими Энергиями. Творит дух, и сложность, и громоздкость машин земных заменяет аппарат человеческий, в лаборатории своей создающий нужные для творчества элементы и приводящий в движение огненные энергии микрокосма. К примеру, можно сказать, что ночью люди аурой своей освещают свое окружение. Кроме того, им служит конденсированный пространственный Свет, для чего не нужно ни электростанций, ни сложного оборудования. Просто волею на особых проводниках из пространства коагулируется шар света. Светят светильники духа, как в ваших храмах – лампады. Опыт к тому имеете на Земле, когда в древних святилищах верховным иерофантом с неба вызывался пространственный Огонь, зажигавший светильники храма. По сравнению с вашей Землей жизнь там кажется раем, осуществленным в плотных формах. Но этот рай, если сопоставить его с планетой еще более высокой, покажется тусклым и серым, ибо, чем выше Звезда, тем совершеннее формы жизни, осуществляемые на ней. Предела в Беспредельности нет. Многое из того, что необходимо и неизбежно у вас, на Земле, там совершенно не нужно. Не нужны банки, деньги, отчетности, расписки, письма, почта в вашем понимании. Не нужны замки, затворы, сейфы, запоры, оружие. Не нужны писаные законы, адвокаты, суды. Каждый сам себе судья, и малейшее отклонение от законов нравственности тотчас же накладывает нестираемую печать на лик человека и обрекает его на пребывание в семье самообреченных, пока не выздоровеет дух. Не нужны ни кино, ни театры: в любом месте, на лоне природы, люди могут насладиться творчеством духа великих «писателей», видя глазами, воочию, в формах астральных, его «книгу», запечатленную в свитках Акаши. Не надо ни бумаги, ни других материалов. Многие приборы и аппараты имеют полуфизический, полупсихический характер, имея тенденцию все более и более утрачивать свою материальную, плотную, часть. Искусственно создаются органические генераторы энергии, наподобие живых организмов, могущих производить требуемый вид работы. Но лучшим генератором все же является аппарат духа и тела человека. Много, с вашей точки зрения, чудесного имеется там, но ставшего столь же обычным, как ваше кино или телевидение. Там письма пишутся мысленно и отправляются волей через пространство. Аура планеты не запятнана и не загрязнена преступлениями, жестокостями и пороками. Дышится легко и свободно. Нет горя, нет болезней, нет бедности, нет нужды, нет старости в вашем понимании, нет грубости, невежества, насилия, нет злобы, обмана, зависти. Несовершенства есть, но своего порядка, не похожие на грубые, болезненные наросты духа, столь часто встречающиеся на Земле. Вот почему детям Земли дается устремление к Дальним Мирам. Надо Землю поднять над Землею, и Миры Дальние будут этим рычагом духа, которого не мог найти Архимед.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 12.04.2022 в 00:27.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2022, 14:30   #32502
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от дядя Кумыс Посмотреть сообщение
Суетится Коломойский, соломку стелет.
С тгк:
В Кремле не считают жестом доброй воли подсветку Игорем Коломойским координат комплекса С 300, переданного Словакией, взамен на поставку Patriot.
Поделённый на четыре части дивизион, был перевезён в секретное место в Николаевской и Днепропетровской областях, после чего уничтожен через 7 часов ВКС России. Москва настаивает на полной передаче своих областей под контроль военно-гражданских администраций из числа местных и военнослужащих РФ, олигархов, готовых сотрудничать с Кремлем в поствоенный период.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2022, 15:07   #32503
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Одессе начала работать группа НАТО, сообщил источник
ХЕРСОН, 12 апр — РИА Новости. Секретная мониторинговая группа НАТО, в состав которой входят сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group, начала работать в Одессе, задача группы — наблюдение за российскими кораблями в Черном море, сообщил РИА Новости источник в российских силовых ведомствах со ссылкой на своих информаторов в украинских войсках.
https://news.mail.ru/incident/50850397/?frommail=1
свободная же страна.
Экс-футболиста сборной Украины уволили с телевидения за слова о российских спортсменах
Бывшего футболиста киевского «Динамо» и сборной Украины Виктора Леоненко уволили с украинского телеканала, на котором он работал почти 10 лет, за слова о российских спортсменах.
https://sportmail.ru/news/football/50846331/?frommail=1
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2022, 22:34   #32504
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Самара65 Посмотреть сообщение
один ополченец,ответил на вопрос страшно ли ему умирать.он сказал-"когда придет мой час,я хочу что бы 28 миллионов погибших в отечественной войне пожали мне руку,а не утопили меня в плевках"никто и никогда не победит нас,наша сила в правде.
Цитата:
Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
Тяжолые наркотики детектед.

Участница ФАС [Феминистское Антивоенное Сопротивление!!! — 215] Дарья Серенко начала сбор снов россиян о Путине в сентябре 2021 года, до войны, и продолжила собирать сны сейчас, когда российский политический режим резко эскалировал в сторону практически военной цензуры и диктатуры.

«Мне в первые дни войны приснилось, что я пришла записываться в украинскую армию добровольцем. Проснулась — и была мысль, а за это уже можно получить двадцатку? За измену родине во сне».

В нашей подборке опубликовано 49 снов о Путине, войне и несвободе. Сны страшные и катастрофические, абсурдные и смешные, сны, высвечивающие то, как устроено российское политическое пространство. И, что очень важно, сны, в которых люди осваивают новые формы сопротивления и протеста, возможные или невозможные наяву.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2022, 22:38   #32505
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

https://opermap.mash.ru/
карта
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 07:48   #32506
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Шри-Ланка - островное государство в Индийском океане - объявила дефолт по внешним долгам, выплаты по всем внешним обязательствам остановлены.
Одной из причин там назвали влияние на экономику войны в Украине.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 07:51   #32507
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



Перевод:
«Пентагон официально заявил, что Zеленский — двоюродный брат Джорджа Сороса».
«Неудивительно, что они так похожи».

а это поляки тролят.
"Сегодняшний символ Укоаины"

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 13.04.2022 в 07:53.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 07:54   #32508
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Джонсон тоже стал украинцем

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 08:10   #32509
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

КИЕВ, 13 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с предложением обменять главу политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука на украинских военнопленных.
"Предлагаю Российской Федерации обменять [Медведчука] на наших ребят в русском плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую возможность", - сказал он в среду в своем видеообращении.
Как утверждает президент, Медведчук скрывался 48 дней. "И вот наконец-то решил попытаться бежать за пределы нашего государства", - заявил Зеленский.
Во вторник президент Украины сообщил о задержании Медведчука, в своем Telegram-канале
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 18:56   #32510
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 19:05   #32511
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
Да, таки про френчей..

Цитата:
Президент Франции Макрон заявил, что россияне и украинцы являются братским народом. Проводимая Россией специальная операция не является геноцидом украинского народа. Занавес!
Франция первая страна ЕС, которая признала законность действий России на украине и дала понять киевской хунте, что с ней не собирается иметь дело. Зеля, начинай плакать.
Из укросми какого то )
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 19:07   #32512
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 19:21   #32513
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Макрон: Путин уважает и выделяет Францию среди стран Запада
...
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что европейским странам необходимо переосмыслить отношения с Россией и Турцией, чтобы «приблизить» их к себе. По его мнению, президент России Владимир Путин выделяет Францию среди других стран Запада.
https://www.kommersant.ru/doc/5305645
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2022, 19:27   #32514
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
Аглицкая газета Daily Mail рапортует:
Majority of prostitution arrests in Sweden in March involved Ukrainian women
Thirty out of 38 men arrested for prostitution had seen Ukrainian women
Swedish police operation made the shocking discovery in March
'It's clear the women recently came from Ukraine, but these men do not care'
War in Ukraine has created ideal conditions for human sex traffickers
NGO fears refugees at risk of human trafficking, prostitution, organ donation


Перевод:
Цитата:
Большинство шведских проституток, арестованных в марте, оказались украинками.
30 из 38-ми мужчин, задержанных за пользование секс-эскортом, показали, что пользовались «услугами» украинок.
В марте шведская полиция [в ходе операции «Треска»] сделала шокирующее открытие: «Ежу понятно, что все эти тётки понаехали из украйны, но нашим мужикам пофиг».
Война в украйне создала идеальные условия для секс-торговли.
Неправительственная организация [фиг знает, какая. — 215] опасается, что беженцы рискуют стать жертвами торговцев людьми, сутенёров и торговцев органами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2022, 05:16   #32515
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Зе и укронелюди сформировали под Харьковом 3 националистических батальона из содержавшихся в колониях отморозков и уголовников.
С помощью них они террорезируют и препятствуют выходу из города мирных жителей Харькова.

Напомним, что расстрелы и трагедия на Донбассе начинались именно с убийств, пыток и мародерств уголовников, посланных туда преступником Турчиновым!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.04.2022 в 05:24.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2022, 08:12   #32516
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Канадский журналист Симон Кутю опубликовал на «Радио-Канада» расследование и сопоставил их с программами подготовки МО Канады ВСУ

Цитата:
О том, что Запад натаскивал украинских неонацистов, мы говорили последние восемь лет. Исключительные и цивилизованные нас слушать не желали, но мы продолжали доказывать это с фактами на руках. Доказывать, правда, совсем несложно, достаточно было съездить на Украину и своими глазами убедиться в регулярных маршах ветеранов СС, факельных шествиях и портретах фашистских пособников времен Второй мировой на зданиях в Ивано-Франковске, Львове и Тернополе.

На этой неделе канадский журналист Симон Кутю опубликовал на своей страничке на портале «Радио-Канада» очень простое расследование. Он просто изучил фотографии, размещенные Нацгвардией Украины в своих соцсетях, и сопоставил их с программами подготовки, которые канадское Минобороны проводило для украинских вооруженных сил. И что же он там увидел?

А вот что: на многих фотографиях, например, в учебном центре в городе Золочёв, который спонсировала Оттава, изображены бойцы в защитном камуфляже, а на шевронах у них – нацистская символика – копии эмблем дивизий СС «Рейх» и «Галичина». Все опрошенные Кутю эксперты подтвердили – на фотографиях неонацисты, скорее всего, «азовцы». Более того, продолжает Кутю, сам полк «Азов» был интегрирован в структуру Нацгвардии Украины как «отряд 3057». Тут Кутю напоминает, что одна только Канада потратила на обучение украинских военных почти миллиард долларов с 2014 года. Сколько из этих денег ушли на то, чтобы подтянуть по строевой подготовке и боевой выучке нацистов, остается только догадываться.
Еще раз. Канадский журналист просто внимательно посмотрел на фотографии и увидел то, о чем мы говорили годами. Просто. Посмотрел. На. Фотографии. Мы к этому взываем ежедневно.

Теперь понимаете, почему фильм Элема Климова о нацизме называется «Иди и смотри»? Иногда, довольно часто, впрочем, этого вполне довольно. Но даже на это, как выясняется, нужна смелость.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2429234.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2022, 08:13   #32517
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Власти Украины завершают создание в Харькове трех новых нацбатов из уголовников. Нацбатальоны «Слабожанщина», «Харьковщина-1» и «Харьковщина-2» укомплектовываются заключенными, отбывавшими наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления в Алексеевской и 43-й исправительных колониях.
https://lenta.ru/news/2022/04/13/ugolov/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2022, 18:22   #32518
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Найдены тела без органов" Как украинцев отправляли "на органы" в США.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.04.2022 в 18:24.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2022, 19:41   #32520
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Основные тезисы брифинга начальника войск РХБ защиты Игоря Кириллова по результатам анализа документов, касающихся военно-?биологической деятельности США на территории Украины

— с 2019 по 2021 год американские учёные из лаборатории в Мерефе (Харьковская область) испытывали потенциально опасные биологические препараты на пациентах психиатрической больницы №3 в Харькове;
— в январе 2022 года работа лаборатории в Мерефе была остановлена, оборудование и препараты вывезены на запад Украины, при этом в базе данных стационара информации об экспериментах нет. Весь персонал медучреждения давал подписку о неразглашении;
— украинские специалисты под контролем американских учёных отбирали пробы воды в крупных реках Украины, чтобы установить наличие особо опасных патогенов холеры, брюшного тифа и гепатита;
— в ведомстве считают, что результаты исследований в рамках этого проекта могли быть использованы для создания неблагоприятной биологической обстановки не только в России, но и в Чёрном и Азовском морях, в Белоруссии, Молдавии и Польше;
— в январе Украиной через посреднические организации было закуплено более 50 беспилотников с 30-?литровыми ёмкостями и оборудованием для распыления рецептур. 9 марта в Херсонской области разведчики нашли три таких устройства;
— по данным Минобороны, эти БПЛА могут быть использованы для распыления биологических рецептур и токсичных химикатов.

Цитата:
! Следственный Комитет Российской Федерации: Была обнаружена служебная документация. В ней содержатся сведения по личному составу батальона «Азов», отражены анкетные данные его участников.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны), военные следователи Следственного комитета Российской Федерации провели осмотр двух мест постоянного базирования военнослужащих батальона «Азов». Они расположены на побережье Азовского моря в селах Урзуф и Юрьевка Донецкой Народной Республики.
Так, были осмотрены места проживания, тренировок боевиков батальона, а также склады хранения оружия и боеприпасов, базы хранения техники и горюче-смазочных материалов. В результате этой работы была обнаружена служебная документация. В ней содержатся сведения по личному составу батальона «Азов», отражены анкетные данные его участников. Также было обнаружено более 10 тыс. патронов, в том числе производства США и Литвы («GGG 308 WIN», «Siera 308 DIA», «Large Magnum Rifle», «Lapuna», «S&M8mm», «Horndey»), 212 гранат различной модификации, 130 минометных мин, 48 противотанковых и противопехотных мин, 12 ручных противотанковых гранатометов и 224 выстрела к ним, а также 2 пушки Д-20. После надлежащей фото- и видеофиксации вооружение и боеприпасы передали Народной милиции Донецкой Народной Республики.
Кроме того, обнаружена литература националистического характера, а также предметы с фашистской символикой. По окончании расследования уголовного дела они будут уничтожен

https://sledcom.ru/news/item/1673925/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги